13:29, 24.03.2010 / СПОРТ

Паралимпийская чемпионка Мария Иовлева вернулась домой с триумфом

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

В Сыктывкаре встретили двукратную паралимпийскую чемпионку Марию Иовлеву и Вячеслава Лайкова. По прибытии самолета с участниками Паралимпиады в Ванкувере в вип-зале сыктывкарского аэропорта их встретили руководитель агентства по физкультуре, спорту и туризму Коми Василий Гончаренко, глава регионального агентства по социальному развитию Илья Семяшкин, тренер Александр Поршнев, представители спортивных организаций, друзья, коллеги спортсменов, журналисты.

 

Иовлева.JPG

Марию Иовлеву встретили на родине с почестями. Фото Юрия Кабанцева

 

Как отметили спортсмены, состязания в Ванкувере были достойно организованы, царила дружеская атмосфера. Главная цель спортсменов – подготовка к предстоящей Олимпиаде в Сочи, не считая других значимых соревнований.

 

Снимки со встречи смотрите в разделе "Фоторепортажи".

 

715

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Болельщик
    24 марта 2010 г., 13:35:29
    Ответить
    А тренер с ней не ездил в Канаду? Или там без тренеров чиновников от спорта хватало?
    • Администрация
      24 марта 2010 г., 22:15:35
      Ответить
      боли головной добавила
      васи феерверку и прочим
      протирателям штанов
      ну накуя же победила
      могла и дальше
      гнить в своей клетушке
      интернатской
      теперь же деньги выделять
      вежов потребует
      а отказать никак
      нехорошо
  • Самбади
    24 марта 2010 г., 13:50:21
    Ответить
    "По прибытии самолета с участниками Параолимпиады в Ванкувере в вип-зале сыктывкарского аэропорта их встретили ..."
    А почему никто так не провожал? Или мы горазды чествовать только победителей? Тем более вдвойне надо было поддержать людей с ограниченными возможностями, которые преодолевают себя и обстоятельства и борются и за себя, и за того (здорового) парня.
    Ау, господа функционеры, вы слышите??

    Болельщику: по поводу чиновников от спорта +1 :)))
  • Лера
    24 марта 2010 г., 13:51:17
    Ответить
    Умница Мария!
  • Сыктывкарский
    24 марта 2010 г., 13:51:22
    Ответить
    Милая девочка, спасибо огромное от всех нас за твою победу.
  • житель республики
    24 марта 2010 г., 13:52:12
    Ответить
    Молодец, Мария! Поздравляю.
  • 1
    24 марта 2010 г., 13:52:25
    Ответить
    Молодец, Мария!
    наши здоровые спортсмены не смогли показать достойных результатов, а ты, невзирая ни на что, дала повод для гордости!
  • Умник
    24 марта 2010 г., 14:02:22
    Ответить
    Паралимпиада, а не параолимпиада
  • 4
    24 марта 2010 г., 14:07:30
    Ответить
    Молодчинка, нет слов. Но хочется надеется, что такое внимание чиновников быдет не разовым, а постоянным. А то как получается: отличились, прославили Республику - молодцы, личная встреча в аэропорту, громкие слова. А прошло время и забыли....
  • Спортсмен.
    24 марта 2010 г., 14:22:40
    Ответить
    Поздравление!
    Умничка! Достойный пример для подражания!..
  • zoi
    24 марта 2010 г., 14:26:40
    Ответить
    Маша молодееец!!
    зы. а гончаренко то тут как тут, ещё и на бабос от правителства за медали наверно претендовать будет.
  • 24.03.10 г.
    24 марта 2010 г., 14:40:21
    Ответить
    Удачи тебе, Мария. Дай Бог, чтобы ты была счастлива. Спасибо тебе за труд.
  • Влад
    24 марта 2010 г., 14:55:32
    Ответить
    Молодец, Мария! Утерла нос этому напыщенному Нарциссу Васе Рочеву (младшему), у которого понтов выше крыши, а толку - ноль...
    • Согласен
      24 марта 2010 г., 15:50:30
      Ответить
      1000000000+
      !!!!!
      • мудрый
        24 марта 2010 г., 17:19:26
        Ответить
        +1000 в копилку
        слов нет-МОЛОДЕЦ!!!
        • 314
          26 марта 2010 г., 14:49:24
          Ответить
          +100000000000000
          Молодчина!!!
  • СтрелецЪ
    24 марта 2010 г., 15:02:40
    Ответить
    Молодцы, ребята! Это ж пример всем здравствующим - так уметь жить и так уметь побеждать...
    Искренние поздравления! Дай вам Бог всего!
  • 94349
    24 марта 2010 г., 15:16:37
    Ответить
    Вот теперь ее родители-то наверно локти кусают... (если живы)
  • дэвушка
    24 марта 2010 г., 15:23:19
    Ответить
    Маша, спасибо за то, что ты сделала. Чувство гордости за тебя неописуемое. После того, что вы показываете, оправдания наших "здоровых" спортсменов ничего не стоят. Будь счастлива, добивайся всего!
  • гп
    24 марта 2010 г., 15:23:38
    Ответить
    в вип-зале сыктывкарского аэропорта их встретили
    двуличные твари ничего не делающие для детей-инвалидов
  • Гарик
    24 марта 2010 г., 15:38:32
    Ответить
    СЛОВА??? чиновника.....Гончаренко
    взято из инета:
    "......Кроме того, девушке планируется купить квартиру в Сыктывкаре. Однако, по словам руководителя спортагентства Коми, этот вопрос будет решаться в ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЖЕЛАНИЯ чемпионки. Средства на приобретение жилплощади будут привлечены из разных источников." Ранее, до приезда двухкратной Олимпийской чемпионки в Сыктывкар кричал чуть ли не на каждом углу - Для нее БУДЕТ КУПЛЕНА КВАРТИРА.....
    Как Гончаренко быстро свое мнение меняет и от своих слов отказывается. ТРЕПЛО!
    Ну правильно, по три мульта с лишним в год получать нафиг ему еще о ком то заботиться.
  • Crew
    24 марта 2010 г., 15:52:25
    Ответить
    Гарик у
    На зп в 3 мульта туарег не купить, или тогда не кушать год надо, там у гончаренки ещё откуда-то капает!
  • мит
    24 марта 2010 г., 16:01:27
    Ответить
    ттттттт
    МОЛОДЕЦ УМНИЦА.Для престижа РК ее надо назначит министром спорта РК. К ДЕЛЕЖУ ДЕНЕГ ГОНА НЕЛЗЯ допускать.ЭТО заслуга работников интерната и тренера но никак ГОНА.
  • Спасатель
    24 марта 2010 г., 16:04:04
    Ответить
    Непотопляемый гончаренко вызывает не только удивление, но и восхищение.
    Надо же так тонко чувствовать ситуацию и держать нос по ветру, надо же встретил и зачлось в заслугу.
    Удивительно, а где это затерялся, такой же непотопляемый фрукт гордеев, этакий павлин нарцисович.
    Все бы ничего, будет очень печально, если будет обман для СПОРТИВНЫХ ГЕРОЕВ с жильём
  • Добрый
    24 марта 2010 г., 16:22:19
    Ответить
    Победа это хорошо
    Весьма симптоматично, что Россия больше медалей получила на этих с позволения сказать параллельных играх, чем на олимпийских. Рассея становится на какой-то параллельный путь развития. Развития инвалидов с выборами назначенного преемника, с суверенной демократией суркова, с чистой водой грызлова... Ни в одной стране мира нет такого огромного процента инвалидов.
    • Маша, поздравляю!
      24 марта 2010 г., 16:38:43
      Ответить
      Просто российским инвалидам приходится постоянно по-жизни преодолевать трудности, закалять характер и волю, иначе не выжить. Поэтому и победители!
      В "загнивающем" капитализме у людей с ограниченными возможностями таких проблем нет, всё что положено-они получают, а не добиваются, поэтому и не победители!
  • Допинговый комитет
    24 марта 2010 г., 16:30:54
    Ответить
    А чемпионку проверяли на допинг?
  • Ушастик
    24 марта 2010 г., 16:52:18
    Ответить
    мит
    Согласен , что ГОНУ и ГОРДЕЮ не чего терется окололо Маши. Тренера Маши на пьедеста ПОЧЁТА и материальное вознаграждение.
    • Администрация
      24 марта 2010 г., 22:17:55
      Ответить
      спорт высших достижений
      нам не нужен
      так и объявили
      уж не раз
      в агентсве нашем
      а нужно что
      история о том
      молчит
  • Не только тренера, но и дом-интернат.
    24 марта 2010 г., 17:46:32
    Ответить
    А у гончего есть авто" Ниссан" у дочери(работала всего 2 мес.),
    квартира у старшей дочери в Москве и в Сыктывкаре у младшей дочери. Ни зять Гончего, ни дочка не работают.
    • Администрация
      24 марта 2010 г., 22:19:11
      Ответить
      зато им повезло с родителем
      здоровы видимо вполне
      такие и куют
      расеи славу
      ояебу
  • ИНФОРМАТОМ ОБЩЕСТВА
    24 марта 2010 г., 19:17:52
    Ответить
    !!!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!! ВЫСТУПИЛИ ЛУЧШЕ ЧЕМ "ЗДОРОВЫЕ"!!!! МОЛОДЦЫ!!!
  • Впередсмотрящий
    24 марта 2010 г., 19:24:46
    Ответить
    Домпинговому комитету
    Тебя самого надо на допинг проверить надо, наверняка под кайфом пишешь!Но интересно другое, кто в курсе- разве этим чемпионам не положены бонусы на уровне чемпионов обычной олимпиады?Если не положены, то о чем можно говорить?!Налицо избирательность власти!!!Им нужны только здоровые и с медалями, причем кто и как их готовит никого не волнует, лишь бы откатывли правильно!!!
  • Михаил
    24 марта 2010 г., 21:59:17
    Ответить
    Вот кому надо было дарить машины, но обязательно адаптированные. А Гончаренко действительно ТОЛЬКО на 1/2 СВОЕЙ З/ПЛ. мог бы купить девочке квартирку. имхо
    ну или на крайняк вложить деньги в интернат - бывал я там, хоть и теплое, светлое место, но ремонтик не помешал бы...
    молодец, Мария, так держать.
  • жесть
    24 марта 2010 г., 22:03:50
    Ответить
    http://news.rambler.ru/Russia/head/5786883/
    Одновременно с федеральным центром, наградить призеров Игр планируют и регионы. Чемпионы Паралимпиады Ирек Зарипов и Кирилл Михайлов, по словам главы министерства молодежной политики, спорта и туризма Башкирии Александра Никерина, за каждую золотую медаль, согласно указу президента республики, получат по 1 миллиону 800 тысяч рублей.
    Ну чо С***, слабо?
    • -;).
      25 марта 2010 г., 10:35:12
      Ответить
      Грамотой свой срам прикроют.
  • Болельщику
    24 марта 2010 г., 22:07:39
    Ответить
    Тренер
    Тренер Поршнев в Канаду не ездил. И в Москву не ездил.
    Девочка молодец!
    • Администрация
      24 марта 2010 г., 22:20:15
      Ответить
      тренер и не нужен там
      ведь он не выступает
      пусть тихонько сидит
      и просит лишь еду
    • Татьяна
      24 марта 2010 г., 22:50:36
      Ответить
      тренер
      Саша, успехи подопечных лучше всяких слов говорят о вашем самоотверженном труде. это и ваша ЗАСЛУЖЕННАЯ победа! Успехов в будущих достижениях!
  • Сердитов
    24 марта 2010 г., 22:17:44
    Ответить
    Сердитов
    Дело №961/10
    ОПРЕДЕЛЕНИЕ

    19 марта 2010 г. г.Сыктывкар

    Судья Сыктывкарскою городского суда Веселкова Т. А.
    рассмотрен гражданское дело по иск АКБ «Северный Народный Банк» к ООО «Финансово-промышленная компаниям», Ершову В.К., Глухову И.Л., Станпаковой Н.Ю., Ершовой Н.В. о взыскании задолженности по кредитному договору

    УСТАНОВИЛ:

    АКБ «Северный Народный Банк» обратился в суд с иском к ООО «Финансово-промышленная компаниям», Ершову В.К., Глухову И.Л., Станпаковой Н.Ю., Ершовой Н.В. о взыскании задолженности по кредитному договору.
    Согласно протокола судебного заседания от 03 марта 2010 года дело слушанием отложено в связи с запросом документов у представителя АКБ «Северный Народный Банк». Суд обязал истца представить запрашиваемые документы, а именно первичные документы в отношении поручителя Станпаковой Н.Ю., а также других поручителей по кредитному договору сроком до 12 марта 2010 года в адрес суда, а также указанный срок был установлен для предоставления документов, запрашиваемых представителем ответчика Гобановым С.Л. (ходатайство oт 09.02.2010г., л.д. 152-155, ходатайство от 02.0.32010г., л.д. 159).
    Согласно ч.3 ст. 57 ГПК РФ должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный срок судом, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запрос с указанием причин. В случае не извещения суда, а также в случае невыполнении требования cyда о предоставлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных в размере до одной тысячи рублей.
    Согласно представленных документам, а именно выписки из протокола №1 Совета директоров АКБ «Северный Народный Банк» (ОАО) от 28 апреля 2008года Председателем Правления банка избрал Сердитов Сергеи Вячеславович (л. д. 40). занимающего данную должность в настоящее время (доверенность № 1805 oт 14.09.2009г. л.д. 42) и с силу занимаемого положения на нем лежит обязанность по предоставлению в определенные судом сроки документов (протокол судебного заседания от 03.0.32010г., л.л. 168).
    В сообщении oт 18 марта 2010 года, подписанное представителем Истца по доверенности, указано, что документы запрашиваемые представителем ответчика Гобановым С.Л.не могут быть предоставлены банком, так как заявителем конкретизируются документы, необходимые представителю ответчика. Также указали, что документы, запрашиваемые представителями ответчиков, касающиеся вопросов о привлечении ответчиков в качестве поручителей по рассматриваемому кредитному договору, не являются доказательствами по делу о взыскании задолженности.
    В соотнесший с ч. 1 ст. 2 ст. 57 ГПК РФ, доказательства представляются сторонами и другими лицами участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств. В об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела, могут быть подтверждена или опровергнуты этим доказательством, указаны причины. Препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательства непосредственно. Лицо, у которого о находится истребуемое судом доказательство, направляем его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.
    Довод представителя истца о том, что представителями ответчиком не конкретизируются документы, необходимые последним, опровергается материалами дела, поскольку в адресованных суду ходатайствах об истребовании доказательств указаны какие документы необходимо представить и мотивировка данною ходатайства (л.д. 152-155, 159).
    Ссылка представителя истца в сообщении oт 18 марта 2010 года о том, что запрашиваемые документы не являются доказательствами по дулу также не может быть принят но внимание, поскольку ГПК РФ акцентирует внимание на том, что объяснения сторон подлежат проверке и оценке наряду с другими доказательствами. Сторона должна доказать свои требования или возражения в силу распределения обязанности доказывания.
    Исходя из ст. 6 Федерального конституционного закона oт 31.12.1996 года № 1-ФКЗ (ред. oт 27.12.2009г,) «О судебной системе Российской Федерации» вступившие в законную силу постановлении федеральных судов, мировых судей и судов субъектов Российской Федерации, а также их законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и другие обращения являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
    Таким образом, с учетом того, что непосредственное непредоставление документов, необходимых для разрешения дела, послужило основанием для отложения дела, и исходя из характера спорных правоотношений, которая согласно ч.1 ст. 154 ГПК РФ требует рассмотрения разрешения дела до истечения двух месяцев, суд считает необходимым наложить на Председателя Правления АКБ «Северный Народный Банк» (ОАО) Сердитова Сергея Вячеславовича штраф в размере 1 000 рублей.
    Кроме того, суд считает необходимым разъяснить, что наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством от обязанности предоставления его суду.
    Руководствуясь ст. 57 ГПК РФ

    ОПРЕДЕЛИЛ

    Наложить на Сердитова Сергея Вячеславовича, являющегося Председателем Правления АКБ «Северный Народный Банк» (ОАО) за непредоставление истребуемых судом доказательств, штраф в размере 1000 рублей.
    На определение может быть подана частная жалоба в Верховный Суд Республики Коми через Сыктывкарский городской суд в течение 10 дней.

    Судья
    Веселкова Г А
  • Кому это интересно
    24 марта 2010 г., 22:23:57
    Ответить
    .....
    • -;).
      25 марта 2010 г., 10:38:06
      Ответить
      Сердитов, что тоже инвалид? А может быть он спонсировал спортсменов инвалидов?
  • ???
    24 марта 2010 г., 22:45:28
    Ответить
    Сердитов
    Зачем это ?
  • zoi
    25 марта 2010 г., 8:31:16
    Ответить
    Машенька, молодец! умничка! Безумно рады за тебя!
    Вот только гончар же когда в москву поедет, будет себя в грудь кулаком бить, мол вон посмотрите, я чемпионов воспитываю.
  • Бывший профессиональный спортсмен
    25 марта 2010 г., 9:22:47
    Ответить
    МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ!!!
    Мария и Вчеслав спасибо Вам за то, что Вы сдели и делаеете. Горжусь, что в республике есть какие человеки с БОЛЬШОЙ буквы.

    Гончаренко - уйди с глаз долой, когда вижу тебя становится противно, ничего полезного не далашь, только лавры пожинаешь, сам в спорте - 0.
    Скользкий, омерзительный тип - убедился в этом изучив твою декларацию о доходах.
  • ВАдюха
    25 марта 2010 г., 9:30:06
    Ответить
    очковтирательство..
    интересно где были раньше все эти подонки чинуши,спорт-менеджеры и всякая шушера и сволота , когда эта ДЕВЧЁНКА МОЛОДЧИНКА тренировалась тихонько! этим с***м теперь нечего вообще в ЕЁ свете красоваться. пришли они встретить...
    • Бывший профессиональный спортсмен
      25 марта 2010 г., 9:43:23
      Ответить
      Гончаренко в это время бегал по кабинетам более высоких чиновников и стучал....стучал....на людей, которые "выбивали" день на строительство стадионов.
      Если Гончаренко я не прав (ты знаешь, кто написал этот коментарий) выскажи мне мне свои притензии- я тебе лично отвечу.
      • Вежов что-ли объявился?
        25 марта 2010 г., 14:21:01
        Ответить
        ....
  • Весна
    25 марта 2010 г., 10:36:40
    Ответить
    Очень рады!
    Милая Маша! Очень рады за тебя! Всем нам пример!Ты большая умница! Удачи тебе по жизни, и много побед!
  • Ухтинец
    25 марта 2010 г., 11:46:14
    Ответить
    Гордимся!
    Маша, мы тобой гордимся! Здоровые бы так выступали, как люди с ограниченными возможностями А причина того, что наши спортсмены на олимпиаде показали плохие результаты - не в оснащении,плохом здоровье и т.п., а в том, что зажрались, нет ответственности, а самое главное - нет патриотизма, все измеряется только деньгами. Раньше спортсмены и этого не имели, а какие результаты показывали.
  • За наших
    25 марта 2010 г., 11:50:01
    Ответить
    Молодцы!!!!Пусть это будет всем нашим коми-спортсменам хороший урок!Им не помешал ни плохая погода, ни "плохое питание" .....Они просто поехали и выиграли.А вот как их отблагодарит наша Республика?!!!Господин Гончаренко может стоит делать супер подарки не только для одной семьи в Коми, но я для таких ребят тоже?....
  • Нам всем пример
    25 марта 2010 г., 13:19:53
    Ответить
    Молодец Маша !!!! Дай тебе силы быть такой сильной и счастливой!!!
  • добрый дядя
    25 марта 2010 г., 13:40:37
    Ответить
    Друзья товарищи Марии, передайте ей огромное спасибо, и передайте ей чтобы бежала из этой страны нафик подальше, денег у неё теперь хватит, имя она себе уже заработала, а за бугром не пропадет.
  • Доброму дяде!
    25 марта 2010 г., 14:23:53
    Ответить
    Не все такие.как ты, бегунок!
    Навостри лыжи и беги!
    • добрый дядя
      25 марта 2010 г., 15:53:34
      Ответить
      йа то тут помирать буду, а вот девченке еще жить, здесь для таких как она условий для нормальной жизни нет!! только мучения. Так что, Маша, не слушай идиотов подумай теперь и о себе.
  • маня
    26 марта 2010 г., 11:31:21
    Ответить
    Тренеру тоже квартиру
    не мешает подарить, он много победителей вырастил. огромная заслуга перед республикой и Россией. А чиновники ,жмоты, даже на спортинвентарь денег недопросишься.
  • _
    26 марта 2010 г., 13:18:55
    Ответить
    Гонча недавно купил в свою коллекцю еще одну машинку - Тигуан белый.
    Итого машин у скромного чиновника, со скромным доходом:
    1) VW Таурег
    2) VW Тигуан
    3) Ниссан Кашкай
    Ауди А6, возможно, уже продал.
  • Голос
    27 марта 2010 г., 9:42:02
    Ответить
    Кстати, о машине
    Машу на тренировки возит тренер на своей машине, и еще несколько инвалидов на ней возит-спецом купил удобную для них
  • АВСеменов
    27 марта 2010 г., 19:37:07
    Ответить
    Поздравляю!
    А какие прекрасные лица у наших Победительниц!
  • знаем что говорим
    27 марта 2010 г., 20:29:50
    Ответить
    Спасибо тренеру Поршневу, он воспитал Машеньку!!! А тебе Маша спасибо, за победу!!!