15:07, 20.05.2010 / ПОЛИТИКА

Новый начальник ГУФСИН по Коми: «Изменения назрели, но профессионалы в системе останутся»

Новый руководитель Главного Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми Александр Протопопов объявил подчиненным о скорых изменениях в управлении. Напомним, Указом президента России от 13 мая 2010 года на должность начальника ГУФСИН по Коми назначен Александр Протопопов, сообщила пресс-служба управления.

 

Протопопов.jpg

Александр Протопопов. Фото пресс-службы ГУФСИН по Коми

 

Сегодня утром заместитель директора ФСИН России Николай Криволапов представил нового начальника сотрудникам аппарата и руководителям учреждений ГУФСИН России по республике и вкратце ознакомил присутствующих с его биографией.

В своем выступлении Александр Протопопов отметил, что пришел в ГУФСИН Коми «не с метлой, не с топором или рубанком». Структурные изменения в управлении назрели, но профессионалы в системе останутся. С делами и в республике, и в управлении он знаком. Перспективы будущей работы Александр Протопопов обсудил на встрече с главой республики Вячеславом Гайзером. Хорошее впечатление сложилось у нового начальника ГУФСИН и о руководителях силовых структур республики.

- Со многими я встречался и разговаривал, - сказал он. – Отношения сложились деловые. В других регионах иногда было недопонимание.

В этот же день замдиректора ФСИН Николай Криволапов и Александр Протопопов посетили следственный изолятор №1 и колонию строгого режима №1 поселка Верхний Чов.


Александр Витальевич Протопопов родился в 1961 году. Его родители были сотрудниками колонии в Казахстане. Там же начал свою карьеру в уголовно-исправительной системе. Затем была должность начальника УФСИН по Рязанской области. Его высокий профессионализм и достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности были отмечены Почетной грамотой Губернатора Рязанской области в 2006 г.

Кандидат юридических наук.

16 февраля 2008 года указом Президента России был назначен главой УФСИН по Архангельской области.

 

2722

Комментарии (169)

Добавить комментарий
  • 929
    20 мая 2010 г., 15:17:24
    Ответить
    Уж и не знаю отчего, но недолюбливаю тюремщиков...
    • Пан..
      07 июля 2010 г., 20:02:18
      Ответить
      служба..
      Да но с ним стока стало много гемороя...
      Новые ведения..
      Непонятные темы занятия .
      Которые новерное должны разберать тока юристы...
      Абешали к сентебрю зорплату повысить и где у же говорят что не будут поднимать так как это понемать ...
      Квортальную премию урезалии ...На 16%...
      Люди проста бежать с этой работы...
      С такими условиями поднемите им зарплату... Вы тока наслова все мостера а в деле ноль..
      Извените за откровенность...
  • Славная трудовая династия
    20 мая 2010 г., 17:29:06
    Ответить
    папа, наверное, с Солженицыным знаком был.
    Архипелаг ГУЛАГ! Гулаг архипеЛАГ!
  • Кадровик
    20 мая 2010 г., 18:44:13
    Ответить
    личный состав
    Александр Витальевич, как понимать Ваши слова, что структурные изменения будут, но профессионалы останутся. Следует ли это понимать так, что Вы обратите внимание на то, какие люди занимают ответственные должности, и могут ли они считаться профессионалами только потому, что сумени выслужиться перед бывшим руководством.

    Конкретно:

    Подполковник ВС Денисов Виталий Дмитриевич является зам. начальника работы по воспитательной и кадровой работе в ФБУ ЛИУ-3 ГУФСИН по РК пос. Ракпос имеет образование учителя начальных классов (педучилище), при этом обучает икомандует подчинённых, в т.ч. начальников отрядов, имеющих высшее юридическое образование. При этом представлен к к очередному званию полковника ВС,

    Или зам. начальника по БОР ФБУ ЛИУ-3 в том же пос. Ракпос подполковник ВС Диденко Сергей Николаевич со средним образованием автомеханика.

    И таких полковников с ПТУшным образованием полно в системе УФСИН РК.

    Являются ли подобные сотрудники теми профессионалами, о которых Вы говорите?

    Если да, то тогда всё понятно и с Вашей "реформой", если нет, то когда будет наведён порядок, прекратит деятельность коммерческий клан в руководстве УФСИН РК и делом займуться профессионалы.
  • Фемида
    20 мая 2010 г., 18:48:19
    Ответить
    гражданин начальник
    Когда Вы были в СИЗО-1, Вы не навестили ли полковника внутренней службы Стародубца Виктора Степановича в его камере. У него большой профессиональный коммерческий опыт.
  • Матрена
    20 мая 2010 г., 20:04:35
    Ответить
    фото
    На кого-то этот нашальник очень похож...Не могу вспомнить, на кого....
  • Бывалый
    20 мая 2010 г., 20:20:24
    Ответить
    Смысл
    Послужной список впечатляет...немного. Может-будет порядок в колониях? Обратите внимание на ИК-51. Если это реформа-грош ей цена. В какие условия свозят молодежь? Смысл?
  • БГ
    20 мая 2010 г., 21:05:51
    Ответить
    пришел в ГУФСИН Коми «не с метлой, не с топором или рубанком».
    Наверняка шашкой помашет, поскольку вышеперечисленных орудий производства у него нет
  • Дохтор
    20 мая 2010 г., 21:22:54
    Ответить
    У Дидюка, т.е. Кадровика, очередное обострение? И вааще, какие реформы? Человек первый день на работе.
  • ДОхтуру
    20 мая 2010 г., 21:56:22
    Ответить
    Ответ
    И что? Первый день не день что-ли? Ему раскачиваться некогда, хозяйство досталось еще то! Коль взялся-сделай. Мы будем надеяться, может прочитает наши писульки кто умный-изменится там что-то. О реформе речь-нужна не на словах. Условия нужны и для тех,кто работает в колониях,а не деньги делает на горе других. Для осужденных тоже ! Живем в "Правовом" государстве или как?
  • слушатель
    20 мая 2010 г., 22:12:09
    Ответить
    гражданын насальнык
    все-бы ничего да вот только он (насальнык)временный - пока не получит очередного звания г.-майора. Да, и еще он "повышает" профессионализм работником заучиванием строчек гимна,т.е. не знаешь 26 или 15 строчку, ты не профессионал.
  • Слушателю
    20 мая 2010 г., 22:23:30
    Ответить
    Зря язык ломаешь.написал бы что стоящее. Может и профессионалу пригодилось.
  • НАЧАЛЬНИКУ
    20 мая 2010 г., 22:28:48
    Ответить
    НАКАЗ
    Новый человек-хорошо. Наведите порядок в колониях. В настоящее время страдают все-осужденные и те,кто работает.Куда деньги уходят??? И ведь немалые!!!!!
  • Хочу носить синюю форму
    20 мая 2010 г., 22:43:41
    Ответить
    Криволапов, Протопопов, мне 20 лет. Объясните, кто такие вертухаи? С уважением, Рыбьеглазов.
    • 13
      24 марта 2011 г., 11:43:19
      Ответить
      вертухаи это те сотрудники которые стоят на вышках
  • это вылитый окатов, бывший
    20 мая 2010 г., 23:07:51
    Ответить
    какой-то рукой спиридонова (скорее всего правая), а может и левая
    .
    один в один.
  • Мечтатель
    20 мая 2010 г., 23:13:15
    Ответить
    А может и правда он супер-герой какой, возьмёт и порядок наведёт))) очень бы хотелось, чтобы так было
  • ОХ!
    21 мая 2010 г., 11:51:56
    Ответить
    Мечта...
    Будем следить за ситуацией: захочется ему навести порядок или нет. Почувствуем разницу. Может и еда в колониях появится. и работникам пайки давать будут?????
    Страх перед увольнением появится у чинушей или нет всвязи с появлением такого генерала - узнаем.

    Сегодня-ничего нет. Где все оседает?

    Недаром все колобки ходят.
  • из Ухты
    21 мая 2010 г., 22:58:42
    Ответить
    о НИХ
    А кто знает, Завъялова из Ухты возьмут к нему, или нет?
  • ириска
    23 мая 2010 г., 0:36:45
    Ответить
    новый начальник гуфсин по коми
    обратите внимание на сокращения сократили то сотрудников профессионалов в основном хотели перед Москвой прогнуться,а не получилось назначили не из замов а со строны ну пусть хоть он разгонит этот клан в гуфсине по республике коми
  • мимо проходя
    24 мая 2010 г., 9:38:04
    Ответить
    Кадровику. Денисов Виталий Дмитриевич получил таки звание полковника. Ужас. Вся его работа заключается в том, чтобы зажать молодых девчонок в коридорах, да погладить за ручки. Вот такие у нас полковники.
    А Диденко Сергей Николаевич получает высшее образование.
  • Антон
    26 мая 2010 г., 19:27:16
    Ответить
    Ракпос
    И шо вам с этим ракпосом неймется , там сплошь одни профессиАНАЛЫ , судятся професионально с Уфсином. А те кто не судятся те интригами внутренними промышляют и других подзуживают , типа главбуха ихнего
    • Васек
      29 мая 2010 г., 22:53:57
      Ответить
      Главбуха с Ракпаса на мыло, Стародуб свалил, Кулик прикрывать не станет, самому бы не попасть под замес.
  • кирпич
    04 июня 2010 г., 15:00:36
    Ответить
    новый начальник гуфсин по коми
    судя по тому что о нем говорят-ему голову надо лечить
    • бетон
      27 июня 2010 г., 22:09:00
      Ответить
      генерал
      Ты для начала себе голову подлечи. Может о тебе тоже самое говорят. Ты генерала не трожь! Попрубуй сам дослужиться до его звезд.
  • кузя
    07 июня 2010 г., 16:06:18
    Ответить
    про них
    главбуха с ракпаса на мыло. дурят как могут. начальник отдела охраны лиу-3 сам тупой , ходит как чушка и требует от подчиненных то , чего сам не знает
  • кузя
    07 июня 2010 г., 16:11:40
    Ответить
    о друзьях наших старших по званию
    то ли дело зам по охране ЛИУ-3 и старшие инспектора, грамотные мужики
    • Сотрудник
      14 июня 2010 г., 15:08:48
      Ответить
      Ага
      В охране ЛИУ-3 вообще одни инспектора-солдафоны до маразма доходит
      • fyk
        26 июля 2010 г., 21:12:55
        Ответить
        глубоко ошибаешься никакие они не грамотные
  • Кеша
    10 июня 2010 г., 11:27:17
    Ответить
    Благосостояние сотрудника
    Почему наши великие руководители в том числе и работники надзирающей прокураттуры проявляют заботу только об осужденных, а не о сотрудниках ГУФСИН? Мы тоже люди.
  • М
    12 июня 2010 г., 0:35:28
    Ответить
    о всех
    новая метла значит! но это только метла!ничего не произойдет я уверен,как было при Урявине так все и останется уж я то знаю!
  • м
    12 июня 2010 г., 0:38:42
    Ответить
    ну степаныч
    Все таки Степаныч сел ведь говорили ему твое место в тюрьме!
  • м
    12 июня 2010 г., 0:49:18
    Ответить
    о всех
    что Дидюк,что Денисов,что Диденко, все нормальные мужики,знаю лично не один год.Куликович порядочный человек если б не он Стародубец давно уже сидел бы,ну не смог он отстоять Дидюка и что? поздравляю Виталия сергея с присвоением званий! так держать! Наличие диплома не говорит о наличии ума!!!
  • Сотрудник
    14 июня 2010 г., 15:19:01
    Ответить
    Ага
    Распустили осужденных в ЛИУ-3 благодаря всем выше перечисленным товарищам. Сидят всякие,за разные тяжкие и не очень преступления. С негласного разрешения и средства мобильной связи у них есть и другие свободы а сотрудники зеков откровенно опасаются потому те разговаривают на ,,ТЫ,, да и матом обложить могут и все безнаказанно. Я слышал осужденные стараютя попасть в эту колонию как на курорт. Так что не все в порядке в Лиу-3
  • Агафон
    15 июня 2010 г., 19:21:46
    Ответить
    ЛИУ 3 "блин"
    Кто сказал что Диденко , нормален , бестолочь он которому в жизни повезло стать начальником . Да и главбух интересно сколько премий получает за экономию средств
    • полковник
      25 сент. 2010 г., 13:36:55
      Ответить
      про Ракпас
      Диденко, денисов, все нормальные мужики. Что Вы их мосолите. Я их давно знаю.Оба заслужили полковничие звания.Куликович вообще человек золотой. Дидюк был моим наставником.Ничего. От него плохого ничего не видел. Правда ругал сильно, матами крыл но я блогодарен. Я тоже до полковника дослужился.Стародубец был гнилым человеком. Алферова он же подставил, чтобы сесть на его кресло.
  • Мегафон
    16 июня 2010 г., 20:53:02
    Ответить
    .... Д ....
    А за что Диденко машину сожгли ?
    • Друг
      28 июня 2010 г., 20:38:51
      Ответить
      Агафону! Побольше-бы таких "бестолочей", как Диденко, больше было-бы порядка в колониях!!!Человек дела ислова, а кого-то это очень бесит.Когда человек во всём имеет своё мнение, то это очень бесит приспособленцев типа ВАС
  • АУ
    16 июня 2010 г., 21:00:28
    Ответить
    ХВАТИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Неужели кроме ЛИУ3 нет других супер-колоний?Ведь в других учреждениях тоже не все в порядке с порядком! Давайте-ка про другие поговорим.вот к примеру ИК-51. Ребята работают без продыха. им даже в собственные выхи не дают отдохнуть. не говоря о том, что выпускают со смены поздно. Где справедливость? приходят в 8, а выходят в 12.
  • Карлос
    16 июня 2010 г., 22:43:09
    Ответить
    ГЕНЕРАЛУ
    Тут нашего Вора "пичугу" в Одессе приняли , через неделю будет на СИЗО 1 , вы тов.генерал как с ним ладить то будете ,али прикажете в спецблоке схноить , и фиг с ним пусть зоны "полыхают" вам ведь все равно Москва генералисимуса присвоит, сколько бы вы народу под замес не пустили . Оно ведь три "Вора в законе" на республику многовато
  • умник
    24 июня 2010 г., 20:45:04
    Ответить
    Товарищ генерал опуститесь на землю, получайте свое очередное звание и валите отсюда. Толку от вас не будет, требовать от сотрудников строки из гимна -ну это чушь полнейшая. Вы спросите у них какие проблемы есть и решайте. И будьте малость тактичны вы как никак генерал-майор умейте с сотрудниками говорить, а не криком брать.Понятно что власть всегда достается таким как вы, и вы этим польэуетесь. А кто криком берет тот значит трусоват, и нет других методов общения с нормальными сотрудниками. Профессионалы в нашей системе есть, но наврядли они захотят с вами работать.Подумайте правильно ли вы начали работать.....
  • Порудчик Ржевский
    27 июня 2010 г., 22:00:43
    Ответить
    генерал
    Тов. Генерал-майор давайте напрягайте, многие трясуться за свои места, бояться что слетят с них потому что ни черта не могут исполнять должным образом свои функцианальные обязанности. Ни какой офицерской порядочности и солидарности.
  • Я там был
    29 июня 2010 г., 22:35:24
    Ответить
    За Ракпас
    Куликович там вообще не правит, рулит Лиснекова с братом т.е Денисовым а Васятка там на подписях сидит, как китайский болванчик, тольео усами трясёт и головой а сам не хера не сооброжает. Дидо молодец, валенком прикинулся а сам их делает по тихой сапе,а Денисов это кадр, ума ноль но лижет где надо и кому надо как настоящий. Я балдею от этого Вертепа.
  • дальнобойщик
    29 июня 2010 г., 23:01:05
    Ответить
    п
    Видел генерала резкий мужичёк.Как на должность его поставили нет бы в бане с девками париться сразу по колониям ездить начал. Мне конечно понравилось когда приехал к нам в Ухту назвал наше начальство баранами и нехрена непонимающие и что всех уволит,а Прудников позади с большим блокнотом ходит и записывает кому неполный,выговор.Да я согласен что наше начальство ворующие и надо увольнять жить нормально недающее. Но когда от него получили нармальные сотрудники по неполному мне немного стало непосебе пора думаю и мне пора на пенсию собираться я на одной колонии отработал 12.6 лет календаря даже незнаю к чему ето приведёт с кем он работать собираеться вот в чём вопрос???
    • Юрик
      06 нояб. 2010 г., 22:11:06
      Ответить
      Почитал ваши писюльки.Зря вы на него наезжаете!Ведь он реально по другому думать и жить учит!Понимаешь потом,когда нет его.Спрос за работу жесткий,но справедливый!Если смог доказать,что ты прав,то честь тебе и хвала,но не думай, что генерал не разбирается о чем говори.Всегда,прежде чем поднимать вопрос о проблеме,сначала досконально все изучит!Держитесь!
    • Наверное ты бездельник
      19 марта 2011 г., 0:59:25
      Ответить
      Служба народу
      Прочитав ваше сообщение я понял, что на протяжении 12,6 лет вы тупо ходили на работу и получали деньги российских налогоплательщиков. Мой совет, подойдите к зеркалу и спросите себя, что вы сделали полезного для колонии, конкретно-инициатива,предложения и т.п. Наверное вы работаете в отделе охране, раз указали Прудникова.
      Вы пишите, что он наказал нормальных ребят, а вот в нашей колонии он хоть и наказал руководство, но рядовых сотрудников представил к денежной премии за знание своих функциональных обязанностей. Так какой должен быть генерал! Его поставил директор ФСИН, а он знает кого ставить. Обернись назад и посмотри какие перемены произошли. Генерал наступает! А вы уважаемый абонент просто испугались Александра Витальевича, его требования. На мой взгляд вы бестолковый сотрудник раз стремитесь на пенсию. Пора вам париться в бане с девками.
  • Скептик Я
    05 июля 2010 г., 20:08:15
    Ответить
    Против всех
    Как бы мы сейчас всех здесь не обсуждали, а я считаю что всех надо в кандалы и плохих и хороших!Гнильё одно там работает!Самые норм люди остались это отдел охраны,вышкари!!!Их начальство не во что не ставит!Пашут день и ночь а благодарности никакой!!!
    • Сотрудник
      19 марта 2011 г., 1:22:45
      Ответить
      отдел охраны
      Слово уважаемый, вы не заслуживаете. Везде и во всех службах, отделах ГУФСИН Коми работают нормальные люди. Будь честным, дисциплинированным, ответственным и тебя поставят на более отвественный участок работы, например начальником отряда. Очень серъезная должность. Платят 120%. Скептик, по себе людей не судят! Тупо ходить на вышки, я считаю это не работа. Вас постоянно будят ночью сотрудники которые ходят по периметру.
      Вся основная работа ведется внутри колонии.
  • Fa
    05 июля 2010 г., 21:56:48
    Ответить
    Про ментов
    Молодец генерал , давай ментов "зоновских" ДАВИ , "братве" легче дышать будет.
    • .........
      03 окт. 2010 г., 17:59:15
      Ответить
      да наоборот твою братву глушить начнут как свиней
  • Я
    06 июля 2010 г., 8:14:40
    Ответить
    Вот растрепались... Думаете вас тут кто то читает? ! Кроме вас самих конечно
    • Конь
      07 июля 2010 г., 12:37:25
      Ответить
      Да конечно же читают !
  • Фак.
    07 июля 2010 г., 20:11:25
    Ответить
    да наоборот братве вашей тежелее будет изо токих правил...
    Если им тежелее то вам не легче...
  • Карлос
    07 июля 2010 г., 23:10:05
    Ответить
    Факу
    Легче не легче не важно. Пусть братва против власти попрет , глядишь и для парней в "одинаковых ботинках" работа найдется , а там и братва в красных переобуются и менты удовлетворение получат.
  • Я
    12 июля 2010 г., 10:06:47
    Ответить
    У генерала похоже с головой не все в порядке... Была надежда что что то изменится в лучшую сторону но похоже будет только хуже.
  • к-н
    14 июля 2010 г., 14:00:43
    Ответить
    .....
    Да... генерал посетил Ракпас. Впечатление удручающее, с 240-м приказом он явно не знаком. Но ни это прискорбно. Его визит ещё раз вывернул наружу плебейство "наших рулевых". Смотреть на них было и стыдно и жалко. А "вышкари" молодцы, правда их и за это накажут по старой традиции.
    • батон
      15 июля 2010 г., 4:45:03
      Ответить
      наша раша
      Что тут обсуждать. Учреждение в Ракпасе загнивало и никому до него дела не было. Что Михалыч может сделать, если он концы с концами с Петром Васильевичем едва сводят.Отсюда все проблемы и вылезли. В данном случае, генерал цветочки. Вот если бы Директор ФСИН приехал бы к нам, то действительно была бы ж--а. А приедет Президент РФ в Ракпас, он точно забудет русский язык от увиденного. Так что не надо генерала ругать за его не тактичные выходки. Может личный состав задумается как быть руководителем учреждения когда его сношают перед всеми. Думаю Вы поняли!
      • к-н
        15 июля 2010 г., 10:36:23
        Ответить
        ...
        Мудрые говорили: Каждый народ получает такого правителя , которого заслуживает. А по поводу "сношения в присутствии подчинённых": к каждому из нас относятся так как мы того заслуживаем, и обращаются так как мы сами позволяем с собой обращаться. Так что у наших "рулевых" был шанс заставить себя уважать, но они....
  • Филин
    14 июля 2010 г., 22:38:32
    Ответить
    Начальнику ГУФСИН
    А что будет с учебным центром , в Емве , Дригулу не пора ли на пенсию с его колхозными выходками .
    • ГЕША
      21 июля 2010 г., 19:22:33
      Ответить
      ЦЕНТР ПОРА ДАВНО ЗАКРЫТЬ,ТУДА ЗАСЫЛАЮТ ЧТОБЫ СОТРУДНИКИ ОРГТЕХНИКУ ПОКУПАЛИ ЗА СВОЁ БАБЛО,ДА РЕМОНТ И Т.Д.
  • Просто зк
    16 июля 2010 г., 1:31:56
    Ответить
    Проехал он со своей свитой от Воркуты дн Микуня,маразм на грани фола!Говорит,что футболки запрещены,можно только нательное бельё.Он походу с дуба рухнул,21 век,в Евросоюз вступаем,а как были у мусоров генералы без мозгов,так и остались.А братва скорей кишки на продол выкинет,чем в красные переобуется.Сейчас трупы по зонам пойдут,вспотеет генерал.В ИК-35 месяц назад на свиданке один зарезал жену и сам вздёрнулся.Ну что генерал,нормально?Закручивай гайки,куда трупы складывать будешь?
    • мент
      16 июля 2010 г., 23:27:41
      Ответить
      для Просто ЗК
      Еврик не срок, покорячится и отвалит, а порядок,если ты не отморозок поймёшь, должен быть. Согласись по теперишним временам зек пошёл не тот. Хрен с ним с казённым законом, так ведь и воровской не чтят, а это бардак.
  • сотрудник
    16 июля 2010 г., 15:40:20
    Ответить
    про ракпас
    тов.генерал-майор, разберитесь с переработкой, может быть люди лучше работали если бы платили переработку нормально. а то заплатят 1000-1500руб. еще и гордые ходят, лисенкова и савенкова наверное самые бедные.
    • Просто зк
      16 июля 2010 г., 18:48:34
      Ответить
      Сотруднику
      А ты родненький не гнушайся спирт и телефоны в зону таскать,тогда и масло будешь кушать,а не простой хлеб.
    • к-н
      16 июля 2010 г., 23:33:43
      Ответить
      ...
      А ты попробуй сам за свой кусок хлеба побороться, глядишь и генерала напрягать не придётся. Но что то мне подсказывает что тебе слабо.
    • ол
      24 авг. 2010 г., 22:47:05
      Ответить
      правильно
  • Лелик
    17 июля 2010 г., 23:13:15
    Ответить
    Генерал по-русски не говорит, матерится, словно грузчик в порту, стыдно за нашу систему.
  • офицер
    17 июля 2010 г., 23:27:21
    Ответить
    о будущем
    наконец то появился человек который встряхнет это болото с названием УФСИН, где в управе люди сидят и не знают что в колониях творится а творится бардак. Люди отвыкли работать, только болтают и воруют (что показали последние уголовные дела), а руководители желают быть лучше....... Надеюсь что-то изменится и что пришел он не на 1 год как говорят, и не закончится все криками только. Так что товарищ генерал есть еще сотрудники которые ждут от Вас перемен и повернете вы все таки Управу и колонии к работе.А насчет ЛИУ-3 там бардак и еще какой, поверьте я много колоний видел.
  • Скептик Я.
    18 июля 2010 г., 18:42:48
    Ответить
    Офицеру
    Что вы вообще видали?У нас то в ЛИУ 3 всё нормал!Просто люди там в конторе тошнотовские работают!Генерала на пенсию!Мало того в зоне всё хозяйство разрушил,да и ещё в отделе охраны в карауле бардак навёл!Разве это порядок???На учрежденческом складе теперь даже в продаже мяса не будет(весь свинарник сказал убрать).А если бы вы здесь работали гражданин офицер,то за мяском то бы точно бегали бы!А так то конечно генерал у вас отличный пацан!А лиу 3 -лохи!Пи...ц полный!
    • Сотрудник
      19 марта 2011 г., 1:45:23
      Ответить
      отдел охраны
      Если ты мужик, то сходи к Василию Мыхалычу и Петру Васильевичу на счет мяса! А они тебе объяснят почем сало. Думай что пишешь.
  • О переработке
    20 июля 2010 г., 19:52:34
    Ответить
    Обратите внимание на переработку. Не на вынужденную , а на запланированную. Когда ОБ ходит сутки через двое постоянно. Время на отдых за эти сутки не выделенно ни минуты... Это в условиях Ракпаса где ничего не сделанно чтобы хоть как то обезопасить сотрудников от заражения туберкулезом и ослабленный организм после суток на ногах просто прекрасная жертва туберкулеза. Надо бы как то и на условия работы сотрудников обратить товарищ генерал!
  • Антон
    20 июля 2010 г., 21:23:17
    Ответить
    Ракпас
    Да утомили вы уже со своим нытьем в этом Ракпасе , работать научитесь , если у вас савенкова с лисенковой рулят значит вы этого достойны! У нас на 51 й не лучше , но ведь Виктор Васильев выходит из положения , пытаются помогать младшим инспекторам.
    • Вася
      20 июля 2010 г., 22:10:00
      Ответить
      У вас на 51 как только ты рот открыл бы тебя тут же сожрали бы... Так что нечего блистать тут героизмом. У вас там такая же переработка только без туберкулеза. И у нас никто никому не пытается помоч... Глушат взысканиями после генерала. Как обычно виноваты те кто должностью пониже.
    • к-н
      21 июля 2010 г., 2:25:30
      Ответить
      Антону
      Зря Вы так, Антон. Ребята из отдела охраны ЛИУ-3 просто отстаивают свои права. Правда с переменным успехом. Я склонен думать, что не каждый выдержит такой прессинг какой выдержали они, и замете не сдались. Так что кто рулит в Ракпасе а кто подруливает это ещё вопрос.
  • офицер
    20 июля 2010 г., 21:48:48
    Ответить
    скептику
    не надо, видали не хотите 12 лет по лесным колониям служить в тех Управлениях где когда гремели на всю россию например ПЛ-350, в это время вы на ракпосе своем се6ти плели и больше не чем не занимались. Не мы виноваты что пришел дедушка калинин и развалил все лесные. Вы со свои нытьем свинарник, мясо, переработка и т.д. уже надоели, мы слышать не знали за ЛИУ-3 до присоединения.Не было у Вас нормальных "лесных" генералов, правильно он вас бывших Сыктывкарских, ни чего не производите,кроме как госконтрактов, да и еще режима нет. А на колониях-поселениях где ЛЗУ имеются и нижние склады сотрудники то на развод ходят все начиная с начальника и уходят когда ЛЗУ приезжает в 21,22 часа. Вот так тошнит от вашего ракпоского нытья лысенкова, савенкова, что баб на место не можете поставить
    • практик
      31 июля 2010 г., 1:05:54
      Ответить
      офицеру
      За ЛЗУ и нижние склады можете ничего не говорить. Сколько вы там пахали, всё уходило куда? На Москву, генералам, через Шматко и Шманя. Так что на кого вы работали неизвестно. Это не говоря уже о ЗК.
  • офицер
    20 июля 2010 г., 21:52:39
    Ответить
    скептику
    да на счет мяса, правильно за зону свинарник заставил вынести, где же видано мясо в тубзоне, оно у вас тубиком все пропиталось, особенно птица, не боитесь. А мясо можно купить и в другом месте только не у вас тубекулезное.
    • к-н
      21 июля 2010 г., 2:14:24
      Ответить
      Офицеру
      По поводу подсобного хозяйства, согласен, его ни за зону, его вообще не должно быть. Тубик достаточно серьёзное заболевании, что бы так рисковать. А по поводу всего остального позвольте по любопытствовать гр.офицер Вы что знаете всех сотрудников ЛИУ-3 до единого, что так огульно поливаете людей грязью. Я в этом сильно сомневаюсь. А по симу ник "ОФИЦЕР" явно не для Вас. Да и на генерала сильно не надейтесь, судя по всему он действительно далёк от реальной службы. Так шапки по сшибает и на повышение.
    • Я
      23 июля 2010 г., 11:41:51
      Ответить
      А о том что там люди тубиком пропитались это наверно не важно да?!
  • Скептик Я
    21 июля 2010 г., 11:15:29
    Ответить
    в тему
    Правильно правильно.у нас и хорошие люди есть,к которым с любй помощью можно обратится!
  • ГЕША
    21 июля 2010 г., 19:40:50
    Ответить
    ЛЕС
    НАДО ВОСТАНАВЛИВАТЬ ЛЕСНОЕ ПРОИЗВОДСТВО В КОЛ-ПОСЕЛЕНИЯХ,ДОРОГИ ЕСТЬ ЛЕС ЕСТЬ,ТЕХНИКИ НЕТ.ОП СЛИШКОМ МНОГО ПРИВЕЛЕГИЙ ДАЁТСЯ,А СОТРУДНИКОВ СО СВОЕЙ КОНЦЕПЦИЕЙ В ЗАДНИЦУ ЗАДВИГАЮТ.СЛИШАЛ ГЕНЕРАЛ НА МОЗЫНДОР И ЁДВУ БУДЕТ ЕХАТЬ,ПУСТЬ ПОСМОТРИТ ЧТО С МОЗЫНДОРОМ,И ЧТО МОЗЫНДОРОВСКИЕ РУКОВОДИТЕЛИ С ЁДВОЙ СДЕЛАЛИ.ТАМ НАДО СОБСВЕНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ,ФСБ,И ПРОКУРАТУРУ ЗАСЫЛАТЬ.ПУСТЬ ПОХОДЯТ ПО РУИНАМ И ПОСМОТРЯТ,СПРОСЯТ ЧТО ДА КАК И ПОЧЕМУ.ПУСТЬ ПОСМОТРЯТ БУГАЛТЕРИЮ,КАКИЕ ПРЕМИИ ВЫДАВАЛИСЬ И КОМУ И СКОЛЬКО РАЗ И ЗА ЧТО.ПУСТЬ ПОСМОТРЯТ СКОЛКО ПРЕМИЙ ПОЛУЧАЕТ ШТАБ,А СКОЛЬКО НАЧ.ОТР. И ДЕЖ.СМЕНЫ.КОБЗАРЬ ЁДВУ ЗА СВОЁ ПРАВЛЕНИЕ ПОЛОЖИЛ НА ЛОПАТКИ,ВО ТЯЖЕЛОВЕС!
    • Практик
      31 июля 2010 г., 1:37:16
      Ответить
      ЛЕС
      Вместо того чтобы базарить, получи образование и сам иди в собственную безопасность. Вакансий валом. Нечего плакаться.
  • Антон
    21 июля 2010 г., 23:13:33
    Ответить
    Концепция
    Да не приняла гос дума эту концепцию , зачем только учили ее . А про то как на ракпосе права свои защищают и переработку получить , я же ясно выразился - не нравится идите в народное хозяйство только НЕ НОЙТЕ !
    • к-н
      22 июля 2010 г., 0:00:01
      Ответить
      антону
      Мне жаль Вас, честно.В Вас столько злобы, Вы так старательно черните Ракпаских, что создаётся впечатление что они Вас сильно обидели. Или это заказуха? если так то тогда всё логично.
  • Титан
    21 июля 2010 г., 23:37:46
    Ответить
    ВСЕМ
    Да разговоров про Ракпас много, только толку 0,все те, о ком вы пишите- лишь смеются читая ВАШИ коментарии,К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНЬЮ. (это я про начальствующий состав).А от того что появился Протопопов, простые сотрудники ОБ и ОХРАНЫ лучше жить не будут, потому что наше НАЧАЛЬСТВО знает только наши обязанности,а о правах наших забывают.
    Кстати о ИК-51, НАЧАЛЬСТВО все как на подбор, да? один "лучше" другого!!!!!не хотите об этом поговорить?????????
  • хочу знать
    21 июля 2010 г., 23:44:45
    Ответить
    Скажите кто дадумался поставить начальником ОБ Панкратова, а?
  • я так думаю
    22 июля 2010 г., 22:58:48
    Ответить
    а вы как думаете? вы не обращали внимания на Квашнина Николая. это же его "ВОСПИТАНнИК" а Васильев В. прислушивается к его мнению, от сюда вывод........ так что "хочу знать"? я думаю тут всё ясно? ща тама ещё один типок начинает подрастать. только на поруках Панкратова. на 51 веселуха - как говориться "чем дальше в лес тем больше дров"
  • хочу знать
    23 июля 2010 г., 11:36:26
    Ответить
    я так думаю
    интересно, скажите, а кто этот типок Панкратова???????
  • Вася
    23 июля 2010 г., 11:37:56
    Ответить
    Так что вы конкретно против Понкратого имеете то? Нормальный чувак только под панка косит немного...
  • Антон
    24 июля 2010 г., 13:30:56
    Ответить
    Капитану и титану
    Да никто и ничем меня с Ракпоса не огорчал , просто разговоров про вас столько как будто вы и есть Гуфсин а толку от вас , как от козла молока. Одного Стародубца породили щас другого рожаете в лице Куликовича . У нас на 51 хоть к личному составу по человечески относятся , всегда с Васильевым решить можно любой вопрос. Да и Панкратов Николай молодец , хороший человек.
    • к-н
      25 июля 2010 г., 23:21:39
      Ответить
      ...
      К великому сожалению начальство не выбирают. И именно Ракпас оказался в самых скотских условиях существования. Но при всём этом именно в Ракпасе мл.инспектора заставили руководство себя уважать и с собой считаться. Согласитесь Антон это достойно уважения. Зачем же их поливать грязью. А Ваши нападки на Ракпаских, извините, но припахивают либо завистью либо заказухой. Или я Вас не правильно понял?
  • Антон
    24 июля 2010 г., 13:44:32
    Ответить
    ¤
    И причем тут злоба ,я до Стародубца и не не думал бы никогда про Ракпас . Оставался бы Степаныч и дальше у вас , МЯЛ бы дальше ваших жен , глядишь и не сидел бы в тюрьме !!!!!!!-
    • О Стародубце
      24 июля 2010 г., 17:31:51
      Ответить
      А у вас он типа никого не мял... Просто не нужно тут обсуждать этот вопрос, а то думаю понятно в какую плоскость тут разговоры перейдут.
  • Титан
    24 июля 2010 г., 18:16:11
    Ответить
    Антону и Васе
    Вот это разговор пошел! Судя по вашим комментариям, хорошо вам работается на 51. Вы наверно и премии с кварталками да 13-ми всегда получаете, да за переработку в любое время выходные берете, да наверно еще и в отпуск по удобному графику ходите. Повезло вам пацаны!!!!!
    • Вася
      24 июля 2010 г., 18:59:24
      Ответить
      Нигде не хорошо. Где то лучше где то хуже,а где то вообще бардак. Поэтому гнать надо господ полковников с должностей. Устроили бардак в колониях и теперь "Охоту на ведьм устроили" Теперь им все виноваты, кроме их самих конечно. Забегали как тараканы после приезда генерала пытаясь хоть какое то подобие порядка в колониях навести. Только если там годами все разваливали то за короткий промежуток времени ничего не сделать. Скорее второй раз приехал да уволил их всех нафиг чтоб рядовым сотрудникам легче дышалось
      • Сотрудник
        19 марта 2011 г., 1:59:38
        Ответить
        отделы и службы
        Согласен. Данная тема относиться ко всем!
  • Антон
    24 июля 2010 г., 20:58:24
    Ответить
    Титану
    Да нет у нас отошение другое к работе , мы не считаем что нам кто то что то должен . Специфику деятельности учитывать надо или давайте все вместе в отгулы уйдем за переработку
  • к-н
    25 июля 2010 г., 23:35:11
    Ответить
    ....
    А, я понял, Вы Антон патриот. А на ЛИУ-3 злитесь за Степаныча. Судя по Вашим словам он Вашу жену поимел? Кстате о Степаныче: его на Ракпасе большинство мл.инспекторов уважают до сих пор.
  • Мужчина
    26 июля 2010 г., 0:13:13
    Ответить
    Ракпас
    Извините дамы и господа но Диденко Сергей Николаевич раньше был моим врагом, сейчас я в другой шкуре и смотрю на него как на настоящего подполковника. Просто хочу сказать одно Сергей Николаевич давайте отдадим зону в руки красных и все вопросы и проблемы будут решатся быстрей и лучше. Публики для перекраски хватит.
  • fyk
    26 июля 2010 г., 21:30:28
    Ответить
    да все вы только языком трепите а сами всего боитесь как огня пока работается работайте а то мы лучше вы г**** все вы в одной системе служите и прекрасно понимаете что здесь в коми кроме УФСИНА и ментовки пойти не куда. если не нравятся начальники скажите им это в лицо а не за спиной не за глаза говорите.Будьте достойными сотрудниками а не тряпками.
    • к-н
      27 июля 2010 г., 2:23:08
      Ответить
      ...
      СОГЛАСЕН на 100%.
    • практик
      31 июля 2010 г., 1:16:01
      Ответить
      Ракпас
      Просмотрел я все комментарии и с Вами согласен на все сто. Писать здесь всякую чушь легко. Скажите в лицо. А то могут ляпать, когда после смены вмажут по поллитра или здесь комментарии писать по-трезвому. Слабаки.
  • Антон
    26 июля 2010 г., 22:02:32
    Ответить
    К-ну
    Зря пытаетесь меня задеть , я не женат . Но что то мне подсказывает что в скором времени что то изменится в руководстве вашего ЗАХУДАЛОГО РАКПОСА . А с новым начальством вам будет не до жиру , вот и поглядим .
    • к-н
      27 июля 2010 г., 2:17:54
      Ответить
      ...
      Я не пытаюсь Вас задеть(это не возможно, так как мы не знакомы), я пытаюсь Вас ПОНЯТЬ, с точки зрения психологии Вы очень интересный собеседник: агрессивен, эксцентричен, в Вас самоотверженность во благо службы (я не утрирую), и грязь "про жён". Согласитесь, контраст заслуживающий внимания. Просто хочется понять первопричину такого непостоянства натуры.
  • Фак
    26 июля 2010 г., 22:49:42
    Ответить
    ..
    Ты представь все пойдут так называемую агро экономику поднимать а бесит такая служба всехх.
    Что будет ..
    Да и специ за нами пойдут...
    Охрана..Итд...Слишком много вешают а в Финансовом прибыле не ащющаю....
    Начьнётся полная анорхия кто охронять будет начальники генералы И ли выше....
  • фак
    26 июля 2010 г., 22:53:35
    Ответить
    ...
    Один человек в системе не кто ...
    И за спиной лудше обсудить одного задовить легко ...Попробуй колектив...
    Хотя я скажу то что я думаю...
    • к-н
      27 июля 2010 г., 2:27:02
      Ответить
      ...
      Я однажды сказал, что думаю. Пришлось сменить место службы. Хотя, если честно, не жалею.
  • Титан
    27 июля 2010 г., 3:33:55
    Ответить
    К-ну и Антону
    Я полностью согласен с к-ом,а про вас Антон я могу сказать следующее: что вы офицер, и скорее всего в очень хороших отношениях с начальством (наверное в одной компании вместе с Панкратовым, Квашниным, Васильевым и Буняевым, или хотите быть, или один из них) поэтому вы так и защищаете.а Стародубец был "больным" на женский пол, но при этом выше упомянутые его боялись, а мл. инспектора его уважали, за то что он мог разрулить любой вопрос, и дать в тык выше упомянутым, А насчет отношения к работе, может расскажите, как к ней надо относится??? я не считаю что мне кто-то должен , а просто хочу получать свои чесно заработанные отгулы, и премии,и не слышать каждую смену что "нехера не работую", я не разу не забибал на смену,и не ходил на больничный, я не сплю на смене, а чесно отрабатываю ее, но при этом премии и отгулы получают, только приближенные, которые тупо могут не выйти на смену потому -что "бухали" всю ночь,или спали всю смену, а про то что начальствующий состав по концу года думает кого-бы лешить премии, тупо, просто так лишь потому что пришел приказ сократить расходы,и получить за это премии за хорошую, "добросовесную" работу и стимулирующии в размере примерно90-100 т.р,это нормально, вы так считаете? ( и не надо мне говорить про специфику работы)
    • К-н
      27 июля 2010 г., 11:31:39
      Ответить
      ...
      Согласен, полностью. Я тоже патриот, но не государства а РОДИНЫ. И мне не надо чужого, но и своего отдавать не намерен. И пополнять фонд экономии заработной платы для руководства, за счёт интересов своей семьи не стану. А тезис о специфике от лукавого. Я давно живу, давно служу и знаю: там где руководство не может или не хочет соблюдать закон в отношении сотрудников, обязательно начинаются разговоры о специфике, патриотизме, тяготах и лишениях, которые мы должны преодолевать, что бы создать комфортное существование для руководства.
      Кстате, я краем уха слышал, что в Архаре наш генерал наказывал руководителей допустивших нарушение прав сотрудников, правда ли это? или байка? Если кто в курсе проясните.
      • ЗавХоз
        27 июля 2010 г., 23:14:55
        Ответить
        Про права сотрудников это все пиар , генералу тож надо рэйтинг повышать
        • к-н
          27 июля 2010 г., 23:37:31
          Ответить
          ...
          А жаль, так хочется пожить в правовом государстве (при коммунизме пожить не до вилось).
    • Практик
      31 июля 2010 г., 1:20:34
      Ответить
      Титану
      Братан. Отдай свою сообщуху на проверку учителю русского языка, а потом иди на аттестацию.
  • Титан
    27 июля 2010 г., 8:10:32
    Ответить
    И насчет "захудалого ракпаса" вы зря, наши показатели всегда лучше, чем у вас...........
  • Антон
    27 июля 2010 г., 13:52:36
    Ответить
    Капитану и титану
    Ну на счет васильева и буняева вы загнули мне чтоб к ним приблизиться надо хотяб должность приличную получить а без вышки это невозможно , . Ну а с Панкратовым я сам постоянно ругаюсь . Да х...н с ними с отгулами лишь бы деньги платили , еще раз повторю для Ракпоса меня работа устраивает , 27 тыс на ДВП не заработаешь ., если не нравится работа МЕНЯЙТЕ.
    • к-н
      27 июля 2010 г., 23:44:00
      Ответить
      ...
      Заметьте, Антон, Вас устраивает работа, а нас не устраивает отношение к ЛЮДЯМ. Мы говорим с Вами о разном.
  • Карлос
    27 июля 2010 г., 21:11:09
    Ответить
    Для антона
    Что ж вы уважаемый Антон к ракпосу то привязались . ? Ну пусть хоть там люди за права поборятся , глядишь и профсоюз организуют. Может про учебный центр что то знаете , или у Дригулы с Фарбуном все там кристально чисто ?
  • Антон
    28 июля 2010 г., 15:10:10
    Ответить
    К-ну
    Ну врежь по зубам Куликовичу , при всех , и станет вас начальство уважать и премии платить . Как у Достоевского в "преступлении и наказании " там диалог между следователем и Раскольниковым : - Ты стань солнцем тебя и увидят .
  • А А М
    29 июля 2010 г., 1:15:33
    Ответить
    всё
    Ведь читаешь всё это ведь правы все!Каждый по своему!Дидюк Н.Н., по своему: ему Стародубец не дал дослужить всего 2 месяца! А в своё время Стародубца брата, Дидюка родственник уволил с позором за 3 месяца до пенсии, вот и работает Ник.Степанович до сих пор в милиции специалистом, хотя УИНовскую пенсию В.С Старобубец сделал для брата уже позже будучи начальником ИК-3. Правы все! Бедный Куликович, не из за того пишу, что дружу с Куликович, а просто я его знаю он порядочнее и человечнее всех там вместе взятых, если не дают премии, это не он поверьте,пусть напишут кто нибудь, есть такой вопрос который Куликович не решил бы? имеется ввиду Начальник и подчиненный?
    Просто не надо было объеденять ЛИУ с ИУ ведь и там и там работали люди с очень большим опытом, устойчивыми связями в Москве и т д, вот отсюда и противоборства. Ребята с вами когда разговариваешь вы все в один голос говорите, что всё это зае...ло! надоело, не платят, дурят, мафия,ну если там так плохо ... ТАК БЕГИТЕ ОТ ТУДА И СОЗДАЙТЕ СЕБЕ ЖИЗНЬ ТАКУЮ КОТОРАЯ ВАМ НРАВИТСЯ, ведь нет,! надо в этой жизни помучаться! Так получается!
    Теперь про Лисенкову и Савенкову! А что Вы хотите Работники УИС, мало платят Вам! Виноваты Лисенкова и Савенкова! Да нет же! Если все хотят получать большие деньги и ездить на "бентли" то Вы не там работаете! И вообще я не пойму, если Все такие умные, тогда почему Все такие бедные! Это я к слову!!!!
    • к-н
      29 июля 2010 г., 2:36:06
      Ответить
      ...
      Антон, Вы знакомы с творчеством Достоевского? и при этом пользуетесь лексикой "трамвайного хама". Вы действительно парадоксальны.
      А Куликовича, на сколько я знаю, бить не за что. Хотя возможно я знаю не всё. Ему просто досталось разгре**** то, что на паскудили за долго до него. И уважение зарабатывается не кулаками а поступками, но Вам этого не понять, я так думаю.
    • к-н
      29 июля 2010 г., 2:59:47
      Ответить
      ...
      Я вижу Вы человек сведущий в Ракпаских перипетиях. Но одного видно не знаете, что в Ракпасе нет проблем с компенсацией за переработку, и с тубическими вроде порешили. Со скрипом но вопросы решаются. Вы мне можете не поверить, но я слыхал что там даже канц.принадлежности (бумагу, пасты, карандаши итд)стали выдавать. Так что бежать им не зачем.
    • Антон
      30 июля 2010 г., 1:16:35
      Ответить
      Благодарю Вас , мое мнение совпадает с Вашим , но они же не слушают , им нужен конфликт чтоб на них обратили , поэтому Достоевского и процитировал
  • И снова я
    29 июля 2010 г., 12:06:25
    Ответить
    Что там разгребает Куликович? Головкой машет, мнения своего не имеет. Теперь, наверное, думает как поиметь денежку с магазина в зоне. Ну ничего, обытный работник (с ОИК-50 кстати) тов. Буяновская ему что-нибудь подскажет. Парвадов-то с ним хорошо делился. Хотя все дела вели его дочь и зять (семейка Харченко небезызвестная). А по поводу порядка в зоне и Сергея Николаевича... Пока оперативники будут пить как лошади, что тамм изменится? Посмотрите на Гену Трошева с утра с перегаром и жену его Наташу у которой рубли в глазах горят. И вопросов с телефонами, деньгами в зоне не возникает
    • к-н
      30 июля 2010 г., 7:57:49
      Ответить
      ...
      Я не сказал что Куликович разгребает, я сказал что ему "досталось разгре****". А уж как он с этим справляется судить не берусь (не обладаю достаточной информацией).
  • Антон
    30 июля 2010 г., 1:24:08
    Ответить
    Для К-н
    Ничего не имею против Куликовича тем более что с ним лично не знаком , но все ж что то мне не верится что вам платят переработку
    • к-н
      30 июля 2010 г., 7:52:25
      Ответить
      ...
      Им платят, Антон, платят. И даже дают отгулы к отпуску ( на выбор). Но как я уже говорил со скрипом. И деньги на журналы берут по согласию. Правда начальство по привычке давит, но тут уж каждый решает сам, стоять или поклониться. Я имею ввиду отдел охраны, про всю зону я не в курсе.
  • Оплата
    30 июля 2010 г., 7:54:40
    Ответить
    Платят 120 часов а перерабатывается гораздо больше
  • к-н
    31 июля 2010 г., 1:13:56
    Ответить
    ...
    Это правда, более 120 часов не оплатят ни где и ни когда. Но в Ракпасе, всё что сверх 120 часов, компенсируют выходными. И это правда.
  • Капитану
    31 июля 2010 г., 10:02:09
    Ответить
    Какая правда? Кроме отдела охраны и другие отделы бывают... Вы кроме устава караульной службы там вообще ничего не знаете. Вам и не надо в общем то. Для того чтоб о чем то рассуждать надо знать как другие работают.
  • Капитану
    31 июля 2010 г., 10:04:36
    Ответить
    Вообще не вводи людей в заблуждение, а то все на Ракпас побегут работать. Уж больно там хорошо...
  • к-н
    31 июля 2010 г., 11:17:55
    Ответить
    ...
    Ну начнём с того, что я не капитан. К-н это первая и последняя буквы фамилии. По поводу других служб: читайте внимательней, я с самого начала сказал, что речь идёт только об от.охраны. Ну а на счёт хорошо там или плохо, в народе говорят: везде хорошо где нас нет. По поводу "всех", я не думаю что этот форум посещают широкие массы.
  • К-ну
    31 июля 2010 г., 14:39:47
    Ответить
    Посащает Ракпас и немного 51-я...
  • Ленин
    31 июля 2010 г., 21:19:40
    Ответить
    К-ну
    Ну ты и "заливаешь" отгулами ты добираешь все что выше 120 ч , что то я первый раз про это слышу , видать Колесникову "приятно" как то делаешь . По ходу ты ПРОВОКАТОР
    • к-н
      31 июля 2010 г., 23:07:32
      Ответить
      ...
      Товарищ Ленин, прежде чет поливать грязью, Вы бы сделали проще, просто поинтересовались у сотрудников от.охраны ЛИУ-3, что ж в пустую языком то трепать. А Колесников к отгулам не имеет ни какого отношения. Переработку считают ст. инспектора и доводят каждому. И каждый сам решает писать ему рапорт на отгулы или получить деньгами. Хотя правды ради надо сказать, что когда оплачивают деньгами то вероятно обманывают, как и с ночными, но этого не подтвердить ни опровергнуть я не могу так как не знаю.
  • Ленин
    31 июля 2010 г., 21:31:39
    Ответить
    Продолжение
    Вот прочитал тут и подумал что нас к чему то подбивают . И не трогайте Лисенкову и Куликовича они в наших бедах не виноваты - нормальные люди . Надеюсь никто не думает что их если уберут то зарплату увеличат и по пятнадцать отгулов в месяц давать будут
  • Ленин
    31 июля 2010 г., 23:45:01
    Ответить
    К-ну
    Я там работаю , че спрашивать
    • к-н
      01 авг. 2010 г., 9:52:00
      Ответить
      ...
      Тогда что страдаешь ерундой? подойди к своему ст.инспектору и он тебе выдаст всю информацию. А там уж как сам решишь, что тебе лучше. Если не трусишь. Я так понял ты из тех кто при начальстве помалкиваешь, а за спиной галдишь.
  • Магриб
    01 авг. 2010 г., 11:55:56
    Ответить
    Для генерала
    Тов . Генерал не сокращайте 48 колонию на Весляне , дайте до пенсии доработать !
  • Ленин
    01 авг. 2010 г., 12:59:11
    Ответить
    К-ну
    Я как посмотрю ты много понимаешь , всех подбиваешь на барикады влезть , а сам или сама в кустах отсиживаешся , если герой такой возьми и объявись напиши свою фамилию тогда и поглядим. А так не надо меня учить как поступать тов. ПРОВОКАТОР
    • к-н
      03 авг. 2010 г., 12:12:03
      Ответить
      ...
      На какие баррикады Вас можно затащить? Да и где они в Ракпасе? Что вообще в Ракпасе происходит такого чего нет на других колониях? По моему всё как везде. Даже такая пара нытиков как Вы да "сотрудник" которому денег мало за переработку заплатили, но при этом сам боится об этом сказать своим начальникам, есть я думаю везде. А на баррикады не надо, Владимир Ильич, не надо. И на счёт фамилии батенька увольте, Вам дай волю Вы ж грязью любого зальёте.
  • инспектор
    01 авг. 2010 г., 19:39:25
    Ответить
    про все
    да судя по всему перемен к лучшему наверняка не будет. Начальник поездил по колониям и результат ни какой (может быть конечно пока)А не которые руководители как сидели так и сидят. Например ОИК-33, говорили сняли Сауха - результат уехал в отпуск и при отъезде сказал был у генерала: пойду на повышение в управление, а в ИК-35 такой бардак дальше уже не куда.Работа не кому не нужна тот у власти кто место одно лижет да покровителей имеет
  • Антон
    01 авг. 2010 г., 22:01:24
    Ответить
    Для инспектора
    Ты знаешь чтоб весь механизм работы запустить в этом УФСИНЕ КОМИ , нужны люди которые хотят работать в тюрьме а не ВРЕМЕНЩИКИ которым все по барабану лишь бы украсть да взятку тайно получить и не попасться. А в долбаную бытность Урявина 70% нормального начсостава поувольняли или сами поуходили остались только бывшие учителя и агрономы, ____ Вопрос : дак кто будет в колониях порядок наводить ?
  • Шариков
    04 авг. 2010 г., 22:39:41
    Ответить
    Предложение генералу (после полного уничтожения врагов народа-котов и свиней, из объявленного вне закона свинарника):
    1. Куликовича на почетный отдых.
    2. Производство закрыть нах.
    3. Лисенкову назначить начальником колонии.
    4. И будет всем счастье.
    P.S. Не трогайте стародубца - он настоящий мужик. Если я в его годы не одной юбки не пропущу - буду считать что жизнь удалась.
  • Ленин
    05 авг. 2010 г., 23:12:31
    Ответить
    Шарикову
    Разреши добавить , надо еще 5 отгулов в неделю всем давать особенно охране , а за два оставшихся переработку платить , и еще ящик водки операм . § А Стародубец на самом деле хорошй мужик скольким до пенсии доработать дал
  • Дориан Грей
    09 авг. 2010 г., 20:47:28
    Ответить
    Апдаун
    Изменения то назрели , только к ЛЮДЯМ отношение тоже изменить треба. А то возникает ощущение что со своей реформой все соки из людев вынимают
    • ПЕТЯ
      12 авг. 2010 г., 10:55:31
      Ответить
      Пусть дают что положенно. Переработку платят и отгулы дают. А то здоровье свое оставляем на работе, а потом пенсия меньше прожиточного минимума. Да и сотрудники эффективней работать будут когда с отдыхом все правильно будет
  • ПЕТЯ
    12 авг. 2010 г., 10:57:09
    Ответить
    Пусть дают что положенно. Переработку платят и отгулы дают. А то здоровье свое оставляем на работе, а потом пенсия меньше прожиточного минимума. Да и сотрудники эффективней работать будут когда с отдыхом все правильно будет
  • Упс
    18 авг. 2010 г., 12:39:01
    Ответить
    Все,выплакались?вояки мля.
  • чеснок
    18 авг. 2010 г., 22:51:32
    Ответить
    в натуре. расплакались. не нравится-рапорт на стол и досвидос. как дети малые. вас никто не держит. идите на ДВП за 3 руб**. глядишь появится новый форум где вы будете дальше плакать.
  • Упс
    19 авг. 2010 г., 23:39:30
    Ответить
    в точку
  • васек
    24 авг. 2010 г., 12:52:49
    Ответить
    для всех
    раз все здесь пишут, значит никто не может сказать правду в глаза, все мы здесь мыши прячемся под др.именами и я не исключение. если бы работникам уис платили бы все,что положено не было бы столько возмущений, да-не вопрос работать больше негде,и сколько мы зарабатываем многие завидуют,но почему не доплачивают все что положено,вот это вопрос.Ведь мы же лишнего не просим, только свое,если бы выплачивали как положено у людей был бы стимул работать
  • пр
    24 авг. 2010 г., 23:21:36
    Ответить
    товарищ генерал разберитесь с этим
  • Упс
    25 авг. 2010 г., 11:28:20
    Ответить
    Предлагаю всем скопом в манастырь уйти,пусть генерал сам служит.
  • васек
    25 авг. 2010 г., 12:48:32
    Ответить
    монастырь ведь не резиновый, а еще большинство сотрудников любят хорошо выпить, а нельзя!!!!!!!!!
  • Айронмэн
    29 авг. 2010 г., 2:12:58
    Ответить
    Шарикову респект за логичность и здравый смысл. С другой стороны в обсуждениях (остальные товарищи) такой ерунды нагородили. Во-первых, научитесь хотя бы писать грамотно. Блин, все вроде бы сотрудники не малолетние, а ошибка на ошибке... И локальные выбросы насчет Ракпаса: извините, по-моему недостатки, указанные вами, конечно имеют место, но не в таком же объеме. Полковника хаять может, конечно, каждый. Но, ребята, работать-то надо на своем месте, и как мне кажется, как можно лучше. Неужели тогда у руководства или у еще кого-либо возникнут вопросы? Что качается наших с вами прав, то да, согласен, они нарушаются "местами", и действительно, ни помощник по правам человека, ни другие "официальные лица" на это внимания, как правило, не обращают. Ну, наверное, придется за них, как это ни банально, - бороться.
  • Я
    03 сент. 2010 г., 13:20:58
    Ответить
    Интересно как бороться? Это только по выходу на пенсию возможно наверно
  • ЗК
    07 сент. 2010 г., 19:47:00
    Ответить
    Всех ментов на нары! Гы-гы-гы.
  • Скептик Я
    09 сент. 2010 г., 16:46:09
    Ответить
    Остроумно
    • Айронмэн
      20 сент. 2010 г., 0:42:17
      Ответить
      Да елки-палки, Вы чего способны только на стёб? Ведь реально можно развернуть систему, от нас же зависит! Чувствуете, что от нас так просто не отвяжутся. Давайте предлагайте чего, будем обсуждать и работать. По старинке ведь уже не получится. Обращаюсь конкретно к начальникам отделов, где вы? Давайте обмениваться каким-то опытом, хотя бы попробуем.
  • Айронмэ
    21 сент. 2010 г., 21:06:13
    Ответить
    Да, кстати, когда так называемые правозащитники (зайдите, допустим, на их сайт с докладом за 2006 год)обвиняют сотрудников УИС в насилии или еще в чем-либо "ужасном", чего-то я не видел в их официальных отчетах конкретных доказательств. Практически все основано на показаниях (причем зачастую неизвестно как взятых) осужденных. Не хочется ругаться, но когда эти паразиты (ну не нашел более подходящего цензурного слова) обратят внимание на людей, которые исполняют свой долг (работу), между прочим государственных служащих, права которых нарушаются вдоль и поперек. И почему члены общества "Мемориал" или как его там пользуются у простых людей славой скандалистов? Скандалы нужны только в политике, для дела нужны конкретные мероприятия. Я думаю, что меня многие поддержат, когда я скажу, что пока что так называемые озлобленные неизвестно на что "общественники" не играют никакой роли для решения конкретных проблем. Следить и контролировать - много ума не надо - а вы постройте какой-нибудь объект или выйдите на какой-нибудь субботник, или привлеките средства на улучшение условий содержания осужденных (кстати, а не заключенных как вы все пишете, подражая неудачной, в общем-то, Европе). Вот тогда и посмотрим на ваши "дела".
  • ььь
    03 окт. 2010 г., 17:54:25
    Ответить
    что вы на генерала набросились как дети малые пускай сидит себе у себя в управе и не видеть его и не слышать.а действительно чего ноете как бабы переработку не платят отгулы не дают да разве вы мужики? да вы хуже женщин они себя так не ведут как вы устроили тут слезы ко всем обращаюсь буть ты мл.инспектор или ст. инспектор хоть чуточку уважение имейте к себе не позорьтесь.Русский солдат выдержит любую трудность.
  • Васильев Александр
    20 окт. 2010 г., 20:06:33
    Ответить
    Глас из прошлого
    Интересно было изложенное выше прочесть.
    Полузабытые фамилии... имена я сам озвучу.
    Лисенкова - значит Надя. С ее мужем Михаилом (белорусом)я (белорус по матери)был в приятельских отношениях. Как дела ваши?!
    Коля Дидюк...Его жена Валя... Его сын Николай...его дядя Коля Брустурняк...Всем привет!
    Кто бы мог подумать, что нач. спецчасти Витька Стародубец, с которым мне, бывало,под одним одеялом у общих знакомых неожиданно сталкиваться приходилось (по делам неслужебным) дослужится до должности самого Николая Ивановича Рудакова!!!
    Диденко (это про отца)...Тимофеевич...Как-то раз показывал как надо пить самогон: в глотку винтом - не глотая - с высоты 20 сантиметров. Влил и говорит: это я так в молодости пил, а, нынче, я так не могу!
    А бабье дело в Ракпасе всегда было наипервейшее.
    Взять Николая Ивановича Рудакова. Душа человек! С виду тишайший. Непьющий и некурящий интеллигент. Однако ебарь, самый, что ни на есть достоверно-злостный.
    Как он обожал это дело! Спросите у ветеранов.
    Вряд ли Витька Стародубец его переплюнул.
    А, уж, по служебному делу, иной раз, так мягко кому-нибудь постелит, что только в тюрьму тому пострадавшему и остается.
    Это я к тому, ребята, что Витька Стародубец, он у вас в Ракпасе, типа святого был, ибо вы в рудаковских руках не обсирались!
    А Ракпас всегда кипел и бурлил (в плане жизни общественной), а иногда его жизнь обретала характер вулканический. И этому бурному процессу в немалой степени содействовал личный состав 5-ой роты в/ч 7603, и лично я - бывший ее замполит, а затем- зам. по службе контролеров.
    Больше огня, ребята! Будет что вспомнить!!!
  • Юрик
    06 нояб. 2010 г., 22:41:44
    Ответить
    Почитал я вашу писанину.Рад,что наконец то хоть кто начал понимать,что отвечать нужно за свою работу!!!!Хаять начальников самое легкое,попробуй сам окунись в это болото!Генерал молодец!Заставляет думать по другому!Будет честь и хвала достойным!А самое главное,что он не любит всю чернь в тюрме и глушит их!Всем удачи!Буду иногда заглядывать к вам в ности!Огромный приветс Архангельской области!
  • пч
    07 дек. 2010 г., 17:41:38
    Ответить
    переработка
    в микуне оплатили 139 часов переработки как положено по трудовому кодексу и закрывают 24 часа суточного несения службы а на ИК-51 начальство жмет как будто из своего кармана платят пожарка подала в суд на 24 часа так им тринадцатую начальство урезало
  • Вездесущий
    09 дек. 2010 г., 20:07:50
    Ответить
    Для ПЧ
    На ЛЕВАКе заработаешь больше, трудяга. Меньше плачь, больше пользы принесешь. Нюня.
  • пч
    10 дек. 2010 г., 9:59:57
    Ответить
    для вездесущего
    левак это мой заработок а мое пусть отдадут и плакать по поводу того что начальство меньше премий получит за экономию средств не буду.
  • Вездесущий
    11 дек. 2010 г., 20:56:42
    Ответить
    для ПЧ
    На счет левака - это был развод, ты попался. Знаю кто ты - лицо саботирующее КОЛЛЕКТИВ. Морда которая выгодна для той стороны, которой выгоден развал. Иди в ПЧ ДВП, ПЧ РЖД твои руки найдут работу. Готовься сдавать зачеты по ФИЗО.
    " ... а мое пусть отдадут ..." знаешь где оно, все там же плавает и не тонет.
  • Смерш
    27 марта 2011 г., 17:35:31
    Ответить
    Развратник еще тот
    Служил я в Рязани при нем...Прочитал, что обещает...Слово в слово как в Рязани и Архангельске - хоть копируй...В Рязани он купил кандидата наук (было бы глупо, ведь академия под боком), разбежался со своей женой (без образования работает в медотделе УФСИН, дал ей 2 звания досрочных), подженился на молоденькой...Попить он очень любит, похмеляется коньячком по утрам, редко, но запивает ненадолго...Заставлял дарить себе на разные праздники от всевозможных ружей, костюмов и прибамбасов для подводной охоты до денег...Обложил все колонии данью...В Рязани получил 1 квартиру, 2 квартиры и дом якобы купил...По жизни очень гнилой человек...Вывез в Москву очень много, ради генеральской должности...Вот с кем работать будете...Сочувствую
  • БРАТВА
    06 апр. 2011 г., 17:37:10
    Ответить
    ОТКРОЙ ГЛАЗА ГОСПОДИН ПРОТОПОПОВ АЛЕКСАНДР
    когда он не получает свою долю -взятку,он угражает воровством детей, богатство краденное от должности нач.объед-я Синдор перекачивается в Азер р. ГУФСИН России по КОМИ куда смотрит .ой......какое у Насиба алемича огромное безразмерное нажитое имущество.
  • умница
    16 июня 2011 г., 12:03:13
    Ответить
    Знаменитый преспособленец
    Подтверждаю...Знакомая личность...Привез в Рязань многих из Карелии...Хлебные должностя ими укомплектовал...Жене без высшего медицинского образования присвоил и офицера, и 2 звания досрочно...В мед отделе УФСИН Рязани служит, а потом и развелся с ней...нашел в Рязани молоденькую...Дом рядом с УФСИН Рязани мафиозный...т.к. сотрудники до сих пор получить квартиры в нем не могут...это так он накрутил...но и себя не обидел...В Рязани получить кандидата не проблема...Мне смешно до сих пор какой он кандидат юридических наук, заставлял сотрудников добиваться отмены-отмены постановления надзирающего органа за водворение под крышу...Дааа...винчишко любит попивать...Реймер!!!!Открой глаза!!!