11:47, 07.05.2010 / ОБЩЕСТВО

«Ведущие» получат возможность укреплять дух дружинников и инвалидов

Молодежное движение «Ведущие Россию вперед» договорилось с администрацией Сыктывкара о выделении помещения для физической подготовки дружинников и инвалидов. Так разрешилась одна из проблем молодежного движения, о которой «Ведущие» неоднократно заявляли с момента создания в Сыктывкаре добровольной народной дружины. Вопрос обсуждался 6 мая с участием активистов движения, инвалидов и заместителя главы администрации Сыктывкара Максима Мартышина.

 

1.jpg

Дружинники, наконец, договорились с мэрией о спортзале. Фото Кирилла Затрутина

 

- Год назад, как только появилась в Сыктывкаре добровольная народная дружина, сразу встал вопрос о физической подготовке «бойцов», а также об их обучении правовым основам. Недавно мы начали сотрудничать с обществом инвалидов, обнажились очень многие их проблемы, в том числе – реабилитация, физическое развитие, бытовые вопросы инвалидов. Среди дружинников есть специально обученные инструкторы, которые готовы бесплатно проводить занятия для инвалидов, которые сегодня могут посещать лишь платные занятия, у многих нет такой возможности, да и добираться сложно, - рассказал БНКоми заместитель председателя движения «Ведущие» Гавриил Кочанов.

Как подчеркнул активист «Ведущих» Геннадий Лунгор, год назад 52 человека подали документы о вхождении в состав дружины. Сегодня в ней состоят чуть более десяти человек. Многие «бойцы» потеряли интерес из-за нерешенных проблем – отсутствия помещения для бесплатных занятий спортом и обмундирования, бумажной волокиты – документы потенциальных дружинников находились на проверке в милиции более двух месяцев.

Сегодня, выразил надежду активист, вопрос по спортзалу, наконец, решен.

Эту информацию БНКоми подтвердил и замглавы администрации Сыктывкара Максим Мартышин.

- Мы предложили дружинникам вариант самостоятельно выбрать спортзал какой-либо сыктывкарской школы, мэрия посодействует в предоставлении помещения, такое поручение дано управлению образования. Администрация также готова решить вопрос по транспорту для инвалидов, чтобы раз в неделю доставлять их на занятия, - сообщил Максим Мартышин.

 

561

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • бред
    07 мая 2010 г., 11:55:08
    Ответить
    Дружинники и инвалиды!? Вы чо совсем? Хватаетесь за все, и все в кучу валите. Чес начался предвыборный.
    Для инвалидов сециальные тренажеры надо, а не пустой зал, специально обученные спецы, а не тренара обычные. Специфику учитывать надо.
    • Ведущий
      07 мая 2010 г., 12:55:29
      Ответить
      У нас, как раз и есть "специально обученные спецы".

      Прежде чем орать, что "в одну кучу валми" почитай нашу программу.
  • Н-да...
    07 мая 2010 г., 12:02:33
    Ответить
    инвалиды-дружинники
    это что-то новое! так и вижу, картина маслом "задержание подозреваемого": "Стоять! работает инвалид-спецназ!" В сторону вероятного преступника летит протез или на худой конец коляска набитая кирпичами...
  • Манул
    07 мая 2010 г., 12:18:38
    Ответить
    о как!
    год назад колегофские нацики формировали дружины. теперь они называют себя «Ведущие Россию вперед». Я правильно понял, что в Коми Россию вперед ведут нацики?
    обалдеть!
    осталось только рейхстаг поджечь...
    • неведущий
      07 мая 2010 г., 15:21:45
      Ответить
      А еще была в Эжве дружина, которая все спортом занималась. Боксом.
  • Николай
    07 мая 2010 г., 12:20:21
    Ответить
    Хороши дружинники)) Ради халявного тренажерного зала и обмундирования подали документы, очевидно. С таким дружинниками мы не дружим
    • глупость
      07 мая 2010 г., 12:53:21
      Ответить
      для людей всегда нужен стимул.
  • ku
    07 мая 2010 г., 12:50:03
    Ответить
    Роисся вперде!
    • точняк
      07 мая 2010 г., 17:41:42
      Ответить
      Самый реальный коммент!
    • Оле
      07 мая 2010 г., 20:59:42
      Ответить
      Оле,оле,оле,оле Роисся вперде!
    • олег
      11 мая 2010 г., 16:49:09
      Ответить
      очепятка достояная уважения!
  • кекс
    07 мая 2010 г., 12:54:19
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • видевший
    07 мая 2010 г., 12:55:40
    Ответить
    Ни одного нацика в народной дружине нет и не будет...Увд жестко проверяет по приводам... А реабилитация инвалидов дело нужное им из дома то выйти уже целое событие, а тут спорт. зал Молодцы ребята и администрация не открестилась от проблем тоже неплохо.
  • Человечек
    07 мая 2010 г., 13:03:51
    Ответить
    Совет "Ведущим"
    По инвалидам: существуют специальные социальные центры, можно согласовать все вопросы с ними. Не изобретайте "велосипедов", есть желание помогайте там, где уже хоть что-то есть. Поинтересуйтесь, о каких инвалидах речь, их много и они разные. Сначала думайте, а потом направляйте свою энергию, а так будут только СЛОВА.
    • Маруся
      11 мая 2010 г., 9:28:51
      Ответить
      все о том же
      есть такая организация при агентсве по физре, спорту и туризму - ГУ РК "Спортцентр инвалидов". Не понятно, чем занимаются, но ЗП получают регулярно
  • Станиславский
    07 мая 2010 г., 13:21:49
    Ответить
    Ведущим
    Не верю!!!
  • Айка
    07 мая 2010 г., 13:47:53
    Ответить
    мозголомка
    Земляки,читайте между строк и через слово,с первой же строки видно: "Помещение для подготовки инвалидов-на голову!!!" Чей-то бредовой проект, оттянуть одеяло на себя от республиканской М.Г. ,т.е. От Головановой т.е от Р.В.З. , да не будет лучше организации чем М.Г. да они от Едросов-Пи..ов,но они реальные и работают и дела делают и молодежь их знает и спортивные соревнования и другое, на хера господа чиновники нам плодить кружки ведуших,несуших,наших,ваших.Сохраните то,что уже есть сконцентрируйте финансирование на одном направлении!
  • Профи
    07 мая 2010 г., 13:59:21
    Ответить
    Ведущему
    Реабилитация один раз в неделю в спортзале? Сразу видно - дилетанты! Обратитесь для начала к врачам-реабилитологам бюро МСЭ и узнайте, что такое ИПР и как с ней работать. А то опять на бедных инвалидах решили спекульнуть, чтобы себя пропиарить!
  • горлун
    07 мая 2010 г., 15:27:06
    Ответить
    Никакие дружинники Сыктывкару не нужны.
    Гена Лунгор с комсомольским задором карьеру себе делает, руководить очень хочется.
  • ппц
    07 мая 2010 г., 16:05:51
    Ответить
    следующий шаг
    попросить чтоб РВЗ с РОСТО договорился, на халявное время в тире. Ато что это за дружиники, которые стрелять не умеют?
    Только тут уже инвалидами не прикроешься.... Придется пенсионеров-спецназовцев реабилитировать, чтоль...
  • Милла
    07 мая 2010 г., 16:25:44
    Ответить
    Мартышкина знаю по юрфаку. Г**** еще то! Почему в администрации?-папа в Москве!
  • Выкидыши
    07 мая 2010 г., 16:34:45
    Ответить
    Колегов, себя пиарит и этих еще оболтусов...
    придумали новую тему и толкают в массы.
    года два назад обоих видел, кричали слава руси и листовки раскидывали ))
    вот хитрюги
  • 111
    07 мая 2010 г., 16:56:22
    Ответить
    Да сразу бы бабла попросили, квартиры и машины служебные)
    А "вести Россию вперед" без спортзала как же? Вот сейчас потренеруются и поведут! А за этими десятью вся Россия (ну или РК) пойдет! Ну детский сад! На плантации вас всех, сх поднимать. Сначала докажите делом (и не единовременно), что вы чего-то стоите, а потом рвитесь во власть.
  • Администрация
    07 мая 2010 г., 18:14:56
    Ответить
    Люди хотят расти и где здесь подвох? Люди хотят кому-то кроме себя помогать. Здесь подвох где? Беситесь, потому, что у них получилось что-то, на них обратили внимание, а вы сидите, дрочите на клаву непонятные и забытые. Вот где подвох!
  • Профи
    07 мая 2010 г., 20:33:54
    Ответить
    "Разумному"
    Обратили внимание на несусветную глупость, к вашему сведению. А дел то пока никаких, и получится ли что-то, большой вопрос!
  • 333
    08 мая 2010 г., 10:40:57
    Ответить
    К ВЫБОРАМ ПИАРЯТСЯ ))))))))))))))))


    ХАХААХАХАХАХАХХ НО ........

    ОЙ, Максимка здесь уже опять))))))))))))
  • Знающий
    09 мая 2010 г., 23:27:28
    Ответить
    Забота об инвалидах?!?!?!?
    Лучше бы для инвалидов выбили хороший реабилитационный центр (в городе его просто нет), где могут работать и профессионалы и добровольцы (если уж так заинтересованны).
  • олег
    11 мая 2010 г., 16:50:53
    Ответить
    ниочем
    просто очередное сотрясание воздуха