09:38, 27.05.2010 / ОБЩЕСТВО

Сотрудники администрации главы Коми обнародовали свои доходы

Госслужащие администрации главы и правительства Коми, а также члены их семей представили сведения о доходах, полученных ими в 2009 году, и имуществе. Эти данные опубликованы на правительственном сайте.

 

KIR_ЖД.jpg

Сотрудники Желтого дома отчитались о доходах. Фото Кирилла Затрутина

 

Первым в списке значится первый заместитель руководителя администрации Анатолий Родов, чей совокупный задекларированный доход за 2009 год составил 1 миллион 616 тысяч 126 рублей. Ему принадлежат две квартиры площадью 78 и 54 квадратных метра, садовый участок (3 тысячи квадратных метров) с дачным домом, а также автомобиль KIA Sportage. В собственности его супруги, получившей за прошлый год доход в 263 тысячи рублей, значатся половина доли квартиры площадью 72 «квадрата» и автомобиль SUZUKI Grand Vitara.

Заместитель руководителя администрации – начальник государственно-правового управления Марина Логинова задекларировала доход в 1,501 миллиона рублей. В ее собственности числится треть квартиры площадью 74,2 «квадрата» и автомобиль SHEVROLET Klan.

Заместитель начальника ГПУ Лариса Четверикова представила доход в 1 миллион 172 тысячи 800 рублей. У нее имеются две квартиры (28 и 72 кв.м), дачный участок (603 кв.м) с домом (21 кв.м). В собственности ее супруга с годовым доходом в 282 тысячи 149 рублей значатся: треть квартиры площадью 67 «квадратов», квартира в 32 «квадрата», два гаража и автомобиль ГАЗ 310 290.

Заместитель руководителя администрации – управляющий делами Александр Ольшевский заявил полученный им доход в 1,424 миллиона рублей. На правах собственности ему принадлежат две квартиры площадью 42,2 и 129 квадратов, а также дачный участок.

Годовой доход заместителя управляющего делами Антона Тушкова составил 879 787 рублей. Его собственность: половина квартиры (56,9 кв.м.) и автомобиль FORD Focus.

Совокупный задекларированный доход начальника управления внешних связей Людмилы Кабанцевой достиг 3 миллионов 44 тысяч 851 рубля. В ее собственности заявлена квартира в 63,8 квадратных метра, садовый участок (633 кв.м) и дачный дом (20,7 кв.м).

Заместитель начальника управления внешних связей – начальник отдела информатизации Сергей Калимов получил 1 миллион 264 тысячи 309 рублей дохода. Имеется квартира (79,6 кв.м). В собственности супруги значится квартира (48 кв.м), земельный участок (543 кв.м), жилое строение (50 кв.м) и два автомобиля – ВАЗ-21121 и OPEL Corsa.

Замначальника управления внешних связей Наталия Чаркова задекларировала доход в 872 тысячи 908 рублей. В ее собственности имеются четверть квартиры площадью 70 квадратных метров и два автомобиля – RENAULT Symbol и FORD Fiesta.

Начальник управления информации Павел Марущак задекларировал доход в 731 тысячу 811 рублей. Ему принадлежит четверть квартиры (63 кв.м) и автомобиль TOYOTA Land Cruiser.

Его заместитель Наталья Виноградова получила в прошлом году 604 тысячи 617 рублей дохода. В ее собственности: две квартиры - 40 и 48 «квадратов». Зато за супругом числится земельный участок (908 кв.м) с жилым домом (37,7 кв.м), автомобиль Лада-2107, мотоцикл ММВЗ 3.112, катер Прогресс-2 и надувная лодка Кайман-275.

Начальник управления контроля Борис Минин задекларировал доход за прошлый год в 1 357 368 рублей. В его собственности: квартира в 32,7 «квадрата», треть квартиры в 60,7 кв.м, дачный участок с домом (24 кв.м)¸который находится в пользовании, а также гараж, автомобиль FORD Fusion и автоприцеп CAB-177/11.

Доход заместителя начальника управления контроля Ирины Макагонюк - 828 тысяч 466 рублей. В собственности замначальника имеется квартира площадью 66,8 кв.м.

Постоянный представитель главы и правительства Коми в госсовете республики Александр Захаров получил доход в 1 миллион 442 тысячи 551 рубль. Ему принадлежат: треть квартиры площадью 129,3 кв.м, садовый участок и домик площадью 992 и 60 «квадратов» соответственно, а также три гаража. Транспортных средств в собственности у Александра Захарова не имеется. Доход его супруги за прошлый год представлен в размере чуть более 995 тысяч рублей. В ее собственности значатся: квартира в 31 кв.м, земельный участок (64,2 кв.м) и нежилое помещение (40 кв.м).

Референт главы региона Александр Сегаль задекларировал доход в 1 миллион 120 тысяч 818 рублей. Ему принадлежат: квартира (117,6 кв.м), садовый участок (1000 кв.м), гараж (21,8 кв.м) и авто MITSUBISHI Lancer. В собственности супруги Александра Сегаля - квартира в 44,9 «квадрата» и автомобиль VOLKSWAGEN Bora.

Руководитель секретариата главы Коми Андрей Баженов представил годовой доход в 3 миллиона 275 тысяч 791 рубль. В его собственности имеется половина квартиры площадью 42,5 кв.м и квартира в 46,3 кв.м.

Александр Попов, руководитель секретариата первого заместителя главы Коми Алексея Чернова получил в прошлом году 975 927 рублей дохода. У него имеются квартира (51,8 кв.м), садовый домик (31,4 кв.м) и автомобиль FORD Focus. Зато зам Попова Владимир Шелест задекларировал доход чуть больший, чем у начальника, – 1 миллион 44 тысячи 899 рублей.

Ирина Анащенко, руководитель секретариата заместителя главы Коми Александра Бурова задекларировала доход в 2 миллиона 457 тысяч 107 рублей. Ей принадлежат квартира (49 кв.м), дачный участок (1000 кв.м), автостоянка и два автомобиля – MITSUBISHI Colt и ВАЗ 2106.

Дарья Ушакова, руководитель секретариата замглавы Константина Ромаданова объявила доход в 1 миллион 99 тысяч 373 рубля. Никакой собственности у нее не имеется, числится лишь квартира в пользовании площадью 57 кв.м.

Наталья Хозяинова – руководитель секретариата замглавы Коми Ивана Поздеева – представила доход в 1 миллион 67 тысяч 16 рублей. Ей принадлежат квартира (69 кв.м) и комната (18 кв.м).

Вся недвижимость перечисленных сотрудников Желтого дома зарегистрирована на территории России.

 

1457

Комментарии (83)

Добавить комментарий
  • Честный мент
    27 мая 2010 г., 10:14:04
    Ответить
    Нищета какая-то.
    Не стыдно декларировать такую нищету?
  • менту
    27 мая 2010 г., 10:16:13
    Ответить
    Стыдно НЕ декларировать
  • Имя
    27 мая 2010 г., 10:35:36
    Ответить
    Честному менту
    совершенно согласен, цифры мизерные. Очень подозрительно.
  • быдло
    27 мая 2010 г., 10:50:29
    Ответить
    а мой годовой - 180 тыс и общага на троих
  • Доброжелатель
    27 мая 2010 г., 10:55:43
    Ответить
    В тему
    Когда ходили на выборы, читали сколько Медведев заработал и сколько у него в собственности имущества? Казалось, нищий, а ведь он был Председателем Совета Директоров Газпрома. Мораль: Цифрам верить не стоит
  • Да...
    27 мая 2010 г., 10:58:33
    Ответить
    Как это у Руководителя секретариата Главы РК,некоторых начальников Управлений доходы больше доходов Главы РК? А такиее на вид скромняги... Глазки всегда долу...Костюмчик один на пять лет...Парадокс.А у гл.специалиста отдела закупок доход больше дохода консультанта в три раза.Какая-то непонятная бухгалтерия.
    • ой!
      27 мая 2010 г., 18:30:56
      Ответить
      Андрей Игоревич, не скромно живёте. Наши люди в булошную на такси не ездиют!
      Тихим сапом доходы получил выше бывшего и нынешнего Глав, выше Лили Олеговны.В упр.внешних связей не хило живут.Что сама начальница, что замы.Хорошо связи внешние и внутренние наладили! Молодцы ребята!
  • Откуда у Баженова доход в 3 миллиона?
    27 мая 2010 г., 11:17:12
    Ответить
    Это какая же у него зарплата? А жмот при этом первостатейный! Все бедным прикидывается!
    • СмолеNков
      27 мая 2010 г., 11:42:09
      Ответить
      Таки шо Ви хочите? Шоб Вам объяснили? Таки ж тише будешь - дольше будешь.
      • TN
        27 мая 2010 г., 12:01:36
        Ответить
        Ну хоть бы в ресторанчик, что ли.
        • Ага, жди!
          27 мая 2010 г., 12:32:07
          Ответить
          ....
          • Подарки на дни рождения копеечные дарит.
            27 мая 2010 г., 12:35:04
            Ответить
            Фу, хитро выдуманный, жмотяра.
        • Если только за ваш счет - да!
          27 мая 2010 г., 19:29:12
          Ответить
          За свой ни-ни!!!!
  • граждан
    27 мая 2010 г., 11:33:18
    Ответить
    Не верю.
    Где посадки?
  • Хэч
    27 мая 2010 г., 11:51:16
    Ответить
    Хочу быть руководителем секретариата!
    • Вам столько жен не прокормить!
      27 мая 2010 г., 12:37:10
      Ответить
      ....
  • Бывший Земляк
    27 мая 2010 г., 12:28:21
    Ответить
    Это доходы среднего и нижнего звена.И официальные.А сколько у их боссов??? Вот он весь бюджетишко РК и размазался.Нянечки садиков с доходом в 50т.р годовых не получат индексацию никогда.Тут есть кому все сжирать без остатка.Слуг слишком много,секретариатов всех мастей и секретутш...
  • Это что же у Родова, зам. меньше, чем у Баженова," вечно бедного" аж в 2 раза!.
    27 мая 2010 г., 12:44:02
    Ответить
    Что б мы все так жили! Да, все о "Родине, республике думают", отдыхать некогда - бульдозером не выкорчевать, сидят там намертво.
  • Мысли вслух*
    27 мая 2010 г., 13:50:59
    Ответить
    Смеху две недели,никогда не поверю.......впрочем это только для налоговой,остальное тайна!!! )))
  • Плохиш
    27 мая 2010 г., 13:56:10
    Ответить
    Откуда у секретуток замов главы доходы в 1-3 млн.? ОТМОДЕРИРОВАНО
    • Экономист
      27 мая 2010 г., 19:34:36
      Ответить
      За какие такие заслуги секретутки имеют указанные доходы? Что упахались? Переработали? Трепят языками и чаи гоняют, сплетни водят. А тупые.. и чванливые до..Как замы их терпят? Все учителки и комс.активистки.Раньше у Спиридонова Ю.А. были сильные секретариаты и их руководители. А при ВАТе и сейчас-караул!Из всего курятника пара-тройка с мозгами, остальные...Недавно их армию пополнила Леночка Шелест. Щас она стала советником зама главы А.Бурова. Он курирует вопросы эконом.-финанас.блока. И что она ему насоветует? Ха-Ха-ха!
      • Так то Спиридонов, а эти блохи кусачие!
        27 мая 2010 г., 21:01:07
        Ответить
        Кровососы! Разложение с Торлопана началось и с Маньки Моисеевой! И конца этому вертепу не будет.
        Позорная, постыдная администрация!
        Осталось Торло еще в Госсовет сесть и там будет полный бизнес! И Манька вернется и ей подобные
        • Вован
          29 мая 2010 г., 11:54:06
          Ответить
          Манька все пороги оббила.Ноет о тяжёлых материальных условиях жизни. Привыкла жить не бедно, волочась за шефом из здания в здание. Харе...Пожила.Последние годы воще ничего не делала, только приходила на работу и вышивала бисером. Пенсию приличную отчебучила на должности главн.референта числясь.Отдыхай, Манька.Метай бисером дальше, плети букли...Время твоё ушло.А как хотелось то ещё поцарствовать.
    • Как откуда?!
      27 мая 2010 г., 19:49:57
      Ответить
      Адним словам-
      Nasosali!
  • Грамотный читатель
    27 мая 2010 г., 14:05:45
    Ответить
    Доходы
    Обязанность журналиста - правдивая информация.Не мешало бы знать, что в доход попадает не только зарплата, но и вырученные деньги от продажи квартиры. Если ты квартиру продал, а купил другую, то сумма от продажи показывается в доход, а вот затраченная сумма не учитывается. Отсюда и непонятные перекосы.
  • Неграмотный читатель
    27 мая 2010 г., 14:10:24
    Ответить
    Что все массово продают квартиры? А живут где? В дачных домиках? Не смешите народ.
  • дум-дум
    27 мая 2010 г., 14:42:33
    Ответить
    При годовом доходе в 1.2 лимона иметь (только задекларированных): квартира (117,6 кв.м), садовый участок (1000 кв.м), гараж (21,8 кв.м) и авто MITSUBISHI Lancer НЕРЕАЛЬНО. Налоговая чем занимается? Явно ребята не на сухарях сидят и в подушку зарплату прячут. Очередной фарс!
    • реально
      27 мая 2010 г., 15:40:45
      Ответить
      Квартира 117,6 кв.м - явно не первая, и не самая большая. 1000 кв. м садового участка - это 10 соток. Ныне это стандарт. гараж 21,8 кв. м. У кого меньше? Только у того, у кого их нет совсем. Митсубиси... Вопросов здесь много. Какого года? С нуля ли куплена? Когда? Так что доход-то за год, а имущество это собственность за период. Всё реально. Не самый удачный пример.
      • нереально
        27 мая 2010 г., 16:55:31
        Ответить
        почему одни замы? А доход их начальников?
  • быдло
    27 мая 2010 г., 15:37:22
    Ответить
    Я не понял: это что, адресный список для озлобленного нищего народа с доходом в 120 000 годового??? Зачем вобще эти отчёты? Зачем мне эта информация? Для суицида???
  • 123
    27 мая 2010 г., 16:08:19
    Ответить
    российских парламентариев часто называют «пуделями Путина»
    .
  • Сыктывкарский
    27 мая 2010 г., 16:44:43
    Ответить
    Быдлу
    Кто на что учился. Одно могу сказать в утешение, муж Четвериковой примерно как ты получает, делай выводы
    • Муж в шоколаде
      27 мая 2010 г., 17:55:57
      Ответить
      Жисть удалась!!!
    • Сыктывкарскому,
      27 мая 2010 г., 21:21:38
      Ответить
      Не кто на что учился, а кто на ч то способен (изворачиваться, лгать, воровать, унижаться, льстить..)
      Если 2 высших почти с отличием и голова на месте и достоинство и еще и воровать не умеешь - вот тогда там тебе не место! Сожрут! Только ведь, если очень жадничать будешь наказан жизнью, здоровьем. Примеров много.
  • 74
    27 мая 2010 г., 16:52:51
    Ответить
    Нужно показывать не доходы а РАСХОДЫ. Ну заработал Мульт а потратил Десять. Вот тогда и будет по чесному.
  • Так у Стениной было!
    27 мая 2010 г., 17:44:44
    Ответить
    За 2 года использования гос. средств - 3 квартиры: 2 в Москве - 1 и 2 и 3 в 120м в Сык-ре + полная люкс отделка
    А штраф - 200 000 тыс. Вот вам и ответ и такса для них.
  • Народ!
    27 мая 2010 г., 18:00:10
    Ответить
    Надо валить
    Из этого чиновничьего болота.Только они в шоколаде.Только на них уходит весь бюджет РК. Пусть они остаются.Меньше налогоплательщиков - меньше они сожрут. Не верьте их обещаниям светлого завтра.Если уж до кризиса регион не получил развития,то сейчас - подавно.
    • Рита
      27 мая 2010 г., 19:22:48
      Ответить
      Гайзер В.М.заинтересуется и потребует отчёт откуда деньжата? Наверняка. Он должен знать чем и как живут его клерки.
      • Гайзер птенец Торло.
        27 мая 2010 г., 21:04:49
        Ответить
        И ничем он интересоваться не будет. Не Спиридонов он, кишка тонка.
  • ---
    27 мая 2010 г., 18:05:28
    Ответить
    Стыдоба это а не зарплаты, особенно у некоторых. Вот в универе декан факультета получат 70 тысяч рублей. Это госучреждение рядовое, не какое-нибудь. В коммерческой фирме рядовой юрист в Москве 120 тысяч имеет. Обычный юрист. А это чиновники высшего ранга, всякие заслуженные и прочие, госсоветники и кандидаты наук. Коррупция будет до тех пор, пока ответственные лица будут получать наравне с рядовыми коммерсантами.
    • Тебе что этой зарплаты мало!
      27 мая 2010 г., 21:03:46
      Ответить
      Намекаешь на увеличение до 10 мультов!?
      Как бы этого не лишили?
    • Да не нажретесь вы...
      27 мая 2010 г., 21:26:39
      Ответить
      Вам скока не дай,все равно мало.Пытались с ментами,больше жалование - больше размер взятки.У судей такая же хрень...
      А уж в Комякии половину чинуш вообще надо зачистить.На 900т.населения чиновников в Коми на регион с 5мл.населением.
    • девушка
      27 мая 2010 г., 23:09:32
      Ответить
      стыдоба - это когда зарплата 5 тыс.руб.в месяц
      По-вашему доходы этих чинуш - стыдоба? разделите к примеру 1400000 годового дохода на 12 месяцев, сколько получится? около 116 тыс. рублей в месяц. И за какие это такие заслуги? Или это уже не деньги? В таком случае 95% населения нашей страны просто нищие... Читать противно про всю эту свору. Тьфу.А вы тут их еще защищаете.
  • Петро
    27 мая 2010 г., 18:08:31
    Ответить
    Где доходы работников аппарата Госсовета? Покажите, сколько получают там чинуши, али слабо?
  • ЖД
    27 мая 2010 г., 18:34:23
    Ответить
    У Баженова должность руководитель секретариата - решает допустить до тела главы РК или нет.
    • И что ? За вознаграждение допускает или как?
      27 мая 2010 г., 19:06:38
      Ответить
      Отсюда 3 мульта доход?
    • Баженов тот еще ...
      27 мая 2010 г., 19:08:43
      Ответить
      Очень боится за свою должность, поэтому никому из своих друзей не помогает. Может просто так помогать не хочет, а за деньги?
      • серый мышонок
        27 мая 2010 г., 19:19:35
        Ответить
        Раньше решала Моисеева Маргошка вопросы доступа к телу, Баженов этим не грешит. Но деньжища хорошие имеет. "Скромный", серый кардинал. Пересидел Спиридонова, Торлопова, пересидит и нынешнего главу. Учитель истории по образованию обеспечил себе небедную старость.
        • И что в нем женщины находят?
          27 мая 2010 г., 19:24:24
          Ответить
          Деньги что-ли? Или гонор? Или жадность?
        • Да и ладно, но то, что людям порядочным не помогает - стыдно, Баженов!
          27 мая 2010 г., 19:26:30
          Ответить
          Один не боишься остаться.
          • Эндрю
            27 мая 2010 г., 23:13:52
            Ответить
            А вы что бы делали на его месте? Всему своему колхозу помогли на должности пристроиться? Не помогает и правильно делает!
  • Дима
    27 мая 2010 г., 18:36:33
    Ответить
    Интересно, какая ответственность предусмотрена за то, что кое-кто забыл отразить все доходы? Можно помочь освежить память.
  • 666
    27 мая 2010 г., 18:42:07
    Ответить
    Я строитель и иногда бываю на квартирах и в скромных загородных "домиках" наших чиновников,так сказать освежить квартирку или "домик",применить новую строительную технологию. Могу сказать,что за работу платят они огромные деньги (материал стоит дороже,чем работа),а вот где они их берут в таких количествах и сразу для меня загадка!!!Семья,как минимум,из 3-х человек(не считая несовершеннолетних).У каждого есть авто(не отечественный!).Зато много родственников,на которых можно оформить собственность,дабы не терять честного лица.
  • кот
    27 мая 2010 г., 19:31:07
    Ответить
    О ком-то сером как мышь
    Какой там серый кардинал. Трусливый услужливый лакействующий. Даже жена не выдержала, бросила. Он даже сам себя уже не уважает.
    • ком
      27 мая 2010 г., 20:21:32
      Ответить
      У него классная подруга-невропатолог.
      • В поликлинике Минздрава работает!
        27 мая 2010 г., 21:07:49
        Ответить
        Да, женщина прелесть! Умница, интересная!
        • Наталья Алексеевна, вы лучшего достойны!
          27 мая 2010 г., 21:08:55
          Ответить
          ....
          • печальная
            27 мая 2010 г., 22:38:24
            Ответить
            Да где же лучшего найдешь в сывтывкваре?
    • коту
      27 мая 2010 г., 21:11:23
      Ответить
      ты прав. там многие такие, ради бабла унизятся хоть перед кем и хоть как.
      Фу, Фу, Фу.....При Юрии Алексеевиче такого не было.
    • Это вы про которую, последнюю что-ли?
      27 мая 2010 г., 21:13:28
      Ответить
      А первые две тоже не выдержали?
  • ???
    27 мая 2010 г., 20:22:06
    Ответить
    А почему не полный спмсок?
  • Дуся
    27 мая 2010 г., 20:25:49
    Ответить
    У всех есть квартирки по 30-40 кв. метров. Это дополнительный доход.Квартиры сдаются по 15 000 тыс. руб. в месяц. Налоги не платятся и не декларируются. Налоговая, ау?
  • фу-у-у.
    27 мая 2010 г., 20:47:37
    Ответить
    У всех нет нечего кроме лыж,все встали на лыжи-куда собрались?...
  • Бывший Земляк
    27 мая 2010 г., 21:32:25
    Ответить
    Дожмут они республику.Все доедят. И свалят в столицы. А народ останется последний .уй без соли - сосать. В Магадане та же ситуевина.
  • Крайний Север
    27 мая 2010 г., 21:48:02
    Ответить
    Пожалуй и на Крайний Север ехать им не надо.
  • Бабкин
    27 мая 2010 г., 23:03:30
    Ответить
    На Москву рравняйсь!!!!!!
    Чиновников Москвы страхуют от перегрева

    В СМИ появилась информация, что жизнь и здоровье 36 московских чиновников застрахуют почти на миллиард рублей. На сайте «Госзакупки» объявлен тендер. Заказчиком выступает Управление делами мэра и Правительства Москвы. Начальный объём страховой премии составляет чуть более 14 миллионов рублей. Это злоупотребление и разбазаривание средств города Москвы!

    Согласно документам, страховой случай наступает, если чиновник длительное время нетрудоспособен, стал инвалидом или умер. Под несчастным случаем понимаются, например, взрыв, удар молнии, падение на застрахованного каких-либо предметов, нападение животных. Несчастным случаем будет являться и происшествие, в результате которого застрахованный подвергся воздействию высоких температур, например, солнечному удару.

    У всех нас это вызывает только возмущение. Чиновники находят еще одну лазейку, еще один источник для обогащения. В Москве 30 тысяч бродячих собак. Случайно укусит его эта собачка, и он получит огромные деньги за то, что сам не следит за тем, чтобы в городе не было бродячих собак. Они исключили только случаи самоубийства, да лечения от ожирения, а за все остальное – платить чиновнику бешеные деньги.

    У нас люди, которые воевали, не могут получить денег. Погибают на шахтах – семьи не могут получить, а здесь заложены огромные средства. Страховка будет действовать в масштабах всей планеты в любое время дня и ночи. Это злоупотребление, это разбазаривание средств. И платить за это будут москвичи. Пользуясь своим положением, чиновники устраивают себе райскую жизнь. Стыд и позор!

    И, наверняка, будет произвол – будут выплачивать полностью всю страховку при отсутствии настоящего страхового случая. Кто это будет проверять? 30% документов в работе Московского Правительства засекречены. Москва – это какой-то военный объект. Здесь все чиновники заняты какими-то секретными операциями. Страховка – это способ легализации дополнительных доходов чиновников.

    Остановить беспредел московских чиновников могли бы депутаты Мосгордумы. Но там нет ни одной партии, которая бы боролась за интересы наших граждан. Мы будем иметь это в виду и будем поднимать вопрос, чтобы подобного страхования за счет государства никому бы не предоставлялось.
    В.Жириновский
  • Макар
    27 мая 2010 г., 23:12:34
    Ответить
    А где информация о доходах Чернова?
    • Клавдия
      28 мая 2010 г., 8:30:37
      Ответить
      Зачем знать доходы Чернова? Что вам это даст? Наглядно показаны доходы рядовых госслужащих. Миллионы, квартиры, машины, участки...Гламур не в моде, а в Коми-в самый раз!Ничего из себя не представляют- ни спецы, ни профессионалы,ни у кого их перечисленных харизмы нет, так-масса,кучка, тётки-колхозницы, мужички-плакать охота...
      • Агенство недвижимости
        28 мая 2010 г., 12:39:46
        Ответить
        Зачем знать доходы Чернова.
        Действительно, зачем? Ну приобрёл недавно человек домик в Сосновом Берегу за 20 мультов, ну и чё? Кому от этого плохо?
  • ЛЮДА
    28 мая 2010 г., 8:45:42
    Ответить
    У серой мыши была не одна жена. Первую с младенцем на руках бросил он. Вторая бросила его когда он стал лакеем. Перерождение в лакея оказалось невыносимым.
    • фу
      28 мая 2010 г., 9:18:51
      Ответить
      А как же моральный облик гоосужащего? Морали никакой,только аморалка.
    • У него было 3 жены
      28 мая 2010 г., 10:07:14
      Ответить
      .....
      • 3 жены...
        28 мая 2010 г., 10:53:03
        Ответить
        Половой гигант!
  • Читалка
    28 мая 2010 г., 8:56:12
    Ответить
    Глаше
    Твои слова да БОГУ в уши!!!! Тогда счастливо зажили жители РК.
  • гадалка
    28 мая 2010 г., 9:02:06
    Ответить
    читалке
    Жителям РК по барабану -кто работает в ЖД. Сборище дармоедов и бездельников можно немножко перетряхнуть, сделать менее вонючим. И только. Сделать более функциональным и работоспособным для выполнения требовапний Главы РК. Для жителей РК это не принесет счастью или несчастья. Они по прежнему будут ненавидеть сидящих в ЖД.
  • ванг
    28 мая 2010 г., 9:46:07
    Ответить
    одна кабанцева честно написала
  • А припомните как все, когда происходят встречи с этими господами, слушают внимательно и подобострастно заглядывают этим в глаза!
    28 мая 2010 г., 10:10:15
    Ответить
    Тьфу! на них
  • Обнародуют отчет о Госсовете тогда и узнаем чем дышат наши депутаты!
    28 мая 2010 г., 10:12:51
    Ответить
    Там поинтереснее будет.
    О квартире Савы за 9 мультов наконец правду узнаем, если конечно уже не переписала на кого-нибудь.
    Самой то правду сказать смелости не хватило - выборы скоро.
  • по выборам
    28 мая 2010 г., 10:54:40
    Ответить
    все места уже расписаны.можно неоги не ломать.
  • да....
    28 мая 2010 г., 16:09:05
    Ответить
    доходы от госслужбы
    смотрю я на это и думаю устроили для народа "Дом 2". Такое ощущение кто пишет тому совсем работать некогда. Печально...
  • radosteva.info
    29 мая 2010 г., 1:01:49
    Ответить
    только поняла
    Для обычного безделья работающих в прострации желтеньких доходы вполне сойдут; Настоящий труд оценивается выше. По крайней мере, может оцениваться. Не лениться - можно получать больше Родова; не считая, конечно, попрятанного в закромах. Больше Чернова. От одной мысли об этом уже весело.
  • всем
    29 мая 2010 г., 22:04:41
    Ответить
    Учитесь, старайтесь, будьте "пробивными", где-то хитрее и вы не заметите как сами окажетесь в этом далеко не плохом списке лиц, задекларировавших свои доходы!
  • всем
    29 мая 2010 г., 22:07:19
    Ответить
    Родов вообще из деревни родом, добился всего сам!
    Очень похвально!
    А плакаться и завидовать не надо!
    ps У меня зарплата 18 тысяч в месяц, но я же не поливаю никого грязью!