22:57, 13.05.2010 / ОБЩЕСТВО

Сосногорский транспортный прокурор Виктор Бондаров «перещеголял» своих коллег по доходам

Северо-Западная транспортная прокуратура опубликовала сведения об имущественном положении и доходах руководящего состава. Из транспортных прокуроров Коми наибольший доход за 2009 год получил Сосногорский транспортный прокурор Виктор Бондаров. Его задекларированный доход составил 2 миллиона 683 тысячи 484 рубля. В собственности прокурора – квартира площадью 61,6 квадратных метра, автомобили «Фольксваген-Пассат» и «Тойота Лэнд Крузер». Супруга Виктора Бондарова имеет годовой доход в 944 тысячи 78 рублей, квартиру в собственности площадью 98,8 квадратных метра и мотоцикл «Ява 350».

 

Заместитель транспортного прокурора Сосногорска В.Киселев получил доход в 1 миллион 244 тысячи 348 рублей. Он имеет только автомобиль «Ниссан Примера». У его жены доход - 486 тысяч 714 рублей, в собственности – квартира площадью 67,4 квадрата.

Воркутинский транспортный прокурор Дмитрий Машьянов задекларировал доход в 1 миллион 682 тысячи 169 рублей и квартиру площадью 77,9 квадрата.

У его заместителя М.Ивашкиной доход составил 1 миллион 569 800 рублей, в собственности она имеет две квартиры площадью 25 (в собственности 1/2) и 30 «квадратов». А на ее супруге, который за год заработал 844 тысячи 400 рублей, числится в собственности квартира площадью 81,4 квадратных метра.

Лидером по наличию в собственности недвижимости является Печорский транспортный прокурор Александр Ильин. При доходе в 1 миллион 672 тысячи 971 рубль он владеет земельным участком в 1000 кв. м, квартирой (60 кв.м), дачей (40 кв.м) и двумя гаражами (48 кв.м). Кроме того, у него есть автомобили УАЗ-396259 и «Фольксваген Туарег».

Самый «бедный» из «транспортников» - заместитель Сыктывкарского транспортного прокурора А.Зоточкин с задекларированным годовым доходом в 800 тысяч 726 рублей. Судя по обнародованным данным, в собственности у него нет никакого имущества.

Любопытно, что Северо-Западный транспортный прокурор Александр Чубыкин в минувшем году получил дохода меньше своих подчиненных из Коми (1 миллион 411 тысяч 78 рублей). Однако у него, судя по декларации, одна из самых дорогих машин – «Тойота Ленд Крузер Прадо», а у супруги – «Тойота Королла». Семья прокурора из четырех человек проживает в весьма скромной по площади 73-метровой квартире.

 

1244

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Ирина Виноградова
    13 мая 2010 г., 23:30:58
    Ответить
    Шоб все так жили
    Итого: если верхнюю сумму разделить на 12 месяцев, то в месяц прокурор "зарабатывает" 223 тысячи 623 руб** 66 копеек. Странно, что получают разные суммы... Сытые голодных не разумеют - так гласит народная мудрость. Вывод: либо накормить голодных, либо посадить на диету сытых.
    • P.S.
      13 мая 2010 г., 23:46:04
      Ответить
      "ПОСАДИТЬ" сытых прокуроров
    • разум
      13 мая 2010 г., 23:47:24
      Ответить
      думаю, что официально платить столько не могут...
      а если это нетрудовые, то можно посчитать противозаконными..
      хотя нам всё-равно... мы ж (Россия) по подписали антикоррупционную конвенцию ))))
  • земляк
    13 мая 2010 г., 23:31:17
    Ответить
    комментарий
    Сыктывкарский транспортный прокурор самый осторожный, или хитрый
    • 929
      14 мая 2010 г., 9:46:55
      Ответить
      В Сыктывкаре нет транспортного прокурора- не назначен еще, А Зоточкин работает с полгода...
  • http://arkag.ucoz.ru/
    13 мая 2010 г., 23:32:30
    Ответить
    Здесь из первых уст вся правда о работе прокуратуры
    Выдержки из доклада Юрия Чайки в Совете Федерации о работе прокуратуры
  • 123
    13 мая 2010 г., 23:42:39
    Ответить
    дармоеды
  • ош
    13 мая 2010 г., 23:52:13
    Ответить
    по закону о ген прок ре
    Их зарплата привязана к зарплате председателя Верх. суда.
    Транспортники есть, а где территориальная, родная?
  • Nik
    14 мая 2010 г., 0:33:20
    Ответить
    Хорошо бы сравнить...
    Доходы на Севере и "Не на Севере" могут быть разными, так как выплачиваются еще и северные, проценты, надбавки и т.п. Вопрос в другом: как сравнить доходы и расходы этих людей за этот и прошлый год? Кто то проверяет? Сопоставляет? Кто знает, примеры есть какие то?
  • Директор
    14 мая 2010 г., 0:34:14
    Ответить
    Россия с такой дифференцацией зарплат госслужащих плохо кончит...
    И прокуроры не помогут. увы.
  • БНК
    14 мая 2010 г., 0:38:47
    Ответить
    Мне нас**** на этих прокуроров, да еще и транспортных
  • Nik
    14 мая 2010 г., 2:20:00
    Ответить
    Перещеголял! Точно!
    Он не только "своих", прокурорских обошел, но и самого Председателя Совета Федерации РФ.
    См.
    http://rg.ru/2010/05/13/dohody-anons.html
    Понятно что все это - туфта -какой только смысл во всем этом, надо использовать максимально такие сведения и принимать волевые решения (например, спросить: откуда?). На самом деле надо сопоставлять не доходы, а расходы этих лиц. Ну, и получил он доход 2 млн за год, а потратил то 10 млн. Вот в чем загвоздка то! Вот об этом и надо всем задуматься...
    • USA_001
      14 мая 2010 г., 3:16:12
      Ответить
      потратил то 10 млн в какой валюте?
      +++
      Вот вы и помогите посчитать.
  • Фантоцци
    14 мая 2010 г., 8:23:05
    Ответить
    А не является ли
    публикация доходов чиновников в СМИ действиями, попадающими под ст.282 УК за
    "... Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, ... по признакам ... принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации..."?
    Реакция-то в обществе на данные публикации неоднозначная.
  • налоговик
    14 мая 2010 г., 9:51:35
    Ответить
    в сумму дохода включаются кроме зарплаты все сделки по отчуждению имущества. Получил зарплату 500 тысяч, продал квартиру за миллион, добавил денег от зарплаты и купил квартиру за миллион триста- от зарплаты осталось 200 тысяч, а доход за год вышел полтора миллиона...
    • Самасправедливость
      15 мая 2010 г., 0:00:21
      Ответить
      И ты болезный туда же братьев своих старших защищать. А ты лучше о своей зряплате раскажи, о премиальных которые получаешь за перевыполнение плана по сбору налогов. И про тех бедолаг расскажи за счет кого ты этот план перевыполняешь?
  • бабка
    14 мая 2010 г., 10:39:20
    Ответить
    От это доходы! Откуда, скажите? Честным путем? Чойто сумлеваюся сильна. У меня такие подозрения, что это только то, что ужо показано и зарегистрировано, а что нет????
  • ?
    14 мая 2010 г., 13:00:21
    Ответить
    налоговику
    Покажитека мне пожалуйста квартиру для прокурора за 1 300 000 рублей- это однокомнатная в " хрущёвке"Смеётесь что-ли? Будет вам прокурор в таком жилье жить
  • ?
    14 мая 2010 г., 13:01:05
    Ответить
    налоговику
    Дополнение-Они что каждый год квартры меняют?
  • Бывший Земляк
    14 мая 2010 г., 14:40:59
    Ответить
    Цифры явно завышены.Надо бы ведомости з/п опубликовать.Но все равно в Комякии тока госчиновники в шоколаде.
    У них еще и год за полтора+проезд к месту отдыха(кроме такси - хоть на оленьей упряжке)+пенсия (до 70%?)от з/п.Бюджета РК хватает только на них,все остальные - в эпизодах.
    Еще пару лет и благодаря чиновникам Коми станет дотационной.
    Все сожрут и выжмут.Даже если население республики сократиться в двое,кол-во чиновников останется - const.Жителям РК ничо не светит
    в этом чиновничьем болоте.А чем занимается трансп.прокуратура Коми? Ж/д до 1000км.Автодорог мало.Но положено в субъекте иметь
    это ведомство.Или чиновники так решили для себя? Вот природоохранная прокуратура в Коми нужна.Чтобы сберечь природу.
  • дембель
    14 мая 2010 г., 15:38:09
    Ответить
    желание
    Шоб мне так жить!
  • Ирония
    14 мая 2010 г., 15:43:49
    Ответить
    Что б они жили на одну зарплату.
    Ой ли?
  • Борис Майоров
    14 мая 2010 г., 15:48:37
    Ответить
    Доходы офицеров транспортной прокуратуры
    У меня есть конкретные документы с подписями конкретных лиц из числа вышеперечисленных, полагаю, в какой-то степени раскрывающие основания доходов. Если есть желающие, могу представить выдержки, ссылки, и все станет понятно. Если есть желающие - напишите. Как итог, будет вновь отсутствие какой-либо реакции со стороны вышеперечисленных служителей законов, а обычные читающие граждане, как всегда перейдут на мат...
    • комяк
      19 мая 2010 г., 10:29:54
      Ответить
      Представьте конкретные документы, о которых Вы говорите. Огромное желание на них посмотреть. Поскольку, все не однозначно.
  • обеспокоенный
    14 мая 2010 г., 16:25:26
    Ответить
    Знаю одного парня он 7 (!) лет стоял в очереди на место в прокуратуре, ну не на рядовое и хлопотное ,на средненькое и с полномочиями , так и не взяли , ветер перемен там задул. О чём он мечтал- о зарплате в пятьдесят--55 тысяч о "зеленом свете" на машине т.к. прокурор может быть пьянее грязи и блевать из окна своего Туарега посреди города ни один ГАИшник близко не подойдет, мощные "корочки" ими можно открывать почти все двери нашего грязного российского мира и вообще ближе к судейскому корпусу- а там всё изложенное в квадрате или в кубе и почему я вшколе плохо учился?
  • Поэт
    14 мая 2010 г., 17:55:03
    Ответить
    Кому живется весело, вольготно на Руси?
  • Бывший Земляк
    14 мая 2010 г., 19:14:15
    Ответить
    обеспокоенному
    А чо ж Ваш знакомый ждал? Надо было,как везде - чин купить.Денег много надо,так занять или взять кредит.За год кроме отбил бы и в плюса вышел.Это кроме з/п.А дальше - сплошь шоколад.
    То что они в любом состоянии ПРИ ИСПОЛНЕНИИ - это по всей РФ.
    А я видел сюжет: прокурор р-на по вых.вечером пьяный на своей тачке,заваливался в кабачину,пока народ пляшет он садился за любой стол,где еще не все схавали и выпили и не в чем себе не отказывал.Подошедшие посетители его совсем не смущали.Он и их угощал ихнем же.А это как правило были дамы.Вот такой прокурор-альфонсик.Эти доходы - точняк не учтенка.
  • ОТМОДЕРИРОВАНО
    14 мая 2010 г., 19:57:12
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • знаток
    14 мая 2010 г., 20:12:14
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • железнодорожник-путеец
    14 мая 2010 г., 20:18:10
    Ответить
    А где супруг Ивашкиной интересно работает? Его же из прокуратуры уволили?
  • справедливый
    14 мая 2010 г., 20:47:52
    Ответить
    в защиту
    Руки прочь от Виктора Борисовича ! Учитесь, господа,как надо служить Закону ! А Вы говорите "Сквознячокс"! Фу, противно даже! Доберутся до Вас представления Виктора, доберутся !!!
    • жена пишет сразу видно!
      14 мая 2010 г., 21:57:22
      Ответить
      ...
  • бедняк
    15 мая 2010 г., 0:51:13
    Ответить
    А как прокуратура насчет закаона о б окладах минимальных учителей и воспитателей
  • ООР
    15 мая 2010 г., 17:44:34
    Ответить
    В Воркуте в своё время работал зам. прокурора города Виктор Павлович Бондарев. Который знал ВСЁ! Был уважителен ко всем, это точно.
    Почему то он не смог стать прокурором, хотя и возраст, а самое главное его ум и принципиальность позволяли!
    Его тёзка Виктор Бондарев такой же умный, грамотный и справедливый?
    Виктор Павлыч, узнав о зарплате тёзки, видимо расплачется...
    Неужели у прокурора транспортного, зарплата 250 тысяч в месяц???
    Акционер наверно! Успел.
    Земельный участок-гектар. Откуда они об этом узнают первыми? Конкурс был. Что за земли б.... у них?
    Ни стыда, ни совести!!!! Одним словом!
    Напишите об учебных заведениях этих прокуроров, альма-матер, декану стыдно будет!
  • ООРу
    15 мая 2010 г., 19:08:47
    Ответить
    Да, Виктор Борисович, очень грамотный, за это ему такую зарплату и положили, таких как он больше нет в северо-западной транспортной прокуратуре, он И Н Д И В И Д У М!!! Предлагали ему уйти в Воркуту лет 5 назад прокурором города, так ни за что не согласился, там работать надо, прежде всего самому, а не его замому Киселеву, который все за него прет на своих плечах. Там ему и конец бы настал, уже давно был бы на дембеле, а здесь вольготно. Побольше бы таких прокуроров и порядок был бы в стране!!!
  • Интересующийся
    16 мая 2010 г., 0:03:49
    Ответить
    А нельзя у лидеров списка взять интервью ? Объяснили бы все. Полагаю, что всему есть объяснение. Подумайте, не будет же человек декларировать доход неизвестного происхождения. Но суммы, вызывают удивление и зависть. Школьники и студенты - в современной России надо стремиться отойти от тезиса о том, что в целях обогащения необходимо становиться государственным служащим. В противном случае, наше государство обречено.
  • Дилетант
    16 мая 2010 г., 22:05:14
    Ответить
    Любопытство
    Подскажите, люди добрые, а почему на самом деле такая разница в зарплате ?!
  • Добрый человек
    17 мая 2010 г., 11:51:42
    Ответить
    Дилетанту
    Уровень заработной платы напрямую зависит от количества представлений. В этом случае Виктор Борисович, наверное виртуоз, на одной подскользнувнейся женщине на перроне может направить около 100 представлений.Жаль не учитывают реальную работу, в Инте на станции нераскрытое убийство двух проводников, а им дела нет до этого, потому что не умеют или не хотят этого делать. Да и вообще сравните нагрузку транспортного следственного комитета и территориального, увидите куда уходят деньги налогоплательщиков.
  • 929
    17 мая 2010 г., 12:00:48
    Ответить
    Вы, Шариков, говорите чушь, и что самое возмутительное- делаете это с безапелляционной уверенностью
    В прокуратуре зарплата не сдельная, она не зависит от результатов работы. В любом государственном учреждении зарплата состоит из оклада и надбавок (за выслугу, за звание и др.). Если бы за представления прокурору доплачивали, каждый житель страны ходил бы с десятком прокурорских представлений...
  • Добрый человек
    17 мая 2010 г., 13:04:17
    Ответить
    Извинения
    Тогда, извините, не специально, возможно по незнанию!
  • Борис Майоров
    17 мая 2010 г., 13:35:49
    Ответить
    Причина успехов и перспектива
    Причина успеха Виктора Борисовича изложена не в полном объеме. Одно из авиапредприятий, находящееся под его непосредственным контролем, за последние три года наработало две катастрофы и ряд происшествий. По этим показателям занимает первое место среди всех регионов страны, лидирует с большим отрывом. Полагаю, это одна из причин неумеренного премирования Виктора Борисовича. Если ввести почетный знак работника транспортной прокуратуры "за сбитые воздушные суда с согражданами", Виктор Борисович должен получить экземпляр за номером 1.Но это пока только перспектива.
  • железнодорожник
    17 мая 2010 г., 13:52:46
    Ответить
    благодарность
    За то на железнодорожном транспорте, благодаря Виктору Борисовичу, должный порядок, держит всех в нормальном тонусе! Отсюда и порядок с безопасностью движения, и с трудовым законодательством и вообще... Если бы не работал мужик, разве так было бы !!! Достойным людям- достойную зарплату ! Всё правильно !!!
  • знаток
    19 мая 2010 г., 0:12:35
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • справедливый
    19 мая 2010 г., 12:48:25
    Ответить
    всем
    Виктор Борисович, известный в городе Сосногорске своей принципиальностью, последовательностью, неподкупностью работник правоохранительной системы. Может быть примером добросовестной службы для других! Ему несложно отчитаться и по доходам и расходам, если потребуется. И правильно, что руководство прокуратуры видит и заслуженно оценивает его указанные качества. Значит у нас всё в порядке.
  • Справедливому и по справедивости
    19 мая 2010 г., 20:46:18
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Майоров Борис
    21 мая 2010 г., 11:24:51
    Ответить
    время вылечит
    Видимо придется ждать снятия статуса неприкосновенности с прокуроров и следователей.
  • Майоров Борис
    21 мая 2010 г., 18:23:29
    Ответить
    Комяку, по поводу "не однозначно".
    Cовсем забыл ответить "комяку".
    Уголовное дело N498107, том 10.
    06.07.2007. старший советник юстиции Тильман Г.Э. "Для организации дальнейшего расследования" направляет уголовное дело Виктору Борисовичу, c "вещественные доказательства согласно прилагаемой описи".
    19.07.2007 Виктор Борисович постановил "Уголовное дело N498107 принять к своему производству и приступить к расследованию"
    20.07.2007. Виктор Борисович постановил "о продлении срока предварительного следствия", о чем, за своей подписью разослал извешения потерпевшим.
    06.09.2007. Виктор Борисович постановил "изъять и передать уголовние дело в СК"
    В рассматриваемы период Виктор Борисович:
    1. Получил и вложил в уголовное дело несколько документов, полученных по запросам предыдущих следователей;
    2. Cлетал в Москву для производства процессуальных действий в рамках уголовного дела, но ни одного следа о проведенных процессуальных действиях в уголовном деле не оставил.
    3. Умудрился потерять список с вещественными доказательствами, предполагаю (не могу утверждать) и вещественные доказательства тоже.
    Уверен, прийдет время и два старших советника юстиции (Тильман Г.Э. и Бондаров В.Б.)найдут как список так и доказательства. Определятся, кто не направил и кто не получил, пока рано все валить на Виктора Борисовича.
    Прошло три года, в постановлении о частичном удовлетворении жалобы от 12 апреля 2010 года Виктор Борисович перечисляет все этапы расследования... и определяет, что в период с 24.03.2007. по 07.09.2007 расследовал уголовное дело Якимов П.А.
    18 мая 2010 года в телефонном разговоре со мной Виктор Борисович подтвердил, что участие в расследовании уголовного дела он не принимал.
    Cкромные сотрудники транспортной прокуратуры в Коми, работают не покладая рук, а затем отказываются от результатов своего труда.