13:38, 25.03.2010 / ПРАВО

В Минпромэнерго Коми идет выемка документов

По данным БНКоми, сотрудники республиканского управления ФСБ и регионального управления следственного комитета при прокуратуре РФ производят выемку документов в министерстве промышленности и энергетики Коми.

 

Как сообщили источники информагентства, сотрудников правоохранительных органов интересуют документы, связанные с программой газификации сельских районов. По неподтвержденным сведениям, причиной возникшего интереса стали некие данные о двойной оплате работ, проведенных при газификации одного из поселков поблизости от Сыктывкара. Чиновникам ведомства вменяют халатность при расходовании бюджетных средств.

Министр промышленности и энергетики республики Константин Мальцев находится в командировке в Москве. Временно замещающий его заместитель Антон Фридман пока не был доступен для комментариев.

 

604

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • Интересно : а Гайзер в курсе?
    25 марта 2010 г., 14:16:35
    Ответить
    Что-то понесло, кто следующий или это сотрясание воздуха?
    Поселок - это скорее всего Затон.
    • мудрый
      25 марта 2010 г., 14:37:45
      Ответить
      Поселок - это скорее всего Затон.
      скорее-Выльгорт
  • Васек
    25 марта 2010 г., 14:33:02
    Ответить
    интересно
    А что наверно пора потрясти узнать куда деньги уплыли и довести до народа. 1-й раз трое поплатились, теперь к ним еще кого-нибудь дополнят. Смотришь на эти вернувшие деньги газ. трассу доведут до потребителя, а то живем в республике где добывают газ и дровами обогреваем дома ПАРАДОКС!.
  • арестуйте для проверки документацию ООО "ТСВ" в Воркуте!!!!!!!!!!!!!!!
    25 марта 2010 г., 14:38:47
    Ответить
    А также "Коми энергосбытовая компания"
    А ТАКЖЕ ООО "ЦЕНТРАЛЬНОЕ"
    А ТАКЖЕ ООО "ГОРНЯЦКОЕ"
    • Хватит сотрясать воздух
      25 марта 2010 г., 15:08:39
      Ответить
      И что же там найдут?
      • Былина
        25 марта 2010 г., 19:17:27
        Ответить
        Там уже нашли.
        • А что нашли?
          25 марта 2010 г., 20:11:23
          Ответить
          Скелет бабульки В. в шкафу
          ?
          • Скелет бабули Вашулевской?
            27 марта 2010 г., 0:19:53
            Ответить
            .
  • можно
    25 марта 2010 г., 14:44:53
    Ответить
    и КТК
  • Борщевик
    25 марта 2010 г., 14:45:25
    Ответить
    Арест
    Арейстуйте Госсовет Коми за то, что нас грабят увеличениями налогов на землю, на квартиры, на транспорт и др., за повышение тарифов!!! Почему они увеличили себе зарплату-содержание, когда никому из бюджетников повышения не было, зарплаты ни у кого не увличились?
  • Увеличили - на сколько?
    25 марта 2010 г., 14:55:44
    Ответить
    Жена Гончаренко работает как-будто в аппарате Госсовета, а на самом деле помогает Истихии разгре**** бумаги Ед России, а госслужба, меж тем, идет.
    • 243
      25 марта 2010 г., 15:49:15
      Ответить
      ну и что?
      Кому это интересно? Жена Гончаренко - тоже мне птица.
    • Павел
      25 марта 2010 г., 19:54:33
      Ответить
      Блин
      БНКоми, отключите вы этот дурацкий автофильтр.
  • !!!
    25 марта 2010 г., 15:12:41
    Ответить
    чей след ищут????
  • эжвинец
    25 марта 2010 г., 15:41:50
    Ответить
    дело труба!
    Как говаривал В.С. Черномырдин (он же Черномор) "Наше дело не труба, а 2 трубы -нефтяная и газовая"
  • Иван Ильин.
    25 марта 2010 г., 16:07:44
    Ответить
    Одни уроды, стоящие на службе у вторых уродов гасят третьих уродов, которым вторые уроды бросают объедки с барского стола... херня какая-то, народу от этих вы.бонов ни жарко, ни холодно...а вот если бы первые уроды, взяли бы и замочили вторых уродов, а потом и самых гадких третьих уродов, то тогда народу бы жить намного легче стало, и первые в его глазах стали бы тем, кем они и должны быть - защитниками государства народа, а не государства уродов.
    • мЭстный
      25 марта 2010 г., 18:39:01
      Ответить
      утопия
      средства производства должны принадлежать частникам, а не государству
      частник сам у себя не украдёт
      • Былина
        25 марта 2010 г., 19:19:43
        Ответить
        Средства - да, но не "доятояние Республики".
        • мЭстный
          26 марта 2010 г., 6:50:10
          Ответить
          доятояние Республики
          это придумали коммуняки чтобы пиздить легче было
          красивый лозунг а по сути гааавно
          • мЭстный
            26 марта 2010 г., 6:53:39
            Ответить
            доятояние Республики
            к стати они первые под этим лозунгом всё буржуям продавать стали и себе в карман пиздить
            царское и церковное барахлишко, зерно ну и прочее
            ни чем не гнушались
            • Былина
              26 марта 2010 г., 7:42:06
              Ответить
              В том-то и дело - Мы тогда молчали и сейчас молчим.
              Поэтому - достояние Республики и превратилось в термин "ujdyj"
              • мЭстный
                26 марта 2010 г., 8:09:36
                Ответить
                Мы тогда молчали и сейчас молчим.
                вы вроде умный человек а верите в какую то чепуху
                что бывают честные люди и если власть поменять монголо-татарскую - посадить "хорошего" хана и мурз
                и тады наступит счастье?
                г****
                такого не бывает
                нужна система управления блокирующего тотальное воровство "казенного" - народного - достояния Республики, имушества
                к чему пришли все западные демократиии и США
                потому они и прут по всем фронтам вперед
                а мы в задницу катимся
            • Былина
              26 марта 2010 г., 21:14:58
              Ответить
              То что честные есть - не верю, а знаю!
              Только Мы с Вами их назывем долбо...
              А вот верить человеку надо! Во что -другой вопрос.
              И посмотрите определение демократии, в любом словаре. Так её, родимой у нас никогда не было и нет.
              А главное в демократии - это позиция народа, то есть нас с Вами.
              А какова позиция - так и живём!
              • мЭстный
                27 марта 2010 г., 6:17:01
                Ответить
                про честных людей
                значит вам сильно повезло в жизни
                я лично честных людей в своей жизни не встречал
                для кого то человек хороший, отличный даже, для кого то полный мудаааак
                а позиция народа правяшую клептократию ни как не волнует
                а все революции приводят как всегда к полной разрухе и ни к чему хорошему
                к власти приходят те же самые популисты обешающие очередное счастье
                по народу я согласен с вами, что он счастье за дарма хочет
                в том то и трагедия так называемых россиян
                тупик однако в данном историческом периоде
  • Коми
    25 марта 2010 г., 16:08:58
    Ответить
    Министр - Фурман, замы - Фридман и Сегаль.Это министерство какой страны?
    • Из Одессы
      26 марта 2010 г., 0:22:20
      Ответить
      И таки шо Вас не устраивает!?

      Я, к слову, за своих очень радый.
  • Бывший Земляк
    25 марта 2010 г., 16:16:57
    Ответить
    Ничего удивительного: труба-магистраль 3км. зарыта,а денег списано
    на 6ть. Таким образом был построен в Корткеросе стадион парашютистов.Первый транш - его просто раздербанили.Стадиона нет.
    Рапортанули: стадион готов.В реальности были привезены три болка,
    зачищен мыс леса. Через год надо проводить праздник День ВДВ.
    А стадиона нет. Еще один транш.Отсыпали площадку щебнем.
    Стадион готов! А территория это бывший аэродром. Его то и зачли,
    как будто его разработали,дренаж,планировка,озеленение.
    Приедут из Москвы. Стадион ЕСТЬ!!!
    Ну не хватает чиновникам 100т.р. з/п.
  • А когда возьмутся за Минфин РК?
    25 марта 2010 г., 16:29:15
    Ответить
    Или там все, по образу и подобию апгрэйда усатой дряни, белые и пушистые
    ???
    • ..)
      25 марта 2010 г., 21:16:57
      Ответить
      какой еще Минфин
      Если Минфин начнут проверять - тогда ниточка ко всем министерствам потянется. И не только к министерствам. Кому это надо
      • Народ
        25 марта 2010 г., 21:24:16
        Ответить
        Мне это надо
        И моим голодным, больным и необразованным детям, у которых нет ничего, кроме как зомбоящика, наркотиков, алкоголя, табака, разврата.
        И у которых нет будущего!!!
        • И моим голодным, больным и необразованным детям, у которых нет ничего, кроме как зомбоящика, наркотиков, алкоголя, табака, разврата.
          25 марта 2010 г., 21:34:24
          Ответить
          жесть. при таком-то наборе нафиг этим детям минфин
        • Митя
          26 марта 2010 г., 23:27:49
          Ответить
          Для начала займитесь своими детьми.
  • просто
    25 марта 2010 г., 16:34:59
    Ответить
    243
    Речь идет, наверное, не о ком, а о стиле работы.
    И то что пишет бывший земляк истинная правда.
  • Знающий
    25 марта 2010 г., 16:38:14
    Ответить
    Слушайте, они ведь золото ком.партии нашли и бриллианты Зыкиной, во как ребята продуктивно работают.
    • Татьяна
      26 марта 2010 г., 23:28:53
      Ответить
      Кто и когда нашли?
  • житель
    25 марта 2010 г., 16:40:37
    Ответить
    газа нет!!!
    Помню как в Максаковке глава Поселка Петрова школьников на митинг по случаюподачи газа в котельную организовала. Может где в архиве что найдется. Потом начали газ по поселку вести. Взяли станцию низкого давления построили за объездной дорогой,местечко ягкар.там кооператив, богатые все чины живут.Оттуда потащили трубу опять в поселок. после начали разводку по домам муниципальным проводить. Но все равно большая часть поселка отапливается дровами. Вся кузивановка, шордор ит.д. Спрашивается , нельзя ли эту станцию низкого давления в Шордоре установить? тогда и весь поселок Максаковка оталивался газом. Интересно, кто принимал решение о устройстве станции в Ягкаре, КатуниН,чуткин,Борисов,Андрончик или кто иной. Очевидно одно-ВОРУЮТ по черному,
    • соседи
      25 марта 2010 г., 21:08:58
      Ответить
      газа нет
      Что Петрова обещала енто ерунда,а что обещал екс глава ,газ ,клуб,Канализацию по всей Максаковке с пуском новых очисных где все это.
  • Град
    25 марта 2010 г., 16:50:34
    Ответить
    Газ- хорошо,нефть -неплохо, и интинский уголь взять под лупу!
  • индивид
    25 марта 2010 г., 17:30:57
    Ответить
    АУ ГИБДД!!!Наведите порядок под носом Республиканского ГИБДД. От Д.Каликовой до аэропорта одностороннее движение или там свои не тронь?
  • Чиновнику вменяют всего лишь халатность
    25 марта 2010 г., 18:08:29
    Ответить
    За это шраф в размере 120 000.
  • А шуму шуму-то сколько!
    25 марта 2010 г., 18:09:40
    Ответить
    И так громко - выемка документов!!! Смешно
  • Непосторонний
    25 марта 2010 г., 18:26:38
    Ответить
    Учитывая что село и деревня у нас в загоне, да к тому же и без коммунальных услуг как в городе, хотя бы газ подвели бы к старикам бесплатно (протянули трубу до каждого дома). А за пользование газом, я думаю бы у детей этих стариков нашлись бы деньги. Обирать стариков самое последнее дело.
  • НАПОМНЮ
    25 марта 2010 г., 18:39:20
    Ответить
    Средний уровень газификации природным газом Республики Коми составляет 42,6%, в том числе в городах — 56%, на селе — 5,7%. В среднем по России эти показатели равны соответственно 62%, 67% и 44%.
  • Марлен
    25 марта 2010 г., 20:03:00
    Ответить
    Живем в дерьме и д***** нами управляет, нас же грабит и имеет каждый день. Страна идиотов. Миром правит гламурное быдло - это про нашу республику...
    • Былина
      26 марта 2010 г., 7:45:16
      Ответить
      гламурное быдло - это как?
  • Юля
    25 марта 2010 г., 20:31:52
    Ответить
    отмодерировано
    • АННА
      25 марта 2010 г., 21:24:21
      Ответить
      Юлька,ты откуда такие слова волшебные знаешь?
    • хватит эту ерунду
      25 марта 2010 г., 21:36:15
      Ответить
      писать. Ну сколько можно.
      • ёклмн
        25 марта 2010 г., 23:11:02
        Ответить
        Как? Ее еще не отмодерировали? Странно.
  • от Умки толку меньше ВВП
    25 марта 2010 г., 21:36:48
    Ответить
    собака лает - караван идет
    от Умки толку меньше ВВП
    Так просто очередное сотрясание воздуха
  • Tangfolio
    25 марта 2010 г., 22:28:28
    Ответить
    Опять в воду перднули
    Интересно, найдут чего или нет?А еще более интересно кто контролирует сейчас расход средств отсыпанных Газпромом и определенных нашим ГС на строительство так называемых ледовых дворцов по всей РК (вроде как мало льда в РК)?Намедни проходил мимо строительства в Мичуринском парке- блин даже забор из доски 1-го сорта!Вот масштабы распила!!!А тут одна мелкая труба...
  • Кидала
    25 марта 2010 г., 22:35:19
    Ответить
    Зеня когда еще в депутаты выдвигался обещал Лесозавод газифицировать. Теперь где Зеня и где Лесозавод?
    • злой
      25 марта 2010 г., 22:44:29
      Ответить
      ну разницы то особой нету, в жопе и тот и другой
      • ёклмн
        25 марта 2010 г., 23:13:44
        Ответить
        Уточните, а то с пьяну не пойму: кто в чьей?
        Мальцев когда министром стал?
        А кто до него был? А кто был министром, когда газификация проводилась?
        И кем работает сейчас тот, который ТОГДА был министром?

        Короче:
        Там ли фейсы выемку проводят?
  • Григорий
    25 марта 2010 г., 23:51:26
    Ответить
    комменнт
    Выемку проводят там где дозволенно,а лучше проводить там где надо."Газпром " народное достояние,извините,кавычки не там поставил.
  • АмБ сдели на трубе...
    26 марта 2010 г., 5:47:47
    Ответить
    ба,до этого не знали,сейчас узнали... Смешно. Видимо галочка лишняя должна "залететь" в отчет
  • крайний
    26 марта 2010 г., 7:50:18
    Ответить
    Стыдно... До того стыдно!
    "Владелец заводов, газет, пароходов" - это про население Коми АССР.
    "Клиент заводов, газет, пароходов" - это про население РК.
    В недрах нефть - но не наша. В недрах газ - но не наш. На земле леса - чужие.
    Все кому-то принадлежит.
    Кому?
    За какие такие заслуги?
    Как может республика быть донором, когда ее население едва сводит концы с концами?
    • Все принадлежит Желтому Дому и тем, кому ОН разрешит порулить.
      26 марта 2010 г., 9:41:28
      Ответить
      За 8 лет правления усатой дряни коррупция и наглое воровство приобрели невиданные масштабы.
      Люди, назначенные Торлопаном, вмиг стали оччень обеспеченными. Они все на виду. Зарплаты с расходами как - то не сходяться.
    • -;).
      26 марта 2010 г., 10:35:20
      Ответить
      Градус повышается.
  • Любопытный
    26 марта 2010 г., 9:11:02
    Ответить
    А кто такой Фридман??? откуда взялся? чьих будет?
    • проверять надо и Минздрав, тотально + Фонд медстраха
      26 марта 2010 г., 9:37:37
      Ответить
      Будет с кого спросить
      Цена на некоторые виды лекарств подскочили в 36 раз.
      Российский диазлоин, например,с 10 руб. - 2009 до 35 руб руб-2010 и т.д.250%
      С чьего бы согласия - это розница, а Минздрав закупает еще дороже!!!
      Мурашка, верни деньги больным!
  • знающий
    26 марта 2010 г., 9:41:03
    Ответить
    новый зам Мальцева, новичок пока!
  • знающий
    26 марта 2010 г., 9:42:29
    Ответить
    с банковской сферы, раньше был управляющим Промсвязьбанка. Сейчас будет "управляющим" в свере энергетики))
    • знающий лучше
      26 марта 2010 г., 10:00:52
      Ответить
      Да он уже пару лет по многим банкам бегает:МБРР, Банк "Москвы", "Промсвязьбанк", нигде надолго закрепиться не может...
      Надеюсь здесь его не стрелочником поставили
    • не управляющий, а смотрящий
      26 марта 2010 г., 10:24:08
      Ответить
      .....
  • Гайзер стаивт своих банкиров везде и всюду.
    26 марта 2010 г., 10:22:52
    Ответить
    Куда ни плюнь, везде банкиры.
    Осталась культура, здравоохранение, социалка нетронутые.
    Там тоже есть что делить, господа банкиры.
    А это результат народной любви к усатой дряни 8-летней давности.
  • За оставшиеся 4 года
    26 марта 2010 г., 10:25:33
    Ответить
    из республики вытряхнуть последнее.
  • тупо Я
    26 марта 2010 г., 15:59:39
    Ответить
    посадить всех !!!! пусть узнают кому на руси жить хорошо
    • Былина
      26 марта 2010 г., 21:32:23
      Ответить
      Это не тупо - это актуально!
      Но ВВП не доумевает - а кто же тогда работать, то есть воровать, будет?
      Вроде бы порочный круг? Ни хрена!
      Почему-то ужесточение санкций по нарушениям правил ПДД имеет эффект, а пару воров за кознокрадство привлечь - толку не будет для остальных!