01:10, 05.05.2010

Правозащитники не стеснялись в выражениях при обсуждении реформы милиции

Общественники Коми снова обсудили вопросы переустройства милиции. На этот раз принципы, которые должны быть положены в концепцию, разрабатываемую рабочей группой по реформированию МВД, в Сыктывкаре представил один из ее членов – известный московский правозащитник Андрей Бабушкин. Обсуждение дошло до того, что его сыктывкарский коллега Эрнест Мезак усомнился, о российской ли милиции идет речь. Саму милицию Мезак предложил "трахать".

 

getattach-2.jpg

Эрнест Мезак проявил традиционный правозащитный радикализм в подходе к реформированию МВД. Фото Юрия Кабанцева

    

«Круглый стол», в теме которого был поднят вопрос, какая милиция нужна России, прошел 4 мая. Несмотря на то, что выступление столичного гостя было запланировано как основная часть мероприятия, слово ему предоставили не сразу. Сперва своими соображениями насчет реформы милиции поделились представители организаций, по инициативе которых и прошел «круглый стол», - Общественной палаты РК и Общественного совета при республиканском МВД. Член первой из них Николай Беляев высказался о необходимости «всестороннего научного подхода к реформе». Вслед за президентом Дмитрием Медведевым он предложил в корне изменить законодательство, регулирующее деятельность органов внутренних дел, обеспечить бесплатную юридическую защиту для милиционеров и ужесточить при этом наказание для их «оступившихся» коллег. Не обошел Беляев вниманием и тему зарплаты, повышение которой, по его словам, «позволит реально улучшить качественный состав органов внутренних дел».

- Посмотрите, кто у нас служит в ППС, ГАИ, ОМОНе, - взывал оратор. - Вчерашние неудавшиеся слесари, трактористы, водители, как правило, имеющие общее среднее образование. В основном, это отличные ребята. Однако, не имея должного образования, психологической подготовки и культурного уровня, они решают нашу судьбу и в соответствии с законом обязаны принимать решение наказать или миловать.

В связи с этим Беляев предложил пересмотреть программу учебных заведений, обратив особое внимание на качество профессионального образования и расширив «разделы подготовки по темам вежливого, культурного общения с гражданами и выработке психологической устойчивости к провокационным действиям».

 

getattach-1.jpg

 

Председатель Общественного совета при МВД Павел Поташов отметил, что большинство СМИ говорят только о сокращении численного состава милиции, и поднял вопрос о дальнейшей судьбе тех сотрудников, которые под него попадут. Он также высказался о необходимости освобождения милиции от несвойственных ей функций, приведя в качестве примера охрану потребительского рынка, и предложил ввести практику малых дел, когда «милиции есть дело до всего».

- Есть проблема – позвонил в 02, и вопрос должен быть закрыт, - пояснил общественник. - Он не должен перефутболиваться: позвоните туда, это не наша компетенция, как зачастую это бывает. Почему в нашей стране многие вопросы все еще, к сожалению, решаются не по закону, не через обращение в органы внутренних дел, судебные органы, а через знакомых? Потому что вера населения в органы внутренних дел размыта.

 

getattach-4.jpg

 

В отличие от предыдущих ораторов, говоривших о своевременности реформирования МВД, Андрей Бабушкин, когда до него, наконец, дошла очередь, с ходу заявил:

- С моей точки зрения, время для реформы выбрано не очень удачно. Милиция стабильно занимает первое место по количеству обращений граждан. 17 миллионов человек в 2009 году обратились в милицию. Милиция расследовала и раскрыла 2 миллиона 250 тысяч уголовных преступлений. И не случайны цифры изменения динамики преступности за первые три месяца этого года: количество тяжких преступлений уменьшилось на 14%; общее количество преступлений – на 12,2 %, убийств – на 16%, тяжкого вреда здоровью – на 17,7%.

По словам Бабушкина, несмотря на то, что современные масс-медиа пестрят информацией о «Евсюкове и других отморозках», основной сотрудник милиции, на котором держится система, - это «вменяемый, адекватный гражданин, который достаточно профессионально подготовлен для того, чтобы выполнять те функции, которые на него возложены законом».

- Та информационная кампания, которая сегодня ведется, она действительно вызывает у людей убежденность, что милиция прогнила, иметь с ней дело нельзя, всех надо разогнать и все закрыть, - отметил он.

 

getattach-3.jpg

 

Как рассказал Бабушкин, сегодня на рассмотрение рабочей группе предложены девять различных концепций реформы, три из которых являются авторскими, пять – разработаны территориальными органами внутренних дел, и одна – сообществом правозащитных организаций. Многие из них совершенно несовместимы.

- Мне представляется, что для большинства людей в этой рабочей группе еще не совсем ясно, что нужно делать. Но относительно того, чего нельзя делать, я думаю, рабочая группа едина, - сообщил Бабушкин.

Так, с его слов, нельзя разрушать единую систему МВД, реформировать милицию отдельно от других правоохранительных органов и демилитаризировать ее. Правозащитник предложил пять принципов, на которых должно быть основано переустройство. Это: сохранение милиции как единой системы, преемственность, обязательная экспериментальная отработка элементов реформы (на отдельных территориях), принцип социальной ответственности (любое решение должно просчитываться на предмет негативных последствий) и принцип взаимосвязи между ответственностью сотрудника милиции и его социальной и правовой защищенностью.

Андрей Бабушкин предложил также ввести в субъектах России институт Уполномоченного органов внутренних дел по соблюдению прав человека сотрудниками милиции, создавать который будут министры внутренних дел.

Последовало полуторачасовое обсуждение, участники которого то уходили от темы, то вновь к ней возвращались. Под конец оживление в него внес член Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Эрнест Мезак, заявивший, что «мы с вами обсуждаем какую-то голландскую милицию».

- Когда я слышу здесь, что подавляющее число сотрудников МВД добросовестно выполняют важную государственную задачу, то у меня ощущение, что мы живем в разных странах. То, что мы сегодня имеем, - это милиция, которая совершенно безразлично относится к правам и свободам человека, к закону, к принципам гуманизма и любым формам общественного контроля, - мочил милиционеров правозащитник и продолжил еще радикальней: «Милиция настолько далеко зашла в своей деятельности, что продолжать так невозможно. Я думаю, что в той же Голландии, наверное, давно бы начали таких сотрудников убивать».

К этому времени правозащитника уже основательно несло. Своего московского коллегу Мезак охарактеризовал как плохого реформатора, предположив, что именно поэтому его и взяли в рабочую группу. «Мемориалец» также предложил объявить выговор министру внутренних дел РК Владимиру Еремченко, не явившемуся на «круглый стол».

По мнению Мезака, проблемы милиции может решить только судебная власть, которая должна критически относиться «к этой самой милиции»:

- Надо было президентской администрации сказать: «Уважаемые судьи, при каждой возможности, когда к вам обращается гражданин, занимайте его сторону и при малейшей обоснованности его заявлений чрезвычайно критично относитесь к действиям органов внутренних дел и трахайте их при каждой возможности».

Присутствующие, явно не ожидавшие от правозащитника столь грубых выражений, молча переглянулись. Мезак между тем продолжал:

- Есть возможность замочить милиционера в сортире, я имею в виду при гражданских процессах, мочите.

- Слова выбирайте, - наконец, не выдержал кто-то из собравшихся.

- Я выбираю те слова, которыми говорит наш президент, - парировал «мемориалец», очевидно имея в виду премьер-министра.

- Вы - не президент, - послышалось из зала.

- Я не поклонник нашего президента, но полагаю, что если бы он такое сказал, судебная система приняла бы это к исполнению, и пользы было бы больше, чем от таких «круглых столов», - резко заключил Эрнест Мезак.

Бабушкин в ответной реплике согласился с ним, что суд должен исходить не только из презумпции невиновности обвиняемого, но и добросовестности гражданина. Признав, что большое количество дел, которые «раскрывают» российские милиционеры, сфальсифицировано, он все же посчитал предложенную Мезаком характеристику сотрудников МВД огульной и необоснованной.

Павел Поташов, в свою очередь, заступился за министра Еремченко, сообщив, что тот не смог придти на мероприятие, поскольку его срочно вызвали в правительство.

 

620

Комментарии (85)

Добавить комментарий
  • Администрация
    05 мая 2010 г., 1:52:24
    Ответить
    Мезак, почему ты такой злой, зачем как собака?
    • Мезак
      05 мая 2010 г., 7:53:49
      Ответить
      Просто меня воспитывали в очень плохом приюте!!!
      • роч
        05 мая 2010 г., 8:37:24
        Ответить
        Не люблю я милицию, но тебя, похоже, просто не выспитывали.
      • Мерзак - профонатор и провокатор
        05 мая 2010 г., 10:01:59
        Ответить
        Пытаясь изъясняться языком улиц, ты преследуешь несколько иные цели от декларируемых. Ты пытаешься раскачивать ситуацию в стране, сталкивая все и вся. Если ты за закон "почему то Голландский", зачем вы, договорившись с Рубежистами, провоцируете граждан совершая противозаконные действия. Куда вы ведете людей? В чем ваша цель? У тебя нет ни одной программы, которую ты мог бы предложить обществу. Только яд морального растления и идеологического разложения содержится в твоих крысиных зубках.
        • Ош
          05 мая 2010 г., 11:49:45
          Ответить
          это не язык улиц, а язык власти, и прошу уважать нашу с вами власть
    • 2+2=7, 6, или9
      06 мая 2010 г., 1:45:27
      Ответить
      Ну да, грубо выразился. Но мысль его улыбнула. Пользы от реформисткого п*******ьства, создания комитетов, комиссий круглых столов, совещаний, инициативных групп и т.д. ровным счетом ноль. Пиздит Россия, гниет и пахнет.
  • 1
    05 мая 2010 г., 6:32:54
    Ответить
    весна настал, у эрнеста встал и трахат захотел
    • мудрый
      05 мая 2010 г., 9:26:26
      Ответить
      после скандала с фотографиями (кто в теме поймёт)
      ему девки не дают (вдруг для личной коллекции съемку ведет)
      • А не надо "поймёт"
        05 мая 2010 г., 9:48:14
        Ответить
        Если важно - расскажи. Пусть все знают
      • не фтеме
        05 мая 2010 г., 10:09:58
        Ответить
        а подробнее насчет фотографий?))
        • Нашел про Мерзака - http://merzak.livejournal.com
          05 мая 2010 г., 11:05:54
          Ответить
          Просто гугль
      • Как это Мерзак откомментирует?
        05 мая 2010 г., 12:46:34
        Ответить
        Заглянул - интересненько выходит
        Здравствуйте!

        Так уж случилось, что наша организация с 2006 году уделяет особое
        внимание нарушениям прав человека в контексте российско-грузинских
        отношений. И в настоящее время мы выносили идею следующего проекта.

        Мы бы хотела сформировать небольшую рабочую группу из представителей
        нескольких правозащитных организаций, которая бы посетила Грузию
        (прежде всего, город Гори) и собрала информацию о нарушениях
        международного гуманитарного права и прав человека российскими
        военными. На основе данной информации будут подготовлены иски
        пострадавших граждан Грузии к Министерству обороны России, которые
        будут поданы в соответствующий суд Москвы. Проиграв, с большой
        степенью вероятности, эти дела, дальше жалобы жителей Грузии будут
        поданы в Европейский суд по правам человека.

        Конечно, для столь масштабных действий потребуется поддержка
        грузинских партнеров. Таким партнером нам пока представляется
        омбудсмен Грузии Созар Субари. Он производит впечатление вменяемого
        человека, который находящийся в здоровой оппозиции к исполнительной
        власти Грузии. Не исключено, что г-н Субари сможет рекомендовать нам в
        качестве партнеров правозащитные организации Грузии. Помимо этого, мы
        ведем переговоры с правозащитниками из Азербайджана, где разместилась
        часть беженцев из Южной Осетии.

        Если мы найдем финансы, то в Грузию надо выезжать где-то через 1,5
        месяца, когда там стабилизируется обстановка. Затягивать нельзя, так
        как процессуальное законодательство России устанавливает трехмесячный
        срок для обжалования действий должностных лиц, нарушающих права
        граждан.

        Но главная наша проблема в том, что у нас всегда был плох фандрайзинг.
        С учетом необходимой оперативности, нам на сегодня не у кого просить
        деньги (по нашим прикидкам необходима сумма в 15 тысяч евро, но это
        именно прикидка).

        Хотели бы участвовать в таком проекте? Можете ли помочь с поисками
        финансирования?

        Кстати, иски к Минобороны можно подать не только от жителей Грузии, но
        и от граждан третьих стран. Например, от родственников иностранных
        журналистов, убитых в ходе бомбежки Гори. Главное, по нащему мнению,
        чтобы вся эта вакханалия получила судебную оценку (желательно, в
        Страсбурге).

        Буду очень признателен, если Вы подтвердите получение настоящего письма.



        17.08.08, Oleg Panfilov написал(а):
        >
        > Жду письма



        --
        С уважением -

        Эрнест Мезак

        член правления Коми правозащитной комиссии "Мемориал"
        Республика Коми, город Сыктывкар

        Тел: +7 912 865-46-69
        • Мерзак-
          05 мая 2010 г., 15:21:51
          Ответить
          провокатор
          его нельзя пускать в приличное общество.
  • Профессионал
    05 мая 2010 г., 7:14:56
    Ответить
    Милиция
    Когда же у нас в России реформы будут делать профессионалы, а не люди с улицы. Вот поэтому так и живем. Нашли с кем обсуждать.
    • Иван Иванов
      05 мая 2010 г., 11:17:24
      Ответить
      "Люди с улицы" - это, полагаю, как раз те. чьи права в первую очередь и призвана защищать милиция. Кому, как не им, определять что и как должна делать милиция в этих целях?
  • крайний
    05 мая 2010 г., 7:29:18
    Ответить
    Мненья разные нужны, мненья всякие важны...
    Явное неуважение Мезака к тем, с кем сидел за одним столом, хоть круглым, хоть треугольным. Минимум двое участников - бывшие сотрудники. Мезаку повезло, что, в отличие от него, Поташов и Беляев воспитанные, образованные, авторитетные в любой (подчеркну: в ЛЮБОЙ) среде люди.
    На их месте я бы не сел за один стол с Мезаком, который своим поведением порочит и без того сомнительной чистоты организацию, которую представляет.
  • не в защиту Мезака
    05 мая 2010 г., 7:38:42
    Ответить
    руки прочь от Министра!!!
  • Сотрудник
    05 мая 2010 г., 7:50:07
    Ответить
    В стране погрязшей в коррупции на самом высоком уровне реформа МВД ничего не стоит. Кто же даст пересажать чинуш - взяточников, рвачей и падлецов, если они сами и реформируют МВД. Хоть сократят штат, хоть поднимут зарплату в 3 раза, все останется , как и прежде. Это вроде " Счетной палаты", наделили полномочиями, выявляй, разоблачай и что? Считают, считают, миллионеры растут, как грибы и все в рамках Закона. Ибо нет Закона!
  • Эрнест, ну как же так?
    05 мая 2010 г., 8:17:21
    Ответить
    Ведь милиция нас бережет
    "есть возможность замочить милиционера в сортире, я имею в виду при гражданских процессах, мочите", а также "трахайте их при каждой возможности".
  • :)
    05 мая 2010 г., 8:25:50
    Ответить
    есть предложение распустить милицию, фсб, прокуратуру и все остальные органы и дать право людям защищать себя самостоятельно с оружием в руках
    око за око, зуб за зуб...человечество пока лучше решения не придумало
  • Кошмар, и эти люди называют себя правозащитниками
    05 мая 2010 г., 8:27:10
    Ответить
    До такого ни Боннер, ни Сахаров, ни А******** не доходили. Позор.
    • Не те времена были
      05 мая 2010 г., 10:42:31
      Ответить
      Дать им волю - Такая ж Мерзячина бы вышла.
      • :-)
        05 мая 2010 г., 15:23:26
        Ответить
        Лучше дать в рыло!
  • ну-ну
    05 мая 2010 г., 8:46:42
    Ответить
    ...реформу милиции"веселовым".
  • Цивилиан
    05 мая 2010 г., 9:11:04
    Ответить
    Мезак - молодец.
  • Мерзак у
    05 мая 2010 г., 9:24:34
    Ответить
    Хорош трепаться о защите прав, ты сам творишь беззаконие уничтожая память народа. Вон - к своим НАТОвским хозяевам.
    • north-atlantic
      05 мая 2010 г., 11:55:41
      Ответить
      при НАТО такой неверной милиции у нас не будет, не будет и такой чудовищной коррупции, поэтому-то наша власть (читай - коррупция) и настраивает народ против НАТО, своего могильщика
      • Вот и конец вашим рассуждениям
        05 мая 2010 г., 21:07:46
        Ответить
        Я этот постик распечатаю и в рамочку повешу, а потом выводы сделаю. Извините у нас нынче плюрялизьм, вот и выводы будут вам - предателям, не по нраву. А вы сами попробуйте с моей стороны подумать, что я с вами за слова такие сделать должен? Прошу - полную инструкцию, что бы потом не удивлялись.
  • Мезак молодец!:-)
    05 мая 2010 г., 9:46:26
    Ответить
    Он прав. Какой толк от таких посиделок, придать процессу происходящему в кабинетах ауру общественного обсуждения....Поэтому он прав по содержанию....форма хромает...
  • :-)))
    05 мая 2010 г., 9:51:00
    Ответить
    Весёленькие реформаторы...Ржу нимагу...
  • KM
    05 мая 2010 г., 9:57:54
    Ответить
    Ай, да Мезак! Ай, да с***н сын! Молодец!
  • Люся
    05 мая 2010 г., 10:03:47
    Ответить
    Мезак - всё правильно сказал!!! Уважаю!!!
  • Демьяныч
    05 мая 2010 г., 10:07:41
    Ответить
    У наших правозащитников постоянно так - содержание подходящее, а форма хромает. То ли это попытка из любого дела скандал раздуть (и привлечь таким образом внимание общественности), то ли неумение работать по другому.
    Иной раз вроде и согласен с ними, так ведь нет, возьмут, всё в грязи измажут и ждут поддержки (а может и не ждут...)
  • Запятая
    05 мая 2010 г., 10:20:42
    Ответить
    Прямо в точку.
    Вчерашние неудавшиеся слесари, трактористы, слесари, водители, как правило, имеющие общее среднее образование. В основном, это отличные ребята. Однако, не имея должного образования, психологической подготовки и культурного уровня, они решают нашу судьбу и в соответствии с законом обязаны принимать решение наказать или миловать. ОТСЮДА и ФАЛЬСИФИКАЦИИ.
    • василий
      05 мая 2010 г., 11:10:37
      Ответить
      беляеву
      его били начиная с детсада(было за что) , в школе , во дворе , в армии. он дембельнулся , нанялся в милицию , получил пистолет , дубинку , удостоверение , -и теперь сам ходит и бьёт , но не своих "обидчиков" , а всех попавших под руку. и так ему это нравится , что работать не остаётся времени. или руку профессору консерватории эти "отличные ребята" сломали от избытка добрых чувств?
  • Ил
    05 мая 2010 г., 10:22:23
    Ответить
    Ода Мерзаку
    У него для того, что он предлагает сзади сзади все уже готово (см. фото на заднем плане - даже оголено уже)
    • ком
      05 мая 2010 г., 15:27:22
      Ответить
      Кто-то голой ж..ой на стол сел?
  • www
    05 мая 2010 г., 10:22:35
    Ответить
    Как вариант:
    Для выведения милиции на качественно новые уровни деятельности назначить Э.М-ака главным милиционером(хотя б города). Сразу заголовки: Главный участковый М-ак вывел подчистую бытовую преступность. Главный следователь М-ак полностью расследовал все "глухари" и направил их в суд, судьи от высокого качества дел офигели и вынесли всем !!Главный ППСник М-зак победил уличную преступность!! Короче, или п..деть или главным бэтменом - толку от него в обоих случаях "минус 1".
  • Батт
    05 мая 2010 г., 10:31:34
    Ответить
    Вторая фотка
    Веселов:..."а вот того наказать особо цинично!"
  • -;).
    05 мая 2010 г., 10:51:23
    Ответить
    Думаю его просто утопят в сортире.
  • Иван Иванов
    05 мая 2010 г., 11:29:24
    Ответить
    По-моему , в данном случае, Мезак сделал "грязную работу" - сказал правду. Действительно. если государство хочет сделать очередную "как бы реформу" и придать ей вид как обсуждённой с обществом, тогда конечно всё нормально. Ну, а если сделать что то настоящее, тогда не делайте полумер. Раскройтесь полностью. А пока, я так думаю,(для примера) то же самое сокращение штата будет использоваться для избавления от неугодных сотрудников.
    • сокращение штата будет использоваться для избавления от неугодных сотрудников.
      05 мая 2010 г., 11:36:57
      Ответить
      полным ходом
      от неугодных и рабочих лошадок идет, загляните на форум полиция раша, там менты об этом вовсю пишут
  • Вроде тема о милиции..
    05 мая 2010 г., 11:35:31
    Ответить
    а в каждом посте - Мезак, Мезак, Мезак...

    А вообще не фик всю милицию одними словами огуливать.
    Не надо оскорб***ь походя всех и кажого.
    Но вот каждого конретного мента, допустившего произвол - вот за это публично по стенке размазывать, можно и в сортире.
    Думаю с теперешним имнистером никакой реформы не будет. Он ни для людей, ни для милиции негоден.
    Другой бы уже или застрелился или ушел сам от позора. А этому словно клея Момент на кресло налили.
    • Почему Мерзак, Мерзак, Мерзак?
      05 мая 2010 г., 21:01:11
      Ответить
      Потому, что данная личность - являет собой собирательный образ мемериаловского гомо гума сапиенса. Не этому гомо гума ноиду заступником выступать, тк он и такие как он - зло, подлежащее справедливому суду общества. Сначала суд, затем наказание, затем искупление вины, затем и слушать будем.
  • Венька Малышев
    05 мая 2010 г., 12:01:58
    Ответить
    Ясно, что Ерёмченко сознательно не явился, а "вызвали в правительство" - это дежурная отмазка. Ерёмченко всю жизнь покрывал и покрывает неверных ментов, поэтому и дослужился до министра. Позорник.
  • бо
    05 мая 2010 г., 12:04:08
    Ответить
    Второе фото с этого ли мероприятия?Это не ошибка?
    • фото 2
      05 мая 2010 г., 15:32:16
      Ответить
      диалог
      Веселов:"Сгоняй, Беляев, дверь прикрой, дует".
      Беляев:" Щас, начальник, буит сделано!".
  • алена
    05 мая 2010 г., 12:37:21
    Ответить
    малышеву вене
    сам ты позорник! Послужи так как он служит, я посмотрю как ты в боевых точках РФ будешь себя чувствовать когда дадут тебе возможность там побывать.
  • )))
    05 мая 2010 г., 12:40:02
    Ответить
    Мерзкий
    Помнится, мезака утопил один чиновник (правда не сортире, а в сугробе). Это факт, и это было в Ижме.Так, мезачок в милицию побежал, аж пятки сверкали. Ай, ай, а здесь герой!
    • :))))))
      05 мая 2010 г., 13:57:38
      Ответить
      Плохой чиновник
      И охотник плохой
  • %
    05 мая 2010 г., 13:46:56
    Ответить
    А палыч ,что в менты подался!
  • %
    05 мая 2010 г., 13:50:31
    Ответить
    Полосатая спецуха любимый цвет,похоже.А где номер?
  • Разумный
    05 мая 2010 г., 14:45:11
    Ответить
    Любую дискуссию Мезак превращает в склоку, но то бог ему судья. Но за то что родину продать готов за пятнаху - гореть ему адским пламенем
  • Тракторист и слесарь
    05 мая 2010 г., 15:31:05
    Ответить
    Мезаку
    Любезный, фильтруйте базар, рамцы соблюдайте, про ментов говорят, что они козлы, но это несовсем так козлы те кто прощает оскорления, настоящий мент оскорбление никогда не простит.
  • Администрация
    05 мая 2010 г., 15:34:03
    Ответить
    шТААА
    будут бить, возможно ногами
    или анальный досмотр проведут как с Семеновым
    анальный досмотр необходим но неприятен
    • ком
      05 мая 2010 г., 20:23:26
      Ответить
      Они этого и добиваются, извращенцы.
  • Ош
    05 мая 2010 г., 16:30:00
    Ответить
    неверных ментов прибыло
    В Сочи в 2008-2009 годах произошла череда терактов. Тогда погибло 7 и получило ранения 18 человек. Взрывные устройства закладывались, в частности, на пляжах Сочи, а также в других людных местах.

    Позавчера стало известно, что эти теракты совершал милиционер сочинского ОВД Илья Галкин, который был "на хорошем счету" и даже участвовал в розыскных мероприятиях по поводу этих терактов.
    Кроме того, с 2003 по 2007 год Илья Галкин убивал бомжей, для чего использовал ракетницу, переделанную под стрельбу охотничьими патронами. Также он совершил убийство своего брата, труп которого расчленил.
    • Сталинист-Зомби недостойный, 30.04.2010 (21:11)
      05 мая 2010 г., 16:36:26
      Ответить
      Верных гуманистов - прибыло
      смерть того, которого мемориал назвал - шлак

      "Плачет" морально убитый на смерть. Тянет руку к мезаку, валяясь в грязи просит прощения. - "О достойнейший из достойнейших, не вели казнить краской зеленой, Вели слово молвить" мезак косит взгляд - "отпустите его, пусть промямлит"
      - прости, это по недоумию обознался. Ты царь наш - мезак, ты Гитлера победил, руководя мемориалом отважным. Ты - солнце наше."
      -"Живьем закопать" - мезак в ярости топчет рыдающего "шлака", - "азм есть Цар правозащитников!, Убъююю, в зеленой краске утоплююю"
      С верху наблюдают представители НАТО, - "Что то он слабовато его топчет - снизить зарплату". мезак услышав хватает нож и вспарывает живот недостойному шлаку. - "Вот так, будет знать нас гуманистов". Представители НАТО забрызганные кровью одобрительно - "Господин мезак, это оччень гуд, Вашь опить мы внесем в стандарт ИСО 000111222333 Стандарт борьбы за гуманизм во всем мире" - брезгливо кидают пачку баксов на землю, мезак бросается поднимать. - "Сталинизм не пройдет, всех убьем, всех зарежем, а кого зарезать не успели, пока - зеленой краской измажем" сатанински смеется - Хи Хи Хи...
    • Результаты работы гуманистов - историю и святыни охаивающих
      05 мая 2010 г., 18:02:28
      Ответить
      http://oper.ru/ С мест сообщают:
      16-летний Георгий Степанян и 19-летний Павел Каменев подозреваются в том, что 25 апреля проникли в дом к 86-летнему ветерану Великой Отечественной войны. Избив пожилого человека топором и металлической трубой, злоумышленники, похитив боевые награды и деньги ветерана, скрылись.

      «Подозреваемые Степанян и Каменев были задержаны в тот же день и дали признательные показания. В отношении их было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью). В настоящий момент они находятся под стражей», — сказал официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

      «Сегодня ветеран Великой Отечественной войны скончался в больнице, в связи с чем следственные органы решают вопрос о переквалификации действий подозреваемых на более тяжкий состав преступления», — сказал Маркин. Скорее всего уголовное дело будет переквалифицировано на статью 105 УК РФ (убийство), санкция которой — вплоть до пожизненного лишения свободы.

      Расследование уголовного дела продолжается.

      Погибший от руки юных граждан России барнаулец Дмитрий Тимофеевич Егошин воевал на фронтах Великой Отечественной с 1943 по 1945 годы. Был военным шофером и связистом. Встретил Победу в Чехословакии. Воевал честно, как мог; был награждён медалью «За отвагу», а в 1985 году, как и все ветераны, орденом Отечественной войны. А расстался с жизнью ветеран Егошин за 600 рублей, оставшихся от пенсии, и 500 рублей, которые подозреваемые получили от перекупщика за награды.

      Ну, здравствуй, племя младое, незнакомое.
      "от себя - либерально-гуманистическое"
  • -;).
    05 мая 2010 г., 16:58:43
    Ответить
    Мезак надеется,что ему подсунут шлюху как Шендеровичу или Лимонову, что бы скомпроментировать этого борца с МВД. Возможно, но больше чем на резиновую бабу ему надеется незачем.
    • :)))
      05 мая 2010 г., 17:43:59
      Ответить
      Сходите по ссылке -http://merzak.livejournal.com
      Похоже бабу ему подсовывать не будут - бесполезно.
      • марк
        05 мая 2010 г., 18:48:17
        Ответить
        КПК Гомофил
        Радовался еще в прошлом году, читая мерзака. Доступно разъяснено, почему Сажин и Ко за г******ов: "Филологический изыск: люди, которые против пидерастов, зовутся гомофобами. По идее, люди, которые за пидерастов, должны зваться гомофилами. Ан нет, они тоже пидерасты". Удачи в жопных делах правозащитнички. Это же так толерантно и по-западному. Прямо как в Голландии.
        • Я знаю знаю
          05 мая 2010 г., 20:12:03
          Ответить
          Он есть - Воинствующий либерагомогуманист
  • жизнь
    05 мая 2010 г., 17:16:35
    Ответить
    мезак в лавке воспитание получил: что внутри,что снаружи. А то думала : приличный мужчина... На старуху бывает ...
    • :))))
      05 мая 2010 г., 17:47:12
      Ответить
      скорее в конторе ростовщика
  • Возмущенный
    05 мая 2010 г., 22:12:40
    Ответить
    Ох, уж эти сказочники...
    основной сотрудник милиции, на котором держится система, - это «вменяемый, адекватный гражданин, который достаточно профессионально подготовлен для того, чтобы выполнять те функции, которые на него возложены законом».
    Враньё!!!
    • Реформы в милиции
      05 мая 2010 г., 22:28:53
      Ответить
      ретроспектива
      В начале было слово - Горбачева (либерасы поддержали)
      Затем было дело - Ельцина упразднили партийность, повыгоняли коммунистов и прочих несогласных с либерастическими реформами (либерасы поддержали)
      Затем появились вот такие ягодки - либерасы не поддерживают и кричат "НОТО давай - запад нам поможет"
      Дорогие либерасы, в следующий раз, когда вам очень захочется еще чего нибудь развалить - ну типа СССР, вы говорите сразу чего хотите, а не скажите - вам проведут ретроспективочку вашей вражеской деятельности.
  • http://semenale.livejournal.com/
    05 мая 2010 г., 23:10:26
    Ответить
    Патриот! Подпишись на putinavotstavku.ru
    "Мочить" и "трахать" - это ж по нашенски, по нацлидовски. Чем народ не доволен? Не понимаю... Мезак еще забыл из "канализации выковырять", а также "отрезать так (это о сокращении ментов на 20%?), чтоб не выросло"
    • марк
      06 мая 2010 г., 9:48:11
      Ответить
      Кукушка хвалит
      петуха...
  • Шон Крэхан
    05 мая 2010 г., 23:21:18
    Ответить
    хе-хе, у мезака такая кисть, как у годовалого енота!!..)))))
    • читал
      06 мая 2010 г., 18:49:00
      Ответить
      в интернетах
      что еноты хорошо сосут. вот только сомнения по поводу годовалого енота. не будут ли тут зоопедофилия?
  • Сажин
    06 мая 2010 г., 0:01:53
    Ответить
    Что, влип очкарик?Мочите его,засранца голожопого в сортире.Мерзак-м****.Предатель РФ и шпион грузин.Куда смотрит КГБ?
    • Предложение
      06 мая 2010 г., 9:13:16
      Ответить
      Сделайте это сами - марать руки западло.
  • Мерзоку
    06 мая 2010 г., 0:25:26
    Ответить
    А тебя видать менты потрахали в свое время, что так зол на них) это тебя надо в сортире мочить недоумок) чего ты сам то полезного сделал? Может в горячих точках жизнью рисковал, или с преступностью боролся? Таким как ты имбицилам место в Голландии))
  • 123
    06 мая 2010 г., 10:48:32
    Ответить
    http://www.ng.ru/editorial/2010-04-30/2_red.html
    модернизационные проекты в России почему-то не вдохновляют граждан, а вызывают их недовольство, раздражение и даже протест. Так, проект скоростного поезда «Сапсан» не столько обрадовал, сколько озадачил жителей, десятки тысяч людей лишились доступного транспорта и простаивают теперь ежедневно многие часы перед шлагбаумами или в электричках, которые уступают дорогу «Сапсанам». Потери и неудобства от инновационных «Сапсанов» оказались настолько чувствительными, что эти замечательные поезда чуть не ежедневно забрасываются палками и камнями.
    пресс-служба Российских железных дорог опубликовала очередную военную сводку боев с «Сапсанами». Так, 24 апреля на перегоне Дорошиха–Лихославль неизвестными были разбиты внешние стекла в двух вагонах. В тот же день на перегоне Тверь–Редкино на рельсы были уложены камни. В воскресенье 25 апреля на перегоне Лихославль–Калашниково неизвестными были разбиты стекла в двух вагонах и наружное стекло двери.
    В попытке создать «Сколково», как и в «Сапсанах», на первый взгляд, нет ничего плохого. Однако проект «Сколково» уже сегодня наносит обществу моральный ущерб. Во-первых, многие ученые убеждаются, что их компетентное мнение не интересует власть, которая считает себя самодостаточным демиургом. Во-вторых, в процессе организации «Сколково» чиновники демонстрируют, что они прекрасно знают обо всех экономических и коррупционных рогатках в стране, но даже и не думают их устранять – за исключением разве что VIP-зоны в Сколково. Организаторы зоны уже составили четкий перечень неудобных для нормальной экономической деятельности налогов и законов. И получили согласие властей на отмену этих норм. Для «Сколково» будет переписан Налоговый кодекс, закон о местном самоуправлении, закон о региональной власти, Градостроительный и Земельный кодексы, законы о техническом регулировании, о таможенном тарифе и др. Если власть понимает ущербность этих норм, то почему бы не скорректировать их на всей территории страны? Однако организаторы «Сколково» – подобно «Сапсанам» – игнорируют неудобства и ущерб для окружающего населения. В результате модернизационные проекты пока проносятся мимо большинства, которое с удивлением наблюдает за инновационными причудами чиновников. Для создания у населения позитивного отношения к новым проектам Кремль начинает привлекать партийные структуры. Но партийная агитация вряд ли компенсирует прямые моральные и материальные потери от неудачных «инноваций».
    • 345
      06 мая 2010 г., 11:11:41
      Ответить
      А в Греции уже жертвы
  • Владимир Пыстин
    06 мая 2010 г., 14:13:40
    Ответить
    О проводимом круглом столе не знал. Позиция Бабушкина вызывает уважение. Хотелось бы узнать конкретные пути по указанным им направлениям реформирования. Выступления Эрнеста Мезака вызывает у меня чувство стыда. Причем иногда поступки и выступления Мезака, на мой взгляд, не вписываются в правозащитное русло деятельности.
    Реформирование МВД преследует цель создания максимально благоприятных условий труда для получения максимально качественного результата работы. Если есть конкретные предложения-то как говорится, пожалуйста, излагайте. Если предложить нечего, и только огульное охаивание, то это вызывает неприятие. Мезак забросал кетчупом банер с изображением Сталина. Но именно Сталин применял в качестве стимула "плеть", т.е. насилие. Чем отличаются позиции Сталина и Мезака? На мой взгляд. ничем. Мезаком предлагается только насилие по отношению к сотрудникам милиции. На мой взгляд, не стоит уподоб***ься отдельным личностям. требующим руководствоваться не федеральными законами, а "мочить в сортире". Правозащитник в отличие от такого рода деятелей должен руководствоваться требованием соблюдения законов. Сотрудники милиции такие же как мы. Они охраняют закон и порядок. Следует помогать в обеспечении порядка и законности. Это общая задача для всех граждан. Нельзя противопоставлять МВД и общество. На мой взгляд это некорректно.
  • 1
    06 мая 2010 г., 16:03:09
    Ответить
    Дык Мезаку обидно, что милиция пехает его только, вот и разпетушился!! петушню бы прикрыл чтоли...
  • www
    06 мая 2010 г., 17:46:05
    Ответить
    согласен с Владимир П-тин
    И читал пост, как принадлежащий В.Путину - оч.ничего получается!
  • абвгдейка
    06 мая 2010 г., 18:08:09
    Ответить
    владимиру пыстину
    конкретное предложение задуматься над фото №2
  • Владимир Пыстин прав
    06 мая 2010 г., 19:28:37
    Ответить
    видно Сажину, стоило бы подумать о новых кадрах
    "поступки и выступления Мезака,..., не вписываются в правозащитное русло деятельности", "выступления Эрнеста Мезака вызывает у меня чувство стыда".
  • Ирина Виноградова
    06 мая 2010 г., 22:33:28
    Ответить
    Еще немного и это круглый стол по вопросам реформирования милиции превратился бы в круглый стол по вопросам защиты МВД от реформирования. Если послушать первых выступающих - так у нас все хорошо: сотрудники честные, просто зарплата у них маленькая, обращений много, да и раскрываемость подросла????? Возникает вопрос: а чего собрались то, если все так замечательно????
    Может пресс-центр МВД составляет выступления для таких ораторов? Мезак, довольно в грубой форме, но сказал ПРАВДУ! И если уж взялись лечить, так диагноз нужно поставить точный, иначе результат может быть обратным.
  • удивленный - всем
    07 мая 2010 г., 9:22:56
    Ответить
    о мнениях
    Еще Вольтер в ХVIII веке сказал " Я не разделяю вашего мнения, но я готов отдать жизнь за то, чтобы вы имели возможность его высказать" В каком мы веке живем?! Почему так нетерпимы друг к другу?
    • Мнение
      08 мая 2010 г., 10:46:15
      Ответить
      В штатах тоже можно высказаться - но потом, охота на ведьм, сфабрикованное обвинение и электростульчик от JE
  • Милиционеры, вправе привлечь Мезака за оскорбления
    10 мая 2010 г., 6:44:17
    Ответить
    за выражения "есть возможность замочить милиционера в сортире, я имею в виду при гражданских процессах, мочите", а также "трахайте их при каждой возможности".

    1) за оскорбление должностного лица при исполнении (если они там присутствовали)

    2)на защиту чести и достоинства

    3)за разжигание социальной розни