18:01, 20.05.2010 / ОБЩЕСТВО

В центре столицы Коми горит бывшее здание ГОРОНО

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

В Сыктывкаре в очередной раз горит бывшее здание городского управления образования. На месте возгорания работают три пожарных расчета.

 

7.jpg

Здание ГОРОНО полыхает уже второй раз. Фото Виктора Бобыря

 

 - Сильно горит, хотя кроме мусора в нем ничего нет. Угрозы для окружающих зданий нет, - заверили БНКоми в МЧС.

Сильнее огонь заметен на втором этаже здания. Как предположили в ГУ МЧС по Коми, скорее всего пожар могли устроить расположившиеся в безсхозном здании бомжи.

Другие фото с пожара в разделе "Фоторепортажи".

    

934

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Пожарный
    20 мая 2010 г., 18:20:25
    Ответить
    Всё ни как ни доведут здание до такого состояния, что бы можно было снести. Уже и землю пообещали, и откат получили, а здание всё стоит. Хорошо раньше строили.
    • Пожарному
      20 мая 2010 г., 21:31:54
      Ответить
      +1000
      • Администрация
        20 мая 2010 г., 21:44:15
        Ответить
        Рома, так веников тебе напастись на свою мериююююю.
  • .
    20 мая 2010 г., 18:40:27
    Ответить
    сейчас так не строят...
  • веники
    20 мая 2010 г., 19:06:10
    Ответить
    сарказм
    минобр и админы города все свои веники кучкой сложили и подожгли
  • 111
    20 мая 2010 г., 19:07:23
    Ответить
    а ещё подобное здание по Советской на перекрёстке с Диагностикой,я поблизости живу,здание деревянное,бичи через окна всегда лазиют...
    • ?
      20 мая 2010 г., 22:29:27
      Ответить
      это, наверное, то здание, где размещалась православная школа? школу закрыли по требованию пожарных. а к бичам они никаких требований не предъявляют)))
      • ...
        21 мая 2010 г., 8:10:23
        Ответить
        бичи не собственники
        какие у к ним претензии
  • 12345
    20 мая 2010 г., 19:18:16
    Ответить
    Будет еще гореть не раз, пока саперы не поработают)))))
  • василий
    20 мая 2010 г., 19:47:16
    Ответить
    хе! удивили : пожар летом , да ещё в городе.
  • жесть
    20 мая 2010 г., 20:01:54
    Ответить
    Там бомжи живут.
  • ахмаджон
    20 мая 2010 г., 20:20:07
    Ответить
    вывод
    надо было это здание построить где - нибудь в Выльгорте - оно там намного нужне было бы.
  • житель сыктывкара
    20 мая 2010 г., 20:23:03
    Ответить
    МВД
    А куда вы смотрите? что все валят на бичей!!!! Может и у Чаркова тоже сожгли БИЧИ!!!! Прокуратура вылазте из своих кресел и работайте , получаете по 100 тыс,и хата с краю,так получаеться чтоли. в этом здании можно было еще много хорошего зделать. уже получаеться и бабки комуто сунули.
  • Очевидец
    20 мая 2010 г., 21:51:45
    Ответить
    Первые 30 мин, ссылка: http://vkontakte.ru/video-17322084_144209949
    Что-то первые пол-часа особой активности пожарных не наблюдалось и задание небыло оцеплено ((

    http://vkontakte.ru/video-17322084_144209949
  • Администрация
    20 мая 2010 г., 21:55:25
    Ответить
    про прокурора деточкина
    http://www.youtube.com/watch?v=na08rDCKa3s
  • Сифон и Барада
    20 мая 2010 г., 22:27:20
    Ответить
    Где теперь нам жыть? Опять вокзал?
  • А мы спим
    20 мая 2010 г., 23:05:33
    Ответить
    В 2012 году начнется масштабная реформа бюджетных учреждений — школ, больниц, училищ. Им предоставят право заниматься деятельностью, приносящей доход, которым они смогут распоряжаться сами. Закон вводит новый тип учреждений - казенные. В этот новый тип переводится большое количество бюджетников, в том числе армия и силовики. Для образовательных учреждений преимущественно предполагается перевод в автономные бюджетные учреждения.
    ...........................
    Даже здания горят
  • lodab
    20 мая 2010 г., 23:23:34
    Ответить
    горит мусор
    Сказали же, горит не здание, горит мусор. Быть может самовозгорание.
    • самовозгорание
      21 мая 2010 г., 8:14:09
      Ответить
      мусор лежал - лежал и решил воспламениться...
      если развивать тему дальше...то там где рядом должна доска с заповедями валяться
      • мудрый
        21 мая 2010 г., 8:55:18
        Ответить
        спасибо ;)
        ПОРЖАЛ!
  • иван
    21 мая 2010 г., 9:05:13
    Ответить
    и это все после того, как мэр кричал всем о том, что в городе много безхозных построек, которые портят вид,
    это здание я так понимаю его украшает, а пожар - это просто огненное шоу, вот только пожарные этого не поняли и все испортили
  • Crew
    21 мая 2010 г., 9:21:43
    Ответить
    Роме-пи..болу
    Рома, если память не изменяет обещал это здание к весне снести.
    Как сказал бы Сталин: "повесить зенищева за яйца"
    • Калровик
      21 мая 2010 г., 14:56:48
      Ответить
      символ отката
      Само здание могло ещё сто лет стоять и использоваться. Просто ромашке откат сделали за земельный участок. вот он и порешил здание снести.
      А в связи с кризисом толи откат не доплатили, толи заказчик не может освоить, но завис участок, вот ромашка и не знает, что делать.
  • Администрация
    21 мая 2010 г., 9:38:38
    Ответить
    И п****бол и мелкий пакостник, как он моей семье вредил это не мэр вредит, а мелкий пакостник из за угла. Перестанешь быть мэром - рожу начищу, уже скоро.
  • Сосед
    21 мая 2010 г., 11:09:15
    Ответить
    общежитие
    Ежедневно наблюдаю картину - утречком бааааааальшая компания бомжей вываливается из этого здания. Живут они там, каждый в своём отдельном нумере. ХАрошая общага для них. И это в центре города! Позор нашим властям, раз такое допускают, мэру и Воробышку - в первую очередь.
  • гп
    21 мая 2010 г., 11:17:45
    Ответить
    Бичи там скоро евроремонт сделают и начнут хаты продавать!
  • 666
    21 мая 2010 г., 12:54:53
    Ответить
    перегородили все что можно на три часа! ни проехать было, ни пройти! зато теперича мож не так д*****м вонять будет, раз сожгли все
  • Ашкевич