18:19, 01.05.2010

Коммунисты Сыктывкара "спасли" Россию в очередной раз

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Активисты Коми рескома КПРФ проголосовали в Сыктывкаре за 1 мая ногами, пройдясь маршем несколько кварталов от своего офиса до назначенного места проведения митинга – площади у Государственного театра оперы и балета РК. Замыкающими в колонне демонстрантов оказались корреспонденты БНКоми.

 

IMG_0284.jpg

Марш коммунистов завершился на Театральной площади. Фото Николая Антоновского 

 

Как и положено андерграунду, коммунисты вылезли на праздник солидарности трудящихся в буквальном смысле слова из-под земли - из подвала: офис Коми рескома партии расположен в цокольном этаже жилого дома.

 

IMG_0278.jpg

 

В шествии от офиса участвовали, не считая сотрудников БНКоми, около двух десятков человек – в большинстве своем молодежь вроде лидера регионального отделения движения «Левый фронт» Михаила Канева. В рядах нынешних политмаргиналов выделялись несколько ветеранов, в пути заметно тосковавших по временам, когда подобные демонстрации проходили гораздо более помпезно.

В голове колонны пара молодых людей несла черную растяжку с надписью «Уволить власть».

 

 IMG_0276 Левый Фронт на Интернациональной идутъ.jpg

 

Маршрут «красных» пролегал через офис регионального отделения «Единой России».

- «Партия «ЕдРо» - помойное ведро!» - продекламировали «красные», задержавшись на несколько секунд у закрытых дверей отделения.

 Отведя душу на «единороссах», колонна проследовала дальше, скандируя «Медведей в – зоопарк!».

- Блин, на запрещенный митинг попали, - чертыхнулась, уступая дорогу демонстрантам, прогуливавшаяся с коляской молодая пара.

Акция, впрочем, была вполне легитимной.

У театра демонстрантов уже поджидала группа художественной самодеятельности, сразу затянувшая патриотические песни советских времен. В ее репертуаре оказались темы со строчками «Вихри враждебные веют над нами», «Несокрушимая и легендарная» про Красную Армию, «Шел отряд по берегу» про красного командира Щорса и пара песен почему-то про Москву – вроде «Москва моя, ты самая любимая».

- В России сейчас два государства.

Одно для народа,

Другое – для барства! – продекламировала некая женщина из певческой группы, взявшая на себя функции конферансье.

 

 IMG_0349.jpg


Она же продолжила стихотворную государственную тематику:

- Однажды мое государство взъярится,

Пойдет напролом и откроет границы!

Подошедший к микрофону только что избранный первый секретарь сыктывкарского горкома КПРФ Александр Ремизов задвинул речь о том, что крупные работодатели уже 20 лет измываются над простыми работниками.

 

 IMG_0281.jpg


- Мы выбьем из вас наши трудовые права! – пригрозил отсутствовавшим на митинге кровопийцам Ремизов.

К этому моменту на площади у театра собралась уже внушительная группа сочувствующих коммунистам пенсионеров. Пара бабушек начала даже празднично приплясывать – видимо, под наступившим впечатлением от прозвучавших песен.

Первый секретарь Коми рескома КПРФ Вячеслав Шулепов по привычке обвинил во всех российских бедах бывших премьеров российского правительства Бориса Немцова и Михаила Касьянова. Досталось, однако, и партии власти.

- Все они высасывают все жилы у трудового народа! Во всем виновата «Единая Россия»! Она шантажом и обманом побеждает на выборах! Предприятия республики развалены! Где фирма «Север»?! Где «Леспром»?! Они остались только в памяти народа! – восклицал Шулепов.

Он же затронул, наконец, и неизбежную тему будущей предвыборной кампании.

- Мы не отказываемся от участия в выборах! Но мы понимаем, что нам поможет только солидарность! Мы готовы спасти Россию в очередной раз! – пообещал Вячеслав Шулепов, обладающий мандатом депутата совета Сыктывкара.

Степень диковатости происходящего подчеркнул Александр Ремизов, комментировавший коммунистическую акцию одному из телеканалов.

- Мы будем заставлять власть выполнять наши требования! – безапелляционно заявил новый вождь городских «красных».

Секретарь сыктывкарского горкома Российской коммунистической рабочей партии Александр Вербин взглянул на вещи еще шире.

- Во Франции полторы тысячи тракторов вышли на забастовку! И посмотрите на Грецию. Евросоюз предлагает ей помощь. Но греки – они не дураки! На 5 мая намечена всеобщая забастовка греков! Вот она, классовая солидарность! – рубил с плеча Вербин. 

Секретарь горкома РКРП заклеймил также позором войска НАТО, собирающиеся пройтись 9 мая на параде в Москве:

- Сейчас открыты британские архивы. Во время войны эти «союзники» вместе с СС собирались нанести удар по Красной Армии! И эти преступники пройдут по Красной площади!

Заканчивая свой спич, Александр Вербин вернулся к российским реалиям.

- Биться насмерть надо с этой властью! До полной победы! – призвал он собравшихся.

 

IMG_0293.jpg


Послушав около часа выступавших, встретившая праздник толпа начала расходиться. Александра Вербина корреспонденты БНКоми в ее рядах не встретили. Наверное, куда-то биться ушел. До полной победы.

784

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • ГТОиБ
    01 мая 2010 г., 18:54:43
    Ответить
    И правильно, давно пора взяться за них.
  • В единстве сила!
    01 мая 2010 г., 18:57:00
    Ответить
    В единстве сила! Где оно? Все партии борются за власть.Скоро выборы.
  • Администрация
    01 мая 2010 г., 19:32:14
    Ответить
    Товарищи, СКОРО выборы, вместе, одной колонной выступим против едристов!
    • 1
      01 мая 2010 г., 19:48:14
      Ответить
      не поможет
      • Администрация
        01 мая 2010 г., 20:24:07
        Ответить
        Давайте попробуем, я уверен, поможет, их уже народ ненавидит.
        • ..)
          01 мая 2010 г., 20:53:48
          Ответить
          Швондер, да и вас особо не любят
          • Администрация
            02 мая 2010 г., 23:04:09
            Ответить
            Таких как ты мразей надо за х и в музей.
      • ПОМОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
        01 мая 2010 г., 20:59:29
        Ответить
        .
  • АВСеменов semenale
    01 мая 2010 г., 20:58:09
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    Мою речевку (калининградскую на самом деле) "ПАРТИЮ ЕДРО - В ПОМОЙНОЕ ВЕДРО!" опубликовали, и то хорошо.. С худой овцы и шерсти клок...
    Привыкайте, едроиды....
  • Стас
    01 мая 2010 г., 21:06:04
    Ответить
    О празднике 1 мая
    Это государственный прздник.Где руководители республики или их это не касается. Понятно, что для ЕР этот праздник, как нож в одно место,т.к. они винтики настоящей властной структуры и как им скажут, так и будут крутиться, а как быть с традицией? В целом столичные коммунисты молодцы, что взяли иницативу в свои руки и провели этот праздник на высоком уровне!
  • крайний
    01 мая 2010 г., 21:09:26
    Ответить
    Узок круг этих эволюционеров...
    Настоящих буйных мало.

    Даже тех, кто ненавидит ЕдРо, пугает само название "коммунистическая", ибо оно по сути своей страшнее.

    У оппозиции была одна реальная партийная сила - Партия пенсионеров, которую объединили, размыли и - смыли. Реальной оппозиции, оппозиционной силы нет и к выборам не появится. Едва попробуют объединиться под началом хоть того же Илюхина, их размоют махом, икнуть не успеют, а виноватым окажется негодяй Березовский.
    • Широк круг - обывателей, пиво пъющий
      01 мая 2010 г., 23:13:38
      Ответить
      Ты не крайний - ты центровой, точнее представитель толпы баранов
      • крайний
        02 мая 2010 г., 21:03:23
        Ответить
        Вот-вот! В этом - ваш уровень, вся ваша культура, в т.ч. культура общения.
        Вы сами прочтите свой текст и представьте, как вы лично отреагировали, если бы вам так написали?
        А, я представляю, как из вас брызнуло бы!
        Что такое ЦК РСДРП(б) в 1917 году?
        Это горстка авантюристов, никакого отношения не имевших к февральской революции, прибывшая срочно в Россию стричь власть. Как настригла? С умом. Собрала самые популярные для крестьянской воюющей страны лозунги у других партий, объединилась с эсерами, вместе с ними взяла власть, потом их хлопнула, потом начала хлопать саму себя, уничтожая в первую очередь тех, кто знал, что такое октябрьский переворот, кто лично работал с Троцким в 17-ом, а за ними, до кучи, всех старых коммунистов, новых, имевших мозги и авторитет, весь народ...
        Земля крестьянам? - В виде колхоза, через расстрелы и голод.
        Фабрики рабочим? - В виде директората из числа голодранцев.
        И всё это было возможно именно потому, что еще в 18-м Троцкий дал ценнейшую мысль: руководство армии и штаты ЧК должны состоять из готовых к убийству, желательно молодых, отрочество и юность которых пришлись на 15-17 годы, тех, которым нестрашно.
        Вы, нынешние, такие же точно. Вы готовы выламывать руки и забивать гвозди под ногти ради своей великой идеи. В чем ее величие? В господстве рабочего класса? Не смешите!
        В господстве быдла под руководством современных авантюристов, в основном - несостоявшихся, неудачников, импотентов типа Ильича, живущих на чужие, вражеские (по сути) деньги (ведь жил же ваш Ильич на доходы от поместья и на пожертвования добросердечных русских миллионеров, а потом и на деньги кайзера Вильгельма).
        Вы способны разрушить, построить вы не можете. Ничего. Кроме ГУЛага.
        • все на монстрацию!!!
          03 мая 2010 г., 9:17:02
          Ответить
          с плокатами!
        • гАлина
          03 мая 2010 г., 20:56:16
          Ответить
          1 мая
          Сейчас нет ГУЛАГА, а по 1 миллиону в год россиян умирает? Не задумывались, почему? И власти здесь ни при чём?
        • :))))
          04 мая 2010 г., 14:09:20
          Ответить
          Не надело. Либерасты - смените пластинку! Скучно.
        • Воркутинец со стажем 24 года
          04 мая 2010 г., 14:17:45
          Ответить
          У вас завидное знание истории. Именно так и было! (как раз сейчас изучаю 30-летний труд Радзинского на эту тему).
          • :))))
            04 мая 2010 г., 15:24:42
            Ответить
            Радзинский сам Воркутинец - знает, что пишет!
  • Сочуствующий
    01 мая 2010 г., 22:40:16
    Ответить
    Ну и статейка, вот уж действительно манипуляция общественным сознанием. Все пересказано я такой язвительностью. Совести нет нихрена у журналюг купленных. Пусть лучше ЕдРосов прославляют, а то желчь так и льется, читать противно.
    • василий
      02 мая 2010 г., 9:54:21
      Ответить
      сочувствующему
      дык ить журналистика - вторая древнейшая профессия после проституции.
    • в защиту журналистов
      02 мая 2010 г., 14:18:15
      Ответить
      журналист одинаково должен подкалывать едро, комунистов, эсэров, коммунистов, левый фронт, солидарность и всех всех, всех. Абсолютная отстраненность. Перед журналистом все равны и нет любимчиков или священных коров.
      • Сочуствующий
        02 мая 2010 г., 15:07:42
        Ответить
        Пресса всегда была и остается инструментом классовой борьбы. На данный момент пресса находиться в руках буржуазии. Как доказательство Идеалисту журналисту советую прочитать статьи по другим, как вы выразились "фракциям". Пользоваться необходимо научным методом - сравнения.
  • Хи-Хи
    01 мая 2010 г., 22:53:00
    Ответить
    Господи, спаси Россию от коммуняк!
    • аминь, предателям
      01 мая 2010 г., 23:10:50
      Ответить
      Помолись вместе с НАТО, они тебя и перекрестят, и Россию раскромсают. Больше не будет коммуняк - дураков, которые от фашизма спасают, и значит дураков не найдется, дураков которые от НАТО спасут
      • Хи-Хи
        02 мая 2010 г., 15:09:08
        Ответить
        Насколько мне не изменяет память, СССР спасли и всю будущность нашего советского народа не коммунисты, а обычные советские граждане. В том числе два моих деда. Они коммунистами не были. Но зато Главный Коммунист отправил бабулю "отсиживать" в Абезь, за то, что посмела быть угнанной на работу в Германию.
        По статистике большинство Героев Советского Союза отнюдь не коммунисты, а беспартийные. Даже эти выкладки о многом говорят.
        • ч
          02 мая 2010 г., 15:43:37
          Ответить
          по статистике
          71% Героев Советского Союза были коммунистами.
          3 миллиона коммунистов погибло на фронтах Великой Отечественной войны, что составляет около 40% от всех боевых потерь. Коммунисты в тылу не отсиживались.
          Это просто общеизвестная статистика.
          • Хи
            02 мая 2010 г., 18:32:42
            Ответить
            Посмертно! Да, я согласна.
        • Ха-ха
          04 мая 2010 г., 13:03:41
          Ответить
          Ха - "Насколько мне не изменяет память" диагноз подтверждаю
  • человек
    01 мая 2010 г., 23:04:40
    Ответить
    !
    едро в ведро! мне кажется, что со временем КПСС для нас покажется раем! уже сейчас снутри партии ршения, а страдают просые люди! при КПСС было также, но чуть проще. Сейчас все х*** - да-да хуже!!!!!
    • :))))
      01 мая 2010 г., 23:26:19
      Ответить
      Точено-точно - все так и было.:)))) Сам то понял, что накатал?.
      Хоть период назови, а то КПСС и при Ельцине была, даже когда он Совет Народных Депутатов из танков расстреливал.
  • едро
    01 мая 2010 г., 23:06:31
    Ответить
    а нафига читалто тогда садо-мазо
    • :))))
      01 мая 2010 г., 23:22:27
      Ответить
      просто читать умею, при СССРе научить успели. К сожалению для едра.
  • komm/2009
    02 мая 2010 г., 2:21:01
    Ответить
    Если он придурок затронул немцова,то есть какой его уровень.ЦК сказало мочить Немцова,но такие придурки даже это не могут исполнить ! ВЫ ПОНИМАЕТЕ УРОВЕНЬ ШУЛЕПОВА,мне стыдно,что он возглавяет партийную оргаанизацию,позор шулепову, не хочу писать с другой букввы!Ё
  • хи=хику
    02 мая 2010 г., 9:27:10
    Ответить
    Спаси ,Боже, от таких ХИ-Хи!Коммунизму как идеология не имеет ничего общего с бездарными личностями, которые на показуху проповедовали коммуничтическую, а на деле были безграмотными и алчными. КПРФ в Думе никакая фракция: давно продались и выставили сами себя на посмешище. Слушать Зюганова противно, т.к ясно, что он лицемерить. Шулепов - честный человек в отличие от Рогова. Александр Ремизов, не давайте интервью БНК! Подадут под своим соусом, чтоб хозяин скушал с аппетитом!
  • мЭстный
    02 мая 2010 г., 9:50:30
    Ответить
    правильный лозунг
    "Путяра пшел вон"- это про кота, который нагадил в кремле
  • 000110
    02 мая 2010 г., 11:15:17
    Ответить
    Самый многочисленный митинг на 1е мая)
  • Журналюга убогий!
    02 мая 2010 г., 12:28:19
    Ответить
    Статью противно читать,очевидно,что направлена она против коммунистического движения!
  • МИТРИЧ
    02 мая 2010 г., 15:19:47
    Ответить
    Мда, статейка занятная.......
    Прям как под заказ вЕдРа...
    Прям Просто видятся брызги слюны журналиста автора...
    • МИТРИЧ
      02 мая 2010 г., 15:25:52
      Ответить
      Особенно порадовало:
      ________
      Как и положено андерграунду, коммунисты вылезли на праздник солидарности трудящихся в буквальном смысле слова из-под земли - из подвала
      ________

      Первый этаж ещё не подвал
      Да и вообще, что подвал это страшно?
      Страшно вам гражданин автор??
      Ну да правильно бойтесь..
      Дети подземелий ещё придут и хозяев ваших, страшное дело работать за среднюю зарплату заставят, даже без акций и диведендов :-)
  • Иваныч.
    02 мая 2010 г., 19:08:23
    Ответить
    Вонючие коммуняки.Страна в полном дерьме,но не вам уродам,в союзе с коми фашистом Колеговым ее спасать.
    • василий
      03 мая 2010 г., 0:24:07
      Ответить
      иванычу
      твой папа явно герой русских сказок , а ты , тоже явно , его в этом отношении превзошёл.
    • :))))
      04 мая 2010 г., 17:09:37
      Ответить
      Буль-буль. Пузырьки в луже
    • лд
      05 мая 2010 г., 3:07:54
      Ответить
      + 10
  • 42
    02 мая 2010 г., 19:47:33
    Ответить
    Смотри не лопни от злости Иваныч))))
  • 1905
    02 мая 2010 г., 19:57:45
    Ответить
    Иваныч,ты не прав.
  • небыль: Теперья знаю, что надо делать 1 мая!!!
    02 мая 2010 г., 20:46:22
    Ответить
    Надо творить МОНСТРАЦИЮ!!!
    1 мая 2010 - 16:04
    Монстрация в Новосибирске, Перми и Москве: фоторепортаж
    Монстрация в Новосибирске. Фото: flameberg.livejournal.com

    1 мая в ряде городов России и зарубежья состоялась традиционная Монстрация – шествие с абсурдными плакатами и лозунгами, которое появилось на свет 6 лет назад в Новосибирске.

    Первая акция состоялась в 2004 году, когда колонна "монстрантов" влилась в обычную первомайскую демонстрацию. С тех пор акция в Новосибирске стала ежегодной, а в 2010 году к ней присоединились и другие города России, Украины и даже Китая. Самое массовое шествие состоялось, разумеется, в Новосибирске.

    В Москве монстрация состоялась накануне, 30 апреля, собрав около 100 человек. А в Санкт-Петербурге мероприятие была запрещено властями, поэтому 30 апреля в районе крейсера "Аврора" были организованы ее символические похороны с "минутой мычания и погребально-огребальной процессией".
  • Честный провокатор
    02 мая 2010 г., 23:27:57
    Ответить
    КПРФ
    Смейтесь, смейтесь, а ЕР Кремль скоро будет сливать и сделает ставку на КПРФ. Обычная технология маятника.
  • Да
    03 мая 2010 г., 10:58:04
    Ответить
    Слава Вербину!
  • ош
    03 мая 2010 г., 21:13:56
    Ответить
    на фото с бородой - маджахед ?
    • Ты с начала отрасти
      04 мая 2010 г., 15:22:22
      Ответить
      У самого небось только китайская отросла и то не на голове
  • 123
    04 мая 2010 г., 8:13:44
    Ответить
    Владимир Путин и Рамзан Кадыров вошли в список "врагов свободы слова", опубликованный международной организацией "Репортеры без границ". Всего в списке 40 человек, из них 17 - главы государств и правительств. Помимо Путина в него вошли Ху Цзиньтао, Ахмадинеджад и Кастро. "Они влиятельны, опасны, жестоки и ставят себя выше закона, - говорится в докладе организации.
  • Имя им Легион
    04 мая 2010 г., 10:47:32
    Ответить
    Коммунистическая буфонада
    Партия коммунистов - Партия пи..ров и ан...стов
    • :))))
      04 мая 2010 г., 13:41:55
      Ответить
      Мерси, господа Либерасы, чистаа реальные гетерометронормосуперсексуалы.
  • ссс
    04 мая 2010 г., 14:10:28
    Ответить
    По-моему автор статьи сам немного "диковатый". В чем неравы коммунисты, в том, что в стране полная задница, куда ни кинь взгляд. Или в том, что правители развалили десятки крупных предприятий только в Коми. Или в том, что процветает коррупция, взяточничество. "Диковатость" это не замечать, если не сказать "глуповатость".
  • Народ, очнись
    06 мая 2010 г., 10:55:26
    Ответить
    Нам пудрят мозги как коммунисты, так и ПЕдиРоссты
    .