03:05, 22.05.2010 / ПРАВО

Арестован один из подозреваемых по делу руководства управления ГО и ЧС Ухты

Ухтинский городской суд принял решение об аресте одного из руководителей городского управления ГО и ЧС Анатолия Тарбеева. В настоящий момент Тарбеев содержится СИЗО- 2.

 

Напомним, не так давно следственным отделом Ухты возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ухтинского управления ГО и ЧС, которые подозреваются по статьям «Присвоении или растрата» и «Злоупотреблении служебным положением». Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями МВД по РК.

По данным следствия, в течение пяти лет должностные лица фиктивно оформляли на вакантные должности лиц, за которых получали зарплату. По предварительным данным, общая сумма ущерба составляет около 500 тысяч рублей. Кроме того, за счет присвоенных средств приобретались стройматериалы для личных нужд, и для проведения ремонтных работ в квартирах подозреваемых.

 

948

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • гоша
    22 мая 2010 г., 7:58:05
    Ответить
    В России с корупцией и превышением должностных полномочий бороться бесполезно, как привыкли тащить так и тащат.Завтра на его место придет другой человек и будет умнее, воровать деньги с козны.Это в генах руских людей.
    • василий
      22 мая 2010 г., 8:35:14
      Ответить
      гоше
      пегестань так сказать! покажи мне гусского , имеющего возможность воговать из казны. не надо пегеваливать со своей головы на здоговую.
  • Житель
    22 мая 2010 г., 8:02:22
    Ответить
    Эко диво то!!! За 5 лет всего то 500 тысяч. Сумма смешная для настоящего полковника! Странно, что на тюрьму отправили, могли бы, как и подполковника Дмитрича пожурить и оставить в покое.
    • БГ
      28 мая 2010 г., 21:11:01
      Ответить
      жителю
      дай бог, чтоб 500 т.р.оказались лишь зацепкой, которая поможет вытащить на свет божий нечто более глобальное и масштабное, ведь Тарбеев едва поступив на службу в Комитет по делам ГОЧС РК (капитаном иль майором - не помню точно)через годик приобретает черную БМВ (литьё, низкопрофильная резина) а в те годы заметьте, никаких кредитов и банковских ссуд в помине не было.Не проходит и года-Тарбеев принимает участие в ДТП на Затонском мосту(с погибшими девушками, и по слухам с сотрудниками ПО)
  • обеспокоенный
    22 мая 2010 г., 8:08:08
    Ответить
    согласен с жителем, 500- за пять лет это мизер, господам из СКП стыдно должно быть ходить в море коррупции с детской удочкой, возьмите мелкоячеистую сеть и сразу ВСЮ верхушку Ухтинскую в СИЗО-2 там новый корпус -места всем хватит
    • )
      22 мая 2010 г., 10:36:30
      Ответить
      да но в море и акулы бродят там и яйца могут откусить как повезет поэтому лучше с детской удочкой так безопасней
  • 1
    22 мая 2010 г., 8:30:02
    Ответить
    а указания президента о подписках - всем нас****? всех на нары?
  • Сказка
    22 мая 2010 г., 9:00:10
    Ответить
    Здрасте коми - господа!
    Мы приехали сюда из за острова Бюяна, Ставропольского когана!
    Вызвал нас сюда Салтан, маршал наш и генерал!
    Дал наказ он нам сполна, уничтожить тут врага!
    Мы за дело принялись, за коррупцию взялись!
    Вот , уже, один "полкан", настоящий хулиган, нами схвачен, уличен, ну...И в погреб заточен!
    Это скромные дела, развернемся мы сполна и тогда держись людина, казнакрадская вражина!
    " Красный " дом мы прошерстим, всех бояр мы уличим!Кто ворует - всех в тюрьму!
    Не работаем за мзду!
  • -;).
    22 мая 2010 г., 9:44:45
    Ответить
    Бред какой то.
  • мчс давно
    22 мая 2010 г., 10:43:29
    Ответить
    уже
    .
    государство внутри государства.

    неужели верховные живчики это не видят или не хотят замечать.

    нарушений и безобразий внутри системы, вериятно, не меньше, чем в другом силовом ведомстве.

    нигде не было слышно, например, так ли уж нужна была ледовая разведка в верховьях нерестовых речек в княжпогостском или усть-вымском районах в субботу 10 ноября в каком-то недалёком году, когда погибли два служивых. а ведь это бюджет и денежки налогоплательщика
  • Писака
    22 мая 2010 г., 10:56:22
    Ответить
    Грамотеи, млин...
    Грамотеи! Не Торбеев, а Тарбеев!
    У вас писаки-то грамотные?
    Врать в фамилиях - это очень плохо, и говорить о качестве работы этих самых писак.
  • Фемида
    22 мая 2010 г., 16:32:44
    Ответить
    А где главный пахан мчэсовской коми мафии гражданин Нуйкин? Уголовное дело в отношении его уже умерло или в цене ещё не сошлись?
  • Противогаз
    22 мая 2010 г., 22:08:07
    Ответить
    Фемиде
    А ты если не в теме нечего базар гнилой гнать. Анатолий Федорович Нуйкин правильный мужик, люди его уважают за добрые дела в Республике и справедливое отношение к людям. Ты Фемида про мафию гонишь, ты её хоть раз в жизни видел или сталкивался с ней, дурилка ты картонная.
    • Фемида
      24 мая 2010 г., 16:18:13
      Ответить
      противогазу картонному
      Нуйкин курировал любой договор на поставку чего угодно в любое управление, и не дай бог какой начальник без него договор хоть на поставку скрепок заключит. Каждый поставщик должен был пройти через него. И всё это от доброты к людям.

      Вот оказывается как доброта измеряется.
    • Фемида
      24 мая 2010 г., 16:21:17
      Ответить
      противогазу картонному
      А мафии у нас конечно нет в стране, а в МЧС тем более. Это просто одни честные чиновники сажают других честных чиновников.....
    • БГ
      28 мая 2010 г., 20:37:56
      Ответить
      стишок про НАФ-НАФа
      ещё в бытность возглавдения НАФом(Нуйкиным А.Ф)Комитета по делам ГО и ЧС РК среди его подчинённых уже витал стишок:
      Председатель Комитета ГОЧС Республики
      Заработанные нами зажимает рублики
      Так что делайте выводы, господа хорошие (и не очень
    • Ухтиниц
      30 мая 2010 г., 3:13:25
      Ответить
      ты хоть нуйкина видел? какая тут честность?! Хиночка туда же!
  • Саня
    23 мая 2010 г., 15:48:53
    Ответить
    Я удивляюсь, в Инте своровали денег на водоводе в порядок больше и нет состава преступления...
    Разворовали Аэрофлот на несколько млрд рублей и бухгалтеру главному дали 4 условно...
    Нуйкина взяли за "часы", которые ему публично вручали...А Тарбеева за 500 за 5 лет?
    Заказуха или показуха какая-то! Воровать надо больше-меньше дадут?!
  • Рыжик
    23 мая 2010 г., 22:56:09
    Ответить
    Сане Павляндию
    В курсе всех дел, рука на пульсе.Паштет тебе дали совет: ноги в руки.Ты решил побыть ПЫЖИКОМ.
  • Funny
    24 мая 2010 г., 10:32:41
    Ответить
    Это только верхушка айсберга. Куда большие деньги осели в карманах бывших и действующих чинуш от ГО и ЧС.
  • Сема
    24 мая 2010 г., 22:55:14
    Ответить
    Показушники, нормального человека закрыли. "А судьи, КТО?"
  • Ухта
    26 мая 2010 г., 21:22:52
    Ответить
    Это кто нормальный человек Тарбеев? Сволочь последняя. Наконец-то нашел своё.
  • Ухте
    29 мая 2010 г., 22:32:00
    Ответить
    По сравнению с остальной братией А.Тарбеев оч даже положительный персонаж. удачи ему
  • ухтинец
    30 мая 2010 г., 3:10:13
    Ответить
    удачи тарбеееву в сизо, чтоб мужиком остался, а не только МЧСниким, в ссмысле чтоб не "опустили" как положенно, ведь он оэтого заслужил
  • мммм
    01 июня 2010 г., 19:03:18
    Ответить
    Комитету
    Усинск Усинск Тряхните есть тут два м****а в МЧС
  • Данила
    03 июля 2010 г., 3:44:35
    Ответить
    Это МЧС, а не ГО.
    После слияния ГО и пожарных в системе МЧС черт знает что творится.
    Сплошные пожарные инспектора, пожарная профилактика, показуха и ... развал и вымогательство!