23:19, 31.05.2010 / ПОЛИТИКА

Депутаты госсовета не притронутся к пиву до середины июня

В понедельник на заседании президиума госсовета Коми парламентарии обсудили законодательные инициативы о внесении изменений в федеральные законы о государственном регулировании производства спирта и алкогольной продукции и о жилищных субсидиях переезжающим из районов Крайнего Севера. Первая инициатива связана с предложением наделить муниципалитеты правом самостоятельно определять места массового скопления граждан, в которых действовали бы ограничения по продаже пива и слабоалкогольных коктейлей. Вторая предлагает выделить в отдельную очередь на переселение ветеранов Великой Отечественной войны.

 

KIR_6314.jpg

Депутаты госсовета решили вникнуть в "пивной вопрос" не спеша. Фото Кирилла Затрутина


Уже повторное рассмотрение антиалкогольных поправок получилось коротким. Председатель комитета госсовета по бюджету, налогам и экономической политике Белла Забровская предложила их доработать и обсудить на следующем заседании президиума, в первой половине июня.

 

KIR_6321.jpg

 

Ее поддержал представитель главы РК в парламенте Александр Захаров – изменения предложены Вячеславом Гайзером. По его словам, в комитетах госсовета поддерживают инициативу главы, однако ее целесообразнее рассмотреть позже.

Напомним, власти республики намерены ввести запрет на продажу пива с 23.00 до 8.00 и на распитие этого напитка и слабоалкогольных коктейлей в общественных местах.

Предложение о том, чтобы выделить в отдельную очередь желающих переехать с северных территорий ветеранов Великой Отечественной войны озвучил министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Николай Смышляев. По его словам, инициатива обусловлена тем, что сейчас в первую очередь возможность на переселение получают инвалиды.

- Пока мы не переселим инвалидов, это более 4 тысяч семей, очередь до ветеранов не дойдет. В прошлом году переселились 368 семей, а ветераны войны – люди уже преклонного возраста, и если очередь будет двигаться такими темпами, они могут просто не дождаться, - отметил министр.

На сегодняшний день в очереди на получение субсидий на переселение стоят 126 семей ветеранов ВОВ.

 

KIR_6323.jpg

 

- Мне кажется, прохождение этой инициативы в государственной думе будет проблематичным, но надо работать. Мы должны предоставить гражданам этой категории все необходимые условия, - заключила председатель госсовета Марина Истиховская.

803

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • последнее фото
    01 июня 2010 г., 6:44:38
    Ответить
    ах, какие губы (я иею в виду у женщины) - я влюбился.
  • Пиво- воды
    01 июня 2010 г., 9:34:39
    Ответить
    Пиво- воды
    Да, нужен запрет на употребление в общественых местах анаши, гашиша и героина)))Использованные шприцы под кустами у драм и муз театров.
  • А где отчет о доходах, улыбающиеся наши? А?
    01 июня 2010 г., 10:26:14
    Ответить
    Ждем, ждем...
  • Жили были коми
    01 июня 2010 г., 11:04:18
    Ответить
    ...Напомним, власти республики намерены ввести запрет на продажу пива с 23.00 до 8.00 и на распитие этого напитка и слабоалкогольных коктейлей в общественных местах.

    Принимайте быстрее!!!
    • -;).
      01 июня 2010 г., 11:45:19
      Ответить
      Забровской это надо? Что она пивом не торгует?
  • tkachenko
    01 июня 2010 г., 12:51:42
    Ответить
    Кирилл - талантливый парень.
    Фото интереснее чем статья.
  • 74
    01 июня 2010 г., 13:52:26
    Ответить
    А коньяк или виски я смогу купить когда мне этого хочется.
    Как то ночью у ребенка поднялась температура до 40, врачи со скорой сделав укол сказали обтирать ребенка водкой каждые пол часа, а в магазине сказали что в связи с борьбой с алклголизмом водку не продаем.
    Что за бл...ская страна, почему нельзя боротся с алкоголизмом как-то по другому, не причесывая всех под одну гребенку????
    • маня
      01 июня 2010 г., 16:17:31
      Ответить
      водкой
      Водкой пусть мажут врачи своих детей. Только слабым раствором с натуральным уксусом (не эссенцией)! Температуру хорошо снижает вовремя болезни
  • 604
    01 июня 2010 г., 13:55:06
    Ответить
    а че эт весело-то им?
  • fil
    01 июня 2010 г., 14:08:23
    Ответить
    А как же чувсва патриотизма за родной пивзавод??? И сколько можно про ветеранов - вы уже лет пятнадцать рапортуете об обеспечении 100% ветеранов жильем, а ваша очередь все не кончается? Хорошая кормушка за их счет? Задница не слипнется?
  • 2705
    01 июня 2010 г., 15:31:23
    Ответить
    вместо того что бы строить Кочпон Чит никому не нужный с задраной ценой квадратного метра и проблемами кто кому должен- Администрация или АЙСИТИ, купили бы в Горстрое квартиры в Эжве, там всё равно пустой новый дом стоит. Уланова бы со скидкой продала его. Вот была б и экономия средств и ветераны рады и все довольны. Но видимо мозгов не хватат или карман большой, самому строить всегда выгодно... глядиш и ручки жирные останутся... я бы бесплтно дали квартиру в Кочпоне, не поехал бы жить туда, продал бы её за гроши кому нить. Нафиг надо в таком поле жить... с турнепсами рядом. Действительно страна непуганных ид..в как сказали в кино
    • Там все в борщевике!
      01 июня 2010 г., 17:44:06
      Ответить
      ....
    • жесть
      01 июня 2010 г., 21:47:37
      Ответить
      сомневаюсь
      Уланова ниже 35 не падает. Без отделки. Рынок жилья пополз вверх, дом ее будет стоять пока не продаст. В цене она не падает, спрашивали.
  • 2705
    01 июня 2010 г., 15:33:59
    Ответить
    А появилось предложение:
    посадить в СИЗО Ромашку , до выяснения- кто же кому должен- АйСиТи или Администрация. Как причина- разбазаривание бюджетных денег, нецелевое и мошенничество, финансовое нарушение и тд и тп. Посадить ? Голосуем? :-)
  • за!
    01 июня 2010 г., 15:51:42
    Ответить
    за!
    • Второй -за!
      01 июня 2010 г., 17:45:16
      Ответить
      Вот ужо пообсуждаем!!!!
      И польку его мусорную тоже.
      • Администрация
        02 июня 2010 г., 0:39:32
        Ответить
        однозначно сажать жулика!
  • Вася
    01 июня 2010 г., 15:53:45
    Ответить
    Я за принятие законна по ограничению продажи спиртного.

    74-му . Если очень понадобилось спиртное ночью - купи в кабаке.
    • Имей запас!
      01 июня 2010 г., 17:46:13
      Ответить
      Если не алкаш - всегда должен быть
  • вольдемар
    01 июня 2010 г., 19:48:20
    Ответить
    губешки как вытянула!
  • Drocherы
    01 июня 2010 г., 20:38:04
    Ответить
    Гассафетаффскийе...
  • flylord
    01 июня 2010 г., 23:12:50
    Ответить
    ветераны
    Интересно, Путину небось отрапортовали, что все ветераны ВОВ уже к 9 мая жилье получили...
  • Администрация
    02 июня 2010 г., 0:40:17
    Ответить
    брагин опять напился))))))
    • ох-ох
      02 июня 2010 г., 9:46:36
      Ответить
      Жалко парня
      Как же депутат Брагин не притронется к пиву до конца июня, он же высохнет совсем. Или на водочку перейдет. :)))
  • дурак
    02 июня 2010 г., 1:05:27
    Ответить
    фотосессия
    И што, ента веселая компашка снова баллотируется в Коми парламент?
  • дураку
    02 июня 2010 г., 7:46:18
    Ответить
    конечно! Они же в списках будут теперь первыми. Брагин и Забровская уже прикупили места. До чего ж циничные лица. Этим ли людям до народа?!
  • дурак
    03 июня 2010 г., 8:28:08
    Ответить
    А ежели народ против ентих цинизмусов?
    • дураку
      03 июня 2010 г., 11:48:51
      Ответить
      дак кто же нас спросит. по спискам пойдут