16:44, 28.05.2010 / ПРАВО

Прокуратура Инты опротестовала приговор по резонансному делу коммунальщиков

Прокуратура Инты намерена обжаловать приговор интинского городского суда по скандальному делу коммунальщиков. Соответствующее кассационное представление направлено в Верховный суд республики, сообщил БНКоми заместитель интинского прокурора Сергей Белов.

 

Напомним, 17 мая был вынесен приговор в отношении бывшего директора муниципального учреждения «Служба заказчика» Владимира Онохова и двух директоров ООО «Стройуниверсал» Анатолия Попова и Анатолия Жуненко. Онохов получил два года условно, Жуненко - один год условно, а Попов отделался штрафом в размере 300 тысяч рублей. Как настаивало обвинение, в результате предварительного сговора Онохов, Попов, Жуненко и учредитель «Стройуниверсала» Комиссаров в ходе реконструкции интинского водовода получили незаконную прибыль почти в 8 миллионов рублей.

Но в основной части обвинения, касающегося, по мнению следствия, мошеннических действий во время реконструкции интинского водовода, все трое фигурантов были полностью оправданы с правом реабилитации.

Как отметил Сергей Белов, в Верховный суд республики направлено кассационное представление именно в части оправдания, поскольку такой приговор не устроил прокуратуру Инты.

 

772

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • telephone
    28 мая 2010 г., 17:37:38
    Ответить
    оборвал меня судья
    звоня в Верхсуд за консультацией скока дать. и прокурор был в курсах, надеялся что на пушкина спустят на тормозах
  • А кто из судей выносил приговор в интинском суде?
    28 мая 2010 г., 17:48:50
    Ответить
    ???
  • 111
    28 мая 2010 г., 17:50:53
    Ответить
    111
    Судью вместе с ними под суд!
    Хотя с таким СУДОМ до пенсии судить будем.
  • рапорт
    28 мая 2010 г., 18:12:45
    Ответить
    А когда следующих комунальщиков судить будем,или они меньше воруют?,в водог****канале вообще черт ногу сломит что твориться,все три фирмы уже банкроты,предыдушие руководители по три года на плаву держались а эти не стесняясь через год под нож и бухгалтерию в унитаз чтоб много не дали
  • 1111
    28 мая 2010 г., 18:20:07
    Ответить
    если кирпичь полежит три года на поддоне,доска пару лет,кабель в лет пять,его использовать уже нельзя? Труба в эксплуатации не была, а как песок у нас используется с построенных дорог-он тоже бывший в употреблении,уважаемые работники,будьте до конца не запятнаны деньгами заинтересованных структур
  • пряник
    29 мая 2010 г., 22:42:11
    Ответить
    прокуратура отрабатывает свой хлеб, ничего другого НИКОГДА ожидать не приходится. Спираль повторяется, Бог выше человека, задумайтесь!
  • Рейс
    29 мая 2010 г., 22:46:29
    Ответить
    Паштету
    Ты рано отправляешь судью под суд!Не торопись,и не крути так головой по сторонам, свинтишь.
  • Хочу знать
    30 мая 2010 г., 13:50:50
    Ответить
    Приговор Интинским коммунальщикам
    Всем привет! Кто может выложите этот приговор в комментах, интересно посмотреть, как и за что приговорили и оправдали, и кто!
  • суоми
    30 мая 2010 г., 13:54:53
    Ответить
    поскольку такой приговор не устроил прокуратуру Инты
    и народ тоже в ах.е
  • Кряк
    30 мая 2010 г., 15:06:25
    Ответить
    Паше -суоми
    поскольку такой приговор не устроил прокуратуру Инты
    и народ тоже в ах.е.Паштет ты всегда ТАМ.
  • Непара
    30 мая 2010 г., 15:14:32
    Ответить
    Пшик , ты не связывай себя с народом. твое окружение гораздо проще Муся, Агоша, Смайлик и парочка канализационно-водопроводных ребят.
  • Источник
    31 мая 2010 г., 9:56:14
    Ответить
    Редакция поправьте текст.

    Приговор НЕ Интинского городского суда.

    Приговор Печорского городского суда.

    Если вдруг кто еще не в курсе, в Инте проводились выездные судебные заседания. Само дело находилось на рассмотрении в Печорском суде.

    Есть замечательный портал sudrf.ru

    Для таких как Вы и делался.
  • суоми
    31 мая 2010 г., 10:15:24
    Ответить
    Кряк, 30.05.2010 (15:06) [Свернуть] [Ответить] Непара, 30.05.2010 (15:14) [Свернуть] [Ответить]
    он (павел) хоть разворошил это гнёздышко. и многие даже его не зная говорят спасибо. то что онохова понесло даже сотрудники с.з. скажут.нагнули, может ума и добавиться для общения с народом. цари у нас в стране премьер и президент.
  • народ
    31 мая 2010 г., 15:16:12
    Ответить
    у нас тут есть один павлин-ганденбургов,так он уже себя давно царем провозгласил с одобрения черных сил,больше мразеподобной фигуры не видовал
  • Коми
    31 мая 2010 г., 17:24:48
    Ответить
    Пшику-суоми
    пашик, что это ты о царе вспомнил,и службу заказчика притянул?! ты рейтинг службы опустил ниже некуда.Тебе до ума Онохова не дорасти и не допрыгнуть, кузнечик ты наш! Сиди в болоте,рот не разевай,ненароком "жижи" наглотаешься.
  • мамзель
    31 мая 2010 г., 19:37:14
    Ответить
    Где фотки этих героев? Хоть одним глазком глянуть на мужчинок!
  • Дизайн
    31 мая 2010 г., 19:45:16
    Ответить
    мамзельке
    Смотри на пшика!Разочарование наступит быстрее.
  • суоми
    31 мая 2010 г., 20:38:10
    Ответить
    Коми, 31.05.2010 (17:24) [Свернуть] [Ответить] народ, 31.05.2010 (15:16) [Свернуть] [Ответить]
    у вас заклинело пшик пшик правильно сделал, что нагнул. немытая инта одно большое опг. муж жена сват брат сестра или просто собутыльник, любовник (и в админ,гуно,сз,интауг,мил,прок,жилком)даже послать не кого или плюнуть. так и будет в инте. я за пашу(хотя и левый человек ему). санта ба-инта-бара.
  • Коми
    01 июня 2010 г., 9:55:31
    Ответить
    Суоми
    Рада за тебя, пойдешь с паштетом по начертанной дороге. Тазик возьми, сполоснись. Судить о немытости Инты поторопился.
  • суоми
    01 июня 2010 г., 11:01:14
    Ответить
    Коми, 01.06.2010 (09:55) [Свернуть] [Ответить]
    о "немытости" инты в тему суд.приговора. трубы с водовода интинского. вопрос. может ли быть чистой вода, если трубы пролежали 20 лет? и есть ещё вопросы...их много
  • Коми
    01 июня 2010 г., 11:45:18
    Ответить
    Мойся мальчик-суоми, незавшивей! Качество воды зависит не от лежкости трубы , а от чистоты внутри. Это касается и человека.
  • суоми
    01 июня 2010 г., 15:45:37
    Ответить
    а от чистоты внутри. Это касается и человека
    да именно от чистоты внутри. трубы на водоводе хранили 20 лет в смазке. а что касаеться человека то смотря на ваши комм. девочка- коми вы черноротая. больше вам не отвечу вы выбыли из числа собеседников. пойди умойся