16:38, 15.05.2010 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские защитники животных хотят, чтобы все собаки и кошки жили как путинский лабрадор

Основное требование, выдвинутое организаторами сегодняшнего митинга, который проходил с 11 до 14 на площадке перед торговым центром «Детский мир», касалось необходимости принятия федерального закона «О защите животных от жестокого обращения». Уличное мероприятие собрало с два десятка защитников животных и членов «Молодой гвардии», четырех собак и чуть больше - журналистов.

 

IMG_1543.jpg

Фото предоставлено пресс-службой КРО ВОО "Молодая гвардия Единой России"


Это был уже второй выход активистов сыктывкарского Общества защитников бездомных животных «Друг» на улицу в таком формате и с таким требованием. Как и прошлом году, так и в этом они присоединились к общероссийской акции в защиту бездомных животных. Те, кто к ней примкнул, считают, что в стране необходимо «перейти к гуманным методам регулирования численности животных и контроля над разведением животных». 

 

IMG_1382.jpg


О своих требованиях защитники животных заявляли не только посредством громкоговорителя, периодически сменяя друг друга, но и плакатами: как небольшими, так и почти трехметровыми с надписями:: «Бесправие животных - позор России», «Нет живодерам во власти», «Приговорены к смерти без суда и следствия».

 

IMG_1419.jpg

 

Приютские собаки также были использованы в качестве агитсредства, поскольку на них организаторы тоже повесили таблички: «Я очень хочу жить», «Мне нужен дом» и тому подобное. За порядком следили в сторонке стоящие милиционеры.

 

IMG_1441.jpg

 

Участники митинга собирали подписи под обращением к президенту - о принятии закона о защите животных и мэру Сыктывкара Роману Зенищеву (секретарю регионального отделения партии «Единая Россия» – БНКоми) - о необходимости введения в городе программы стерилизации животных.

 

IMG_1457.jpg

 

- Это альтернатива отлову и убийствам животных, - пояснила БНКоми руководитель Общества защиты бездомных животных «Друг» Светлана Уваркина. - Несмотря на многолетнее систематическое уничтожение бездомных животных, в действительности их не становится меньше.

 

IMG_1523.jpg


Уваркина напомнила, что учеными давно доказано, что истребление уличных собак и кошек не решает проблему, а только усугубляет ее. Оно приводит к всплеску рождаемости в популяции, агрессии и возникновению очагов бешенства.
Светлана Уваркина продемонстрировала плакат, на котором были изображены сидящие за столом Дмитрий Медведев и Владимир Путин, рядом с которыми находились две собаки, одна из которых - черный лабрадор премьер-министра.
- У обоих, как мы видим, есть собаки. Я так думаю, что они их любят. Только почему президенты не задумываются о том, чем их собаки отличаются от других бездомных собак? Только тем, что у них есть родословные, они чем-то известны? Мы хотим, чтобы все были равны, чтобы все собаки жили и чувствовали себя спокойно, - сказала Уваркина.

 

IMG_1574.jpg

 

Защитница животных Ольга Карпова собирала подписи под еще одним обращением к Роману Зенищеву с призывом, чтобы муниципалитет помог с созданием приюта для бродячих кошек. По ее словам, они не меньше собак нуждаются в такой поддержке. На это указывает даже тот факт, что работающим в приюте «Друг», который находится в Верхнем Чове, ежедневно звонят по 10-20 человек с просьбой приютить бездомного кота, беременную кошку или котят. На момент окончания митинга активистка Карпова набрала около двухсот подписей.

1779

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • АННА
    15 мая 2010 г., 17:15:13
    Ответить
    Зенищеву и его чиновникам глубоко наплевать на судьбу братьев наших меньших. Каждый год проходят подобные акции в защиту животных в сыктывкаре и ни чего не меняется в лучшую сторону. Противно!
  • 1
    15 мая 2010 г., 17:23:55
    Ответить
    дурдом на марше. кто их выпустил и краски раздал?
  • А я вот недавно бомжей видел! Живут хуже Путинского песика - точно!
    15 мая 2010 г., 17:47:01
    Ответить
    Может тогда и Конституцию поменяем? Бомж - не человек, пусть дохнет. Собака - человееек, должен жить карацо! Вот такие вот приоритеты в социальной политике:))))
    • я так думаю
      15 мая 2010 г., 21:01:23
      Ответить
      бомж сам выбрал свою судьбу.
      пусть дохнет.
      собака выбирать не может.
      • 1
        15 мая 2010 г., 21:32:32
        Ответить
        следуя твоей логике - собака пусть идёт в лес и охотится на зайцев :)
        • я так думаю
          15 мая 2010 г., 23:10:59
          Ответить
          человек одомашнил собаку, не спрашивая на то ее разрешения.
          и он за нее теперь отвечает.
          • 1
            16 мая 2010 г., 0:19:32
            Ответить
            а как можно у собаки спросить её разрешения? поговорить с ней?
      • Чего? Чего?
        16 мая 2010 г., 9:49:06
        Ответить
        Чего он сам выбрал?
        Значит приходит бомж к Кайзеру и прямо с порога - Я выбрал свою судьбу, Я прочитал Конституция. Там написано, что я имею право на жилье и труд.
        Кайзер, вскочив из за стола, с одухотворенным лицом гуманиста
        - Уважаемый Господин бомж, а мы только и ждали этого. Вот Вам ключи от квартиры и договор вечного найма - как бомжу прочитавшего Конституцию.
        А про собак ничего в Конституции нету.
    • Праведник
      16 мая 2010 г., 22:20:03
      Ответить
      Заколебала эта молодая гвардия! То "гробы" и венки на дороге развешивают, а дорогу сделать так никто не может. То о собаках пекуться, хотя проблемы людей не решаются! Давайте и бомжей стерилизовать и еще каких-нить людей!
  • 15.05.10
    15 мая 2010 г., 17:49:05
    Ответить
    собаки-кошки
    Уваркина толчёт воду в ступе.Зенищев и помогал и предлагал принять и оформить всё документально и что? Только горлопанство.митинги и ничего другого.
  • Любитель животных!
    15 мая 2010 г., 17:59:43
    Ответить
    Уваркиной!!!
    Ты в жопу Путину и Медведеву не заглядывай!!!Курица тупорылая. Ты если лезишь со своиим тупорылыми мыслями ,то о людях подумай а потом о своих собаках, когда они детей кусают ,так тебя и не слышно. а тут чтото ты первая на деревне . просто слов нету.
  • Da vi
    15 мая 2010 г., 18:03:12
    Ответить
    Iobnulis,цобакофилы!
  • василий
    15 мая 2010 г., 18:45:38
    Ответить
    по-моему , многие в нынешней России хотели бы жить , как путинский лабрадор , а не так , как "живут" при нынешних правителях.
  • indifferent
    15 мая 2010 г., 18:51:46
    Ответить
    Кстати за пёсика с плакатом на шее их же можно привлекать за издевательство над объектом защиты ;)
  • indifferent
    15 мая 2010 г., 18:55:40
    Ответить
    "Приговорённые к смерти без суда и следствия". Это же скрытая акция против беспредела в ФСИН. Браво, наконец делом занялись :)
  • АННА
    15 мая 2010 г., 19:00:10
    Ответить
    сколько же людей в Сыктывкаре, которые по своему развитию и мышлению во сто крат хуже любой собаки! "любитель животных" ( в жаренном или копченом виде?), что же ты не обвиняешь всё человечество на примере одного маньяка-убийцы, насильника? Человек укусил собаку - это в порядке вещей, собака человека - ужас! Обидел животное - на рудниках Колымы твоё место!
    • 1
      15 мая 2010 г., 21:33:59
      Ответить
      не помню ни одного случая, когда человек собаку покусал :)

      милая, ты бредишь?
  • Лабрадор Самого
    15 мая 2010 г., 19:15:15
    Ответить
    Штоб вы все как я жили!
  • жесть
    15 мая 2010 г., 19:33:56
    Ответить
    ЭТО СЛОГАН ИЛИ ПРИЗЫВ?
    Купил животное у заводчика - убил бездомного!
    Далбаобы.
  • горожанин
    15 мая 2010 г., 19:49:42
    Ответить
    Госпожа Уваркина сама до не давнего времени по муниципальному контракту осуществляля отлов бездомных собачек. А меньше их на улицах города не стало.
  • акуЛ
    15 мая 2010 г., 20:37:10
    Ответить
    Дурдом на выезде в столице! Уваркину- в псовые президенты. И пусть обеспечивает содержание бродячих псов и кошек.
    Когда кому-то делать нечего, он что-то лижет. Но явно не мороженное.
    Лучше бы о людях подумали!
    • я так думаю
      15 мая 2010 г., 21:04:25
      Ответить
      люди могут думать о себе сами.
      и могут строить свою жизнь сами, никому в рот не заглядывая.

      у собак это не всегда получается, хотя они тоже стараются.
      • Я вот собачку спрашивал - зачем столько ржаешь?
        16 мая 2010 г., 12:45:04
        Ответить
        Не ответила.
        Разъяснял, что нужно пользоваться презервативом - не ответила
        Просил о людях подумать - промолчала.
        Дал пожрать - сожрала.
        С бомжом разговаривать не стал, пожрать не дал - по почкам и в бобик. Т.к бомж - не человек, правда говорят, существо разумное. Привез на кладбище, дал лопату, копай сам яму раз разумный - это твой выбор. Вот такой я гумантст.
        Зато собачек люблю.
  • Собакофилам
    15 мая 2010 г., 21:01:33
    Ответить
    Бездельники.
    Я скоро всех собак возненавижу из-за соседской шавки!Не дает житья никому!
    • ХЛ
      15 мая 2010 г., 21:34:02
      Ответить
      Большинство людей тут вообще не шарит в проблеме. Вообще-то это не в сыктывкаре такие требования придумали просто так от нечего делать! Это вполне адекватные, разумные и логичные требования, выдвигаемые по всей России, всеми защитниками животных!

      "Лучше бы о людях подумали" - а почему за вас кто-то всегда должен думать?! Вы сами не умеете?? Видимо, поэтому вам никогда в голову не приходило самим взять и организовать митинг в защиту бомжей, раз уж так вам их жалко! Вы только и можете кудахтать сидя в интернете и обзывать человека тупой курицей! Выйдите на улицу и требуйте от властей, чтобы они этих бомжей содержали, одевали, кормили и давали крышу над головой. Ведь вам их жалко, а они пусть бухают и ни хрена больше не делают...
    • 1
      15 мая 2010 г., 21:35:19
      Ответить
      продай плейстейшен 3 и купи дробовик!!!
  • Наталья
    15 мая 2010 г., 22:10:58
    Ответить
    никто и не ждал всеобщего одобрения данного митинга.
    у нас в России свобода мнений.
    а вот тот, факт что за 15 лет практики отлова в Сыктывкаре бездомные собаки не исчезли совсем, говорит о том, что причина явления в неправильных действиях человека, общества, государства.
    бездомные собаки мешают кому-то жить ? все бездомные - это бывшие домашние , пора уже посмотреть на первопричину.
    http://saveanimals.ru/taxonomy/term/55
    • Свобода мнений
      16 мая 2010 г., 9:59:14
      Ответить
      Собак - на мыло (для бездомных не людей не сделавших свой свободный выбор, которые, однако, когда-то были домными, но лишились по разным причинам, возникших в Свободной Гуманной и Демократической РФ)
      Кошек - на польта (рабочий кредит)

      Бегу собирать подписи у бездомных собак, кошек и бомжей.
  • Иваныч.
    15 мая 2010 г., 23:25:00
    Ответить
    Сначала воспитайте своих собак,а то они бросаются на людей на каждом углу. Вы сами хуже своих собак.
    • василий
      16 мая 2010 г., 0:23:02
      Ответить
      иванычу
      ты чё , сбрендил? они собаку так и воспитывают - "чтобы всех драла" , уроды чугуннорылые. а когда начинает драть их самих - выбрасывают её из дома.
      • 1
        16 мая 2010 г., 11:56:14
        Ответить
        а надо расстреливать? :)
  • АННА
    16 мая 2010 г., 12:32:40
    Ответить
    1,
    не помню ни одного случая, когда человек собаку покусал :)

    милая, ты бредишь?


    Да ты много чего не помнишь. Даже друзьям забываешь вернуть долги.
    • 1
      16 мая 2010 г., 13:22:29
      Ответить
      причём тут долги? ты вообще о чём? я тебе про собак, покусанных человеком, про которых ты сама заявила. а ты с темы съезжаешь как с**** последняя и переводишь разговор.

      где и когда человек покусал собаку?
  • А чо то мемориала не видать?
    16 мая 2010 г., 12:49:42
    Ответить
    Мерзааак, Сракжииин!!!! караул - сморите до чего проклятые коммуняки страну довели. Это все наследие Сталинского режима. Боритесь! Краской зеленой всех коммунякских собак измажьте и тогда наступит еще более светлое либерастовое завтра. Есть еще для вас работа в светлом либерастовом сегодня. Народ на вас надеется.
    • 1
      16 мая 2010 г., 13:23:38
      Ответить
      надеется не только народ, но и либерально настроенные собаки и кошки!!! они тоже ненавидят кровавых сталинских упырей!
  • http://ru.wikipedia.org/wiki/Бродячие_собаки
    16 мая 2010 г., 15:38:11
    Ответить
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Бродячие_собаки
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Бродячие_собаки
  • акуЛ
    16 мая 2010 г., 16:18:59
    Ответить
    ХЛ
    Зачем же самому себе противоречить- пусть сами бомжи о себе и заботятся!
    А вообще кто-то здорово придумал-демократия!
  • ХЛ
    16 мая 2010 г., 20:01:48
    Ответить
    "Зачем же самому себе противоречить- пусть сами бомжи о себе и заботятся!" Так я про то и говорю! Согласна с теми, кто считает, что человек может и сам за себя постоять. Про бомжей - просто пример привела, кому-то здесь их жалко стало.
  • горожанка
    17 мая 2010 г., 8:34:16
    Ответить
    В Выльгорте учат на ветеренаров, так пусть практикуются в стирилизации. Хорошая практика+бесплатно.
  • Очередной
    17 мая 2010 г., 12:14:15
    Ответить
    Люди, которые в качестве аргументов выдвигают фразу: "Собаки кусают людей", не помнят - откуда взялись эти собаки. Напомню - от вас же, от людей, которые выкинули на улицу животное, которое не смогли воспитать.

    Насчёт бомжей - они и вправду - сами выбирают (по большей части) свою долю.

    Кстати, стерилизовать некоторые категории людей - тоже хорошая идея. Уродов было бы меньше.
  • Некто
    17 мая 2010 г., 13:05:17
    Ответить
    Бобики.
    Постоять,поорать в центре города дело не хитрое.Прикинуться что ты молодой единорос-даже полезно(может получиться хороший карьерный рост),а вот кто свары бездомных,голодных и диких собак уберёт с кладбища,с мусорных баков и дворов.Кто защитит от этих кобелей и сук моего ребёнка идущего из школы?Эти орущие дамы?Сомневаюсь.
  • Некто
    17 мая 2010 г., 13:06:34
    Ответить
    Бобики2
    Когда к нам придёт корейская кухня?
  • акуЛ
    17 мая 2010 г., 13:36:09
    Ответить
    Как достали эти пустобрехи! Быстрей бы у нас Пиночет появился. Может работать начнем?
    • 1
      17 мая 2010 г., 15:24:57
      Ответить
      пиночета завалили
  • Кто защитит от этих кобелей и сук моего ребёнка идущего из школы?Эти орущие дамы?Сомневаюсь.
    17 мая 2010 г., 17:19:55
    Ответить
    а кто выбрасывает собак на улицы ? - люди, если можно таких людьми назвать, кто разводит дома без спец. разрешения собак на продажу - люди тоже

    Вы чего ждете от животных ? добра , с какого основания ?
    это собак от детей надо защищать, а не наоборот
    моя собака (подобранная с улицы) 2 года детей боялась, видать не зря
  • за годы ВОВ собаки вытащили с поля боя 700 тыс. раненных
    17 мая 2010 г., 17:57:32
    Ответить
    Не многие знают, может,
    Что в пороховой пыли,
    Сквозь пламя, по бездорожью
    В тыл раненных волокли.
    Отчаянные упряжки -
    Чистейших кровей дворняжки:
    Эх, саночки-волокуши,
    Святые собачьи души.
  • Предлагала Уваркиной зимой старый, но мягкий диван для приюта для животных(он из из 6 мягкий подушечек)
    17 мая 2010 г., 18:02:00
    Ответить
    На улице был мороз -30, собаки замерзали. Звонила раз 10, ждала.
    Так и не приехала, дескать водитель занят и машина тоже. Ей деньги нужны от муниципалитета и пиар.
    А потом я узнала, что в приюте замерзли насмерть несколько собак: будки были из картона и лежать им было не на чем.
    Вот так!!!!
  • А потом я узнала, что в приюте замерзли насмерть несколько собак: будки были из картона и лежать им было не на чем.
    17 мая 2010 г., 18:06:24
    Ответить
    будки из картона ?
    приезжайте , дорогая , в приют и сами посмотрите , из чего там будки и вольеры

    лежать не на чем ? собаки зимой лежат на теплых вещах, кот. люди привозят

    потом Вы узнали, что замерзли собаки ? это та статья из Про города ? собаки от мороза не умирают независимо от того, в приюте они или на улице
  • А потом я узнала, что в приюте замерзли насмерть несколько собак: будки были из картона и лежать им было не на чем.
    17 мая 2010 г., 18:07:23
    Ответить
    прежде чем писать, надо думать
  • Волонтер
    17 мая 2010 г., 19:19:59
    Ответить
    "Предлагала Уваркиной зимой старый, но мягкий диван для приюта для животных(он из из 6 мягкий подушечек),"

    Так деньги и нужны, чтобы заправить машину и доехать до на таких "доброхотов" как вы, которым жалко раз в жизни потратить 150 руб на такси до приюта и привезти самим.Знаете, сколько таких звонков в день поступает работникам приюта? Можно просто бросить собак и ездить с утра до вечера собирать вещи. А насчет пиара-вы про приют откуда узнали, просто мимо проезжали, или из газет? Вот вам и пиар. Слава богу, что большинство, в отличие от вас, не сидит на жопе и не ждет, когда к ним приедут, а приезжают в приют сами.
  • добрая китайская му-му
    17 мая 2010 г., 23:17:30
    Ответить
    О чем базар?Где Герасим?Всех кошек-в топку.Стерилизацию отменить.Название приюта изменить на новое:"Друг Единой России"
  • Прохожий
    17 мая 2010 г., 23:52:11
    Ответить
    Прикидывались молодыми единороссами на акции только сами молодые единороссы. А карьерный рост из этого не получится, как ни старайся. Между прочим, на акции были люди, никак не принадлежащие к ним, и даже им не симпатизирующие, имеющие совершенно другие политические взгляды и принадлежащие к совершенно другим партиям и общественным движениям. Не надо всех под одну гребенку!
  • подпиши обращение в ЮНЕСКО
    18 мая 2010 г., 15:38:01
    Ответить
    http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=79
    Мы, граждане Российской Федерации, хотим выразить свое глубокое беспокойство по поводу отсутствия в Российской Федерации Закона о защите животных от жестокого обращения. В 2000 году президент Владимир Владимирович Путин отклонил Федеральный закон «О защите животных от жестокого обращения», принятый Государственной Думой 1 декабря 1999 г. и одобренный Советом Федерации, наложив на него вето с формулировкой «закон не имеет собственного предмета правого регулирования». С тех пор в РФ ситуация с жестокостью по отношению к животным продолжала усугу***ться и на сегодняшний день достигла критического предела.
    Сегодня она выражается уже не в единичных случаях, а приобретает черты сформированной системы, охватывающей разные поколения и структуры общества, в стране растёт пугающая тенденция к зоосадизму. Ежедневно защитники животных получают сведения со всех концов страны о жесточайших истязаниях братьев меньших. Фото и видео отчёты изуверств свободно выкладываются в Интернете, где они становятся общедоступными. Жестокость по отношению к животным и, как следствие, к людям, приобретает угрожающие для существования общества масштабы, потому что остаётся абсолютно безнаказанной в связи с пробелом в законодательстве. В настоящее время положение животных в нашей стране является критическим по всем сферам их использования, что вызывает возмущение тысяч Россиян.
    В действующих федеральных законах «О животном мире» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» отсутствуют конкретные положения, касающиеся запрета жестокого обращения с животными. В частности, в упомянутых двух федеральных законах не приводятся нормы, запрещающие спортивные и зрелищные мероприятия с участием животных, в том числе бои, связанные с риском для животного получить травму или лишиться жизни, а также фотобизнес, переездные зооцирки, использование животных в качестве рекламных моделей и объекта притравки на охотничьих станциях. Нет норм о запрете охоты и отлова диких животных, имеющих детенышей, не способных к самостоятельному существованию, беременных самок млекопитающих, а также детенышей, не способных к самостоятельному существованию. Нет упоминаний о правилах использования животных в научном эксперименте, биологическом тестировании и в учебном процессе, что использование допускается только в том случае, если отсутствует возможность замены их другими (альтернативными) методами и объектами. Нет положений о регламентировании условий содержания животных на зверофермах и запрещении жестоких способов их умерщвления (например, использование курареподобных препаратов, как это практикуется в России), а также о запрете травматичных методов отлова животных в дикой природе (с помощью капканов). В указанных законах отсутствуют положения, регулирующие отлов безнадзорных животных (потерявшихся, брошенных, оставленных без попечения и бродячих), что отлов производится только в целях возвращения владельцам, переустройства и регулирования их численности методом стерилизации, что при отлове запрещается применять технические приспособления и препараты, травмирующие животных.

    28 февраля 1996 года Российская Федерация вступила в самую авторитетную и представительную гуманитарно-правовую организацию континента. Консультативная ассамблея Совета Европы предоставила России «кредит доверия», основанный на ее обязательствах на условиях, утвержденных в частях 7 и 10 Заключения № 193. В частности, Россия обязалась привести всё своё законодательство в соответствие с принципами и нормами Совета Европы.
    Советом Европы были разработаны пять Конвенций, ныне действующих в международном праве. Одна из этих Конвенций ратифицирована нашей страной в 1987 г. В настоящее время требования к обращению с животными, имеющие место в международном праве и собранные в унифицированном виде в Конвенциях Совета Европы и в национальных законодательствах не находят своего отражения в Российских законах. В законодательстве Российской Федерации понятийный аппарат, относящийся к области обращения с животными, не соответствует принятому в международном праве; правовое регулирование разбросано по ведомственным нормативным актам, что вызывает различное толкование гуманного обращения с животными, не охватывает все категории животных. Действующее в настоящее время законодательство в области обращения с животными оставляет многочисленные стороны обращения с животными без правового регулирования. Таким образом в РФ созрела острая необходимость в принятии закона о защите животных, которая обусловлена:
    - отсутствием в федеральном законодательстве на уровне закона единообразных требований к обращению с животными;
    - ущербом, наносимым общественной нравственности и делу воспитания подрастающего поколения из-за отсутствия эффективной защиты животных от жестокого обращения;
    - необходимостью приведения в соответствие норм законодательства РФ с международно-правовыми нормами, содержащими детализированные требования к обращению с животными;
    - обеспечением действенной правоприменительной практики, а также эффективного применения норм административной и уголовной ответственности.

    Уважаемый господин генеральный секретарь Совета Европы и госпожа Бокова! Просим вас, как глав авторитетных международных организаций, изменить сложившуюся ситуацию и сделать все возможное для того, чтобы Россия привела, наконец, нормы своего законодательства в соответствие с международно-правовыми нормами, содержащими детализированные требования к обращению с животными и тем самым оправдала «кредит доверия», данный ей Советом Европы. Чтобы Российская Федерация в кратчайшие сроки приняла Федеральный Закон о защите животных от жестокого обращения и перешла к гуманным методам регулирования численности животных, принятым в большинстве цивилизованных стран. Искренне надеемся на вашу помощь и поддержку.
  • Леосия
    28 мая 2010 г., 12:10:51
    Ответить
    У меня есть собака. Но я против положения в наших городах- то есть бездомных животных быть НЕ ДОЛЖНО. Буквально месяц назад укусила собака взрослого человека! Не тяпнула, а со вкусом-до крови. И у знакомой тоже.. хотя тоже держит собаку, и сбитую собаку домой приволокла (из окна увидела),чтоб та не плакала на дороге..Детей страшно отпускать на улицу! Как с этим бороться я не знаю. Методы сегодняшнего дня -жестоки.Собаки действительно не виноваты,что остаются одни на выживание, у них срабатывают инстинкты,рефлексы.... Но я опасаюсь за жизнь моего ребенка и даже моей собаки, с которой тоже опасно выйти во двор.(Ношу на руках) )
  • ......
    28 мая 2010 г., 13:18:27
    Ответить
    Молодцы, ребята. они ведь против бездомных животных на улицах. Просто они их убивать не хотят. а бомжи тут при чём? Дайте бомжу работу и квартиру. Он квартир пропьёт, а работа ему на фиг не нужна. Бомж - человек и судьбу свою, действительно, сам выбирает. А власти могли бы и выделить немного деньжат на приюты для животных. Да чего там говорить, если, действительно, люди на вокзалах живут (далеко не пьяницы, а просто старики).