17:08, 13.05.2010 / СПОРТ

Родители сыктывкарских гимнасток раскритиковали существующие в федерации Коми порядки

В редакцию БНКоми обратились члены родительского комитета баскетбольного клуба «Зыряночка», чьи дети занимаются при клубе художественной гимнастикой. По словам родителей, в последние годы у их детей нет возможности для полноценных занятий. Помещение предоставлено в одной из сыктывкарских школ по доброй воле руководства образовательного учреждения. Затраты на костюмы, подготовку к соревнованиям и поездки полностью оплачивают родители.

 

гимнастки2.jpg

Гимнастки на занятиях в школе №6

 

Кроме того, многие девочки лишены возможности выступать на республиканских и городских соревнованиях – отбор участниц проводится исключительно по субъективным оценкам вице-президента республиканской федерации по художественной гимнастике. В то же время спортсменки показывают отличные результаты на всероссийских и международных состязаниях. В ответ на многочисленные хвалебные публикации в СМИ относительно успешного развития в Коми художественной гимнастики родители девочек решили высказать свою точку зрения на существующие в федерации порядки. БНКоми публикует открытое письмо родительского комитета баскетбольного клуба «Зыряночка», адресованное общественности:

«Мы - родители девочек, которые занимаются художественной гимнастикой при баскетбольном клубе «Зыряночка». Это девочки в возрасте от 4 до 14 лет. Гимнастки занимаются в школе № 6 в микрорайоне Лесозавод у тренера Сухаревой Тамары Сергеевны. За три года они стали добиваться хороших спортивных результатов на соревнованиях всероссийского и международного уровня. В то же время в Сыктывкаре и республике дети два года были лишены возможности  проявить свое мастерство.

Парадокс в том, что вице-президент республиканской федерации по художественной гимнастике и старший тренер сборной Коми решает на свое усмотрение, кого приглашать выступать на соревнования, а кого - нет. Долгое время мы не могли пробиться на первенство города, чемпионаты республики, в то же время гимнасток знают на всероссийском уровне, потому что они не в первый раз попадают в число призеров. А ведь участие в местных турнирах дает детям популярность, личностный рост, авторитет и стимул развиваться дальше. Республиканские соревнования - это ступенька к участию в первенстве и чемпионате Северо-Запада и России.

Мы понимаем, что между спортсменами должна быть здоровая конкуренция, но в данном случае, когда за малый срок гимнастки начинают показывать высокие результаты, они становятся виноватыми в конкуренции между тренерами. Мы и так не видим никакой помощи от федерации художественной гимнастики республики, но в данном случае дети страдать не должны. Они не виноваты в том, что имеют талант и трудоспособность, что очень важно в данном виде спорта. Активная переписка с Агентством Республики Коми по физической культуре, спорту и туризму и постоянные отказы помочь нам подтверждают ненужность детского спорта.

Мы хотим выразить огромную благодарность Тамаре Сергеевне за огромную самоотдачу, за любовь к художественной гимнастике и нашим детям. За такой короткий срок тренер превратила детей в настоящих гимнасток. Девочки выполняют сложнейшую программу и тренируются по 5-6 часов в день. Тамара Сергеевна, несмотря на молодой возраст, за два года открыла еще маленьких, но уже знаменитых в Центральном федеральном округе гимнасток: Лобанову Елену, Миронову Маргариту, Севастьянову Софию, которая является членом сборной «Клубов России», победительницей  и призером всероссийских и международных соревнований. Очень жаль, что в республике про них не знают.

Есть гимнастки и постарше: Сидорова Екатерина - легкая, воздушная, артистичная, Титова Дария - робкая, с очаровательной улыбкой и безумно трудолюбивая. Есть еще одна гимнастка, о которой бы хотелось сказать отдельно, - Лыткина Руслана, наш капитан команды. Самый важный человечек, всегда собрана, ответственна, трудолюбива и безумно обаятельна, и результаты говорят за себя, она лучшая среди всех, настоящий лидер! Руслана - победительница республиканских, всероссийских и международных турниров, Член сборной «Клубов России», и что самое приятное, последняя ее победа была вознаграждена грамотой и золотой медалью Министерства спорта, туризма и молодежной политики России вместе со своим тренером.

Тамара Сергеевна научила детей не только трудиться, но и внешней красоте этого вида спорта. Гимнастки одеты в шикарные гимнастические костюмы, которые проходят строжайший контроль тренера, что приносит немалую часть успеха. Вот радуемся мы, а на самом деле читаем бесконечные необъективные статьи в газетах про художественную гимнастику в республике и просто удивляемся. И хочется посоветовать тем, кто рисует проблемы в газетах, - «Работать надо и любить свою работу», а не мешать другим. А у нас и зал в школе, которой 75 лет, и ковер девочкам коленки стирает до крови, и статуса у нас просто нет в природе, и дети наши никому не нужны. Они нужны только нашему тренеру и нам, оплачивающим все выезды на соревнования. Но, несмотря ни на что, наши дети в хороших и талантливых руках, и результаты достойные, по крайней мере, ни один тренер за последние годы такого не добивался. И поверьте, как здорово видеть наших девочек на пьедестале почета с улыбкой на лице - вот оно счастье!!!»

 

8849

Комментарии (1077)

Добавить комментарий
  • Изя
    13 мая 2010 г., 17:20:22
    Ответить
    Насколько мне известно, такие порядки не только в художественной гимнастике. Самодурства хватает и в других видах спорта. гоначренко слаб.
  • Кабаева
    13 мая 2010 г., 17:46:51
    Ответить
    Какая там конкуренция между тренерами! Обычная бабская склока - посрались Сухарева с Куклиной, и надо же, детский спорт под угрозой. Бедные родители, которые ведутся на разводки "уважаемой Тамары Сергеевны", и бедные их на самом деле талантливые девочки, которые, сколько усилий не вкладывают, никогда не выйдут на нормальный спортивный уровень, потому что для этого надо подтверждать свои успехи в аккредитованной федерации. То, чем руководит Сухарева - это обычный клуб. Выход у них один - договориться и объединиться наконец. И Сухаревой, и Куклиной нужно засунуть свои амбиции поглубже, если им на самом деле интересна художественная гимнастика и важны успехи их учениц.
    А Василий наш Анатольевич и здесь показал свою полную импотенцию, не сумев двух сколчных баб угомонить. Эх...
    • Виктор
      06 авг. 2010 г., 7:44:27
      Ответить
      Не в курсе конфликта, но к сожалению если так оно и есь согласен с вами на 100%. Я сам из другого вида спорта, но как достали эти "склоки", которые тянуться годами.
  • Финансист
    13 мая 2010 г., 18:31:00
    Ответить
    Гончаренко
    Гончаренко не троньте, он поставлен финансовые потоки от спорта разруливать в нужные стороны, как и многие другие руководители, а не решать спортивные проблемы.
    • Василич
      15 мая 2010 г., 10:24:35
      Ответить
      Гончаренко
      А я видел первоначальную версию этого открытого письма (не обрезанную журналистами). Там ещё большой «лестный» абзац в адрес дорогого Василия нашего Анатольевича был, про всю его помощь.
      • что видел?
        08 сент. 2010 г., 23:22:28
        Ответить
        Корректирую.............хвостик от огурчика ты видел,а не статью.А если базаришь,значит отвечай за базар.Вся стаья как видишь,хочешь добавить возьми ручку и пиши.Пока будут работать прихожанки вроде охраничков так и будет навоз под ногами.
  • Гончаренко в отставку
    13 мая 2010 г., 19:23:28
    Ответить
    Власти в стране спорт не нужен!
    • мысль
      24 мая 2010 г., 17:13:11
      Ответить
      Гончаренко... (((( У него другие заботы...У него есть время только "создавать" штаб по поддержке бренда от РК на Олимпиаду 2014 в Сочи.Зачем ему эти ппроблемы?
      • Отвечай за бренд!!!!
        08 сент. 2010 г., 23:24:37
        Ответить
        ты даёшь намёк на то,что Гончаренко будет у кормушки до 2014 года?
  • Сыктывкарка
    13 мая 2010 г., 20:20:15
    Ответить
    Уважаемой "Кабаевой"
    Дорогая моя....откуда у Вас такие сведения...Это О.Ю. устроила никому не нужный балаган!!!!Театр одного актера...а Тамара С******** работает и не может ей ответить, так как она её ученица!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А с учениками так не поступают....И мы родители за здоровую конкуренцию!!!Мы к вашему сведению не бедные родители...а видим всё реально!!!Откуда же у Вас милейшая такие сведения...?????А то что у нас клуб...да пока что клуб!!!
  • Кабаева
    13 мая 2010 г., 21:47:21
    Ответить
    Взрослые люди знают - не бывает ни в одной конфликтной ситуации так, чтобы один был абсолютно прав, а другой - полностью виноват. Это если рассуждать о моральной стороне вопроса. Помните, как у Булгакова - "обе вы хороши")

    А Тамара С******** написала столько доносов в разные, даже не имеющие отношения к спорту, инстанции, что ситуация, к сожалению, вышла за рамки профессиональных разногласий двух тренеров. К их общему стыду.
    И письмо, которое мы с Вами сейчас обсуждаем - лишнее тому подтверждение.
    • чащина
      04 сент. 2010 г., 21:16:03
      Ответить
      томара с******** бывшая ученица куклиной о.ю и она не прова!!!
    • ЭТО письмо не лишнее подтверждение!!!!!!!!!
      08 сент. 2010 г., 23:31:23
      Ответить
      За 18 лет у руля художественной гимнастики гос-жи Куклиной,небыло открыто ни одного отделения ни при одной спорт.школе,даже не говорю при школах.ЕЕ забота пропоганда и развитие художественной гимнастики не только в Сыктывкаре но и в Республике,Где эта работа?Ведется другая работа-Это пропоганда самой себя,своей незаменимости своего культа.
  • Спортсменка
    13 мая 2010 г., 22:08:35
    Ответить
    В какие инстанции,не имеющие отношения к спорту писала Тамара С********?с чего вы это взяли???откуда такая информация???Вам именно писали???)))
  • Сыктывкарка
    13 мая 2010 г., 22:13:09
    Ответить
    Да уважаемая "Кабаева", а не многоуважаемая ли Ольга Юрьевна...заварила эту кашу,что мы были вынужденны обратиться в ИНСТАНЦИИ ОТНОСЯЩИЕСЯ ИМЕННО К СПОРТУ...
    так вы прийдите к нам в зал дорогая моя..и выскажете ваше недовольство в нашу сторону...только пожалуйста с фактами подтверждающими,что мы действительно писали не туда куда надо....у нас все копии писем имеются!!!!И это уже не разногласия тренеров, а издевательство над детьми!!!!
  • гражданин России
    13 мая 2010 г., 22:15:10
    Ответить
    за 20 лет тренерской работы О.Ю и других тренеров города Сыктывкара ни одной сборницы...Позор республике Коми!!!ДОРОГУ МОЛОДЫМ,ЭНЕРГИЧНЫМ,ТАЛАНТЛИВЫМ ТРЕНЕРАМ!
    • солнце
      03 сент. 2010 г., 22:11:43
      Ответить
      всю эту кашу заварила томара с********!!!!куклина о.ю самая лучшая*****
      • Солнцу
        03 сент. 2010 г., 22:32:35
        Ответить
        Научись деточка писать имена правильно,а потом сюда садись...ты наверно такой же знаток в гимнастике,и в душах особенно,как ты тут выписываешь о своем тренере Куклина о.ю. уважаешь ее молодец!!!!!Если уважаешь человека полностью пишешь имя ,потому что он этого достоен,а не как ты!Фу ПРОТИВНО!!!!
        • солнце
          04 сент. 2010 г., 21:14:11
          Ответить
          я лучше знаю)))))))за собой последи))))
          • Солнцу
            09 сент. 2010 г., 15:42:53
            Ответить
            Ты чет мне тут тыкаешь...ты такая же хамка как и твой тренер...удачив спорте..
            не лезь куда не следует малолеточка!
  • гражданин России
    13 мая 2010 г., 22:33:15
    Ответить
    Уважаемая "Кабаева" мы понимаем что вы преподаватель литературы. Это О.Ю раз в неделю про себя пишет в газете " добрейшей души человек", ее вообще нельзя к детям подпускать, души им только колечит...
    • солнце
      03 сент. 2010 г., 22:14:07
      Ответить
      куклина лучше этой томары она хоть в гимнастике понимает,а ваша томара вот как раз души то и колечит!!!
  • Дьяконов С.С.
    13 мая 2010 г., 22:34:47
    Ответить
    гражданин России, 13.05.2010 (22:15) [Свернуть] [Ответить]
    за 20 лет тренерской работы...тренеров города Сыктывкара ни одной сборницы...
    ================================
    Имеете в виду сборной России?
    :)
    Наверное знаете как туда попасть?
    • Господину Дьяконову
      08 сент. 2010 г., 23:35:42
      Ответить
      Господин ,вы бы лучше занимались своей федерацией,лучше-бы охраняли своих шефов-не знаю за что они держат вас на работе?Охраник из вас никудышний.
  • Сыктывкарка
    13 мая 2010 г., 22:35:13
    Ответить
    Нашего тренера уважают в России...высокопоставленные и многоуважаемые люди в худ.гимнастике...Шаталина В.Н. Штельбаумс В.Е.У нас воспитываются 2 сборницы клубов России...а где же ваши сборницы стадион????Где????
  • Сыктывкарка
    13 мая 2010 г., 22:37:30
    Ответить
    Знаем....места занимать надо в России...И быть талантливыми!!!
  • Дьяконов С.С.
    13 мая 2010 г., 22:44:31
    Ответить
    #
    Сыктывкарка, 13.05.2010 (22:37) [Свернуть] [Ответить]
    Знаем....места занимать надо в России...И быть талантливыми!!!
    =================================
    :))) Неужели в России что то поменялось? Помню на одних соревнованиях по худ. гимнастике, правда это было при советской власти, судьи ставили высшие оценки одной спортсменке "закрыв глаза". Правда тренер той спортсменки до сих пор при власти. Может вы чего то недоговариваете?
  • заинтересованная личность
    13 мая 2010 г., 22:47:47
    Ответить
    в этой статье много вранья!!!
  • Сыктывкарка
    13 мая 2010 г., 22:49:46
    Ответить
    Да поменялось представьте себе...побеждает сильнейший,но бывают такие "элементы",но там очень большие деньги нам не по карману... но мы и без этого в лидерах!!! откройте рейтинг гимнасток и найдите фамилии Лыткина и Севастьянова....и убедитесь...А откуда у мужчины такая осведомленность про судейство в худ.гимнастике...???????????
    • Дьяконов С.С.
      13 мая 2010 г., 23:04:25
      Ответить
      Сыктывкарка, 13.05.2010 (22:49)

      А откуда у мужчины такая осведомленность про судейство в худ.гимнастике...???????????
      ================================
      В 80-х на ЦС ДСО "Труд", тренера со всего СССР были в шоке от выходки Венеры Зариповой, когда та отказалась выступать после того как Литош из Омска выиграла выступления с мячом. Пол часа шли переговоры как довести соревнования до конца, чтобы тренер Зариповой не обиделась. Договорились. Все остальные призы "заработала" Зарипова.
      Сказки не рассказывайте. Ничего с тех времен не поменялось. В худ. гимнастике не всегда побеждает сильнейший. Работал я на тех соревнованиях. И с судьями и с тренерами общался.
      • Любитель
        13 мая 2010 г., 23:07:06
        Ответить
        Дьяконов С.С.
        и кто же тренер Венеры Зариповой?
        • Дьяконов С.С.
          13 мая 2010 г., 23:10:00
          Ответить
          Винер.
          • Любитель
            13 мая 2010 г., 23:32:25
            Ответить
            Винер держит всю России и не дает проигрывать ни на мире,ни на европе..ни на Олимпийских играх..это немалого стоит!!!а конкуренция..интриги...конфликты.всегда будут и есть!!!и все равно побеждает сильнейший!!!
            • Дьяконов С.С.
              13 мая 2010 г., 23:38:08
              Ответить
              Любитель, 13.05.2010 (23:32)

              ... и все равно побеждает сильнейший!!!
              ===========================
              :))) При условии, что он тренируется у Винер.
              • Любитель
                13 мая 2010 г., 23:40:25
                Ответить
                не всегда)))
                • Дьяконов С.С.
                  14 мая 2010 г., 0:00:13
                  Ответить
                  Любитель, 13.05.2010 (23:40)
                  =====================
                  Неужели и в этом правиле появились исключения?
                  Кто? Кто тренер? Из какого окружения: Винер или...?
  • Сыктывкарка
    13 мая 2010 г., 22:50:32
    Ответить
    заинтересованная личность
    И где же????
  • Кабаева
    13 мая 2010 г., 22:50:48
    Ответить
    Типичный уровень дискуссии для адептов Тамары Сергеевны... да и самой Тамары Сергеевны))

    Ладно, ладно, не горячитесь. Все вокруг, как бычно, п****асы, только вы - Мэри Поппинс))никто ж не спорит)

    А только ничего хорошего для ваших девочек-спортсменок, которым действительно нужны, как вы там писали, личностный рост и все прочее, из вашей бурной деятельности не получится. Единственный способ - договориться.
    • Госпоже К..........
      08 сент. 2010 г., 23:51:10
      Ответить
      Если обозвался Кабаевой,как гриб лезь в котел!И чего мы так распоясались?Личностный рост и т.д.професиональная подготовка,хорошие результаты-это все бурная деятельность.Да какие мы подкованные,как кобылки трясем ножками.А кто нибудь из вас подумал,а как СУхаревой с детьми одной против всей гнилой системы в спорте с зажравшимися ст.тренерами ничего неделающими десятки лет-это болото заставила детей возить на соревнования СУХАРЕВА.Вы же десятки лет врете родителям о ЦОПАХ,обнадеживаете родителей ,а самим трудно поднять свой зад и позаботится о гимнастках,хоть договорились бы и просто свозили-бы девочек,как можно и нужно тренироваться.Ан нет им Сухарева мешает,потому,что пашет.
  • Спортсменка
    13 мая 2010 г., 22:51:47
    Ответить
    Где вранье???подскажите
  • Сыктывкарка
    13 мая 2010 г., 22:54:18
    Ответить
    Кабаевой
    А чем Вам помешал наш тренер...и мы родители...мы защищаем детей!!!чем Вам она не угодила....????Хватит нас грязью поливать..никто Вас не трогает....вас не обзывает!!!
  • заинтересованная личность
    13 мая 2010 г., 22:55:19
    Ответить
    "Кроме того, многие девочки лишены возможности выступать на республиканских и городских соревнованиях – отбор участниц проводится исключительно по субъективным оценкам вице-президента республиканской федерации по художественной гимнастике
    ...вице-президент республиканской федерации по художественной гимнастике и старший тренер сборной Коми решает на свое усмотрение, кого приглашать выступать на соревнования, а кого - нет. Долгое время мы не могли пробиться на первенство города, чемпионаты республики..."
    это вранье!!!!

    Затраты на костюмы, подготовку к соревнованиям и поездки полностью оплачивают родители. - так везде, не только у вас!!!
    • Спортсменка
      13 мая 2010 г., 23:00:35
      Ответить
      в чем вранье?так было на протяжении 2 лет!!!Вы-то откуда знаете???
    • Как не хочется признаться заинтересованной личн
      08 сент. 2010 г., 23:56:45
      Ответить
      Цитировать даже не научилсь,чего так боитесь?Правда глаза колит.Понятно,что цитированием занималась сама Ольга Юрьевна тем и лучше.Скажете -нет,попались!Ответ на цитаы-ВАШ.Добавить ничего не хотите.
  • Сыктывкарка
    13 мая 2010 г., 23:00:45
    Ответить
    А мы вообще-то в общем и писали...вчитывайтесь...дорогуша!!!Что у всех затраты на костюмы....
    как это нет ограничений...!!!!!!!!!!!!
    6 гимнасток мы выставляли на республики а нефельт куклина венкова андрианова сколько????По 10 человек!!!!!!!А в эжву не допустили на соревнования,а в орбиту не пригласили!!!Цитата:Нечего Зыряночке тут делать!
    О ЧЁМ ВЫ ГОВОРИТЕ ЭТО СТАРАЯ ПЕСНЯ...ВСЁ МЫ ЗНАЕМ И РЕСПУБЛИКА ЭТО ДОКАЗАЛА...НЕ ВЫ ЛИ РОДИТЕЛИ И ДЕТИ ПОДХОДИЛИ И ВОЗМУЩАЛИСЬ ОТ СУДЕЙСТВА И ОТ ВСЕГО ПРОИСХОДЯЩЕГО С НАМИ!!!!
  • заинтересованная личность
    13 мая 2010 г., 23:04:47
    Ответить
    "нечего Зыряночке тут делать" - чья цитата?
  • гражданин России
    13 мая 2010 г., 23:06:45
    Ответить
    Это в ваших статьях 50% вранья!!!И ваш тренер ведет разговор на родительских собраниях про наших детей, вместо того что-бы заниматься своими девочками!(Кабаева умничай в СГУ) там тебе будет больше пользы!
  • Пупсик
    13 мая 2010 г., 23:09:57
    Ответить
    привет
    Обычная возня пытающихся доказать что типа они лучшие.Вся Республика ездит за свой счет, приобретает костюмы. Как и вся Россия. А Зыряночке должно быть стыдно-они не тренировками заняты а чем-попало! У тех кто действительно тренирует детей в зале голова болит о другом,планированием и прогнозированием.А вы устроили мышиную возню, видимо занятся больше нечем))))
    • Любитель
      13 мая 2010 г., 23:16:38
      Ответить
      За что Зыряночке должно быть стыдно?их 3 года гнобят и ноги вытирают..и за все время они лишь высказали свою точку зрения...причем здесь заняться нечем?Не было бы у них тогда ни гимнасток хороших,ни проблем...
    • Кто прогнозирует и планирует?
      09 сент. 2010 г., 0:02:36
      Ответить
      Детка,тебя не спрашивают на какие деньги твой ребенок ездит на соревнования и ненадо оправдываться?И так ясно на халяве живете.Если бы тренер занимался работой а не решал задачки с 3-мя неизвестными давно были-бы результаты.
  • заинтересованная личность
    13 мая 2010 г., 23:11:15
    Ответить
    мне вот интересно, это такие сейчас что ли родители такие умные и осведомленные пошли???? или кто это пишет???

    но ведь вы смотрите на проблему с одной стороны и многого не знаете...
  • Сыктывкарка
    13 мая 2010 г., 23:12:40
    Ответить
    Все тренера так говорят!!!!отказывая нам в приглашении на соревнования...причины не объясняя или вообше не присылая,по телефону "вежливо" отказывая!!!!!Но мы догадываемся в чём причина!!!
  • заинтересованная личность
    13 мая 2010 г., 23:15:30
    Ответить
    ну и в чем же по вашему???
    просто я сама не понимаю, почему к вам так относятся???
  • Сыктывкарка
    13 мая 2010 г., 23:16:14
    Ответить
    А кто же это такой умный там сидит!!!!!!!!!!В нашей спортивной семье нет секретов от тренера и родителей!!!Мы знаем эту кухню от и до!!!!!Занимаясь этим спортом 7 лет,мы узнали очень много!!!!И про судейство...и про родственные связи....и дочек тренеров...и любимиц все тех же тренеров...а лучшие дети сидят и ждут своего часа...везде!!!!!!!!не только у нас!!!!
    • Хочешь быть лучшим?
      09 сент. 2010 г., 0:05:22
      Ответить
      Работать надо на 3 головы выше,не можешь?иди в другой вид спорта,может повезет.
  • Сыктывкарка
    13 мая 2010 г., 23:18:13
    Ответить
    заинтересованная личность
    Мы тоже не понимаем почему к нам так относятся....Дети пошли дарить цветы старшему тренеру Республики...а в ответ одни лягушки со стороны взрослого вроде образованного человека...что дети опять не понимали за что их так не любят...
  • заинтересованная личность
    13 мая 2010 г., 23:19:43
    Ответить
    а наш тренер нам ничего не рассказывает...поэтому мы и не знаем, почему так происходит, почему вас не приглашают, но наверно в этом и ваш тренер виноват???
    • Не делайте вид,что вокруг балваны.
      09 сент. 2010 г., 0:12:56
      Ответить
      Это вашему тренеру не нужна конкуренция,она же видит к чему идет дело и Тамара С******** не одна,ей помогают и в России квалифицированные тренера и в Сыктывкаре.Ольга Юрьевна так озабочена своим состоянием,что забыла ,что она старший тренер сборной республики и вице-презед.федерации республики,работая в одном напрвлении давно-бы добилась признания.Приходится сожалеть,что Куклина занимает столько постов в пустую.И этим тормозит развитие художественной гимнастики!
  • Пупсик
    13 мая 2010 г., 23:21:57
    Ответить
    Для сыктывкарки!!!!
    А сколько вы в день платите за УВАЖЕНИЕ высокопоставленных людей. Там бесплатно еще никто из детей не сидел на сборах. Ваш возраст еще очень мал для сборниц, а для набора опыта много-много денег необходимо, а в республике ни у кого столько нет ( ну кроме ЗЫРЯНОЧКИ конечно) так зхачем вам возня в Республики сьездите на Украину с Севастьяновой может из будущих воспитанниц толк получитсяраз у Людмилочки не вышло)))).....
  • Сыктывкарка
    13 мая 2010 г., 23:25:54
    Ответить
    В чем она виновата....её доводят до слёз.....унижают....!!!!Она всего лишь хотела чтобы о её воспитанницах знали не только в России но и в Республике....а получили полную противоположность....конкуренцию мы составляем .....Мы хотели решить вопрос мирно....а в ответ получили полное ополчение всех тренеров...и их воспитанниц...дети ненавидят друг друга...мы запрещаем им плохо отзываться...о Ольге Юрьевне и её воспитанницах...но они всё сами понимают и видят.. а может и чувствуют!!!!!
  • Родитель
    13 мая 2010 г., 23:27:06
    Ответить
    Пупсик
    ----------
    В чем же у Людмилы Севестьяновой не получилось???Она единственный МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА!!!!!В Республике..и дочька у нее безумно талантливая!!!и всех ещё сделает)))разве вы не видели её выступления???
    • Во-первых у Людмилы Севастьяновой все получилось!!!!!
      09 сент. 2010 г., 0:17:55
      Ответить
      Понимаю Вас ,что очень много желающих пройтись еще и по Севастьяновой.Но,увы! У Севастьяновой как раз и получилось!И дочурка у неё талантище!Вы сами это знаете.
  • Сыктывкарка
    13 мая 2010 г., 23:30:12
    Ответить
    Пупсику
    Прошу не оскорб***ь МСМК Севастьянову Людмилу Леонтьевну!!!!!!!!!Это еще что за выскочка такая...У Вас откуда такая информация...совсем крыша поехала....не в ту сторону ваши мозги заработали...что денег мало платят или что!!!!!
    Уважаемая....вы слишком много говорите!!!!!!!!За такое оскорбление наших тренеров и детей встретимся в суде!!!ВАс не долго вычислить!!!!!!
    • Милая дама
      15 мая 2010 г., 21:30:39
      Ответить
      всем
      Уважаемые дамы и господа! Исходя из всех коментариев видно,что худ.гимнастика и тренера находятся в глубочайшей коме. Большая ошибка поливать друг друга грязью,втягивая в разборки детей- НЕПРИЛИЧНО!
      И если у Вас есть ум,осмотритесь вокруг себя, из вас сделали балванов, чтобы скрыть свою беспомощность и некомпитентность(это касается тренера О.Ю.) есть возможность все изменить, если каждый из тренеров займется своим делом. Талант можно догнать образованием, а вот даже несколько вышек никогда не догонят талант. Не пытайтесь убедить себя, что без образования не может человек работать тренером-ЧУШЬ!Не обманывайте себя, чтобы удовлетворить свое самолюбие. А вот по поводу Севастьяновой перегнули палку.благодоря этой гимнастки в 90-е годы о гимнастике в Коми заговорили по другому и не с улицы взяла к себе Дирюгина в основной состав Севастьянову, и добилась эта девочка гораздо больше , чем всем хотелось, а маленькая Севастьянова талантище- БРАВО!Завидовать грех! Работать надо насовесть,глядишь и сам талантлив станешь!
      П.С.
      Совет Кулиной: Уйдите О.Ю. из спорта не зомбируйте детей и родителей, плохая из вас была гимнастка, а тренер еще хуже! Детей вы никогда не любили, вы своих хоть любите?!!!!!!!!!!
  • заинтересованная личность
    13 мая 2010 г., 23:30:46
    Ответить
    ах, какая плохая эта Ольга Юрьевна, прямо ужас какой-то!!!
    только в мире ничего просто так безпричинно не происходит! значит насолила как-то ваша "старшему тренеру РК"
  • Сыктывкарка
    13 мая 2010 г., 23:32:12
    Ответить
    заинтересованной личности
    да насолила своим существованием...и не желанием прогибаться перед ней!!
  • Спотсменка
    13 мая 2010 г., 23:35:08
    Ответить
    заинтересованная личность



    Разве вы не понимаете?что речь именно о конкуренции?не хотят мириться с тем,что когда-нибудь в жизни появляется человек,который может большего???так везде..не только в спорте
  • Сыктывкарка
    13 мая 2010 г., 23:40:17
    Ответить
    Дьяконов С.С.
    оооооооооооо вы загнули где ВИнер а где мы....у нас нет мужа который 4 в списке самых богатых людей мира!!!Не говорите ерунды .....Ирина Александровна много сделала для худ.гимнастики...пусть иногда и не честным путём...но РОссия самая лучшая в мире по этому виду спорта!!!!Зарипова закончила карьеру много лет назад...и ничем не хуже других!!!!
  • футболист
    13 мая 2010 г., 23:41:02
    Ответить
    Да О.Ю. завистливые и безкультурные родители как она и сама,что подтверждают комментарии.
  • Сыктывкарка
    13 мая 2010 г., 23:45:33
    Ответить
    Дьяконов С.С.
    К вашему сведению Ирина Александровна не занимается тренировочным процессом.У нее отличная команда тренеров!!!!Она спонсор...и вкладывает свои деньги в гимнастику!!!Если вы грамотный человек...вы перестанете обливать грязью уважаемого человека России!!!
    • Дьяконов С.С.
      13 мая 2010 г., 23:57:37
      Ответить
      Сыктывкарка, 13.05.2010 (23:45)
      К вашему сведению Ирина Александровна...
      Если вы грамотный человек...вы перестанете обливать грязью уважаемого человека России!!!
      -------------------------------
      Сыктывкарка, 13.05.2010 (23:40)

      ...Ирина Александровна много сделала для худ.гимнастики...пусть иногда и не честным путём...
      ==============================
      :)))
  • заинтересованная личность
    13 мая 2010 г., 23:49:18
    Ответить
    блин, я все равно не поняла, чего вы пытаетесь добиться????

    если вы зал хотите выбить, то с этим проблем у всех предостаточно, его просто нет для ХГ, для футбола есть, для дзюдо, для тех кто деньги платит есть, а для гимнасток никогда не было и вряд ли будет...

    если вы уважения хотите, то таким путем точно не добьетесь...

    если вы выступать хотите в республике, то на республиканских официальных стартах вы по-моему выступали...

    если вы денег хотите, чтобы на ваших детей выделили, то тоже вряд ли, потому что КРИЗИС)))

    короче мне не понятно, к чему вся эта суматоха????

    если вы хотите чтобы вас и ваших детей уважали, то вести себя надо скромно, и уважать других людей

    РS: я просто высказываю свое мнение, не хочу никого обидеть, если кого задела, извините)))
  • Любитель
    13 мая 2010 г., 23:54:48
    Ответить
    Ирина Александровна не так давно начала заниматься организацией..хотя спонсором была всегда..она тренировала девочек и сидела с ними в зале сутками..и только после этого стала Старшим тренером Сборной России!!!
  • телефонистка
    13 мая 2010 г., 23:58:26
    Ответить
    Старшему тренеру 40лет,а Тамаре Сергеевне 21, если бы О.Ю была бы умным тренером и действительно "старшим тренером" то не допустила бы такого конфликта между детьми и родителями разных тренеров...
  • Родитель
    13 мая 2010 г., 23:58:28
    Ответить
    заинтересованная личность:

    если вы выступать хотите в республике, то на республиканских официальных стартах вы по-моему выступали...


    Только на последнем Чемпионате Республики Коми!!!т.к. Уважаемый Василий Анатольевич помог в этом вопросе)))
  • Сыктывкарка
    14 мая 2010 г., 0:00:07
    Ответить
    заинтересованная личность
    1.Зал- это проблема всех проблем....
    2.А каким путем???Подскажите....

    Нашего тренера выставляют монстром в глазах других родителей...И почитайте комментарии, что мы всех покупаем...Тамара С******** занимается с детьми с любовью ...дети любят её..А статью мы написали чтобы люди знали о наших бедах...о наших юных звездочках...мы устали кричать в пустоту...в агенстве спорта всё повязано...туда даже соваться нет смысла!!!Почему стадион пишет про себя снимает передачи...а мы высказались и нас тут обливают грязью....мы чем хуже...??!!!Я думаю что мы достаточно...скромны...и уважаем всех...но когда не уважают нас и наших детей!!!Как реагировать????
  • Справка
    14 мая 2010 г., 0:01:04
    Ответить
    Винер Ирина Александровна

    Дата рождения: 30 июля 1948 года
  • Сыктывкарка
    14 мая 2010 г., 0:03:16
    Ответить
    Ирина Александровна-мировой тренер!!!!!!Замечательный человек...ей нужно в ноги кланяться,что она подняла гимнастику на такой уровень!!!!!!Она любит своих девочек...я полностью согласна с любителем!!!!
    • Дьяконов С.С.
      14 мая 2010 г., 0:14:16
      Ответить
      Сыктывкарка, 14.05.2010 (00:03)

      Ирина Александровна-мировой тренер!!!!!!Замечательный человек...
      ------------------------------
      Сыктывкарка, 13.05.2010 (23:40)

      ...Ирина Александровна много сделала для худ.гимнастики...пусть иногда и не честным путём...
      ==============================
      :)))
  • Сыктывкарка
    14 мая 2010 г., 0:12:03
    Ответить
    Дьяконов С.С.
    Я не понимаю вас, вы что хотите мне доказать...что в мире всё должно быть честно...посмотрите вокруг....каков наш мир...хватит ворошить прошлое.... всё рушится мир- она все купила!!!!Посидите на республике и увидите подобного рода судейство...
    Да я не говорю что Вы не правы...но у каждого своя точка....мы благодарны ей..за все что она сделала для худ.гимнастики...а как мне не важно...видимо Вам пора сьездить в Россию на соревнования))))
    • Дьяконов С.С.
      14 мая 2010 г., 0:22:19
      Ответить
      Сыктывкарка, 14.05.2010 (00:12)
      Дьяконов С.С.
      Я не понимаю вас, вы что хотите мне доказать...что в мире всё должно быть честно...
      ------------------------------
      Сыктывкарка, 13.05.2010 (23:45)
      К вашему сведению Ирина Александровна...
      Если вы грамотный человек...вы перестанете обливать грязью уважаемого человека России!!!
      ====================================
      1. Так кто поливает грязью уважаемого человека?
      2. Я начинаю понимать, почему у вас проблемы с Республиканской Федерацией.
  • СЫктывкарка
    14 мая 2010 г., 0:17:35
    Ответить
    Дьяконов С.С.
    Чего издеваетесь что ли)))Вы взрослый человек занимаетесь бредом.....Цитируете слова...сами тут смуты нагнали про Зарипову...я же не буду отрицать, что это не так раз Вы свидетель...
  • заинтересованная личность
    14 мая 2010 г., 0:23:04
    Ответить
    "если бы О.Ю была бы умным тренером и действительно "старшим тренером" то не допустила бы такого конфликта между детьми и родителями разных тренеров..."

    с этой фразой могу согласиться, но время упущено, и вот она проблема, перед нами...

    выход надо искать всем вместе, за круглым столом, с присутствием всех сторон, а не поливать друг друга грязью.
    Никто не сомневается, что Тамара С******** любит своих учениц, а они ее, никто не говорит, что она плохой тренер, но ведь другие тренера тоже хорошие, тоже замечательные педагоги, их дети тоже любят, родители тоже уважают. Другие тренеры тоже фанаты своего дела и отдают себя полностью этой профессии...
    не надо ставить себя выше других, не надо говорить о том, что результатов у нас в РК нет. Ведь дело то больше не в тренерах, а в детях, их родителях (деньгах кстати тоже) и в поддержке руководства. Ведь как ни тренируй некоторых детей, а они все равно до уровня МС то даже не дойдут. А Севастьянова да Лыткина действительно талантливые девочки, а тренер молодец. Но говорить о том, что она у нас самая лучшая и сильная в РК тренер пока рановато
  • Сыктывкарка
    14 мая 2010 г., 0:28:56
    Ответить
    Дьяконов С.С.
    Это назвается поливание грязью не смеши меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    вот поливание полнейшие..
    Пупсик, 13.05.2010 (23:21) [Свернуть] [Ответить]
    Для сыктывкарки!!!!
    А сколько вы в день платите за УВАЖЕНИЕ высокопоставленных людей. Там бесплатно еще никто из детей не сидел на сборах. Ваш возраст еще очень мал для сборниц, а для набора опыта много-много денег необходимо, а в республике ни у кого столько нет ( ну кроме ЗЫРЯНОЧКИ конечно) так зхачем вам возня в Республики сьездите на Украину с Севастьяновой может из будущих воспитанниц толк получитсяраз у Людмилочки не вышло))))...


    А то что я написала про Винер это мое мнение..еще раз повторяю мне все равно как и что она там кому купила...я потвердила ваши доводы...что у нас в гимнастике не все бывает по честному!!!И согласилась с Вами...а вы теперь меня еще и оскорб**ете!!!!
    • Кто так боится Севастьянову,что отправляет в Украину вместе с дочкой!!!!
      09 сент. 2010 г., 0:29:04
      Ответить
      Я не преподаю географию,но хочу напомнить,что Украина-это независимое государство -господа!А Севастьянова -единственная гимнастка из Коми тренировалась в 90-е годы в ЦОПЕ у дерюгиной.Таких Цопов было 2 на весь СССР.Так это заслуга за талант самой Севастьяновой,а вы пишите у Людмилочки не вышло.Это у вас не вышло,милая,кишка тонка.
  • Сыктывкарка
    14 мая 2010 г., 0:33:33
    Ответить
    заинтересованная личность
    А Вы думаете,мы этого не делали????"выход надо искать всем вместе, за круглым столом, с присутствием всех сторон"
    О.Ю. говорила: что проблем нет,что у нас всё хорошо....у нас были намерения помириться на Республике....но, последствия ВЫ знаете!!!
  • СЫктывкарка
    14 мая 2010 г., 0:40:31
    Ответить
    Дьяконов С.С.
    Дьяконов С.С., 13.05.2010 (23:04) [Свернуть ветку] [Ответить]
    Сыктывкарка, 13.05.2010 (22:49)

    А откуда у мужчины такая осведомленность про судейство в худ.гимнастике...???????????
    ================================
    В 80-х на ЦС ДСО "Труд", тренера со всего СССР были в шоке от выходки Венеры Зариповой, когда та отказалась выступать после того как Литош из Омска выиграла выступления с мячом. Пол часа шли переговоры как довести соревнования до конца, чтобы тренер Зариповой не обиделась. Договорились. Все остальные призы "заработала" Зарипова.
    Сказки не рассказывайте. Ничего с тех времен не поменялось. В худ. гимнастике не всегда побеждает сильнейший. Работал я на тех соревнованиях. И с судьями и с тренерами общался.
  • Сыктывкарка
    14 мая 2010 г., 0:43:15
    Ответить
    Дьяконов С.С.
    И что???? кто начал вот этот ни к чему не нужный разговор!!!!!!!!!!Я?????Начала тут дебаты про Винер,какая она не хорошая??????
  • заинтересованная личность
    14 мая 2010 г., 0:44:44
    Ответить
    "...но, последствия ВЫ знаете"

    нет, не знаем, со стороны казалось, что на республике все действительно было хорошо, а потом что случилось не понятно???
  • Сыктывкарка
    14 мая 2010 г., 0:49:40
    Ответить
    заинтересованная личность
    Что????Всё нормально!!!!!!
    1999 г/р 1 место-Косолапова
    2 место Лыткина!!!!!!!!!
    3 место Лосева
    4 место Прокашева!!!!!!
    1996 г/р Полный маразм!!!!
    1998 г/р Ничего не понятно!!!!

    Вы сколько лет в гимнастике???
    Руслана Лыткина сборница от клубов...
    Маша Прокашева выступила лучше Косолаповой и Лосевой( Не в обиду)
    самое обидное для нас это была Руслана...

    И слова О.Ю. я ничего не могу поделать!!!Главный судья соревнований...свалила всё на Нефельд...
  • Сыктывкарка
    14 мая 2010 г., 0:58:22
    Ответить
    заинтересованная личность
    Соревнования в Кирове тот же состав..
    2 место -Руслана Лыткина
    и Косолапова...где-то далеко за пьедесталом...
    а Лосева за 10(точно не помню)
    1996г/р
    2 место- Белла Семенова
    3 место Злата
    4 место Дунаева (призерка Республики)
    5 место Титова Даша ( На Республике была за 10...)
    Как это понимать????
  • заинтересованная личность
    14 мая 2010 г., 1:07:46
    Ответить
    А по моему нормально...

    Кабаева например свою олимпиаду выиграла как я считаю не достойно, Чащина была лучше...Только Чащина не кричала об этом во все горло. Причем это были Олимпийские игры, причем последние для них обоих. А у нас всего лишь какой-то чемпионат республики коми, и то 1999 год рождения. У вашей Русланы еще все впереди, она еще выиграет у всех, если конечно будет продолжать работать, несмотря на эти неудачи.

    Чтобы выигрывать, надо быть на 2 головы выше соперника во всем (как Женя Канаева), тогда ни у кого рука не поднимется поставить вас на 2-е место
  • Сыктывкарка
    14 мая 2010 г., 7:23:41
    Ответить
    заинтересованная личность
    А почему это мы должны как вы говорите не "кричать во все горло" мы и так стараемся быть на 2 головы выше...но уж Косолапова, никак не выше Русланы!!!!И это бред....
    И то,что Вы говорите...значит вы не осведомленный человек в этой сфере,а всего лишь повторяете слова вашего тренера!!!А мы имеем право,высказывать своё недовольство!!!Да наша Руслана и другие девочки выиграют все свои заслуженные места и уважение!!!И что на каком-то всего лишь чемпионатике республике занять положенное место!!
  • Сыктывкарка
    14 мая 2010 г., 7:49:24
    Ответить
    Я считаю так,что Ваши разговоры -это только разговоры!!!!Прочитайте статью много много раз (Так будет лучше)
    И ПОЙМИТЕ ЖЕ ВЫ ВСЕ НАКОНЕЦ,ЧТО МЫ БОРЕМСЯ РАДИ ДЕТЕЙ,А НЕ АМБИЦИЙ,И НЕ УВАЖАТЬ ТРЕНЕРА НАШЕГО И СВОЕГО(ЭТО ОТНОСИТСЯ К МАМОЧКЕ ПОДПИСАВШЕЙСЯ КАБАЕВОЙ),ВЗРОСЛЫЙ ОБРАЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЧЕЛОВЕК,ПРЕПОДАЮЩИЙ ДЕТЯМ!Затрагивает интелекты людей,с которыми в жизни не общалась,не проникая в проблему,а выслушивая О.Ю.,и делая свои выводы, причем не правильные!!!!Вы родители прийдите и скажите это всё в лицо, а не шепчитесь на глазах у детей, тренирующихся в зале.

    ЛУЧШЕ БЫ ВСЕ СОБРАЛИСЬ И РЕШИЛИ ЭТУ ПРОБЛЕМУ РАЗ И НАВСЕГДА!!!!!А НЕ ЗАВИДОВАЛИ ДРУГ ДРУГУ,И НЕ ЗЛОСЛОВИЛИ ДРУГ НА ДРУГА!!!!ЭТО ПРОСТО ,ВАШИ ВЗРОСЛЫЕ ИГРЫ,А НЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ДЕТЕЙ,ВАШИ ДЕТИ ТОЧНО ТАК ЖЕ СТРАДАЮТ ОТ ЭТОГО ,КАК И НАШИ,СТАНОВЯСЬ ПЕШКАМИ ВО ВЗРОСЛЫХ ИГРАХ!!!!
  • Любитель
    14 мая 2010 г., 8:46:14
    Ответить
    заинтересованная личность
    -------------------
    как раз Кабаева достоино выйграла Олимпиаду!!!Чащина запутала ленту!!!!!!!!!!!а Кабаева выступила отлично!!!!
  • 7
    14 мая 2010 г., 9:15:31
    Ответить
    похожее отношение к детям и в плавании. на "республику", "с-з",... не выехать, если не занимаешься у "именитых" тренеров
  • Probel
    14 мая 2010 г., 13:25:24
    Ответить
    гимнастика
    товарищи! писанина разная еще никого не сделала счастливыми...(ну, может, на мгновение, когда эта самая писанина вышла в свет) только, вот, истина в том, что если все это во имя детей- то надо сесть и говорить вместе о проблемах, глядя в глаза. А если тренер, который без образования педагогического и без Мастера берется гнуть тела и "судьбы" детей...это, я думаю КАТАСТРОФА!!! Потом придется оправдываться перед калеченными детьми самим родителям...поэтому:
    1. дорогие родители! призываю Вас досканально контролировать всех "ПЕДАГОГОВ",которые имеют доступ к Вашим детям, пока Вы на работе..
    2. Перестать балаганить и сесть за стол переговоров.
    • Пробелу-на русском!!!!!!!
      09 сент. 2010 г., 9:12:52
      Ответить
      Вы обращаетесь к своим родителям?...давно пора.Не единичные случаи и травмы,то у одного тренера,то у другого и никто из родителей не обращается в нужные инстанции.Страдают дети от непрофесионализма-но это спецы работают с заочным образованием,ноо образованием! Нам боятся нечего.
  • Сыктывкарка
    14 мая 2010 г., 13:50:55
    Ответить
    Probel
    Что вы все так переживаете за образование...господи ты боже мой....будет Вам образование....

    У нас никого не гнут!!!И ни какой катастрофы в этом я не наблюдаю!!!!!!!!


    Мы доверяем этим людям!!!


    У нас есть тренер к Вашему сведению МСМК!!!!!

    Балаганить?????Ха...это Вы уже останьте от нас в конце концов!!!!
  • Скока дерьма в ентой коми
    14 мая 2010 г., 19:03:57
    Ответить
    гымнастеке..
    Валите на свои спец.сайты и там г****м хоть изойдите,а здесь этава прадухта с верхом.
  • Валерия-гимнастка Ольги Юрьевны
    14 мая 2010 г., 21:29:55
    Ответить
    Взрослые,послушайте мнение гимнастки.
    Я перешла к Ольге Юрьевне 4 года назад.До этого я занималась у Марины Ивановны , поэтому с многими девочками и их родителями у Тамары я знакома.Многое я знаю.

    Например : Соревнования в Кирове .Апрель 2010 . Мне они запомнились тем, что Тамара украла у меня медаль за 2 место и отдала своей девочке.Даже на просьбу главного судьи поменять медаль она отказалась.
    Ахаха......смешно!Тамара давай я тебе еще и кубок отдам?)))


    Родители Тамары что скажете?)


    Для меня Ольга Юрьевна самый лучший тренер!
  • женщина
    14 мая 2010 г., 21:32:14
    Ответить
    образования нет ни у кого, так учителя начальных классов-вот где катастрофа!!! вспомните как рыдают ваши дети когда их гнут "заслуженные тренера- учителя начальных классов,вспомните как девочке порвали пах, как девочка сломала ногу, что ждет дальше ваших детей на стадионе???
  • женщина
    14 мая 2010 г., 21:37:49
    Ответить
    лера, а какой девочки отдали медаль? из кармана ее украли что-ли???
  • Валерия-гимнастка Ольги Юрьевны
    14 мая 2010 г., 21:41:31
    Ответить
    женщина : а вы кто?)боитесь?))а вы разве не в курсе как было?вам Тома ничего не сказала?
  • СЫктывкарка
    14 мая 2010 г., 21:46:52
    Ответить
    Лере Панферовой
    !Кто украл медаль....1999 год награждали и медали им не хватило, так как девочек на месте 2 ...у тебя второе место тебе что не нравится !!!!!!!!Я не понимаю!!!!Все претензии к организаторам соревнований в Кирове...Твое поведение на соревнованиях оставляет желать лучшего....ты вроде взрослая, красивая девочка,а рассуждаешь ,как ребенок!!!!!И не Тома, а Тамара С********!!!!
  • Валерия(15 лет)-гимнастка Ольги Юрьевны
    14 мая 2010 г., 21:49:31
    Ответить
    мне ведь не жалко.пусть та девочка порадуется моей медали(мне своих хватает),но хоть бы Тома извинилась тогда.Ведь мы раньше хорошо общались.
  • Любитель
    14 мая 2010 г., 21:50:57
    Ответить
    Как же гимнастка может знать о том,что решает главный судья соревнований и с кем?Если ты взрослая гимнастка и высказываешь свое мнение,то наверное незаслужила такого отношения к себе,что медаль у тебя тренера крадут...
  • Сыктывкарка
    14 мая 2010 г., 21:53:13
    Ответить
    Лере
    Да никто твоей медали не радуется...у нее их предостаточно этих железяк...главное дорогая моя ,что ты заняла это место, а Лерочка те железяки,которые вам вручают это всего лишь железяка....В чем проблема тебе нужны личные извенения Тамары Сергеевны...так в чем проблема у тебя состояла в Кирове...подошла бы к ней она никого не кусает)))
    А Русеньке твоя медаль не нужна...хочешь принесет тебе я передам ей)))
  • женщина
    14 мая 2010 г., 21:55:31
    Ответить
    у тебя такая же фантазия как и у твоего тренера! а чего я должна бояться??? а медаль надо заработать трудом!!! быть как может ребенок знать а чем разговаривают судьи???
  • Валерия-гимнастка Ольги Юрьевны
    14 мая 2010 г., 21:57:52
    Ответить
    а я и есть ребенок!!!!мне 15 . Тома 2 место , для меня нормально!ты много чего не понимаешь,хотя уже 21...

    ^_^
  • Сыктывкарка
    14 мая 2010 г., 21:57:55
    Ответить
    Женщине моей любимой
    У них у всех бурная фантазия)))))Сами наверно придумывают.....интеренсо ка к-то у них всё...дети знают о чем говорят судьи....абсурд
  • Сыктывкарка
    14 мая 2010 г., 22:00:52
    Ответить
    лере
    а где тут увидела ТОму????Ее здесь нет....Ты чего так много разговариваешь....ты не забывай с кем общаешься.....она старше тебя, а ты ТЫ-каешь!!!!К вашему сведению ваша (твоя честно заработанная)драгоценная медаль лежит в городе Кирове,как лишняя и всем ее предлагали...))))
    • Дьяконов С.С.
      14 мая 2010 г., 22:06:45
      Ответить
      Сыктывкарка, 14.05.2010 (22:00)
      лере
      Ты чего так много разговариваешь....ты не забывай с кем общаешься....
      ====================================
      О как! Вы кто мадам? Президент Земного Шара? Это дает Вам право затыкать рот?
  • Киров
    14 мая 2010 г., 22:02:51
    Ответить
    На сколько я знаю..во многих городах делять места..и 1 и 2 и 3..причем здесь вообще какие-то кражи???кому не досталась медаль вообще,надо было с главным судьей решать.Причем здесь другие тренера???
  • Сыктывкарка
    14 мая 2010 г., 22:06:20
    Ответить
    Лере вносим поправку
    У НАС ТВОЕЙ МЕДАЛИ ВООБЩЕ НЕТ.....ОШИБКА ВЫШЛА .....Я ЗАБЫЛА ЧТО У НАС ВСЕ ПОЧЕСНОМУ БЫЛО,А ЧТО ТЕБЕ ТАМ НАЛЕПЕТАЛИ ПРО ТВОЮ МЕДАЛЬ...ПОИНТЕРЕСУЙСЯ У ОЛЬГИ ЮРЬЕВНЫ!!!
  • сыктывкарка
    14 мая 2010 г., 22:08:44
    Ответить
    Какие претензии к нашему тренеру...я чего-то не понимаю......кто тебе вообще такое сказал про медаль....в этом нужно разобраться...ты сейчас обвинила...Тамару С********....где доказательства???
  • Валерия-гимнастка Ольги Юрьевны
    14 мая 2010 г., 22:10:13
    Ответить
    причем тут фантазия!было так:
    когда меня награждали медалью и грамотой за 2 место,судья сказал :

    мы ошиблись ,но после соревнований мы подойдем к тому тренеру и поменяем медали.Я видела как судья подошла к Томе и о чем-то говорила с ней.При этом Тома смотрела на меня.А вообще мне не интересны ваши разборки.Я просто люблю заниматься художественной гимнастикой прошу взрослых не мешать!!!!!!!
  • женщина
    14 мая 2010 г., 22:11:04
    Ответить
    лере такое ощущение что-ты не лера, а О.Ю.говоришь прямо ее фразами, опять детей вмешивает в свои интриги, лучше бы ты лера уроки делала или любимой гимнастикой занималась!!! пусть О.Ю отдаст Русину медаль за 1 место на чемпионате РК 19-21 февраля 2010 год!
  • Светлана
    14 мая 2010 г., 22:13:25
    Ответить
    какой кошмар! как вам не стыдно! Гимнастика - красивый вид спорта, поэтому родители и отвели своих девочек в этот спорт, а начитаешься этого всего, и душа вянет. Кстати,(Сыктывкарке) кто-то, как я поняла, путает меня с Кабаевой, поверьте, я бы уж не стала так выражаться
  • Киров
    14 мая 2010 г., 22:13:52
    Ответить
    Чебуреки ваши медали украли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Любитель
    14 мая 2010 г., 22:14:45
    Ответить
    Валерия,а не сами ли вы вмешались в разговор?
  • Сыктывкарка
    14 мая 2010 г., 22:16:31
    Ответить
    Лерочке
    Дорогая у тебя бурная фантазия никаких медалей у нас твоих нет...я лично свидетель....у нас никаких перепутанных медалей нет...это твои доводы....все сейчас дети проверили...у всех все по местам....
    А о том ,что разговаривали тренера ...им что поговорить нельзя....там множество вопросов есть после соревнований не решенных!!!Люби гимнастику тебе никто не запрещает...просто буть чуть-чуть умнее и думай своей головой,мой ребенок в 14 лет так не рассуждает!!!!
  • гимнастка КДЮСШ №1
    14 мая 2010 г., 22:17:08
    Ответить
    между прочем Тамара Сухарева вовсе и не мастер спорта России,и заварила эту кашу сама.И ваши результаты на международных соревнованиях,вовсе не показатель.Международные-это не значит среди лучших гимнасток мира!!!Они бывают разного уровня.И за последнее время сборная РК показала немало хороших результатов.По крайней мере на Республиканских соревнованиях в числе лучших были гимнастки именно КДЮСШ №1 тренера О.Куклиной !!!
    • !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      09 сент. 2010 г., 9:17:54
      Ответить
      А вы в республике видели гимнасток,да еще лучших чем в КДЮСШ-1.Да с ними будет тоже самое,что с Сухаревой и её детьми.Захвалили себя дальше некуда.
  • Сыктывкарка
    14 мая 2010 г., 22:17:31
    Ответить
    Светлане
    ой уж извините дорогая....оклеветала Вас!!!!
  • Сыктывкарка
    14 мая 2010 г., 22:20:48
    Ответить
    гимнастка КДЮСШ №1
    А вы мастер спорта????
  • Любитель
    14 мая 2010 г., 22:21:28
    Ответить
    гимнастка КДЮСШ №1
    ------------
    Расскажите про результаты вашей школы на выездных соревнованиях высокого уровня,чтобы все были в курсе
  • женщине
    14 мая 2010 г., 22:21:51
    Ответить
    лере
    бедный ребенок тебя твой тренер опять впутывает не понятно во что, ты знаешь что ты оскарб**ешь честь и достоинство честного человека, у Тамары Сергеевны все дети заняты делом, вам же О.Ю сказала НЕ СИДЕТ В ИНТЕРНЕТЕ!
  • Валерия-гимнастка Ольги Юрьевны
    14 мая 2010 г., 22:22:19
    Ответить
    Да !Лучше пойду уроки делать!А вообще дайте нам спокойно занимться
    любимым делом.


    поки ))))))
  • Сыктывкарка
    14 мая 2010 г., 22:24:22
    Ответить
    гимнастка КДЮСШ №1
    Дорогие гимнастки ДЮСШ-1 пора вам байньки!!!

    А взрослые тут сами как-нибудь без вас!!!!
    и перестаньте уже наших девочек задевать всячески в контакте!!!

    они вот ....как раз гимнастикой занимаются, а не лезут сюда!!
  • Сыктывкарка
    14 мая 2010 г., 22:25:22
    Ответить
    Лерочке
    А вам никто и не мешает...спокойно занимайтесь!!!!
  • Спортсменка
    14 мая 2010 г., 22:28:07
    Ответить
    Валерия-гимнастка Ольги Юрьевны,а кто вам мешает то?
  • Мама
    14 мая 2010 г., 22:36:22
    Ответить
    ни одного ребенка у Ольги Юрьевны никто не оскорб**л,а вы уже всех детей клуба Зыряночки и тренера оскорбили...как вам не стыдно?где ваше воспитание?
  • гимнастка КДЮСШ №1
    14 мая 2010 г., 22:38:16
    Ответить
    Любителю

    нет,я не мастер спорта,но именно в россии нас уже знают и уважают нашего тренера!!!
    И вообще с чего мы должны вам рассказывать?? мой список будет слишком длинный,не хватит времени рассказать о наших победах...а вы думаете что вам сразу все победы достанутся?
  • Сыктывкарка
    14 мая 2010 г., 22:39:55
    Ответить
    И РОДИТЕЛЕЙ ТОЖЕ ЧТО МЕЖДУ ПРОЧИ М ОСКРБ**ЮТ...ЧТО НАМ ДОЖНО БЫТЬ СТЫДНО...

    И ВООБЩЕ ЗДЕСЬ ДОЛЖНО ИДТИ ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЬИ, А НИКТО КУДА МЕДАЛЬ ДЕЛ...КАКАЯ ТАМАРА С******** ПЛОХАЯ...РОДИТЕЛИ БЕЗ ИНТЕЛЕКТА...

    ВЫ НАКИДЫВАЕТЕСЬ НА НАС...А МЫ НИРАЗУ ВАШИХ ДЕТЕЙ НЕ ОСКОРБИЛИ!!!а ТРЕНЕРА ПОДАВНО!!!ПРОСТО ВЫРАЖАЕМ СВОЕ НЕДОПОНИМАНИЕ О ЕЕ ОТНОШЕНИИ К НАМ...ТАК КАК ОНА ЕГО НЕ АРГУМЕНТИРУЕТ!!!
    • Дьяконов С.С.
      14 мая 2010 г., 22:44:45
      Ответить
      Сыктывкарка, 14.05.2010 (22:39)

      ...ВЫ НАКИДЫВАЕТЕСЬ НА НАС..
      ------------------------
      Сыктывкарка, 14.05.2010 (22:00)
      лере
      Ты чего так много разговариваешь....ты не забывай с кем общаешься....
      ===============================
      ???
  • гимнастка КДЮСШ №1
    14 мая 2010 г., 22:41:47
    Ответить
    что за бред??ни кто ваших гимнасток не оскарб**ет,и с чего вы это взяли??
    ааа ну да,конечно,давайте все на нас скинем!!!
  • Сыктывкарка
    14 мая 2010 г., 22:43:16
    Ответить
    гимнастке КДЮСШ №1
    А ты не Белла ли случайно????Боюсь обознаться!!!

    Мы здесь не хвалимся...а решаем свои проблемы....

    Мы про вас девочки ничего против не имеем...и наших девочек не трогайте...и не обсуждайте......
  • случайно пробегаюший...
    14 мая 2010 г., 22:46:07
    Ответить
    ооооооооо в такие взрослые разговоры..и проблемы ...дети лезут....нонсонс...родители аууууу посмотрите, что дети вытворяют!!!!!Позорише....
  • женщина
    14 мая 2010 г., 22:46:48
    Ответить
    гимнастке
    в России это где? ( в Вологде, Северодвинске...) Задайте вопрос О.Ю "почему вас с таким длинным списком с вашими победами И.А Чернышкова не берет вас в сборную" "Руси"
  • Любитель
    14 мая 2010 г., 22:48:33
    Ответить
    гимнастка КДЮСШ №1,причем здесь Мастер спорта и тренер????разницу почувствуйте!!!!!!!!!!!!
    • Любителю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      09 сент. 2010 г., 9:24:13
      Ответить
      Если у тренера есть корочка,а не удостоверение МС,это ничего в данный момент самому тренеру уже не дает.Это было в далекие 90-е,уровень был другой,да и честно скажу пусть ваш тренер за МС спасибо скажет подругам по команде и своему бывшему тренеру,которая ее очень опекала,а потом была щедро награждена благодарностью своей ученицы.
  • Сыктывкарка
    14 мая 2010 г., 22:53:24
    Ответить
    гимнасточке,которой не спится
    Цитата::
    Севастьянову Софию, которая является членом сборной «Клубов России», победительницей и призером всероссийских и международных соревнований.

    Руслана - победительница республиканских, всероссийских и международных турниров, Член сборной «Клубов России», и что самое приятное, последняя ее победа была вознаграждена грамотой и золотой медалью Министерства спорта, туризма и молодежной политики России вместе со своим
    тренером.

    Вот девочки!!!!Читайте статью и спать!
  • Сыктывкарка
    14 мая 2010 г., 22:55:10
    Ответить
    Дьяконов.С.с.
    только вас и ждала!!!

    Научите уважаемый детей для начала общаться с тренерами...ты-кает взрослому человеку....

    и вообще абсурд....дети лезут куда не надо!!!!
  • женщина
    14 мая 2010 г., 22:55:15
    Ответить
    Руслана поделила 2 место со сборницей из "Руси" (Н.ФИЛОН) а где же ваши сборницы стадион???
  • Сыктывкарка
    14 мая 2010 г., 22:59:08
    Ответить
    Дьяконов.С.с.
    Уважаемый, а что это вы так стадион защищаете в поте лица....
    может раскроем карты кто есть кто???
    • Дьяконов С.С.
      14 мая 2010 г., 23:03:15
      Ответить
      Сыктывкарка, 14.05.2010 (22:59) [Свернуть] [Ответить]
      Дьяконов.С.с.
      Уважаемый, а что это вы так стадион защищаете в поте лица....
      может раскроем карты кто есть кто???
      =======================
      Я Дьяконов. А вы никто... Так, кличка в виртуальном мире...
  • Дьяконов С.С.
    14 мая 2010 г., 23:00:17
    Ответить
    Сыктывкарка, 14.05.2010 (22:55) [Свернуть] [Ответить]
    Дьяконов.С.с.
    только вас и ждала!!!
    =======================
    вы не в моем вкусе...


    ...Научите уважаемый детей для начала общаться...
    ============================
    за собой ничего не замечали? нет...?
  • Мама Валерии
    14 мая 2010 г., 23:01:33
    Ответить
    Моя дочь описала эту ситуацию так, как видела сама. Никому не жаловалась и не просила разбираться, понимая, что всякое бывает. просто ее огорчило отношение Тамары к себе,ведь до этого эпизода они общались хорошо. Тамара могла бы подойти и поговритьс ней. И все и никаких проблем. Я не верю что Тамара не понимет что произошло тогда.

    Смешно и грустно смотреть на то что происходит. в 21 год быть хорошим специалистом, подготовившим звезд худ. гим. российского уровня - явление уникальное. вот когда у тренера будут свои МС(не купленные ,а честным трудом заработаные) - тогда можно сказать что тренерсостоялся. А в 21 год еще учиться и учиться, тем более и образования специалного нет и в прошлом гимнастка слабенькая.
    для родителей Тамары - у нас на тадионе ужасные условия - половинка зала плюс море детей одновременно занимающихся. Но живем дружно.
    • ХОТИТЕ поговорить?
      09 сент. 2010 г., 9:28:49
      Ответить
      О чем речь?хотите решить вопрос,встречайтесь и решайте.Зачем из соревнований делаете грязь!Лера уже взрослая девочка,а решает вопрос как ребенок 8-лет.Очень хочет быть ущемленной.А где-же спортивная сила,гордость?
  • Сыктывкарка
    14 мая 2010 г., 23:02:20
    Ответить
    Дьяконов.С.с.
    Дорогуша....ты тоже не в моем- стар слишком...!!!!!!

    А приходится..переходить на грубости!!!От вашей ненужной болтовни....кстати ваши данные проверьте..насчет статьи...80-х годов!!!
    • Дьяконов С.С.
      14 мая 2010 г., 23:28:39
      Ответить
      Сыктывкарка, 14.05.2010 (23:02)
      Дьяконов.С.с.
      Дорогуша....ты тоже не в моем- стар слишком...!!!!!!
      -----------------------------
      Сыктывкарка, 14.05.2010 (22:55)

      ...Научите уважаемый детей для начала общаться с тренерами...ты-кает взрослому человеку....
      ==============================
      Да-с, у вас с воспитанием не очень. Тыкаете взрослому человеку...
  • Дашина сестра
    14 мая 2010 г., 23:08:57
    Ответить
    маме Валерии
    Мы живем дружно!!!!Просто ваша позиция не понятна!!!Вы защищаете своего тренера, а мы своего!!!
    И не надо здесь писать оскорбления...мы ее не оскорб**ем Ольгу Юрьевну!!!А только пишем ,то что видим и знаем...мы сами со стадиона и знаем это!!!А не Вы ли жаловались,как тяжело было Лере ,когда она перешла...и было больно смотреть на Вашу дочь..всю заплаканную....и физически уставшую!!!Ваша дочь хорошая гимнастка..никто не спорит....сейча с...так как мы не наблюдаем за результатами федерации...мы не знаем на каком уровне дети!!!Никто вашу дочь не обижал....я была на этих соревнованиях...это все вопросы и претензии к организаторам...у которых просто напросто не хватило медалей...проще ребенку сказать...что медаль забрала другой тренер!!!!А Лерочка сама написала,что оан видела...но не слышала о чем говорили тренера....
  • женщина
    14 мая 2010 г., 23:11:03
    Ответить
    для мамы леры
    это ваша О.Ю слабая гимнастка, которая выгнала своего же тренера... и спросите у нее по чьим документам она выполняла МС? почему же дети со стадиона бегут к Тамаре Сергеевне???
  • Спортсменка
    14 мая 2010 г., 23:16:46
    Ответить
    Мама Валерии
    ----------
    прошлом гимнастка слабенькая-ваши слова?
    причем здесь гимнастка слабенькая и тренер?в чем смысл и связь?Вспомните про самого лучшего тренер Республики Коми-Татьяну Ивановну Тюпенко!!!!Не имею образования,как вы говорите ПЕДОГОГА,добилась всех вершин художественной гимнастики в то время.И ваша же тренер Куклина,выполняла Мастера у тренера Тюпенко!!!чтоже тогда получается,Тамара Сухарева у вас плохая..а ваш тренер хороший???????????
  • Киров
    14 мая 2010 г., 23:20:44
    Ответить
    Мама Валерии,вы тоже были у нас?раз знаете,что Тамара С******** не понимает,что происходит?
  • женщина
    14 мая 2010 г., 23:21:38
    Ответить
    Родители детей которые занимались на стадионе ( более 6 человек) все прекрасно знают что происходит на стадионе! а вы там занимаетесь всего 4 года!
  • Барби
    14 мая 2010 г., 23:30:56
    Ответить
    Все равно мы"лесик"самые лучшие,самые красивые,самые стройные и у нас самый лучший тренер !!Наш тренер всегда с нами и на тренировках,и на соревнованиях!!!!Тамара С******** мы вас очень любим!!!
  • Сыктывкарка
    14 мая 2010 г., 23:33:23
    Ответить
    Дьяконов С.С.,
    Слушайте....УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК....ОТСТАНЬТЕ ОТ МЕНЯ!!!!ЗАКОНЧИМ ДАВАЙТЕ НА ЭТОМ ПУСТЫЕ ДЕБАТЫ........У МЕНЯ НЕТ НИ МАЛЕЙШЕГО ЖЕЛАНИЯ БОЛЬШЕ ОБЩАТЬСЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НИ С ВАМИ НИ С КЕМ НИБУДЬ ДРУГИМ....УДАЛЯЮСЬ Я С ЭТОГО БАЛАГАНА....

    ВСЕ РАВНО НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ВЫЙДЕТ....КРИЧИ НЕ КРИЧИ!!!!аРЕВУАР!!!бУДЬТЕ ЗДОРОВЫ УВАЖАЕМЫЙ дЬЯКОНОВ С.С....

    УДАЧИ ВСЕМ ПРИСУТСТВУЮЩИМ!
  • Дьяконов С.С.
    14 мая 2010 г., 23:38:20
    Ответить
    Сыктывкарка, 14.05.2010 (23:33)
    Дьяконов С.С.,
    Слушайте....УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК....ОТСТАНЬТЕ ОТ МЕНЯ!!!!ЗАКОНЧИМ ДАВАЙТЕ НА ЭТОМ...
    ===================================
    Кричать не надо. Я прекрасно слышу.
  • женщина
    14 мая 2010 г., 23:42:40
    Ответить
    уважаемые родители КДЮСШ № 1 Тамара С******** является ученицей О.Ю. которая посылала в 15 лет вывозить ваших же детей на соревнования, как такое может быть???
  • Просто мама
    14 мая 2010 г., 23:52:03
    Ответить
    !!!!!!!
    Нет такого понятия плохая,или слабая гимнастка...это все недоработка тренера!!!!Или самой гимнастки!!!В случаи Тамары Сергеевны(нашего тренера)здесь просто сыграл роль очень важный фактор-не желание работать тренера!!!
    и на самом деле причем здесь тренер-слабая гимнастка!!!
    А среди тренеров Республики есть хоть один тренер-сильная гимнастка!!!????
    Чемпионка России,Олимпийская Чемпионка????да наконец МСМК??? Есть???ОТВЕТ-НЕТ!!

    Тамара С********,ничем не хуже остальных тренеров!!!!Она молода ,энергична,трудолюбива,красива,да на конец ФАНАТ СВОЕГО ДЕЛА

    Вы не зацикливайтес: на слабая не слабая,есть образование нет,это нигде не прописано,чтобы тренер...обязательно был мастером спорта...да нужно педагогическое образование,она его получает!!!

    Отсюда напрашивается вывод откуда результаты,которые всем мешают!!!Мне этого не понять наврено никогда (вашего мышления)!!!
  • Мама Валерии
    14 мая 2010 г., 23:55:41
    Ответить
    спасибо за комплимент моей дочери. Я считаю, что детям без природных данных( как моя дочь) заниматься худ. гим. нельзя. Слезы,боль у дочери, нервы у тренеров (Марины Ив. и Ольги Ю.) Просто ей очень нравиться занимать худ. гим. Звезд ей и мне не надо. Хочется чтоб у дочки было радостное детство. Вижу как дочь с удовольствием ходит на тренировки, ездит на соревнования.Вижу как она меняется в лучшшую сторону - стала более собрана, дисциплинирована, требовательна к себе. И этому она научилась у своего тренера. Валерия смотрит как О.Ю. относится к своей работе( никогда не опоздает, все организованно и спланировано), как общается с людьми, как ведет себя. Я ничего не навязываю своей дочери, но держу под контролем ее развитие. - Я как мама довольна что она у Ольги Юр., я благодарна ей. Ведь каждая мать порадуется за своего ребенка если его учитель, тренер не важно кто - настоящий человек. я не навязываю никому . Я высказываю свою точку зрения.(как моя дочь про Киров)
  • Барби
    15 мая 2010 г., 0:01:50
    Ответить
    Как я рада,что мы вместе,я думаю ,что не каждый тренер может себе позволить быть всегда со своими гимнастками. А поддержка тренера,его оценка в реальном времи,а также поддержка родителей и команды-очень важны для гимнастки,и вообще для любого ребенка!!!!
  • смотритель
    15 мая 2010 г., 0:04:48
    Ответить
    Мама Валерии,вы думаете в спорте без слез и боль не бывает?везде так!!!вы же в газете написали,что ваша дочь тренируется у Куклиной Ольги 10 ЛЕТ!!!а ваша дочь пишет,всего 4 года!!!чтото вы заврадись все!собиритесь!
  • Спортсменка
    15 мая 2010 г., 0:07:06
    Ответить
    На сколько мне известно,ваш тренер(О.Ю.) последний раз выезжала с Вами на соревнования полгода назад!Вы ей не очень то и интересны,ещёездить с ВАМИ..ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА!!!
  • Сестра у Даши
    15 мая 2010 г., 0:10:06
    Ответить
    Очень важно мнение ребенка...!!!
    Тамара С********...тоже всё для детей делает...не она этот сырбор заварила....Мы все благодарны нашему тренеру....
    ОНа очень предана своему делу...и не заслуживает такого отношения к себе....да пусть она молода...но за 3 года пройдя через все- она пробилась...и выбила для своих детей (воспитанниц) дорогу....замечательные соревнования...;пройдя через столько унижений!!!Нет слов...

    Самое главное счастье для нас, родителей, видеть победы своих детей пусть маленькие ,но победы!!!Радоваться тому,как они любят тренера...как они прислушиваются к её мнению...какая обстановка царит на тренировке полное взаимопонимание!!!!!!!!Да есть слёзы,но это СЛЕЗЫ ТРУДА!!!

    Спасибо огромное Тамаре Сергеевне,за ее труд,за ее доброту,за ВСЁ!!!

    НО МЫ НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИМ СКВЕРНОСЛОВИТЬ..И ПОПРЕКАТЬ ЧЕМ-ТО ЕЁ!!!
  • женщина
    15 мая 2010 г., 0:10:15
    Ответить
    маме валерии
    ваша дочь оклеветала Тамару С******** и ваш тренер делает тоже самое. Вот мы и убедились еще раз в этом.
  • Просто мама
    15 мая 2010 г., 0:17:10
    Ответить
    Я уже ничему не удивляюсь!!!!
    Детки они как губка....думают что хорошо сделают....а на самом деле вышло всё не так!!!!

    Понимаю маму ВАлерии....она благодарна Ольге Юрьевне,за то что она вкладывала,что-то в ребенка!!!

    НО....она уже довольно таки не маленькая девочка...и если она заподозрила подвох....она должна была подойти к Тамаре Сергеевне и обсудить всё...тем более Вы говорите, что она хорошо общалась с ней...И я думаю вот таокй ситуации можно было избежать!!
  • Иванов
    15 мая 2010 г., 0:29:07
    Ответить
    Я думаю что все комментарии надо послать в Москву. а там разберутся. А молодая тренерша молодец у нее все получится!
  • Сестра у Даши
    15 мая 2010 г., 0:33:49
    Ответить
    Иванов
    Да в Москве уже в курсе всех дел и ведут свою работу в этом направлении!!!!Спасибо за совет))))
  • Иванов
    15 мая 2010 г., 0:48:10
    Ответить
    Удачи вам и вашим детям!!! Бог он все видит!!! Всех вознаградит по заслугам!!!2904
  • мама гимнастки КДСЮШ 1
    15 мая 2010 г., 12:51:32
    Ответить
    Перестаньте вы оскорб***ь честь и достоинство нашего тренера Куклиной О.Ю.! Это преданный своему делу человек, действительно, любящий художественную гимнастику и детей! Кто способен работать с детьми уже 2-го января? А мы так занимаемся с Ольгой Юрьевной уже не первый год, она работает в ущерб своим родным детям, в ущерб своей семье ради любимого дела.И потом ее результаты неоспоримы - 11 мастеров спорта!? Это факты железные, против которых не поспоришь.А у вас столько агрессии, злости...
    дела.
  • Ксения
    15 мая 2010 г., 12:58:32
    Ответить
    С мамой Валерии я согласна.А разве 8 МС не показатель?Да и Ольга Юрьевна нам своё мнение не навязывает.У нас есть своя голова на плечах.И мы высказываем свою точку зрения!А вообще Ольга Юрьевна нам душу НЕ КОЛЕЧИТ!было бы так,я сейчас бы не писала.
    • Ответ КСЕНИИ!!!!!!
      09 сент. 2010 г., 9:39:15
      Ответить
      Это не только не показатель,а позор для республики.Ст.тренер доказала о своей несостоятельности и образование ей не помогло.Догадайтесь почему?Тренер высшей категории,как себя считают тренера в КДЮСШ-1 обязаны развивать гимнастику не только результатами,заниматься пропогандой данного вида спорта.Открывать новые отделения в городе,республике.А вы говорите подвиг чуть ли не совершает ваш тренер каждый день.Это глаза ваши заплыли лестью к тренеру.Потому,что до сегоднешнего для было некуда идти как только на стадион,понятно в дополнительное образование неохота.
  • Ксения
    15 мая 2010 г., 13:00:18
    Ответить
    мама гимнастки КДЮСШ "№ 1 .

    с вами полностью согласна!!!!
  • Папочка
    15 мая 2010 г., 15:29:19
    Ответить
    Девочки мои любимые,
    выговорились, успокоились? Тогда идите к папочке, он всех Вас любит.
  • Любитель
    15 мая 2010 г., 19:38:13
    Ответить
    Вы определитесь сколько мастеров спорта 8 или 11?
  • Гимнастка
    15 мая 2010 г., 19:39:15
    Ответить
    Папочка вы к кому обращаетесь?
  • Сестра у Даши
    15 мая 2010 г., 20:08:25
    Ответить
    Девочкам КДЮСШ 1 и маме!!!
    Уважаемая мама гимнастки!!!!
    Наш тренер еще молод.....и у него за 3 года работы не может быть 11 (8) сколько их там вы сами не знаете...никак не может быть!!!!У Ольги Юрьевны стаж работы 18 лет!!!

    Наш тренер тоже предан своему делу,как и ваш...мы тоже занимались со 2 января))))))))У нашего тренра годовалый ребенок.....она в ущерб своему ребенку и семье... сидит сутками в зале...ездит на соревнования (когда ее малыш болеет) неделями....ее не бывает дома....


    У нас за 3 года 2 сборницы от клубов...подрастающие мастера))))

    Ксюшенька, а не ты ли на республике подходила к девочкам и говорила...что творится почему у Вас такие маленькие оценки...как не справедливо поступили с Русланой!!!

    Вашего тренера еще ни разу не оскорбили....а вот на нашего уже тонну грязи вылили!!!


    У нас агрессия отсутствует...остался только смех....
  • гражданин России
    15 мая 2010 г., 21:20:44
    Ответить
    О.Ю в ущерб своей семье никогда работать не будет, это неоднократно говорилось на родительских собраниях!
  • мама Влады
    15 мая 2010 г., 21:29:46
    Ответить
    Мне хочется высказать благодарность девочкам О.Ю.за откровенность в высказываниях.Так можно защищать человека и тренера, который по настоящему является для них авторитетом и примером для подрожания.Заслуги О.Ю., ее профессионализм, опыт,умение работать с детьми просто не обсуждаемы, и многие родители, которые сегодня пышат гневом, в душе с радостью перевели бы своего ребенка к такому тренеру. По поводу республиканских соревнований. Ваши девочки участвовали во всех соревнованиях, и каждый раз это было связано с неудовлетворением по поводу оценок, хотя судейство представлено тренерами республики и вашими в том числе. Ваш тренер работает 3 года, но отделение гимнастики существует уже давно и девочки занимаются по многу лет, но фактическая результативность ниже, чем у воспитаниц О.Ю. ( я имею в виду всех воспитаниц, а не только двух сборниц от клубов). Этот факт вы же не будете отвергать. Давайте дадим детям спокойно заниматься в меру своих возможностей и данных, а тренерам спокойно работать.(и нашим и вашим).
  • родители
    15 мая 2010 г., 21:59:26
    Ответить
    тренера не должны вмешивать родителей и тем более детей в свои отношения. Наши девочки участвовали только в чемпионате Р.К благодаря походом родителей к В.А Гончаренко. У Тамары Сергеевны тренеруются девочки которых выгнали со стадиона и это факт!
  • тоже родители
    15 мая 2010 г., 22:14:13
    Ответить
    а вы родители разве не участвуете в этих отношениях? А Руслане ставили оценки все судьи РК, причем тут О.Ю.????????????
  • мама Даши
    15 мая 2010 г., 22:17:26
    Ответить
    Дорогие родители и гимнастки!!!
    Почитайте статью ВНИМАТЕЛЬНО, в этой статье говорится совсем не о тренерах, и о детях, для своих родителей свои дети самые лучшие и об этом никто не спорит... мы лишь подняли тему о том, что нашим детям закрыта дорога на соревнования, которые проводятся в Коми, мы хотим чтоб нас не поливали грязью, а дали спокойно работать, заниматься, выступать наравне с Ващими детьми за РЕСПУБЛИКУ.... Чтобы о наших детях знали и в Коми, а Вы разыграли такую трагедию, такие Вы белые и пушистые, а мы самые плохие, не умехи, вообще что мы делаем рядом с Вашими звездными детьми...Чем же мы не угодили Вам, наверно тем, что создали конкуренцию...А Вам такого не надо, Вы так жили тихо, спокойно, места все расписаны еще до начала соревнований...Чем же наша результативность ниже Вашей, одни и теже дети на пьедестале, нам очень жаль своих и даже Ваших детей, на стадионе только блещут несколько звезд, а остальные Ваши, что не достойны???? Ольгу Юрьевну упрекнули только в этом, никто не спорит о ее спортивных качествах...Но надо создать здоровую конкуренцию, а не продвигать только своих и дать спокойно работать всем...Что же Вас всех так затронула наша статья, Вы же хвалились своими достижениями, а мы что "РЫЖИЕ"...Родители Вы хоть будьте умнее!!!!! Сегодня Ваш ребенок блистает, а завтра о нем все забыли.....Вы говорите, что наши дети занимаются по многу лет, но мой ребенок упустил время даром и теперь ему приходится всех догонять, но к О.Ю. она например не хочет и не надо говорить про всех,Вашего тренера, как тренера никто и не обсуждает, мы говорим о том, что она нас не пускает, а на соревнованиях мы были всего несколько раз и всегда нас обижали и оценками, и словами...Ваши родители подходили к нам и спрашивали, а не мы к Вам. И я например очень рада, что моя дочь попакала наконец к хорошему трудолюбивому тренеру, которая не отказалась от нее, а работает с ней и даже Е.Н.похвалила ее за нее... И очень просим больше не оскорб***ь Вас ни нашего тренера, а тем более наших детей...Вас никто не обижал и не оскорб**л...Мы за своих детей можем многое сделать и уж тем более не дадим их в обиду...И не говорите глупостей, что все наши воспитаницы не результативные и ниже чем воспитаницы О.Ю. Остальные воспитаницы О.Ю. сколько лет будут ждать своего часа????? Нам очень обидно, что Вы нас не пониамете!!! И очень жаль Вас!!!!!!
  • родитель
    15 мая 2010 г., 22:23:13
    Ответить
    Под чьим же чутким руководством ставятся оценки и обсуждаются (если главный судья О.Ю.), никогда на наших соревнованиях не будет справедливости, будут на пьедестале стоят только дочки тренеров и любимцы, если нет дочек.........
  • тоже родители
    15 мая 2010 г., 22:33:11
    Ответить
    А кто это любимицы????????? Те, кто пашет и пашет! Любому тренеру нравятся трудолюбивые дети и других путей нет, за красивые глаза вам баллы не прибавят!!!!!!!!!!
  • родители
    15 мая 2010 г., 22:33:37
    Ответить
    а речь идет не о Руслане! и почему она вам покоя не дает??? Чего вы так боитесь? У нас же " фактическая результативность ниже вашей"...
  • родитель
    15 мая 2010 г., 22:36:28
    Ответить
    Тут много говорится, что тренер Сухарева без образования, а что разве любить детей нужно образование, если тренера получают образование заочно, это Вы считаете они опытные и знают все о детях....Это полная ерунда и бред...Преподаватель это от Бога, если есть это, то оно есть без
    корочки....Надо самому совершенствоваться и учится, и тогда никаких претензий и упреков...А здесь Вы обсуждаете о таком ВЫСОКОМ ОБРАЗОВАНИИ, КОТОРОЕ ТОЛЬКО ПРОСЛУШАЛИ ДВА РАЗА В ГОД НА СЕССИИ...И все тренера сразу после школы и спортивной карьеры идут в тренера и где Ваша логика....
  • родитель
    15 мая 2010 г., 22:39:58
    Ответить
    Те, кто пашет и пашет!
    Да им и надо пахать, чтоб не подвести тренера, чтобы не зря она старалась...Честь и хвала таким детям, лишь бы здоровья у этих девочек хватило пахать за всех....Иногда и за красивые глаза ставят........
  • гражданин России
    15 мая 2010 г., 22:51:13
    Ответить
    самое интересное что в республике дети О.Ю а на выездах последнее как так получается???
  • родители
    15 мая 2010 г., 23:00:29
    Ответить
    самое интересное что в республике дети О.Ю первые, а на выезде последние как так?
  • родитель
    16 мая 2010 г., 0:00:29
    Ответить
    Читая отзывы, мы пришли к выводу, что эта статья задела за живое, так как столько лет об этом молчали и соглашались с сушествующими порядками...Всех устраивала такая ситуация, лучше занять позицию "моя хата с краю"...Родители написали правду и за это получают охапку грязи...Но мы думаем,что они высказали общее мнение и молодцы, лесозавод. Конечно это наверно ни к чему не приведет, так как по-прежнему остаются у власти спорта эти же люди, но хоть взбудоражили общественность....Надо делать выводы чиновникам спорта, а не покрывать друг друга...С такими успехами Россия никогда не будет впереди,пока будут гнобить детей...Но земля круглая и все возвращается бумерангом!!!!
  • Родители
    16 мая 2010 г., 0:09:19
    Ответить
    Если все это внимательно прочитать, становится страшно. А стоит ли вообще отдавать своих чад в художественную гимнастику??? Может пусть идут заниматься тайкван-до, смогут хоть постоять за себя!
  • мама Влады
    16 мая 2010 г., 0:46:10
    Ответить
    Маме Даши. В своем комментарии я не вижу даже намека на оскорбление ваших детей. Я только указала на факт, в ответ на сравнительную характеристику ващих родителей (с комментариями) по поводу результатов республики и Кирова. Вот это и правда оскорбительно. Моя дочь не "звездная девочка" и больших высот в гимнастике не достигнет,но я вижу работу тренера с ней, поэтому не согласна с вашей жалостью к нашим детям.Если ребенок хочет трудится, тренер будет с ним работать,но в любом случае не будут все девчонки блестать на российских соревнованиях, как бы нам родителям этого не хотелось.Каждая достигнет своего уровня и это нормально. Так давайте уважать достижения других детей, а не ставить их под сомнения. А проблема конечно не в статье,а вот именно в поливании грязью. Вы прочитайте комментарии с вашей стороны и вспомните все написанное вами раннее.
  • она
    16 мая 2010 г., 8:48:17
    Ответить
    вот вы говорите что дети О.Ю. оскорб**ют ваших детей в контакте. а кто к примеру?
  • Лесик
    16 мая 2010 г., 10:01:58
    Ответить
    СПАСИБО за популярность Лесозавода!!!МЫ ЛУЧШИЕ!!!!!!!!
  • ...
    16 мая 2010 г., 10:02:54
    Ответить
    прошу принять к вашиму сведению,что гимнастки О.Ю на выездных соревнованиях вовсе и не последние(вспомните соревнования в городе звенигороде)
  • мама Даши
    16 мая 2010 г., 18:04:11
    Ответить
    маме Влады
    Кто начал первый оскорб***ь нас и наших детей - Ваши слова очень обидели, что "фактическая результативность ниже чем у О.Ю." - это Вы не затронули наших детей, я про свою ничего не говорю, ей еще далеко, но мы все наверстаем, а что хотите сказать, что на Республике честно судили...я Вас умоляю, а когда спросили у О.Ю. она нам ответила, что это не она судила, а Нефельд, и о чем здесь можно говорить...Вы сами прекрасно все понимаете, только Вам нельзя об этом вслух говорить, и за это мы Вас понимаем, потому что будет хуже Вашему ребенку...Что у нас плохо выступила Щурова Люба, Сидорова Катя,Турышева Даша - они ни чем хуже не смотрелись, предметы роняли все...и Ваши, и наши, но почему то оценки они получили ниже всех...Ваша же мамочка под псевдонимом "Кабаева" первая нас облила грязью...Если мы будем считать Ваши откровения???? Слова Винер я конечно не помню досканально, но они звучат примерно так "нет плохих и неталантливых девочек, есть ленивые тренера, из каждой можно что-то получить, только надо работать", вот Вам и ответ на то, что есть дети ленивые........А все списать на ленивых детей - это очень просто и закрыть перед ними дверь в зал. Каждый кулик свое болото хвалит и перестаньте уже всех обвинять, значит я сказала правду, поэтому Вы все так и реагируете...Мы с Ваших комментариев поняли одно - что Вас всех устраивает такая ситуация, а нас нет - поэтому мы и боремся за наших детей. Кроме нас их некому защитить, и если появился такой человек - надо всячески ему помочь, что и мы делаем...Желаю удачи Владе и Вашим детям в спортшколе!!!
  • родитель
    16 мая 2010 г., 18:17:51
    Ответить
    Стадион - что Вы нашли в нашей статье оскорбительного для ВАС???? Вы хвалитесь и мы похвалились, заодно рассказали о себе,о своих проблемах, чтобы кому нужно их узнали и не закрывали перед нами свои широкие двери))))
  • тоже родители
    16 мая 2010 г., 18:20:53
    Ответить
    почему кабаева - наша мамочка? Она нелицеприятно отозвалась обо всех???????????!!!!
  • ...
    16 мая 2010 г., 18:35:46
    Ответить
    потому что знаем
  • интересующийся
    16 мая 2010 г., 18:47:35
    Ответить
    Так надоел этот пустой звон, чиновники от спорта прочитайте статью и отзывы и наконец поднимите на высокий уровень художественную гимнастику в Республике, займитесь работой, а не пустой болтовней. Сегодняшний уровень желает лучшего...
  • Милая дама
    16 мая 2010 г., 19:08:01
    Ответить
    Милая дама, 15.05.2010 (21:30) [Свернуть] [Ответить]
    всем
    Уважаемые дамы и господа! Исходя из всех коментариев видно,что худ.гимнастика и тренера находятся в глубочайшей коме. Большая ошибка поливать друг друга грязью,втягивая в разборки детей- НЕПРИЛИЧНО!
    И если у Вас есть ум,осмотритесь вокруг себя, из вас сделали балванов, чтобы скрыть свою беспомощность и некомпитентность(это касается тренера О.Ю.) есть возможность все изменить, если каждый из тренеров займется своим делом. Талант можно догнать образованием, а вот даже несколько вышек никогда не догонят талант. Не пытайтесь убедить себя, что без образования не может человек работать тренером-ЧУШЬ!Не обманывайте себя, чтобы удовлетворить свое самолюбие. А вот по поводу Севастьяновой перегнули палку.благодоря этой гимнастки в 90-е годы о гимнастике в Коми заговорили по другому и не с улицы взяла к себе Дирюгина в основной состав Севастьянову, и добилась эта девочка гораздо больше , чем всем хотелось, а маленькая Севастьянова талантище- БРАВО!Завидовать грех! Работать надо насовесть,глядишь и сам талантлив станешь!
    П.С.
    Совет Кулиной: Уйдите О.Ю. из спорта не зомбируйте детей и родителей, плохая из вас была гимнастка, а тренер еще хуже! Детей вы никогда не любили, вы своих хоть любите?!!!!!!!!!!
    • Яна
      24 мая 2010 г., 9:08:16
      Ответить
      Милая дама... Ваш глупый совет не адекватен. Полный абсурд.И не надо переходить на личности...Оьга Юрьевна хороший тренер и хорошая мать!А Вы свои амбиции оставьте где-нибудь в другом месте!
  • Родитель
    16 мая 2010 г., 19:10:08
    Ответить
    .....
    В Звенигороде было пять гимнасток 1996 года и среди них второе у Беллы - это результат, вот если было 30-40, то тогда другое дело...Видать не было девочек из ЦОПа у тренера Натальи Кукушкиной - особенно Настенька...У Тамары Сергеевны дети заняли два призовых места и попали в восьмерку сильнейших...и не обижайтесь И ПОРА УСПОКОИТЬСЯ
  • родитель
    16 мая 2010 г., 19:41:14
    Ответить
    она
    Писали некоторые, что мы лучшие, а прикинь если бы Зыряночка стояла))), Ваши общались с Орбитой и очень поливали на наших девочек матами!!! на соревнованиях в Кирове наши дети пытались помириться, дали им календарики, а они их разорвали на мелкие кусочки и выкинули на пол...Это о чем говорит, что даже дети настроены отвратительно!!! Наверно не без помощи взрослых, поудаляли с друзей, чтобы не читали их комментарии по поводу сориков и девочек...Вот и вся Ваша хваленая мораль!!!! Имена не будем расскрывать, Ваши дети сами знают об этом...Это все работа взрослых!!! И это еще раз доказывает, что наши девочки создали конкуренцию в тихой гавани...
  • обыватель
    16 мая 2010 г., 20:05:08
    Ответить
    Хочется сказать про чемпионат Р.К художественная гимнастика красивейший вид спорта это и красота и грация. А что мы увидели на республике? ( конкурс толстушек) маленькая Сонечка, которой 8 лет выступила лучше чем М.С у О.Ю
  • СМОТРИТЕЛЬ
    16 мая 2010 г., 20:17:23
    Ответить
    Не забывайте про ЧЕБУРЕКИ!!!)))
  • ...
    16 мая 2010 г., 21:24:34
    Ответить
    милой даме
    О.Ю очень хороший тренер,и детей своих и нас она очень любит!!!я прошу вас впредь больше не выражаться так о ней!!!
  • !"№;%:?*()_+
    16 мая 2010 г., 21:28:00
    Ответить
    никто вашей Севастьяновой и не завидует,почему вы всегда говорите только о ваших лучших гимнастках?
  • Родители
    16 мая 2010 г., 21:38:49
    Ответить
    А у нас все гимнастки самые лучшие!!!вы моногих ещё не видели!!!!!
  • !!!!!!!!!
    16 мая 2010 г., 21:38:55
    Ответить
    Почитайте!!!! там про Севастьянову старшую написано...а как это понимать...все мешает её МСМК и её дочь пашет сутками и имеет высокий уровень,как гимнастки...мы обязаны говорить про неё....в 8 лет у девочек по крайней мере в РК такого уровня нет!!!Она работает как настоящий профессионал!!!
  • Свой
    16 мая 2010 г., 21:40:33
    Ответить
    Внимательно читайте статью...там написано не только о Сонечке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и Русланочке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • !!!!!!!!!!!
    16 мая 2010 г., 21:43:09
    Ответить
    Господи....... у Вас самый замечательный,умный ,добрый, чуткий,вечно работающий...в ущерб семье тренер!!!!!!!Так не пишете здесь всем уже ясно...какой она ангел.......успокойтесь...ясно нам ясно....


    Сами разводите....кашу...пишете уже даже не вчитываетесь,что пишете....так надо защитить её...молодцы у вас у всех это получилось....только нашего мнения не изменить!!!!!!!


    Смешно читать уже!!!!!!!

    Большая 5 вам,молодцы!!!
  • Вот именно внимательно читайте статью
    16 мая 2010 г., 21:47:40
    Ответить
    Там что 2 фамилии гимнасток фигурируют????? Вырезка из статьи:

    уже знаменитых в Центральном федеральном округе гимнасток: Лобанову Елену, Миронову Маргариту, Севастьянову Софию, которая является членом сборной «Клубов России», победительницей и призером всероссийских и международных соревнований. Очень жаль, что в республике про них не знают.

    Есть гимнастки и постарше: Сидорова Екатерина - легкая, воздушная, артистичная, Титова Дария - робкая, с очаровательной улыбкой и безумно трудолюбивая. Есть еще одна гимнастка, о которой бы хотелось сказать отдельно, - Лыткина Руслана, наш капитан команды.

    как ваши глазки читают статью))))
  • А у ВАС
    16 мая 2010 г., 21:51:39
    Ответить
    Семукова,Семенова,Пигаричева,Дунаева...ну и про Леру отдельно написали....вот о ком пишут про Вас!!

    А вы именно к Соне с Русей прицепились!!!!!
  • вам
    16 мая 2010 г., 22:52:16
    Ответить
    мы открыли 2 лицо О.Ю "как человека,которая унижает детей и родителей, злоупотреб**ет своим служебным положением, все делает чужими руками,а ваше мнение нам безразлично!
  • Дьяконов С.С.
    17 мая 2010 г., 10:48:26
    Ответить
    вам, 16.05.2010 (22:52) [Свернуть] [Ответить]
    мы открыли 2 лицо О.Ю ...
    ================================
    Не знаю кто такая О.Ю.
    Не знаю что вы там себе надумали заявляя, что открыли лицо О.Ю.
    Но свое "нижнее бельё" вы показали. Оно у вас не первой свежести.
    • знающий
      17 мая 2010 г., 12:19:39
      Ответить
      И то что Вы здесь писали про Винер...это полная чушь.....Венера Зарипова 1 её самая лучшая гимнастка...и в то время у И.А. были тяжелые времена...не было поддержки и т.д.
      Её Расцвет пришел с Кабаевой и Чащиной ,когда ее муж Алишер Усманов стал усилено ей помогать!!

      Ваше мнение всем понятно!!!

      никто не спорит,что проблемы есть..и как вы сказали "грязное белье"....подскажите а где сейчас в спорте когда есть конкуренция такого нет...везде дети становятся пешками во взрослых играх!!Читать не приятно...я соглашусь,но это большой спорт везде так!!!
      • Дьяконов С.С.
        18 мая 2010 г., 10:24:15
        Ответить
        знающий, 17.05.2010 (12:19)

        ===============================
        Д****у, еще раз: в 1984 году ЦС ДСО "Труд". Зарипова отказалась выступать после того как Литош обошла ее в одном из предметов.
        Все тренера в шоке. Не дословно, но примерно из слов тренеров - если Винер захочет, то ни одна из гимнасток выполнивших норматив мастера спорта на этом чемпионате - мастера не получит. Этот чемпионат собирались показывать в прямом эфире, местное телевидение. Ответственный был как на иголках, время уходило. Боялся что съемки сорвутся.
        Соревнования продолжились, оценки Зариповой судьи ставили "закрыв глаза". Зрители по такому поводу решили учредить приз зрительских симпатий.Скинулись деньгами и купили приз. Зарипова сильно удивилась, что приз зрительских симпатий достался не ей. А когда гимнастки разъезжались и автобус должен был отвозить их в аэропорт, то не было одной из гимнасток. Зарипова сидела в своем номере как затравленный зверек. Она подумала что ее не повезут со всеми.
        Из сыктывкара мастеров сделала Морозова и Вавилова.
      • Дьяконов С.С.
        18 мая 2010 г., 10:26:48
        Ответить
        знающий, 17.05.2010 (12:19) [Свернуть] [Ответить]
        И то что Вы здесь писали про Винер...это полная чушь.....Венера Зарипова 1 её самая лучшая гимнастка...и в то время у И.А. были тяжелые времена...
        ================================
        Тяжело это о чем? Денег не было? Последние в сауне украли?
  • !!!!!!!!
    17 мая 2010 г., 11:47:27
    Ответить
    Дьяконову С.С.
    Заметно ,как Вы не знаете О.Ю. по вашим комментариям....видно вы не далекий друг...ее....
    а если вы на самом деле не знаете!!!! вам больше комментировать нечего....то ваше мнение никто во внимание не берет...во всех видах спорта такое творится,не только в нашем случае...значит вы далеки от большого спорта....
    • Дьяконов С.С.
      18 мая 2010 г., 10:10:35
      Ответить
      !!!!!!!!, 17.05.2010 (11:47)
      ==========================
      слышь, ты, "большой спец" по спорту,
      3,14здеть не мешки ворочать. какие вы борцы за "правду" видно из ваших комментариев, подписанных кличками.
      и чем круче кличка, например: !!!!!!!! - тем ничтожней защитник.
      Это из личного опыта общения с подобными.
  • дьяконову
    17 мая 2010 г., 21:07:15
    Ответить
    О.Ю. - так называют своего тренера ее же воспитаницы между собой или Буратино и это ни для кого не секрет. Прочитайте внимательно комметарий ребенка "милой даме"6159
    О.Ю очень хороший тренер,и детей своих и нас она очень любит!!!я прошу вас впредь больше не выражаться так о ней!!!
  • ...
    17 мая 2010 г., 21:26:51
    Ответить
    а вы теперь и к каждому слову будите прицепляться!!!вот вы говорите что мы оскорб**ем ваших девочек,а кого именно мы оскорбили???вы это все придумываете,а сами почему-то Ольгу Юрьевну оскарб**ете!!!что она вам зделала плохого??
    • Папик
      17 мая 2010 г., 22:40:19
      Ответить
      ,,,,,,,,,,
      Судя по грамотности вашего письма....Слово Зделала пишется через "С".....вы еще ребенок....и не нужно здесь писать!!!!!!!!!

      Родители угомоните своих детей...хватит уже....ваше мнение нам понятно....и не нужно по 200 раз писать уже одно и тоже....вы как зомби...как будто копируете у друг друга ....

      Ясно нам всё...

      От того, что вы напишите по нескольку раз, что она вся замечательная...мнение не изменится!!!!!!!!!
  • Сестра У Даши
    17 мая 2010 г., 22:48:58
    Ответить
    а вы теперь и к каждому слову будите прицепляться!!!вот вы говорите что мы оскорб**ем ваших девочек,а кого именно мы оскорбили???

    Что ВАм конкретно перечислить???

    Коментарии под одной из фотографий....(эта девочка сама знает):
    -Мы же не Зыряночка....

    -Мы знаем как вы попали в сборную...
    -КАк вы покупаете места..
    -Косолапова все равно Лучше Лыткиной
    -А ты только своими ногами умеешь махать...(дальше матом)

    если я начну перечислять все,девочки, то придется называть фамилии!!!!!!!!!!
    Кто конкретно,что говорит!!!!!!!

    А вам нужен этот позор???????
  • НЕЗНАКОМКА
    17 мая 2010 г., 23:51:44
    Ответить
    Ольга Юрьевна и все родители детей КДЮСШ №1, не обращайте внимания на весь этот бред!!! Главное что мы знаем наш тренер для нас самый лучший, самый дорогой и любимый!!!! Ольге Юрьевне терпения, здоровья, радости и счастья!!!! Подготовить еще не одного мастера спорта ВСЕМ НАЗЛО!!! Мы с вами!!!
  • Папик
    17 мая 2010 г., 23:54:14
    Ответить
    обывателю
    можно поинтересоваться кого "толстушками" назвали???
  • интересующийся
    18 мая 2010 г., 7:45:37
    Ответить
    всем
    Родители суть проблемы не в том, что наши тренера плохие или хорошие, в статье нет критики тренерской работы, если ее внимательно прочитать...есть критика к отношениям О.Ю., спортагенства к проблемам детей, занимающихся гимнастикой из лесозавода, причем здесь девочки,родители,тренера...О.Ю. не нуждается в Вашей хвале, как известно в спортагенстве у нее все "свачено" и зря здесь разоряеетесь (хвалить надо у себя в спортшколе)...Рейтинг своей школе поднимаете??? Всех детей города она не возьмет, а только "талантливых", хватит восхвалять, надо работать всем и тогда ни зависти, ни злобы не будет...А детей не надо вмешивать в эти "бабские разборки"...Если появились конкуренты, надо их не убирать со своего горизонта, а наоборот работать с двойной силой и бороться честно, а не по "бабски", грязно и истерично...В этой борьбе страдают только дети...Родители не настраивайте детей друг против друга..Всего хорошего и хватит уже разводить балаган, никому не нужный...Успокойтесь, идите на тренировку....
  • интересующийся
    18 мая 2010 г., 7:53:27
    Ответить
    всем
    Родители прочитайте статью внимательно, никто тренера О.Ю. не обсудил как тренера, как личность,,,,Она не нуждается в Вашей помощи, в спортагенстве как известно у нее все "отлично", и зря здесь все разоряются, она очень хорошо прикрыта чиновниками из спортагенства...Пока не поменяется руководство спортагенства, все останется по-прежнему...Ходите лучше тренируйтесь, а не разводите сырость, появились конкуренты, так радуйтесь, что есть побороться, значит нужно расти, а не заниматься восхвалением, О.Ю. все равно всех желающих к ней попасть не возьмет, только "талантливых"...Успокойтесь и на тренировку бегом к любимому тренеру...
    • интересующемуся
      18 мая 2010 г., 8:52:49
      Ответить
      родители
      Прикрыта была пока жданов работал у главы а теперь у сенатора,и ходил собирал в федерацию денюшку в федерацию худ.гим. и рук.бой .Инересно на каком адресе зарег.федерации.Как Вами всеми возвышенная до небес О.Ю выжила своего тренера с большой буквы Тюпенко Т.И.,Санжеревскую Таню и многих других которые теперь живут и тренерую в Москве.В те времена было не просто выполнить норматив заветного МС .Это сечас заплатил и ты МС.Кто тренировался с Куклиной те знают как она стала МС.
  • Тамаре Сергеевне.
    18 мая 2010 г., 9:04:36
    Ответить
    родители
    Т.С если хотите достич результатов выше чем куклина не сочтите за слабость подойдите к Т.И.Тюпенко пообщайтесь,пригласите поделится опытом,а он у нее очень большой и российский и зарубежный, я думаю она не откажет поможет,проконсультирует ведь она столько лет отдала худ.гим. и сил и времени
  • Незнакомка
    18 мая 2010 г., 11:58:22
    Ответить
    интересующемуся
    И слава богу что прикрыта!!! Вам видимо прикрыться некем!! Всю сырость вы сами и разводите!!! Вот и вязните в этом болоте!!! И ненадо нас успокаивать мы все спокойные в отличии от вас! Больше даже разговаривать с вами неочем!!!!
  • Главный
    18 мая 2010 г., 12:44:33
    Ответить
    Незнакомка!!!!!!!
    А нам прикрываться и не нужно!!!мы ничего плохого не делаем,в отличии от некоторых!и никто вас не просил с нами разговаривать!и писать всякую чушь!не унижайте себя и не показывайте своё исинное лицо!Наши дети лучше всех!
  • ХХХ
    18 мая 2010 г., 15:55:16
    Ответить
    Граждане, милые! Будьте людьми! Зачем выволакивать всю грязь! Ведь дети это все видят и будут в будущем такие же как вы. И достанется той же Тамаре от своих учеников. Ведь дети все впитывают как губки. Пожалейте их! Выкиньте белый флаг! Найдите компромис
  • !!!!!!!!!!!
    18 мая 2010 г., 16:45:34
    Ответить
    Наши дети на это внимание даже не обращают а тренируются...наши дети здесь не пишут...

    Им на Это всё чихать...
    А до ОЛьги Юрьевны им вообше дела нет....некоторые дети даже не знают кто это такая!!!!!!!!!А кто знает всего лишь говорит это тренер со стадиона!!!!Наши дети думают что у них все прекрасно...и не понимают почему так плохо общаются с ними девочки со стадиона и другие....
    Они нас спрашивают а что случилось почему они с нами не общаются!!???? А как обьяснить детям ????

    Хватит уже свои пустые комментарии здесь пускать, мы не просили комментировать, Вас что
    - либо...и вашего мнения не ждали....вы хоть один комментарий от нас видите под Вашими статьями?????
    нам глубоко все равно на ваши статьи ,они выходят еженедельно!!!!И интереса у нас не вызывают.....

    а Вы тут раздули ........!!!!!!!!!!!

    Смешно читать вашу зависть!!!
  • взрослые
    18 мая 2010 г., 20:14:51
    Ответить
    Для Ольги Юрьевны
    Успокойте своих детей и родителей, дайте Тамаре Сергеевне спокойно работать, а каких результатах говорят ваши родители? Нам есть у кого консультироваться о вопросах по художественной гимнастике это прекраснейший человек, великолепный тренер В.Н Шаталина, а также у Н.Кукушкиной, О.Скалдиной!!!!!
  • тетя мотя
    18 мая 2010 г., 22:15:17
    Ответить
    а Тамаре Сергеевне нечего переманивать к себе детей,недавно к ней перешла девочка со стадиона,она нам так нравилась!
  • 0909087975-795-7
    18 мая 2010 г., 22:22:49
    Ответить
    Тете Моте
    Да никто никого не переманивает.!!!!!!..это сугобо личное мнение каждого.....зато этот ребенок сказал, что обратно не пойдет........и слышать даже ничего не хочет...про Вас!!!!
  • !!!!!!!
    18 мая 2010 г., 22:24:44
    Ответить
    Тете Моте
    Уже писать Вам нечего!!!!!Сами подумайте почему уходят от Вас....Не надо с больной головы на здоровую!!!
  • Любитель
    18 мая 2010 г., 22:26:29
    Ответить
    Неспроста наверное ушли,есть на то причины!
  • Гимнастка
    19 мая 2010 г., 7:46:48
    Ответить
    Да и от вас уходят не меньше так что успокойтесь! И идут ни куда нибудь а к ОЮ! Знаем всю вашу кухню!!! Никто ТС работать не запрещает пусть работает а не бегает по инстанциям с бумажонками!!! Мы перешли от вас и СЛАВА БОГУ!!!
  • тоже гимнастка
    19 мая 2010 г., 11:15:48
    Ответить
    полностью согласна с гимнасткой! я тоже ушла с лесика. Вообще не жалею. сколько еще после меня ушло народу. И я ниразу не слышала чтоб дети ОЮ кого то из детей ТС обозвали.
  • phgkfglf'r;lge
    19 мая 2010 г., 11:17:49
    Ответить
    Гимнастке
    Рады за Вас что перешли)))))))Молодцы....удачи в спорте.....

    А у нас "кухни"-одинаковые......)))

    Она работает....и не кому не мешала ,пока не дала результата,которым заинтересовались в России,а не здесь....нам Ваши соревнования ........

    Нас приглашают на Россию,На "Юный гимнаст",Звенигородскую звезду","Йолыдз".....у нас замечательные клубные соревновнаия...

    Чтож вы так все переживаете, что Тамара С******** бегает с бумажками....не устает не переживайте....!!!!

    Уже наверно хватит всякую чушь писать....под вашими комметариями прекрасно видно всё!!!!Кто что хочет сказать.....
  • УВАЖАЕМЫЕ........
    19 мая 2010 г., 11:46:09
    Ответить
    ХВАТИТ УЖЕ ПИСАТЬ НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВОДЯЩИЕ КОММЕНТАРИИ!!!!!!!!!
    УЖЕ ВСЯКАЯ ЧУШЬ ПОШЛА...."Я УШЛА И РАДА...СЛАВО БОГУ"
    ДА У НАС МАЛО ДЕТЕЙ ,НО ЭТО ДЕТИ ДАЮЩИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ....ЗАЧЕМ НАБИРАТЬ 200 ЧЕЛОВЕК И СИДЕТЬ, НА НИХ ГЛЯДЕТЬ!!!!!!
    БЕГАЮТ,ТЕ КТО НЕ ЗНАЮ,ЧТО ХОТЯТ!!!

    НРАВИТСЯ ТРЕНИРОВАТЬСЯ У ОЛЬГИ ЮРЬЕВНЫ,ТЕРНИРУЙТЕСЬ ,ВАС НИКТО ОБРАТНО И НЕ ЗОВЕТ!!!!

    ПЕРЕМАНИВАЕТ????ВОТ СИДИТ И ДУМАЕТ КОГО БЫ ПЕРЕМАНИТЬ....ТУТ СВОИМ ДЕТЯМ ВНИМАНИЯ.....(УДЕЛЯЕТСЯ КАЖДОМУ РЕБЕНКУ)...И ВРЕМЕНИ КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ....ПОВЕРЬТЕ У НЕЁ ГОЛОВА БОЛИТ О ДРУГОМ...НУ УЖ ТОЧНО НЕ О ВАС!!!!

    ВСЕ УЖЕ ПОНЯЛИ:
    ОЛЬГА ЮРЬЕВНА!!!САМЫЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ТРЕНЕР,САМЫЙ УМНЫЙ,САМЫЙ ОБРАЗОВАННЫЙ,ЧУТКИЙ,ЛЮБЯЩИЙ ДЕТЕЙ,И СВОИХ И ЧУЖИХ ЧЕЛОВЕК!!!!!

    ТОЛЬКО РЕЧЬ В СТАТЬЕ НЕ О НЕЙ!!!
    А О ДЕТКАХ!!
    ХОТИТЕ НАПИСАТЬ ГО КУКЛИНОЙ ОЛЬГЕ ЮРЬЕВНЕ ПИШИТЕ!!ТОЛЬКО НИ ОДНОГО НАШЕГО КОММЕНТАРИЯ ТАМ НЕ УВИДИТЕ!!!

    ЕСЛИ ВЫ ПИШИТЕ ПРО ТАМАРУ С******** -ЗНАЧИТ ОНА ВАМ ИНТЕРЕСНА!!!ВОТ И ВЕСЬ ВЫВОД!!!
  • ВСЕ
    19 мая 2010 г., 18:17:44
    Ответить
    БОЛЬНЫЕ НА ГОЛОВУ ЛЮДИ!!!!!!!
  • кекс
    19 мая 2010 г., 18:21:04
    Ответить
    УДЕЛЯЕТ ВСЕМ ВНИМАНИЕ СМЕШНОООО!!!! Кроме Русланы и Сони там никто не нужен. Поймете в скором времени!!!
  • всем родителям
    19 мая 2010 г., 19:53:10
    Ответить
    Уважаемые родители !Оставьте в покое Руслану и Соню, поверьте мы тоже ушли со стадиона и НЕСКОЛЬКО ОБ ЭТОМ НЕ ЖАЛЕЕМ!!! А дети к Тамаре Сергеевне переходят и будут переходить, детей не обманешь, дети сами просятся, а почему спросите у них?
  • тетя фрося
    19 мая 2010 г., 20:15:56
    Ответить
    да,да из лесика еще все побегут,там делать нечего, работаете там только с "родственниками",а другие просто так ходят,посмотреть...где ваши результаты???бумажки от букашки....????
  • ----------
    19 мая 2010 г., 20:35:03
    Ответить
    тетя Фрося,
    откуда вы такая умная знаете с кем работают?вы что в Лесозаводе занимаетесь?
    а про результаты прочитайте внимательно в статье!!!глаза откройте!!!
  • Мама
    19 мая 2010 г., 20:39:28
    Ответить
    кекс,
    такое чувство вы тренируетесь тоже в Лесике и знаете,как проходят тренировки и как и с кем занимаются!это вам видимо совсем внимания не уделяют,раз разговор у вас об этом зашел!перестаньте ЗАВИДОВАТЬ!!!
  • """"
    20 мая 2010 г., 7:23:31
    Ответить
    гимнастке
    А Вы откуда так осведомлены, что ТС бегает с бумажонками, может Вы Гочаренко, Поздеев или так сарафанное радио..... Ушла и занимайся себе на здоровье, а не обсуждай бывшего тренера...
  • """"
    20 мая 2010 г., 7:26:28
    Ответить
    тете Фросе
    К Вам побегут, так радуйтесь молча,, значит у Вас есть, что делать???? А своих детей надо держать крепко около себя,а не раздавать разным тренерам....Успокойтесь наконец....
  • """"""""
    20 мая 2010 г., 7:34:19
    Ответить
    гимнастке
    опечатка не поздеев а Гордеев!!!!!
  • Открывающий глаза
    20 мая 2010 г., 12:43:33
    Ответить
    А насколько мне известно у вас ушел тренер с лесозавода и с ней ушли дети. дети ТС. Как на это отреагируете??? Да я тренировалась в Лесике и согласна что все внимание только двоим !!! ОТКРОЙТЕ НАКОНЕЦ ТО ГЛАЗА!!! ВРОДЕ ВСЕ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ!!!
    • Знающий!!!!!
      20 мая 2010 г., 13:11:24
      Ответить
      А не сам ли это тренер пишет!!!!????

      У Тамары Сергеевны нет таких больших детей,которые бы сейчас могли здесь что-то комментировать!!!!!!!!!!!!

      Это мнение их родителей....по разным причинам они ушли с лесозавода,и большая часть детей тренировалась под крылом этого самого тренера....Я знаю всех этих родителей и детей которые ушли...

      Не надо здесь давить на то,что это тренер плохой,и все от него уходят!!!!
      Здесь много факторов:
      -декрет Тамары Сергеевны
      -ссора тренеров
      вот в чем причина!!!!

      А не в том что тот "тренер"-лучше!!!!
  • тете фросе
    20 мая 2010 г., 21:37:47
    Ответить
    а на стадионе даже с "родственниками" не работают, с кого там пример то брать "не родственникам"???
  • ********
    20 мая 2010 г., 21:50:22
    Ответить
    Успокойтесь, каждый родитель выбирает сам тренера для своего ребенка, как школу, учителя, класс. Будьте умнее, милосерднее и хватит оскорб***ь всех тренеров, каждый занимается у своего любимого тренера для одного ребенка это Тамара С********, для другого Ольга Юрьевна и так далее...
    • правда
      24 мая 2010 г., 17:09:28
      Ответить
      Полностью поддерживаю!!!!
  • 555
    20 мая 2010 г., 22:13:30
    Ответить
    согласна полностью!!!
  • доброжелатель
    20 мая 2010 г., 22:56:36
    Ответить
    Ушли малышки, с ними занимались Елена Викторовна и немного на тот момент Марина Ивановна , Тамара С******** на тот момент занималась с малышами очень мало, больше тренировала старших, и малышки ушли поэтому, да и дикрет тоже был фактором немаловажным, родители не зная трудоспособность Тамары, да и просто по подсказке тех к кому ушли, поверили, что в лесозаводе гимнастики не будет. Наш Тренер - Тамара Сергеевна, она молодой тренер, она энергична, неординарна, у нее все только начинается и она выживает среди всего этого как может, пытается сохранить самое дорогое ей - художественную гимнастику, любите ее(художественную гимнастику) и вы также, всей душой, перестаньте вести никому не нужную войну, будьте добрее. На данный момент в команде два лидера, но если бы их не было, на кого равнялись бы наши дети, ведь это здорово, когда есть на кого посмотреть и попытаться стать и сделать лучше, не смотря на то что уже в сотый раз. Лидеры должны быть, им в какой-то момент нужно было стать лучшими и они ими стали, благодаря тренерам, себе, и они как раз у нас самые настоящие!!! Выше всех на две головы и даказывают это каждый раз выходя на ковер, ни у кого не вызывая сомнений и споров!!!Мы гордимся, что у нас рядом такие сильные гимнастки!
    • Сестра у Даши
      20 мая 2010 г., 23:10:52
      Ответить
      Полностью согласна с Вами!!!!

      Не понимаю к чему всё вот это пишут....думают что кто-то из нас сделает выводы....они уже сделаны!!давным,давно!!!и по поводу Ольги Юрьевны,и Е.в.

      в каждой команде есть гимнастки на которых равняются...и у вас на стадионе ,тоже есть лидеры!!!
      А то, что вы там лепечите про сборную...так вчитайтесь....мы движение клубов по худ.гимнастике,наши девочки сборницы от КЛУБОВ,которые потом в будушем ,передают своих сильнеших гимнасток в СБОРНУЮ РОССИИ (ЦОП).
      что здесь непонятного.....???????

      И я думаю пора бы остановить ваши ненужные,глупые,комментарии!!!
  • 555
    21 мая 2010 г., 8:22:12
    Ответить
    И ваши оправдываюшиеся тоже!!! Вы начали эту пустую тему. Раздули из мухи слона! По всей Республике всех все устраивает, а вам просто делать нечего. Время все покажет! все будут на своих местах! вот тогда и поговорим!!!!!
    • !!!!
      21 мая 2010 г., 14:27:48
      Ответить
      А у нас в республике гимнастика есть что ли?????
      В агенстве и в мерии утвердительно сказали художественной гимнастики в РК нет!!!!!!Есть только так...что-то типа!!!
      НАМ -ТО КАК РАЗ ЕСТЬ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ!!!!
      поговорим, поговорим ,когда-нибудь,но только не с вами!!!!вас устаривает всё...вот и респект вам!!!
  • доброжелатель
    21 мая 2010 г., 13:39:18
    Ответить
    Да в том-то все и дело, что лучшие девочки, не на своих местах! Их почему - то на малой родине встречают очень агрессивно, а на России тепло, их там ждут, знают, а тут они никому не нужны, парадокс какой-то получается, и откуда такая агрессия!? Дайте хотя бы бобороться за те самые места, чтобы быть "на своих местах!"
  • коллеги
    21 мая 2010 г., 23:48:59
    Ответить
    Уважаемые читатели! В России по художественной гимнастике,кроме республики Коми, никто не может занимать две должности сразу ( вице-президент федерации и старший тренер в одном лице). Например президент федерации футбола, баскетбола не может быть главным тренером команды.Кто назначил вице-президента федерации главным тренером? Федерация создается для развития и популярности художественной гимнастики,у нас нет развития так как вице-президент занят выяснением отношений... Ссорит детей и родителей друг с другом. О какой любви к детям может идти речь? Как можно так относиться к чужим детям? Зачем старший тренер все разрушает? Все поступки доказывают, что человек находится не на своем месте и не профессионал своего дела.
  • иваново
    22 мая 2010 г., 11:56:39
    Ответить
    Старший тренер ОГФСО "Юность России" И.Д. Новожилова (г.Иваново) с уважением относится к Тамаре Сергеевне ей нравятся ее дети, а старший тренер республики Коми пытается всячески оскорбить, унизить детей и родителей у начинающего, перспективного тренера.Старший тренер республики Коми напоминаем вам о том, что любая спортивная общественная организация ("Русь","Клубы России","Юность России","Профсоюзы" и т. д.)должны выявлять одаренных детей, готовить гимнасток высокого класса, способствовать их продвижению на всеросийский и международный уровень. А что происходит у вас в республике? ПОЗОР!!!
  • 777
    22 мая 2010 г., 20:01:18
    Ответить
    мы тоже были на стадионе,впервую очередь родители сами "балуют" тренеров,то подарят пылесос,то чемодан и т.д. ,а потом хотят ,чтоб с детишками работали....да не бывать этому,в приоритете всегда тот ребенок,у которого родители с толстым кошельком и заниматься с ним будут и возить везде.....и места внутри школьных сориках будет занимать,хотя другие детки не хуже,а посмотришь косо на тренера - сразу пресс,тренер будет"облизывать" только тех с кого что-то поимеет,а простым деткам даже делать там нечего....,собирают сборы ежемесячно,даже отчета нет....на вопрос куда потратили - не ваше дело....не нравится можете идти на все 4 стороны,так что подумайте родители,прежде чем отдавать детишек в ненадежные руки таких тренеров,которые трясутся при виде денежных сумм....
  • случайно забрела....
    23 мая 2010 г., 19:07:43
    Ответить
    опачки какие страсти!!!
    такой бред понаписали!!!!! вы себя со стороны прочитайте... МАРАЗМ. Неужели всем интересно ковырятся в чужом белье, в своем делать нечего..... Причем дети, причем плохой или хороший тренер. Для ребенка тренер тото с которым у него контакт, к которому он и за советом и за помощью!!!! А спорт не только результат!!!!! Чащина долго была на вторых ролях , но грязью они со Штельбаумс никого не порливали и не делили детей!!!!! а те родительницы которые якобы радеют за своих деточек и которым все кажется , что их дитяток все кругом обижают сами в детстве стали моральными уродцами из-за чрезмерной опеки своих родителей. Станьте взрослее и хоть чуточку мудрее. Вы таки способом ни одной проблемы не решили- а только усугуб**ете свое моральное состояние.Гниете изнутри.
    • 777
      24 мая 2010 г., 18:42:42
      Ответить
      вот поэтому и беспокоятся родители за своих чад,чтоб тренера не сделали их моральными уродами,дети все чувствуют...а гниет "нутро" тренера впервую очередь,оттуда и "гнилая "работа ,а у родителей всегда все в порядке!!!
  • МАМА
    24 мая 2010 г., 0:56:31
    Ответить
    Если статья вызывает такой резонанс, значит...
    Оставьте Тамару С******** в покое! Тренер работает и результат на лицо. Моей дочке за два месяца поставила два танца, у ребенка глаза горят, она бежит на тренировки. А до этого чуть больше года ходили на стадион, были одними из многих. Индивидуально танцев нам никто не ставил, группа здоровья одним словом. Здесь каждому ребенку уделяют внимание, результат привзашел все ожидания. Сравнивая, что она делала когда пришла и что умеет сейчас, просто небо и земля. За такой короткий промежуток времени такая динамика! Дайте молодому и перспективному тренеру спокойно работать,со временем она не один десяток чемпионок воспитает. Каждый родитель для своего ребенка выбирает лучшее. Спасибо Тамаре Сергеевне за ее труд и способность находить подход к нашим детям!!!
  • йаааааа
    24 мая 2010 г., 18:58:30
    Ответить
    простите,а у кокого вы тренера на стадионе занимались?
  • мама
    24 мая 2010 г., 21:41:47
    Ответить
    случайно забредшей
    не надоело поливать детей и родителей грязью???? Никому из нас не интересно ковыряться в чужом белье - своего хватает, а если нечего сказать по поводу статьи, то и нечего сюда оставлять свои "гнилые" комментарии. Если Вы были "моральной уродкой", то оставьте свое мнение при себе...Как уже не стыдно, еще поучаете других...такие комментарии просто выкладывать было бы противно, а не то что читать всей Республике...Кто кроме родителей защитит своих детей, сколько можно молчать и позволять вытирать ноги??? Раз Вы такая умная, то ответьте. МОРАЗМ, ТО ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ...ПРОТИВНО, ЧТО ТАКИЕ ЛЮДИ ОСТАВЛЯЮТ БЕЗДУШНЫЕ КОММЕНТАРИИ...
  • случайно забредшей
    24 мая 2010 г., 21:59:41
    Ответить
    Даааааааааа какая же у вас осведомленность в гимнастике....Вера Фремовна Штельбаумс тренировала и Ирину Чащину и Алину Кабаеву....и они были на одном уровне всегда....зайдите на сайт художественной гимнастике и прочтите!!!!!!Алина всегда выигрывала из-за гипергибкости...
    а Ирина все своим трудом наработала!!!

    а Вы мудры?????Судя по комментарию...не особо....
    если бы с вашей дочерью так поступили???Что бы делали Вы??????Задумайтесь!!!! прежде чем оскорб***ь детей....мы родители стерпим...и всё равно добьемся правды и справедливости!!!!
  • тетя мотя
    25 мая 2010 г., 19:28:16
    Ответить
    а если в лесике не будет Русланы,Сони,что Тамара С******** будет делать?с кем работать?остальные дети ведь не роскошь и тогда посмотрим у кого какая работа...
  • Новости
    25 мая 2010 г., 20:09:37
    Ответить
    На чемпионате клубов России Северо-Западной зоны г.Санкт-Петербурге, прошедшем 22-23 мая 2010.

    Клуб "Зыряночка"г.Сыктывкар
    2002г.1 место Севастьянова София
    2002г.9 место Лобанова Елена
    1999г. 3 место Лыткина Руслана
    1998г. 9 место Сидорова Екатерина
    1996г. 5 место Титова Дария
    • Новости
      26 мая 2010 г., 11:41:15
      Ответить
      Поправка
      Лобанова Елена 2001 г.р.
  • Мамочка
    25 мая 2010 г., 20:12:21
    Ответить
    Тете МотЕ
    А МОЖЕТ ХВАТИТ ТУТ ДЕТЕЙ ГРЯЗЬЮ ПОЛИВАТЬ УЖЕ.....НЕ СПИТСЯ,ВАМ ЧТО ЛИ ДОРОГАЯ...СОНЯ И РУСЛАНА ПОКОЯ НЕ ДАЮТ!!!!!!!!!!!ОСТАЛЬНЫЕ ДЕТИ РОСКОШЬ, ЗАБИТАЯ ЛУЧШИМИ ТРЕНЕРАМИ РЕСПУБЛИКИ,КОТОРАЯ ВСЕ НАВЕРСТАЕТ...И БУДЕТ ТАКАЯ ЖЕ, КАК СОНЯ И РУСЛАНА!!!!!!

    УСПОКОЙТЕСЬ НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • ничего против Зыряночки не имею
    26 мая 2010 г., 22:16:44
    Ответить
    хихи
    Интересненько, если на ваших клубах России Даша Титова заняла 5-е место, то ставится под сомнение уровень этих соревнований))) Тогда Белла Семенова, Злата Хомутинникова, Ксюша Дунаева и некоторые другие могли бы там за тройку побороться))) А вы говорите результатов в республике нет)))

    надо остальным тоже на такие соревнования ездить, тоже сборницами будут)))

    А может их всего 5 человек 1996 года было)))

    Простите, не хотела обидеть Дашу Титову, но она объективно слабее вышеперечисленных
    • *****
      26 мая 2010 г., 22:45:16
      Ответить
      дашу хоть вывозят,а доченьку тренера вывезти невозможно))))не позволяет кое-что..))))
  • Уважаемая Валерия Александровна!!!!!!
    26 мая 2010 г., 22:37:35
    Ответить
    Прошу не оскорб***ь моего ребенка....нет их было не 5!!!!!

    А что вы сейчас сделали не оскорбили ребенка?????????
    Да слабее и что теперь она не может занять 5 места из 10!!!!!!!

    Еще один оскорб**ющий комментарий...и мы встретимся лично!!!!
  • Знающий
    26 мая 2010 г., 22:52:30
    Ответить
    Да ладно спорить не будем Даша слабее,но только Беллы (У Беллы гибкость и техника предмета)

    Но отсальные???????????????????
    Злата технична
    А ксюша Дунаева.......тоже всё наработка

    А как вы говорите далеко ей до ваших

    чтож в кирове она наступала на пятки вашим детям....стояла за ксюшей дунаевой с маленькой расходимостью в баллах из-за больших потерь в булавах....
  • МАМА
    26 мая 2010 г., 23:05:19
    Ответить
    для йаааааа, 24.05.2010 (18:58)
    Я считаю, не стоит писать ФИО тренера, так как они сами знают, почему их воспитанницы бросают. Как можно раскрыть в девочке способности, если в зале занимается 25 и более человек? Конечно группа здоровья!!! Город ведь маленький!!! Пообщайтесь с людьми, кто когда-то водил своих детей на стадион, многие ушли к другим тренерам, а многие бросили. Нам в Лесозаводе нравится, а кому на стадионе, Орбите и Эжве, желаю добиться высоких спортивных результатов! Все зависит от вашего ребенка и тренера, который сможет увидеть способности для занятий данным видом спорта и их развить.
  • МАМА
    26 мая 2010 г., 23:57:02
    Ответить
    для хи хи
    Перестаньте задевать детей, они прославляют Сыктывкар. Надо радоваться их победам, а Вы хи хи. Задача тренера, не критиковать других детей, а тренировать своих. И добиваться высоких результатов на России. Дети, как драгоценные камни, придай им огранку умелыми руками и они засияют.
  • уже не выдержавшие читать зту ерунду родители!!!
    27 мая 2010 г., 13:09:35
    Ответить
    да и не только ваш лесик прославляет Сыктывкар на стадионе хорошие гимнастки!!! В орбите хорошие девочки и та же Инна Косолапова обошедшая Руслану сделала все чисто а Руслана наваляла все и набросала за ковер абсолютно справедливо встала на 2 место!!! А вы "порядочные" обидели ребенка не за что!!! О какой справедливости вы говорите??? Да и Зжва у нас тоже выступает хорошо!!! Мы все не хуже вас представляем Республику!!! А ТС пусть сделает мастеров столько с колько эти тренера!!! Совести у вас нет!!!
  • маме ушедшей со стадиона
    27 мая 2010 г., 13:13:53
    Ответить
    сколько заплатили за танцы??? лично от ОЮ никто не уходил!!! а как вы там круто подросли мы посмотрим!!! уже не раз видели упражнения лесика где хохотали не только судьи!!!
  • всем родителям не лесозавода!!!!!!
    27 мая 2010 г., 16:23:33
    Ответить
    В орбите хорошие девочки и та же Инна Косолапова обошедшая Руслану сделала все чисто а Руслана наваляла все и набросала за ковер абсолютно справедливо встала на 2 место!!!

    инна косолапова????Не смешите меня...соревнования через 2 месяца показали кто есть кто!!!!!руслана с девочкой поделила 2 место а Инночка была где????Ладно бы она стояла 3 или 4????Что это тоже засудили вашу иину!!!Больно было смотреть на ее слезы,когда он ане понимала почему она не на местах!!!!!!!!!Совсем вы не думаете о детях уважаемые !!!!!!!!!тренера,о их психике....никогда не забуду ее глаза....с вопросом почему не я????

    да никто сейчас и не сказал что мы единственные прославляем Республику и сыктывкар...молодцы что вы тоже выступаете и привозите места!!!!!!!!

    Сделает она мастеров,и еще каких!!!настоящих мастеров...художественной гимнастики!!!

    Работайте и тренируйтесь спокойно...что заняться нечем...сьездите отдохните...побудьте с вашими детьми!!!А не пишите здесь...вы все пишите пишите пишите...а нам и приходится отвечать....забудьте уже!!!!

    Все никак статья покоя вам не дает!!!
    Рейтинг БНК поднят до придела!!!

    напишите лучше новую статью о ваших тренерах...и пусть люди почитают о них...!!!!!


    за танцы?????ха-ха-ха какие танцы на дискотеке!!!Вход в клуб платный 200 рублей...иногда 300!!!!

    А у нас все бесплатно!!!!Смотрите кто вам запрещает???Где это такое было????Что хохотали наверно только Вы от злости!!!!!
  • Да это полный кошмар!!!!!
    27 мая 2010 г., 16:51:18
    Ответить
    Уважаемые родители,которые не могут читать уже эту ерунду!!!!!
    ТАк не читайте,в чем проблема не заходите и не пишите....вы сами все пишите пишите!!!!!

    Задеваете всячески детей,и своих и наших!!!

    ОЛьга Юрьевна..уже забыть забыла о статье ...а вы всё пишите тут про нее,чтоб какой-нибудь очередной родитель вылил на неё порцию грязи...!!!!!!!
    Уже выше в комментариях написано,что ясно нам всем уже какая МОЛОДЕЦ Ольга Юрьевна!!!!
    Да!!!но вы же сами опять выносите ее на очередной...грязный отписк родителя ....

    задумайтесь,если Вы больше писать не будете...и ВАм легче и Нам!!!Все комментарии сразу прекратятся...и хвалебные и "грязные".

    А нашим детям глубоко всё равно,что вы о них думаете!!!
    Подойдут ,прочитают что нового опять написано - и посмеются!!!

    А насчет финансового вопроса!!!!!!!Да откуда вы это взяли,что у нас собираются деньги за составление номера??????

    А куда Вы платите деньги???кто-то на поездки других детей,кто-то на содержание тренера!!!!

    За постановку танца берут денежные суммы только на сборах!!!И только за то,что будут работать несколько человек над этим,постановщик,хореограф,и сам тренер!!!!"родного тренера"Даже близко не допускают,потом только к готовому варианту!!!

    Мы платим ежемесячный платеж за аренду зала и за занятия хореографа,а з/п платит Тамаре Сергеевне "Зыряночка",как своему специалисту!!!!!
    А у ВАС СМОТРЮ СОВЕСТЬ ТАК И ПРЕТ!
    совести нет как и у вас так и у нас!!!!!Вы за свое дитя мы за свое!!!!!!

    чем быстрее комментарии перестаните писать тем быстрее о вас забудут и перестанут трогать...и каждый наконец займеться своим делом!!
  • ВСЕМ
    28 мая 2010 г., 11:00:54
    Ответить
    ВАС ОТ ЗЛОСТИ ЕЩЕ НЕ РАЗОРВАЛО???
  • мы были в Кирове
    30 мая 2010 г., 16:04:35
    Ответить
    Инна Косолапова не плакала и ни сколько не смотрела вопросительными глазами на пьедестал
  • И мы были в кирове!!!!!!
    30 мая 2010 г., 19:42:12
    Ответить
    Я лично видела реакцию ребенка...по -вашему не плакала...ну ладно ваше мнение...зачем с вами спорить у вас свое мнение,а у вас своё!!!!Не хочется общаться уже с вами успокойтесь.."не засоряйте эфир",как говорится!
  • .....................
    31 мая 2010 г., 22:19:07
    Ответить
    что сделала Косолапова? У нее нет ни гипкости, ни растяжки ногу бедная поднять не может просто ходит по площадке, что-же она в Кирове рядом с Русланой не стояла??? (вроде чисто все сделала)
  • результаты
    01 июня 2010 г., 11:37:29
    Ответить
    Чтобы вы наконец-то ротик свой прикрыли!!!!
    Совия Севастьянова Выйграла Международный турнир по художественной гимнастике "Ярославская весна" на призы МСМК Ляйсан Утящевой и выйграла Кубок ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА!!!!на Международном турнире "Звенигородская Звезда" София стала серебрянным призером!!!2 гимнастки клуба "Зыряночка" заняли 6 места.про Питер вам уже известно!!!!!все!!!успокойтесь!вам до нас ещё далеко!и прекрати писать здесь!!!Также гимнастка Руслана Лыткина приглашена на Сборы в Центр Олимпийской подготовки Верой Николаевной Шаталиной-Заслуженным тренером России!!!!сидите здесь и сопли жуйте и кости всем перемывайте!!!!
  • РЕЗУЛЬТАТЫ
    01 июня 2010 г., 11:38:21
    Ответить
    Чтобы вы наконец-то ротик свой прикрыли!!!!
    София Севастьянова Выйграла Международный турнир по художественной гимнастике "Ярославская весна" на призы МСМК Ляйсан Утящевой и выйграла Кубок ЦЕНТРАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА!!!!на Международном турнире "Звенигородская Звезда" София стала серебрянным призером!!!2 гимнастки клуба "Зыряночка" заняли 6 места.про Питер вам уже известно!!!!!все!!!успокойтесь!вам до нас ещё далеко!и прекрати писать здесь!!!Также гимнастка Руслана Лыткина приглашена на Сборы в Центр Олимпийской подготовки Верой Николаевной Шаталиной-Заслуженным тренером России!!!!сидите здесь и сопли жуйте и кости всем перемывайте!!!!
    • 33333
      01 июня 2010 г., 17:35:28
      Ответить
      а где у вас другие гимнастки???????соня,руся........а с другими будете когда работать????переманиваете детей.......просто так....лапшу вешаете....потом слоняются дети....и снова к нам ...хотят...!!!!!а мы их уже не возьмем.!!!!
  • *************
    01 июня 2010 г., 19:56:29
    Ответить
    для стадиона
    Что-бы вы не говорили про нашего тренера Тамара С******** все равно для нас лучше всех!Она нашим детям как вторая мама!
    Она составляет лучшее упражнения в городе! в ее композициях есть характер. А у вас дети только ходят по площадке и ножки пытаются поднять.
    Тамара Сергеевна ухаживает за нашими детьми как за своими на всех поездках! А у вас О.Ю очень редко ездит на соревнования!
  • Мама
    01 июня 2010 г., 20:20:12
    Ответить
    Какой ужас, что здесь пишут и как комментируют! Уважаемые взрослые, которые льют всю грязь и выворачивают все грязное белье! Научитесь сначала писать фамилии тренеров и гимнасток без ошибок! Прочтите сначала, как вы пишите имена своих гимнасток из "Зыряночки", а потом уже про других пишите. Всем затыкаете рот, а сами не лучше. Каждая девочка-гимнастка, а также ее родители будут уважать и ценить своего тренера. Каждый тренер составляет упражнение для своей гимнастки такое, какое считает нужным. В конце концов уважайте работу и труд всех тренеров, а не отдельно взятого человека! И, если плохо вам у одного тренера, то вы идете к другому! Такова жизнь!
  • --------
    01 июня 2010 г., 21:12:18
    Ответить
    33333, 01.06.2010 (17:35)
    с другими детьми работают и результаты их растут.скоро все увидите!!!раз так интересуетесь!!!и никто никого не переманивает,нет такой привычки,как у некоторых
  • родители
    01 июня 2010 г., 21:30:08
    Ответить
    Никак вам всем Руслана и Соня покоя не дают, всю голову себе уже сломали что-бы еще про них написать? Если вы до сих пор обсуждаете их, значит они лучше вас. Если вы интересуетесь их жизнью, значит она интересней вашей.Говорим спасибо тем кто любит наших детей, вы делаете их лучше, спасибо и тем кто их ненавидит, вы делаете их сильнее!
  • Е.Г.
    01 июня 2010 г., 21:33:16
    Ответить
    Маме
    А вот я интересуюсь....если Вы такая образованная...и Вы ужасаетесь....то ,Ваш комментарий противоречив...
    Вы тут же начинает указывать на наши ошибки(письменные),человек,который это писал,уже просто не выдерживает,такого оскорбления детей...

    Верно только написали,что каждая гимнастка и родитель будет любить и уважать,того тренера,у которого занимаются,и видят результат!!!!

    Смешно читать уже...лепите всё,что в голову идёт!!!
  • ................
    01 июня 2010 г., 21:53:28
    Ответить
    33333
    А когда будут работать с вашими детьми? Когда мы увидим у ваших детей результат за пределами республики? Зачем вы водите детей на гимнастику? И кто вы такая что-бы распоряжаться куда будет ходить чей-то ребенок?
  • мама
    01 июня 2010 г., 22:42:24
    Ответить
    Родители да это вас всех дурят! Спросите у своих тренеров почему ваших детей не возят на такие высокие турниры как:"Йолдыз", "Ярославская весна", "Юные гимнастки","Звенигородская звезда" и т. д.?
  • для Орбиты
    01 июня 2010 г., 22:52:36
    Ответить
    А чем хуже выступила на республике Маша Прокашева ( тоже чисто все делала) или Настя Хазова из Череповца они не хуже Инны Косолаповой. Почему бы им не дать первое место?
  • да
    01 июня 2010 г., 23:34:45
    Ответить
    ДА У НИХ У ВСЕХ ПРИОРИТЕТЫ КАКИЕ НЕПОНЯТНЫЕ,НА ПЕРВЫХ МЕСТАХ СВОИ ДЕТИ,А ДРУГИЕ,КОТОРЫЕ ЦЕНЯТСЯ В РОССИИ,ИХ ВИДЯТ ХВАЛЯТ ИЗВЕСТНЫЕ,ПОЧЕТАЕМЫЕ ЛЮДИ....

    А ЗДЕСЬ ВСЁ КУВЫРКОМ,ГИМНАСТКА ЕЩЁ НЕ ОТВЫСТУПАЛА, А НА ГРУППАХ СЛОЖНОСТИ УЖЕ СТОИТ ОТЦЕНКА)))))(У СВОИХ ДЕТОК)...
    А ДРУГИЕ ДЕТИ,ЧЕМ ХУЖЕ ВАШИХ...ТУТ УЖЕ ГРЯЗЬ ЛЬЮТ НА ТЕХ ДЕТЕЙ,КОТОРЫМ ПО ВАШЕЙ ВИНЕ ПРИХОДИТСЯ ДОГОНЯТЬ ДРУГИХ;(ТРЕНЕРА) ОТ ВАШЕЙ ЛЕНИ,(К ОРБИТЕ ТОЖЕ ОТНОСИТСЯ),ЛЮБВИ РАБОТАТЬ ЗА ДЕНЕЖКИ...ТЫКАЕТЕ ТАМАРУ С******** ТЕМ,ЧЕМ САМИ ЗАНИМАЕТЕСЬ!!!
    РАБОТАЙТЕ,С ДЕТЬМИ НЕ ИЗ-ЗА ТОЛСТОГО КОШЕЛЬКА И РОДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ,ИЛИ ПОТОМУ ЧТО РЕБЕНОК ВАМ В РОТ СМОТРИТ,И ОН ПО ВНЕШНИМ ДАННЫМ НРАВИТСЯ...А НА РЕЗУЛЬТАТ...

    НИ ОДНА ВЕЛИКАЯ ГИМНАСТКА САМА ПО СЕБЕ НЕ РАВИВАЛАСЬ БЫ ,БЕЗ ОПЫТНОГО ТРЕНЕРА,ЕЕ ЛЮБВИ К РЕБЕНКУ,А НЕ К СВОИ ЗАМАШКАМ,ЕЁ ЖЕЛАНИЮ,ЧТОБЫ ЕЕ РЕБЕНОК НЕ БЫЛ ХУЖЕ ДРУГИХ...И УВАЖЕНИЮ СВОИХ КОЛЛЕГ.
  • мама Даши
    02 июня 2010 г., 8:01:39
    Ответить
    для хихи
    Не ставьте, пожалуйста, под сомнение уровень соревнований - это не в Вашей компетенции...И ребенка моего не надо унижать. На звенигородской звезде моя дочь стала шестой и явилась призеркой международных соревнований!!! Сама Ольга Капранова вручала ей подарок и грамоту и не надо сомневаться в ее способностях!!! Она будет еще лучше всех Ваших перечисленных детей..Я сама была на этих соревнованиях и видела взлет своей дочери и сомневаться никому не позволю, она своим трудом и болью завоевывает эти места. А на стадионе ее не признавали и не работали с ней - она же для ВАС НЕПЕРСПЕКТИВНАЯ... Я ХОЧУ СКАЗАТЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТАМАРЕ СЕРГЕЕВНЕ И ТАМАРЕ ПЕТРОВНЕ, КОТОРЫЕ УВИДЕЛИ В МОЕЙ ДОЧЕРИ ГИМНАСТКУ И ЗАНИМАЮТСЯ С НЕЙ!!!! И ПЕРЕСТАНЬТЕ ХВАЛИТСЯ И УНИЖАТЬ ДРУГИХ ДЕТЕЙ И ТРЕНЕРОВ. КАКИЕ ТО ВЫ ВСЕ НЕ ДАЛЕКИЕ....
  • Лесику
    03 июня 2010 г., 14:39:55
    Ответить
    Шаталина ее пригласила,,,,,, ха ха!!! А что Соню не пригласила??? потому что у Сони денег нет тасяч 30-50 а может и того больше???? Да и вы заплатите такую сумму и не только к Шаталиной поедете к самой Винер!!! Деньги решают в наше время все!!! неужели непонятно???
  • родителям Лесозавода
    03 июня 2010 г., 15:00:48
    Ответить
    Бедная Инна Косолапова!!!! Вот если бы вы моего ребенка так обижали и унижали вам бы точно не повезло!!! Мы уже все поняли вы лучше всех!!! Кроме Русланы и Сони больше сказать ничего не можете!!! Видимо и не про кого!!! Ту же Руслану поставила на ноги ОЮ. и как вам не стыдно теперь говорить разные гадости а? А до ваших звезд нам вообще дела нет!!! у нас свои растут! А про Руслану пишите только 1 места, а не так давно было 13!!!! Вам наверно об этом даже и не сказали??? Копите деньги будете даже Русланы выше!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Шурик
    03 июня 2010 г., 15:49:47
    Ответить
    мировой судья
    Наконец-то все утихло!!!
    только не понятно, к чему вся эта стычка привела - каждый остался при СВОЕМ мнении.
    P.S.: каждая из гимнасток проявляет свое мастерство там, где ей место: у "Зыряночки" это "Клуб России", а у стадиона - "Русь". Никто из них не хуже и не лучше, просто они разные.
  • Мурик
    03 июня 2010 г., 18:07:03
    Ответить
    согласны с Шуриком!!! Чего хотели???? непонятно!!!!
  • справка
    03 июня 2010 г., 20:30:45
    Ответить
    Когда это ОЮ поставила на ноги Руслану?она ни разу с ней на соревнованиях не была!!!!вы попутали немного
  • невозможно
    03 июня 2010 г., 20:32:09
    Ответить
    Если деньги в наше время все решают,где же все богатенькие дети стадиона?у Винер???покажите
  • Родители
    03 июня 2010 г., 20:33:49
    Ответить
    Всем
    Почитайте статью и будет понятно чего хотели...Хотим чтоб наших детей не зажимали, пускали на все республиканские и городские соревнования, уважали детей и тренера. А после таких комментариев пропадает желание вообще выступать в городе и республике...Мы просто видим как Вы ненавидите наших детей и их родителей...Если Вы знаете что за Руслану платят, то докажите это фактами, а не пустой болтовней..Кто Вам мешает заплатить за своих детей и кричать на всю республику...Мы вообще не понимаем, что с Вами всеми происходит...Вы наших детей также унизили, Инну Косолапову жалко, а Дашу Титову не жалко...Только свою сторону видите, а то что Вы написали читать больно и обидно. Лучше бы порадовались за детей, а не выплескивали на них ушат грязи...Если не можете предложить ничего конкретного, то и не надо оставлять свои пустые комментарии...Всего хорошего, любите гимнастику и гимнасток, будьте благоразумными, а не злыми, завистливыми людьми, заканчивайте перепалку...
  • Читайте по буквам,а не между строк
    03 июня 2010 г., 20:36:39
    Ответить
    Как же вам Руслана и Соня покоя не дают..завись,плохое чувство..да..и 13 и всякие места бывают..ваше какое дело?вот когда у вас будет стока мест на всероссйских и международных турнирах,когда поедите на сборы в цоп,когда выйграйте что-нибудь,тогда пишите..прекратите эту чушь писать.о других детях вы узнаете,не переживайте..самое интересное впереди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 11.10
    03 июня 2010 г., 20:38:07
    Ответить
    смотрите нас в субботу в 11.10 на канале РОССИЯ и завидуйте
  • всем родителям
    03 июня 2010 г., 21:07:21
    Ответить
    Как повезло девочке Руслане у нее все куплено в России,а сколько об этом ребенке говорят..Только вот непонятно, а в республике дороже все стоит или здесь ничего не продается?
  • читайте по буквам и между строк это ДЛЯ ВАС!!!!
    03 июня 2010 г., 21:24:46
    Ответить
    Велик и богат русский язык!!! научитесь правильно писать и без ошибок!!!! Стыдно за вас!!! И нам вообще не интересно что там в субботу будут показывать!!! Видали мы уже!!! А девочке Руслане вовсе не повезло!!! это вам кажется что она у всех на уме!!! У нас свои дети! По ходу дела лесик уже тоже типо ЦОП!!!
  • Надоело
    03 июня 2010 г., 21:29:01
    Ответить
    раз вам все неинтересно,не пишите!кому на самом деле все равно-сидит и занимается своим ребенком,а не в интернете детей обсуждает!и не имейте наглости осуждать детей,вам все это обернется!
  • богатому лесозаводу!!!
    03 июня 2010 г., 21:29:54
    Ответить
    Извините богатеньких на стадионе нет!!! А может им это и ненадо!!! Другие планы! что привезли с Ярославля??? кроме 1 места Сони??? Талантливые вы наши!!!
  • стадиону
    03 июня 2010 г., 21:34:00
    Ответить
    Родители стадиона у вас что денег нет в ЦОП съездить,давайте мы соберем вашим талантливым детям,пусть только ваши тренера договоряться с Ириной Алексанровной или Верой Николаевной.А О.Ю. пусть вспомнит как в Звенигороде бегала за Верой Николаевной чтобы только на Беллу посмотрела. На что Вера Николаевна ответила:"О чем вы говорите?" И на этом ваши поездки на крупные соревнования закончились...
  • 000
    03 июня 2010 г., 21:35:58
    Ответить
    как богатеньких то нет?вам перечислить фамилии?что не надо-то?вас не касается,что привезли с Ярославля.Сами ездите на соревнования со своими детьми и занимайте места!!!оставьте детей в покое!конечно талантливые,вам далеко до таких детей!
  • 03 июня
    03 июня 2010 г., 21:37:45
    Ответить
    А никто никого и не обсуждает!!! просто удивляемся родителям Лесозавода!!! на сколько вас хватит и когда разорвет от злости!!! У нас все хорошо! спокойно! и замечательно!!!! Да а вам видимо точно не до своего ребенка раз в инете сидите!!! Ваши слова!!!
  • 000
    03 июня 2010 г., 21:41:09
    Ответить
    перечислите пожалуйсто хоть порадуемся!!! А нам этот ЦОП и не нужен хотели бы поехали!!! Нас и здесь неплохо кормят!!! А до Беллы вам еще очень далеко!!!
  • Отпад)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    03 июня 2010 г., 21:45:47
    Ответить
    Кому до Беллы далеко???!!!!!!!
  • Учителю русского языка и литературы
    03 июня 2010 г., 21:46:37
    Ответить
    Занимайтесь своей работой, учите детей в СГУ вам же уже говорили! И прежде чем делать замечания другим посмотрите сколько много в ваших комментариях ошибок. Слабый вы преподаватель, да и человеком вас не назовешь, так не понятно что...
  • 03
    03 июня 2010 г., 21:47:12
    Ответить
    Самое смешное что дети здесь ваши совсем непричем!!! Я лично ни одного ребенка не обидела!!! Не прикрывайтесь детьми никто их не обижает!!! Хотели проблем ПОЛУЧАЙТЕ!!!
  • вЫ НЕНОРМАЛЬНЫЕ
    03 июня 2010 г., 21:49:52
    Ответить
    ...да вы что куда там нам.....нам еще надо потолстеть всем на килло так 10..потом попрыгать еле ногу задрав...и 1 места..
    А чего в Ярославль,то такие дети звездные не приехали????
    А звенигороде чего не было?????
    А на Первенстве Северо-Запада где Вы были сидели в зале и письма писали!!!!!!!!!!!!!
    Мы ездим с января в месяц по 2-3 раза а чего-то Вас нигде не было видно,кроме Кирова????В УСинск скатались 1 места все привезли вах какие звездные дети сразу!!!Или из 3 команд заняли 2 место...может скинуть результаты с Руси где ваши детки и какие баллы у них...???
  • тому кто о педагоге плохо думает,,,,,
    03 июня 2010 г., 21:53:02
    Ответить
    Да понятно в чей огород этот камень!!!! Не обижайте зря человека путаясь в своих догадках!!! Думают наверно что только учителя грамотно писать умеют!!! В школе надо было лучше учиться товарищи!!!
  • ненормальным еще круче нас!!!
    03 июня 2010 г., 21:56:25
    Ответить
    нет лучше свои про Ярославль скинте!!! что молчите то??? и еще список богатых родителей стадиона!!!
  • Я
    03 июня 2010 г., 21:57:30
    Ответить
    тому кто о педагоге плохо думает,
    Так и будете писать ваши бесполезные коменты?????Задели результаты???Или что???УСПОКОЙТЕСЬ!!!!Вас кто трогает?????Не нравится что-то прийдите и скажите в глаза,а не скрывайтесь под ником,зная,что Вас никто здесь не увидит и не узнает кто Вы!!!!!!!!!!
    Дочь результатов не дает???
  • для стадиона
    03 июня 2010 г., 21:57:32
    Ответить
    Заметно как у вас все хорошо и замечательно, и как вас здесь кормят неплохо, и ЦОП вам действительно не нужен, сидите здесь и квакайте тут дальше, каждая лягушка свое болото хвалит!
  • коллега
    03 июня 2010 г., 22:02:45
    Ответить
    и я тоже всем родителям !
    в нашей республике не только все покупается и продается и подлизывается и т.д.что нету мочи,нормальные люди уже в Москве.А девочки из Лесика молодцы!!! и тренер умница!!!!Она всех сделала пока так самозабвенно любили себя все на стадионе,меньше бы стоили и придумывали разных козней против Лесика,и самого тренера, а выполняли свои обязанности,а именно тренировали детей ,как требует и небыло-бы споров.А так какие результаты?о чем спорите? в то время как Лесик на турнире настрочили 200 комментариев и это все что вы можете?Вы лучше разберитесь почему тренер не посещает турниры вместе с вашими детьми? Это простая безалаберность,не желание,отсутствие ответственности,и т.д.Интересно посмотреть должностную инструкцию у тренеров,чувствую ,что ее на стадионе нет в природе.18
  • от стадиона
    03 июня 2010 г., 22:03:21
    Ответить
    А вы наверно правая рука Веры Николаевны!!! Все знаете кто за кем бегал????
  • ЯРОСЛАВЛЬ
    03 июня 2010 г., 22:04:25
    Ответить
    Ярославль
    Лыткина Руслана-8 место
    Титова Дария-10 место
  • мы с вами
    03 июня 2010 г., 22:06:58
    Ответить
    Коллега-РЕСПЕКТ!!!
  • для Я
    03 июня 2010 г., 22:08:45
    Ответить
    Я последняя буква в алфавите, и судя по знакам препинания успокоится надо вам.
    • !!!!!
      03 июня 2010 г., 22:17:12
      Ответить
      А чего вы так бедные отслеживаете наши результаты????
      2 гимнастки Вас только интересуют...
      Лыткина Руслана и
      Титова Даша
      а им не стыдно проигрывать таким девочкам,как на ярославской весне,там уровень международный и девочки какие все с Цопа,наших детей заметили и каждой подарили подарки,а что вы тут кряхтите по поводу мест,их на сборы пригласили этих девочек....а Вы куда поедете в Сочи на 2 ночи...или в Николаевку или будете сидеть здесь на площадке под эгидой Шехониной?????
  • тебе
    03 июня 2010 г., 22:11:42
    Ответить
    Еще бы вы меня трогали!! Кишка тонка!!! Это как в том фильме А фамилия моя слишком известная, чтоб я ее называл!!! Мне вообще плевать на это все!!! Просто смешно как вы оправдания тут выписываете и заводитесь с пол аборота!!!
  • коллега Ярославлю
    03 июня 2010 г., 22:15:30
    Ответить
    А вы можете похвастаться лучшими результатами, наверное были на турнире в Ярославле и составили конкуренцию?
  • ненравится Я пусть будет А!!!
    03 июня 2010 г., 22:18:16
    Ответить
    Грызитесь дальше!!! Только толку от этого нет!!! Поэабавились и хватит! А за Ярославль молодцы!!! не вы конечно, дети ваши!!!
  • Стадиону
    03 июня 2010 г., 22:19:22
    Ответить
    Вы когда последний раз на соревнования ездили?
  • мы
    03 июня 2010 г., 22:22:42
    Ответить
    "Часть" родителей стадиона вы вообще что хотите? Оскорб***ь наших детей и тренеров вам никто не позволит. Мы не думаем что все родители на стадионе такие как эта "часть", там есть очень хорошие люди, которые действительно любят своих детей и уважают других!
  • !!!
    03 июня 2010 г., 22:22:43
    Ответить
    А результаты вовсе не отслеживаем!!! За Соню сказали, а за остальных детей нет!!! Такое чувство, что вы сами своих детей обижаете!!!
  • 111
    03 июня 2010 г., 22:26:08
    Ответить
    ПРо Соню говорит телевидение,а не мы!!!!Мы сами увидели в новостях...и даже хвастаться никому не хотели....уж тем более Вам!!!!!
  • тем кто мы!!!
    03 июня 2010 г., 22:27:28
    Ответить
    Часть это вы!!! а мы единое целое!!! Повторяем еще раз НИКТО ВАШИХ ДЕТЕЙ НЕ ОСКОРБ**ЕТ!!! Да вроде и про тренера вашего ничего не написали!!! У вас уже вроде как бзик!!!
  • Одень очки
    03 июня 2010 г., 22:31:19
    Ответить
    Раздули непонятно что!читайте статью,и не пишите всякую фигню!
  • ////
    03 июня 2010 г., 22:35:05
    Ответить
    Единое целое идите спать и хороших Вам сновидений...Бзик у Вас, а не у нас. Вы наверно только зашли и Вам нечего делать...Хватит лепетать, не нравится, не читайте, не заходите...Сами мы не переписываемся с друг с другом.. На подобное получайте подобное...Мы очень рады за Вас, может и результаты будут лучше, злость порождает быть лучше....
  • всем!!!!!!!!!!
    03 июня 2010 г., 22:35:43
    Ответить
    Уймитесь!!!!!! Ведь проблема есть.Наших детей тренируют из рук вон плохо, и деньги берут ежемесячно ,мне лично для ребенка ничего не жаль,но Лесик заставил меня задуматься,туда я конечно не пойду,но факт есть факт.
  • для !!!
    03 июня 2010 г., 22:37:09
    Ответить
    Да!Засиделись вы здесь, давно видно никуда не ездили, ну нечего в Николаевку ( типо ЦОП)съездите и успокоитесь. А вот в ваших статьях писали только про Беллу и про Виту, а где остальные дети?
  • видимо уже в очках одетому!!!
    03 июня 2010 г., 22:37:41
    Ответить
    Я отвечаю за свои комментарии, которые оставлены мной сегодня!!! Сто раз написали не оскорб**йте детей, тренера!!!! Кто их сегодня оскорбил??? Вроде все взрослые люди!!!
  • Мнение
    03 июня 2010 г., 22:39:48
    Ответить
    Так интересно читать.Молодой тренер-Молодец!тока начинает свою карьеру,а тут столько грязи,зависти,лжи.Несмотря ни на что,работает и показывает результаты все выше!Хорошо,что есть такие тренера и люди,которые идут к своей цели до конца.Детки в надежных руках!
  • Сестра у Даши
    03 июня 2010 г., 22:43:07
    Ответить
    Спасибо за плохие и за хорошие комментарии....
    Хорошие-дают нам надежду
    Плохие-подстегивают работать еще больше!!!
    "Мнение"-спасибо!
  • 555
    03 июня 2010 г., 22:43:33
    Ответить
    А кто вас так интересует???? мы уже читали про богатых родителей но ничего более ясного не услышали! Про кого вам написать???? Конечно съездим в ТИПО ЦОП в Николаевку!!! Ну уж очень нам там нравится!!! Чего и вам желаем всем!!!
  • Коллега
    03 июня 2010 г., 22:48:18
    Ответить
    Хочу поздравить всех,кто причастен и подготовил замечательную девочку,которая надеюсь будет прославлять нашу республику ,молодцы тренер и маленькая девочка.Очень люблю этот вид спорта надеюсь,что худ.гимнастика станет прославлять нашу республику,как и другие виды спорта.Всех благ тренеру и маленькой спортсменке.
  • !!!!
    03 июня 2010 г., 22:50:38
    Ответить
    для 555
    нас никто не интересует с вашей стороны...это вас вечно,да кто интересует!!!!
    ездите куда хотите...учите турецкие танцы...поставьте наконец-то новую программу а не 300 раз заеженную...и ваши дети будут везде блистать,когда с ними начнут работать....а вы будете рады!!!!
  • нереально
    03 июня 2010 г., 22:51:06
    Ответить
    Где остальные дети стадиона?200 человек?в ваших статьях в газетах,только 3-5 гимнасток,и то вранье.Лера Панферова оказывается 10 лет у Ольги Юрьевны занимается!фантастика!Обга Юрьевна ваша Чемпионка Республики!вы хоть сами верите в то,что пишите вы или ваши тренера в газетах?Где все дети,кроме Семуковой,Пигаричевой,Семеновой,Дунаевой???давайте результаты..ждем..ваш выход...!!!!!!!
  • Просто УВАЖУХА
    03 июня 2010 г., 22:53:05
    Ответить
    Коллега-не перестаете удивлять!!!правильные и здоровые мысли!!!
  • мама
    03 июня 2010 г., 22:54:18
    Ответить
    Мой ребенок тоже ходит на стадион, правда мы еще ходим мало, куда тратяься наши деньги нам не говорят, я думаю что на эти деньги ездиют старшие дети, а мне бы хотелось что-бы деньги шли на моего ребенка.Почему все родители должны оплачивать поездки 2-3 детям.
  • 123456
    03 июня 2010 г., 22:57:09
    Ответить
    Стадион
    У ВАС ЧЕГО ОПЯТЬ СОБРАНИЕ БЫЛО????КОМЕНТЫ СТРОЧИТЕ????

    "мАМЕ" ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ПОТРЕБОВАТЬ ОТЧЕТ КУДА УХОДЯТ ВАШИ ДЕНЬГИ...МЫ ТОЖЕ БЫЛИ НА СТАДИОНЕ И ТАК ЖЕ СИДЕЛИ НА МЕСТЕ!
  • !!!!
    03 июня 2010 г., 22:57:38
    Ответить
    Ну а если не интересует, так и рот не раскрывайте!!!
    • хым
      03 июня 2010 г., 23:00:56
      Ответить
      для !!!!!!111
      А вытогда тоже помалкивайте!!!!
      почему это я должна молчать...а вы тут выписывать!!!!!Чего не нравится покиньте страничку!
  • Маме
    03 июня 2010 г., 23:01:09
    Ответить
    вы умничка!думаете в правильном направлении!и так на стадионе ходят все дети,не выезжающие на соревнования,а другие ездят за вас счет!
  • ====
    03 июня 2010 г., 23:04:31
    Ответить
    Никак не могу дождаться результатов остальных 200 детей стадиона...
  • единому целому
    03 июня 2010 г., 23:23:37
    Ответить
    Товарищи родители! Порадуйтесь хоть за чужих детей , раз свои не радуют! Как вас всех распирает от злости, а дети молодцы!!!
  • ездакам из лесозавода за чужой счет!!!
    03 июня 2010 г., 23:35:45
    Ответить
    Полная чушь и ложь!!! Всем предлагают поехать на соревнования!!! но не все родители отправляют своих детей! По разным причинам! И я сама отправляю ребенка полностью за свой счет! Лесозавод не судите по себе!!!
  • ездаку из стадиона
    03 июня 2010 г., 23:41:50
    Ответить
    а мы ездим каждый за свой счет....
    обижает вас,то что вас не вывозят и нет результата признайтесь себе в этом...
  • ВСЕМ ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ КРУГОЗОРА
    04 июня 2010 г., 17:52:26
    Ответить
    Человекообра́зные обезья́ны, гомино́иды или антропоморфи́ды (лат. Hominoidea или Anthropomorphidae) — надсемейство узконосых обезьян (Catarrhina), имеющих сходное с человеческим строение тела.

    Согласно последним антропологическим данным и общепринятой теории происхождения видов, все обезьяны Старого Света (узконосые обезьяны) делятся на два больших надсемейства: мартышкообразные и человекообразные. Множество анатомических признаков отличает первых и вторых. Для человекообразных обезьян характерно более крупное тело, отсутствие хвоста, защёчных мешков и седалищных мозолей (у гиббонов они есть, но маленькие). Человекообразным обезьянам свойственен принципиально отличный способ передвижения по деревьям: вместо бега по веткам на всех четырёх конечностях они преимущественно передвигаются на руках, под ветками. Такой способ передвижения называется брахиацией. Приспособление к нему вызвало ряд анатомических изменений: более гибкие и длинные руки, подвижный плечевой сустав, уплощённую в передне-заднем направлении грудную клетку.

    Все человекообразные имеют сходное строение зубов и более крупный, по сравнению с мартышкообразными, головной мозг. Кроме того, их мозг и более сложный, с высокоразвитыми отделами, отвечающими за движения кисти и языка, органы зрения.

    Человекообразные обезьяны впервые появились в Старом Свете к концу олигоцена — около 30 млн. лет назад. Среди их предков наиболее известны проплиопитеки — примитивные гиббонообразные обезьяны из тропических лесов Файюма (Египет), давшие начало плиопитекам, гиббонам и дриопитекам. В миоцене произошло резкое увеличение числа и разнообразия видов человекообразных обезьян. Это была эпоха расцвета дриопитеков и др. гоминоидов, начавших ок. 20-16 млн. лет назад широко расселяться из Африки по Европе и Азии. Среди азиатских гоминоидов были и сивапитеки — предки орангутанов, линия которых отделилась ок. 16-13 млн. лет назад. По данным молекулярной биологии, отделение шимпанзе и гориллы от общего с человеком ствола произошло скорее всего 8-6 млн. лет назад.
    Традиционно выделялось три семейства человекообразных обезьян: гиббоновые, понгиды (орангутаны, гориллы и шимпанзе) и гоминиды (человек и его предки). Однако современные биохимические исследования показывают, что это деление необоснованно, т. к. родство человека и понгид очень близкое. Поэтому семейство понгид теперь включается в семейство гоминид, в качестве подсемейства Понгины, а некоторые авторы включают в семейство гоминиды ещё и гиббоновых.
  • 456789
    04 июня 2010 г., 20:35:14
    Ответить
    Сами про себя и пишите.....
    самые умные,образованные люди...с высшим образовнаием,копируют вырезку из статьи в интернете....уровень ПТУ...проводите дальше свои собрания,и обсуждайте детей,глядишь тоже в ЦОП (местного разлива)попадёте!!!!Старший тренер лягушка!
  • ///
    04 июня 2010 г., 20:48:02
    Ответить
    Спасибо, что расширили кругозор, только обезьяны не могут писать комментарии в БНК и разговаривать, Вы наверно сами из кинконгов, перестаньте всякую чушь писать, лучше предлагайте как выйти из этой ситуации всем...Перестаньте изматывать друг друга, писать всякую ерунду, обвинять детей и тренеров...Лучше займитесь делом!
  • 456789 для вас
    04 июня 2010 г., 20:56:10
    Ответить
    а вы ЖАБА!! раз так пишите!!
  • ПРОДОЛЖАЕМ РАСШИРЯТЬСЯ
    04 июня 2010 г., 20:59:41
    Ответить
    Отряд КЛОПЫ (Hemiptera) или Полужесткокрылые, представляют самый крупный отряд насекомых с неполным превращением. В настоящее время известно свыше 30 000 видов клопов, распространенных по всему земному шару. Свое название полужесткокрылые они получили благодаря своеобразному строению передних крыльев, резко отличающихся от задних, имеющих вид прозрачных перепонок с небольшим количеством жилок. Передние крылья превращены в надкрылья, неоднородные по степени их хитинизации. Основная часть надкрылья состоит из твердого хитина, в то время как вершинная часть перепончатая и жилки на ней хорошо заметны. Некоторым видам клопов свойствен так называемый крыловой диморфизм, сущность которого заключается в том, что наряду с полнокрылыми особями с вполне развитыми крыльями и надкрыльями у них имеются и короткокрылые особи. Так, у самцов соснового подкорного клопа (Aradus cinnamomeus) надкрылья развиты нормально, вторая пара крыльев отсутствует, самки же встречаются в виде двух форм — длиннокрылой и короткокрылой. У длиннокрылой самки развиты обе пары крыльев, и она способна к полету, короткокрылая же самка летать не может, так как у нее укорочены надкрылья и полностью отсутствуют крылья. Значительно реже случаи полной утраты крыльев клопами, как это имеет место, например, у постельного клопа (Cimex lectularius). Помимо структуры надкрылий, характерным признаком, свойственным всем представителям этого отряда, является их колюще-сосущий ротовой аппарат, имеющий вид хоботка, отходящего от переднего края головы и не срастающегося с переднегрудью. Основную часть хоботка представляет сильно вытянутая членистая нижняя губа, образующая на внутренней стороне глубокий желобок, в котором помещаются сильно измененные верхние и нижние челюсти, имеющие вид тонких и длинных щетинок. Сверху хоботок прикрывается относительно недлинной верхней губой. В связи с такой специфичной структурой ротового аппарата находится характер питания полужесткокрылых: прокалывая покровы тела животного или растения, клопы высасывают кровь или клеточный сок. При этом прокол делается верхними челюстями, а высасывание происходит при помощи нижнечелюстных щетинок, которые при погружении в тело жертвы, плотно смыкаясь, образуют два канала, располагающихся друг над другом. По верхнему каналу, более широкому, насасывается жидкая пища, а по нижнему стекает выделяемая клопом слюна. Нижняя губа в ткань не проникает и играет роль футляра, защищающего щетинки. У растительноядных клопов хоботок обычно длинный и тонкий, в спокойном состоянии он подогнут под тело и скрыт в особом желобке, расположенном на голове и груди; у хищных видов хоботок, наоборот, короткий, но толстый и сильный, дугообразно изогнутый в виде клюва.
    Размеры и форма тела у полужесткокрылых крайне изменчивы. Наряду с мелкими видами, длиной меньше 1 мм, есть очень крупные клопы, достигающие 10 см. Форма тела часто зависит от образа жизни клопов и характера тех условий среды, в которых они обитают. Обычно тело умеренно уплощенное, в той или иной мере округленное, с плоско сложенными на спине крыльями. Иногда оно принимает палочковидную форму, причем это имеет место в различных семействах. Южноамериканский палочковидный хищнец (Ghilianella filiventris) по внешнему виду скорее напоминает палочника, чем клопа. В то же время имеются виды с почти правильной шаровидной формой; последняя характерна преимущественно для клопов, обитающих в толще песка на дюнах или на бугристых песках в пустынях. У таких псаммофильных видов из семейства земляных щитников (Cydnidae) шаровидная форма тела сочетается с копательными конечностями, своеобразно приспособленными к передвижению в толще сыпучего песка (виды p. Stibaropus и др.)- Сильное уплощение тела наблюдается у паразитических клопов (паразиты летучих мышей, птиц и человека), а также у видов, обитающих под корой деревьев, в ходах короедов и под другими укрытиями. В окраске полужесткокрылых часто преобладают яркие цвета, находящиеся в контрастных сочетаниях (черный, желтый, красный и т. д.), что делает их заметными на окружающем фоне. Подобная окраска характерна, например, для тощего клопа (Lygaeus equestris) и солдатика (Pyrrhocoris apterus). Тощий клоп ярко-красного цвета с черным рисунком и белыми пятнами на верхней стороне тела, усики и ноги черные; длина 10—12 мм. Уже с ранней весны его можно встретить в больших количествах на стенах домов, на коре деревьев и на различных травянистых растениях. Солдатик приблизительно такого же размера, красного цвета с черным брюшком и черным рисунком на надкрыльях; надкрылья у него несколько укорочены, а крылья часто совсем отсутствуют. Такая яркая окраска носит явно демонстрационный характер и хорошо сочетается с наличием у клопов пахучих грудных желез, выделяющих специфическую жидкость, с резким характерным «клоповым» запахом. Парные отверстия протоков этих желез открываются на заднегрудй между местами причленения второй и третьей пар ног. Секрет, выделяемый железами, имеет кислую реакцию; его неприятный запах определяется цимициновой кислотой С15Н2802. У клопов, обитающих в водной среде, а также у ряда хищных видов пахучие железы отсутствуют или слабо развиты. Несмотря на то что многие виды полужесткокрылых встречаются в природе в больших количествах, плодовитость их самок в общем небольшая и колеблется в пределах от нескольких десятков яиц до 200. Яйца могут иметь овальную, цилиндрическую, веретенообразную или неправильно округлую форму. Их характерной особенностью является наличие на верхнем полюсе особой крышечки, открывающейся при выходе из яйца личинки первого возраста.

    У некоторых клопов ярко выражена своеобразная забота о потомстве. В этом отношении интересен краевик-листовидка (Phyllomorpha laciniata), встречающийся на Кавказе и в Крыму. Его переднеспинка и брюшко расширены и несут листовидные полупрозрачные лопасти; усики, ноги и вся поверхность тела покрыты многочисленными длинными шипами. Охристо-желтая окраска и листовидная форма делают его похожим на высохший и растрескавшийся с краев листочек. Самка откладывает яйца на спинную поверхность самца, где они застревают между шипами и сохраняются там до вылупления личинок. Число личиночных стадий у полужесткокрылых в преобладающем большинстве случаев пять, редко четыре. Постэмбриональное развитие продолжается от нескольких недель до двух лет. Личинки по внешнему виду похожи на взрослых, от которых отличаются прежде всего меньшими размерами и рядом морфологических признаков (отсутствием простых глазков, меньшим количеством члеников, усиков и лапок и др.). Зачатки крыльев появляются у личинок третьего возраста; с каждой линькой они увеличиваются в размерах, но даже и у личинок пятого возраста они занимают боковое положение и несоприкасаются по внутреннему краю. Личинки полужесткокрылых тоже имеют пахучие железы, в количестве 1—3 пар, однако протоки этих желез открываются на спинной поверхности брюшка. Наиболее древние находки насекомых, идентичных современному отряду полужесткокрылых, относятся к мезозойской эре, где они в основном были представлены специфическими семействами, не встречающимися позднее ни в третичной, ни в современной фауне. В третичном периоде, по крайней мере уже с нижнего олигоцена, обособ**ется большинство современных семейств клопов.

    В настоящее время насчитывают приблизительно 50 семейств, из которых около 40 (свыше 2000 видов) встречаются в России. Преобладающее же большинство видов населяет преимущественно тропические и субтропические области земного шара.
  • ПРОДОЛЖЕНИЕ
    04 июня 2010 г., 21:01:19
    Ответить
    ИНФОРМАЦИЯ О КЛОПАХ.

    На земном шаре обитает около 50000 видов клопов. В средней полосе России встречаются лишь несколько тысяч их видов. В нашей повседневной жизни, чаще всего, приходиться сталкиваться только с одним из видов клопов - с постельными клопами.

    Нельзя сказать, что постельные клопы очень прожорливы. Обычному клопу достаточно один раз за семь дней насосаться крови. Но большое количество клопов и их высокая плодовитость, приводит к тому, что находиться в зараженном клопами помещении становиться трудно.

    Существуют наблюдения, что, в случае имеющегося выбора, клопы предпочитают кусать человека с более нежной кожей (женщин, детей), чем людей с более грубой кожей (мужчин). Кроме того, имеется мнение, что клопы предпочитают для укуса, некурящих людей, курящим. Но это скорее бытовые наблюдения, наукой никак пока не подтвержденные, но и не опровергнутые.

    Часто так бывает, что укусы клопов трудно отличить от комариных. Это приводит к тому, что первые признаки заражения помещения клопами, отражающиеся в появлении на телах имеющих доступ в помещение людей укусов, игнорируются. Укусы клопов часто принимают за укусы комаров или алергическую реакцию. И лишь после ухудшения ситуации и визита к дерматологу истинная причина появления укусов проявляется.

    Клопы организуют свои колонии в труднодоступных местах помещения и предметов мебели находящихся в нем. Гнезда клопов можно обнаружить, кроме внутренностей предметов мебели, под плинтусами, в щелях пола, полостях стен, на оборотах картин, в старых книгах и других укромных местах. Не зная точного месторасположения гнезда, днем клопов обнаружить довольно трудно. Только ночью, когда человек спит, и постельный клоп имеет возможность беспрепятсвенно напиться крови, внезапно включив свет, можно обнаружить клопов на кровати, стенах и вблизи со спальным местом человека. Определить наличие клопов можно, еще и по косвенным признакам. Небольшие пятна крови появляющиеся утром на простыне, множественные укусы на теле при отсутсвии в помещении комаров.
  • людям заняться нечем
    04 июня 2010 г., 21:23:37
    Ответить
    Зоологию изучаете,наверно!!!
    Удачи!!!!!
  • .............
    04 июня 2010 г., 21:29:27
    Ответить
    для ///
    Как выйти из этой ситуации? Просто работать и перестать завидовать успехам других детей.Как видите все очень просто и понятно.
  • 111
    04 июня 2010 г., 21:35:18
    Ответить
    Все понятно! Если отдавать ребенка на стадион, то обеспечены 1 места в республике Коми, если в лесозавод, то в России. Каждый выбирает сам что он хочет.
  • ребеночку
    04 июня 2010 г., 21:35:42
    Ответить
    дорогуша!!!!иди учи свою зоологию подальше,не засоряй этим мусором комментарии,тут взрослые общаются,пытаются решить большую проблему,твои обезьянки и клопики воще не в тему...)))))лучше напиши про козочек ,которые на стадионе скачут....,которые только об свои рожки спотыкаются)))
  • интересующийся
    04 июня 2010 г., 21:42:11
    Ответить
    А если не секрет, сколько стоит 1 место в республике Коми, что-бы ребёнок прошел чисто по площадке?
  • .
    05 июня 2010 г., 9:44:33
    Ответить
    .
  • ХВАТИТ РУГАТЬСЯ.ДАВАЙТЕ ПОСМЕЕМСЯ !!!!
    05 июня 2010 г., 9:50:11
    Ответить
    Врачи вынесли жестокий приговор - шизофрения. Но я до сих пор не могу поверить, что этот милый пушистый зверек - лишь плод моего больного воображения. Из воспоминаний крокодила Гены.

    - Чебурашка, слышь, че говорю?
    - Гена, ну ты посмотри на меня! Конечно, слышу!

    Чукча приехал домой из Москвы и говорит:
    - Чукча в Москве был, чукча умным стал, все знает. Оказывается, Карл Маркс, Фридрих Энгельс не четыре человека, а два, а "Слава КПСС" - вообще не человек."

    Однажды чукча принес в редакцию свой роман. Редактор прочитал и говорит:
    - Понимаете ли, слабовато... Вам бы классику читать. Вы Тургенева читали? А Толстого? А Достоевского?..
    - Однако, нет: чукча - не читатель, чукча - писатель.

    Однажды Чукча пришел к шаману и спрашивает, какая будет зима - теплая или холодная? Шаман подумал: "Если я скажу теплая, то он может не заготовить дров, а вдруг зима будет холодная? Скажу лучше, что холодная." И сказал. Потом ему стало стыдно и он пошел к метеорологам. Спрашивает: "Какая будет зима?" - "Холодная." -
    "А почему?" - "А вон Чукча за дровами пошел."

    Однажды у чукчи спросили: "Чукча, вы хотите стать Почетным академиком Академии Наук СССР?" Чукча подумал и сказал: "Однако, хорошо! По четным - академиком, по нечетным - рыбу ловить!"

    Однажды чукча захотел стать генеральным секретарем ЦК КПСС. И стал.

    Дерутся русский и чукча. Подходит мент и спрашивает:
    - Из-за чего деремся?
    - Да вот, - говорит русский, - никак не можем выяснить, кто хозяин Чукотки.
    Ну, посадили их в одну камеру, дескать, там и выясните. На следующее утро их выпускают и спрашивают: "Ну что выяснили?"
    - Да, - говорит чукча, - разобрались. Он хозяин, я хозяйка

    Чукчу спрашивают на суде:
    - Вот зачем ты убиваешь оленя?
    - Как, мясо нужно!
    - Вот зачем ты убиваешь медведя?
    - Как, шкура нужна!
    - Ну, зачем ты геологов убил!?
    - Как, соль, спичка нужна!

    Чукчу спрашивают:
    - Сколько вам ложек сахара положить?
    - Восемь, но только не размешивайте, а то очень сладко будет!

    Чукча подходит к справочному бюро:
    - Скажите, пожалуйста...
    - Пожалуйста.
    - Спасибо...

    Испытывают наши новую баллистическую ракету СС- 50. А у нее блок
    наведения отказал и улетела она куда-то в тундру. Ну, послали за ней
    поисковую группу. Идут они по тундре, а навстречу чукча. Те у него
    спрашивают:
    - Скажи, чукча, тут 5 дней назад летела большая огненная палка.
    Ты ее не видел?
    - Нет, - говорит, - однако, не видел. Самолета - летела, вертолета -
    летела, СС-50 - летела, а большая огненная палка - не летела.

    Чукча и геолог собирают камушки на берегу океана. Вдруг видят
    направляющегося к ним голодного белого медведя. Ружья нет.
    Чукча хватает лыжи и начинает их надевать. Геолог:
    - Бесполезно. Все равно ты не сможешь бежать быстрее медведя.
    - А мне и не надо бежать быстрее медведя. Мне надо бежать
    быстрее тебя!

    Пришел чукча к своему другу эскимосу.
    Видит на полу лежит шкура белого медведя с разинутой пастью.
    Спрашивает эскимоса:
    - Ты сколько раз в него стрелял?
    - Десять.
    - А сколько раз попал?
    - Ни одного.
    - А от чего же он умер?
    - От смеха...

    Решили поспорить чукча и русский на количество спиленного леса в день. Спор начали с понедельника: чукча напилил 50 кб. м., а русский 100 кб. м. Во вторник чукча напилил 100 кб. м, а русский 150 кб. м.
    Так на протяжении недели русский пилил больше чукчи.
    Чукче это надоело, и он решил спросить, как это у русского выходит.
    - Слушай, русский, как это ты пилишь больше леса, чем я?
    - А я встаю рано.
    - Ну, и я рано встаю...
    - Кушаю плотно.
    - Ну, и я кушаю плотно...
    - Одеваюсь полегче.
    - Ну, и я одеваюсь легко...
    - Беру пилу.
    - Ну, и я беру пилу...
    - Завожу...
    - Заводишь?!

    Чукча моется в бане. Подходит к нему армянин.
    - Чукча! Ты мне, нужен для проведения научного опыта!
    - А как это?!
    - А мы щас проверим, есть ли у тебя сквозной проход между задницей и членом. Тащи стакан с водой, опустишь туда свой инструмент, а я тебе в зад свой вставлю...
    Если пузыри пойдут, значит есть сквозной проход.
    Ну, чукча уходит, долго его нет, затем он возвращается и несет тазик с водой.
    - А это зачем?
    - А мы сделаем немного не так... Я в этот тазик сяду, а ты мне в член дунешь, если пузыри пойдут, значит, есть проход.

    Протусовался чукча в Москве с месяц. Засобирался домой.
    Думает, надо купить чего домой - всё-таки в столице побывал как-никак.
    Посидел-подумал и купил такой набор: телевизор, радио и консервы.
    Приехал в чум к себе, распаковался, втыкает вилку от "телека" в розетку, включает 1-ю программу - Путин выступает. Он вторую - Путин. Третью - Путин.
    Выключил телевизор - настроил радио на одну волну - Путин. На другую - Путин.
    На третью - тоже самое. Посидел, подумал, посмотрел на консервы:
    - Ну, на фиг, не буду открывать.


    Из биографии Вовочки: Когда он родился, его отец перебил за две недели всех аистов в округе.

    Подходит Вовочка к матери и спрашивает:
    - Мама, а на кого я похож?
    - На меня, сынок!
    - А ты на кого похожа?
    - На твою бабушку, конечно...
    - Ну, а бабушка-то, на кого похожа?
    - На прабабушку.
    - Я не понял, мам, мы что, все на одну рожу, как матрёшки что ли?!

    Вовочка приходит к папе и говорит:
    - Папа, насколько хватает тюбика зубной пасты?
    - Не знаю, а что?
    - Теперь знай, на всю прихожую и половину кухни.

    Дача. Мама выходит на улицу и видит Вовочку, увлеченно запихивающего себе в рот грязного жирного дождевого червяка.
    - Вовочка! - кричит она в ужасе. - Ты что! Нельзя есть червяков.
    Вовочка, удивленно:
    - Почему?
    Мама, потихоньку приходя в себя:
    - Ну, как же, его мамочка вылезет и не сможет найти своего сыночка!
    Вовочка, угрюмо:
    - Не вылезет.
    - Почему?
    - Я ее уже съел.

    Мать ругает маленького Вову:
    - Посмотри на свои грязные руки! Мерзость! Быстро оближи! ... Быстро.

    - Вовочка, ты опять кидал в дядю Вову кирпичом!
    - Я больше не буду!
    - А ему больше и не надо.

    Маленький Вовочка смотрит, как папа красит потолок, мама говорит ему:
    - Смотри, Вовочка, и учись, подрастешь и папе помогать будешь...
    - А что, он к тому времени сам не докрасит?...

    Вовочка приходит зареванный к маме и жалуется, что его трехлетняя сестренка дергает его за волосы.
    - Ну не обижайся на неё. Она маленькая и не понимает, что это больно.
    Он молча уходит в детскую и тут же оттуда слышится душераздирающий рёв. Мама заскакивает в комнату. Вовочка:
    - Теперь она знает!

    Вовочка приходит домой:
    - Мама, а почему меня во дворе ребята головастиком называют?
    - Не слушай их, лучше сбегай за картошкой. Да ведро-то не бери. В твою панамку три ведра влезет.

    Приходит Вовочка с улицы и плачет:
    - Мам, а почему меня все экскаватором обзывают?
    - Ну не плач, Вовочка, не плач, пусть обзывают, ты только ротик закрой, а то мебель поцарапаешь!

    - Вовочка, почему у тебя грязные руки? - спросила мама.
    - Потому что я ими только что мыл лицо.

    Мама делает замечание:
    - Вовочка, не прыгай, а то животик большой вырастет.
    Позднее Вовочка встречает беременную женщину:
    - Что - допрыгалась?

    - Вовочка, открой скорее ротик и скажи а-а-а, чтобы этот злой и противный доктор смог наконец вытащить свой пальчик из твоих зубок!

    Вовочка приходит на новогодний праздник в костюмчике красного цвета, красных туфельках, и с репой, окрашенной в красный цвет. Учительница спрашивает Вовочка, ты наверное нарядился в костюм помидора. Я - гнойный нарыв, гордо сказал Вовочка, выдавливая изо рта сметану.

    Маленький Вовочка не хочет спать. Отец садиться у его кроватки и начинает рассказывать ему сказки. Рассказывает час, другой. Наконец в комнате воцаряется тишина. Мать тихо приоткрывает дверь и спрашивает:
    - Он уснул?
    - Да, мама, - шепотом отвечает сын.
  • КОЛЛЕГА-коллегам
    05 июня 2010 г., 12:24:31
    Ответить
    дорогие мои после просмотра репортажа по РК хочу сказать одно мы в полной Ж..!Чем у нас занимается федерация!Я так думаю,что президент только формал,а всем зажигают другие!,а чем зажигают вопрос-и об этом надо говорить открыто,почему наши дети в 10-летнем возрасте были только в Уссинске
  • КОЛЛЕГА-
    05 июня 2010 г., 12:29:25
    Ответить
    Думаю такой уровень у тренера! Если ребенок слаб по какой -нибудь из причин-понятно!Ну а если у ребенка все при себе значит тренер занимается не своим делом.
  • все
    05 июня 2010 г., 12:37:42
    Ответить
    Ну коллега ты загнул,у нас самые лучшие тренера в России,мы с ними горы мусора свернем ввииде сплетен,ну а дети подождут.
  • КОЛЛЕГА-всем
    05 июня 2010 г., 12:45:42
    Ответить
    НЕ трогайте пожалуйста детей,обидно и так,у меня девочка посещает тренировки с 6-лет,а была лишь в Уссинске и Воркуте,если нужны деньги на поездку,я бы не стала жалеть.Молчать не буду,а угрозы со стороны тренера,если уйдете 3-года не будете выступать на республике-это предлог чтобы удержать детей,что жареным ЗАПАХЛО!!!!!
  • Вывод
    05 июня 2010 г., 13:23:44
    Ответить
    Коллега
    так делайте выводы и выбирайте лучшие варианты для своего ребенка!!!
  • всем родителям стадиона
    05 июня 2010 г., 13:32:51
    Ответить
    Никто вам не поверит, что из 200 детей занимающихся на стадионе ни один не может себе позволить отвести ребёнка в ЦОП или на престижные Российские соревнования, зачем тогда вообще заниматься гимнастикой и к чему стремиться? А кто из ваших "бедных" родителей построил вам хореографический зал или может в Николаевку вы тоже бесплатно детей отправляете? Как вы можете терпеть угрозы тренеров, пусть этим занимается прокуратура...
  • родители
    05 июня 2010 г., 13:33:27
    Ответить
    О чем мы и пытаемся сказать, а нас не слышат...
  • Решайте
    05 июня 2010 г., 13:40:01
    Ответить
    Вас и не услышат,пока не начнут работать
  • Родителям стадиона
    05 июня 2010 г., 13:41:52
    Ответить
    Вас вывозят 2 раза в год для получения справок на разряды!!!!
    А остальные перспективные по их взгляду ездят побольше)))
    Слова Винер:"Из каждой девочки может вырасти гимнастка,главное желание ребенка и работа тренера"!!!!!
    Делайте ВЫВОДЫ!
  • стадиону
    05 июня 2010 г., 13:59:33
    Ответить
    Почему на ваших родительских собраниях обсуждается наш тренер, наши дети вы не задавали себе вопрос с какой целью это делается? А когда им заниматься вашими детьми, если на уме только наши. Да и в любимую Николаевку не едут с детьми, о чём тут говорить...
  • БАСНЯ (моська-лесик,СЛОН-Все остальные)
    05 июня 2010 г., 14:35:09
    Ответить
    (гавкай моська ,гавкай.СЛОН ВСЕ РАВНО ИДЕТ!)
    СЛОН И МОСЬКА
    СЛОН И МОСЬКА По улицам Слона водили,
    Как видно, напоказ —
    Известно, что Слоны в диковинку у нас, —
    Так за Слоном толпы зевак ходили.
    Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
    Увидевши Слона, ну на него метаться,
    И лаять, и визжать, и рваться,
    Ну, так и лезет в драку с ним.
    "Соседка, перестань срамиться, —
    Ей шавка говорит, — тебе ль с Слоном возиться?
    Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
    Вперед
    И лаю твоего совсем не примечает". —
    "Эх, эх! — ей Моська отвечает, —
    Вот то-то мне и духу придает,
    Что я, совсем без драки,
    Могу попасть в большие забияки.
    Пускай же говорят собаки:
    "Аи, Моська! Знать, она сильна,
    Что лает на Слона!"
  • Крылову
    05 июня 2010 г., 18:39:26
    Ответить
    Явно вы больны, вам пора в психушку, сколько же вы думали? Моська больше подходит вам...
  • для басни
    05 июня 2010 г., 19:28:22
    Ответить
    Моська очень кусается, откусит вашему слону длинный нос, давно уже пора его укоротить или пластику сделать.