11:12, 16.05.2010

Желтый дом вынес сыктывкарский мусор

Глава Коми Вячеслав Гайзер и сотрудники его администрации почистили вчера на субботнике территорию по улице Гаражной. Корреспондент БНКоми оценил и усилия губернатора, и практически самоотверженность, с которой собирал мусор заместитель руководителя администрации главы РК Анатолий Родов.

 

IMG_3623.jpg

Глава Коми решил убраться в Сыктывкаре. Фото БНКоми

 

 Приехав на территорию, Вячеслав Гайзер первым подошел к грузовику с орудиями труда.

- Продаю грабли! – с улыбкой протянул он орудия своим сотрудницам.

- Сейчас все тут уберем, а дальше будем смотреть. Человек сам ответственен за свою судьбу. Если он сам не сделает, это за него не сделает никто – ни дядя, ни президент, ни царь, - продолжил губернатор необходимыми для таких случаев ритуальными словами.

Вячеслав Гайзер был в тенниске с маленькой эмблемой спортивного «Спартака».

 

IMG_3629.jpg

 

- А вы поклонник «Спартака»? – поинтересовался у главы корреспондент БНКоми, понаблюдав несколько минут за тем, как тот старательно собирает в пакет выкинутые в траву гопниками бутылки.

- Я – да. Я этого никогда и не скрывал, - ответил Гайзер.

Поблизости увлеченно собирал мусор его заместитель Иван Поздеев. Рядом с ним ходила руководитель администрации главы Лилия Опарина.

IMG_3602.jpg

 

- Не проходите мимо! - почти строго указала она на какую-то незамеченную Поздеевым бумажку.

- А-а, да, - весело спохватился зам, вернувшись на шаг и подхватив мусор.

Подойдя снова к Вячеславу Гайзеру, корреспондент БНКоми поинтересовался у него, можно ли считать процесс, которым тот занимался, озеленением территории.

- Вообще-то, это трудно назвать озеленением, - резонно усмехнулся глава.

- А вы знаете, что по улице Димитрова во дворе лесок вырубают? Говорят, какая-то инициативная группа жильцов нескольких домов обратилась к вам, прокурору республики Владимиру Поневежскому и мэру Сыктывкара Роману Зенищеву с просьбой приостановить процесс. Вырубка проходит тоже как бы под флагом озеленения.

- Я ничего об этом не знаю, не готов сейчас об этом говорить. Поинтересуюсь, - ответил глава.
Сотрудницы аппарата главы орудовали граблями.

- А вот чей-то кошелек! - обратилась к коллегам одна из женщин, указывая на находку.

- А деньги есть? – привели ей первый всем приходящий в таких случаях вопрос.
Кошелек оказался пустой.

Другие сотрудницы старательно сбивали в кучу грязь с проезжей части.

- Люди на остановке будут добрым словом вспоминать, - подвела итог совместным усилиям одна из женщин.

Помощник главы Андрей Лобанов тоже участвовал в уборке.

- Скрытая реклама! – позировал он перед фотокамерами, показывая найденную пивную бутылку.

В нескольких метрах от него шуршал в кустах еще один заместитель главы Александр Буров.

- А что, весь мусор уже закончился? – пошуршав, несколько даже озадаченно, но и с некоторой надеждой, спросил он у находившихся рядом дам.

- А вы уже все собрали? – поинтересовался в ответ корреспондент БНКоми.

- Старались, - заверил Александр Буров.

Корреспондент БНКоми заметил, что одним из наиболее старавшихся был заместитель руководителя администрации главы Анатолий Родов.

 

IMG_3612.jpg

 

Он подбирал не только бумажки и бутылки, но и какие-то пересохшие коряги и ветки деревьев.

Иван Поздеев шествовал к грузовику с мусором с двумя пакетами в руках.

- Я, конечно, не в первый раз на субботнике. А то, что вот эти два пакета – так это еще не все, - заверил он.

Через несколько минут Иван Поздеев шел к грузовику уже с внушительным мотком какой-то толстой проволоки.

- Вы как строитель арматуру несете? – подкололи его сотрудницы аппарата (Иван Поздеев возглавлял Министерство архитектуры, строительства и коммунального хозяйства РК – БНКоми).

В какой-то момент у уборщиков закончились пакеты для мусора. Их принес и стал раздавать желающим сотрудник аппарата главы Александр Ольшевский.

С точки «высадки» десант Желтого дома прошел, собирая мусор, более ста метров.

- А где автобусы будут стоять? – поинтересовались несколько женщин.

- Вроде там, куда приехали, - разочаровал их кто-то из распорядителей.

- Да вы издеваетесь! – выдохнули дамы.

- Подгоним! – пообещал молодой человек.

Уборкой территории Вячеслав Гайзер и его команда занимались более часа.

 

910

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • МИТРИЧ
    16 мая 2010 г., 11:48:37
    Ответить
    >>БНКоми оценил и усилия губернатора, и практически самоотверженность, с которой собирал мусор заместитель руководителя администрации главы РК Анатолий Родов.
    ____________

    А мы тут с товарищами тоже самоотвержились.... :-)

    Сегодня около 4.00 утра с двумя товарищами хотели заснять нелицеприятную картину ночной помойки возле фонтанов (В народе "Ромкины яйца") Была запланирована фото сессия с участвием вЕдРа, при чьём попустительстве всё это безобразие проходит
    С удивлением заметели, что народ ещё сидит (4 часа утра).
    Сначала растерялись...
    Потом решили фоткать и проводить беседу...
    Первая лавка прошла нормально. Подняли урну, пристыдили...
    На второй произошла перепалка...

    Самое забавное с человеком в пиджаке с высшим гуманитарным образованием (и это среди полного с***а!)

    Поругались. Отошли...
    Дальше помню урывками...
    Гуманитарий подошёл с группой...
    Двинул мне в морду...
    Я по растерянности пропустил.... Теперь кривой нос...
    Дальше на нас троих человек 6- 7 наволилось
    На меня двое...
    Помню правда только "Гуманитария" в пиджаке...
    Жаль со времени 90-х хватку потерях..
    Не удалось морду ему разбить по настоящему...
    Жаль.

    Подрастает Единой России смена. Ой, подрастает!
    Жаль..
  • Чистый город
    16 мая 2010 г., 11:54:12
    Ответить
    Молодцы.Пример участия Гайзера в субботнике оцениваем на "5 с + "!
    • мусор
      16 мая 2010 г., 13:41:16
      Ответить
      Вот, оказывается, для чего нужен губернатор!
  • чо за хрень?
    16 мая 2010 г., 11:56:56
    Ответить
    вы Сергей Лобанов тоже участвовал в уборке.

    - Скрытая реклама! – позировал он перед фотокамерами, показывая найденную пивную бутылку.
    ---
    К тому же если это об охраннике-то он АНДРЕЙ!
  • Более ЧАСА!
    16 мая 2010 г., 12:03:19
    Ответить
    ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!! Сто метров до автобуса потом дойти не могли? ООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО!!!
  • МИТРИЧ
    16 мая 2010 г., 12:04:30
    Ответить
    - А что, весь мусор уже закончился?
    ___________
    Надо было двигать к утру к фонтанам.....
    Там мусора на полгорода хватит...
    Да и культурная шпана, что гадит под себя, тоже там ;-)
  • польза
    16 мая 2010 г., 12:04:33
    Ответить
    Ага, глядишь и похудеют начальнички и толстож*пые тетки из ЖД!
  • вот это да!
    16 мая 2010 г., 12:12:13
    Ответить
    Под умелым руководством антона Воробьева ЖКХ города столица представляет собой мусорную свалку. Позор! Дошло до того , что и Глава не выдержал такого позора, решил на день стать дворником. Чисто там, где убирают, а не болтают о чистоте
    • кабы на день...
      16 мая 2010 г., 20:11:54
      Ответить
      на 60 минут
  • Еще БНК состригли лавэ
    16 мая 2010 г., 12:28:17
    Ответить
    Ждем продолжения остросюжетного мусорного сериала
  • 1
    16 мая 2010 г., 12:36:36
    Ответить
    Уберите мусор вдоль забора дет сада 14 за Балтикой на Коммуне. Ну стыдоба же. Рельно помойка в центре города, дети каждый день идут от садика и обратно и смотрят на безобразие. Часть помойки принадлежит городу - часть тепловикам, т.к. находится прямо под ободранной трубой. По закону порядка 5 метров в стороны от трубы принадлежит тепловикам, остальное муниципалитету. Обращались в жилищную комиссию, товарищи все сфотографировали-запротоколировали......и ничего. С***ь как был так и остался. Позорище. Зеню в топку!!!!!!!!!!!!!!! Нахер такой мэр нужен, бездельник!!!!!!!!!
  • Сыкт.ру
    16 мая 2010 г., 12:44:06
    Ответить
    Пора на стефановской топки для зени, Галины фаловановой ставить.
  • АННА
    16 мая 2010 г., 12:59:22
    Ответить
    - Сейчас все тут уберем, а дальше будем смотреть. Человек сам ответственен за свою судьбу. Если он сам не сделает, это за него не сделает никто – ни дядя, ни президент, ни царь, - продолжил губернатор необходимыми для таких случаев ритуальными словами.


    Только в России мусорят одни, а убирают другие. Прошлым летом в Дубае я наблюдала как наш соотечественник бросил окурок на газон, за что был приговорен к 5 часам общественных работ (штраф 500 баксов он не захотел платить). Сыктывкар - хуже диких джунглей. Здесь из окон выкидывают мешки с мусором, бутылки и прочий хлам. И ни кто их за это не наказывает ни рублем, ни работой. А зачем, если глава и правительство, мэр и его мэрины пойдут и уберут всё сами. А за это их сфоткают, покажут по телику и напишут какие они хорошие! Если они не умеют работать головой, то пусть работают руками! Выдать им метлы и лопаты на постоянное пользование!!!!
    • Маруся
      20 мая 2010 г., 17:04:02
      Ответить
      Классно сказано :-D
  • 576
    16 мая 2010 г., 13:01:17
    Ответить
    Пусть около города мусор пособирает(красная гора,парк им.Кирова и т.д.), везде с***!
  • спартак-нальчик
    16 мая 2010 г., 13:19:21
    Ответить
    тенниске с маленькой эмблемой спортивного «Спартака».
    МЯСО!!!! и тут свиньИИ!!
    • Интересующийся
      16 мая 2010 г., 13:40:10
      Ответить
      Зато я догадываюсь за кого болеет его первый зам. Кстттттааааатииии! А где же он сам был в то время когда чиновники мужественно копались в дерьме?
      • А что?
        16 мая 2010 г., 20:08:43
        Ответить
        Можа в Питере?
        Ему уж и в Питер слетать нельзя? Гайзер что - круче ВАТа, ли че, чтоб на белые ручки лешика покушаться? Таких сдобненьких на мусор и на пол часа отправлять противопоказано, эт вам не простыни.
    • клебанов
      17 мая 2010 г., 13:49:32
      Ответить
      А вы поклонник «Спартака»? – поинтересовался у главы корреспондент БНКоми. - Я – да. Я этого никогда и не скрывал, - ответил Гайзер.
      как то не патриотично, всё таки Северо-западный фед.округ!
  • Резюме
    16 мая 2010 г., 14:43:16
    Ответить
    Идиотизм еще советского разлива.
  • Житель Сыктывкара
    16 мая 2010 г., 18:37:40
    Ответить
    Хороший пример
    Гайзер Вячеслав Михайлович подаёт всем жителям Коми хороший пример. Надо его поддержать!
    • Какой пример?
      16 мая 2010 г., 20:02:21
      Ответить
      За часик 100 метров пройти?
      Так таких чистых мест практически нет нигде. Вы чего чиновников с людьми равняете. Нам разминка не нужна - засиживаться в безделье не успеваем. Выйти на час - даже не разминка - ПОЗОР!
  • полезный совет
    16 мая 2010 г., 20:00:17
    Ответить
    С каким удовольствием быдлота будет гадить по новой! Администрация Сыка, поставьте урны в городе, объявляйте по радио, утром, в обед и, особенно, вечером часов эдак до 22, о том, что мусор следует бросать в урны, шелуху от семок тоже, пить пиво в общественных местах неприлично!
    Неужели это сделать так трудно?
    • Полные урны
      17 мая 2010 г., 14:55:04
      Ответить
      и еще пусть эти урны очищают от мусора. А то урны то не бездонные, мусор вываливается.
  • тетя Дуся
    16 мая 2010 г., 20:40:55
    Ответить
    А вам слабо?
    Если б мне платили з/плату тыщ под 100,то и я бы вышла на часок пару раз пособирать мусор в перчаточках.
  • Видел чинушкиных тружениц
    16 мая 2010 г., 21:07:39
    Ответить
    А тётки явились с дамскими редекюлями и сумками через плечо. Поболтались, покрасовались возле Главы РК,засветились и через полчаса стали потихоньку расползаться по домам. К концу субботника осталась небольшая групка во главе с Главой и Опариной Л.О. Все остальные щебетали и сокрушались, что лучше бы на дачах провели время, а не на пиарие Главы.А Вячеслав Михайлович- молодчина!
  • Ага...
    16 мая 2010 г., 21:09:15
    Ответить
    да...судя по фоткам в фоторепортаже явились как в театр с сумками.Не перетрудилися...
  • мадам Куку
    16 мая 2010 г., 21:35:28
    Ответить
    как же можно без редикюля?
    А куда класть ключи от квартиры, машины, дачи, пудреницу, губную помаду, визитницу, расческу, квитанции, да мало ли еще чего? Нет, без редикюля решительно нельзя!
    Кстати, слово редикюль пишется с буквой "и"!
  • АВСеменов semenale
    17 мая 2010 г., 1:05:55
    Ответить
    Патриот! Подпишись на putinavotstavku.ru
    -Надеюсь во вторник 18 мая Глава будет готов говорить на эту тему?
  • Очередной
    17 мая 2010 г., 12:06:57
    Ответить
    Глава Республики должен заниматься руководством Республикой, а не в мусоре копаться. Если он не может вздрючить дворников, чтобы те работали как следует, то хреновый из него руководитель.
  • В Москве ( это за границей) - лучше.
    17 мая 2010 г., 12:44:51
    Ответить
    А в Москве есть есть специальные городские слудбы для уборки города и деньги на благоустройство . Почему нет денег в Коми ?
  • Горожанин
    17 мая 2010 г., 13:14:07
    Ответить
    Мусор
    Зачем Гайзеру В.М. убирать на Гаражной или где-то ещё? Рядом с его домом по ул. Куратова сразу за гаражами и между ними такой "С..ч", и по Куратова сразу как выйдешь из дому направо "Болото" и он видит это каждый день... Может уберете на досуге то, что лет 5 там лежит или поручите кому-то?...
  • алена
    17 мая 2010 г., 13:44:16
    Ответить
    губернатору
    Вячеслав Михайлович молодец показал нам всем пример!!! Ведь ни только надо в кабинетах сидеть да бумажки перебирать, а уважать народ и его труд.
    Вы в великолепной форме наш губернатор,оставайтель таким порядочным человеком какой вы есть всегда!
  • Горожанин
    17 мая 2010 г., 13:59:29
    Ответить
    Для Алёны
    Вы глубоко ошибаетесь, если думаете, что Глава показал Пример! Кому? - своей администрации или дворникам? или себе?
    Глава не дворник , а ГЛАВА, его место - кабинет и думы об экономике Республики думать...
    Самое лучшее заставить завхоза города Зенищева вычистить город...
    • Мыслитель
      17 мая 2010 г., 15:07:29
      Ответить
      Горожанин, ты не представляешь как ты прав!!
  • !
    17 мая 2010 г., 14:05:16
    Ответить
    И здесь все опохабили.
  • Горожанин тоже
    17 мая 2010 г., 16:04:06
    Ответить
    Мэр так часто выходит на уборку города, что уже виртуозно владеет инструментами! А вы заладили - заставить, заставить!
  • гАлина
    17 мая 2010 г., 16:56:38
    Ответить
    мусор
    Когда руководство не может организовать своих чиновников, ответственных за благоустройство, то сам выходит работать за них.
  • Гаврила
    18 мая 2010 г., 11:37:44
    Ответить
    Я тоже возле своего дома убрал мусор и перчатки не были такими белыми.К чему эти понты? Не можете оргонизовать уборку ?Может вам всей администрацией в дворники? Может больше толку будет?