22:56, 19.03.2014 / КУЛЬТУРА

В Воркуте бибои вышли на «Дэнс-ринг»

Соревнования хип-хопа и брейка среди мастеров и начинающих прошли в заполярном городе при большом скоплении болельщиков и участников из Воркуты, Ухты, Кирова.

YUR_4490.jpg

Фото Владимира Юрлова

0 881
22:33, 19.03.2014 / ПРАВО

В Усинске осуждены трое лжесвидетелей, покрывавших в суде мошенника

К штрафам от 15 до 20 тысяч рублей приговорены трое лжесвидетелей, давших в суде заведомо ложные показания. Массовое лжесвидетельство произошло в ходе слушания в суде уголовного дела о покушении на мошенничество бывшего водителя усинской строительной фирмы «Ветеран».

3 1005
21:23, 19.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Автопробегом поддержали решение о присоединении Крыма к России воркутинцы

Сегодня днем в заполярном городе прошла акция в поддержку Крыма и президента России. По однажды сложившейся традиции, воркутинцы каждое значимое событие отмечают автопробегом по улицам своего города.

YUR_4894.jpg

Фото Владимира Юрлова

20:42, 19.03.2014 / ЭКОНОМИКА

В Коми одобрено решение о создании единого навигационно-информационного пространства «Кластер Северный Урал»

Комитет информатизации и связи республики и компания «Руснавгеосеть» (Москва) выступили инициаторами проведения межрегионального совещания по вопросам взаимодействия и сотрудничества в сфере формирования единого навигационно-информационного пространства «Кластер Северный Урал». Во встрече, состоявшейся в Сыктывкаре в минувший вторник, приняли участие руководители республиканских отраслевых учреждений и специалисты геоинформационных технологий из Архангельской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

5 558
20:15, 19.03.2014

Автор и исполнитель Александр Деревягин: «Понравиться всем не обещаю»

20 марта в Сыктывкаре начнется XII студенческий фестиваль авторской песни и поэзии «Альма-матер». По традиции в первый день фестиваля состоится конкурсное прослушивание. Победителей и лауреатов можно будет услышать днем позже – 21 марта - на гала-концерте фестиваля, который пройдет в Камерном зале СыктГУ. 22 марта на этой же площадке в рамках цикла «Бардовские встречи» перед публикой выступит Александр Деревягин, автор-исполнитель песен, звукорежиссёр, фотограф, лауреат и член жюри многочисленных фестивалей авторской песни. Перед выступлением в Сыктывкаре гость фестиваля «Альма-матер» ответил на несколько вопросов корреспондента БНК.

4FC7wO68qG0.jpg

Фото со страницы Александра Деревягина в социальной сети

16 1397
19:30, 19.03.2014 / ЭКОНОМИКА

В Коми ограничат движение транспорта на региональных и межмуниципальных автодорогах

Утверждены сроки ограничения движения транспортных средств на автодорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения республики Коми. Соответствующий приказ подписал руководитель Дорожного агентства Коми Эдуард Слабиков.

18:45, 19.03.2014

На обсуждение: Выдавливать из себя «нефтесоса»

Игорь Малышев о том, как использовать «эффективных менеджеров». БНК предлагает на обсуждение текст, опубликованный на интернет-ресурсе «Свободная пресса».

83988.jpg

Фото svpressa.ru

17:57, 19.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Жилищный вопрос для медиков на селе будет решаться за счёт строительства специализированных ФАПов

Вячеслав Гайзер поручил разработать проект модульного фельдшерско-акушерского пункта, который кроме медицинских будет включать и жилые помещения. Такое задание руководитель республики дал на заседании президиума регионального правительства.

17:47, 19.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «К проекту «Городские легенды» подключились юные авторы»

Жители столицы Коми приступили к голосованию проекта «Городские легенды», который вскоре преобразит Мичуринский парк Сыктывкара. Площадку между «Северной Олимпией» и школой искусств украсят символами творчества. Идеи юных авторов уже оценил мэр столицы. Подробности в сюжете телеканала «Юрган».

17:06, 19.03.2014 / ЭКОНОМИКА

Рост тарифов ЖКХ ожидается в Коми во втором полугодии 2014 года

Информация об этом была озвучена сегодня на заседании общественного совета при службе Республики Коми по тарифам. В среднем коммунальные услуги подорожают на пять процентов.

ANT_3653.jpg

Фото Николая Антоновского

16:44, 19.03.2014 / ПОЛИТИКА

Глава Республики Коми прокомментировал строительство «могильника ядерных отходов» в Водном

Сегодня в Сосногорске с рабочим визитом побывал глава региона Вячеслав Гайзер. Съемочная группа информационной программы «День» задала губернатору вопрос по поводу строительства пункта захоронения радиоактивных отходов на территории Ухтинского района.

15:35, 19.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «США, НАТО и ЕС могут поцеловать русского мишку в задницу!»

«Русские с нами могут сделать многое! А мы — нет! К этому привел общий упадок всего в результате глобализации и неолиберального дренирования экономик, в том числе из-за перевода производства и рабочих мест на Дальний Восток. Бедной Европе нечем защищаться, а молодые западноевропейцы вместо того, чтобы проходить военную службу, задумываются об изменении пола или о том, какая новая модель смартфона лучше и какого цвета стринги купить, чтобы понравиться партнеру/партнерше/необозначенному полу!» - так описали ситуацию польские СМИ. Влиятельное польское издание процитировал в своем блоге на БНК Андрей Бурдаев, предлагаем статью вашему вниманию.

OmSW51qJTsU.jpg

На карнавале в немецком Дюссельдорфе Путина высмеивали, теперь некоторые западные СМИ открыто признают полный провал ЕС и США в ситуации с Крымом. Фото yandex.ru

15:00, 19.03.2014 / ПРАВО

Более 30 тысяч рублей взыскали приставы с виновницы ДТП в Печоре - женщина наехала на пешехода с коляской и скрылась

В Печоре судебные приставы взыскали более 30 тысяч рублей с виновницы ДТП, наехавшей на пешехода с коляской.

6 619
14:17, 19.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Евгений Шумейко встретился со снегоходчиками из ЯНАО

В понедельник в администрации Воркуты Евгений Шумейко встретился со спортивной делегацией из Ямало-Ненецкого автономного округа, накануне прибывшей в заполярный город на снегоходах. В составе экспедиции – председатель Городской Думы Нового Уренгоя Игорь Подовжний, сообщает пресс-служба администрации Воркуты.

1STSD2KeKm8.jpg

Фото пресс-службы воркутинской мэрии

5 528
13:55, 19.03.2014 / СПОРТ

«Зыряночка» проведет две заключительные игры на родном поле

В предстоящие выходные на площадке КСЦ «Ренова» пройдут две заключительные игры регулярного чемпионата по баскетболу в высшей лиге среди женщин. Сыктывкарская «Зыряночка», занимающая четвертое место в турнирной таблице, встретится на родной площадке с соперницами из Саратова.

RET_0161.jpg

Фото Андрея Ретанова

2 608
13:30, 19.03.2014 / ЭКОНОМИКА

Проблема с водой в Микуни, возможно, будет устранена к концу 2015 года

В редакцию агентства БНК периодически поступают жалобы от жителей города Микунь на качество воды и отсутствие нормального напора в кранах. Министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Коми Валерий Кучерин прокомментировал ситуацию, сообщив, что к концу года в Усть-Вымском районе будет построено водохранилище с очистительным оборудованием, которое поможет решить многолетнюю проблему.

KIR_1880.jpg

Валерий Кучерин не имеет претензий к проекту нового водовода в Усть-Выми. Фото Кирилла Затрутина

13:06, 19.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Велопробег в поддержку «Зимней Ыбицы». День первый»

Известный сыктывкарский фотограф и велолюбитель Арик Киланянц во вторник выехал из Новороссийска, куда он добрался на поезде, в направлении Абхазии. За время своего велопутешествия Арик намерен проехать по югу России и ее приграничным территориям, также он планирует посетить олимпийские объекты в Сочи. Велопробег проходит в поддержку фестиваля «Зимняя Ыбица», а о самых интересных моментах своей поездки фотограф будет регулярно отчитываться через свой блог на БНК.

E6S2PpOX0WQ.jpg

Фото Арика Киланянца

2 931
12:30, 19.03.2014 / СПОРТ

Биатлонный король Норвегии, великий Уле Эйнар Бьорндален обратился к жителям Республики Коми

В последние две недели имя Бьорндалена стало едва ли не самым популярным и упоминаемым в Коми. Возможный приезд короля биатлона и олимпийского чемпиона Сочи 29 марта на спортивный open-air «Зимняя Ыбица» активно обсуждался как в прессе, так и в социальных сетях. Появилась масса слухов и предположений, которые организаторы не подтверждали, не опровергали и никак не комментировали. Этой ночью самый титулованный биатлонист в истории мирового спорта, восьмикратный олимпийский чемпион и 19-кратный чемпион мира прислал в столицу Коми свое обращение. Предлагаем его вашему вниманию.

1392285481_ule-eynar-borndalen.jpg

10 1285
12:13, 19.03.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Две иномарки не поделили дорогу на улице Катаева в Сыктывкаре

Hyundai Tucson и Volkswagen Passat столкнулись на улице Катаева в Сыктывкаре. Авария произошла около 11.00, машины серьезно повреждены, обошлось без пострадавших, передает корреспондент БНК с места ДТП.

photo2.jpg

Фото Ростислава Чебыкина

12:11, 19.03.2014 / ОБЩЕСТВО

Спасатели выставили три временных поста в национальных заповедниках Коми

Как сообщает пресс-служба государственного учреждения «СПАС-КОМИ», для обеспечения безопасности туристских групп в период массового пребывания туристов в горах Приполярного и Северного Урала, в марте выставлены три временных спасательных поста в нацпарке «Югыд ва» и Печоро-Илычском заповеднике.

8.jpg

Фото пресс-службы Профессиональной аварийно-спасательной службы

1 1091
1 2 »