22:23, 18.06.2010 / ОБЩЕСТВО

На «Пивной дворик» рухнул тополь

Сегодняшний день посетители и сотрудники летнего кафе «Пивной дворик» в сыктывкарском парке имени Кирова могут считать своим вторым днем рождения – каким-то чудом никто не пострадал в момент внезапного падения тополя, рухнувшего прямо на территорию предприятия общепита. Случайным свидетелем происшествия стал корреспондент БНКоми.

 

дерево2.jpg

Раньше посетители парка боялись тополиного пуха, теперь здоровью стали угрожать старые деревья. Фото Виктора Бобыря

 

Тополь рухнул в половине третьего, когда в кафе почти не было народу. На территории находился персонал «Пивного дворика». Дерево упало с громадным треском и разделило территорию кафе пополам. Оправившись от шока, свидетели принялись звонить по мобильным и рассказывать, что «родились в рубашке».

 

Остальные фото смотрите в разделе «Фоторепортажи».

 

841

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • бивис
    18 июня 2010 г., 22:47:06
    Ответить
    зашибенна!
    • вертер
      18 июня 2010 г., 22:57:03
      Ответить
      Пить нужно дома, на кухне - это безопасно,если спрятать кухонные ножи.
  • эти тополя падают каждый год
    18 июня 2010 г., 22:54:54
    Ответить
    слава богу не булавы (булава опять не взлетела с подлодки)
    .
    и властям (коммунальным, а вы об чём подумали, и дела нет).

    есть на территории целый жиделевский институт комилеса.
    неужели трудно сделать паспортизацию каждого тополя в кировском парке (или, может быть, эта мутотень называется по другому). уверен все тополя трухлявые и как то надо от них избавляться.

    так же падают небольшие деревца в весеннем межсезонье какие то деревца в доль по обе стороны улицы ивана павловича морозова от жд вокзала до улицы димитрова.
    • коммент
      19 июня 2010 г., 8:43:47
      Ответить
      эти тополя
      не разрешают пилить даже на территории детских садов. А если и дают разрешение, то говорят - пилите сами, у города денег нет. А если детей придавит? кто отвечать будет?
  • НАТО
    18 июня 2010 г., 23:08:46
    Ответить
    Причем здесь тополь?! Не выдержал асфальт! Все тополя нашего города за счет него держаться.
  • Оракул
    18 июня 2010 г., 23:09:58
    Ответить
    Это сигнал Ромчегу!
  • Сергей
    18 июня 2010 г., 23:15:29
    Ответить
    Еще раз подтверждение,
    что алкоголь - ЗЛО!!!!
    Бросайте пить и будет вам счастье...
  • )))))))))::::((((((((
    18 июня 2010 г., 23:25:49
    Ответить
    Проблема не в том, что дерево упало на этот дворик. Оно упало в парке, а там мамочки с колясками гуляют. Рядом детскую площадку построили, кстати сам же пивной дворик и построил. Упади оно на площадку, да еще и людей было бы много. Тьфю-Тьфю-Тьфю!!!
    • Мама
      19 июня 2010 г., 21:34:10
      Ответить
      Спаибо "Дворику" за отличную площадку.
  • гыгы
    19 июня 2010 г., 4:14:46
    Ответить
    Даже природа против алкоголизации населения
  • 000110
    19 июня 2010 г., 6:47:46
    Ответить
    Важная новость))
  • 123
    19 июня 2010 г., 8:25:08
    Ответить
    где защитники природы??
    выставить штраф «Пивному дворику»
    пачему дерево не подпёрли
    • Ролл
      19 июня 2010 г., 21:30:56
      Ответить
      Причём тут "Дворик"?
      С такой логикой Вы и Путина с Медведевым можете обвинить.
      • 123
        20 июня 2010 г., 5:23:34
        Ответить
        э щуток не панимаеш да
  • Салман
    19 июня 2010 г., 9:00:31
    Ответить
    Вот тебе и парк имени Культуры и Отдыха - опасно там: или клещ укусит, или дерево упадет, или оползень, или жулье и многое другое.
  • Максаковка
    19 июня 2010 г., 10:02:01
    Ответить
    Шутки шутками, а тополь самое не устойчивое дерево, так как корневая система не уходит в глубь почвы.У нас есть тополя в два раза выше и шире деревянного дома , около которого они стоят. А прошедшие недавно по России ураганы выворотили именно тополя . Наши власти не очень этим озабочены дома восстанавливать и ущерб людям покрывать они не будут.
  • АННА
    19 июня 2010 г., 10:02:52
    Ответить
    кировский парк - это кладбищенская территория Троицкого собора. Не надо пить и веселиться на костях наших предков.
    • Это я
      19 июня 2010 г., 11:24:50
      Ответить
      А я думаю, почему мне там так некомфортно. Всегда попржался людям, называющим Кировский парк любимым местом в городе.
  • Тополь
    19 июня 2010 г., 10:26:21
    Ответить
    Тополь - одно из грозных ракетных вооружений на страже РВСН
  • мудрый
    19 июня 2010 г., 14:04:37
    Ответить
    народ
    хватит БУХАТЬ!
  • Лапки веером
    19 июня 2010 г., 14:42:24
    Ответить
    интересно,Что там забыл корр БНК? пивном-то дворике?в выходной?)
  • Пиво не пью
    19 июня 2010 г., 16:17:36
    Ответить
    Поделом!
    может, теперь этот гадюшник закроется? обслуживание отвратительное, на столах и под столам грязь, официантами работают какие-то дети, пиво теплое! И поделом!
  • жесть
    19 июня 2010 г., 18:18:25
    Ответить
    конкурс
    Чья это шашлычная? Стопроцентно блатняк! Кто знает чье?
  • Дракула
    19 июня 2010 г., 21:43:29
    Ответить
    это не кафе - это склеп, где гуляют мертвецы погоста Усть-Сысолы.
  • гы-а
    20 июня 2010 г., 22:11:03
    Ответить
    чё та вора бьев ента дериво не захател спилить
    видать решил что оно здаровое
    или денег не свитило за ентот топаль
  • домовой
    21 июня 2010 г., 12:37:53
    Ответить
    "Тополь рухнул в половине третьего, когда в кафе почти не было народу"

    Да, рановато рухнул..надо бы попозже
  • Надо было рухнуть позже
    21 июня 2010 г., 12:54:22
    Ответить
    Передавило бы алкашню - закрыли бы алкопритон. Развелось по всему городу, вечером вонища стоит перегарная не продохнуть. От 90% воняет пивомводкой или энергетиками с куревом. Передóхните уже быстрей, не отравляйте окружающую среду своим существованием.