13:11, 31.05.2010 / ПРАВО

Задержанный сын вице-мэра Сыктывкара арестован

В Сыктывкаре арестован сын заместителя главы администрации города Виктора Овакимяна – Станислав Овакимян. Под стражу взят и один из его подельников. В отношении третьего ранее задержанного молодого человека мера пресечения не избрана, он отпущен. Эту информацию БНКоми предоставили в прокуратуре республики. На данный момент проводятся следственные действия, работу ведет следственное управление УВД Сыктывкара.

 

Напомним, в ночь на минувшую субботу органы внутренних дел республики в ходе оперативных мероприятий обнаружили и изъяли арсенал огнестрельного оружия и боеприпасов. В числе изъятого: автоматы Калашникова, патроны к ним, приспособление для бесшумной стрельбы с расточкой под автомат, обрез, тротиловые шашки общей массой около 1,5 килограммов, самодельные взрывные устройства, в том числе радиоуправляемое.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Сотрудники МВД задержали троих молодых людей, среди которых оказался Станислав Овакимян, ранее судимый за убийство. Два других задержанных имеют судимости за кражи. К моменту задержания сына Виктор Овакимян экстренно уволился с работы.

 

756

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Думающий
    31 мая 2010 г., 13:32:21
    Ответить
    Виктор Овакимян перешел кому то дорогу получается? Это значит, что если кто то станет неугодным у него или его ближайшых родственников найдут что то подобное?? В опрос к тому - кто при власти? Жесть...
    • Сбоку припеку
      01 июня 2010 г., 10:49:41
      Ответить
      Ага! Прямо так перешел, что его сына аж заставили в 2000-ом человека убить за жилищный сертификат...
      Думающий, ты вобще думай чего пишешь! Все тебе подковерные интриги мерещатся. Бывает и просто отморозки встречаются и нет тут никакого заговора.
  • гп
    31 мая 2010 г., 13:39:20
    Ответить
    редакции
    А смысл третий раз публиковать новость?
    • Администрация
      31 мая 2010 г., 14:19:44
      Ответить
      смысл в том, что до вчерашнего вечера он был только задержан, а теперь арестован, соответственно, выдана санкция на арест...
    • Лиса
      31 мая 2010 г., 15:05:42
      Ответить
      Причем отец и сын,сын взрослый сам ответит другое дело если на папика через него давление оказывать Стас сам не мог на 222 пойти 5 лет еще условно на нем а вот правоохратительные органы легко могли на него повесить все что захотели..зная его упертый характер и то что на поводу не идет..скорее всего подстава обычная заказная..сам он ни куда бы не оплез..а так спровоцировали совместно скажем ик-1 информацию слило а дальше пошло поехало..может и не папика снимут а кого другого и с другой конторы кто подписывал условно досрочное например судья или начальник колонии набиев или кто другой..
  • nemo
    31 мая 2010 г., 14:05:55
    Ответить
    Прогноз
    Сейчас начнутся торги с папой за срок сына! Сольешь мэра - сын да же и не знал кто ему подбросил оружие, нет - сидеть по полной! Глядишь к статье хранение еще и че прибавят! Интересно? В центральных сми будет информация?
  • уух
    31 мая 2010 г., 14:08:17
    Ответить
    Жесть...
  • 929
    31 мая 2010 г., 14:13:12
    Ответить
    неплохой арсенал
    пацаны что, на войну собирались?..
    • мимопроходил
      01 июня 2010 г., 10:52:39
      Ответить
      Да неее! Так, в страйкбол поиграть, шашлыков с пивом пожрать. рыбки половить.
      А чо тут такого?
  • крот
    31 мая 2010 г., 15:03:36
    Ответить
    Поздравляю сотрудников МВД с очередным успешным делом. Хорошо налаженная работа дает результаты. Так держать! молодцы!
    Редакции БНК. Вы поступаете непорядочно. Овакимян уволился. Он не Вице-мэр, а вы педалируете, что якобы сын вице-мэра арестован. А на момент публикации это уже неправда. Маленькая ложь вызывает чувство брезгливости.
    • 1 ый
      31 мая 2010 г., 16:57:30
      Ответить
      Ты похвали когда еще пару дел сфабрикуют или твоего сынка припрут когда твое место кому нибудь понравиться..
  • Ну и ну
    31 мая 2010 г., 15:32:30
    Ответить
    http://nw.rian.ru/incidents/20100531/81876200.html

    все педалируют. Интерес к делу потому и столь высок, что пойман не рядовой мальчик. Надо еще проверить - имеет ли отношение склад оружия у него к отцу и его шефу, пусть и бывшему теперь уже.
    Судя по тому что на РИА написано - Овакимян не смог поскребсти по сусекам - собрать бабла на подписку о невыезде.............
  • Вот-вот
    31 мая 2010 г., 15:38:52
    Ответить
    Пойман то как раз рядовой водила имеющий отца-бывшего чиновника мэрии. Интерес не к личности. Интерес вызван к содержимому арсенала.
  • 123
    31 мая 2010 г., 16:24:13
    Ответить
    И это БИЗНЕС-НОВОСТИ? По-моему название сайта давно не имеет отношения к его содержанию.
    • АГА
      01 июня 2010 г., 10:58:22
      Ответить
      Предлагаю названия
      www.Домыслы.ru
      www.Поливалка.ru
      www.ВсеП****асыЯДартаньян.ru

      Ваши варианты названия, дорогие читатели, присылайте на сайт
      www.ОтделК_Коми.ru
  • Безработный
    31 мая 2010 г., 16:26:24
    Ответить
    "Экстренно уволился с работы". А где он работал, вакансия имеется?
  • 1111
    31 мая 2010 г., 16:53:19
    Ответить
    там по началу было написано скоропостижно уволился )))
  • совсем бардак в мэрии начался
    31 мая 2010 г., 17:31:30
    Ответить
    с коминформа
    В Сыктывкаре ошибочно назначили нового вице-мэра
    31 мая 2010 года, 14:16 | Сыктывкар

    Распоряжение о назначении Павла Муравьева заместителем главы администрации Сыктывкара пока не подписано. Об этом заявили «Комиинформу» в пресс-службе мэрии.

    Таким образом, мэрия опровергла информацию, размещенную сегодня на официальном сайте администрации Сыктывкара о том, что 31 мая заместителем главы администрации Сыктывкара, курирующим сферу градостроительства, архитектуры, землеустройства и охраны окружающей среды назначен Павел Муравьев. Как говорилось в сообщении, он сменил на этом посту Виктора Овакимяна, который 28 мая написал заявление об увольнении по собственному желанию.

    Позже "новость" с сайта исчезла. «Информация была выложена на сайт по ошибке одного из сотрудников. Документ о назначении Павла Муравьева пока не подписан», - заявили в пресс-службе.

    Между тем, по словам работников мэрии, сегодня на планерке руководящего состава было объявлено об увольнении Виктора Овакимяна и назначении на эту должность Павла Муравьева.
  • ДРОН
    31 мая 2010 г., 18:40:20
    Ответить
    Милиция сработала на славу. Когда ФСБ раструбило о раскрытии логиновской ОПГ, при обысках нашли обрезы гладкоствольных ружей да ее перу нарезных стволов и все. Пшик. Явно арсенал не тянул на ОПГ.
    Здесь же милиция изъяла арсенал много серьезней: взрывчатка, радиоуправляемые ВУ, автоматы с глушителями.Удачи вам ребята.
    • Чего уж там
      01 июня 2010 г., 11:00:59
      Ответить
      И то верно- может припаять это все Сосновскому, ему все равно- а народ порадуется
  • мвд
    31 мая 2010 г., 18:56:44
    Ответить
    Овакимян!!!!
    Ну,что выростил сынка!!! Помог он те в делах,все обосрал . Так держать!!!
  • Сынок надеялся на прикрытие папика! Не выйдет! Слишком крупный арсенал.
    31 мая 2010 г., 19:14:25
    Ответить
    Явно не на воробьев рассчитан. А против кого? Вот вопрос?
    Уж не соперников ли Ромы мочить или попугать на новых выборах? Кто сдал их?
    Рома, тебе уже не долго. Суши сухари. Буша тебе не поможет.
    Сейчас в своей никчемной газетенке, которой заполняют мусорные ведра, наши деньги откачает и бросит тебя.
    Дама известная "стойкостью своих принципов"
  • точно совсем бардак в мэрии
    31 мая 2010 г., 20:34:03
    Ответить
    и по радио доложили, а оно - ОШИБКА! Вот это руководство города! И все сидят на своих стульях и втюхивают в мозги горожанам правду о законах. Тьфу!!! А Муравьев - протеже HDP/ Он его и поставил в Эжвинский Жилкомхоз, чтоб пилить было легче
  • Администрация
    31 мая 2010 г., 21:46:36
    Ответить
    жители Сыктывкара боятся, что мэр Роман Зенищев готовил против них арсенал
    http://www.finnougr.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=3607
  • Администрация
    31 мая 2010 г., 22:14:35
    Ответить
    Добрый Рома готовил для двух сотен сыктывкарцев праздничный взрывпакет.
  • мля,
    01 июня 2010 г., 8:19:44
    Ответить
    Праздничные взрывпакеты готовят для сыктывкарцев нацики.
  • Фемида
    01 июня 2010 г., 13:29:35
    Ответить
    В своё время сыну Катутина подсунули наркоту, и папе пришлось уйти.

    Но Овякимян не мэр. И нашли не наркоту.
  • В САМОМ ДЕЛЕ не сайт а www.ВсеП****асыЯДартаньян.ru
    01 июня 2010 г., 14:28:56
    Ответить
    .
  • КСМ
    01 июня 2010 г., 20:41:25
    Ответить
    фемида, у вас крыша поехала. Откуда бредни про наркотики сына Катунина? Свои галюники не выносите на люди.
  • Непомнящий
    09 июня 2010 г., 18:13:30
    Ответить
    Кстати, витю армяна из г...на в свое время вытащил Катушка. Как вы думаете, зачем? Кстати, сам корюнович по жизни мужик не плохой, возможно, даже и не армянин, а какой-нибудь африканец.