14:15, 18.05.2010 / ПРАВО

Предприниматель Вячеслав Мандич помещен под домашний арест

Бизнесмену Вячеславу Мандичу, обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере и отмывании доходов, полученных преступных путем, изменена мера пресечения с содержания под стражей на домашний арест. Соответствующее решение вынес Сыктывкарский городской суд, передает корреспондент БНКоми.

 

1.jpg

Фото Михаила Дасюка

 

С ходатайством об изменении меры пресечения братьям Вячеславу и Александру Мандичам с содержания под стражей на домашний арест в суд обратился следователь следственного управления при МВД по Коми Даниил Евсеев, в производстве которого находится уголовное дело братьев.

В своем заявлении следователь попросил суд ограничить Вячеслава Мандича в пользовании любыми средствами связи в связи с запретом общения с лицами, проходящими по делу в качестве обвиняемых, потерпевших и свидетелей (в перечень данных лиц попадают брат Александр, сестра Ксения и оба родителя – Валентина и Николай Мандичи - БНКоми).

Как полагает следователь, такие условия не позволят бизнесмену согласовывать со свидетелями показания в суде.

В свою очередь Вячеслав Мандич возразил, заявив, что такие условия домашнего ареста еще хуже, нежели в следственном изоляторе.

- В СИЗО я имел возможность переписываться с родителями, а под домашним арестом меня и этого хотят лишить, - возмутился бизнесмен. Он попросил суд отпустить его на свободу под денежный залог в 500 тысяч рублей. Он настаивал на более мягкой мере пресечения, объяснив, что ему необходимо участвовать в воспитании трех малолетних детей, один из которых недавно перенес операцию. Кроме того, аргументировал Мандич, он собирается продолжить предпринимательскую деятельность, чтобы быстрее расплатиться с кредиторами.

Присутствовавший на заседании отец бизнесмена Николай Мандич выразил готовность сразу внести деньги.

Однако суд отказал Мандичу в прошении и удовлетворил ходатайство следователя. В результате Вячеслав Мандич посажен под домашний арест. Ему запрещено видеться и общаться со всеми лицами, проходящими по делу, в том числе и с родственниками. Исключение сделано только для жены и детей. В то же время предпринимателю разрешено пользоваться интернетом, мобильной связью, получать и отправлять корреспонденцию, если это не имеет отношения к материалам уголовного дела.

 

2.jpg

Вячеслав Мандич сядет на домашний арест

  

Как заявил после Вячеслав Мандич корреспонденту БНКоми, он намерен обжаловать данное решение суда, посчитав условия домашнего ареста слишком жесткими. Он также отметил, что собирается вновь заняться бизнесом.

Сегодня Сыктывкарский суд рассмотрит аналогичное заявление следователя в отношении Александра Мандича.

 

1125

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • ош
    18 мая 2010 г., 14:35:15
    Ответить
    Вася привет!
    • Прошожий
      18 мая 2010 г., 15:56:33
      Ответить
      Вы забыли кто это замутил читайте:
      http://www.reporter-ufo.ru/392-stavropolskaja-opg-organizovannaja.html
      и http://www.reporter-ufo.ru/820-prokurorskaja-dolja.html
  • МИТЯ
    18 мая 2010 г., 14:42:02
    Ответить
    Слава поздравляю. Давай братана тоже домой
  • Женя
    18 мая 2010 г., 14:53:43
    Ответить
    Наконец-то!!!!!! Поздравляю!!!! Будем надеяться, что всё будет хорошо!
  • Конохамару
    18 мая 2010 г., 14:54:57
    Ответить
    ММММда... Похудел и осунулся как-то:(
    • Одноклассник.
      18 мая 2010 г., 15:10:38
      Ответить
      Да уж, действительно. Ну, ничего, наверстает. Поздравляю, Славка. Справедливость начинает торжествовать.
    • Оздоровление
      18 мая 2010 г., 15:49:29
      Ответить
      Да, пришел в норму - правильное питание, распорядок дня, прогулки на свежем воздухе - а то в барах вес и набирается.
  • ЧИК
    18 мая 2010 г., 15:00:27
    Ответить
    ну наконец-то
    ну наконец-то
  • ЧИК
    18 мая 2010 г., 17:10:03
    Ответить
    уже после телефонного разговора
    ЧИК-ЧИРИК
    Вернешься в баскет теперь? Надо пользоваться моментом, будешь "на легкости" всех рвать.
  • Житель Коми
    18 мая 2010 г., 18:05:00
    Ответить
    Мечты сбываются
    /Предприниматель Вячеслав Мандич помещен под домашний арест/ Д.Евсеев осуществил свою главнейшую мечту своей жизни,в этом году едет отдыхать в Таиланд,тем более, нашёлся добрый самаритянин помог.Что касается "предпринимателей" ,горбатого могила исправит.
  • обеспокоенный
    18 мая 2010 г., 18:54:42
    Ответить
    Слава,очень рад за тебя, ,тюремная диета пошла тебе на пользу- в легком весе можно биться с противником быстрее и эффективнее-желаю полной Победы
    • 123
      18 мая 2010 г., 21:14:50
      Ответить
      обеспокоенному
      Можно также и на сраку сесть,где ты бойца то увидел?
      • обеспокоенный
        19 мая 2010 г., 22:15:32
        Ответить
        123-му
        Коллега, понятие битвы здесь носит умозрительный характер, Слава культурный человек и не дерётся с люмпенами на кулаках. А то что он победит в полном смысле этого слова ,я не сомневаюсь , Вы -123 будете в нокауте
        • 123
          19 мая 2010 г., 23:35:26
          Ответить
          обеспокоенному
          Да не коллеги мы,кто такие люмпены перечетайте в словаре,а Слава за кулаки уже привлекался.
          • обеспокоенный
            22 мая 2010 г., 8:38:48
            Ответить
            123-му
            # ЛЮМПЕНЫ

            — Люмпен-пролетариат — деклассированный слой людей: бродяги, нищие, бомжи и т. д.
            НЕколлега согласитесь что Слава с люмпенами не дерется , поднимите голову от миски с баландой , мир прекрасен и не надо злобствовать
  • 123
    18 мая 2010 г., 19:19:34
    Ответить
    наконец-таки!
  • провокатор
    18 мая 2010 г., 19:25:49
    Ответить
    следующий шаг
    Слабо деньги кредитному учреждению вернуть, утереть нос им и органам? Тогда вроде как за моральный вред причитается.
  • Редактору
    18 мая 2010 г., 20:56:02
    Ответить
    А чё пашка марущак здесь приветы д. евсееву не передает??!! Или в реале уже встретился?
    А то бы разбавил постик своим присутсием...
  • Синий
    18 мая 2010 г., 21:21:44
    Ответить
    На первом фото кто слева?
  • 111
    18 мая 2010 г., 21:25:09
    Ответить
    А светлый мужчина-это кто, вроде следователь? Я его как-то видел в форме милиционера, а потом на скамье подсудимых.
    • комиВОЯЖЕР
      18 мая 2010 г., 21:59:19
      Ответить
      смнему и 111
      адвокат
  • Писающий мальчик
    18 мая 2010 г., 21:38:24
    Ответить
    Из зала -сюда
    Можно пользоваться интернетом, но запрещено видеться и общаться.
  • 345
    18 мая 2010 г., 22:30:38
    Ответить
    Рано радуется. посадют в любом случае.
  • прогноз погоды
    19 мая 2010 г., 10:38:15
    Ответить
    перейдут на 176 УК РФ и прекратят за давностью?
  • сочуствующий
    27 мая 2010 г., 18:49:31
    Ответить
    Слава держись!!я тож борюсь пока со сбером но уже в эншпиле так думаю,все будет нормально просто раздули про вас что -то многовато