22:31, 03.05.2010 / ПОЛИТИКА

Депутаты продемонстрировали антикризисные доходы. Всех переплюнул либерал Брагин

Парламентарии Коми, работающие в госсовете на профессиональной основе, обнародовали сведения о своих доходах и имуществе. БНКоми представляет информацию о том, сколько миллионов рублей, по официальным данным, получили в прошлом году руководители заксобрания, а также сколько квартир и автомобилей на них числится.

        

getattach-6.JPG

  Либерал Брагин принес в семью за год более семи миллионов рублей. Фото БНКоми

       

По информации, опубликованной на сайте госсовета РК, доход его председателя Марины Истиховской в 2009 году составил 3 млн. 371 тыс. 213,17 руб. В перечне объектов недвижимости, которыми спикер владеет по праву собственности, указана только квартира площадью 106,7 кв.м, в которой ей принадлежит ¼ доли. Список же транспортных средств в заполненной Истиховской таблице и вовсе пустует.

 

getattach-5.JPG

 

Первый замспикера Валерий Марков, согласно официальной информации, в минувшем году получил 2 млн. 931 тыс. 499,87 руб. В собственности у него числится 1/3 доли квартиры площадью 72,2 кв.м и автомобиль Hyundai Tucson. Также в пользовании Маркова находится земельный участок в 1500 кв.м и жилой дом в 99,4 кв.м.

Гораздо скромней, судя по предоставленным им же данным, имущественное положение простого зампреда Евгения Шумейко, в собственности которого находится лишь квартира площадью 91,5 кв.м. Его доход за прошлый год составил 2 млн. 465 тыс. 54,74 руб.

 

getattach.JPG

 

Чуть меньше получил другой вице-спикер -  Станислав Хахалкин. На его долю в 2009 году пришлось 2 млн. 343 тыс. 416,85 руб. Его собственность также представлена лишь квартирой – зато площадью 140,3 кв.м.

Из председателей комитетов выделяется Белла Забровская, возглавляющая комитет по бюджету, налогам и экономической политике. Она владеет земельным участком (532 кв.м), дачей (22,6 кв.м), нежилым помещением (44,1 кв.м) и двумя гаражами (21,6 и 20,3 кв.м). При этом ни одного транспортного средства в перечне ее имущества не упоминается. Доходы Забровской за минувший год составили 1 млн. 496 тыс. 168 руб.

Сумма эта ненамного превысила доходы председателя комитета по социальной политике Ольги Савастьяновой, которые составили 1 млн. 462 тыс. 372,75 руб. В собственности депутата числится автомобиль Nissan Note, а в пользовании – квартира площадью 114 кв.м.  

Председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Валерий Жилин в 2009 году заработал 1 млн. 337 тыс. 381,06 руб. Он владеет ½ доли квартиры (площадь – 94,1 кв.м), машиноместом в 23 кв.м. Более того – в этот гараж Жилину есть что поместить, ибо в отличие от «безлошадной» Забровской он имеет автомобиль Toyota RAV4.

Всех вышеперечисленных переплюнул руководитель фракции ЛДПР в госсовете РК Михаил Брагин, получивший в прошлом году 7 млн. 619 тыс. 510,11 руб. Ему совместно с супругой принадлежат земельный участок (1500 кв.м), две квартиры (249,3 и 44,5 кв.м), два гаража-стоянки (по 18,4 кв.м) и нежилое помещение (766,8 кв.м). В его личной собственности - 3/5 доли нежилого помещения в 131,4 кв.м, ½ доли нежилого помещения в 146,9 кв.м, ½ доли нежилого помещения в 105,6 кв.м и автомобиль Toyota Land Cruiser 200.

Куда меньше средств и имущества нажил его коллега - справедливоросс Сергей Катунин. Его доход за 2009 год – 1 млн. 291 тыс. 517, 73 руб. Имущество Катунина – квартира в 75 кв.м, две дачи в 96,8 и 55,8 кв.м и бюджетный по нынешним меркам автомобиль Ford Focus.

 

getattach-3.JPG

 

Александр Рогов, возглавляющий фракцию КПРФ, имеет в собственности два авто – SsangYong rodius и ВАЗ-21214 – и квартиру площадью 67,3 кв.м. Его доход в минувшем году составил 1 млн. 497 тыс. 402,63 руб. 

Что касается руководителя фракции партии власти Виталия Габуева, сведений о его доходах и имуществе на сайте госсовета не опубликовано: этот «слуга народа» работает в региональном парламенте не на профессиональной основе. 

 

730

Комментарии (102)

Добавить комментарий
  • sss
    03 мая 2010 г., 22:53:48
    Ответить
    Стесняюсь спросить, а за что эти "слуги народа" получают такие деньги (даже с учетом того, что оглашена лишь официальная часть доходов, это немало)?
  • Сведущий
    03 мая 2010 г., 23:01:10
    Ответить
    тухлая тема. Бнк проснулись с большим опозданием. Инфа на сайте госсовета висит давно.
    Бессмысленный материал. И что от того что обнародованы доходы части депутатов? Примитивный подход к освещению деятельности парламента. Точнее, желтый. Как и все тексты на банке.
  • Почему у сына Забровской машина с Правит. Гос. номерами?
    03 мая 2010 г., 23:21:38
    Ответить
    ГИВДД ответьте?
    Ну, а живет она точно "на съемной" квартире.

    Покрайней мере ясно, что Савосе точно купили за счет Госсовета квартирку, цена интерсено какая. Неужели 9 000 000, как писали? ИУДЫ,
  • ххх
    04 мая 2010 г., 0:25:04
    Ответить
    А из нашего окна-площадь Красная видна)))
  • Администрация
    04 мая 2010 г., 0:29:26
    Ответить
    Один Брагин написал как есть потому, что глупый. Остальные соврали как обычно.
  • USA_001
    04 мая 2010 г., 0:53:39
    Ответить
    1.000.000 рублей == ???? долларов
    Ндаааа.
    Чего то мне им завидовать то и не хочется. Скромненько. По местным моим меркам.
    Да и некоторые из моих "американцев" могут вообще сказать про них - НИЩЕТА. У них одной зарплатой ого-го. Не считая имущества, акций ....
    Я уж насколько не богато здесь живу, а по прошлому году моя декларация пересекается с некоторыми у вышеперечисленный. Чего ж говорить о "простом среднем американце" ???? !!!!
  • Избиратель
    04 мая 2010 г., 1:00:37
    Ответить
    Брагин глупый
    НЕужели он глупый. И что дальше - получается они госслужащие заработали бабло кроме зарплаты, написали и сп испокойно. Им же нельзя по закону бизнесом заниматься или я чего не понимаю?
  • недоизбиратели
    04 мая 2010 г., 1:03:28
    Ответить
    Не декларируют - плохо!
    задекларировали - ух, негодяи)))
    • негодяи
      04 мая 2010 г., 1:53:14
      Ответить
      что деньги не отрабатывают. интересы не представляют. а не то что декларируют. Да и думаете все показали? Не смешите. Доходы - не только зарплата, квартиры и машины, а и тот же бизнес. Вы где-то бизнес увидели? Распихали по сусекам и родне.
  • Забыли добавить
    04 мая 2010 г., 1:50:36
    Ответить
    что квартира у Истиховской изначально в обход закона даденая. что денег на нее просто так депутаты отстегнули, хоть должна была быть служебная
    • И не ей одной!
      04 мая 2010 г., 21:29:10
      Ответить
      Кому перешли и сдали ли старые квартиры: Савося и Истихия? Одна по Комуне, а вторая в Инте.
    • А как же фатерка
      04 мая 2010 г., 23:08:36
      Ответить
      На Первом.147?
      Апйать не её?
      Фу,нищета госсафетофскайа..
  • коммент
    04 мая 2010 г., 2:26:06
    Ответить
    ух ты!
    я тож в депутаты хочу
  • Жируют!
    04 мая 2010 г., 6:58:04
    Ответить
    Зп замечательная,результат работы- 0!
  • небыль
    04 мая 2010 г., 6:58:13
    Ответить
    У Хахалкина в доход включены ветеранские ЕДВ?
    Если включены, то скромно живет. Помнится, когда в Усинске еще работал, так содержал вместе с Байдой и усинский союз, и республиканский. Это сейчас хоть что-то из бюджета на ветеранов стало капать.
  • tkachenko
    04 мая 2010 г., 7:16:37
    Ответить
    Политическая карьера Брагина зависит только от кардиограммы Владимира Вольфовича, а все остальное - брызги, так что можно спокойно публиковать.
    • крайний
      04 мая 2010 г., 10:51:11
      Ответить
      Да Брагин в любую партию перевступит! Лишь бы известный чел в ЖД гарантировал, что именно он станет лидером, председателем фракции, директором земного шарика.
      Прошу ответить НЕТ тех, кто поддерживает/уважает/ценит Брагина.
      • А вы думаете Бушуиха другая7
        04 мая 2010 г., 12:22:00
        Ответить
        Где дивиденды, там и она. Какие там принцыпы и убеждения. В этом вся ЛДПР.
        • Будет Бушуихе выгодно она и в ЕР вскочит.
          04 мая 2010 г., 12:26:14
          Ответить
          Да только туда ее никто не примет, к счастью.
          • к чьему счастью?
            04 мая 2010 г., 13:15:35
            Ответить
            Бушуевой?
            :)))))))
  • АННА
    04 мая 2010 г., 7:33:40
    Ответить
    молодцы! Есть на кого равняться и с кого брать пример. Так должны жить все нормальные люди.
    • Все бы были такими молодцами
      04 мая 2010 г., 7:39:26
      Ответить
      и нормальными
      НАЗНАЧАЙ САМИ СЕБЕ ЗАРПЛАТУ. Они же ее не зарабатывают, не получают по труду и результатам, а САМИ СЕБЕ СОЧИНЯЮТ СООБРАЗУЯСЬ С СОБСТВЕННЫМИ ХОТЕЛКАМИ.
    • Что это за казачка такая заслання, АННА?
      04 мая 2010 г., 21:30:43
      Ответить
      ....
  • Первая фотка
    04 мая 2010 г., 9:15:11
    Ответить
    Скрытая реклама минеральной воды...
  • KM
    04 мая 2010 г., 9:27:29
    Ответить
    сытый голодного
    Доход в 200-250 тыс. рублей в месяц. Служебные машины, бесплатные квартиры, различные льготы. Разве могут они всерьез задуматься о людях, получающих нищенские 4-5 тысяч? Да, откуда же им деньги взять, чтобы выплатить недодаденные северные с районными?! Это же ошибка!!!
  • бо
    04 мая 2010 г., 9:45:06
    Ответить
    Если бы это были доходы врача,учителя или щахтера я бы апплодировал.Ну а этим за что?!?!За ковыряние в носу?
  • экономист
    04 мая 2010 г., 10:01:40
    Ответить
    это наши с вами денежки
    Дорогие друзья! чего обсуждаем-то? сколько эти люди выплатили себе за счет наших с вами налогов? в таком случае мы обсуждаем собственную глупость и их безмерную наглость. ведь выбрали и содержим их мы с вами. вот так.
    • никто
      04 мая 2010 г., 10:16:48
      Ответить
      их не выбирал. сами нарисовали
  • память
    04 мая 2010 г., 10:05:21
    Ответить
    Вспомните все это когда подойдете к урнам для голосования.
    • а что толку вспоминать?
      04 мая 2010 г., 13:12:02
      Ответить
      выборы сегодня фикция, они не отражают реальной картины и отношения избирателей
      Графа против всех давно отменена,как и порог явки избирателей. Так что не пойти на выборы или проголосовать против всех не получится! Остается выбирать из тех кандидатур, что есть в бюллетене (а если на твой взгляд никто не достоин, то портить бюлетень, больше нам ниче не оставили). Да и переход на голосование по партийным спискам (т.е.не за конкретного человека, а за партию) им здорово упростил попадание в разные там советы и парламенты... без нашего реального желания и согласия.
      • зачем
        04 мая 2010 г., 15:26:09
        Ответить
        вообще
        ходить на выборы?
        Если уже и так всё поделено?
    • Слаутин
      07 мая 2010 г., 12:56:54
      Ответить
      в ответ "памяти"
      И что изменится перед урнами для голосования?
      Да мы все для чиновников - РАБЫ.
  • читатель
    04 мая 2010 г., 10:08:25
    Ответить
    Как вы не понимаете, не депутаты много получают, как и госчиновники, а мы мало получаем
    • Очень даже понимаем
      04 мая 2010 г., 10:20:58
      Ответить
      Хотите чтоб мы надеялись что у нас в этой жизни поднимутся? Не выйдет. Блеф.
      И их и наши зарплаты зависят от них - депутатов. Да - мы достойны большего. А они - не дают. Зато дают себе. Именно в этом заключается подлость депутатов. Трудно всем? Так и подтянули бы пояса вместе с нами. А они эти пояса нам не шеях завязать готовы при собственном мироедстве. Так что - понимаем, и - больше, чем вам хотелось бы.
      • аплодирую
        04 мая 2010 г., 13:06:46
        Ответить
        браво!
        +10000!
  • мяу..
    04 мая 2010 г., 10:35:03
    Ответить
    А у Рогова коттедж в Геленджике
    • ))))
      04 мая 2010 г., 22:21:46
      Ответить
      и дочь имеет свой бизнес
  • Тетка
    04 мая 2010 г., 10:36:28
    Ответить
    Скоро выбоы
    Скоро выборы и возможно из вышеперечисленного списка кого-то уже не будет. Придут новые и они себе урежут вознаграждение....? Наивно так думать. Может лучше уже знакомые имена с их заморочками и придурью (худо-бедно, но работают), чем новенькие с еще большими запросами и с единственным желанием что-нибудь урвать. Пусть тот же Брагин, но и в депутаты пришел будучи очень состоятельным. Та же Белла Леонидовна в депутаты пошла будучи владельцем самой крупной сети магазинов. ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО. Главное что бы не пришли во власть предатели Республики и не внесли раздрай в общее дело. А ведь для жителей Республики Коми можно сделать очень многое взяв во внимание СЕВЕР, СВЕТОВОЕ ВРЕМЯ, МЕДИЦИНСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ И НАШИ НЕДРА!!!
    • "какндидаты" клоуны
      04 мая 2010 г., 12:05:04
      Ответить
      А туда любыми путями лезут, а именно- Швондер ( Колегоф) и ему подобеные.
      • Лезут многие ради дивидендов.
        04 мая 2010 г., 12:29:35
        Ответить
        Ради безопасности своего бизнеса.Так, что б налоговая, МВД, ФСБ лишний раз внимания не уделяли.
  • бо
    04 мая 2010 г., 10:51:13
    Ответить
    Тетке главное,чтобы мыло хозяйственное в магазинах было и сахар не по талонам.Все ведь относительно.
  • dodj
    04 мая 2010 г., 10:52:19
    Ответить
    уважаемая тётка,недра уже давно не НАШИ
  • интинец
    04 мая 2010 г., 11:18:11
    Ответить
    инта против
    понятно, что истиховскую уже не задвинуть обратно в интинский жэк. но нужно сделать все, чтобы в госсовете ею больше не... пахло. нехорошо она с родным-то городом. одно радует- нет при ней отвратительной фурзиковой. еще та была...интинка.фффу.
    • сантехник Вася
      04 мая 2010 г., 13:06:18
      Ответить
      вернуть в родные пенаты
      Истиховскую - мэром города Инта!!!!!
  • точка
    04 мая 2010 г., 12:31:17
    Ответить
    Эти сведения означают, что депутаты сделали пребывание в Госсовете кормушкой. Зачем нужен такой госсовет, который ничего не делает, пользыв не приносит, а только прожирает бюджетные средства? Оставить пять депутатов и точка.
  • Народ! Достоверный слух - в СПИКЕРЫ ГОССОВЕТА метит ТОРЛОПАН!
    04 мая 2010 г., 12:33:17
    Ответить
    Он уже и сейчас бы сел, да не депутат. НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДОПУСТИТЬ! За 8 лет он раздолбал все, что можно!.Его не во власть, а под суд за развал республики.
  • василий
    04 мая 2010 г., 12:50:46
    Ответить
    достоверному слухачу
    ...а торлопов лишь попытался собрать то , что развалил его предшественник , спиридон - сума перемётная.
    • Да?
      04 мая 2010 г., 14:17:22
      Ответить
      Как вы на субботниках за пол часа перед фоторепортером? И где та "кучка" лежит неубранной? Чтоб он ...
    • Кто попытался собрать?!!! Торлопов!!
      04 мая 2010 г., 21:34:02
      Ответить
      Вы об этом больше никому не скажите! Засмеют!!!
  • Незнакомка
    04 мая 2010 г., 13:12:35
    Ответить
    Молодец Брагин, а вот бывшие интинки - фуфло, гнать таких надо... вырвались в столицу думают стали выше интинцев и забыли... Миша Брагин - так держать...
  • дружище
    04 мая 2010 г., 14:02:01
    Ответить
    Мы не рабы рабы не мы
    В Коми нечего никогда путного не произойдет, край обиженных...одни хапают, другие им завидуют)))
  • тьролр
    04 мая 2010 г., 14:19:36
    Ответить
    ти
    так должны получать.ведь они не простая серая масса.они лицо республики они постоянно онароде думают.куда им о недоплаченных северних бюджетникам.........
  • земляк
    04 мая 2010 г., 14:44:16
    Ответить
    вернуть на Родину!
    Марина Дмитриевна! Убедительно прошу на пост мэра в Инту. Предоставим жильё любой площади в любом районе города на условиях оплаты коммунальных услуг.Добро пожаловать!
  • caunte
    04 мая 2010 г., 15:17:31
    Ответить
    Какой Брагин?! Самоделкин из "ЕР" всех переплюнул, так как заработал за прошлый год более 10 млн. рублей. А также 5 автомобилей, три гаража, два земельных участка и дача.
  • Протвно !
    04 мая 2010 г., 15:23:35
    Ответить
    А у Рогова коттедж в Геленджике
    -------------------------------------
    И это они все клянутся в любви к народу?
  • не надо тупо завидовать
    04 мая 2010 г., 15:46:42
    Ответить
    А кто вам мешает замок в Англии купить?
  • Тетка
    04 мая 2010 г., 15:52:47
    Ответить
    Что, завидно
    Что, завидно? Опять повторюсь что тот же Самоделкин и Рогов прежде чем пойти в депутаты были на руководящих должностях и получали тысячи сотнями. Пойдите поруководите, если вас туда возьмут. Между прочим оба умнейшие мужики, хоть и в разных партиях. Республика-то все равно одна и госсовет один и хорошо если там будут трезвомыслящие профессионалы, а не горлопаны. Накуралесите, навыбираете новеньких гладеньких и что дальше будет никому не известно. А Торлопов не пойдет снова в Госсовет, вот увидете!
    • tkachenko
      04 мая 2010 г., 15:59:45
      Ответить
      предлагаю устроить sms голосование "Спаси любимого депутата". кто больше всех наберет смсок - остается в списках на следующие выборы. опять же, прибыль - в казну!
      • фино-угр
        04 мая 2010 г., 16:44:32
        Ответить
        с тарифного плана "депутатский". 3000 р смс))))
        а то за 5 копеек или 50 с депутатской зарплаты много можно послать.
        А лучше паралельно "утопи конкурента"))))
    • KM
      04 мая 2010 г., 16:58:28
      Ответить
      Первая десятка списка ЕР
      1. Гайзер
      2. Торлопов
      3. Самойлов
      4. Трофимов
      5. Гольдштейн
      6. Истиховская
      7. Шумейко
      8. Зенищев
      9. Хахалкин
      10. Забровская

      Поэтому, Торлопов вполне может отказаться от кресла сенатора и перейти в кресло спикера ГС.
      • КМ
        04 мая 2010 г., 21:39:32
        Ответить
        Забровскя одномандатница!
        • KM
          05 мая 2010 г., 9:10:22
          Ответить
          Не факт, что она пройдет по одномандатному округу. В тот раз Моисеев ее чуть не обошел. Поэтому она будет и там, и там.
      • Торлопан спит и видит себя вместо Истихии.
        04 мая 2010 г., 21:40:53
        Ответить
        Вот будет ужас. Только избавились. Это п--ц всему!
    • будет возможность
      04 мая 2010 г., 17:58:31
      Ответить
      в щели полезет
    • Кроме слов о Торлопане - остальное верно.
      04 мая 2010 г., 21:38:04
      Ответить
      Торло Москва не нужна. ОН ОЧЕНЬ ЗДЕСЬ СЕБЯ ВИДИТ.
      Головастые мужики.
  • ОПТИМИСТ
    04 мая 2010 г., 16:39:57
    Ответить
    А я думаю, что как бы то ни было, а если будешь сидеть и ждать подачек от власти или ещё какой "манны небесной", то так и будешь зарабатывать по 4-5 тыщ и жаловаться на судьбу и всех, и вся! Не нравится быть обманутым и обделённым - вперёд на поиски работы высокооплачиваемой или на учёбу, чтобы работу получше найти, или вообще, в политику иди, если считаешь, что ты способен. А нет, тогда будешь как бастующий шахтёр в известном ролике. Лично я уверен, всё будет хорошо, каждый когда-нибудь найдёт личное счастье, надо лишь к нему стремиться, а не обсуждать, кто-сколько заработал и какие мы все бедные...
    • Оптимистка
      04 мая 2010 г., 18:00:20
      Ответить
      Вы не оптимист
      Мы МАРСИАНИН. Или лицо из власти, что ничего знать не знает о реальной жизи.
    • USA_001
      04 мая 2010 г., 19:34:20
      Ответить
      вперёд на поиски работы или на учёбу
      +++
      >в политику иди
      Сюда категорически не нужно. Они сами приползут если без них успешен.
  • ЮФ
    04 мая 2010 г., 18:24:23
    Ответить
    почему
    такие маленькие зп у людей? А просто надо зайти в кабинет к начальнику/выйти на улицу (желательно всем) и попросить добавить несколько тысяч - "делиться надо, дружок!" Ведь если не попросить, то никто и не подумает дать - есть такое правило жизненное. По-другому оно звучит так: "Скромность - путь в безвестность".
  • ъъ
    04 мая 2010 г., 18:56:10
    Ответить
    МРОТ и северные
    А вы знаете,что Верх.Суд РК подал протест в Верх.Суд РФ по начислению северных и вредности сверх МРОТ. Как вы думаете,кто пролабировал такую иннициативу? Я думаю,что это голыдьба из Госсовета РК и беднота из правительства РК.Как можно быстрее нужно подавать иски в суд!Бюджетники всей Коми-объединяйтесь! Кто может дать информацию,как грамотно это сделать?
  • Диетолог
    04 мая 2010 г., 18:58:17
    Ответить
    Для миллионера, даже рублёвого, М.Брагин слишком плохо выглядит.
    Больше похож на 60-летнего председателя райпо совковых времён.
    • Верно подметил.
      04 мая 2010 г., 21:45:16
      Ответить
      Ведет нездоровый образ жизни. Пиво и прочее пить не надо. О внешнем виде депутат, как публичное лицо, обязан думать!
  • АВСеменов http://semenale.livejournal.com
    04 мая 2010 г., 19:53:37
    Ответить
    Патриот! Подпишись на putinavotstavku.ru
    Какой Брагин в ...опу либерал?
  • ЯТЬ
    04 мая 2010 г., 19:55:59
    Ответить
    насчет Торлопова правы ; Гайзер делал такое предложение...
    • А то!!!!
      04 мая 2010 г., 21:46:21
      Ответить
      У нас город маааленький! Все знаем.
      • Сейчас в Москве поспит в Совете Федараций, ряху отъест и к весне 2011 рванет в Сыктывкар.
        04 мая 2010 г., 21:48:39
        Ответить
        Везет Торлопану - где бы не сидел - везде лафа. Трутень
      • Он и Сажина туда неспроста впихнул.
        04 мая 2010 г., 22:00:25
        Ответить
        Вернется, сделает САжина руководителем аппарата Госсовета в знак благодарности за Подельск, за то, что "виновный добровольно ушел в отставку", прикрыв зад Главы. Такое трудно забыть.
        Почесноку - оба должны были бы уйти и с позором, по решению Президента!
  • Бывший Земляк
    04 мая 2010 г., 20:00:46
    Ответить
    Ну что ж! Регион процветает.Судя как живут слуги - Коми Кувейт!
    И чтобы больше не выли,что плохо в Коми живется! Н Е В Е Р Ю!!!
    • УС
      04 мая 2010 г., 21:01:32
      Ответить
      У Вас в Новозыбково не так,уважаемый?
      • Бывший Земляк
        05 мая 2010 г., 5:47:18
        Ответить
        УС,
        Извините я не в курсе! Как в Новозыбково - я не знаю где это...
        Да чиновники(слуги)себя не обижают во всех регионах.Но в Коми,при общ.запущении,чиновникам - весь шоколад.Мы только видим
        официальные доходы.Даже если только их сравнивать,то чиновники ср.полосы получают на 50%меньше товарищей по цеху из РК.
        Ну где скажите такая разница: няня детсада - 5т.р в месяц и "слуга няни" - 200т.р... А ведь слуги и должны прежде нянь накормить(достойно),а потом уж - себя. Б О Л О Т О чиноньчье -ваша Комякия.
  • JM
    04 мая 2010 г., 20:18:12
    Ответить
    Много раз всякую фигню постили про имущество наших властей, а вот самое интересное, кажись, никто не постил...

    У Путина появилась в бессрочном пользовании квартира общей площадью 153,7 кв. м. «Она была и раньше, эта квартира неприватизированная, раньше ее не требовалось декларировать», — объясняет Песков, пресс-секретарь. Не указаны среди имущества акции банка «Санкт-Петербург», которые были в декларации за 2008 г. «Это не значит, что премьер избавился от этих акций, просто новая форма декларации не требует их указывать», — говорит Песков. //

    Т.е., получается всякую муру-мелочовку типа неприватизированной квартиры и машино-места в гараже надо декларировать, а акцулечки - не надо!
    Ну и правильно - что такое акции, фигня какая-то недостойная общественного внимания и обсуждения! Вот где в очередной раз собака порылась...
  • JM
    04 мая 2010 г., 20:24:30
    Ответить
    вообще же верно тут товарищ упомянул о них, как о босяках. Так оно и есть, любопытно при этом, что идиотский опрос на сайте о том, возможно ли заработать в респ. 10 мио грина, все еще висит... )))
  • реклама жилья
    04 мая 2010 г., 21:58:42
    Ответить
    виртуального в белгороде надоела
    .
    а кто-то и там стал кандидатом юрнаук.

    истиховская там защитилась.
    как находят время.
    интересно обама каких наук кандидат
    • чего-чего?
      04 мая 2010 г., 23:21:13
      Ответить
      Ента ЮРРИСТТ? Купила таки? Ай ЩЁ энд КАНДИДАТ? С кандидозом не путаете?
      Значится сплетни о подготовке ей местечка в председателяъх арбитража имеют ОСНОВАНИЯ? Я бы в кандидоз быстрее поверил, кабы не наше продажное время...
  • Студент.
    04 мая 2010 г., 23:15:20
    Ответить
    Истиховской диссертацию написали девчонки из КРАГСиУ. А вы еще ругаете Академию Госслужбы.
    • Проверку надо провести, однако!
      05 мая 2010 г., 14:22:56
      Ответить
      Подлог и скандал налицо!
  • Прямо
    04 мая 2010 г., 23:19:56
    Ответить
    ЧленоМэрство
    Кокое-то..
  • Иваныч.
    04 мая 2010 г., 23:44:05
    Ответить
    Пускай они зарабатывают нормально,но в большинстве дворов Сыктывкара,Ухты и других городов РК,нет вообще дорог,кругом сплошная помойка.Трасса Сыктывкар- Ухта находится в состоянии после ковровой бомбежки.Нас коммунисты постоянно пугают оккупацией НАТО.А,разве сейчас мы находимся в чем то лучшем положении?
  • Директор
    04 мая 2010 г., 23:58:31
    Ответить
    Ч**шный у нас народ, быдло, одно слово...
    Все правильно!!! Пусть и дальше завидуют!!!
    А если не нравится - выйди да....
  • Зелен нынче виноград!
    05 мая 2010 г., 8:11:49
    Ответить
    Скромняги!
    Эти квартиры в Республике находятся...А те которые в Москве-Питере, на Черноморских побережьях????
  • проездом
    05 мая 2010 г., 9:49:59
    Ответить
    Первомай. 147
    А это что такое и у кого?На Первом.147?
    Апйать не её?
    Фу,нищета госсафетофскайа. Какова цена?
    • Точно не у Савоси.
      05 мая 2010 г., 14:26:15
      Ответить
      У нее по ул. Советская,3.
      Напишите сумму, которую ей, Савосе, бедной болезной нашей, оплатил Госсовет?
    • спикерскайа норка-то!
      05 мая 2010 г., 22:38:07
      Ответить
      Прикинь болтег
      К шнобелю!
  • это точно
    05 мая 2010 г., 15:16:26
    Ответить
    9 миллионов руб
    • Кто может инициировать запрос в ПРОКУРАТУРУ по поводу Савосиной квартиры!!!???
      05 мая 2010 г., 22:55:51
      Ответить
      Неслыханная наглость и цинизм! Покупать ей с мужем на двоих квартиру за народные 9 000 000 рублей!
      За такое не только в депутаты не избирать, а под статью и возбуждение уголовного дела, как с АЛИКИНЫМ!
      У нас садики закрываю, школы, потому что нет денег на противопожарную защиту! "Заслуженный работник РК" - это Сава то!
  • Чиновники РК
    05 мая 2010 г., 21:27:09
    Ответить
    По многочисленным просьбам населения нам пришлось установить себе такие з/п. Все жители РК гордятся нашими доходами.Они попросили
    оптимизировать все расходы респ.бюджета,чтобы мы могли иметь достойную з/п.Всем спасибо за нашу шоколадную жизнь! Ура товарищи!
    Мы еще лет 5-10 побудем вашими слугами.А потом переедем в столицы РФ. От туда мы будем следить,чтобы у вас без нас все так же было как сейчас.Если вам станет жить хуже,мы будем гневно возмущаться.
    Как это делает бывш.мэр Столицы Мира(Воркута).
  • http://semenale.livejournal.com/
    05 мая 2010 г., 23:16:49
    Ответить
    Патриот! Подпишись на putinavotstavku.ru
    "Кто может инициировать запрос в ПРОКУРАТУРУ по поводу Савосиной квартиры!!!???
    -Ты можешь, я уверен!
  • 333
    05 мая 2010 г., 23:20:53
    Ответить
    1
    Первомаская 147 очень приличный домишко! Квартирки площадью от95 до 250 метров квадратных! Стоимость от 9 до 15 млн российских рубликов!
  • Снежанна Денисовна
    05 мая 2010 г., 23:29:22
    Ответить
    Господину Брагину с наилучшими пожиланиями
    При током питании и до полной потери потенции не далеко!!!
  • http://semenale.livejournal.com/
    06 мая 2010 г., 0:41:46
    Ответить
    alkihot
    Рогов такой на фотке: богом клянусь я нищ как церковна крыса...
  • Соточка
    06 мая 2010 г., 1:13:51
    Ответить
    я плачу!
    Потому как меньше, чем зарплата самого мелкого слуги народа. Я у них уже не котируюсь.
  • василий
    14 мая 2010 г., 20:53:19
    Ответить
    ВСе уже свои бабки за деп. места отбили! Ура товарищи!!!!