00:31, 30.03.2010 / ПОЛИТИКА

Воркутинские коммунисты поменяли своего вожака

В руководстве воркутинского отделения Коммунистической партии России произошла кадровая перестановка. В воскресенье делегаты отчетно-выборной конференции, заслушав итоги работы первого секретаря горкома КПРФ Воркуты Ярослава Лепичева, избрали и новый состав горкома, и нового секретаря - предпринимателя Геннадия Горбачева.

горбачев.JPG

Коммерсант Геннадий Горбачев перехватил знамя КПРФ в Заполярье. Фото Валентина Тимченко.

Подготовка к очередной конференции партии, на которой должна была произойти смена лидера, началась давно. По сведениям БНКоми, несколько последних недель коммунисты искали помещение, в котором можно было провести собрание. Однако по странному стечению обстоятельств везде получали отказ - даже там, где члены компартии традиционно собирались на свои официальные мероприятия. В итоге около пятидесяти делегатов конференции разместились в здании медицинского колледжа.

На собрании присутствовал первый секретарь республиканского комитета КПРФ Вячеслав Шулепов. Информация о том, что Ярослав Лепичев после двухлетнего лидерства в местном отделении не сохранит свое место, также просачивалась из стана КПРФ. Сам Лепичев в своих публичных выступлениях неоднократно заявлял о том, что "в Воркуте происходит рейдерский захват политических партий", приводя в примеры смену руководителей в ЛДПР и "Справедливой России", опасаясь подобной участи и в КПРФ. Однако в минувшее воскресенье смена руководителя отделения компартии произошла безболезненно и с обоюдного согласия сторон.

После выступления первого секретаря с отчетным докладом за два года работы воркутинские коммунисты выдвинули десятерых кандидатов в состав горкома партии, трое из которых, в том числе и Ярослав Лепичев, взяли самоотвод. После чего семеро избранных в руководящий орган КПРФ единогласно проголосовали за избрание на должность первого секретаря предпринимателя Геннадия Горбачева. Вторым секретарем горкома стал работник шахты "Воркутинская" Семен Мастуненко.

Отметим, что приход к руководству воркутинскими левыми Горбачева укрепляет тренд на вхождение коммерсантов в коммунистическую среду: как новый воркутинский лидер КПРФ, так и его республиканский коллега являются представителями среднего торгового бизнеса. По данным БНКоми, Горбачев намерен использовать партийную площадку в грядущей борьбе за пост мэра заполярного города.

 

Ярослав Лепичев признался БНКоми, что решение о самоотводе он принял спонтанно, в ходе своего доклада.


лепичев2.JPG 

 

 - Я решил не избираться в горком партии, чтобы не мешать работать другим.

- А вы могли помешать?

 - Я не хочу сейчас об этом говорить. Я же не ушел из партии, коммунисты настояли на том, чтобы я занял должность председателя контрольно-ревизионной комиссии. Это не рядовая должность, она позволяет контролировать действия первого секретаря. Я согласился, и меня избрали председателем КРК. Так что у меня теперь другие задачи.

- Почему вы все же решили отказаться от борьбы?

- Есть еще одна причина. Сейчас у меня много работы на шахте (Ярослав Лепичев - начальник участка стационарных установок шахты "Заполярная" компании "Воркутауголь" - БНКоми), которая отнимает достаточное количество времени.

- В прошлом году вы не раз заявляли о возможном "рейдерском захвате" местного отделения партии. Как вы оцениваете смену руководства сейчас?

 - Ну, пришел же не чужой человек. Геннадий Федорович был вторым секретарем. И потом, поймите, я не хочу компрометировать партию, в которой состою. Наверное, что-то этому предшествовало, но я не буду на эту тему говорить... У меня есть серьезный авторитет, который я завоевал своей работой. Я человек честный, порядочный, и многие говорят о том, что "Лепичева не за что взять". И буду продолжать активно контактировать и общаться с людьми, с ветеранами, которым я очень благодарен. Я никуда не ухожу.

 - Как вы считаете, если бы вы не взяли самоотвод, кого бы избрали первым секретарем ваши коллеги?

 - Да... Была бы дилемма. Действительно, у меня есть достаточное количество сторонников, но и у других они тоже есть. Я не знаю.

 - Было ощущение, что вам не удастся переизбраться на новый срок? 

- Скажем так - я знал, что проводилась определенная подготовка, и не хотел этому препятствовать.

 

782

Комментарии (124)

Добавить комментарий
  • какой взгляд! Целеустемленный взгляд с верой в светлое будущее...
    30 марта 2010 г., 0:49:40
    Ответить
    .
    • От имени загубленных коммунистами в Воркуте
      30 марта 2010 г., 1:00:02
      Ответить
      Выборы начальника лагеря КПРФ
      Спите и видите как вернуть в Воркуту Лагеря ГУЛАГА?! Ничего не получится - советская коммунистическая идеология и идея сталинизм-ленинизм-хрущевизм-брежневизм уже давно на свалке истории! Пройдёт меньше десятка лет и ни одного коммуняки не останется. Обуржуазятся, как и их сегодняшние лидеры. Одно лишь их манит - власть!!!
      • Гость
        31 марта 2010 г., 9:19:01
        Ответить
        Что вы несете, что за бред.У нас новое время, все новое. ОТ партии можно сказать осталось только название. Грамотные люди у руля, которые поднимут наш город на другой уровень. Если вы хотите, сидите и катитесь вниз, как сейчас мы все вместе продолжаем это делать. ПОчему шахтер- не звучит гордо.А??? Почему тарифы растут??? Почему пенсионеры еле выживают??? Спасибо единоросам скажи. Отсюда вывод, а может стоит попробывать, и поменять свою точку зрения.
        • Оксана
          17 марта 2011 г., 17:52:50
          Ответить
          коммунисты
          я поддерживаю. время другое люди другие прежнее не повторится. хотя ничего плохого при коммунистах не помню. по 3 месяца в году отдыхала в г.геленджике. хотя мои родители были учителями. а сейчас ???
        • Оксана
          17 марта 2011 г., 17:52:50
          Ответить
          коммунисты
          я поддерживаю. время другое люди другие прежнее не повторится. хотя ничего плохого при коммунистах не помню. по 3 месяца в году отдыхала в г.геленджике. хотя мои родители были учителями. а сейчас ???
        • Оксана
          17 марта 2011 г., 17:52:51
          Ответить
          коммунисты
          я поддерживаю. время другое люди другие прежнее не повторится. хотя ничего плохого при коммунистах не помню. по 3 месяца в году отдыхала в г.геленджике. хотя мои родители были учителями. а сейчас ???
        • Оксана
          17 марта 2011 г., 17:52:55
          Ответить
          коммунисты
          я поддерживаю. время другое люди другие прежнее не повторится. хотя ничего плохого при коммунистах не помню. по 3 месяца в году отдыхала в г.геленджике. хотя мои родители были учителями. а сейчас ???
        • Оксана
          17 марта 2011 г., 17:52:59
          Ответить
          коммунисты
          я поддерживаю. время другое люди другие прежнее не повторится. хотя ничего плохого при коммунистах не помню. по 3 месяца в году отдыхала в г.геленджике. хотя мои родители были учителями. а сейчас ???
        • froll
          10 июня 2011 г., 16:25:29
          Ответить
          Верно сказано!
    • .
      30 марта 2010 г., 1:09:05
      Ответить
      а что за бубончик у Горбачева на кепочке?
    • Ленин, настоящий Ленин,,,токо кепка великовата...а так - схож!
      30 марта 2010 г., 1:15:53
      Ответить
      .
      • Андрей
        30 марта 2010 г., 21:10:07
        Ответить
        для начала овладейте русским языком и пишите без ошибок
    • indifferent
      30 марта 2010 г., 21:38:39
      Ответить
      И ведь не побоялись! КПСС в своё время тоже одного Горбачёва выбрало, примета плохая :)
      • Гость
        31 марта 2010 г., 9:20:52
        Ответить
        А ты че верующий.
  • Лепичев похож на нашкодившего мишку - Гамми!
    30 марта 2010 г., 1:07:39
    Ответить
    .
    • ОН ЧТО -ТО ЗНАЕТ...
      30 марта 2010 г., 1:10:01
      Ответить
      .
    • Комуниз - морально устарел.
      30 марта 2010 г., 22:49:26
      Ответить
      когда же вы закончитесь, господа ?
  • Былина
    30 марта 2010 г., 6:45:02
    Ответить
    Геннадий Фёдорович, как говорится, флаг в руки, и удачи в работе.
  • партия начала работу из страха
    30 марта 2010 г., 7:32:10
    Ответить
    горбачев уловил момент подсуетиться после разгона что радостева дала бездельникам в москве.первый узнал.первый подсуетился.и ограничил доступ к лидерству.
  • Ан2
    30 марта 2010 г., 8:52:53
    Ответить
    среднеторговый НЭПман возглавил комми? время танцевать "мурку". если захват был "рейдерский", значит непманам есть чем поживиться, во всех отделениях партии появятся точки по торговле - чем он там торгует? и старики его не поддержат, прощай идея (которая была хороша) а вот исполнители с 1919 года какие то все нэпманы.
  • Горбачеву удачи.
    30 марта 2010 г., 8:53:32
    Ответить
    Удачи!
  • Кто это?
    30 марта 2010 г., 9:15:15
    Ответить
    Это кто?
    А это что за боец в голубой шапчонке?
    • Похож на Рустама Солнцевва - Дом2
      30 марта 2010 г., 11:31:15
      Ответить
      ....
    • 123
      30 марта 2010 г., 18:09:56
      Ответить
      Похож на Кличко. И интеллект-то какой во взгляде...
  • Стас
    30 марта 2010 г., 9:45:29
    Ответить
    О смене руководства в горкоме КПРФ
    Это нормальное явление. Новый человек, новые идеи,силы... Работа с людьми-это сложная, нервная,каждодневная,публичная и требует большой самоотдачи и здоровья.Пусть новый лидер докажет на практике свою бурную деятельность на пользу коммунистической идее, а пост градоначальника- это вопрос будущего!
    • Стас, ты кто? Штатный демагог Банки?
      30 марта 2010 г., 11:39:49
      Ответить
      Ну каждой бочке затычка!
      И по Шпектору комменты, и по Воркуте, и по Доломине, и по Корткеросу, и по лидерам Компартии в Воркуте. И все с пафосом, все в общем, все с надеждами, все намеками... Как в анекдоте: "Кошка поймала мышку, спрашивает: Жить хочешь? Та ей: А с кем? Кошка: Тьфу, даже есть противно".
    • Стас - провокатор
      30 марта 2010 г., 12:14:22
      Ответить
      Стас-Вас ист дас
  • Администрация
    30 марта 2010 г., 9:54:42
    Ответить
    Это абсолютно криминальный нэпман, КПРФ после такого должно под землю провалиться, а Ленин с Марксом крутятся в гробах.
    • Смотрящий
      30 марта 2010 г., 12:48:25
      Ответить
      по поводу Ленин с Марксом крутятся в гробах
      Уважаемый, не беспокойтесь, на совести товарища Ленина как и у его последователей - миллионы невиннозагубленных жизней, в связи с чем товарищ Горбачёв( с учётом его тёмного прошлого) их достойный последователь!!!
    • 333
      30 марта 2010 г., 22:27:52
      Ответить
      с новым лидером (горбатым) - партии хана. горбачев как политическая фигура - мертв. что он сделал? что сделает? решит свои личные проблемы?
      а кто второй секретарь? мостуненко? нак он рецедивист-уголовник, ранее судим. к чему кпрф катится? уголовники кругом. этакая круговая порука.
      хотя воркула - наследница гулага, и может это и справедливо, когда криминал проникает во власть...
      время покажет...
      • 444
        31 марта 2010 г., 18:07:46
        Ответить
        С новым лидером "Справедливой России" (Николаев
        Витаунитаз)-партии точно хана!
  • Воркутинец
    30 марта 2010 г., 9:57:58
    Ответить
    Былине
    А ты что коммунист или ты просто за справедливость, воюешь с депами и администрацией, тарифы и нормативы всё выше и выше, когда жизнь в Воркуте наладится, а может пора бежать из нашего города.
    • Былина
      30 марта 2010 г., 18:26:05
      Ответить
      Я не коммунист. Бежать из города - это дела каждого. Я не побегу, но возможно у меня более веские основания, чем у других. Решайте сами - я не осуждаю. Единственное - не надо обс... тех, кто не хочет уезжать, такие тоже есть.
  • Марина Т.
    30 марта 2010 г., 10:55:19
    Ответить
    Вот этому я бы дала!
  • Житель с хребта Пай-хой
    30 марта 2010 г., 11:09:28
    Ответить
    У них такая любовь к старушкам
    Коммунисты, сходите на рынок и купите себе хотя-бы куриные мозги.
    • берегового?
      30 марта 2010 г., 12:04:45
      Ответить
      там где гольца ловят? и где прежние власти отдыхушки настроили?
  • нединораст
    30 марта 2010 г., 11:16:30
    Ответить
    я слишком нелюблю единорастов. Хотя я по взглядам не совсем социал-демократ, не исключаю, что буду голосовать за единную неискусвенную оппозицию правящему режиму - КПРФ. А может просто испочу бюллютень.
    Хотя в эжтой стране нет честных выборов. И мы знаем ктов этом виноват. Это узурапци
    • А я не пойду вообще.
      30 марта 2010 г., 11:58:17
      Ответить
      И считаю это единственным выходом для всех нас.
      Не ходить никому. Я голосовала за комуняк не от большой любви, а в знак протеста против едристов (за жириков голосовать просто несерьезно, сам лидер - голова, остальные кажись ближе к сумасшедшим). Но Компартия и того доверия не оправдала. Заладила одно - единороссов большинство, вопросы не проходят. Это правда, но... А где они - эти вопросы??? Из тех проблем, что знаю пару десятков лет - не слышала ни об одной, что коммунисты пытались бы поставить, протолкнуть, защитить. Потому что ни проблемами особо не интересуются (им и так сытно), ни мозгов для их оформления нет, ни шуметь по их поводу не собираются... Ставили бы наши вопросы - к ним давно бы вся страна вступила. Да и сейчас что они единственно делают - отгораживаются от авторитетных лидеров среди людей, создают свои лидерские кучки, что пойдут на выборы, да суетятся для привлечения каких попало членов для количества, чтоб было кому мукулатуру таскать. Все. И ничего больше. Их цель - попасть туда, где тем кто сегодня уже тепло и сытно. Про другие цели я не слышала. Они их у едрирастов перед выборами списывать будут - и тем и другим нам что-то врать надо будет. ЛАПША ГОТОВИТЬСЯ. Подставляйте уши.

      Нас лишили права голосовать против всех, а голосовать - не за кого. Ну противны мне все эти липовые партии, про-тив-ны! Как большинству. И что делать? Да не ходить никому на выборы. Вообще. Пусть придут несколько сот самих едрастов, коммуняк и жириков. С нашим д*****вым законом, где по участии одного выборы уже состоятся - они состоятся и с несколькими сотнями. НО ЭТО БУДЕТ ПОКАЗАТЕЛЬ!!! % НЕПРИШЕДШИХ БУДЕТ ПОД 99-100! ВОТ ЭТО АКЦИЯ ПРОТЕСТА ТАК АКЦИЯ БЫЛА БЫ!!! Скажете - за меня подпись поставят? ЗАМУЧАЮТСЯ ставить. Я после выборов проверю. Имею право.
      Призываю - НУ ИХ, эти ВЫБОРЫ нах...!!!
      • Былина
        30 марта 2010 г., 18:27:53
        Ответить
        Если проверете - то, согласен - возможно, это выход
      • ну и дура!
        31 марта 2010 г., 1:50:59
        Ответить
        .
        • ну и дура
          31 марта 2010 г., 13:15:15
          Ответить
          как 70% избирателей
          да тебя точно не дурней.
    • Противник
      30 марта 2010 г., 22:30:41
      Ответить
      Нет Лепичева - нет больше КПРФ !!!
      • За
        30 марта 2010 г., 22:32:29
        Ответить
        Полностью согласен. Без Лпичева КПРФ в Воркуте перестало существовать.
        Бандиты проникли в КПРФ !!!
        • а в Воркуте была КПРФ?
          01 апр. 2010 г., 9:21:07
          Ответить
          и сколько бойцов партийного фронта в ней числилось?
          10? 12? 14?
  • komm/2009
    30 марта 2010 г., 11:30:27
    Ответить
    Все идет к рейдерскому захвату власти в руководстве республиканской организации на предстоящей летом на отчетно_выборной республиканской конфероенции.к ласти рвутся беспринципные граждане,чтобы использовать партию для продвижения своих кандидатур на предстоящих выборах в региональные и местные органы власти в марте 2011 года, Их совершенно не волнуют цели и задачи партии,ее идеи,защита прав народа,для них главное свое личное благополучие,То ,что произошло в Воркуте_это еще цветочки,ягодки будут впереди!
  • говорили же
    30 марта 2010 г., 12:01:54
    Ответить
    и обоснованно
    власть не может быть партийной - за беспартийную власть. может создать партию беспартийных? чтобы балотироваться?
    • почему это не может?
      30 марта 2010 г., 17:24:02
      Ответить
      Де если тете Маша из соседнего подъезда будет за мои проблемы горло драть - пусть будет во власти!На фига мне партия?
  • Подскажите
    30 марта 2010 г., 12:31:56
    Ответить
    Кем же в партии КПРФ г. Воркуты является гр-н Федорич Иван Васильевич, ну "очень интересный" Тип. Неужели он тоже кем то трудится в этой партии? Кто что знает про него, пишите.
  • Администрация
    30 марта 2010 г., 13:06:14
    Ответить
    настоящей
    бондит
  • Берглов
    30 марта 2010 г., 13:59:33
    Ответить
    Не удивляюсь, но офигеваю. Лепичев то, хоть идейный был, а для Геннадия это лишь инструмент для реализации своего комплекса власти - так, поиграться дяде не терпитсся в песочнице для взрослых. А на дедушку Ленина точно смахивает - прям в образе. Надо идейку подкинуть - после взятия почты, мостов, телеграфа и наверно телецентра, нужно реквизировать имущество конкурентов по бизнесу в пользу революции. Например имущество Соповых, которые, считаю, своей порядочностью, конкретно к той ситуации, не дали Геннадию стать мэром в прошлый раз.
  • электорат
    30 марта 2010 г., 15:45:44
    Ответить
    не тот лидер для имеющегося электората, как согласуется идеи предпринимателя (обогащайся) лозунгам кпрф (все-народу) - кпрф не получит достаточно голосов - и не получит мест, рейдерство ради него самого (прикольно ж) а не ради результата, а может искуственное ослабление кпрф, скажем в пользу ЕР - сначала с мест - да и по России потом? Горбачеву (говорящая фамилия) следует проситься на зарплату в ЕР, как лицу недружественной партии, обеспечивающему ее провал на выборах. Это есть заговор правящей партии, г-да - товарищи...
    • Иванов
      31 марта 2010 г., 12:50:06
      Ответить
      электорату
      Эта мысль очень интересна, но не думаю, что всё так сложно на самом деле.Идея социализма - это социальная справедливость! Поэтому противоречий между личным трудом предпринимателя и Компартией я не вижу.
  • аналогии
    30 марта 2010 г., 15:53:52
    Ответить
    огласите фио "семерых избранных" в цк с должностями и достижениями - может уже и не стоит народу рассчитывать на власть народа, а стоит наблюдать за "внедрением" торгового бизнеса, афилирующегося меж собой, в коммунистическую среду? Что то там идеолог коммунизма Иисус Христос с торгашами у храма делал?
  • Берегиня
    30 марта 2010 г., 16:41:23
    Ответить
    Фотто с Лепичевым-класс! ..ЙНЯ!
    Никогда не была в Воркуте! Что это обозначает?
    Не то, что я думаю?
    • Былина
      30 марта 2010 г., 18:31:15
      Ответить
      Экая Вы наблюдательная. Это КОФЕйня. А подметили хорошо, хоть и не в тему.
  • Игорь Куров
    30 марта 2010 г., 16:43:24
    Ответить
    А зря Вы так многие думаете!
    Вспомните прошлые выборы!
    И что, далеко лидеры от Г.Ф. ушли? Вот-так-то!
    Посмотрим ещё!
    • между всеми не такая уж и разница была
      30 марта 2010 г., 16:59:51
      Ответить
      даже наталья с 10% на 4м месте. а сейчас ей самые карты в руки. после того как горлопаны на прошлых выборах просрали свои идеи и обещания а оппозиция перекрасилась
  • Лепичев что то знает! У него взгляд хитрый (или виноватый?)
    30 марта 2010 г., 16:55:57
    Ответить
    .
    • изо всех сил пытается пыжится будто знает что
      30 марта 2010 г., 22:28:39
      Ответить
      и будто значит что
      пустышка. председатель КРО пока контролировать нечего, а там и тут сменят
  • Семен
    30 марта 2010 г., 18:05:58
    Ответить
    Воркутинцам
    Если вы про того в синей шапочке. То это я. Нет на рустама я не похож. Раньше тренировал мальчишек. Потом пошел работать на шахту. Работаю с ребятами которые воевали в Чечне и в
    Афгане. С борцами, боксерами, и с парнями с высшим образованием. С порядочными парнями. А вот, что власть делает с Воркутинцами- это очень недостойно. При зарплате в 10 тыс рублей отдовать за квартиру 8 т р это нормально? То что парни с ед. России заигрались, шахтеров назвали не традиционной ориентацией. Это они попутали. Пусть идут поработают на шахте. Но это для них унизительно. То что все парни с единой России дербанят Воркуту это видят все. Но мы парни морально устойчивые. А вот про идеологию. Меня отец лупил за то, что я порвал галстук на глазах у всей школы двое суток. а я не поменялся. И если за коменнтариями стоят ребята, которые выпускают газету Столица мира. Парни вы это зря. Все в итоге перед богом отвечать будем. А политика мне ваша не нужна. У меня тренер отказался от политики. И меня воспитал мужчиной. И мальчишки наши выступают и выигрывают турниры России. Спасибо вам Роман Саныч Алиев. Тренер с интерната Католикова. и Михаил Арифович Мартынов- тренер с 23 шк. в Сыктывкаре. Я уверен вы много воспитаете порядочных мальчишек. И у Долгих Юрия Александровича тоже растут нормальные мальчишки. А у нас в Воркуте потихоньку секции закрываются. Хотя прямое указание президента спорт развивать. Со спортом воспитывается дух. Девчоночку свою отдал на фигурное катание, но после прихода новых парней время для тренировок им предоставили в 22-40. А это 2-ой класс. Спросити про воркутинскую федерацию пауэр лифтинга. у них тоже отобрали зал. Дай бог, что бы у нас не получился ставропольский вариант. все скоро шопотом шептатся будем, и с головой опущеной ходить будем. Как своим детям в глаза то смотреть будем?
    • Владимир
      30 марта 2010 г., 22:37:44
      Ответить
      Семену
      Объяснил просто, доходчиво, от души. Все бы такими были. Маладца!
    • 333
      30 марта 2010 г., 22:38:01
      Ответить
      Семену
      привет спортсмен. раскажи как тебя папа лупил за твои грабежи? очень интересно. оли будешь говорить мол не виноватая ты? знаем мы тебя как облупленного. жду ответа. и не я один.
      • умник, подпишись, знающий. Потом за клевету ответишь?
        31 марта 2010 г., 1:52:16
        Ответить
        .
      • Гость
        31 марта 2010 г., 10:40:55
        Ответить
        А ты че обморок на шухере стоял? Если про человека такую хрень пишишь.
  • "Голосуй - не голосуй - все равно получишь ЕР"
    30 марта 2010 г., 18:46:55
    Ответить
    ЕР в Воркуте за голову схватились, когда узнали, что в КПРФ первые лица сменились! Схема рухнула! Так, что "рейдерского захвата" не было, и не будет!
  • Дядя ЭМЭСПЭО
    30 марта 2010 г., 18:56:43
    Ответить
    Господа читайте Маяковского. Он очень современен.
    "Опустили бы,
    мечтатели,
    головки
    с поднебесий
    на вонючие столовки"
  • "КПРФ-ка"
    30 марта 2010 г., 18:57:31
    Ответить
    Ярослав Лепичев, Вы свой отчетный доклад сами послушайте и все поймете! После Вашего доклада можно
    было кого - угодно выбирать на Ваше место!
    "рейдерский захват" - СМЕШНО!!!
  • Воркутинец со стажем 24 года
    30 марта 2010 г., 19:00:35
    Ответить
    Лично знаю Ярослава - не совру, если скажу, что он настоящий идейный коммунист, хотя идеологию его не разделяю. Пару раз были дискуссии с ним по этому поводу, но каждый остался при своем мнении. Человек неукротимой энергии, но в наше время, видимо, этого не достаточно. Так, что жаль, что такой харизматичный деятель уходит в подполье.
  • пром
    30 марта 2010 г., 19:01:26
    Ответить
    Дядя ЭМЭСПЭО, ты о чем?
  • Семен
    30 марта 2010 г., 19:23:20
    Ответить
    Про собрание.
    А про Ярослава вы зря. Это настоящий Человек. Причем очень честный.Ярослав ты мужчина, который настоящий отец, муж!!! Думаю у нас у всех все будет в порядке. Все ровно жизнь все выравнивает. Как бы кто не хотел. Я думаю ты свой взгляд никогда не опустишь.
    • Хитрый
      30 марта 2010 г., 22:41:58
      Ответить
      Семен, ты почему Ярослава мужем называешь? А кто жена?, Не ты ли? Подружились вы там в КПРФ, может вы там все шведская семья? :)))
      • добавлю
        30 марта 2010 г., 22:47:08
        Ответить
        то-то шапочка голубая ;)
        • согласен
          30 марта 2010 г., 22:47:39
          Ответить
          Может и цвет флага пора менять?
      • Хилый
        31 марта 2010 г., 9:36:07
        Ответить
        Какой ты осведомленный мож ты сам голубоватый дружок.
      • Гость
        31 марта 2010 г., 10:46:32
        Ответить
        Согласен с хилым, голубезной от тебя дружище пованивает.Что-то подсказывает ЕРИНОРАСОВСКАЯ жена ты по ходу.
  • пром
    30 марта 2010 г., 19:28:12
    Ответить
    Он и вправду настоящий человек! Тут говорят о том, что небыло "рейдерского захвата", это был выбор партии! Да он и сам говорит,что некогда ему заниматься партией!
    • Тьфу
      30 марта 2010 г., 22:22:51
      Ответить
      для кого может настоящий человек, а для меня дерьма д*****вее
      Какой он нах.. коммунист? Разве коммунисты такими тихушниками были, разве они только за кресло цеплялись? Не переживайте, не пропадет - с телефоном Будовского под подушкой спит наверно.
      • Владимир
        30 марта 2010 г., 22:40:40
        Ответить
        для "Тьфу"
        Вот посмотри, люди как люди, подписываются своим именет...А ты "тьфу"! Это твое имя, ты про себя такого низкого мнения, что свое имя с плевком отождествляешь?
      • 777
        31 марта 2010 г., 9:37:33
        Ответить
        ТЬфу на тебя
        • Владимир
          31 марта 2010 г., 12:34:09
          Ответить
          777
          ты прокаженный что ли, плюешь на всех...бесноватый, да? Жаль конечно, ну ты крепись, судьба у тебя такая, бесноватым быть.
      • ...
        10 июня 2011 г., 16:45:25
        Ответить
        дибил не знающий
        Ты нихера не знаешь о нем, он никогда и никому не поддавался и за кресло не цеплялся, ему это не нужно!!!!!!!!!!не сопоставляй с Будовским!!!!!!!Ч** ты, если говоришь про телефон!!!!!!!!у него вчсегда будет все лучшее, он сам всего добивается и на поводу не идет!!!!!!!!!узнай сначала его!!!!!!
  • Стас
    30 марта 2010 г., 21:02:15
    Ответить
    в тему
    Почитал еще раз, что делаю редко и убедился, что пишут одни и те же лица( по трафарету, под копирку, как штамп). Нет номальной дисскусии, а только хватет "штатным" писакам мозгов вешать разные ярлыки и утверждать, что сами делать не способны. Это больные людишки и ничем их не вылечишь! Меня этим не возьмешь, тонка кишка. Писал и буду писать, что думаю!
    • лизал
      30 марта 2010 г., 22:24:25
      Ответить
      и лизать будешь
      кто бы сомневался. бабки отрабатывать надо.
  • Саня
    30 марта 2010 г., 21:32:09
    Ответить
    КПРФ борится за наше хорошие будущие.
    Все те люди которые там очень ответственные и правильные. На данный момент Воркута разваливается и как я понимаю через года 2 её могут закрыть. Я хочу что бы мой город рос и развивался. Этим людям можно доверить в руки будущие Воркуты. И их оскорб***ь не надо!!!
  • Лионель Месси
    30 марта 2010 г., 22:01:52
    Ответить
    На фото лепичев и рядом надпись " йня"
    Символично :))))))
    • Гость
      31 марта 2010 г., 9:44:01
      Ответить
      КОФЕЙНЯ- ты по смыслу не доганяешь.
  • директор
    30 марта 2010 г., 22:08:42
    Ответить
    С Генадием партия веселее станет, заметнее. Пока все не плохо складывается, перспективно. Интрига, так сказать. Удачи Г.Ф.
    • Провокатор
      30 марта 2010 г., 22:45:46
      Ответить
      Гена, сам себе коменты похвальные оставляешь? не стыдно ли?
      Мне лично смешно что первое лицо КПРФ - прибандиченый комерс. Сам то что скажешь? О народе думашь? Так в "нашей раше" таких как ты "думщиков" регулярно показывают!
  • Андрей Правовед
    30 марта 2010 г., 22:18:12
    Ответить
    Статья, как обычно, г-но! До каких пор журналисты будут заниматься диффамацией коммунистов и их идей.
    Избрали нового лидера, ну и что? А вы хотели, чтобы он был бессменным, как в старые времена?
    Журналистам, обращаю внимание на ст. 49 Закона Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. N 2124-1 "О средствах массовой информации". Настоящая статья определяет основы должностного поведения журналиста, почитайте на досуге. Занимайтесь своим делом профессионально, а то с вас антикоммунистические настроения лезут как заказуха, как политическая и историческая неграмотность, как просто хамство и невежество, в конце концов!
  • Пром-у
    30 марта 2010 г., 22:35:28
    Ответить
    Прочитайте стихотворение "Дядя ЭМЭСПЭО" там все написано.
  • Ну да, ну да
    30 марта 2010 г., 22:35:54
    Ответить
    Горбачев выиграет
    Только думаю, не выборы. ОТКУП выиграет. Чтоб не выиграть выборы. Возьмет - и знать никто не будет. Неужели кто думает не струхнет когда прижмут? А ведь прижмут. В прошлый раз с рынка турнули, и сейчас могут. В прошлый раз без борьбы с Воркуты уезжать собирался, и сейчас... Не быть ему мэром ни при каком раскладе, а он не дурак чтоб не понять этого и не остаться без штанов. Возьмет что предложат... Так думаю.
  • Саня
    30 марта 2010 г., 22:36:38
    Ответить
    Мне очень нравится как люди сидя за своими мониторами так отзываются о людях которые стараются сделать всё для развития и поднятия странный. На данный момент в России идёт массовые закрытие спортивных секций. Очень обидно видеть пьяную молодёжь. Вообще развал среди молодых ребят и девушек которые могли поднять нашу страну на новый уровень!!! Большинство из тех кто тут есть не кто даже не пробовал вступить в партию или помочь ей!!! Если бы они помогали или были там они увидели все проблемы не только города но и странный в целом!!! Обидно очень за народ России!!!
    • Правовед
      31 марта 2010 г., 12:13:39
      Ответить
      На высказывание Сани
      Саня, молоток! Самый грамотный комментарий
    • и кто из тех кто там и все увидел лучше нас беспартейных
      31 марта 2010 г., 13:09:38
      Ответить
      что сделал?
      Все видели, все знали - ничего не делали.
  • Читалка
    30 марта 2010 г., 23:01:54
    Ответить
    Воркута
    Прочитал коментарии......ребята у Вас в Воркуте с Вами будущего нет. Рад. что только пока 71 коментарий.
  • правильно думаешь. Посмотри кто в Воркуте то остался! Одни дебыла, завистники...
    31 марта 2010 г., 1:54:42
    Ответить
    .
  • независимый эксперт
    31 марта 2010 г., 6:03:04
    Ответить
    п**** спр. рос и лдпр. ну и скоро закончатся ментов войны.
    народ завалим суды плохой уборкой улиц. В аварию попал по вине комунальщиков, тоже в суд.Снег оттаит будет большая помойка. Ведь будовский отдал чистый город тоже милиционеру убираться. а он в этом не волокет. Витаустас привет
  • олег
    31 марта 2010 г., 6:06:59
    Ответить
    как бы вы не засирали лишь бы они были с совестью а сидеть за монитором и строчить, много ума не надо. власть упускать не хочется.
    ...
    • Виктор
      31 марта 2010 г., 13:12:21
      Ответить
      сам то понял что сказал? тем что за мониторами власть упускать не хочется? а она у нас есть?
  • Дядька
    31 марта 2010 г., 8:47:00
    Ответить
    Выбирайте хоть Горбачева хоть Толмачева
    Хоть Хрущева хоть Брежнева все равно итог один. Дело в том, что в плане экономики город-полное г****.
    И усе.
    • Дядька
      31 марта 2010 г., 12:38:32
      Ответить
      Воркутинцам
      Воркута-д***** город. Уезжать вам надо, в Салехард или в подмосковье. Я три года прожил в Воркуте, хорошо знаю этот город. Д***** город, д***** люди. Я вот уехал в подмосковье, живу, не тужу. Клубничка, картоха...тепло и деньги есть.
      А Воркута г**** город, уезжать вам надо...
  • ну и дура
    31 марта 2010 г., 13:17:35
    Ответить
    Так расхвалили Лепичева коммуниста... А не лучше просто его ОТЧЕТ за все годы "лидерства" скинуть для обсуждения. Посмотрим сколько НАРАБОТАЛ на поприще достижения коммунизма.
  • Газета "Столица Мира"
    31 марта 2010 г., 17:26:55
    Ответить
    ,,,,
    Горбачев - нормальный, честный мужик! Вы Кирилл Тофикович правильно очкуете,когда коммунисты ко власти придут, Вам покинуть город придеться!
  • "Приватизация"
    31 марта 2010 г., 17:48:46
    Ответить
    Едросы всех подкупили, а Горбачева не могут, вот и психуете тут! Психуете вы лучше, чем работаете! После выборов вам многим надо будет ложиться в психушку!
    КПРФ - партия народа, народ все видет!
    Едросы не стройте больших планов на следующие выборы!!!!!!
    • партия народа?
      31 марта 2010 г., 19:46:41
      Ответить
      ааа...
      то то в ней еще осенью 12 человек состояло...
      • Mim
        01 апр. 2010 г., 10:51:30
        Ответить
        ааа...
        сейчас уже за 50 перевалило...
        • ОООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
          01 апр. 2010 г., 12:24:10
          Ответить
          Пиздисяяяяяяяттттттттт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЦЕЛЫХ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Из 90000 взрослых!!! Неужели целых 0, 05%!!!! ОООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Хитрый
    31 марта 2010 г., 17:56:20
    Ответить
    Говорят в Воркуте новая партия появилась
    "Справедливая Россия-ЛДПР"!? Кто знает где приемная этой партии?
  • "Паспортный стол"
    31 марта 2010 г., 18:21:49
    Ответить
    Генадий Федорович многим от вас отличается! Он честный, порядочный мужик! Если он директор рынка,
    значит бандит, это какой-то бред! Если размышлять как вы, тогда наш Горсовет - это МАФИЯ!
    • А что - нет?
      31 марта 2010 г., 19:44:45
      Ответить
      ??? Не мафия?
  • Следопыт
    31 марта 2010 г., 19:52:30
    Ответить
    А у нас в Воркуте коммунисты есть? Во подпольщики! И где они столько лет прятались?
    • а в Воркуте коммунисты есть?
      31 марта 2010 г., 23:25:29
      Ответить
      и в какой берлоге столько лет прятались
      Не у Едроссов с медведями.Чет за ними повылазили.10 с половиной вершителей коммунязма. Позорящие нихренаниделанием идеалы своих лидеров
  • не следопыт
    31 марта 2010 г., 21:34:59
    Ответить
    Следопыт ты что так психуешь,ты тоже едрос!? Тогда псих**! Даже если Горбачева снесут, народ все-равно пойдет за КПРФ голосовать!!! УРА!!!
    • хотел сказать - когда продастся?
      31 марта 2010 г., 23:29:54
      Ответить
      так и говори
  • а по мне так ты психуешь
    31 марта 2010 г., 23:28:47
    Ответить
    не следопыту
    Что? Лучший способ защиты - нападение? Ответить не не фиг. В гробу вас народ видел. Не за КПРФ голосует, а против ЕР. Клопа вместо вас сунь - и за него проголосуют.
  • не следопыт
    01 апр. 2010 г., 17:41:16
    Ответить
    Ты психуешь 2 раза!!!
    • А как тебе это интересно! На ушедшую страницу ходишь!
      01 апр. 2010 г., 19:52:00
      Ответить
      все население страны психует -
      Кроме лапшевешев в лице ЕР, КПРФ и ЛДПР. Те просто брешут, и тянут одеяло на себя. И надеются, что на другие партии люди психуют больше. Но как бы вы все не старались - над Жирпартией больше других смеются, Едроссию ненавидят, а от КПРФ морщатся. Да и нет никакой КПРФ в Воркуте. Десяток человек от 100 000 жителей - это анекдот, а не партия. И мы (да - мы) будем об этом говорить еще до объявления выборов, чтоб дешевле. И о безделье вас всех говорить будем. И дома в выборы сидеть. И знаешь, что самое интересное? Если большинство придет на выборы с пинка Едроссии, то остальные (на кого вы рассчитываете) к нам прислушаются и остануться дома. И правильно сделают. Это будет их выигрыш на будующее. Так-то. Псих** дальше. Тем более что ты сам "Герой" обсуждения и есть.
      • да ты провокатор едросовский!
        03 апр. 2010 г., 20:00:34
        Ответить
        Едроссии сейчас очень выгодно, чтобы народ не пошел на выборы. Потому как обосрались конкретно.
        Знают, что за них никто голосовать не будет.
        ПОЭТОМУ, НАМ ВСЕ НЕОБХОДИМО ПОЙТИ НА ВЫБОРЫ И ПРОГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ ЕДРОССИИ!
        НЕВАЖНО ЗА КОГО, ПУСТЬ ЛДПР, ПУСТЬ КПРФ НО ТОЛЬКО НЕ АНИНАРОДНАЯ ЕДРОССИЯ.
        Так что "...А как тебе это интересно!", который призывает не ходить на выборы -ПРОВОКАТОР.
        По существующему закону о выборах, сколько бы не пришло народа на выборные участки, хоть три человека - выборы состоялтся. И едросы сами вбросят свои имена за нас.
        Потом будем снова сопли на кулак наматывать.
        ВСЕ НА ВЫБОРЫ ПРОТИВ ЕДРОСНИ !!!
        • Былина
          04 апр. 2010 г., 5:36:11
          Ответить
          Согласен. На выборы идти надо!
  • ггггг
    01 апр. 2010 г., 21:12:24
    Ответить
    Говорить - это хорошо, вы это умеете!!! Ваша газетка - вот это смешно!!!
  • Геныч
    18 мая 2010 г., 16:03:25
    Ответить
    ггг
    У коммунистов - коммунизм. У демократов- демократия. А что у единой россии - единство? С кем? С чем? С какой целью? Как-то не определённо? Видимо что бы ничего не делать и ни за что не отвечать.
  • В.И.
    26 дек. 2010 г., 13:56:04
    Ответить
    Выборы Воркута
    Геннадий Горбачев - победит! Воркутинцы - объединяйтесь, дайте Воркуте жизнь! Это прекрасный хозяйственник и честный человек. Валеру на СВАЛКУ!
  • Сыктывкар
    26 дек. 2010 г., 13:57:14
    Ответить
    Послание Будовскому Валерию
    Послание Будовскому Валерию
    Валерий Леонидович, уступите свое место, не надо пересиживать! Пейте дальше! Бывшим Воркутинцам стыдно за город и за такого мэра))
  • ...
    10 июня 2011 г., 16:54:34
    Ответить
    дополнение
    Уровень жизни стал ниже плинтуса!
    Не умеешь работать - дай другим!хватит штаны без толку просиживать!