21:35, 16.05.2010 / ОБЩЕСТВО

Лидера коммунистов Сыктывкара избила пьяная молодежь

Первый секретарь сыктывкарского горкома КПРФ Александр Ремизов и двое его соратников были избиты группой отдыхающей молодежи ранним утром в воскресенье у фонтанов возле Республиканского театра оперы и балета. По словам лидера городских коммунистов, это произошло, когда они производили фото- и видеосъемку гор мусора и пустых пивных бутылок, которые оставляет молодежь, почти круглосуточно сидящая там на скамейках.

 

ремизов.jpg

Коммунист Ремизов пострадал от сыктывкарской гопоты. Фото Николая Антоновского 

 

- Мы подошли туда около четырех утра и думали, что уже никого не будет. Оказалось, что там и в это время много людей. Сначала мы слегка растерялись, а потом решили, что раз пришли – будем снимать. Со мной были двое студентов, входящих в движение «Молодежный авангард Коми». Мы сняли забитые мусором урны, кучи валяющихся на земле пивных банок и бутылок. Какая-то группа спросила у нас, почему мы их снимаем. Мы ответили, что снимаем мусор, и поначалу обошлось без эксцессов. Потом какой-то молодой человек в пиджаке начал возмущаться, что его фотографируют, кричал, что у него высшее образование. Возникла перепалка. Потом ему на поддержку подошли еще человек шесть-семь - может быть, его приятели, я не знаю. Дальше помню смутно и урывками, они начали нас троих избивать. Хорошо, что вовремя подъехали два наряда милиции – скорее всего, они патрулировали рядом. Вроде бы кого-то из нападавших они забрали, - рассказал Александр Ремизов.

Как сообщил лидер городских коммунистов, в дежурной части милиции по улице Первомайской с них сняли показания и составили протоколы.

Молодые «красные» отделались, впрочем, малой кровью. По словам Ремизова, серьезных травм им удалось избежать.

- Мне слегка нос свернули, разбили губу. У остальных – гематомы. Наверное, лет за двенадцать или даже больше со мной такое случилось в первый раз. Мы этого не ожидали, хотя и пытались как-то отбиваться. Я до сих пор в прострации. Вообще, мы хотели просто обратить внимание на полное безобразие, которое творится. Есть же нормы, запрещающие распитие спиртного в общественных местах! - возмутился он.

В понедельник пострадавшие собираются пройти медицинское освидетельствование. На вопрос, что он намерен предпринять дальше, Александр Ремизов ответил, что крови ему не надо, и требовать, чтобы кого-то из виновных (если они установлены) отправили под суд, он не будет.

Ранее по данным газеты "Красное знамя" гопниками был избит один из активистов Коми правозащитной комиссии "Мемориал" Павел Сафронов.

 

сафронов.jpg

 

Он не стал связывать избиение со своей общественной деятельностью

 

958

Комментарии (190)

Добавить комментарий
  • котег
    16 мая 2010 г., 21:52:33
    Ответить
    не хрен по ночам шляццо
    • Рубежи Севера
      17 мая 2010 г., 0:05:21
      Ответить
      Кто защитит Ию Петровну от гопников?
      http://rubsev.ru/2009/09/kto-zashhitit-iyu-petrovnu-ot-gopnikov/
    • ..и фотограпиравать
      17 мая 2010 г., 19:14:48
      Ответить
      пьяных доцентоф
      из КГПИ)))))))))
  • АЛЕКС.
    16 мая 2010 г., 22:01:57
    Ответить
    А я бы подал заявление в милицию.Под суд ублюдков подвёл бы.Твари малолетние да и постарше кто потерял человеческий облик пусть вместо того-чтобы д***** своё оставлять лучше бы на исправительные работы по благоустройству своего города поработали.Зенищев нихрена в этом направлении не соображает.Зря жалеет.
    • ???
      16 мая 2010 г., 22:14:42
      Ответить
      ты про кого?
    • ...
      17 мая 2010 г., 8:35:20
      Ответить
      Борьба за нераспитие в Липецке
      Вот так необходимо а не как у нас, т.е. никак. И народ боится отхлебнуть холодненького на людях...
      ссылочка http://sokolsky-mg.livejournal.com/35604.html.
  • Правильно!
    16 мая 2010 г., 22:21:13
    Ответить
    Под суд ублюдков
    именно твари, только и могут все зас**** да еще руки распускать, такие твари только аналогичное воздействие и понимают ибо человеческого в них не вложено
  • адекватная реакция
    16 мая 2010 г., 22:21:59
    Ответить
    коммунистам не стоит в пьяном виде в четыре утра приставать к отдыхающим прохожим с глупыми вопросами и тем более снимать их без разрешения
    • anonimus
      17 мая 2010 г., 0:50:01
      Ответить
      какое еще фпесду разрешение на съемку в общественном месте?
      головой стукнулся чтоле?
  • Ептать
    16 мая 2010 г., 22:29:24
    Ответить
    Пивасик и семки рулят!
    .
  • Эллочка
    16 мая 2010 г., 22:37:24
    Ответить
    Это пивные мутанты!Они размножаются в теплое время!По городу пройти невозможно, они везде! В нашем доме, который мы построили за свои деньги и содержим в чистоте, поселилась семейка малолетних мутантов (сняли квартиру). Мусорные пакеты оставляют в подъезде, бросают пивные бутылки,окурки из окон, лузгают семечки и харкают на пол.На замечания взрослых реагируют агрессией.
    Необходимо, чтобы городская администрация совместно с милицией и общественными организациями приняли меры противодействия этой распространяющейся заразе!
    Для этого прежде всего надо срочно назначить мэром человека с четкой гражданской позицией и желанием работать на благо жителей города!
  • Дьяконов С.С.
    16 мая 2010 г., 22:49:12
    Ответить
    Эллочка, 16.05.2010 (22:37)

    В нашем доме, который мы построили за свои деньги...
    ================================
    :))) Вы собственники и не можете выгнать нанимателей?
    • Э
      17 мая 2010 г., 11:24:02
      Ответить
      А как???
      • Дьяконов С.С.
        17 мая 2010 г., 12:23:39
        Ответить
        Им кто то сдал эту квартиру? Поговорите с собственником, потребуйте что бы он разорвал договор.
        Не поможет, при каждом случае безобразного поведения вызывайте милицию. Не поможет - в письменном виде по почте с уведомлением. Каждый день.
        Это в том случае, если сами не можете подавить их агрессию.
        • Runner
          17 мая 2010 г., 14:30:39
          Ответить
          Есть способ лучше
          Можно пригрозить собственникам тем, что стуканете в налоговую по поводу их деятельности по сдаче квартиры в наем.....Сами выгонят
          • Э
            17 мая 2010 г., 17:22:44
            Ответить
            С собственницей кв. говорили, теперь ее моб не отвечает, квартиранты дверь не открывают, письменные заявления пред-ю ТСЖ лежат без движения, так как эти паразиты ни в чем не сознаются.А стучать в налоговую..., я скорее им по голове постучу, если поймаю на месте преступления...
            • Дьяконов С.С.
              18 мая 2010 г., 9:53:55
              Ответить
              Э, 17.05.2010 (17:22)
              С собственницей кв. говорили, теперь ее моб не отвечает,..
              ============================
              Не хотите сдавать ее в налоговую, сломайте ей позвоночник...
  • Быдло
    16 мая 2010 г., 22:50:12
    Ответить
    В городе одно быдло с пивасем и семечками,пора закрывать дегродов!
  • Театралка
    16 мая 2010 г., 22:50:57
    Ответить
    Сегодня Театральная площадь столицы - стыд срам и позор Сыктывкара! Это место, где собирается вся пивная братия города, где спокойно в центре города сидят и распивают спиртные напитки, где на автобусной остановке в два ряда стоят дешевые машины, где быдлогопы пристают к нормальным людям...А милицейских нарядов там и помимо нет. И вообще, в городе страшно находится в вечернее время, потому что быдляк заполонил весь город. Во всех скверах, во всех парках, у всех круглосуточных точек - везде один быдляк. Пройдите хотя бы вечерком по Коммуне и всё сами своими глазами увидите.
    • xyz
      17 мая 2010 г., 8:47:13
      Ответить
      Не Театральная площадь, а площадь Ломоносова. Это Вы так любите свой родной город, что даже названий не знаете.
      Вы, видать, тоже из гопоты.
      • ЛОА
        17 мая 2010 г., 11:02:15
        Ответить
        Полностью поддерживаю Театралку!! Страшно вечером прогуляться! Одна гопота пиво сосёт на лавках, матерится, так ещё и знакомиться не стесняется подходить к нормальным девушкам!! Дёргают за руки, держат, не дают идти своей дорогой! ФУУУУУУУУУУ!!!!Вообще прогуляться негде, они ВЕЗДЕ!!
    • Театралке
      17 мая 2010 г., 18:23:54
      Ответить
      мне бы на твоём месте было стыдно даже рот открывать - ошибка на ошибке! Фу! Быдляк! Не ты ли он?
  • Обыватель.
    16 мая 2010 г., 22:52:10
    Ответить
    Пьяные уроды кишат на каждом углу. В РАЙОНЕ улицы Коммунистическая дома номер 35,37,39 и магазина ''Табак''толпы пьяных уродов и б***ей каждую ночь орут песни и матерщину.
    • :)
      17 мая 2010 г., 23:04:09
      Ответить
      весело им вот и воют
  • ОТЕЦ
    16 мая 2010 г., 22:52:46
    Ответить
    Происходит простая вещь - полная девальвация понятия закона. Закон принят - но его никто не соблюдает. При этом законодатели получают нехилое жалованье. Может, они потрудятся принять закон, который заставит быдло соблюдать законы? В конце концов, контролирующие органы привлекать к ответственности за этот кошмар.
    • отцу
      17 мая 2010 г., 10:26:35
      Ответить
      Не только девальвация закона, но и семейного воспитания. Откуда берутся тупые малогорамотные малолетки, которые умеют только пьянствовать? Воспитание начинается в семье, причём с самого рождения.
      • :)
        17 мая 2010 г., 23:13:58
        Ответить
        их дяди и тети постарше учат правильной жизни
        да и с чего бы малолеткам равняться на нищего педагога или свою мать-неудачницу?

        это не воспитание - это глубокое понимание, что они в этой стране никому не нужны, а с чего бы им не плевать на всех остальных...
        они понимают, что не светит им больших постов в газпроме, ни иных перспектив, а все властьимущие получили свои капиталы, обокрав народ
        эти гопники стараются выделится по своему, самоутверждаются на конкретном пятачке земли в меру своего уровня...мстят за свое мертвое будущее
  • бо
    16 мая 2010 г., 22:55:30
    Ответить
    А если гражданин с высшим гуманитарным образованием и его товарищи не мусорили на площади? А на ваших фото в окружении пивных банок и бутылок они предстанут как виновники этого свинства.Куда эти фото попадут они наверняка также не знали.Можно Вас,к примеру, запечатлеть рядом с кучей дерьма, а потом сказать,что наложили вы.
    • Дмитрий
      17 мая 2010 г., 11:52:08
      Ответить
      Ага. В четыре часа утра мирно играли в шахматы. Не смешите мои тапки.
  • а между просим
    16 мая 2010 г., 22:57:44
    Ответить
    есть КоАП, который запрещает распитие в общественных местах, вопросы к милиции
  • Изя
    16 мая 2010 г., 23:03:13
    Ответить
    Фонтаны - проклятое место. Там и днем не хочется сидеть, а вечером его лучше обходить за километр. А мэр тут ни при чем! Где доблестная милиция? Дружинники? Уговорами с быдлотой не справиться.
    • молодой интеллигент
      17 мая 2010 г., 11:51:31
      Ответить
      причем-причем мЭр. этот же, простите за выражение, "деятель" повырубал деревья и вместо них поставил бездарные уродские фанатны и кучу скамеек (даже не говоря о том сколько денег он натырил или мог натырить). а когда общественность протестовала, выгнал кучу своих сосунков из молодой гвардии во главе с Полей, доказывать, что фонтаны нужны и общество от них выйграет, мол, прекрассно все будет, молодеже будет где отдохнуть, посидеть и т.д. и т.п.Кстати, за распитие пива в общественных местах ответственности не предусмотренно - читайте законы.
      • Денег на фонтаны ушло не меньше 30 миллионов!!!!!
        17 мая 2010 г., 16:57:53
        Ответить
        ЗАЧЕМ! Они в этом месте никому были не нужны.
        Уничтожил вандал МерЗенище сквер, как и многое в городе - вот результат.
        ПЛОШАДЬ - УРОДЕЦ рождает таких же уродов!
        Борьба с ними - это дело милиции. Брать и в отделение и наказывать рублем! Малолетка - значит родителей и по полной и за расптие и за нарушение комендантского часа, а патрулирование только с собаками, что бы руки не распускали!
  • Администрация
    16 мая 2010 г., 23:07:56
    Ответить
    Общественный порядок в городе - это забота муниципальной власти. Другое дело, что мэр города у нас вообще не при чем. Он ничего не решает, ни за что не отвечает и поделать ничего не может, бедняжка.
  • Администрация
    16 мая 2010 г., 23:14:29
    Ответить
    Меня в этом году уже один раз просили прикурить с понятной перспективой и позвонить другу мобильник. Этот быдлогород опротивел! В Ухте гостил недавно, там нет такого разгула шпаны.
  • Harlem
    16 мая 2010 г., 23:29:06
    Ответить
    Противодействие гопоте и наведение порядка в городе сфера нерентабельная.В карман ничего не положишь.
    • 123
      16 мая 2010 г., 23:37:47
      Ответить
      Согласен +100 если бабла не обломится - мент свой зад не подымет.
      • Администрация
        17 мая 2010 г., 0:04:29
        Ответить
        А если миллион не обломится мерзеня не почешется!
  • Сыктывкарка
    16 мая 2010 г., 23:41:40
    Ответить
    Театральная площадь?....
    Это же какой-то ужас и кошмар!...Что творится на этой площади.Обгадили весь театр оперы и балета.Молодёжь не стесняясь справляет нужду после пивка прямо на здание театра..."Аромат" такой уже стоит...А властям города наплевать на всё это.Хоть бы биотуалет какой-нибудь поставили. Это стыд и позор нашего города!!!
    • Да для быдлогопа еще и туалет нужен
      17 мая 2010 г., 11:41:02
      Ответить
      Во д****ы и скамеек побольше, что вы за народ такой тупой
    • сочувствующий
      17 мая 2010 г., 19:10:01
      Ответить
      это стыд и позор не города, а мера, которой отдал такой приказ. пусть лучше на своих субботках, фонтаны отмывают от вони и смрада!
      содержание этого фонтана во сколько обходится? а парк во сколько? вот вам и партия реальных дел!
  • жесть
    16 мая 2010 г., 23:42:22
    Ответить
    Менты набираются из тех, кто кого мы тут обсуждаем. Чего вы от них хотите? Они ж вне работы тоже там трутся.
    • Дьяконов С.С.
      17 мая 2010 г., 0:01:39
      Ответить
      жесть, 16.05.2010 (23:42)
      Менты набираются из тех, кто кого мы тут обсуждаем...
      ================================
      Эта фраза напомнила мне один фильм:
      Новые центурионы.
      • муви
        17 мая 2010 г., 1:37:25
        Ответить
        Смотрел. Хороший фильм
  • Rembo
    16 мая 2010 г., 23:56:05
    Ответить
    не мужики
    И чего сопли распустили Ремизов с двумя соратниками?
    Чо не пошли в отмах? Молча получили по мордасам и осели на асфальт с девичьим плачем.
    Надо биться, когда такой наезд. было бы достойно. а тогда чего встревали в эту бучу? Пришли и увидели...)) кого смешите?
    Пиарщики
    • На
      17 мая 2010 г., 11:07:23
      Ответить
      У Вас мозги где? В голове или в ..опе? Интеллигентный человек никогда не станет раздувать драку. Не знаете что ли что такое алкогольный психоз? Вот это как раз про товарища,который начал кулаками махать. Нахер надо. Ещё с психу нож достанет и порежет!
  • =)
    17 мая 2010 г., 0:06:03
    Ответить
    Наряд, соскучевшемуся по свежему "мясу" ОМОНа, туда на недельку бы. а на быдлокары (подобие автомобилей) автоэвакуатор с доставкой на ТехОсмотр, как минимум у половины тех тачек с этим проблемы
  • Рубежи Севера
    17 мая 2010 г., 0:09:29
    Ответить
    Кто защитит Ию Петровну от гопников?
    http://rubsev.ru/2009/09/kto-zashhitit-iyu-petrovnu-ot-gopnikov/
    • xyz
      17 мая 2010 г., 8:49:29
      Ответить
      Ие Петровне никто и ничто не угрожало и не угрожает, кроме неё самой.
  • Администрация
    17 мая 2010 г., 0:14:17
    Ответить
    Ия Петровна молодится и обзавелась бородой...
  • старый белогвардеец
    17 мая 2010 г., 0:21:14
    Ответить
    да! измельчали комуняки... то ли дело раньше: булыжник - оружие пролетариата и все такое...
  • Лидия Ивановна.
    17 мая 2010 г., 6:18:22
    Ответить
    Все это не смешно. Ни мэр, ни милиция ничего не сделают, если мы сами , извините, об.....ем свой город. Сосед постоянно курит на балконе верхнего этажа, окурки летят на тех, кто ниже. Это сплошь и рядом. Вот вам и культура.Замечания не помогают. Это зависит от воспитания. Вот и получается, что в столице нашей республики многие страдают пробелами в этом воспитании. А во что превращены остановки на дачи, особенно в Дырнос? Кстати, машины возят муссор так, что он весь на дороге. Смотреть противно. Нужны жесткие меры, если хотим навести порядок.
    • Администрация
      17 мая 2010 г., 8:12:44
      Ответить
      Для этого и существует власть, у нас тут такой нету, есть вороватые Завмаги Зенищевы, не более.
    • Ни мэр, ни милиция ничего не сделают, если мы сами
      17 мая 2010 г., 12:22:07
      Ответить
      Замечания не помогают. Это зависит от воспитания
      вы сами себе противоречите, мэр и милиция ни при чем, а ваши замечания не помогают, т.к. соседя-быдляка воспитали такие же родители. Вот как раз в этой ситуации причем и мэр и милиция, они в отличии от вас имеют рычаги воздействия на быдло.
    • глубже копайте
      18 мая 2010 г., 23:26:30
      Ответить
      это город оторвал молодежь от зе мли работы, семьи - дал пива, сказал, что бабло = это все, не молодежь винить надо, а именно это бессмысленное скопление строений
  • мудрый
    17 мая 2010 г., 8:10:02
    Ответить
    самое смешное в этой ситуации
    что Ремизов в неадеквате САМ (!) начал приставать к людям которые к мусору не имели никакого отношения (за пять минут до этого присели на скамейку), хватать их за грудки и оскорбительно выражаться-за что и получил соответственно (на камере видеонаблюдения это хорошо видно).
    • МИТРИЧ
      17 мая 2010 г., 10:17:45
      Ответить
      В разговоры сами не вступали, помятуя о своей малочисленности,заинтересованные "граждане жители скамеек" сами затеяли "беседы" Причём как раз Самый приличный в костюме затеял серьёзную перепалку.

      Матом на них не ругались не обзывали. По этому первый удар оказался неожиданностью.

      "Брал за грудки" - если бы взял за грудки, то вряд ли он смог провести удар прямо в лицо, только снизу наискосок.
      В пылу спора, слегка взял его за лацкан, что бы озвучить какой он красивый и почему ж ему тогда приятно находиться среди этой помойки. После неожиданного удара конечно уцепился за него покрепче ;-)
      В общем-то драка совсем неадекватный ответ на спор если тем более НАЧАВШИЙ её утверждает, что только пару минут назад пришёл. Кто неадекват?
  • Ух Их
    17 мая 2010 г., 8:17:22
    Ответить
    Где был патруль милиции до этого? Почему центр города превратили в место пьянства?
    Есть причины: молодежь не занята ни чем, нет интересов, нет спортивных сооружений, нет хороших многофункциональных центров отдыха.

    Можно сколько угодно пропагандировать здоровый образ жизни, но если власть привыкла либо тупо запрещать, ничего не делая, либо как сейчас - на каждом углу сообщения о вреде курения или алкоголя, ну разве не понятно, что полумерами ничего не решить?

    В конце концов, если говорить конкретно о Сыктывкаре, то ведь есть парк у реки, это окраина города, никому молодежь там не помешает, пусть резвится, выпускает пар, но и там же можно организовать не просто очередное обычное скопление, а какие-то культурные программы.

    Но ведь никому ничего во власти не нужно, будто эти властители обитают в другом мире, вот так и живем.

    Очевидно, власть закрыла глаза на все происходящее, ладно мусорят - по утру уберут, но не думаю, что только коммунистов там лупят, скорее всего это не единичный случай. А гаишники по ночам видимо спят, ведь там же в центре ближе к ночи начинаются гонки на авто без глушителей или ещё сигналят беспорядочно, похоже на хаос, а ведь это не просто город, а столица республики, здесь власть и муниципальная и республиканская - обе ослепли, а где УВД и МВД?
    • ,,,
      17 мая 2010 г., 10:27:24
      Ответить
      в 4 утра организовать что нибудь, спать в это время надо,а то молодежь ночь гудят а день спит ,неужели никто не работает
  • 1234
    17 мая 2010 г., 8:39:01
    Ответить
    Да, гопоты у фонтанов много, скамейки засраны, мусор кругом, но кому бы из вас было приятно если бы вас начали снимать рядом с этими горами говна. Тем более что насрали там скорее всего еще днем и вечером, а не те кто в 4 утра сидят. И неизвестно где эти фото будут опубликованы и под каким заголовком. Думаю, как минимум, я бы потребовал стереть кадры со мной, как минимум.
    • Гога
      17 мая 2010 г., 8:43:20
      Ответить
      ответка
      Бить по морде это в нашем рассейском духе!
    • бо
      17 мая 2010 г., 9:19:48
      Ответить
      Один талантливый фотокорр выложил как-то на БНК фото госпожи Щучалиной с бутербродом.Что из этого вышло - сами знаете.
      • дурак
        17 мая 2010 г., 10:51:58
        Ответить
        А чаво вышло-то, бутером по морде фотографу?
    • МИТРИЧ
      17 мая 2010 г., 10:33:35
      Ответить
      Рассчитывали, что уж в 4 утра там уже никого не будет, только кучи мусора....
      Оказалась толпа народу И все как на подбор не имеют к этому мусору отношения.... ;-)
      Тогда неужели приятно придти туда и сесть среди помойки?
    • кому бы из вас было приятно если бы вас начали снимать рядом с этими горами говна.
      17 мая 2010 г., 20:13:44
      Ответить
      Тем более что насрали там скорее всего еще днем и вечером, а не те
      Извините, приятно-неприятно.. те-не те... только вг**** сядет лишь тот, кто привык в нем обитать, а приличный человек в г**** не полезет
      • 1234
        18 мая 2010 г., 14:00:59
        Ответить
        А Вы с митричем по воздуху что ли передвигаетесь? Или знаете у нас места, где можно полюбоваться архитектурой или посмотреть на фонтаны где под утро все не завалено бутылками после теплых выходных? Да, вот захотели может люди придти на фонтаны посмотреть, обходя эти горы говна в 4 утра, т.к. в другое время там находится среди пьющей гопоты - только отдых портить. Ну или шли откуда (из гостей, с клуба), задержались, остановились, а тут их фоткать начали. Всякое бывает, не надо всех под одну гребенку. Если бы не фотоаппарат вы бы этого коммуниста с его сподвижниками также бы за гопоту приняли.
  • Гога
    17 мая 2010 г., 8:41:48
    Ответить
    безвластие
    Полное безвластие в городе. Вчера наблюдал картину - начали убирать улицы - Катаева - огромные кучи песка с зимы. Напрочь уничтоженные газоны, которые год назад город засыпал черноземом и засеивал травой. Уничтожены они той солью и песком, которые тот-же город сыпал зимой. В городе пыль столбом. Грязь на каждом углу. И не надо говорить - сами виноваты! Мы налоги платим и менеджеров вроде нанимаем (хотя плевали на нас при назначении) которые и обязаны этим заниматься ... У Басты совместно с Бумбоксом на эту тему неплохая песенка появилась - полностью отражает то что у нас происходит!
  • Сыктывкарский
    17 мая 2010 г., 8:47:02
    Ответить
    Любители выпить на свежем воздухе и в красивом месте были во все времена. В 90-е годы даже покруче. Вспомните забегаловку "Бекон" на ЦК. Сейчас молодёжь слаба в коленках, увязла в компъютерных играх. В то же время молодёжь это дети тех кто в 90-х куролесил. Поэтому, начинать нужно с себя и своих детей. А Коммунисты молодцы, в меньшем количестве до милиции продержались. И наверное, в мировой суд всё таки, надо подать на подростков, пусть с похмела глова немного поболит.
    • да
      17 мая 2010 г., 10:08:02
      Ответить
      пост вызвал у меня ностальгию((. эх.молодость. в ухте в 1989-90году продавалась только прима, пиво было на разлив. Хулиганы были, гэпэтэушники. Юность была, мечты, все казалось впереди(( Сигареты был дефецит, курил чай № 36 грузинский завернутый в газеты. С пацанами ездили на великах, мопедах (верховина). Во дворе в футбол играли, хоккейные коробки были.
      А В Сыктывкаре помните пивная бочка около бани № 3 стояла, пивной ларек был на остановке где тц пассаж? табачный ларек около бывшего маг. ветеранов на колце, сигареты суммер, ф6?
      Эх млять, слезу пустил((
  • МИТРИЧ
    17 мая 2010 г., 8:48:05
    Ответить
    ТЕОРИЯ РАЗБИЛАСЬ О БЫТ....
    Оказалось, что молодёжи, даже в приличных костюмах, нисколько не стыдно!
    Более того с криком "я здесь живу!" они готовы в бою отстаивать СВОЁ священное, демократическое ПРАВО ПИТЬ И ЗАСЫПАТЬ МУСОРОМ ЦЕНТР ГОРОДА...
    ;-)
  • Роися в перде
    17 мая 2010 г., 8:52:06
    Ответить
    Высшее образование в России настолько обесценилось и деградировало, что есть почти у всех, даже у гопников. Не удивлюсь, если найдутся гопники - кандидаты и доктора наук.
    • Я б ещё добавила,
      17 мая 2010 г., 11:14:06
      Ответить
      что только гопы, наверно, и орут, что у них ВЫСШЕЕ образование!
  • баренц
    17 мая 2010 г., 8:52:25
    Ответить
    у трех фонтанов
    Фонтаны строили для того, чтоб сделать эту часть города красивее, а сделали "свиннее"!!! Потому что любое дело надо доводить "до ума" - ни туалетов, ни нужного количества двоорников и графиков уборки... На Чистых Прудах в Москве или в Сокольниках пиво пьют не меньше, а больше, но там дворник проходит свои кв.метры каждые полчаса...
    Коммунисты попытались сделать снимки и напомнить о том, что убирать надо... Хоть кто-то шевелится.
    А вообще, поговорка "Чисто не там, где убирают, а где не сорят" на самом деле ЧУШЬ!!! Убирают везде. В самых чистых и в самых грязных городах мира. Но чисто там, где этим занимаются профессионально и в нужном количестве.
    • модой интеллигент
      17 мая 2010 г., 16:06:30
      Ответить
      имхо, фонтаны строили, чтобы откаты срубить!а чистота и благоустройство города мло кого во власти волнует
  • Ипать
    17 мая 2010 г., 8:54:30
    Ответить
    Коммунякам и Мемориальцам
    Пацаны, вы с какого раёна?
  • защитник
    17 мая 2010 г., 9:23:16
    Ответить
    молодежи, с рабочих окраин, негде пивка культурно попить. вот и облювали площадь с фонтанами, там свежо, легкий влажный бриз, рядом очаг культуры. пусть хоть так к культуре приобщаются. П.с. Чтобы справиться с гопотой надо атомную бомбу в район морозова скинуть и еще парочку в районе лесозавода. Только массовые расстрелы спасут ситуацию.
  • 929
    17 мая 2010 г., 9:27:21
    Ответить
    когда заканчиваются аргументы начинается рукоприкладство
    Вывод- нечего с пъяными связываться, ничего не объяснишь...
  • 123
    17 мая 2010 г., 10:03:38
    Ответить
    http://en.wikipedia.org/wiki/Huaynaputina
    … А я вам скажу так: Эйяфьядлайёкюдль – это фигня! Вот в Перу есть вулкан по имени Х**напутина. * И главное – так легко произносится!
    Не найдется ли чего-нибудь с таким дивным названием – поближе?

    * - http://en.wikipedia.org/wiki/Huaynaputina
  • ЛеНа
    17 мая 2010 г., 10:03:48
    Ответить
    Я живу на Комуне и действительно это место самое грязное, а все потому, что вовремя не убирают, есть урны, но они порой забиты до верху. У на с в Сыктывкаре действительно отвратительно работает мэрия во главе с мэром, все это знают, все об этом пишут, а "воз и ныне там". Хорошая идея для молодежи сделать цент досуга где-то, но не выполнима, бюджетные денежки на эти цели если и запланированы, то уже давно разворованы, так же как и деньги на содержание города. Еще никогда город не был таким грязным, обветшалым, по торотуарам не пройти. На той же Коммуне построили "скворечники" у дома книги, при этом жильцам обещали благоустроить двор, но не только не благоустроили, но разбили тротуар у остановки, проезд между домами 44 и 46, и ничего. А ведь это не простой дядя Ваня сделал, куда смотрит прокуратура города, зелени в городе мало, при этом вырубаются деревья в центре города на ул.Димитровой. Ау! где ты Власть, когда ты глаза-то откроешь и увидишь весь этот беспредел?
    • ЛеНе
      17 мая 2010 г., 11:22:59
      Ответить
      +1000. Отвратительное отношение к городу.Деревья, которые сажали наши родители, вырубают, причем беспардонно!!!Хоть где-нибудь, мэрия посадила хоть кустик!!!Если это ваши территории-уважаемый Зенищев, так почему город похож на загаженную пустыню?Нет денег?!!!
    • ku
      17 мая 2010 г., 21:14:16
      Ответить
      Кстати там, во дворах, началась стройка офисного центра. На месте дорожек и скамеечек, которые в свою очередь там появились при строительстве "Авроры". Кажется, тогда местные жители протестовали против нее. А теперь у них во дворе, под окнами, будет стоять офисный центр.
  • -;).
    17 мая 2010 г., 10:35:10
    Ответить
    Столица -Коми Вавилон.
    • :-0
      17 мая 2010 г., 11:37:42
      Ответить
      Скорее- Содом и Гоморра
      • :-/
        17 мая 2010 г., 15:19:10
        Ответить
        точнее-Римский акведук
      • =)
        17 мая 2010 г., 18:54:30
        Ответить
        С этим уже Колегов борется
  • Иван
    17 мая 2010 г., 11:05:21
    Ответить
    Товарищи коммунисты встретились со своей исконной или посконной, так сказать, исторической социальной базой, пусть главный коммунист Сыка утешится тем,он легко отделался, ведь его коллегу гн-ду яшку свердлова на встрече с электоратом в 1919 г. почти насмерть забили.
  • От имени Савина
    17 мая 2010 г., 11:33:02
    Ответить
    От имени Савина и жильцов дома 60 по ул.Первомайской также требуем оградить нас от гуляющей молодежи. Во время реконструкции театра срубили треть деревьев и кустарников, чтобы поставить скамейки в сквере, жители дома получили полный набор "радостей земных" - бутылки, мусор, мат-перемат, гоп-компании. На жалобы один ответ: будет производиться регулярный обход постовых милиционеров. Результат, сами понимаете, нулевой.
  • нологоплатильщик
    17 мая 2010 г., 11:45:18
    Ответить
    прошу проголосовать!
    Администрация главы рк очень хорошо дважды прибрала мусор на субботниках, поэтому предлагаю:составить круглосуточный график дежурства на пл. Ломоносова из чиновников жд. Дежурить с метлами и совками до тех пор, пока не назначат нормального мэра. Кто за?
    • житель
      17 мая 2010 г., 17:26:07
      Ответить
      За! Поднял три руки!
  • народ
    17 мая 2010 г., 12:11:44
    Ответить
    Гайзер! убери Зеню, христом богом прошу!
  • ош
    17 мая 2010 г., 12:25:11
    Ответить
    Гоблин-кар. Культура ПРЁТ. За детей страшно. А если будешь защищаться ... скажут - что сам виноват, их больше и некоторые из них окажутся свидетелями (лжесвидетелями) того - что ты их бедных побил. Все от безнаказанности - обнаглели.
  • из толпы
    17 мая 2010 г., 12:25:50
    Ответить
    Понятное дело получил лещей.
    Сфоткал бы свой мусор и ушел - ниче бы не было. Так он решил еще "жителей заснять". А кому понравится что тебя фоткают без разрешения? Пусть себя фоткает пьяного, если так нравится!
    • Иван
      17 мая 2010 г., 12:34:08
      Ответить
      Точно, сначала надо письменное разрешение получить на съемку, а то привыкли коммунисты вторгаться в частную жизнь граждан, тем более что дерьма набросали может не те граждане, которые в именно в это время досуг во доступной им форме проводили !!!
      Это в гражданском праве называется кажется самозащита прав !
      • ku
        17 мая 2010 г., 21:15:59
        Ответить
        Вообще-то частная жизнь осталась дома. В общественном месте она уже совсем не частная.
  • алкоголь - враг народа, но приносит прибыль?
    17 мая 2010 г., 13:13:43
    Ответить
    Чем больше выпито пива, тем бучше для казны?
    • Чем больше выпито пива,
      17 мая 2010 г., 17:27:53
      Ответить
      тем больше лимоноф для Май.
  • ?
    17 мая 2010 г., 13:57:06
    Ответить
    А кто может быть мэром в Сыктывкаре? Все кричат, что этого менять нужно. Конкретное предложение и план действий.
  • Серега
    17 мая 2010 г., 14:09:43
    Ответить
    Оскотинились
    У меня знакомый приезжал на майские праздники из Москвы. Он сказал, что такого говенного города еще не видел. То ли город, то ли село. И он тоже отметил, что по улицам ходят одни бичи и гопники малолетние.
    • Где Коми деньги? В Москве?
      17 мая 2010 г., 15:20:11
      Ответить
      Именно поэтому все в таком упадке в Республике , что Москва все отбирает у Коми.
      • я так думаю
        18 мая 2010 г., 0:46:44
        Ответить
        ну вот, наконец-то - первая светлая мысль в обсуждении!
  • ТТТ
    17 мая 2010 г., 14:18:23
    Ответить
    А Мне кажется что все в норме )))

    да и потмо а где была милиция то???? )))))))))
    • ССС
      17 мая 2010 г., 17:29:41
      Ответить
      А ты норму то видел хоть раз в жизни?
  • tkachenko
    17 мая 2010 г., 14:53:41
    Ответить
    А как же вся эта потрясающая борьба партии "Единая Россия" Р.В. против алкоголизации населения?! А где же г-н Мурашко с его антиалкогольными инициативами?! А что делает г-н Еремченко, который еще два года назад обещал навести порядок на улицах Сыктывкара?! Что же стало со стремлением законодательно ограничить употребление пива в общественных местах? Что, все позабывали что ли? Алло, отцы родные, просыпайтесь! Такого беспредела, что по вечерам творится у фонтанов я ни в одном городе не видел. Кто за него отвечать будет?
    • сил нет терпеть безвластие
      17 мая 2010 г., 17:34:00
      Ответить
      Одна надежда на Колегова! Возьмись, парень, а мы за тебя проголосуем!
  • Сереге
    17 мая 2010 г., 15:12:04
    Ответить
    Был недавно в Москве- в самом центре, пока в супермаркет ходил,стекло у машины разбили, сумку с фотиком сп..ли. Народу вокруг- миллион, сигналка орала, ни один п**** в милицию не позвонил. А ты- гопники,бичи...
  • МИТРИЧ
    17 мая 2010 г., 15:44:00
    Ответить
    Вообще конечно много шума...

    Подумаешь, подрались и подрались.... почти без последствий... Можно сказать интеллигентно ;-)

    Никто за бутылки не по-хватался (а их там море, никогда раньше столько не видел, давно видать по ночному городу не ходил)

    А решать надо системно.
    Сейчас одна партия у власти и в стране и в городе тоже, это её прямая задача, а не милые субботнички на 1-2 кв метрах газона
    • :)))))
      18 мая 2010 г., 0:11:08
      Ответить
      А будет 2 партии? Это намек, или светлое будущее? Стало-быть многопартийность - вот она цель? От каждой партии даешь свой патруль?
      Синяки должны ускорять мыслительный процесс. А у Вас вывод явно не соответствует результатам эксперимента.
      Если бы Вы в 2 партийной США в скверике ночью рассказали тамошним скинам, что пить и колоться отчень не есть гут, они бы Вам разъяснили что такое настоящая 2 партийная демократия. Со смертельным исходом.
  • Костя
    17 мая 2010 г., 15:44:48
    Ответить
    Может молодые коммунисты забыли, что мусор надо не фотографировать, а убирать...Пришли бы еще пораньше и прибрались, деятели общественные понимаешь..
    • Костенька
      18 мая 2010 г., 0:13:09
      Ответить
      Может нам еще языком блевотину вылизвать? Так еще чище будет?
  • Изя
    17 мая 2010 г., 15:54:27
    Ответить
    Самы йверный и простой способ избавиться от гопоты - убрать скамейки. Как помнится Катунин так и делал. Возле СЛИ обратите внимание тоже ни одной скамейки. Предложение - возле фонтанов тоже все убрать! А главное - закрывать на ночь магазины и ларьки с пивом. Так кто на это пойдет!
    • молодой интеллигент
      17 мая 2010 г., 16:14:41
      Ответить
      все кроме продавцов пива, канешна!
    • -;).
      17 мая 2010 г., 17:07:28
      Ответить
      Перенести все скамейки к желтому дому и администрации города.
  • Правдоруб
    17 мая 2010 г., 16:03:45
    Ответить
    Правильно получили комуняги-чистоплюи звиздюлей. Пиарятся только, взяли бы и убрали
  • Изя
    17 мая 2010 г., 16:07:11
    Ответить
    не согласен, что только у нас страшно. Вспомнить хотя бы историю , когда священника застрелили. гопоте не понравилось его замечание не с**** в общественном месте.
  • GROG
    17 мая 2010 г., 16:27:48
    Ответить
    В тему
    Прально комунякам за дело вломили!!!
    Нехер к трудовому народу в 4 утра приставать со всякой хернёй!!!
    Раз такой боец за правду,взял бы веник и часам к 10 утра порадовал СМИ своими достижениями.А так-чистый пиар,с такой мордой можно все фонтаны гонять!!!
    • Приди сегодня и убери!
      17 мая 2010 г., 17:10:40
      Ответить
      Там намплюют, насерут, нассут, а ты тряпочкой, совком и весело так, благородненько убираешь и главное - сам очень доволен. Кто гадит, а убираю!
      Ну, что есть еще желание убирать чужое ссанье и грязь?
    • пьЯнки go home!
      17 мая 2010 г., 18:32:51
      Ответить
      Руки прочь от Фиделя СыктывКарстро!
    • Воркутинец со стажем 24 года
      17 мая 2010 г., 18:48:27
      Ответить
      Трудовой народ?
      Трудовой народ в 4 утра спит. А у фонтана - группа неудачников с "пывом" и "семками".
  • три буквы
    17 мая 2010 г., 18:46:27
    Ответить
    Предлагаю назвать площадку перед театром Сутенёрским Уголком!
  • 000110
    17 мая 2010 г., 18:58:10
    Ответить
    Существуют органы, которые должны поддерживать правопорядок и должны бороться с алкоголизмом. Почему они не работают?
  • Ранее по данным газеты "Красное знамя" гопниками был избит один из активистов Коми правозащитной комиссии "Мемориал" Павел Сафронов.
    17 мая 2010 г., 19:08:35
    Ответить
    А можбыть,"благодаря Кр.Знамени"?
    • Ыть
      17 мая 2010 г., 20:25:01
      Ответить
      избит благодаря Красному Знамени?
      Это как?
      • Все дельце
        17 мая 2010 г., 22:12:53
        Ответить
        В запятой))))
    • John
      17 мая 2010 г., 23:20:40
      Ответить
      Паша, сочуствую!
  • АННА
    17 мая 2010 г., 19:10:41
    Ответить
    Быдло, кругом одно быдло. И размножается, как плесень. Ни кто не исполняет и не контролирует законы о правопорядке в городе. Милицию надо не только сократить но и уволить полностью. прокурора заставить ходить вечером в гриме, хотя его и так то ни кто в лицо не знает и навешают фонарей. Гайзера и Еремченко загримировать и тоже выпустить на вечерние улицы Сыктывкара. Они бояться нос высунуть на улицу без охраны.
    • anonimus
      17 мая 2010 г., 22:53:00
      Ответить
      Гайзера вечером на улице видел
      шел пешком и без охраны
  • 5
    17 мая 2010 г., 19:19:58
    Ответить
    мусарам!!!
    Так ,зачем вы гребанные черти повесили камеры по кругу, Вы вовсем виноваты!!!! довели народ до пьянки. Всех вас гнать надо!!! Со стороны на вас противно глядеть,как свиньи стали. , на милицию даже не похоже стали, зажирели как свиньи ,
  • Денег на фонтаны ушло не меньше 30 миллионов!!!!!, 17.05.2010 (16:57) [Свернуть] [Ответить] ЗАЧЕМ! Они в этом месте никому были не нужны. Уничтожил вандал МерЗенище сквер, как и многое в городе - вот результат. ПЛОШАДЬ - УРОДЕЦ рождает таких же уродов
    17 мая 2010 г., 19:51:02
    Ответить
    ...
    • Финно-угорский студент архитектуры
      17 мая 2010 г., 20:42:05
      Ответить
      Сыктывкару нужен свой коми-финно-угорский стиль архитектуры
      Вы совершенно правы! До появление фонтанов сквер с театром и с памятником смотрелся довольно стильно!
      Оригинально финно-угорски! Само здание театра - очень интересный объект северной финно-угорской архитектуры. Плюс памятник Гуру коми литературы Куратову.

      И так грубо вплюхнуть туда бесстильные каменные плиты с банальными фонтанами. Получилось НЕкрасиво!!
      Без оглядки не МЕСТНЫЙ, ЭТНИЧЕСКИЙ культурный компонент в жизни столицы Коми Края.
      • Т Вы кафе в Музтеатре видели?
        18 мая 2010 г., 0:01:12
        Ответить
        Чисто в Коми стиле - Марк Шагал и прочий декаданс в драпировке. Ужас! Полная безвкусица.:((((
        На вопрос - Что это за кошмар такой? Ответ - Это наши Дизайнеры постарались.
        Я так понял, что это семейный подряд у них, фамильный стиль.
        • Борей
          18 мая 2010 г., 13:04:53
          Ответить
          дизайнеры были русские.?
          • :))))))
            18 мая 2010 г., 21:51:03
            Ответить
            Именно! Настоящие, местечковые!
            • хранитель северных финноугорских традиций
              19 мая 2010 г., 1:29:53
              Ответить
              тогда им неверно "наплевать" на коренное финноугорское наследие и их традиции ???? Жаль.
              • Комяку
                20 мая 2010 г., 1:08:25
                Ответить
                Коминацист? Хлушит "комплекс неполноценности молочисленного народа"? А наверное, в детстве Русские ногами по голове били больно?
            • ;)))))
              20 мая 2010 г., 1:16:52
              Ответить
              б**, мы то настоящие, а вы то кто? признаться что коми боитесь, все себя русскими называете. Так стыдно что ли?
          • Борею-руссофобу
            20 мая 2010 г., 1:14:56
            Ответить
            А тебя это сильно еб..т? Или ты против Русских что-то имеешь? Ты поделись не стесняйся, только помни, что русских в Коми 82 %, а коми меньше 9%...
          • Борею-муд..ку!
            20 мая 2010 г., 1:26:00
            Ответить
            А ты что-то против русских имеешь?
            • русским
              20 мая 2010 г., 1:27:33
              Ответить
              Ребята, давайте найдем их и глаза на жопы натянем
              • Re:русским
                20 мая 2010 г., 1:28:47
                Ответить
                мысль хорошая! Только как? Через админа?
      • Финно-угру
        20 мая 2010 г., 1:23:05
        Ответить
        Мальчик, я не знаю с какой деревни ты,"великий" архитектор, сюда приехал... Но заканчивай по добру-по здорову эту тему с "этнокалоритом"... Пока руки-ноги целы. Нацизм до добра не доводит!!!
      • студенту
        20 мая 2010 г., 1:25:02
        Ответить
        ты про ЧУМ забыл упомянуть, как главный колорит фино-угорской архетектуры!!!
  • Неравнодушный
    17 мая 2010 г., 20:16:25
    Ответить
    Согласен, правильно коммунистам навешали. В 90 власть отдали, в 96 не взяли и сейчас хреново работаю.
    Ведь какая власть, такой и народ. Все растащили кучкой не большой, из людей постоянно быдло клепают. А быдло от быдла родится. Так что пока коммунисты людям, Человеку не объснят, что во власть надо людей труда избирать и с них справшивать и за обеспечение достойной зарплатой и , чтобы вернули в собственность все уворованное. Только тогда порядок будет.
  • обеспокоенный
    17 мая 2010 г., 20:51:33
    Ответить
    Коммунисты должны цветы возложить к памятнику Ленина за то что живы остались в такой утренней пьяной передряге , сколько народу в Коми убивают в бытовых ссорах и пьяных разборках -уму непостижимо!А тут нос свернули, вам товарищ "левый уклон" обозначили , следуйте правильным курсом как писал Ильич в своей работе "Детская болезнь "левизны"" (успел изучить в Ухтинском Индустриальном Институте в 90-е годы)
    • Сифилитик
      17 мая 2010 г., 22:25:46
      Ответить
      В том то идело, что она детская- легко лечится.В данном случае хронь.
  • добрый китаец
    17 мая 2010 г., 20:55:41
    Ответить
    Иклюсительно замесятельный город!Но только с 8.00 до 9.00...и то,когда ливень или мороз за 30...тогда можно чудно пройтись по улицам...и не наступить на собачью какашку,не запнуться об пивную бутылку,не получить по лицу...никто тебя не обложит матом...А в остальное время все нормальные люди обозревают город исключительно из окна автомобиля.Во дворах порядок!Какой?Обычный:шприц-бутылка-окурок...В городе полная свобода!Какая?Можно свободно обколоться,обкуриться,упиться,описать все и всех.Что это?Однозначно!Это местное ноу-хау!Да-а...сюда надо ехать за передовым опытом.
    • anonimus
      17 мая 2010 г., 22:49:42
      Ответить
      ваша болезнь называется жопоголизм
      .
  • фууу
    17 мая 2010 г., 21:07:45
    Ответить
    предлгаю назвать площадь имени зенищева, может тогда хоть чуть-чуть приводить все в порядок начнут. город засран ужас как...
    позорище просто. стыдно!!!
    ничего, на выборах все припомним.
    • Этого им и нужно, чтоб от выборов до выборов
      18 мая 2010 г., 0:02:47
      Ответить
      А между - делай что хошь.
  • Да ладно, разберутся как нибудь,
    17 мая 2010 г., 21:38:06
    Ответить
    это все же не такая проблема, как вот в Междуреченске
    Там вообще кошмар! Вот где проблемы-то, упаси Боже!

    Открытое обращение Союза жителей Кузбасса к Президенту, народу России и жителям Кузбасса
    http://community.livejournal.com/ru_politics/30232877.html
    В то время, как на нас делают миллиарды долларов, на которые потом строят себе дворцы и виллы, в которых потом гуляет наш премьер-министр, мы сотнями гибнем в шахтах, наши люди губят себя за копейки.

    Последние события в Междуреченске стали для нас последним доводом - дальше терпеть нельзя.
    Мы не будем рабами, рабочим скотом, с которым можно не считаться, как бы это не хотелось некоторым правящим людям. Мы устали от рабства и унижения. Хватит!

    Мы обращаемся к Президенту Медведеву. Если конечно именно он наш президент, а не кто-то иной.

    Наши требования такие:
    1. Освободить всех арестованных в Междуреченске в ближайшие дни, прекратить всякое преследование. Прекратить оскорбления и клевету против жителей города в центральных СМИ

    2. Повысить зарплату во всех рентабельных шахтах региона в три раза, считая от минимальной, но не ниже 45.000 рублей. Именно из-за малых зарплат идет нарушение техники безопасности, в резльтате чего наши люди гибнут сотнями

    3. Прекратить преследования за независимую профсоюзную деятельность по защите интересов рабочих. Виновных в преследованиях следует строго наказывать

    4. Вывести из Междуреченска силы МВД, привезенные из других городов

    5. Ввести в каждом городе ежемесячно массовую народную встречу с главой администрации города, чтобы давал отчет народу, что сделано им полезного за прошедший месяц, и отвечал лично на вопросы, принимал петиции и обращения граждан

    Другие решения нас не устроят.

    Ждем Вашего ответа господин Президент России. Ждем ответа до утра пятницы, 21 мая.

    В случае невыполнения наших требований, мы будем вынуждены уже говорить и действовать в области политики, а не социальных требований.

    Теперь обращаемся к землякам.

    Для того, чтобы услышать решения высшей власти страны в наш адрес - мы собираемся 22 мая, в субботу, у зданий администраций наших городов.

    Перечень городов, где мы объявляем всеообщий сбор граждан, и где действуют наши инициативные группы:

    Кемерово
    Новокузнецк
    Прокопьевск
    Ленинск-Кузнецкий
    Междуреченск
    Анжеро-Судженск
    Белово
    Березовский
    Калтан
    Кемерово
    Киселевск
    Мыски
    Осинники
    Полысаево
    Прокопьевск

    Мы призываем приходить на сбор не только шахтеров и их близких, но и всех, кому не наплевать на общее положение дел на нашей земле. Пусть чиновники выйдут и дадут нам ответ на наши требования. И нас устроит только выполнение всех требований.

    Сразу предупреждаем министра Нургалиева и губернатора Тулеева, что "шутить" с нами, так как вечером 14 мая в Междуреченске - не советуем.

    Знаем, что часто нас не слышат. И вместо разговоров завозят ОМОНы. Поэтому:

    1) Обращаемся ко всем партиям и общественным структурам страны. Просим Вашей поддержки. Официального хотя бы заявления, что вы поддерживаете наши требования и готовы вместе с другими партиями помогать нам - чем сможете в нашей самозащите. Отсуствие официальной Вашей позиции до 21 мая будет означать, что вы на самом деле против народа. О чем будет доведено до сведения всей страны. Пока мы видим что представительница только одной партии попыталась нам помочь, остальные молчат. Нам потребуются информационная, юридическая помощь, она уже требуется арестованным нашим братьям в Междуреченске, и другое содействие от вас, в т.ч. организационное.

    2) Просим все СМИ, которые не продажные:
    > рассказать о наших требованиях
    > прислать к нам своих представителей 22 мая
    > публиковать правдивую информацию о событиях у нас, а не ту, что врут по ТВ

    3) Обращаемся ко всем жителям России, в связи с тем, что мы находимся в информационной блокаде, наши форумы и группы в социальных сетях заблокированы ФСБ, а что остаются, кишат платными наемниками, работниками гос.структур и милиционерами, которые выдают себя за обычных жителей и обманывают людей и страну своей ложью:
    > рассказывать правду среди друзей и в интернете, рассказывать о событиях у нас, чтобы страна знала о происходящем здесь и чтобы нас не могли раздавить, сегодня раздавят нас - завтра вас

    4) Обращаемся к нашим жителям:
    > составляйте списки всех тех, кто живет в вашем городе, и кто будет преследовать нашу народную самозащиту - чиновников, милиционеров. Составляйте и публикуйте их в интернете, развешивайте на улицах. Весь город должен знать их пофамильно. Семьям тех, кто готов избивать женщин, как это произошло в Междуреченске - должно быть стыдно за своих отцов, братьев и сыновей. Если Вы знаете кого отправляли бить наших людей в другие города - собирайте информацию про них тоже.
    > делайте самостоятельно листовки с нашими требованиями и про места сбора 22 мая, развешивайте по улицам и домам
    > рассказывайте про сбор всем знакомым и друзьям
    > не верьте никому, кто будет говорить, что нашу акцию отменили, даже якобы если будут говорить от нас, и другой лживой клевете, которая уже наводняет все подкупленные СМИ
    > собирайте свои общие кассы для помощи задержанным братьям, передавайте родственникам
    > не поддавайтесь на агитацию продажных псевдоактивистов, которых подкупили власти
    > делайте самостоятельно повязки белого цвета, надевайте их на месте сбора 22 мая
    > создавайте самостоятельные негласные ячейки Союза жителей Кузбасса

    22 мая встретимся на улицах наших городов.
    За Свободу и Справедливость!

    Центральный Штаб Союза жителей Кузбасса
    г. Новокузнецк
    16 мая 2010 года

    http://dymovskiy.name/forum/showthread.php?t=1104
    Ответить с цитированием

    Вчера 20:48
    • Старший брат
      17 мая 2010 г., 22:38:11
      Ответить
      А чё все притихли? А...
      • жесть
        17 мая 2010 г., 22:52:59
        Ответить
        А хyле, целую отрасль имеют, сидим, скрипим зубами. Как всегда.
      • плевать на междуреченск
        18 мая 2010 г., 10:13:04
        Ответить
        у нас своих проблем хватает
      • А ничо не притихли.
        18 мая 2010 г., 22:03:37
        Ответить
        Ждемс событий. Тулеев уже разъяснил, что все кто перекрывал железку - уголовники, рецидивисты.
        Вот единственный исходник, остальное банят спецслужбы.
        http://www.rusrep.ru/articles/2010/05/16/mezhdurechensk/
    • Почему повязки белого цвета?
      17 мая 2010 г., 23:57:03
      Ответить
      Листовка явно левого толка и цвет лучше выбрать соответствующий.
      К стати, делегата от КПРФ в Междуреченск просто не пропустили - задержали с помощью ГАИ.
  • 12
    17 мая 2010 г., 23:11:42
    Ответить
    Надо в отставку отправлять неспавляющуюся власть
    • :)
      18 мая 2010 г., 10:14:15
      Ответить
      мало ли чего тебе надо
      можешь выгнать - вперед
      не можешь - заткнись
  • бо
    17 мая 2010 г., 23:42:25
    Ответить
    Нападки на мэра в этом случае неуместны.Я помню, когда Зенищев ставши мэром сказал,что хотел бы видеть Сыктывкар европейским городом.И это реализуется.Те же фонтаны у Музтеатра, неужели это некрасиво? Сквер со светильниками и инкрустированными лавочками у Драмтеатра? Осетры в фонтане напротив мэрии? Беда в том,что не расчитал градоначальник умы и чаяния некоторой части горожан.Метнул бисер перед свиньями.А получилось,что не готовы в одночасье сыктывкарцы стать европейцами.И что делать? Да очень просто.Если вы видите,что на ваших глазах кто-нибудь бросил бутылку или банку на улице - сделайте замечание,попросите донести до урны в вежливой форме.И не бойтесь получить в нюхалку.А если, доходит до рукоприкладства и угрозы здровью жмите 112 на мобильном телефоне.Поймите,что ни мэр, ни пэр не сможет навести порядок,если мы сами этого не захотитм.И не виртуально,заметьте.Вспомните как раньше пожилые люди участники,ветераны войны, ваши соседи или пенсионеры не боялись делать замечания хулиганам и урезонивать их.И это работало.И насчет так называемых заповедных зон среди панелек. Попробуйте представить где-нибудь в Мюнхнене такого рода "оазис".Если хочется быть ближе к матушке Природе, езжайте и живите на дровах в Сидорполой.А Сыктывкар это город, и никуда от этого не деться.Это называется урбанизация.Три тополя на плющихе не прибавят нам кислорода.Было бы разумнее обратить внимание на вредные производства вокруг города.
    • В европейском городе?
      18 мая 2010 г., 21:55:51
      Ответить
      Значит фонтан с сиськами - настоящая Европа! Нью Васюки отдыхают. За извращение исторических мест в Европах не очень жалуют, а у нас - в ладошки хлопают "шарман, шарман". Проше выражаясь - пошлятина это и ничего более.
    • финноугорский хранитель традиций
      19 мая 2010 г., 1:57:44
      Ответить
      Попробуйте представить где-нибудь в Мюнхнене такого рода "оазис..
      ----------
      Как раз в Мюнхене таких зеленых старинных оазисов хватает. Причем в очень местном национальном стиле.

      А как круто смотрится этнический музей охоты и рыбалки!!!!!!!

      Такой бы в СТОЛИЦУ КОМИ - Этнический МУЗЕЙ КОМИ РЫБАЛКИ И ОХОТЫ !!!!!! Коми интелигенция! Вам идея!!
      • Хранителю традиций
        20 мая 2010 г., 1:30:56
        Ответить
        Иди в тундру со своей коми-рыбалкой встечаться в чуме с коми-интелегенцией!
        • Вячеслав
          20 мая 2010 г., 1:31:34
          Ответить
          Точняк!
          • Воркутинец
            20 мая 2010 г., 1:38:25
            Ответить
            Этот "хранитель традиций" ребята, еще цветочки, есть вещи похлеще, когда например директор - коми, то однозначно, что все начальники и вед. специалисты будут тоже коми. Нацизм и дискриминация по национальному признаку в чистом виде. С этим явлением надо жестко бороться. А вообще нам славянам надо объединяться. Кавказцы, евреи и прочие создают диаспоры для лобирования своих. Нам надо делать тоже самое!!! В единстве наша сила!!!
            • СеГа
              20 мая 2010 г., 1:40:52
              Ответить
              Давно пора уже нам русским, "запахнуть рубашки" и думать только о русских!
              • Антоха74
                20 мая 2010 г., 1:45:56
                Ответить
                Ладно, давайте обратно в беседку! Шурик спасибо за ссылку! Хоть буду знать, что комяки про нас думают. Хотя, в принципе, про комяков я это давно уже знал. С виду нормальные, а изнутри гниль лезет! А насчет объединения ты абсолютно прав!
              • ГоГа
                20 мая 2010 г., 3:33:29
                Ответить
                ... думать только о русских!

                Да поздно уже...
                • ГоГе
                  23 мая 2010 г., 3:04:08
                  Ответить
                  Не боись! Прорвемся!!!
            • Точняк
              20 мая 2010 г., 2:21:32
              Ответить
              А вообще нам славянам надо объединяться.---
              .........
              Точно . С нашими братьями славянами . С любимыми украинцами, с любимыми поляками.
              • Славяночка
                23 мая 2010 г., 3:05:54
                Ответить
                А белорусы где?
                • ГоГа
                  23 мая 2010 г., 13:30:32
                  Ответить
                  Белорусы , как и украинцы, спят и видят , быть независимыми от москвы
  • ug
    18 мая 2010 г., 8:33:34
    Ответить
    Сафронов, иди съеш лимон, а то лицо слишком довольное.
  • ЛеНа
    18 мая 2010 г., 9:36:38
    Ответить
    для бо
    Не надо оправдывать мэра, что город такой стал виноват только он и его команда. Те кто живет в городе давно, помнят, что было чисто, были нормальные тротуары, были площадки детские во дворах, а сечас, где только можно стараются впихнуть торгово-офисные помещения, нет в городе хозяина, есть вороватая команда, которая ради денег готова на все. Вырубят деревья, на это деньги есть, около себя травку еще раз поменяют с заменой дерна. Все мероприятия в городе для того, что бы денежки отмыть. Грязно потому, что не убирают во время. Наша вина только в том, что мы терпим такую власть.
  • Демьяныч
    18 мая 2010 г., 11:35:35
    Ответить
    А так ли всё было? :)
    Может на самом деле пришёл Ремизов с друзьми к фонтанам пивка попить, стал мусорить, нецензурно выражаться, ему сделали замечание, дело дошло до драки. Приехала милиция. Далее Ремизов, понимая, что завтра его выпрут из партии, быстренько придумывает версию о том, что приходил он с общественно-полезным делом, да вот беда - одна гопота вокруг...
    Было бы неплохо увидеть здесь статью с комментариями второй стороны, а не только версию Ремизова.
  • Дерёвня
    18 мая 2010 г., 12:16:32
    Ответить
    Надо как в Москве регистрацию требовать и выгонять всех приезжих из сел и деревень к себе на родину дабы поднимали сельское хозяйство, а не гостарбайтели тут и не бухали и барагозили.
    ЗЫ. Особое г**** прет из усть-куломского района.
    • !!!!!!
      18 мая 2010 г., 13:01:42
      Ответить
      вот тебя и надо в первую очередь выгнать из коми . ты точно приезжий.
    • Для 12-16
      18 мая 2010 г., 14:55:25
      Ответить
      Эй ,ты и сам гастарбайтер в каком нибудь втором поколении.
  • йцукен
    18 мая 2010 г., 13:39:39
    Ответить
    Казаки
    Казаков с нагайками надо выпускать в парк и скверы.
    Одно время в Сосногорске боялись даже пивную банку открыть на улице. Правда теперь похерено это, также жрут пиво.
    Только нормальных казаков, а то намедни видел парочку казаков с чубами, в полное г****, орали пиво холодное на жд вокзале требовали.
    А менты, что менты они сами вечером в гражданке на площади Ломоносова пиво лопают.
  • Фемида
    18 мая 2010 г., 14:02:00
    Ответить
    символично
    Лидера коммунистов избил тот самый пролетариат, о судьбе которого они так пекутся.

    Не пора ли коммунякам понять, что быдлу не нужен коммунизм, достаточно пива, бабы и в морду.
    • Не пора ли.
      18 мая 2010 г., 21:58:03
      Ответить
      Понять, что в могду получают не только коммуняки, а и фемида тоже и не известно, кто больше получит. Ваш сарказм, вам же и боком выйдет.
      • Фемида
        19 мая 2010 г., 17:02:46
        Ответить
        Это не сарказм, а правда жизни. Когда тебе насуёт пьное быдло, то поумнеешь быстро на их счёт.
  • Владимир Пыстин
    18 мая 2010 г., 14:10:47
    Ответить
    На мой взгляд, общественники вели себя неадекватно. Если демонстративно фотографируешь пьяных и говоришь им о том, для чего это делаешь, то нужно быть готовым к драке. Настроенным на крепкую потасовку. Судя по всему, лидер местной коммпартии не отдает себе отчета в том, что он делает. А, получив естественную реакцию,побои, впал в прострацию.
    Помню, в молодости был у меня знакомый Андрей Дорошенко. Маленький, слабенький, но всегда влезал в драки, давал замечания нарушителям порядка. Он не вылезал из больниц. Здоровье утратил полностью. Но он был готов к получениюб побоев и знал, что его могут побить. Так и коммунисты должны понимать, что за подобные действия их могут побить, и не всегда сможет подоспеть помощь. Не так давно побили тележурналистов при аналогичнолй ситуации. То есть формально получение побоев спровоцировали сами побитые.
    • Пыштин, а на какую реакцию расчитывал мемориал?
      18 мая 2010 г., 21:59:16
      Ответить
      Когда Сталина измазал?
  • Фемида
    18 мая 2010 г., 14:16:19
    Ответить
    Пыстин
    Володя, ты как всегда в своём репертуаре. У тебя и южные осетины бедных грузин спровоцировали, и хорошие вахабиты жертвы ФСБ, и тут гопники милые ребята, которых спровоцировали нехорошие коммунисты.

    Это тупые олигофрены, для которых в кайф попинать тех, кто в явном проигрыше, когда можно комуто морду набить без наказанно, себе в удовольствие, что бы почувствовать себя крутым в своей толпе таких же ибицилов.
    И ты с ними на одном уровне?
  • ДРОН
    18 мая 2010 г., 19:50:47
    Ответить
    Три богатыря прогуливаются. Глянь: на их пути татаро- монгольские гопники. Веселятся себе, горя не знают. Старший богатырь и говорит своим:" А давайте братаны наваляем мы этим гопникам!" Младший богатырь так осторожненько молвил:"А если они нам наваляют?" На что старший богатырь изумленно ответил:"А нам то за что?"
  • 1,
    18 мая 2010 г., 19:52:43
    Ответить
    Дрону
    Это что, намек на то, что типа старший таки уговорил богатырей и получил по сусалам?
  • Крот
    18 мая 2010 г., 20:00:56
    Ответить
    "За двенадцать лет впервые такое! Полная прострация!" А ведь полезно ощутить такое. Небось Ремизов всю жизнь наверно думал, что милиционерам стоит сделать замечание, так шпана сразу же и смирилась. А ведь любое замечание может обернуться сопротивлением, а то и поноживщиной. Есть в жизни правило, достаточно жесткое: "Не можешь-не лезь. Не разевай зря варежку, а то за базар придется отвечать." Хочешь давать кому-то замечания: тренируйся, готовься к возможному отпору". Если получил по рогам-не удивляйся, значит :мало тренировался.
  • ДЕД
    20 мая 2010 г., 21:41:37
    Ответить
    В Великую Отечественную все было также: работяги дрались с врагами.Привычное дело. А коммунисты от малейшей встряски впадали в прострацию. Недаром в плену они почти все становились предателями. Представьте Главу коммунистов на фронте. От малейшей драки- полнейшее шоковое состояние. Ни на что не годен. Жидковаты коммунисты.
  • 123
    20 мая 2010 г., 22:03:39
    Ответить
    Не понимаю я Вас. Построили фонтаны. Поставили скамейки. Сидите, отдыхайте. Красота. Собрался народ. Пьет пиво. Да как же так. Беспредел. Людям отдохнуть негде. А те кто там отдыхает распивая пиво не люди? На днях пожаловались - понаставили машин на пустыре возле моего дома. Бардак. Лучше бы деревья посадили, скамейки поставили, чтобы народ мог культурно отдохнуть. А когда "культурно отдыхающий" народ начнет пить пиво днем и ночью, начнутся возмущения - типа куда смотрит милиция, пусть уж лучше машины ставят. Машины пиво не пьют и не орут матом до утра. Кстати о бездействии милиции в плане пресечения распития пива - пиво и прочие напитки (градусов до 11 или 12) можно пить где угодно (за редким исключением) лицам достигшим 16-летнего возраста. Читайте внимательно КоАП. А как вывод - нет у нас культуры. Практически ни у кого. Хотя по теме: забитые мусором урны - мало места выделяют под мусор. Поставь не "пепельницу", а контейнер, раскрась под Хохлому и ведь будут туда мусор бросать.