13:01, 05.05.2010 / ПРАВО

В Коми возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Спецэнерготехника»

Следственный отдел по Сыктывкару следственного управления СКП РФ по Коми возбудил уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Спецэнерготехника». Он подозревается в невыплате зарплаты (часть 1 статьи 145.1 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления.

 

По данным следствия, с мая по октябрь 2009 года директор организации систематически, свыше двух месяцев, не выплачивал заработную плату и иные установленные законом выплаты двум работникам предприятия, перед которыми образовалась задолженность на сумму более 87 тысяч рублей. При этом у руководителя имелась реальная возможность для погашения долга.

По словам следователя, назначена бухгалтерская экспертиза, в ходе которой, возможно, будут выявлены факты невыплаты заплаты и в отношении других работников «Спецэнерготехники».

Всего в производстве следственных органов по Коми находится девять уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы. Ведется расследование дел в отношении руководителей ООО «Фабрика столярных изделий», ООО «Инстройгаз», ООО «Спецстройтехника», ООО «Спецстройтехника 1», ООО «Стройуниверсал Плюс», ООО «Ателье мебели», ООО «Завод ДВП», ООО «Ресурс», ООО «Эжвастроймонтаж 1».

Ранее к уголовной ответственности были привлечены руководители ООО «Строймода», ООО «СанТеплоСервис» (Эжвинский район Сыктывкара), ООО «Унипрод» (Сыктывкар), ЗАО «Двина» (Сыктывдинский район), ОАО «Ухтинский механический завод», ИП Морозова (Княжпогостский район).

Всего с начала 2010 года завершено расследование по семи уголовным делам по фактам невыплаты зарплаты, пять дел рассматриваются в судах, по двум - вынесены обвинительные приговоры.

 

512

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Гость
    05 мая 2010 г., 14:57:03
    Ответить
    ?
    Это про члена Общественной палаты РК Сергея Зинченко что ль?
    • Администрация
      05 мая 2010 г., 16:37:55
      Ответить
      Нет. в материалах дела фигурирует фамилия другого человека. ФИО не разглашается, поскольку дело еще расследуется.
  • 123
    05 мая 2010 г., 15:20:28
    Ответить
    Бнк
    А как фамилия?
  • Непонятливый
    05 мая 2010 г., 17:41:49
    Ответить
    Зарплата
    В последнее время в СМИ везде трубят о существующей задолженности по зарплате в республике 66 тыс. руб., а одно только предприятие должно своим работникам 88 тыс. руб. Где же опять правда?
  • кака
    05 мая 2010 г., 17:52:49
    Ответить
    кака
    а сколько они в Корткеросе бабла срубили, вот бы чем прокуратуре заинтересоваться...
  • Ст.145
    05 мая 2010 г., 23:17:08
    Ответить
    Гоп-стоп однака..
    От 3-х до 7-и в савейское время.
  • Правдоруб
    06 мая 2010 г., 0:43:03
    Ответить
    А в Корткероссе небезизвестному своей судимостью, господину Андрееву И.А. от их директора перепало немало бабла. Кстати, тот всё есчо на условном сроке. И , ежели поторопиться и прижать, кое кого, то Андрееву, то, извините не сдобровать, можно условный, поменять и на реальный.
  • юрий
    06 мая 2010 г., 0:56:59
    Ответить
    Зинченко же депутатствовать хочет, ему в лом заниматься экономикой, он мечтает (спит и видит) КУПИТЬ на спионеренные денежки - ДЕПУТАТСКИЙ ИММУНИТЕТ. Покровители ещё кое какие остались, хотя многих он уже "покидал", должки же за ним растут, как хромые сорняки на моём огороде.
  • кака
    06 мая 2010 г., 0:59:04
    Ответить
    хи-хи-хи
  • кака
    06 мая 2010 г., 1:00:16
    Ответить
    есть с кем папстеть?
  • О!
    06 мая 2010 г., 1:03:21
    Ответить
    А чего про других, дела которых расследуются всякую погань писали, а про этого нет. Странно! Политика изменилась? Боитесь чего-то?
  • юрий
    06 мая 2010 г., 1:03:51
    Ответить
    Неа, я спать хочу. А Зинченко ездить не умеет на своей бабской машине, меня во время встречи, чуть не задавил.
  • О!
    06 мая 2010 г., 1:04:21
    Ответить
    Где фамилия-то , я имею ввиду?
  • юрий
    06 мая 2010 г., 1:08:27
    Ответить
    Хорош о делах, я спать. Политика дело тонкое, туда или по призванию, или с Корыстью. Энтот так точно, не с чистыми руками. С Сосновским в "Дружбанах" - значит не наш мужик, да и фамилия странная, Зинченко-Зиновьев (асоциальная ассоциация)
  • Правдо-Рубль
    06 мая 2010 г., 1:14:09
    Ответить
    Сосновский
    Зинченко с Сосновским, разве что в дёсна не целовались. А теперь тот на нарах, но молодец, что паравозом не потащил за собой этого общественника. Кстати а как он туда в общественную палату то попал. Я про вашего зинчянко
  • кака
    06 мая 2010 г., 1:18:45
    Ответить
    Сосновский то умный а Зинченко жадный, а глаза честные честные, як озеро любви
  • правдоруб
    06 мая 2010 г., 1:25:08
    Ответить
    над по средствам жить не жадничая, а то Зинченко укомплектовал себя аж в 3 разной КРУТОСТИ хоккейные формы, не то что у команды строитель. Бегают в рванине по полю, которое кстати Зинченко и делал
  • лис
    06 мая 2010 г., 1:30:23
    Ответить
    хвать болтать чушь. зинченко же не играет в хоккей, эт мой друг пашка лысая башка
  • Кук
    06 мая 2010 г., 9:52:27
    Ответить
    СК
    В Инте проверьте выплату заработной платы.
  • халявщик
    06 мая 2010 г., 9:53:13
    Ответить
    Уроды - они такие же как Пашка
  • жесть
    06 мая 2010 г., 10:11:16
    Ответить
    Ивашнев полюбасу.
  • Лысая башка
    06 мая 2010 г., 12:40:05
    Ответить
    крыщняк
    Какой нахер покровитель у Зинченко, один Пятков с братьями его и крышует. Та еще шайка-лейка.
  • Прокол
    06 мая 2010 г., 17:02:39
    Ответить
    халявщик
    Халявщику
    Халявщики - они как уроды...
  • Прокол
    06 мая 2010 г., 17:05:03
    Ответить
    сосновский
    Если такие умные и знаете все о Сосновском и его друзьях, то чего сопли на кулак не мотаете и "крякаете"...
  • хромому
    06 мая 2010 г., 20:27:27
    Ответить
    парням то верни бабки, а то они из вредности из твово хромого трехколесного мопеда- зделают переднепреводный двухколесник бог то тебья уже наказал, но видно ты ебанко
  • Прокол
    06 мая 2010 г., 23:41:28
    Ответить
    смелому хромому
    назвал бы имена парней и сумму бабок...
  • Правдо-Рубль
    07 мая 2010 г., 13:41:01
    Ответить
    2 урода подставили кеслера
  • Правдо-Рубль
    07 мая 2010 г., 13:42:08
    Ответить
    2 урода подставили кеслера
  • Правдо-Рубль
    07 мая 2010 г., 13:43:04
    Ответить
    2 урода подставили главбуха
  • Правдо-Рубль
    07 мая 2010 г., 13:43:37
    Ответить
    2 урода подставили главбуха
  • Бригадир
    07 мая 2010 г., 18:38:42
    Ответить
    Зарплата
    Зина с лысым проворовались, а Кеслера подставили
  • Бригадир
    07 мая 2010 г., 18:42:15
    Ответить
    Вы у Зинченко на домик посмотрите и на кадилак, а потом Кеслера обвиняйте. Он благодаря им еле еле концы с концами сводит.
  • эх
    08 мая 2010 г., 9:30:03
    Ответить
    вот они молодые руководители-общественники.разорить предприятие как два пальца. рабочие люди остались без денег и работы, но разве это кому-то интересно. главное ведь карманы полные.а вроде и у самих есть дети и родители и в бога наверно верят...
  • правдо рубль
    08 мая 2010 г., 12:04:20
    Ответить
    кеслеру
    леонид не поддавайся на провокации, ты для них пстатая разменная монета ...... почти все за ТЕБЯ кроме 2 питороф.