23:33, 29.05.2010 / ОБЩЕСТВО

«Ранетки» продали сыктывкарской публике барабанные палочки за 500 рублей

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

В Сыктывкаре снова побывал с концертом квинтет «Ранетки». В первый раз они выступали на сцене концертно-спортивного центра «Ренова» в ноябре прошлого года. Чем-то особенным их нынешнее выступление не отличилось, разве только тем, что зал был заполнен не полностью. Репортеры БНКоми поняли, что интерес к «девичьей» команде резко упал.

 

DSC05855.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

Стоимость билетов на концерт варьировалась от 1400 до 1900 рублей. В зале было немало свободных мест. К примеру, если на первых аккордах «Ранеток» на боковых трибунах и сидели по нескольку человек, в ходе концерта они тихонечко перебрались на свободные стулья в центре, впрочем, и там cектор оказался заполнен примерно на треть.

 

DSC05900.JPG

 

- Ужас, одни дети, - недовольно пробурчала девочка лет 12-13, шагая по залу в поисках своего места.

Первой на сцене появилась Нюта Байдавлетова. Садясь за ударную установку, она подняла палочки вверх, чем вызвала оглушительный визг в зале. Выйдя всем составом на сцену, «Ранетки» исполнили первый трек - «Ангелы». Публика, основную массу которой составляли дети младшего школьного возраста, продолжила неистово кричать. На третьей песне «Я не забуду тебя» зрители в зале начали доставать заранее подготовленные плакаты, на «Чемпионах любви» - многие встали со своих мест и направились ближе к сцене, на «Зиме» - несколько человек, чтобы лучше видеть своих кумиров, решили встать на стулья, предварительно сняв обувь.

 

DSC05959.JPG

 

Как и в прошлый раз, когда «Ранетки» выступали в Сыктывкаре, так и сейчас, детям в зале дали возможность задать интересующие их вопросы тем, кто находился на сцене. Юные фанаты это делали перед началом концерта: им выдали ручки, которыми они и орудовали на заранее приготовленных организаторами листочках. Выяснилось, к примеру, что начинать заниматься вокалом, по мнению музыкантов, нужно «чем раньше, тем лучше», и что свой третий альбом «Ранетки» выпустят 15 июня.

- Лена, во сколько лет ты в первый раз поцеловалась? - зачитала очередной вопрос Аня Руднева под смех зала.

- Я еще не целовалась, - опустила глаза Лена Третьякова, отчего юная публика засмеялась еще сильнее.

- А со Степновым облизалась вся вообще… - заметила Женя Огурцова, напомнив ей об отношениях, которые сложились у нее с учителем физкультуры Виктором Степновым в сериале «Ранетки», выходившем одно время на телеканале СТС. Она имела в виду того самого Степнова (в миру Виталий Абдулов - БНКоми), кроме того, известен съемками в рекламных роликах одной из сотовых компаний под псевдонимом Тони.

 

DSC05968.JPG

 

Отыграв более полутора часов на сцене, «Ранетки» исполнили 24 композиции, в том числе и из нового альбома. Они не изменили своей традиции кидать в зал презенты. На этот раз публика сражалась за 8 фирменных футболок. Обошлось без жертв. Впрочем, предметы фетиша звездного квинтета можно было прикупить в фойе «Реновы». Это компакт-диски, открытки, пакеты, барабанные палочки, которые стоили 500 рублей за комплект.

Завтра, 30 мая, «Ранетки» выступят в Ухте. Организатор концертов там и в Сыктывкаре - кировская компания ООО «Холдинг «OLDI».

 

Другие фотографии смотрите в разделе "Фоторепортажи". 

1601

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • serf
    30 мая 2010 г., 8:48:45
    Ответить
    Да уж.Серъезное культурное событие освещает банка.
    Или кировская компания ООО «Холдинг «OLDI» поделилась деньгами с редакцией?
    • Лерочка
      01 июня 2010 г., 14:28:38
      Ответить
      Закрой рот!
  • Казимир
    30 мая 2010 г., 8:58:21
    Ответить
    Ползала на "Ранетках" - это ещё очень много!
    • Лерочка
      01 июня 2010 г., 14:29:00
      Ответить
      Не поняла твоей речи!
  • Куница-Sport
    30 мая 2010 г., 10:19:31
    Ответить
    6 июня в Питере Guns N'Roses выступают! Вот это событие!!!!!!!!!!!!!!
    • Лерочка
      01 июня 2010 г., 14:29:21
      Ответить
      При чем тут они?
      • Олег
        01 июня 2010 г., 23:33:27
        Ответить
        При том, что не стоит путать хрен с пальцем, деточка... Иди, поиграй в песочнице!
        • Лерочка
          02 июня 2010 г., 15:07:22
          Ответить
          в песочнице я в детстве и не играла!
  • ТТТ
    30 мая 2010 г., 11:25:02
    Ответить
    скажу просто парни провалились
    • 1
      30 мая 2010 г., 13:05:13
      Ответить
      они парни?
    • Лерочка
      01 июня 2010 г., 14:30:21
      Ответить
      Какие парни? Ты про КСЦ Ренову? Про Ранеток? Или про Сергея Мильниченко, Сергея Крылова?
  • жесть
    30 мая 2010 г., 18:40:40
    Ответить
    мелкодешевыетвари
    - Я еще не целовалась, - опустила глаза Лена Третьякова...
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    • Куница-Sport
      30 мая 2010 г., 18:57:30
      Ответить
      Ухаххххааааааааа! :)))))))))))))))))Точно!!!!!!!!
    • Лерочка
      01 июня 2010 г., 14:30:45
      Ответить
      И что? Пошутила и все!
  • Лерочка
    30 мая 2010 г., 19:43:47
    Ответить
    Ранеток очень сильно любят! И ничего там не упало!!! Во первых билеты ДОРОГУЩИЕ и вообще за такие деньги не каждая согласится идти на концерт во второй раз!!!! если хотите полный зал продавайте билеты не такие дорогие! мы купили за 1.400!!! так что Ранетки мне нравятся но КСЦ Ренова - Отстой! (Отмывание денег)!!!))))***...
    • олег
      01 июня 2010 г., 23:35:49
      Ответить
      Лучше бы на похоронах выступали-толку было бы больше.
      • Лерочка
        02 июня 2010 г., 15:08:03
        Ответить
        да? ну тогда на твоих похоранах!
  • Комиссар Катани
    30 мая 2010 г., 23:27:43
    Ответить
    А в Ухте билеты не продались и концерт отменили
    • Лерочка
      01 июня 2010 г., 14:31:10
      Ответить
      Жалко....
    • олег
      01 июня 2010 г., 23:36:48
      Ответить
      Реально?! В прошлый раз помидорами закидали, в этот раз тупо не пошли... где почитать?
      • Лерочка
        02 июня 2010 г., 15:08:54
        Ответить
        хихих
        ну да... это просто провал! помидорами. свежие хоть были?
  • Тёма
    31 мая 2010 г., 10:49:01
    Ответить
    Когда у нас перестанут всякую шляпу приглашать, кто вобще отвечает за приглашение музыкантов в Сыктывкар?
    • Лерочка
      01 июня 2010 г., 14:31:41
      Ответить
      Что ты сказал? Еще раз увижу и все тебе!
  • нота
    31 мая 2010 г., 12:15:15
    Ответить
    а что Ранетки разве музыканты?
    это похороны музыки
    • Лерочка
      01 июня 2010 г., 14:32:08
      Ответить
      Пошла вон!
    • Алекс
      01 июня 2010 г., 23:37:51
      Ответить
      про похороны где-то вверху было написано... гы
      • Лерочка
        02 июня 2010 г., 15:09:35
        Ответить
        не гы а агы!
  • prokuror
    31 мая 2010 г., 15:10:55
    Ответить
    А это ваще кто такие, и что они поют? Я что-то по ящику слышал...это же сериал...бред какой-то, я посмотрел видео - разве можно назвать это пением? если да то я невидимка
  • 1234
    31 мая 2010 г., 16:41:15
    Ответить
    а я слушал Ранетки- 1 песню, такой ужас, это же детям нельзя давать!!! Там Сектор ГАза отдыхает, такие тексты двусмысленные :-) разврат сплошной ...
    • Лерочка
      01 июня 2010 г., 14:33:23
      Ответить
      Да твой бред читать детям запрещено!
  • 666
    31 мая 2010 г., 16:57:36
    Ответить
    хоть бы костюмы поменяли, что ли... А то в чем в прошлый раз выступали, в том и в этот раз завалились. Честно, по долгу службы была на концерте в ноябре - едва вынесла этот писк-визг. Дети-зомби!
    • Лерочка
      01 июня 2010 г., 14:34:19
      Ответить
      Они были в других костюмах! У тебя просто в голове опилки! И если ответишь от Ранеток, в глаз кулаком!
    • Лерочка
      01 июня 2010 г., 14:34:38
      Ответить
      Сама ребенок!
    • Жека
      01 июня 2010 г., 23:39:35
      Ответить
      Не повезло... Я бы и по долгу службы нашел возможность с кем-нить поменяться... Сочувствую!
      • Лерочка
        02 июня 2010 г., 15:10:31
        Ответить
        ты хоть понял что сказал?
  • анна
    01 июня 2010 г., 3:06:48
    Ответить
    мне концерт очень понравился! Ранетки супер!!! Я на их концерте была 2 раз и билет я купила за 1700р и считаю что не зря я потратила деньги
    • Лерочка
      01 июня 2010 г., 14:35:39
      Ответить
      Не зря! Этот концерт лучше... просто я к цене подходила не считая того что кто - то мне каблуком по пальцу и до крови...)))!! а так круто приобрели палочки!
      • Миха
        01 июня 2010 г., 23:40:51
        Ответить
        И в какое места ты их собираешься засунуть? Варианты уже есть?
        • Лерочка
          02 июня 2010 г., 15:11:40
          Ответить
          а у тебя? я поняла, ты завидуешь! ты где живешь? я приеду подарю!
  • over there
    01 июня 2010 г., 8:57:33
    Ответить
    Цена такого "добра" не более 250-300р. за билет.. Шляпа полная, зачм тратите деньги и время? Лучше в кино сходите на тупую комедию.. удовльствия больше получите!
    • Лерочка
      01 июня 2010 г., 14:36:00
      Ответить
      Сам ты шляпа!
  • Лерочка
    01 июня 2010 г., 14:36:38
    Ответить
    http://ranetki.sefon.ru/forum/6/1789/1/kto_ne_lyubit_ranetok.html вот эту статью прочитайте!
    • Темка
      01 июня 2010 г., 23:42:14
      Ответить
      ..вно твоя ссылка, фоток нет, одна баба лет 15-16...
      • Лерочка
        02 июня 2010 г., 15:12:34
        Ответить
        сам ты баба 15 - 16 лет!
  • Знаток
    01 июня 2010 г., 15:53:00
    Ответить
    Вот Стив Вай приезжал когда в Сыктывкар,вот это было событие.И выступил человек профессионально.А ранетки детство.Пройдет и у Лерочки это и у других деток.И у меня дочка сидела и на ранетках и на токио хотел,но все проходит,все меняется.
    • Лерочка
      02 июня 2010 г., 15:14:14
      Ответить
      знаю это прекрасно! детство проходит! но пока оно еще может и вспоминается себе такое можно позволить! ты в каком классе учишься? с окончанием года! на какие оценки закончил?
  • олег
    01 июня 2010 г., 19:21:48
    Ответить
    Давайте зададимся вопросом: "Сколько Лерочке лет", мое предположение - 11...
    • Лерочка
      02 июня 2010 г., 15:16:33
      Ответить
      не угадал! уже причем 14 лет! Знаю такой возраст! зато мне позволяю больше чем тебе! потому - что восьмой класс я закончила на ОТЛИЧНО! И без двоек, троек, четверок! родители мной радуются!
      Давайте зададимся вопросом: "Сколько Лерочке лет", мое предположение - 11...
      напиши одно сообщение!
      • Знаток
        02 июня 2010 г., 23:00:11
        Ответить
        Деточка, школу я закончил 18 лет назад.И имею высшее образование.А старшей дочери моей столько же,сколько и тебе.И со старшими надо разговаривать на Вы.Музыки за свою жизнь я переслушал столько,сколько тебе даже и не снилось.И поверь мне, я знаю,что говорю.
  • Тоня
    15 июня 2010 г., 14:07:29
    Ответить
    Мне снилось много чего! А я так понимаю ты у нас завышенный?
  • катя
    23 июня 2010 г., 23:24:04
    Ответить
    ранетки
    лена ранетка супер она круче всех у неё приуольные песни она прикольно играет роль лены кулёминой.и она прикольная спортсменка