16:15, 06.05.2010 / ПРАВО

Общественная приемная Главы запустит бесплатные юридические бюро в сотрудничестве с “Телезащитником”

Как сообщили БНКоми в Общественной приемной, вчера ими был подписан договор о сотрудничестве с Адвокатским Бюро «СоветникЪ». Руководитель бюро, ведущий телепрограммы «Телезащитник» на телеканале СТС-Коми Роман Койдан будет безвозмездно консультировать граждан, обратившихся в приемную. 

   

Первый прием бесплатного юридического бюро состоится 21 мая на базе Центральной общественной приемной Главы Республики Коми в Сыктывкаре. В дальнейшем, прием будет проводиться один раз в неделю, по предварительной записи. Граждане могут обратиться за консультацией по вопросам  трудового, семейного, жилищного права, по защите прав потребителей, по вопросам административного,  уголовного и уголовно-процессуального права. Кроме этого, при необходимости, будет оказана помощь в составлении жалоб, заявлений, ходатайств и других документов правового характера.

 По мнению директора Общественной приемной Главы Республики Коми Галины Киселевой,  организация бесплатных юридических бюро – работа по выполнению поручения Главы Коми Вячеслава Гайзера об усилении правозащитной функции его Общественной приемной.

- У нас накоплен большой опыт организации юридических консультаций для населения, но с Адвокатским бюро мы будем сотрудничать впервые. Теперь, помимо консультаций в сфере гражданского права, обратившиеся смогут получить бесплатную юридическую помощь и по вопросам административного, уголовного и уголовно-процессуального права, - говорит Галина Киселева.

   

613

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • удивленный
    06 мая 2010 г., 16:23:55
    Ответить
    правовому песпределу - бой
    Ну, теперь мы все будем очень грамотными с точки зрения знания закона.Как хорошо, что у нас есть такая контора, как Приемная Главы! Ура!
    • Администрация
      07 мая 2010 г., 14:26:17
      Ответить
      Рома жги!
  • Сообщество адвокатов
    06 мая 2010 г., 16:50:08
    Ответить
    Адвокат Койдан работает на Главу
    Больше у нас юристов кроме адвоката Койдана нет. Видимо у Койдана нет клиентов, либо он просто рвётся во власть! Скорее всего последнее.
  • Администрация
    06 мая 2010 г., 16:51:09
    Ответить
    После Телезащитника у Койдана туча клиентов.
  • Вася
    06 мая 2010 г., 17:55:09
    Ответить
    Знающему. НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ОН ЕЗДИТ НА СТАРОЙ ЗАДРЫХАННОЙ BMW 3 серии
    1
    • Васятке
      07 мая 2010 г., 10:27:14
      Ответить
      Значит, просто выпендриваться не хочет.
  • Администрация
    06 мая 2010 г., 17:58:51
    Ответить
    Ингвар Кампрад ездит на старой Вольве и ничо себе Икеей владеет. Только у нас копеечный комерс сразу себе крузак покупает, а работникам не платит.
  • ош
    06 мая 2010 г., 20:17:48
    Ответить
    нужно признать, что Койдан дает в телепередаче довольно взвешанные и полные ответы в отличие от предыдущих ведущих аналогичной телепередачи (помните, по-моему они были из суда?). Койдан показывает, что обращаться к адвокатам выгодно.
    • труля-ля
      06 мая 2010 г., 22:27:31
      Ответить
      обращаться к адвокатам выгодно
      кому выгодно?
  • читатель
    06 мая 2010 г., 20:19:02
    Ответить
    ещё осталось с Дударьком объединиться
  • Интересующийся
    06 мая 2010 г., 20:35:57
    Ответить
    И все-таки. Почему такой пиар у Койдана ? Зависть во мне конечно говорит, но все-таки.
  • Всезнающий
    06 мая 2010 г., 21:38:26
    Ответить
    Койдан и Марущак вместе учились.
  • Администрация
    06 мая 2010 г., 21:56:34
    Ответить
    А Марущак ворочает государственными (и негосударственными почти всеми) средствами массовой информации.
  • Я
    06 мая 2010 г., 22:08:08
    Ответить
    Почему Главу не смущает откровенный пиар аффилированной ему или его сотрудникам структуры ("Советникъ"). Очень хорошо, что Койдан с Марущаком вместе учились, но куда смотрит Гайзер? Слишком откровенный частный интерес и это нормально?
  • Ирина Виноградова
    06 мая 2010 г., 22:12:39
    Ответить
    Поздравляю !
    Роман, действительно, очень грамотный юрист, и, что очень немаловажно, может очень доступно объяснить суть вопроса.
    Жаль только, что при сегодняшней судебной системе, когда судьи могут спокойно нарушать нормы права и не нести за это никакого наказания, это не всегда поможет, особенно это касается уголовного права.
    Однако, нужно бороться и в такой борьбе обязательно нужны молодые, грамотные и целеустремлённые люди.
    Успеха Вам и адвокатскому бюро "Советник".
    Только нужно, чтобы ещё была обратная связь, чтобы Глава РК хоть изредка интересовался по каким проблемам самое большое количество обращений, и какие пути для решения проблем выбрать....
  • Администрация
    06 мая 2010 г., 22:23:14
    Ответить
    Рома и в ментуре человеком был и адвокатом остался человеком. Редкое качество.
  • Администрация
    06 мая 2010 г., 22:27:27
    Ответить
    по результатам
    а с кем учился
    на ком женился
    пох
  • Ирина Виноградова
    06 мая 2010 г., 22:44:34
    Ответить
    Кстати работать он согласился БЕСПЛАТНО,
    а сколько зависти это порождает, в Москве таких адвокатов много, они работают совместно с правозащитниками, объединяются в самостоятельные ассоциации и консультируют бесплатно, помогают писать жалобы в Европейский суд. А наши сидят ровно и чинно, а тут у кого-то цель появилась более высокая, так все уж и обзавидовались. Дерзайте.
    • небыль
      07 мая 2010 г., 7:38:57
      Ответить
      Согласен.
      У нас привыкли искать смысл под ковром.
      Ройтесь, ройтесь, вам зачтется. У пульмонолога.
    • не заплатили денег это не есть бесплатно
      07 мая 2010 г., 13:01:37
      Ответить
      бесплатно это не значит что ему не заплатили, коссвенный + это то же доход. Кол-во людей принявших обсуждение уже принесет ему результат - это ФИО на слуху, рост клиентов и т.п. А так его знали как обычного адвоката котрых в городе много
  • http://arkag.ucoz.ru/
    06 мая 2010 г., 22:46:16
    Ответить
    это будет самое первое обращение
    беспредел полный, скоро выложим ответ Поневежского- в котром вранья больше, чем в сфальсифицированном протоколе судебных заседаний
  • Не решение проблемы
    07 мая 2010 г., 0:07:56
    Ответить
    один адвокат , один раз в неделю, по записи, да хоть пяти пядей во лбу, он что разорвется? вот и представьте сколько человек он сможет принять и сколько останется непринятых. Ну разве только для отчета, что создано и работает.
    • Ирина Виноградова
      09 мая 2010 г., 12:21:20
      Ответить
      Так выходите со своими инициативами
      каждая партия может открыть такую консультацию - а то только руками разводят: знаем мы сложившуюся ситуацию, но помочь не можем. Угол зрения поменять нужно - грамотные юритсы и помощь окажут, и статистику дадут на предвыборные дебаты
      • Не сравнивайте
        09 мая 2010 г., 20:01:50
        Ответить
        ТВ - это слава, а значит - поток людей и деньги
        Всех выпустят на ТВ? Нет. А с чего Вы решили, что юристы - в отличии от всех работающих - должны благотворительностью заниматься? Их семьи что - воздухом питаются? Выучись сама (5-6 лет), наработай практику, и паши бесплатно. Советчица х...ва. Сама то от своей зарплаты много наотказывалась?
  • удивленный
    07 мая 2010 г., 9:15:24
    Ответить
    всезнающему
    Проясните, пожалуйста, где они учились. Многих интересует.
    • Всезнающий
      07 мая 2010 г., 20:30:26
      Ответить
      Выпуск СыктГУ юрфака 2004 года
      • всего лишь...
        08 мая 2010 г., 0:05:41
        Ответить
        все приличные юристы имеют центральное образование и не 2000 годов...
        • Ирина Виноградова
          09 мая 2010 г., 12:44:02
          Ответить
          Перечислите пофамильно
          кто это у нас приличные юристы? Какая разница в каком году и где ты получаешь образование? Если родители тебя приучили работать честно, с душой относится к выбранному ремеслу - а это значит учиться ежедневно, всегда и везде, то вот данный факт будет иметь куда большее значение.
          • В каком году и где - ОГРОМНАЯ разница
            09 мая 2010 г., 20:14:37
            Ответить
            Видно, Вы вообще плохо волокете
            Не из тех, что годов с 90-х в липовых вузах в 50 лет одни красные дипломы получали?

            Лучший ВУЗ - МГЮА, в годы поступления до начала девяностых, все остальное - ТУФТА, будь хоть с десятью душами. Сила - знания, а не характер. Хоть лучше и то, и другое. А Вы зря тут по имени-отчеству - ума большого не видно, поскромнее не помешало бы.
  • Ксю
    07 мая 2010 г., 10:44:48
    Ответить
    В тех, кто негативно реагирует на инициативу, говорит зависть, и ничего больше. У самих не получилось создать репутацию и имя, так значит можно других порочить и осуждать?
  • Михаил
    07 мая 2010 г., 13:39:10
    Ответить
    Адвокатская палата
    А почему сразу не с палатой, а с конкретным бюро? на мой взгляд, было бы продуктивнее. Также не ясна правовая база данного "союза", будет ли иметь их совет хоть какой-нибудь вес?
  • Администрация
    07 мая 2010 г., 14:20:53
    Ответить
    Этот союз создан под маркой Главы, поэтому вес будет однозначно.
    • Неужели
      07 мая 2010 г., 14:29:44
      Ответить
      Тогда первый вопрос
      Законно ли предшественник Гайзера оформил сокращение госслужащих соц.защиты по республике? Законно ли всех вынудили написать заявления по соглашению, отказавшись от выплат, а сократившихся отказались принять в ГУ?

      И - исправит ли Глава нарушения?
    • неужели...
      08 мая 2010 г., 0:07:20
      Ответить
      и Глава имея такое образование взял такое ....
    • за семь тысяч?
      09 мая 2010 г., 20:05:56
      Ответить
      это зарплата в филиалах
      Что это за спецы на копейках? Ни образования, ни уважения к себе, ни возможностей еще где трудоустроиться. Вот кто в приемной Главы.
  • Казарма
    07 мая 2010 г., 19:41:53
    Ответить
    Вопрос второй
    Роман- толковый мужик.
    Редкое нынче качество, которым он обладает в полной мере,- это порядочность.
    Профессионализм прикипит сам собой.
    Рома ничего не берет взаймы и не пользуется халявой. Всего добивается сам.
    Мое искренне мнение.
    С уважением,
    • Да хоть бы десять раз хороший!
      07 мая 2010 г., 20:59:34
      Ответить
      На сколько вопросов он ответит в передачу? На чьи?
      Когда у людей - у каждого - сегодня свои. И личные в том числе.

      Ответит ли на невыгодные для власти?

      П О К А З Х А
  • Профи
    07 мая 2010 г., 21:11:02
    Ответить
    Коммент на первый вопрос
    Не рассчитывайте получить ответ ни от госпожи Киселевой, ни от Койдана, ни тем паче от Главы.Вас как бывших госслужащих и так уже всех занесли в черные списки, как же, посмели что то вякать о своих правах!Так что исполняйте цу бабушки Афанасьевой - идите убирайте улицы!Забудьте о своих дипломах, опыте и прочих регалиях. А то нашли луч света в темном царстве- Койдана...
    • Кто что нашел? Кто поверил или надеется?
      08 мая 2010 г., 2:27:23
      Ответить
      Да мы как раз издеваемся над самой возможностью веры в такое чудо. ЩЩЩассс нам ставленники ЖД правду скажут! Упи..ся.
  • Администрация
    07 мая 2010 г., 21:23:17
    Ответить
    Подключение телика -идея, Р.Койдан - молодец
  • Ирина Виноградова
    07 мая 2010 г., 22:49:34
    Ответить
    зависть - плохое качество
    от того как некоторые адвокаты ведут дела я вообще в состоянии шока: когда видишь в СИЗО как адвокаты обнимаются при встрече со следователями, бегут в курилку делиться новостями (ну это еще ладно, город маленький, учатся все в одном месте), но когда следователи просят адвокатов, чтобы при знакомстве с делом их клиенты не читая подписывали - это для меня перебор!!!! Видимо, именно данная категория так называемых адвокатов так обзавидовалась.
    Порядочность адвоката - это очень ценное качество - и только поэтому я рекомендую Романа своим знакомым и незнакомым людям.
  • Администрация
    07 мая 2010 г., 23:03:35
    Ответить
    Койдана в председатели адвокатской палаты!
  • АВСеменов
    07 мая 2010 г., 23:53:05
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    Ага, очередная реализация принципа "ПЧЕЛЫ ПРОТИВ МЕДА" (государственные правозащитники против государственных чиновников)
    Успех неизбежен!
  • И.В.
    08 мая 2010 г., 20:22:40
    Ответить
    тезке - Ирине Виноградовой
    Подписывайте уж отчество,или ник, а то народ да и отдел К будет обо мне думать, а не хотелось бы!Да и тему общественных приемных не стоит обсуждать, в любом случае народ туда идет и получает помощь!
    • Не Ирина
      09 мая 2010 г., 9:33:16
      Ответить
      Ч Е П У Х А
      Никакой помощи или пользы приемная не несет. Ирине: А в гражданских процессах тоже самое. Прокуратура с ответчиками чуть ли не братается, садятся рядом, переговариваются, перемигиваются, хихикают вместе. В коридорах так же. Б..ди. Окунуть бы их в жизнь мордами. Уволив с их блатных мест без права вернуться.
    • Ирина Виноградова
      09 мая 2010 г., 12:17:55
      Ответить
      отделу К Ваша подпись не интересна
      они читают комментарии только по особым случаям - упоминание фамилий высокопоставленных лиц - и интересует их только идентификационный номер вашего компа. А ник придумайте себе сами - Вы боитесь, вот и придумывайте
  • Повезло мужику
    09 мая 2010 г., 20:10:10
    Ответить
    Еще ни хрена никого не проконсультировал
    А уже облизали. Красавец что ли? Ничего путного он конечно не скажет - только по мелочи, что ЖД не повредит. Видимость.
  • П О К А З У Х А
    09 мая 2010 г., 20:16:12
    Ответить
    П О К А З У Ш Н А Я. Тьфу
  • Администрация
    09 мая 2010 г., 20:57:55
    Ответить
    Он в свои 25 уже создал юридическое бюро, сделал хорошую телепрограмму, теперь будет вести проект юридических бюро в Общественной приемной Главы РК. А что сделали вы в свои 30, 40, 50? Ничего! В вас говорит зависть и мелкопакостническая злоба. Именно про такие случаи говорят шавки лают, караван идет.
  • Всем сомневающимся!
    10 мая 2010 г., 11:51:14
    Ответить
    Предложение
    Адвокаты! Хотите поработать также бксплатно - приходите в филиалы. Никто не откажется от такой помощи, только будем приветствовать. А польза Вам будет - не сомневайтесь! Хватит дергать одного, кто решил помочь обществу на деле. Зависть-плохое дело, не уподоб**йтесь!
    Ждем всех. Народу очень нужна помощь - в оформлении исков особенно.