13:54, 06.05.2010 / ПОЛИТИКА

Сыктывкарские коммунисты выступили в защиту "сталинских" билбордов

Сыктывкарские коммунисты поддержали национал-патриотов из "Рубежа Севера" и жестко осудили правозащитников, закидавших кетчупом баннеры со Сталиным. Представители КПРФ выразили крайнее возмущение «подобными действиями хулиганствующих молодчиков» и потребовали от властей города и республики разобраться по существу и строго наказать виновных. Соответствующее заявление было принято на заседании Сыктывкарского горкома КПРФ.

 

- Победа досталась советскому народу в жестокой и кровопролитной борьбе. Память о тех, кто ковал эту Победу, кто пролил кровь и отдал жизнь за неё - священна, - говорится в заявлении коммунистов. - С первого и до последнего дня войны борьбу советского народа возглавлял И.В. Сталин - коммунист, Верховный главнокомандующий вооруженными силами страны. Его имя неотделимо от Великой Победы и навеки вписано в историю нашей страны-победительницы.

По мнению коммунистов, появление в Сыктывкаре в канун празднования юбилейной даты баннеров с изображением Сталина и поздравление с Днем Победы «является совершенно естественным проявлением уважения к И.В. Сталину».

- Однако нашлись подонки, которые совершили акт вандализма по отношению к народной памяти об И.В. Сталине и Великой Победе, закидав баннер томат-пастой и шариками для пейнтбола, - отметили коммунисты, потребовав наказать виновных.

 

674

Комментарии (121)

Добавить комментарий
  • Критик
    06 мая 2010 г., 14:42:22
    Ответить
    Коммунисты наконец-то проснулись...
    • Житель
      06 мая 2010 г., 15:48:31
      Ответить
      На нары мемориальцев! Эти предатели уже давно жаждут наказания.
      • Жителю
        06 мая 2010 г., 21:11:27
        Ответить
        Тазик с козявками. Козлу козявки - деликатес.
    • АнтиСталин
      06 мая 2010 г., 16:55:25
      Ответить
      Коммунисты до сих пор лижут ж-пу террористу и государственному преступнику Сталину
      Лучше бы они навеки заснули со своим Сталиным! Это коммунисты подонки, которые позволили Сталину издеваться над народами всей России. Надо запретить срочно прославление Сталина иначе снова будет гражданская война.
    • Рубеж севера
      06 мая 2010 г., 18:26:56
      Ответить
      Коммунисты - поддержали, Мэрия - испугалась!
      http://kolegov-a-o.livejournal.com/
  • Ух Их
    06 мая 2010 г., 14:44:04
    Ответить
    Компартия в её нынешнем состоянии источник ненависти и вражды, продолжает жить прошлым, а на дворе настоящее.
    Кстати статья такая в УК РФ есть, которая так и называется - "возбуждение ненависти либо вражды".

    Общественность неоднозначно воспринимает факт размещения таких баннеров, и это по всей стране так.
    Спрашивается, зачем раскалывать общество на сталинцев и их противников?

    Европа объединяется и мы почувствовали себя ущербными когда Украина от нас отвернулась, теперь вот Белоруссия, где такой же продукт красной машины правит, хочет грабить Россию и сохранять с ней хорошие отношения, закупает у нас по одной цене, а на выходе продает втридорога. Европейцы в шоке от такого хозяйствования. Заметьте, Евросоюз это и Германия, и Франция, и Польша и т.д.

    Разве немцы не пластали поляков, а Союз их не освобождал, но к кому они тянутся?

    А компартия наша создала образ стране злого хмурого упыря и продолжает в том же духе.

    Насчет вандализма завернули круто.

    Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах.

    В автобусе седушку порвал, что сразу за вандализм судят? Скамейку в сквере уронил - тоже?
    Подумаешь кляксу поставили на изображении палача, признанного таковым самой же компартией.

    Максимум мелкое хулиганство по КоАП, на иное не тянет.
    • 11
      09 мая 2010 г., 17:05:37
      Ответить
      минимум-д****,максимум-идиот!Оставьте ветеранов в покое!
  • клоунада по-сыктывкарски
    06 мая 2010 г., 14:46:42
    Ответить
    Из-за бредовой идеи одного клоуна столько шума.
  • ЕН
    06 мая 2010 г., 14:54:39
    Ответить
    Коммунисты наконец-то проснулись. Заявили о том, что они согласны с Колеговым в том, что Сталин вел к восстановлению царского самодержавия. Поэтому возмутились не тем, что Сталин изображен на фоне имперского флага царской России, а тем, что это кощунство забрызгали.
  • Воркутинец со стажем 24 года
    06 мая 2010 г., 14:55:34
    Ответить
    Бесконечно грустно за коммунистов
    И за некоторых ветеранов тоже. Почему так быстро забывается итория? Или ее и не изучали? "Благодаря" Сталину мы потеряли 9 млн жизней солдат. Еще 17 млн - мирного населения. Т.е. ВОВ мы могли выйграть с намного меньшими потерями. Однако имя Сталина до сих пор вызывает у некоторых священный трепет.
    Коба до последнего был уверен - не нападут, заключенный пакт не расторгнут. Молотов, ведущий от его имени переговоры с Гитлером - уже подписал планы завоевания Европы, согласно которому Польша, Венгрия, часть Румынии должны были отойти к СССР (Финляндию выторговать не удалось). Из Государственного креплевского архива известно, что была даже физическая (!) встреча Гитлера и Сталина (это уже факт) - произошла она 18 или 19 октября 1939 года во Львове. Кровавый "красный" тиран уже вынашивал серьезные планы о мировой социалистической революции, через еще большую кровь, чем в 1932 и 1937 гг. Третья волна чистки началась уже после Победы - НКВД (уже разделенное тогда на два министерства) отстреливала возвращающихся с Западных фронтов "говорунов", посмотревших как живут на "загнивающем западе" - слишком многое стали позволять себе те, кто прошел ужасы войны и теперь перестали бояться Хозяина. Много, много еще можно приводить в пример бездушность и кровавость Сталина, без ведома которого в стране не выпускались даже театральные пьесы.
    • Математик
      06 мая 2010 г., 15:51:08
      Ответить
      Стаж у тебя маловатый иди учи историю.
    • Да хватит тут цифрами сорить.
      06 мая 2010 г., 16:43:18
      Ответить
      Историки давно подсчитали, что если все вместе сложить - все население СССР три раза было бы уничтожено. Все это фальсификация, Вы ее повторяете как заведенная мемориаловская марионетка НАТО. На то вам история поставила жирную двойку. Когда ж**а голая не стоит бабочку надевать, сначала штаны приобретите. Несостоявшиеся политиканы.
      • Воркутинец со стажем 24 года
        06 мая 2010 г., 16:50:48
        Ответить
        Ребята, а где дискуссия по существу? Что за бред, по поводу НАТО? И по поводу стажа? Вам же сказать нечего - рабское мышление в вас до сих пор сидит. Вам нужен Хозяин, Вождь!
        По поводу цифр - 46 млн - это был вымысел, а 26 - уже факт.
        • Госстатистика
          06 мая 2010 г., 17:20:41
          Ответить
          Вокутинец, а ты откуда цифры такие взял? У солженицина прочитал? Имей ввиду, что так называемые репрессии Сталина составляют около 900 тыс людей. При этом невинно осужденных людей были не более 300-х тысяч.
          И то ещё вопрос, невинно ли...
          • Ух Их
            07 мая 2010 г., 10:06:41
            Ответить
            Госстатистика
            Всего-то 900 тыс., а невинно осужденных всего-то 300 тыс.
            Вдумайтесь в эти цифры.

            И читайте внимательно чужие комментарии.

            Я так понимаю, цифры Воркутинца касаются только итогов ВОВ.
        • НАТО это бред? НАТО это победитель в холодной войне
          06 мая 2010 г., 17:47:04
          Ответить
          А кому эти цифры про репрессии нужны? Солженицин свои пасквили писал в США. Оплачивали распространение ЦРУ. Провозили тоже WHE/ Рекламируют его Мемориал. Связи до сих пор не находите? Тогда загляните на другую ветку и прочитайте письмо мерзака. Снова сязи не находите? Зачем тогда разговаривать?
          • USA_001
            06 мая 2010 г., 21:27:46
            Ответить
            НАТО это победитель в холодной войне ?????
            Ой ли? Победитель?
            То что USA проиграло в этой войне, доказывать не надо.
            Лоханулись здесь Штаты и ВСЯ Европа. Надо было тянуть и тянуть резину. Покупать по дешёвке, держать на дистанции.
            Вот это и был бы НАСТОЯЩИЙ выигрыш !!!
            Теперь же выздоровление идёт. Криво, да косо. Но идёт.
    • Фемида
      06 мая 2010 г., 18:07:42
      Ответить
      воркутинцу с 24 летним стажем чего? Изучения истории по Сванидзе и Солженицыну?
      ".. ВОВ мы могли бы выиграть с намного меньшими потерями..."

      А если бы сдалить 22 июня 1941 года, вообще потерь не было бы.
      Фантазируй дальше, извращенец истории.
      • Антифемида
        06 мая 2010 г., 20:05:00
        Ответить
        А если бы не уничтожили предполье (линию Карбышева) и не полезли бы в белостокский выступ, немцы бы продвинулись на 700-800 метров и встали. Вы, сторонники усатого ублюдка и поклонники мясника Жукова, в своей жизни читаете только надписи на туалетной бумаге. Да и там три знакомых буквы находите, и стоп. Что по приказу Сталина была ликвидирована самая мощная оборонительная линия в Европе, вы даже и не слыхали. А где уцелела, там оборона держалась до сентября и даже октября. Про Брестскую крепость я уж не говорю, о ней даже такие д****ы слышали.
        По Вашему войну выиграли БЛАГОДАРЯ палачу Сталину и уряднику Жукову. Хотя любой мало-мальски разбирающийся в военном деле человек знает, что не БЛАГОДАРЯ двум эти подонкам, а ВОПРЕКИ!
      • Фемидушка
        06 мая 2010 г., 21:21:13
        Ответить
        А ты без цинизма...Аргументируй.
        Ты все еще хочешь те времена? А сухарей насушил? Мудель.
        Историк,блин. Все думаешь,что тебя по 58й не упекли бы.
        Да всех, даже твоего песика - 1го,на баланду,с кайлом мерзлоту грызть,может не первой так второй -третьей волной репрессий зачистили бы. Ну если только не стали клеветать и план НКВДшный выполнять.П С Ы!!!
        • 11
          09 мая 2010 г., 17:11:43
          Ответить
          Жуков-урядник! Вот дает! Это в канун Победы! Думаю,что просто я-й-ц-a оторвать - будет мало.Мои деды не поймут такого нежного обращения.
  • Критик
    06 мая 2010 г., 14:58:00
    Ответить
    "Общественность неоднозначно воспринимает факт размещения таких баннеров, и это по всей стране так.
    Спрашивается, зачем раскалывать общество на сталинцев и их противников?"
    А зачем Мемориаловцы "возбуждают ненависть либо вражду" против так называемых Сталинистов? Или все кто считает, что Сталин был вождем СССР, и что отчасти благодаря ему была повержена фашистская Германия- это другой народ, с которым можно развязывать вражду???
    • Зачем? - за тем что на ветке про милицию они четко ответили - "Ждут НАТО"
      06 мая 2010 г., 15:29:23
      Ответить
      А вы сами понимаете, что НАТО придет когда гражданская начнется. Вот и приближают день своей победы.
    • Ух Их
      06 мая 2010 г., 16:00:26
      Ответить
      Убогое размышление.

      Не было бы баннера, не было бы и клякс на нем, все проще простого. Ищите первопричину.

      Сталина подняла компартия и она же его низвергла. Это о чем то говорит, не правда ли?
      Так что мы ныне существующие должны опираться только на архивы, которые открывают массу тайн и раскрывают образ Сталина отнюдь не в лучшем свете.
      • Ню Ню :)))))
        06 мая 2010 г., 17:39:29
        Ответить
        Если бы Ельцин мог накопать - уже давно бы предьявил. Ничего у нынешнего режима за душой нет. Пусть фальсифицируют дальше. Поржем.
  • Критик
    06 мая 2010 г., 15:04:15
    Ответить
    Воркутинцу со стажем 24 года
    И почему-то все забывают, что Гитлер пришел к власти только благодаря европейцам, Германия начала подготавливаться к войне с разрешения европейцев. Фашисты по плану ЕВРОПЕЙЦЕВ должны были напасть на СССР.
    Хочешь сказать, что европейские лидеры не виделись с Гитлером "физически"?
    Не смеши! Хватит быть быдлом! Посмотри все не со стороны человека, который в 24 года не может выбраться из богом забытого, спивающегося города, а со стороны Сталина и высшего руководства.

    ЗЫ "отстреливала возвращающихся с Западных фронтов "говорунов""
    Восстание декабристов помнишь? Было бы гораздо больше пострадавших.
    • Воркутинец со стажем 24 года
      06 мая 2010 г., 15:37:21
      Ответить
      Спасибо за ваше мнение, я про европейских лидеров ничего сказать не могу. Вы правы.

      К быдлу же себя, в силу хорошего образования (в т.ч. самообразования), хорошей работы никогда не причислял и адекватной гражданской позиции не причислял.
      Город свой люблю, хоть и покину его в следующем году. Спивается вся республика. По сравнению с другими городами РК - Воркута оплот трудолюбия и трезвости (в т.ч. трезвости мысли).

      Вам здоровья!
  • Администрация
    06 мая 2010 г., 15:09:00
    Ответить
    Фигасе буча пошла. Коегов монстер!
  • Фемида
    06 мая 2010 г., 15:23:22
    Ответить
    Коммунистам
    А почему это рубеж севера вывесил плакаты со сталиным, а не КОММУНИСТЫ ????????????

    Где вы были ?в предверии праздника ?????

    Только не говорите, что партийных взносов на плакат не хватило.

    А теперь очнулись, защитнички! Без вас всё сделали патриоты, без вас и разберуться. Вы проспаси (или пробздели) как память, так честь и достоинство своего вождя.
  • Вот и КПРФ решило пропиариться
    06 мая 2010 г., 15:25:50
    Ответить
    А почему сами КПРФ СТАЛИНА не вывесили? Ждем ответа!
  • Администрация
    06 мая 2010 г., 15:31:18
    Ответить
    На колеговских идеях столько паразитов пропиарилось и мэр наш неуважаемый и более уважаемые коммунисты.
  • против всех
    06 мая 2010 г., 15:51:32
    Ответить
    а я ещё за коммунистов голосовать хотел. не пойду на выборы.
  • Администрация
    06 мая 2010 г., 15:54:08
    Ответить
    А я наоборот пойду, мне молодые коммуняки нравятся.
    • Пацан
      06 мая 2010 г., 17:19:11
      Ответить
      А мне коммунячки. Говорят у них всё общее, и бабы тоже !
      • Это ты про Новогусскую богему?
        07 мая 2010 г., 9:16:10
        Ответить
        Вот уж где жены всех мужей и мужья всех жен, и мужей тоже.
  • Ветераны за Сталина
    06 мая 2010 г., 15:54:32
    Ответить
    Да ладно клеймить коммунистов. Благо что спохватились. Вы посмотрите что творится. Сколько вокруг иродов несведущих, незнающих, считающих Сталина злом.
  • Почитайте внимательно! Особенно про отделение Украины, Кавказа и Белорусси.
    06 мая 2010 г., 15:57:51
    Ответить
    Речь И.В. Сталина о победе над Германией.

    Товарищи! Соотечественники и соотечественницы!

    Наступил великий день Победы над Германией. Фашистская Германия, поставленная на колени Красной Армией и войсками наших союзников, признала себя побежденной и объявила безоговорочную капитуляцию.
    7 мая был подписан в городе Реймсе предварительный протокол капитуляции.

    8 мая представители немецкого главнокомандования в присутствии представителей Верховного Командования союзных войск и Верховного Главнокомандования советских войск подписали в Берлине окончательный акт капитуляции, исполнение которого началось с 24 часов 8 мая.
    Зная волчью повадку немецких заправил, считающих договора и соглашения пустой бумажкой, мы не имеем основания верить им на слово. Однако сегодня с утра немецкие войска во исполнение акта капитуляции стали в массовом порядке складывать оружие и сдаваться в плен нашим войскам. Это уже не пустая бумажка. Это - действительная капитуляция вооруженных сил Германии. Правда, одна группа немецких войск в районе Чехословакии все еще уклоняется от капитуляции. Но я надеюсь, что Красной Армии удастся привести ее в чувство.
    Теперь мы можем с полным основанием заявить, что наступил исторический день окончательного разгрома Германии, день великой Победы нашего народа над Германским империализмом.
    Великие жертвы, принесенные нами во имя свободы и независимости нашей Родины, неисчислимые лишения и страдания, пережитые нашим народом в ходе войны, напряженный труд в тылу и на фронте, отданный на алтарь Отечества, - не пpoшли даром и увенчались полной победой над врагом.

    Вековая борьба cлавянских народов за свое существование и свою независимость окончилась победой над немецкими захватчиками и немецкой тиранией.
    Отныне над Европой будет развеваться великое знамя свободы народов и мира между народами.
    Три года назад Гитлер всенародно заявил, что в его задачи входит расчленение Советского Союза и отрыв от него Кавказа, Украины, Белоруссии, Прибалтики и других областей. Он прямо заявил: "Мы уничтожим Россию, чтобы она больше никогда не смогла подняться". Это было три года назад. Но сумасбродным идеям Гитлера не суждено было сбыться, - ход войны развеял их в прах. На деле получилось нечто прямо противоположное тому, о чем бредили гитлеровцы. Германия разбита наголову. Германские войска капитулируют. Советский Союз торжествует Победу, хотя он и не собирается ни расчленять, ни уничтожать Германию.
    Товарищи! Великая Отечественная война завершилась нашей полной Победой. Период войны в Европе кончился. Начался период мирного развития.

    С Победой вас, мои дорогие соотечественники и соотечественницы!

    Слава нашей героической Красной Армии, отстоявшей независимость нашей Родины и завоевавшей победу над врагом!

    Слава нашему великому народу, народу-победителю!

    Вечная слава героям, павшим в боях с врагом и отдавшим свою жизнь за свободу и счастье нашего народа!
    • Ух Их
      06 мая 2010 г., 16:26:48
      Ответить
      Прочитал. И что?
      Нужно было ожидать от него других слов?

      Или он должен был сказать так как некоторые пытаются за него это сейчас сделать - что он и только он победил в войне?
      • Ух Их
        06 мая 2010 г., 16:37:40
        Ответить
        Вы знаете такую науку - логика.
        Если да - то Вы уважаемый занимаетесь словоблудием. Когда сказать нечего именно так и поступают кое кто, чье имя нельзя произносить.
        • Родина Мать
          06 мая 2010 г., 16:41:42
          Ответить
          Ух Их, вы какой-то странный честное слово.
        • Ух Их
          07 мая 2010 г., 7:58:19
          Ответить
          Ух Их, 06.05.2010 (16:37) - пишитесь под собственным именем, а если обратиться хотите ко мне или ответить на мой коммент - указывайте в строке "Тема".

          Низко так делать.
          • Извиняюсь, промазал по клавише
            07 мая 2010 г., 9:17:59
            Ответить
            В прочем, даже точнее получилось.
            • Ух Их
              07 мая 2010 г., 11:01:18
              Ответить
              Спор с человеком, который сам не понимает значение тех или иных слов, ни к чему не приведет.

              По логике у меня в дипломе "отлично".

              Я задал вопросы, а получил как раз очередное словоблудие, а не ответы на них.
              • По чем отлично нынче стоит
                09 мая 2010 г., 21:08:21
                Ответить
                В переходе не дорого!
      • Цитата
        06 мая 2010 г., 18:03:26
        Ответить
        По мере приближения юбилея Победы в блогосфере растёт праведное негодование прогрессивной общественности. Деньги, истраченные на парад, несомненно полезнее раздать ветеранам (или нынешним беднякам -- благо по мере либерализации экономики их число изрядно выросло). Армией ни в коем случае не следует гордиться -- ни нынешней, ни тем более прошлой, завалившей противника своими телами (на каждых троих погибших врагов пришлось аж четверо наших -- хотя по мнению известного филолуха Борюсика Соколова, соотношение было 1:10, и каждый либерал обязан считать его мнение наинизшей возможной оценкой наших потерь). И вообще к чему радоваться победе невежественных медведей, диких степняков и прочих пархатых большевистских казаков над одной из культурнейших наций мира!
    • Дело Гитлера продолжает доблесный Мемориал
      06 мая 2010 г., 16:34:45
      Ответить
      При непосредственном руководстве НАТО
  • коммунист
    06 мая 2010 г., 16:17:20
    Ответить
    дебаты
    30 апреля депутат фракции КПРФ в Госдуме А.Багряков участвовал в дебатах с депутатом Госдумы от "Единой России" Евгением Самойловым по обсуждению законопроекта " О государственных учреждениях".Итоги дебатов оказались разгромными для Единой России. 96% поддержали КПРФ!
    • Администрация
      06 мая 2010 г., 16:31:07
      Ответить
      где можно подробности найти?
      • Mim
        06 мая 2010 г., 19:57:24
        Ответить
        ред.
        http://rusnovosti.ru/programms/prog/29052/87845/
  • Критик
    06 мая 2010 г., 16:19:50
    Ответить
    Фемиде
    "Без вас всё сделали патриоты"
    Патриоты? Ты этих псевдоправозащитничков, которые готовы вгрызаться в глотку любому, кто скажет слово против их мыслей называешь "патриотами"???
    Фемида... Постирай повязку, а то запылилась...
    • Фемида
      06 мая 2010 г., 17:21:57
      Ответить
      Критику
      Пардон, но у нас просто недопонимание. Под патриотами я имел в виду Рубежистов, а не мемориальцев.
      • Фемидушка
        07 мая 2010 г., 7:22:27
        Ответить
        Это Рубежисты патриоты? Да у них их "рубеж севера",это что?
        Рубеж - линия обороны. У них линия обороны в глубоком тылу - в глубокой оппе. Ну патриотами можно себя чувствовать находясь на 2000км от границы. ТЫ такой же патриот. ФУФЛЫЖНЫЙ!!!
  • Наблюдатель
    06 мая 2010 г., 16:38:17
    Ответить
    Сталин
    Задолбали комуняки! Толку от их деятельности 0, только и могут орать как потерпевшие при любом удобном случае. Сколько эти баннеры стоят никто не задумался????????? Лучше бы на это бабло ветеранам помогли.
  • Некто
    06 мая 2010 г., 16:51:25
    Ответить
    1
    Ленина и Сталина нужно признать палачами!!!! Развалили страну твари!!!! И из Мавзолея чучело убрать и сжечь!!!!
    • Знай историю!
      06 мая 2010 г., 17:24:28
      Ответить
      Сталин развалил страну? Да по истне люди ...
      Если ты незнаешь, то я скажу тебе, напомню. Сталин принял страну с "сохой", а отпустил с водородной бомбой. При Сталине велось колоссальное строительство, производство, заводы, фабрики, домостроение. Знаменитые Сталинские дома в Москве. Кстати с ними ни как не смогут сравнится "Хрущёвки".Страна из пепела превратилась передовую страну.
    • Фемида
      06 мая 2010 г., 17:25:51
      Ответить
      не кому и звать не как
      Вот оказывается чего не хватает России для процветания. Как оказывается всё просто поправить.

      "Развалили страну твари..." Я так понимаю Вы придерживаетесь убеждения, что Ельцин с Чубайсом её собрали, а Путин с Медведевым преумножают.
      • Меня удивляет
        06 мая 2010 г., 18:57:20
        Ответить
        почему, когда одни говорят что Сталин развалил страну (а мое мнение - он ее не развалил, но создал все предпосылки для ее развала в будущем), тут же находится кто-то, спрашивающий "а может это Ельцин с Чубайсом её собрали?". Да все хороши! Все разваливали и разваливают, только каждый по-своему, и вобще все они - звенья одной цепи.
    • василий
      06 мая 2010 г., 23:59:52
      Ответить
      некту
      советский союз был образован в 1922-м году. документ подписал Ленин. Сталина выбрали генсеком в 1924-м. союз развалили кравчук , шушкевич и элькин с подачи горбачёва в 1991-м. если память пропил - спроси у тех ,кто помнит
  • интересно
    06 мая 2010 г., 17:03:21
    Ответить
    это какие коммунисты, в смысле потомки каких коммунистов: тех, что в 53 осудили культ личности или тех, что в 39 дружно голосовал за т. Сталина?
  • Фемида
    06 мая 2010 г., 17:28:15
    Ответить
    интересно
    Потомки тех, кто осудил культ сейчас называются единороссами.

    (кстати, так называемый культ осудили не в 53-м, а на 20-м съезде ВКП(б).
    • ха-ха
      06 мая 2010 г., 20:16:53
      Ответить
      Фемида, ты малограмотный. ВКП(б) с XIX съезда называется КПСС.
  • Иваныч.
    06 мая 2010 г., 18:14:14
    Ответить
    Сыктывкарские национал-социалисты единогласно поддержали своих коллег национал-патриотов из ''Рубежа Севера''и жестко осудили антифашистов-правозащитников за то,что они посмели облить кетчупом изображение любимого фюрера.А у меня сосед рыгал возле подьезда,я его тоже очень жестко осудил.
    • василий
      07 мая 2010 г., 0:03:59
      Ответить
      иванычу
      твой папа - явно герой русских народных сказок , но ты в этом отношении его явно превзошёл.
  • Иваныч.Недалекому хаму фемиде.
    06 мая 2010 г., 18:20:08
    Ответить
    Потомки тех кто осудил культ личности Сталина,вообще-то называются Россиянами.Запомни хам это навсегда.Нынешние потомки не тебе хам чета осудили не только культ Сталина,но и культ Ленина и всей вашей преступной партии:ВКП(б),КПСС.
  • Рубеж севера
    06 мая 2010 г., 18:27:34
    Ответить
    Коммунисты - поддержали, Мэрия - испугалась!
    http://kolegov-a-o.livejournal.com/
    • Демьяныч
      06 мая 2010 г., 19:50:39
      Ответить
      Очередной пакт между коммунистами и нацистами... история повторяется...
  • простой обыватель
    06 мая 2010 г., 18:33:08
    Ответить
    Я че то вообще нифига не понимаю. И думается мне, что эта история будет иметь свое продолжение. Увы, конечно, когда политические деятели используют наше неоднозначное историческое прошлое в своих целях, но, не об этом. В Германии принят федеральный закон, где четко прописано, что нигде и н при каких условиях нельзя использовать нацистскую символику (включая, естественно, и изображения Гитлера). У нас нет никаких нормативно-правовых актов на счет лика Сталина, и вообще у нашего законодателя до сих пор нет никакой четкой позиции в этом отношении. В обществе только идут бурные дебаты, чему этот форум собственно и подтверждение. И почему Колегов за свой счет не мог повесить этот плакат? И кто, после того, как ему РАЗРЕШИЛИ его вывесить, мог распорядиться его снять? Или я чего-то проспал и уже есть где-то нормативный акт запрещающий использовать изображение Сталина, как верховного главнокомандующего так или иначе руководившего страной в той великой войне? Пы сы сам лично не поклонник Сталина…
  • Иваныч. Незнаем истории.
    06 мая 2010 г., 18:42:00
    Ответить
    При Сталине средняя жилая площадь на человека составляла 4 квадратных метра.В Сталинских небоскребах жила советская элита,прикормленная правящим режимом.Черчилль уже не раз в гробу перевернулся,в очередной раз узнав ,что ему приписывают никогда не произносимые им слова насчет пути России от сохи до ракет,да еще и при помощи ненавистного ему Сталина.Вообще то этот бред написала в 1988 году коммунистка Нина Андреева.
  • воркутинцу
    06 мая 2010 г., 19:20:11
    Ответить
    Покидаете город? Слили всю республику? А кто же это сделал за последние 20 лет? Я не жил при Сталине, я жил в нормальной стране и мне не было страшно за свое будущее, а сейчас страшно: страшно есть продукты с ГМО, страшно покупать колбасу и фрукты, страшно лечиться фальсифицированными лекарствами, страшно потерять работу, страшно жить на пенсию, страшно выражать свое мнение, страшно попасть в милицию, страшно общаться с чиновниками... Страшно от отго, как нас обманывают, принимая антинародные законы. Удивительно, как вообще в России могла произойти революция в 1917 году...
  • тоже обыватель
    06 мая 2010 г., 19:23:46
    Ответить
    в прошлом году в районе доручастка был размещен баннер в честь юбилея Фарида Ибрагимова, бывшего не долго генеральным директором ОАО Монди СЛПК. Неужели не видели? Семья заплатила, согласовала и никто не возмущался, а по поводу Колеговской выходки развели сыр-бор
  • ИИ
    06 мая 2010 г., 19:32:26
    Ответить
    ну и что все ополчились на этих безобидных, но пафосных правозащитников? баннер бы и так сняли без них и не по их воле
  • коммунист
    06 мая 2010 г., 19:46:40
    Ответить
    разгром едроса Самойлова
    читайте kprf.ru
  • коммунисту
    06 мая 2010 г., 20:12:26
    Ответить
    поконретней, пожалуста! Дайте ссылку на статью. Сайт КПРФ - очень плохо оформлен
    • повтор
      06 мая 2010 г., 20:22:57
      Ответить
      ред.
      http://rusnovosti.ru/programms/prog/29052/87845/
  • Администрация
    06 мая 2010 г., 20:25:54
    Ответить
    http://kprf.ru/dep/78850.html
  • спасибо
    06 мая 2010 г., 20:30:19
    Ответить
    Вот вам и лицо РК - Самойлов! Вот вам и лидер ЕР- Самойлов!
    Прощайте, социальные завоевания социализма - культура, медицина, образование. Медведев скоро подпишет закон и что можно сделать?
  • 123
    06 мая 2010 г., 20:40:01
    Ответить
    Кто провокатор в КПРФ, поднявший вопрос о протесте за порчу плакатов? Чем больше людей будет знать, что коммунисты за Сталина и сталинизм, тем меньше голосов они получат. Значит вопрос поднял провокатор. желающий провала КПРФ на выборах. Психов в стране к счастью, не так много. За Сталина на самом деле голосовать не будут. Едросы развели лохов, внушив им мысль, что якобы народ уважает Сталина.
  • Оборжаться:))))))
    06 мая 2010 г., 20:44:13
    Ответить
    На ТК "югоре" голосование было, дак за пол часа 68% за жизнь при Сталине и только 38 против. После рекламы, кончено, скрутили рейтинг и сделали наоборот. Однако, плохо работает мемориал, не всем еще мозги зас**** своей ахинеей антисталинской успел. Рекомендуем НАТО - Снизить зарплату Сракжину и Мерзаку.
  • Джорджик
    06 мая 2010 г., 20:46:48
    Ответить
    Странно, что у самих коммунистов мозгов не хватило повывешивать плакаты со Сталиным по всем углам. Али денег нет у партийцев нет? Хотя, думаю, Зенищев и их баннеры бы посшибал как неуместные и провокационные.
  • МАРИЯ
    06 мая 2010 г., 21:24:09
    Ответить
    По оценкам социологов, число тех,кто признает Сталина положительным политическим деятелем, почти наполовину меньше, чем число проголосовавших за КП РФ на выборах Госдуму. Это может означать только то, что около половины членов КПРФ являются противниками Сталина. Другого контингента сторонников сталинистов в Рф не обнаружено.
  • Бывший Земляк
    06 мая 2010 г., 21:32:19
    Ответить
    Ребят! Весна на дворе! Не заметили? Праздник Великий через пару дней! А у вас мозг не оттаивает. ХХсъезд КПСС осудил политику и культ вурдалака,а КПРФ поддерживает.Вы чо не из бывших КПССников?
    Совсем запутались. Все потому что только в Коми кпрфники(региональные)поддержали националистов(тоже отмороженых).
    У вас проблема вы живете в коме.
    • Что мешает КПРФ съезд в защиту СТАЛИНА провести?
      07 мая 2010 г., 9:26:38
      Ответить
      Кишка тонка? Предлагаю КПРФ это срочно сделать, а то либерасты и прочие буржуазные гниды так и будут пупки надрывать и гадить своим ядовитым смрадным ж***лизским язычком.
    • хоть один
      07 мая 2010 г., 9:45:01
      Ответить
      здравомыслящий на сайте
      • хоть один
        07 мая 2010 г., 9:46:58
        Ответить
        здравомыслящий на сайте - бывший земляк
  • Администрация
    06 мая 2010 г., 22:37:27
    Ответить
    Это называется оппозиционная коалиция и это означает большие проблемы у Единой России и ее руководителя Зенищева Р.В.
  • Вот немного про Сталина
    06 мая 2010 г., 23:20:14
    Ответить
    http://www.agitclub.ru/spezhran/hruzev11.htm
    • Вы еще Черчиля с Рузвельтом приведите:))))
      07 мая 2010 г., 9:39:08
      Ответить
      Давно доказано, что приведенные Хрущевым доказательства есть подлог или ложь, или сокрытие правды. Этому недоумку нужна была популярность, власть он захватил вооруженным переворотом, а это штука опасная и в его положении нужны были любые аргументы, Сталинцев, понятно, в своих рядах он бы не увидел, а вот опальных и недовольных - вот это была опора. Ничего удивительного.
  • Вашынгтонец са стажем 100500+
    07 мая 2010 г., 0:17:22
    Ответить
    Попляшите ишшо,марианедки!
    Фсио идет па плану...
  • ...
    07 мая 2010 г., 9:22:56
    Ответить
    Комунякам риспект
  • тусовка поконения NEXT
    07 мая 2010 г., 11:13:27
    Ответить
    иначе нельзя назвать мнения тех, кто как Моськи лаут на слона: а чего можно было ожидать от результата деятельности демократов за 20 лет, не забывайте историю и не восхищайтесь современностью.
    В стране 10% жителей имеют доходы , составляющие 30% бюджета страны! Греция - сигнал и для России!
  • PostЯ
    07 мая 2010 г., 11:53:14
    Ответить
    По стране ссуконными мордами
    по указке космополитов и ворья
    развешиваются с изображением Сталина билборды
    в честь Великой Победы Дня
    это ли не волчья усмешка посдмодернизма
    на ниве дешевого политического жневья?
    Агонизирующие элиты для анонизма
    используют остатки вторичного сырья
    дело здесь не в том, что в результате чистки
    побудь хоть с месяц Сталин сейчас у руля
    лишились бы власти все эти фетишисты
    и лет через двадцать начали бы с нуля
    и не в том даже, что маршалом Сталиным
    при наличии лучшей разведки еврейской
    была совершенно бездарнейше провалена
    подготовка военных действий
    дело в том, что шизофрения лужковых
    в мании величия учащих истории нас
    отлично служит источником новых
    поступлений для пополнения клановых касс
    а значит что дальше-больше
    будут призывать нас к патриотизму
    безсеребренеки с ссуконными рожами
    конокрады и ж******ы
    в этой угрожающей ситуации
    уместным будет как ни когда
    приравнять местных приверженцев другой оринтации
    к Ветеранам Войны и Труда

    By П. ф., дня 2010.05.05, в 20:25
    • Рыперу молодому
      07 мая 2010 г., 17:54:26
      Ответить
      Сталин был - Генералиссимус. Вы тут в стиле рып изобразили нечто похожее на мысль - "была совершенно бездарнейше провалена подготовка военных действий"

      Уважаемый рыпер. Почитайте повнимательнее. Уже говорилось, что это есть ложь и профанация, пересказывание этой ахинеи ничего в мозгах не прибавит. Если бы не Сталин, начало войны стало бы началом конца СССР. Когда Гитлер узнал, что Сталин не собирается обороняться, а отступает - он впал в жестокую депрессию. Гитлер был уверен, что многочисленные сообщения о точном времени начала войны заставят Сталина выдвинуть передовые части к границе. А вышло все иначе. Именно это и явилось началом конца 3 рейха
  • Иваныч.Сказочник. Некту Василию.
    07 мая 2010 г., 13:46:38
    Ответить
    Вася. Сказки не всегда ложь,но всегда в них намек,тебе неучу урок.Вася открой школьный учебник истории и прочти там,что твой любимый пахан с Кавказа по кличкам:Сосо,Коба,Сталин стал Генеральным секретарем ЦК преступной партии БОЛЬШЕВИКОВ 5-го апреля 1922-го года.Прежде чем спорить с умными людьми читай на ночь школьный учебник истории.А если не можешь его осилить читай Мурзилку.И не трогайте уроды святое имя Александра Исаевича Солженицына,вы по сравнению с ним пигмеи,а он по отношению к вам Гималаи.
    • В школьном учебнике либерасной истории - Со Лженицин историк нумер адын
      07 мая 2010 г., 14:51:35
      Ответить
      На самом деле Со Лженицын - есть враг народа и советского общества. По мнению честных людей эта ручная собачка империализма есть - Предатель Родины и провокатор, лжец и фальсификатор. Кроме того он еще и бездарный писака. Его романы это не литературные произведения, но гадкие пасквили на советский народ и партию.
    • Действительно Сталин стал Генеральным секретарем ЦК народной партии БОЛЬШЕВИКОВ 5-го апреля 1922-го года
      07 мая 2010 г., 15:21:09
      Ответить
      Однако, Первоначально должность генерального секретаря ЦК носила скорее технический характер, но к концу 1920-х годов Сталин сосредоточил в своих руках столь значительную личную власть, что должность стала ассоциироваться с высшим постом в партийном руководстве, хотя Устав ВКП(б) не предусматривал её существование. После XVII съезда ВКП(б), состоявшегося в 1934 году, пост «генерального секретаря» упразднили, ЦК ВКП(б) избрал Секретариат ЦК ВКП(б) в составе А. А. Жданова, Л. М. Кагановича, С. М. Кирова и Сталина. Создание должности генсека - гениальный управленческий ход Сталина, предпринятый для постепенной нейтрализации Троцкистской мелкобуржуазной оппозиции в ВКПб. После ее ликвидации должность была закономерна упразднена. При Сталине партия всегда последовательно соблюдала принцип демократического централизма - принцип истинной демократии. В буржуазных партиях этого нет и никогда не может быть. После смерти Сталина - Хрущев поправ устав, фактически отменил его и тем самым вверг в Родину в пропасть буржуазной контрреволюции.
  • Администрация
    07 мая 2010 г., 15:39:31
    Ответить
    он к смерти вобще ликвидировал должность генсека и просто секом стал, вот каков авторитет был
    • :)))))
      07 мая 2010 г., 17:17:26
      Ответить
      А после ухода МедвеПупа что произойдет? :)))))
      Можно еще парочку перлов, я записываю.
  • Светлана
    07 мая 2010 г., 15:57:05
    Ответить
    Нас в школе учили, что Гитлер и Сталин явления одного порядка. Что оба были психопатами и загубили миллионы людей. Что Гитлер приш9ел к власти только благодаря Сталину. что несмотря на психопата Сталина,, нашему народу ценой огромных жертв удалось победить психопата Гитлера, а потом в 60-е г.осудить психопата Сталина. Все давно уже всем ясно. А сейчас вдруг объявились сторонники маниакальных психопатов. Что у одного, что у другого. Количество психов возросло или что-то другое приключилось? Из каких щелей повылазили?
    • Светусик, а как называются те, кто СССР развалил
      07 мая 2010 г., 17:15:10
      Ответить
      Т.о. если они психопаты, то либерасы - генетические уроды, так что-ли? Тот кто осудил - самого неоднократно обвиняли в психопатии при жизни. Необходимо определиться в терминологии. А вот чему вас в школе учили, называлась раньше антисоветская, а сегодня - антироссийская пропаганда. Точно. Можете прочитать соответствующую литературу. Как образец, начните с СоЛженицина. Он сам все хорошо обрисовал, кто он и что он. Современные Учебники - от его бреда не слишком отличаются Ну а затем возможно будет продолжить исследование.
    • 11
      09 мая 2010 г., 17:15:15
      Ответить
      Хреновая школа,просто.
  • А в прочем, советую мемориалу покреативнее относиться к своим обязанностям
    07 мая 2010 г., 17:27:49
    Ответить
    Мы тут перед вами фактами и аргументами сыпим, а от вас кроме надоевшего СоЛженицынского бреда ничего в замен. Стыдно. И за что вам НАТО деньги платит. На их месте мы ни то что-бы 15 т евро, - инфляциооной либерастовой копеюшечки не заплатили. Мало того, что ЦРУ миллионы баксов потратило на проект "СоЛженицын", еще вам плати. Этот бездарь был, а вы вообще сплошь ....... "не скажу". Ну ка бисторо ж**у в кулачок выдайте нам что нибудь эдакое. А то СКУЧНО.
  • Ку-Ку
    07 мая 2010 г., 18:02:51
    Ответить
    Сталин был антикоммунистом. Сколько коммунистов он истребил, даже Гитлеру не удалось. Еще в 20-ег он заявил, что социал-демократия -это главный враг. В Европе строили социализм, пока в СССР в это время Сталин строил военно-феодальный строй. Теперь удивляемся -в Европе социализм, а в СНГ -х....нь. И вдруг члены КП РФ объявляющие себя коммунистами, заявляют что их кумиром стал антикоммунист №1. Чудеса да и только! Спросить их надо :За Ленина или за Сталина? Или за Путина? Чей курс им ближе?
    • О! Наконц то "Сталин был антикоммунистом"
      07 мая 2010 г., 21:06:58
      Ответить
      Вот заметны стали ушки буржуазных пропагандистов и оппортунистов. И так, "антикоммунистом" Сталина называли деятели IV интернационала. А какие именно идеи они вынашивали, предстоит вам выяснить самостоятельно. Т.к. это является азбукой политнауки. При первом приближении уже ясно, откуда взялись эти, уже опровергнутые Сталиным, псевдокоммунистические и псевдонаучные выссказывания. Используя именно вот такие словеса Троцкий и его свора хотели разорить нашу Родину.
      • Начнем с фундаментальных научных определений
        07 мая 2010 г., 21:16:43
        Ответить
        "Частная собственность сделала нас столь глупыми и односторонними, что какой-нибудь предмет является нашим лишь тогда, когда мы им обладаем, т.е. когда он существует для нас как капитал или когда мы им непосредственно владеем, едим его, пьем, носим на своем теле, живем в нем и т.д., – одним словом, когда мы его потреб**ем… Поэтому на место всех физических и духовных чувств стало простое отчуждение всех этих чувств – чувство обладания… чувство, находящееся в плену у грубой практической потребности, обладает лишь ограниченным смыслом… человек нечувствителен даже по отношению к самому прекрасному зрелищу: торговец минералами видит только меркантильную стоимость, а не красоту и не своеобразную природу минерала; у него нет минералогического чувства" Карл Маркс http://marks-online.info
  • Администрация
    07 мая 2010 г., 19:24:32
    Ответить
    100
  • Иваныч.Коммунякам.
    07 мая 2010 г., 19:44:08
    Ответить
    Руки прочь от Солженицына.Он никогда не был либералом,а был последним НАСТОЯЩИМ РУССКИМ КОНСЕРВАТОРОМ.И хватит пугать людей ЦРУ и НАТО.Как будто агенты ЦРУ и диверсанты НАТО разграбили нашу Республику,залили грязью наши улицы и подьезды,разбомбили автодороги.
    • Иваныч вы скатываетесь до заурядной олигофрении. Странно.
      07 мая 2010 г., 21:12:06
      Ответить
      Если не знаете, что СоЛженицын работал на ЦРУ, то тогда спешу вас обрадовать - работал и вам это завещал. И чего вы испугались? Например нас этим моськой недоделаным, цепной крыской НАТО - не запугаешь, просто смешно ей-ей. Пугаю не я вас а Вы всех Сталиным.
      • Администрация
        07 мая 2010 г., 23:04:35
        Ответить
        Говорящая у меня фамилия. Привет всем из ада, у нас здесь сегодня макароны!
  • Иваныч.ОЛИГОФРЕМАНАМ.
    08 мая 2010 г., 12:51:21
    Ответить
    Вы больны ЦРУманией.Солженицын всегда служил Высшей Правде!Вы будете гореть в аду со своим Сталиным.Такие святые люди,как Александр Исаевич Солженицын,могут находится только в РАЮ.
    • Совершенно верно - там ему и место
      08 мая 2010 г., 18:11:28
      Ответить
      Вы в своем буржуазно-религиозном исступлении даже забавно смотритесь. Зачем вам факты, все равно в раю окажитесь. Так думал и СоЛженицин оговаривая себя с целью попасть на зону и не погибнуть на фронте. Об этом он сам писал жене, которая опубликовала его письма считая его предателем Родины. Она тоже в аду горит? Какой вы безжалостный - бедная женщина. Хотя в существование этих ужастиков , извините, поверить не могу - одного желаю, чтоб рай этот был как можно дальше вместе с предателем Родины СоЛженицыным. Лучше тогда в ад чем в Рай с предателем.
    • Иванычу - крилико-буржуазному пропагандисту
      08 мая 2010 г., 18:22:46
      Ответить
      Для духовного развития с наилучшими пожеланиями
      "Редакторы и вдохновители нашлись, ибо по всем параметрам Солженицын подходил для схемы создания "писателя" в рамках подрывной работы против СССР. Надлежащие убеждения и запас "товара" - рукописи, которые с известными редакторскими трудностями можно превратить в "книги". Как полагается в этих случаях, поначалу будущий "писатель" получил духовную пищу из филиала ЦРУ - НТС. Качество ее, как мы видели, таково, что оно придало специфический вкус и запах произведениям Солженицына. Отчего случались последствия иногда комического свойства, а по большей части с самого начала уничтожавшие
      возможности воздействия на умы советских людей: "операция Солженицын" ЦРУ строилась на полном отрицании советского строя, того, что дорого всем
      советским людям."
      Николай Николаевич Яковлев. ЦРУ против СССР
      http://lib.ru/POLITOLOG/yakowlewnn.txt
    • Тоже - исключительно для духовного развития
      08 мая 2010 г., 18:34:53
      Ответить
      Еще привести, или сами в нете поискать попробуете? А то олигофреном обзывать буду
      "Дело в том, что история с премией Пастернака в последний год увенчалась беспрецедентной сенсацией. Оказывается, к присуждению премии было причастно американское ЦРУ, именно оно напечатало первое русское издание романа «Доктор Живаго», без которого комитет не имел официального повода для рассмотрения кандидатуры соискателя".
      http://www.rian.ru/analytics/20090116/159383331.html
    • Ну и кто вы теперь -".........."?
      08 мая 2010 г., 18:36:58
      Ответить
      Адекватный самостоятельный диагноз - есть путь душевного и духовного исцеления
  • Иваныч.Адептам бездуховного развития.
    08 мая 2010 г., 21:12:26
    Ответить
    Н.Н.Яковлев был маршальский сынок.БЛАГОДАРЯ ПАПИНОЙ ПРОТЕКЦИИ,закончил МИМО и МГУ.Был типичный Сусловский Соловей.По заданию ЦК КПСС и лично товарища Суслова писал СКАЗКИ про США и ЦРУ.Все его книги можно смело назвать 100%-ой фальсификацией истории.Солженицын добровольцем ушел на фронт и за 3 месяца до Победы никак не мог стремиться в лагерь.Академик Андрей Сахаров лично влепил Яковлеву пощечину за его подлые инсинуации.Ваш Яковлев типичный советский карьерист,да к тому же еще и грязный подлец.И ССЫЛАТЬСЯ на этого подонка может только такой же подонок или идиот.НУ И КТО ВЫ ТЕПЕРЬ?
    • Фальсификация? Это в СССР? Вы молоды, признайтесь!
      09 мая 2010 г., 9:23:21
      Ответить
      Иваныч - если вы будете так относиться к историческим документам, то Ваша крилико-буржуазная пропаганда может свестись к постулату работайте - бога бойтесь рабы недостойные. Дело в том, что официальные издания СССР не могли лгать, интерпретировать - конечно возможно, но лгать - никогда. За этим строго следили голлеги из за океана. А вот последние приняли на вооружение постулат - 20% правды, для достоверности и 80% лжи. Вы наверно очень молоды и не следили за пропагандистскими баталиями 70-80 гг. В соответствии с этим правилом СоЛженицин истинный буржуазный пропагандист, действия которого направлены на уничтожение социализма и нашей Родины. СоЛженицыну - место в учебниках по методам манипуляции общественным сознанием а не в истории.
  • Критик Иванычу
    08 мая 2010 г., 22:01:00
    Ответить
    Ты так сильно наезжаешь на всех защитников Советской власти, что складывается впечатление, что тебе нравится нынешнее положение дел! Раньше такие вещи хотя бы не особо афишировались (до Хрущева и ХХ съезда). А сейчас что? Приятно жить в такой стране?
    Чем меньше фикалий мы будем изливать на свою историю, тем лучше будет людям! И тем больше будет настоящих ПАТРИОТОВ...
  • Иваныч.Критику.
    08 мая 2010 г., 23:50:39
    Ответить
    Мне архинеприятно жить в стране которую растаскивают на части.Но все же,я Русский,а не советский патриот.
  • Иванеыч.
    10 мая 2010 г., 17:15:49
    Ответить
    Я,НЕ так уж молод.Ваши официальные издания СССР ЛГАЛИ НА 100%.Я НЕ очень молод,и ваши пропагандистские баталии 1970-1980--х годов знаю хорошо.Весь наш спор идет вокруг нескольких постулатов.В1917 году власть в нашей стране захватили антинародные силы.Наш глупый и доверчивый народ поверил и пошел за ними.Почти 100 лет Россия находися в рабстве сначала коммунистов,а теперь единоросов.
  • коммунист
    11 мая 2010 г., 20:45:50
    Ответить
    Сталина антикоммунистом, извратившим ленинскую идею строительства социалистического общества, признали на 20-м съезде КПСС. На 22 съезде все подтвердили. Осудили и культ личности. Несмотря на то, что это делали люди, которые вместе со Сталиным воевали с собственным народом и истреб**ли его. Но у них хватило мужества признаться и покаяться. У нынешних сталинистов цель другая. Им нужен диктатор, чтобы охранять награбленное олигархами имущество. Никому он больше не нужен. Только олигархам и больным. Да еще недалеким умом.
  • Дима
    12 мая 2010 г., 9:29:34
    Ответить
    В советское время публиковалась только фальсификация. О правде узнавали через критику буржуазных фальсификаций. Потому и в войну было много предателей. В СССР учили одно, а в плену раскрывали глаза. Если бы в СССР учили правде, то предателей было много раз меньше.
    Солженицин прошел фронт и ГУЛАГ. Это правда. Но по убеждениям он м был монархистом. Это дает определенную направленность его трудам. И еще он пытался всех учить, в том числе и Президента США. Но руководство США и СССР были солидарны, его не слушали. Польза от его трудов была в том, что он требовал выдавливать из себя раба, по каплям. Кто рабство из своей сущности выдавил, тот стал человеком, кто не смог, остался рабом по натуре.