23:01, 15.05.2010 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми чистил столицу от мусора

Сегодня чиновники администрации главы и правительства Коми приняли участие в городской акции "Чистый город". Работали сотрудники Желтого дома под негласным руководством главы республики Вячеслава Гайзера, который собирал мусор по улице Гаражной.

 

IMG_3642.jpg

 Фото БНКоми. 

 

Остальные фото с субботника в разделе "Фоторепортажи"

 

756

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • спартак-строитель
    15 мая 2010 г., 23:17:53
    Ответить
    Гайзер, это хорошо, конечно, что вы за Спартак болеете. Но было бы полезней, если бы вы поло с логотипом "Строителя" носили
  • Hulio Brown
    15 мая 2010 г., 23:20:55
    Ответить
    Показуха
  • komm?2009
    15 мая 2010 г., 23:27:19
    Ответить
    Да,трудно организовать работу соответствующих служб по постоянной уборке города,проще выйти самому и попиариться,тогда предлагаю Вам,в свободное от работы время взять этот участок под постоянную уборку и дворников не надо будет содержать,и в выходные выходить под присмотром СМИ !.
  • Администрация
    15 мая 2010 г., 23:33:22
    Ответить
    Если Мерзеня не справляется, приходится Гайзеру чистить сыктывкарские конюшни.
  • традиция
    16 мая 2010 г., 0:34:04
    Ответить
    Ленин и бревно.
  • вот пристали
    16 мая 2010 г., 0:34:49
    Ответить
    пиар да пиар, человеку уже ничего ни сделать, ни выйти куда, кругом пиар. Дай волю, так на горшке любого поймают и тоже будут кричать, что не по нужде чел пошел а за ради пиара
  • житель
    16 мая 2010 г., 1:05:33
    Ответить
    уберите мешки мусора собранные жителями в прошлые субботники
  • А за Чернова норму выполнли?
    16 мая 2010 г., 1:17:06
    Ответить
    Гйзер лично или по подчиненным распределил?
    Тот то наверно у Питере снова. Да наверно опять якобы в командировке за счет респулики.
  • южный город
    16 мая 2010 г., 1:21:21
    Ответить
    и никакого пиара...
    А у нас всегда чисто! Коммунальщики работают потому что.И за выкинутый где попало мусор штрафуют...Такой вот порядок!
  • Ленин и бревно
    16 мая 2010 г., 6:25:23
    Ответить
    Увы, пиратская копия.
  • обеспокоенный
    16 мая 2010 г., 8:56:54
    Ответить
    а представьте ВВП и ДАМ вышли на субботник вокруг Кремля или там Барвихи а Лужков на острове фантазий... Мне дурно стало. Я уверен- каждый должен заниматься своим делом во -первых воспитывать своих детей-не бросай мусор на улице и глядишь через поколение не надо будет таких жертвенно-пиарных субботников
  • Правдивец
    16 мая 2010 г., 8:58:37
    Ответить
    Ага, Гайзер бумажки подбирал, а десяток журналюг вокруг крутились. Может журналистов на субботник, а Глава без прессы метлой помашет?
  • Много народу
    16 мая 2010 г., 10:07:15
    Ответить
    Наверно в БН прикинули, что в 1 майском репортаже Кайзер замылиться, и тут созрел гениальный план редактора
    - А давайте его совсем попозжа запустим, ведь не солидно. Сам Кайзер и в компании с Коммуняками, Колеговым, Зенищевым и др.

    Атлитчно. Аплодисмэнты. :))))
  • в московском комсомольце
    16 мая 2010 г., 10:26:50
    Ответить
    снимки
    .
    с субботника в городе н.

    и на них (снимках) запечетлены проносы бревна медведевым
  • 1
    16 мая 2010 г., 10:47:06
    Ответить
    Уберите мусор вдоль забора дет сада 14 за Балтикой на Коммуне. Ну стыдоба же. Рельно помойка в центре города, дети каждый день идут от садика и обратно и смотрят на безобразие. Часть помойки принадлежит городу - часть тепловикам, т.к. находится прямо под ободранной трубой. По закону порядка 5 метров в стороны от трубы принадлежит тепловикам, остальное муниципалитету. Обращались в жилищную комиссию, товарищи все сфотографировали-запротоколировали......и ничего. С***ь как был так и остался. Позорище. Зеню в топку!!!!!!!!!!!!!!! Нахер такой мэр нужен, бездельник!!!!!!!!!
  • Интер.106
    16 мая 2010 г., 11:20:01
    Ответить
    Та же картина возле деттского сада №47 во дворе дома 106 по ул.Интернациональной.Это через дорогу от мерии. вокруг офиса единой россии вылизали, а в 50 метрах -помойка. Жители дома 98 и 106 и работники управл.компаний возле своих домов навели идеальную чистоту, а территория вокруг садика не принадлежит никому. Товарищ Атаманюк, сколько можно обращаться с данной проблемой в ваше ведомство? Прогуляйтесь и посмотрите, что там творится.Или в следуйщий субботник организуйте пиар акцию на этой территории.И когда будет решён вопрос с мусором после выставок в ТПП? Весь двор захламляют коробками и ящиками. Но на субботник Манасарьянц своих тёток не выводит.А не мешало бы им в руки дать грабли и лопаты.
  • Демьяныч
    16 мая 2010 г., 11:20:53
    Ответить
    Зенищев убирал, убирал мусор - не убрал... Гайзер убирал, убирал мусор - тоже не убрал... Дворники пришли, метёлочками махнули и... убрали мусор!

    Каждый должен заниматься своим делом! А когда руководители, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями становятся мусорщиками!!! - и республика и город погрязнут в грязи!
    • Роман
      26 мая 2010 г., 11:09:02
      Ответить
      Первому абзацу :)))
  • интушка
    16 мая 2010 г., 11:21:47
    Ответить
    Глава Коми чистил столицу от мусора
    глава хоть ж оторвал. спасибо, хоть в пример ставить можно.
    а в интушке только листовки и обращения корябуют и ими же засерают город
  • Показуха
    16 мая 2010 г., 11:26:11
    Ответить
    Показуха
    Показуха! Ну убирается Глава - пусть себе и убирается. Зачем это показывать/снимать/фотографировать? Скромнее надо быть.
    А вообще надо заставить работать тех, кто должен убираться. А у Главы других дел должно быть достаточно.
  • старый шахтер
    16 мая 2010 г., 12:08:10
    Ответить
    земляку Гайзеру
    Слава, не там д***** убираешь! Начни с г..внюков, которые в высоких кабинетах сидят. Их надо гнать метлой!
  • Инта
    16 мая 2010 г., 12:13:00
    Ответить
    Сравнивать Гайзера с Путиным и Медведевым некорректно:если бы они вышли, если бы зашли... Маленькая республика 900 тысяч человек население. Хороший и полезный пример Главы: в семье и в доме убирают все, и дело найдется каждому. Толко и призывы : надо заставить.Нет, надо показать , что каждый в ответе за дом, в котором живет.Час работы по уборке в год, ни с кого не убудет.Государственные дела не убегут. Хватит злословить.
    • Демагогия
      16 мая 2010 г., 17:16:08
      Ответить
      Тоже мне "показ" - час сбора мусора.
      ПОКАЗУХА. Правильно пишут - лучше бы из кабинетов "мусор" выгреб. Кстати, где его первый зам, что убрал? В Питер на час командирован?
      • ,,,
        17 мая 2010 г., 11:03:21
        Ответить
        вы как пьявка из мультика все вам плохо,вышли бы и убрали сами мусор ,глава показал пример ,ведь чище стало глаз радуется,а вот старые мешки с мусором убрать давно пора ,а то ветром раздувает
        • Да что Вы говорите?
          18 мая 2010 г., 12:32:52
          Ответить
          Дворники ежедневно пашут - и толку никакого, а Глава на часок вышел - и все в ажуре?!
          Сто метров прошли за час! Спортивной хотьбой что ли? Так увольте всех дворников, и выходите на часок, зачем зря деньги тратить. Доплату часовикам в белых перчатках сделайте. Не знаю как Главе или Вам, а мне НЕ ОТ БЕЗДЕЛЬЯ чужую работу делать. Мусор не бросаю, так что совесть не мучает. А ПОКАЗУХА она И ЕСТЬ ПОКАЗУХА! ГЛава пусть в другом пример покажет - разберется с завышенными нормами дворников и уборщиц подъездов, с их бесплатной работой за свободные вакансии. С тем - почему дворники по два месяца бастуют, а об этом все молчат, ни одна газетенка не пишет. Как про часик ВЕЛИКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Глаавы РК, что покрывает безобразия молчанием да примером по замазыванию проблем дворников.
  • ВАх вах
    16 мая 2010 г., 12:58:38
    Ответить
    ай молодец какой!
  • Дворник
    16 мая 2010 г., 13:06:47
    Ответить
    Авгиевы конюшни - никак не расчистим.
    • Ухта
      16 мая 2010 г., 20:04:29
      Ответить
      Авгиевы конюшни - так не расчистить.
  • 123
    17 мая 2010 г., 13:33:32
    Ответить
    про
    Мер своим бездействием даже главу рк
    в дворники определил.
  • бабка
    17 мая 2010 г., 16:50:05
    Ответить
    А чо, милая сердцу фотка. Глава И убирает. Не гнушается И такой работой. Молодец. Я тож мусор гребла, а он опять роиться стал. Чо делать не знаю!? Закон видать строгий надо - бросил окурок - в тюРму!
  • Бывший Земляк!
    18 мая 2010 г., 22:07:17
    Ответить
    Инте и Старому Шахтеру.
    Когда выбирали Гайзера. Вы что не видели ,его просто окружал один криминал. Ничего у нас здесь не поменяется. Очень жаль. хотя я верил в этого человека. На западном еще не упал или рухнул корт?