20:58, 22.11.2013 / СПОРТ

Портал "Куда идти" соберет велосипедистов

БНК и портал «Куда Идти» приглашают в субботу, в 18 часов, в хаб-кофейню «Melody house» любителей велопрогулок, чтобы договориться о проведении зимних мероприятий и создании ассоциации велосипедистов республики. Как рассказал БНК организатор сыктывкарских велоночей Александр Лаврентьев, до 50 человек в столице Коми имеют привычку кататься зимой, количество поклонников велоспорта вне сезона растет, благо этому способствует наличие в свободной продаже всевозможных приспособлений для зимней езды.

KIR_8298.jpg

Любители велопрогулок соберутся обсудить итоги сезона и наметят планы на будущее. Фото Кирилла Затрутина

2 605
18:31, 22.11.2013 / ЭКОНОМИКА

Независимый эксперт-аналитик Илья Шатилин: «Все сотовые операторы Сыктывкара находятся на хорошем уровне»

Тест-драйв радиопокрытия всех сотовых операторов по Сыктывкару провело информационно-аналитическое агентство TelecomDaily. С каждым днем все большее количество абонентов использует мобильный телефон для выхода в интернет, но, несмотря на это, голосовая связь остается наиболее востребованной услугой, качество которой, впрочем, эксперты оценили как хорошее.

RET_3502.jpg

Фото Андрея Ретанова

10 2178
18:07, 22.11.2013 / СПОРТ

Сыктывкарцев ждет турнир по смешанным «боям в клетке»

Организаторы профессионального турнира по смешанным боям «Parma Fights Ragnarok IV» пообещали зрителям максимум зрелищности. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции вице-президент федерации смешанного боевого единоборства и грэпплинга Коми Андрей Чемашкин. «Бои в клетке» пройдут 23 ноября в КСЦ «Ренова».

ANT_4125.jpg

Фото Николая Антоновского

17:51, 22.11.2013 / ПОЛИТИКА

Коми и китайская провинция Шаньси договорились о сотрудничестве в области ЖКХ

Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве сегодня подписали в Сыктывкаре заместитель главы Коми Константин Ромаданов и вице-губернатор китайской провинции провинции Шаньси Ду Шаньсюе. По данным пресс-службы админиситрации республики, делегация из Китайской Народной Республики прибыла в Сыктывкар сегодня, 22 ноября.

KAB_9371.jpg

Фото Юрия Кабанцева

17:25, 22.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Моя мама - полицейский»

В это воскресенье жители России в пятнадцатый раз отметят День матери. Этот праздник утвердили, чтобы поддержать традиции бережного отношения к женщине, хранительнице домашнего очага. Современные мамы вкладывают силы не только в свою семью, но и успевают реализовать себя в профессиональной сфере. Даже в том случае, когда профессия, на первый взгляд, совсем не женская. Об этом в сюжете журналистов телеканала «Юрган».

17:05, 22.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Национально-культурные автономии Коми примут декларацию о гармонизации межнациональных отношений

Ассоциация национально-культурных объединений Республики Коми намерена принять Декларацию о гармонизации межнациональных отношений. Такое решение было принято на заседании Ассоциации национально-культурных объединений Республики Коми.

8 658
16:45, 22.11.2013 / ЭКОНОМИКА

Правительство Коми заподозрило ценовую дискриминацию РУСАЛа в отношении «Боксит Тимана»

Правительство Республики Коми в лице республиканского ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов» потребовало провести ревизию финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Боксит Тимана».

rudnik.jpg

Сырье со Средне-Тиманcкого бокситового рудника продается по заниженным ценам, подозревает правительство республики. Фото uhta24.ru

13 1807
16:25, 22.11.2013 / СПОРТ

На Стефановской площади Сыктывкара воздвигнут Олимпийский дом

Напомним, он распахнет свои двери в Сыктывкаре 24 ноября. Это уникальный передвижной павильон, экспозиция которого рассказывает о зимних видах спорта, составляющих программу Олимпиады в Сочи, а также о спортсменах и тренерах, которые будут представлять Россию на XXII Олимпийских Зимних Играх 2014 года.

dom1.jpg

Фото спортагентства Коми

16:13, 22.11.2013 / ОБЩЕСТВО

ТОС села Вомын оказался в числе лучших

Корткеросский район занимает третье место по объему средств, собранных на проекты ТОСов. Общественникам удалось привлечь 1,2 миллиона рублей. Такая информация прозвучала на заседании коллегии при руководителе районной администрации с участием представителей Совета муниципальных образований и Ассоциации органов территориального самоуправления.

Vomyn-doroga-3.JPG

Фото пресс-службы администрации Корткеросского района

7 1139
15:44, 22.11.2013 / ПОЛИТИКА

В Коми может появиться система «Забота» для помощи пожилым людям

Социальное обслуживание взрослого населения стало ключевой темой на сегодняшнем заседании правительства региона. Речь шла о региональном материнском капитале и о вариантах решения проблемы обслуживания пенсионеров и инвалидов на дому. В частности, в Сыктывкаре в ближайшее время появится «Функциональный дом» для людей с ограниченными возможностями здоровья, помимо этого, республика рассматривает возможность участия в проекте «Забота», призванном оказывать информационные услуги.

KAB_9216.jpg

Фото Юрия Кабанцева

9 691
15:23, 22.11.2013 / ЭКОЛОГИЯ

Берег Сысолы в местечке Кочпон-Чит захламили местные жители и магазины

Минприроды Коми выясняет, по чьей вине появились несанкционированные свалки на левом берегу реки Сысолы в микрорайоне Кочпон-Чит.

IMG_1774.jpg

Фото пресс-службы Минприроды республики

15:08, 22.11.2013 / ОБЩЕСТВО

В состав конкурсного жюри премии «Признание» вошли лауреаты прошлых лет

Оценивать конкурсные заявки номинантов журналистской премии «Признание» будут лауреаты прошлых лет. Всего в состав комиссии вошли 12 журналистов, а также председатель Союза журналистов республики Эдуард Пименов. Возглавляет ее руководитель Агентства по печати и массовым коммуникациям Коми Ирина Брагина.

7 554
14:58, 22.11.2013 / КУЛЬТУРА

Фестиваль «Туйвеж» получил «зеленый свет» на Российско-Финляндском культурном форуме

III Международный фестиваль киноискусства финно-угорских народов «Туйвеж» (Перекресток) стал победителем в конкурсе проектов на Российско-Финляндском культурном форуме. По данным «Комикиновидеопроката», форум прошел в Великом Новгороде.

emblema-tuivegh_preview_420.jpg

1 940
14:46, 22.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Режиссер фильма про удорскую школьницу предлагает зрителям поучаствовать в проекте

Документальный фильм про школьницу Машу Трофимову из села Политово Удорского района имеет уже довольно длинную собственную историю. Первая его часть «Солнечный день» была снята еще пять лет назад студентами ВГИКа, теперь же выросла главная героиня Маша, а режиссер фильма Юлия Киселева успела получить за свою работу не одну награду на всевозможных фестивалях. Сейчас практически закончен монтаж второй части фильма, однако, чтобы завершить картину, его создателям требуется финансовая поддержка.

x_2bdb60cd.jpg

Фото со страницы Юлии Киселевой «ВКонтакте»

8 1092
14:45, 22.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Банк «РУБЛЕВ» поддержал проведение детского фестиваля

20 ноября завершился фестиваль детского технического творчества «Нобель Техно» в городе Сыктывкар. «Нобель Техно» - конкурс, организованный нефтяной компанией «Нобель Ойл» при поддержке правительства Коми и участии Банка «РУБЛЕВ», который является одним из учредителей фестиваля. Его цель – привлечь внимание современных школьников к техническим и инженерным наукам. Юных изобретателей, конструкторов, инженеров – ребят, увлеченных техническим творчеством, - искали по всей республике. И за месяц заявки на участие подали более 50 человек. В работе экспертного совета фестиваля принял участие председатель правления Банка «РУБЛЕВ» Андрей Соколов.

KBV_3646.JPG

Фото предоставлено банком

1 1062
14:01, 22.11.2013

На обсуждение: «Романовы - новые духовные скрепы режима!»

Подготовка ежегодного послания президента России выходит на финальную стадию: смыслы определены, теперь дело за их оформлением в текст. Один из тезисов рождается на улице: многотысячная московская очередь на главную выставку страны - «Романовы» - реакция на новую pr-идею Кремля. Духовной скрепой предложено считать дореволюционную историю России. Историки шокированы: такой кампании не было последние 90 лет, да и идеологические акценты не выдерживают критики (напуганный Александр III теперь не иначе, как «победитель терроризма»). Но финансирование открыто, куратор проекта определен. Агентство БНК выносит на обсуждение авторский текст URA.Ru о том, чем это грозит жителям страны, каких героев мы скоро увидим и каким будет финал кампании.

385489.jpg

Фото kolizej.at.ua

13:00, 22.11.2013 / ОБЩЕСТВО

В новогодние праздники отменены несколько поездов дальнего следования

Как сообщает пресс-служба «Северной железной дороги», из-за снижения пассажиропотока в новогодние праздники в Республике Коми будут отменены несколько поездов.

KIR_3976.jpg

Фото Кирилла Затрутина

12:51, 22.11.2013 / ПОЛИТИКА

Игорь Михель в соцсети «ВКонтакте» собирает отзывы горожан о работе автотранспорта

Мэр Ухты решил узнать реальное мнение горожан о работе автотранспортного предприятия. Запись с обращением к ухтинцам появилась вчера почти в полночь на странице градоначальника в соцсети.

trTzkKRDAt0.jpg

Фото vk.com

12:48, 22.11.2013 / ЭКОНОМИКА

Более десяти проектов «ЛУКОЙЛ-Коми» по развитию нефтедобычи в Тимано-Печоре получили одобрение специалистов Роснедр

В Усинске в течение двух дней проходило выездное заседание Северо-Западной нефтегазовой секции Центральной комиссии по согласованию технических проектов разработки месторождений углеводородного сырья Федерального агентства по недропользованию. В ходе мероприятия рассматривалась обоснованность планов нефтяников «ЛУКОЙЛ-Коми» и их подрядчиков-проектировщиков из ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» по повышению уровня добычи углеводородов в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции.

1 637
12:39, 22.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Организаторы «Признания» исключают возможность нечестного голосования

Заявления о фальсификации рейтинга в интернет-голосовании конкурса «Признание» на сайте агентства «Комиинформ» не имеют под собой никаких оснований, заявила редакция.

priznanie.jpg

19 1088
1 2 »