В Сыктывдинском районе выясняют обстоятельства гибели подростка
В районе деревни Парчег 8 июля во время купания в реке утонул 14-летний мальчик. Он вместе со сверстниками находился на водоеме без присмотра взрослых. Тело пока не найдено.

Глава Коми предложил пересмотреть систему премирования ответственных за госзакупки чиновников
За полгода освоение средств, предусмотренных на нацпроекты, составило чуть более четверти.

Владимир Путин назначил новых судей в Коми
Кадровые изменения произошли в Арбитражном суде Коми и Ухтинском городском суде.

В Коми суд выдворил бывшего осужденного за пределы страны
Мужчина нарушил условия режима пребывания в стране и не спешил решать вопросы с документами.

В Сыктывкаре призывников прививкой защитят от COVID-19
Прививочную кампанию совместят с медкомиссией, которую должны пройти новобранцы.

Большинство неиспользуемых объектов в Коми числятся на балансе Минобраза, Минздрава и Минприроды
Причины — прекращение деятельности учреждений, удаленность от крупных населенных пунктов, ветхое и аварийное состояние.

Жительница Коми заплатит 70 тысяч рублей ТСЖ за сбитый фонарный столб
Сосногорский городской суд взыскал с автовладелицы материальный ущерб, причиненный имуществу товарищества.

В Коми назвали лучшего спортсмена июня
Решение членами специальной комиссии было принято единогласно.

В Коми снижение официальной безработицы до пандемийного уровня прогнозируют не ранее 2024 года
Для республики в ближайшие три года будет характерным сокращение численности трудовых ресурсов и количества занятых в экономике людей. Причина — миграционный отток трудоспособного населения.

Коми энергосбытовая компания обеспечила шесть населенных пунктов интернетом
Более двух тысяч жителей Коми получили доступ к интернету благодаря Wi-Fi-зонам, которые установили по инициативе АО «Коми энергосбытовая компания». Теперь клиенты компании могут беспрепятственно воспользоваться онлайн-услугами.

Жителям Коми объяснили, почему опасно купаться в фонтанах
Роспотребнадзор рассказал, чем можно заболеть во время купания в фонтанах.

В Коми радиационная обстановка осталась на удовлетворительном уровне
Радиационный фактор не является ведущим фактором вредного воздействия на здоровье населения республики. Об этом говорится в ежегодном докладе регионального управления Роспотребнадзора.

Руководителей частных спорторганизаций Коми попросят бесплатно взять на попечение трудных подростков
В государственных учреждениях, где обучение преимущественно бесплатное, стоящих на профилактическом учете детей закрепят за секциями в обязательном порядке, а руководителям поручат контролировать посещаемость.

Разносчика газет в Сыктывкаре осудили за домогательства к детям
За развратные действия в отношении подростков иностранца отправили в колонию строгого режима.

В Сыктывкаре за сутки выявили свыше 100 заболевших коронавирусом
На втором месте по приросту – Корткеросский район, на третьем – Усть-Вымский.

«Коми коммунальные технологии» устранили критическое повреждение высоковольтного оборудования в княжпогостском поселке
Благодаря оперативным действиям компания обеспечила стабильным электроснабжением не только жителей населенного пункта, но социально значимые объекты.

В Коми осудили высокопоставленного сотрудника МВД
Дело рассматривалось в особом порядке.

Бывший автоинспектор из Коми отстоял в ЕСПЧ право на декретный отпуск для мужчин-полицейских
Европейский суд по правам человека признал незаконным запрет декретного отпуска для мужчин-полицейских в России. Жалобу в суд подали четыре сотрудника из разных регионов страны — они утверждали, что начальство не разрешало им сидеть с маленькими детьми. До этого российские суды заявляли, что полицейские сами выбирали службу, «ограничивающую их в правах». ЕСПЧ рассматривал дело 12 лет — и назвал такую практику гендерной дискриминацией мужчин. Адвокат Константин Маркин констатирует, что российские силовики регулярно сталкиваются с такой проблемой, пишет «Коммерсантъ».

В Коми спрогнозировали высокую пожароопасность
9 июля в Троицко-Печорском, Княжпогостском, Корткеросском, Удорском, Усть-Вымском, Усть-Куломском, Сысольском районах ожидается чрезвычайно высокая пожароопасность (V класса).

В Сыктывкаре из окна выбросили двух крыс
Новых хозяев животным нашли за считанные часы.

1
2610



