10:24, 04.08.2009 / ПРАВО

Корткеросский суд начал рассмотрение дела директора подъельского дома ветеранов

В понедельник в Корткеросском районном суде прошло предварительное заседание по громкому уголовному делу заведующего сгоревшего дома ветеранов в Подъельске Алексея Королева, обвиняющегося в нарушении правил противопожарной безопасности.

 

DSC_4091.jpg

Алексей Королев содержится под стражей. Фото Кирилла Затрутина

Судья Людмила Аксенова назначила на 17 августа начало основных разбирательств и приняла решение продлить срок содержания г-на Королева в СИЗО еще на четыре месяца.

На заседании было отклонено ходатайство адвоката Михаила Жилина об оглашении материалов дела, давших основания для заключения подсудимого под стражу. Напомним, по словам защитника, в СИЗО состояние здоровья Алексея Королева заметно ухудшилось. После того, как конвой доставил обвиняемого в суд, один из журналистов поинтересовался у Алексея Королева, как его самочувствие.

- Плохое, - на ходу ответил заведующий. Алексей Королев с трудом передвигался - очевидно, из-за защемления седалищного нерва.

 

DSC_4100.jpg

 

Как отметил в беседе с БНКоми Михаил Жилин, он будет настаивать на вынесении своему подзащитному оправдательного приговора. По мнению адвоката, Алексей Королев не мог отвечать за противопожарную безопасность, поскольку был по статусу обычным социальным работником.

 

1852

Комментарии (426)

Добавить комментарий
  • 929
    04 авг. 2009 г., 10:33:44
    Ответить
    поехали...
    Срок содержания под стражей продлила на 4 месяца- дело будет рассматриваться неспеша...
  • сельчанин
    04 авг. 2009 г., 10:38:39
    Ответить
    Не могли ему дать подписку о не выезде - куда-б он делся
  • дорожник
    04 авг. 2009 г., 10:39:16
    Ответить
    Нашли - козла отпущения
  • мдя
    04 авг. 2009 г., 10:51:41
    Ответить
    дурацкое государство
  • гп
    04 авг. 2009 г., 10:53:18
    Ответить
    фуб** ментяры. человека в наручниках как последнего урку.
  • 666
    04 авг. 2009 г., 10:54:33
    Ответить
    Ваще постарел. Когда я видела его сразу после пожара - бойкий деревенский сорокалетний мужик, а тут вообще какой-то доходяга. Довело заботливое государство, блин!
  • Юрист
    04 авг. 2009 г., 11:16:59
    Ответить
    Надо сообщить федералам о том - кого "подставили под раздачу". Путин и Медведев не идиоты, каковыми их пытаются сделать Торлопов с судейскими
    Вынесение решения о 4х месяцах говорит об одном - сулья откровенно предвзята и уже приняла свое решение о виновности Королева. Держать его под стражей нет абсолютно никаких оправданных оснований. Не помешало бы наше выступление, каковое было у того же "Медведа", борющегося с продажными гаишниками или тысчонка писем в верха
  • 8
    04 авг. 2009 г., 11:27:09
    Ответить
    Вот какая у нас страна! Свою ж-у прикрывают, подставляя невиновного человека. Это же всем понятно, что из него сделали козла отпущения. Надо начинать разбираться с самой ВЕРХУШКИ. Вопросов так много к ним, а ответов реальных нет до сих пор, а человек уже "сгнивает" в СИЗО. Выпустить надо было, он бы никуда не бежал...
  • дорожник
    04 авг. 2009 г., 11:37:44
    Ответить
    Бандюг, опасных для общества (стрельба в центре города и т.д.) - под подписку выпускают, а этого - еще на четыре месяца.
  • 9
    04 авг. 2009 г., 11:38:24
    Ответить
    Снимки и правда сердце рвут.За снимком человек!
  • 11
    04 авг. 2009 г., 12:00:38
    Ответить
    Жалко человека!!!! Где справедливость???! Какое унижение, держат под охраной, как будто преступник какой-то! Действительно, времена меняются, а нравы все те же. Нашли на кого вину свалить и гнобят напоказ. Ужас!
  • Просто
    04 авг. 2009 г., 12:06:09
    Ответить
    Отношение совершенно беспредельное!
    За что его содержать под стражей? ОН что, насильник, убийца, маньяк? Или мог на следствие повлиять при таком-то раскладе?
    Нет справедливости даже на уровне следствия, значит, и в суде ее не будет.
  • Фемида
    04 авг. 2009 г., 12:09:20
    Ответить
    наивному ЮРИСТУ и всем
    ЕСЛИ НЕТ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ ПОД СТРАЖЕЙ (А ИХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПО ЗАКОНУ НЕТ, ОСНОВАНИЯ СТРОГО ОГРАНИЧЕНЫ) ЗНАЧИТ ЕСТЬ ЗАКАЗ, А РАЗ ЕСТЬ ЗАКАЗ, ЗНАЧИТ ПОСАДЯТ КОРОЛЁВА.
    ИНАЧЕ ВИНОВАТ НИ КТО ИНОЙ, КАК ТОРЛОПОВ, Т.К. ТАКИЕ ЛЕВЫЕ ДОМА ПРЕСТАРЕЛЫХ СУЩЕСТВУЮТ НЕ ДЛЯ ЭКОНОМИИ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ. А ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РАБОТЫ ГЛАВЫ РЕГИОНА, (ОФИЦИАЛЬНО ДОМ НЕ ЧИСЛИТЬСЯ, ЗНАЧИТ НЕТ БЕЗДОМНЫХ СТАРУШЕК) И ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ С ПОДАЧИ ТОРЛОПАНА.
    А У ТОРЛОПОВА ШИШКИН НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ, ИМЕЕТСЯ КОМПРА ГДЕ ШИШКА С ДЕВОЧКАМИ В САУНЕ. тАК ЧТО СИДЕТЬ (К СОЖАЛЕНИЮ) КОРОЛЁВУ, А НЕ ТОРЛОПАНУ.

    А ЮРИСТИШКЕ, если он такой возмущённый и заботливый, надо не пи--еть, а самому писать, проводить компанию, устроить пикет, демонстрацию, а не возмущаться инкогнито на сайте. ДЕШЁВЫЙ ГЕРОИЗМ. С**** Торлопов хотел на такую возмущённую общественность.
    А если ты действительно возмущён беспределом, то вступи хотя бы в МЕМОРИАЛ, те хоть не только звездят, но и дело хоть какое то, делают.
  • Фемида
    04 авг. 2009 г., 12:17:07
    Ответить
    P.S. Юристу
    Медведев с Путиным конечно не дураки, но если Торлопан их по всем статьям устраивает, плевать они хотели на Королёва и всех невинно осуждённых. Как и для любого чиновника России занимаемая должность для них, это источник дохода, а не забота о благе народа, так что не будь наивным.
    Потребуется убрать торлопана, оправдают Королёва, не потребуется, сидеть Королёву.
    Теперь для Медведева и Путина Торлопан сам на коротком поводке, в любой момент можно дело пересмотреть и поменять Королёва на Торлопова на шконке.
  • Фемида
    04 авг. 2009 г., 12:26:48
    Ответить
    Юристу и всем возмущённым
    Даю ценный СОВЕТ. В Гос. думе есть человек, который от всей души не навидит Торлопова. Его фамилия Спиридонов. Уж он сможет достучаться (если захочет) до Высшей власти.
  • Юрист
    04 авг. 2009 г., 12:38:32
    Ответить
    Фемиде что сраный советчик как вообще сраная фемида страны
    Сам не пи.ди. Ты и знать не знаешь что я делаю или сделал, где уже состою - где нет. Без тебя с отстойным Спирей разберемся как куда писать и когда что организовать. Вумник хе-ов. Все что написал - амбиционная и претендующая на истину в последней инстанции БАНАЛЬЩИНА. Вумнее всех быть хочется? Ручки тоненьки, ножки тоненьки - а жить-то хоцца?
  • Справедливый
    04 авг. 2009 г., 13:01:18
    Ответить
    Уродливое наше правосудие комяцкое... Всем известного бандита Ю.Бондаренко зам.председателя суда отпускает под подписку о невыезде и тот благополучно сваливает. А тут нормального человека морят как последнего рецидивиста. СКОТЫ !!!
  • офевший
    04 авг. 2009 г., 13:18:50
    Ответить
    Фемиде
    Даю ценный СОВЕТ. В Гос. думе есть человек, который от всей души не навидит Торлопова. Его фамилия Спиридонов. Уж он сможет достучаться (если захочет) до Высшей власти.
    *******
    У тебя точно глаза закрыты! Спиридон-давно не депутат ГД, а просто пенсионер. Окстись, молок, в Думе щас от РК сидят Гольд, питерский Хомячок и зюгановец Андреев. Ужоснах, а еще учишь кого-то.
  • Владимир
    04 авг. 2009 г., 13:32:25
    Ответить
    Судейские должны разобраться с Аксеновой. Такое позорище взяла на себя. Стыдно дожно быть.
  • Убей врага
    04 авг. 2009 г., 13:47:33
    Ответить
    Нашли стрелочника.
    Не он первый не он последний кто за чужое на нарах парится.
    Сказали посадить - значит посадят. Народ возмутится на защиту, значит замочат "при попытке" и потом повесят всех собак.
  • земляк
    04 авг. 2009 г., 13:48:05
    Ответить
    в защиту Королева
    Давайте 17 августа устроим пикет у здания Корткеросского суда в защиту Королева. Надо не просто возмущаться, надо что-то делать. Пропадает нормальный, хороший человек ни за что, ни про что. А мы все равнодушно на это созерцаем.
  • Платон
    04 авг. 2009 г., 13:52:18
    Ответить
    Ублюдская страна, гореть им всем в аду, нехристи
  • 123
    04 авг. 2009 г., 13:57:10
    Ответить
    Позорище комяцкой власти и главному следователю страны,
    которому нужно было для отчёта перед Медведевым кого-то закрыть в клетку. Просто сволота власть наша.
  • Кот
    04 авг. 2009 г., 14:21:23
    Ответить
    Господа из Мемориалв, займитесь наконец нормальным делом, помогите Королеву. Стыдон смотреть, тьфуб**
  • эскулап
    04 авг. 2009 г., 14:30:45
    Ответить
    ...........
    А старики беспомощно сгорели ....
  • Тати
    04 авг. 2009 г., 14:38:23
    Ответить
    Поддерживаю предложение по поводу пикета, но не в Корткеросе, а на площади, возле желтого дома. А вам, господа юрист и фемида: пекратите собачиться между друг другом! Нашему правительству только этого и надо, чтобы мы друг другу глотки перегрызли! ЧЕЛОВЕК В БЕДЕ! ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ: пикет в Корткероссе, возле желтого дома и или еще что-то, но надо что-то делать, иначе таких как Королев будет больше, если промолчать.
  • Тати
    04 авг. 2009 г., 14:43:19
    Ответить
    Эскуларпу
    Да, сгорели, и это очень страшная смерть после того и после всего, что они пережили в жой жизни: в том числе и предательство собственных детей, которые от них отказались и бросили доживать в этом доме престарелы, но по чьей вене? Простого соцработника? Который никакого отношения не имел к пожарной безопасности, его там даже и не было в тот злополучный вечер. А истиные виновники просто прикылись "большими" плечами Королева.ПОЗОР ПРАВИТЕЛЬСТВУ!
  • 27
    04 авг. 2009 г., 14:44:00
    Ответить
    а вы думали в правовом государстве живёте?? ха-ха!! будете слишком сильно выступать - и до вас доберутся!!! Тогда будете рядом с Королевым сидеть.
  • Королев-2
    04 авг. 2009 г., 14:49:20
    Ответить
    Ребята, хватит пи...еть попусту!С теми, кто прикрывается Королевым как щитом, позже разберетесь. А сейчас надо мужика невинного спасать. Пусть наша Завьялова обратится к Лукину, тот дойдет до Медведева и объяснит, как его, когда он горячился по поводу гибели престарелых по телику, банально подставили.
  • 195
    04 авг. 2009 г., 15:19:42
    Ответить
    защита Королева
    А действительно, почему госпожа Завьялова этим делом никак не занимается? Уполномоченная по правам человека!
    И вообще, правозащитники республики, докажите, что вы на что-то способны.
  • земляк2
    04 авг. 2009 г., 15:21:40
    Ответить
    в защиту Королёва!!!
    17 августа - назначается пикет возле Корткеросского суда
  • Землячка
    04 авг. 2009 г., 15:45:56
    Ответить
    В защиту А.Королёва
    Хватит болтать, пора действовать. Мы придём на защиту своего земляка к Корткеросскому суду. Пусть Алёша видит, что мы всем сердцем поддерживаем его,помним о нём и надеемся на СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Где вы, земляки?!
  • Турист
    04 авг. 2009 г., 16:57:50
    Ответить
    Свободу Алексею Королеву!!!!
  • Бяка
    04 авг. 2009 г., 17:06:42
    Ответить
    Кстати, а почему не поддержат своего коллегу соцработники Корткеросского района? Кому, как не им, сочувствовать невинному человеку? И где депутаты Совета Корткеросского района??? Ведь Королев тоже депутат. Впрочем, корткеросским депутатам как всегда, некогда, опять власть поделить не могут! А Королев, между прочим, член депутатской группы "Единая Россия". И где она, та РОССИЯ!?
  • 1234
    04 авг. 2009 г., 17:33:21
    Ответить
    вот он - живой укор власти
  • 5555
    04 авг. 2009 г., 19:03:29
    Ответить
    Свободу Королеву вот гады дали хоть бы подписку о не выезде
  • Пенсионеры
    04 авг. 2009 г., 19:09:46
    Ответить
    Воззвание!
    Поддерживаем предложения по поводу пикета возле Желтого дома. Действительно, ЧЕЛОВЕК В БЕДЕ! Надо что-то делать, не надо молчать. Ирму Кутаеву жалко, тоже пострадала.
  • 192 (2)
    04 авг. 2009 г., 19:18:37
    Ответить
    Завьялова?! некогда ей, другими делами занимается
  • В защиту
    04 авг. 2009 г., 19:22:23
    Ответить
    мафия
    Завьялова работает на себя: квартира сыну, поездки за границу и т.д., зачем ей Королев???
  • Житель Коми
    04 авг. 2009 г., 19:33:39
    Ответить
    Клятва прокурора
    Помнится что Поневежский клялся честно исполнять закон и свои обязанности при его назначении на должность прокурора РК,но все это оказалось просто красивой сказкой.Вместо того,чтобы указать на неправомерность содержания Алексея Королева,этот москвич занят рассадкой преданных лично только ему починенных по городам РК .
  • 5555
    04 авг. 2009 г., 19:38:21
    Ответить
    Поддерживаем предложения по поводу пикета возле Желтого дома. Действительно, ЧЕЛОВЕК В БЕДЕ! Надо что-то делать, не надо молчать
  • ЯГморт
    04 авг. 2009 г., 19:48:34
    Ответить
    Зайдите в гости к Шабаршиной
    Все материалы о выборах в Совет Корткеросского район с сайта ИзбКома Коми сняты (их не было будто бы). Алексей Королёв депутат совета Корткеросского района. Там он директором дом ветеранов не числился. Власть фалсифицирует , убирает все доказательства обратного. Если кто найдёт сылку умную выложите. Был в Подъльске. Видел разбитую ОДУ Королёва и заброшенный дом. Ну слабо БНК опубликовать данные снимки на сайте, что все , едирассы тоже, видели сколько "добра" нажил на бабульках Королёв.
  • rec
    04 авг. 2009 г., 19:51:16
    Ответить
    Чернофф почитай комменты, а рыжий Саффа Терентьев был все таки очень прав!!!
  • Юрист
    04 авг. 2009 г., 19:53:54
    Ответить
    надо действовать
    Что за бред про Завьялову??? Она желтодомовская ставленница, выплакала должность за полное подчинение; расслабилась и получает удовольствие. Кому вообще и в чем помогла? НЕ СМЕШИТЕ!

    Я ЗА ПИКЕТ У ЖД. В Корткерос к сожалению не успею, а вот если пикет будет в первой декаде сентября у ЖД - даже не задумаюсь приехать из Заполярья. Предлагаю - 5-6 сентября: (1) все из отпусков вернуться, 2) в выходные больше придет, 3) как раз к пику рассмотрения кандидатов в Главы РК федералами.
    Надо бы только заявку грамотно и вовремя подать. Правозащитники, ау-у-у! Примите участие в качестве организаторов.
  • Юрист
    04 авг. 2009 г., 19:56:20
    Ответить
    надо действовать
    Давайте больше и жестче комментов - пошлю распечатку во все структуры.
  • rec
    04 авг. 2009 г., 20:38:43
    Ответить
    Юристу
    Не шуткую. Прошлогоднюю фотку спикера Маринки с убиенными стариками не забудь.
  • Иван
    04 авг. 2009 г., 21:07:02
    Ответить
    Коми едросовские клептократы нашли стрелочника, который вообще даже не может быть виновен, как и в деле о поджеге Пассажа в Ухте, и теперь с него ни за что не слезут, потому что тогда их самих сажать надо, что абсолютно невозможно.
    Путистан это страна негодяев, тут нет правосудия.
  • земляк
    04 авг. 2009 г., 21:23:36
    Ответить
    в защиту Королева
    Даже если мы, простые люди, жители Корткеросскго района придем к зданию суда 17 августа, то уже что-то можно будет начать делать. Просто нужно, чтобы нас было больше.
  • Пенсионер
    04 авг. 2009 г., 21:29:44
    Ответить
    в защиту Королева
    Надо адвоката хорошего нанять, например, Р.Садикова. Заплатить Резвану "кучу денег", собран. районом, он пообещает.... и ничего для того, чтобы оправдать Королева.... не выполнит.
  • flylord
    04 авг. 2009 г., 21:46:23
    Ответить
    твари
    Абсолютно солидарен с Саввой
  • Всем
    04 авг. 2009 г., 21:56:54
    Ответить
    Судья то да, а там же еще и обвинитель тот же, что и по "Пассажу". вот и исщите совесть.
  • возмущенный
    04 авг. 2009 г., 21:59:40
    Ответить
    Скиньте статью с комментами на сайт Медведева. Он почитает и поймет, что торлопянская гвардия Президента за лоха держит.
  • По чесноку
    04 авг. 2009 г., 22:14:29
    Ответить
    в защиту Королева
    а может адвокат Дегтярев, тоже ничего, специалист.
  • serf
    04 авг. 2009 г., 22:43:35
    Ответить
    24. Кот, 04.08.2009 (14:21)
    Господа из Мемориалв, займитесь наконец нормальным делом, помогите Королеву. Стыдон смотреть, тьфуб**.
    --------------------------

    Гы..Оне бесстрашно воюют со Сталиным и Берией ...Это гораздо безопаснее чем с живыми властьпридержащими :)))
  • Знающий
    04 авг. 2009 г., 23:28:02
    Ответить
    в защиту Королева
    Дегтярев содержит магазин "Город Мастеров", думаю, поможет защитить
  • Много знающий
    05 авг. 2009 г., 0:25:28
    Ответить
    В защиту Королева
    Про Дегтярева, чтобы знали, тот который не "Город мастеров", а адвокат Владимир Павлович. Правда, теперь уже бывший.Достали его, мешал очень здесь "делишки" обстряпывать рейдерские. Его сейчас самого "мочат", дела уголовные настряпали по заказу известных ребяток (Андронович, Доронина и т.п.)юристишек Веселова и Ю.Бондаренко. А исполняет заказ в "тени" тот самый Резван. Так что, ребята, система в действии. Судилище! Мать вашу....
  • ?
    05 авг. 2009 г., 0:51:56
    Ответить
    В селе все знают все - так и дадут зач**рить невиновного? Если так - напалмом село - генофонд улутшится. Обычных коров напалмом и под нож нельзя а таких людских "коров" - в принципе можно

    Привет Ивану Даньщикову - главе района. Сосешь на пенсии? Пойдешь на пикет? Или как?
  • Юрист
    05 авг. 2009 г., 1:04:50
    Ответить
    виновата ВЛАСТЬ Коми
    Информировал ли о "статусе" дома и ситуации Королев бывшего руководителя Агентства Кутаеву? Не сомневаюсь. Информировала ли она Правительство, обсуждался ли этот вопрос? Не знаю. Поднимал ли этот вопрос Сажин, рассматривало ли его Правительство или та же И.А.? То, что виноваты в первую очередь Агентство и Правительство Торлопова - очевидно. То, что была виновата руководитель Агентства и Зам.Главы Кутаева - несомненно. Так дурак и полный кретин Торлопов, что не вышел на это, тем более что И.А. уже нет - как не было бы спроса. Но ему проще посадить невиновного, чем признать правду. А Дурак он потому что ЕМУ ЭТО АУКНЕТСЯ. И не только потерей кресла.
  • Бяка
    05 авг. 2009 г., 1:11:03
    Ответить
    57-му
    Ага, привет Ивану Даньщикову!!!! Даньщиков, где ты, наш самый справедливый и честный депутат из всех депутатов!? (Именно так его охарактеризовали, когда выбирали на главу района). И еще Ливсон где? Это ведь при нем начиналась вся история с подъельским домом ветеранов. А судят крайнего! Почему нет никаких сведений, какие должностные лица хотя бы привлечены хоть к какой-то ответственности! Уж не говоря об уголовной! Или Королев будет один за всех? А где же все за одного????
  • serf
    05 авг. 2009 г., 7:17:03
    Ответить
    Судья Людмила Аксенова назначила на 17 августа начало основных разбирательств и приняла решение продлить срок содержания г-на Королева в СИЗО еще на четыре месяца.
    ---------------------------

    С таким судом и следственным аппаратом скоро выяснится что ухтинский Пассаж тоже он
  • ашка
    05 авг. 2009 г., 8:15:22
    Ответить
    Люди ,где вы?
    Почему молчим?!!!!!!!!!!!!Жители Подьельска,социальные работники,просто честные,порядочные люди,на месте Алексея с легкой рукки какого-нибудь "бастрыкина"может оказаться каждый.Давайте всем миром спасать человека,которго унизили и растоптали ,Больно смотреть,слезы на глазах.Пикет поддерживаю полностью.
  • shelly
    05 авг. 2009 г., 8:55:39
    Ответить
    бред какой-то, честное слово. Должностное лицо, заведующий, теперь - обычный социальный работник? и снять с него теперь по болезни все обвинения и обвинять власть в Республике? Натворили на местах, пусть отвечают
  • flylord
    05 авг. 2009 г., 9:51:34
    Ответить
    62. shelly
    Вы посмотрите, на шестьдесят с лишним мнений один урод выискался. Явно "власть" проснулась.
    "shelly" - это "раковинка"? Ну и сиди в ней, лицемер.
  • 195
    05 авг. 2009 г., 10:38:03
    Ответить
    Отвечать должны все, начиная с Главы республики, с главы района, с начальника управления по соц. вопросам района и до рядовых соцработников дома престарелых.
    Нельзя на одного соцработника Королева взвалить всю вину за случившуюся трагедию.
  • Королев-2
    05 авг. 2009 г., 10:52:50
    Ответить
    Срочно напишите все подробности о невиновности Королева, в деталях. Отправлю их Владимиру Лукину, он мой хороший знакомый. В самом деле, ну ее, Завьялову, в задницу!
  • дорожник
    05 авг. 2009 г., 10:55:09
    Ответить
    62. shelly
    Он что должен был за свой счет - противопожарную систему установить, дом престарелых перестроить, да и вообще, дом был -незарегестрирован, неужели это его злой умысел - собрал стариков чтобы уничтожить.
    Бешеных псов отпускают - а этого в СИЗО держат, будто он за границу убежит.
  • shelly
    05 авг. 2009 г., 11:20:47
    Ответить
    to flylord
    Вы посмотрите, на шестьдесят с лишним мнений один урод выискался.

    Конструктивный диалог, что и говорить. Ясперс говорил по-другому поводу: "тот случай, когда невиновных нет".

    До встречи с мемориальцами всегда думалось, что правозащитники - это не те, кто стремится виновных объявить невиновными, однако, понимаю, что для них главное сделать что-нибудь "наперекор системе", можно и черное обелить, и белое замазать.
  • Владимир
    05 авг. 2009 г., 11:32:20
    Ответить
    Я живу в Воркуте, к сожалению у меня нет возможности приехать на пикет в защиту алексея Королева.
    А нельзя ли каким -то образом, направить единое письмо от воркутинцев тоже, на действия суда в защиту Алексея, в электронном виде. Человека необходимо защищать Это должны быть не только жители Подьельска а со всей Республики Коми.
    Может стоит каждому написать на блог Медведева7 Вдруг прочтет и примет какие-то действия?
  • Гражданин
    05 авг. 2009 г., 11:44:43
    Ответить
    Не защитим Алексея сейчас, завтра увидим на такой же фотографии себя или наших близких. Не зря в РК в тюрьмах сидит 5% от общего населения Республики!
    Предложил бы писать протесты на сайты международных СМИ. Мы им и на фиг не нужны, но вой они поднимут. А если поднимут вой, то наши МВД, суды и правительство обязаны будут отреагировать.
    Самое главное, чтобы люди не остыли в порыве защитить Алексея. Остановимся-сгноят в тюряге, ни за что!!!
  • Бяка
    05 авг. 2009 г., 12:09:13
    Ответить
    shelly
    "бред какой-то, честное слово. Должностное лицо, заведующий, теперь - обычный социальный работник? и снять с него теперь по болезни все обвинения и обвинять власть в Республике? Натворили на местах, пусть отвечают"

    Явно товарищ (или господин) не в курсе того, как все было на самом деле. Королев НИКОГДА не был заведующим, и это можно подтвердить документально. Вообще не понятно, почему этот вопрос так часто поднимался, но при этом не является главным оправдательным фактом в деле Королева. И те, кто знает Королева в жизни, могут сказать, каким он был человеком до ареста - добрым, очень улыбчивым, неравнодушным, ответственным и болевшим за судьбы своих подопечных (и документы за них оформлял нужные, и в больницу возил на своей, между прочим, машине, и в баню носил на руках). А сейчас посмотришь на эти фотографии - аж плохо. Что сделали с человеком - унизили физически и морально!
    А то, что произошло с несчастными стариками - вина Королева только в том, что он (по наивности) положился на "дружбу" чиновников и коллег-депутатов. Вопрос о статусе дома ветеранов поднимался на одной их сессий райсовета, но был снят с повестки дня, т.к. перед этим администрация района и депутатская группа "ЕР" пообещали Королеву проработать и уладить вопрос в ближайшем будущем. А в ближайшем будущем и случилось то, что сейчас называют - "трагедия подъельских стариков". Да, это, конечно, их личная трагедия, но это и наша трагедия, показавшая пропасть между чиновниками (их обещаниями и реальными делами) и простым человеком (таким как, Алексей Королев).
  • Землячка
    05 авг. 2009 г., 12:19:05
    Ответить
    Защита Алексея
    17 августа 9 утра собираемся у здания суда в Корткеросе. Точное время суда ещё не знаем, может кто-то знает, откликнитесь. Предлагаю написать плакаты, что бы Алёша увидел, что мы рядом. Жители села Подъельс, соцработники Коркеросского района объединяйтесь! Не распускайте нюни, ведь каждый из вас мог быть на месте Королёва.
  • Гражданин
    05 авг. 2009 г., 12:54:52
    Ответить
    Кроме плакатов, каждый должен держать в руках Конституцию РФ, высоко подняв ее над головами.
    При этом - обязательные съемки на видеокамеры, Желательно не на одну.
  • Юрист
    05 авг. 2009 г., 13:04:46
    Ответить
    shelly единственный УРОД
    Нашелся же один. Откройся сейчас - морду бы подпортили без сомнения и конструктивного диалога. О каком вообще конструктивном диалоге он там вякает? У нашей власти все интересно: как платить - так как соцработнику, а как отвечать - так как заведующему. В республиканской общественной приемной Главы тоже специалистов по трудовым книжкам с зарплатой специалистов в газетах да приказах руководителями называют. Для важности перед мэрами и иными там начальниками. На зарплатах экономят, а выпендриться хочется. Сейчас работники требуют признания статуса - им отказывают... А когда сгорит какой филиал в каком городе - как кто энти спецы отвечать будут - как спецы или начальнички. Глава с Правительством. Прокуратурой и судами завоют - как руководители!
    Этот дом в Подъельске что - Королев строил, штаты он, что ли, сокращал? Естественно - ВЛАСТЬ в лице торлопанов ЭКОНОМИЛА и создала необходимые условия для пожара. Спасибо, Медведев с Путиным возмутились да проверок потребовали - и сколько таких домов от пожаров да разрушений убереглось. Только и там наши власти напартачили - все не по уму. против проживающих сделали. Даже в Воркуте дом хоть остался, а заставили ремонт порушить - вместо красоты все плиткой залепить, телики поубирать и т.д. ТУПОРЫЛЫЕ, БЕЗДАРНЫЕ, БЕСЧЕЛОВЕЧНЫЕ УРОДЫ ВО ВЛАСТИ КОМИ. ГНАТЬ ИХ ПИНКАМИ ПОД ЗАД до границы с иными субъектами, улюлюкая вдогонку!!! В августе это дело не закончится. Надеюсь мы все-таки соберемся у ЖД в начале сентября и может не разойдемся до ДОСРОЧНОЙ ОТСТАВКИ Торлопова ПРЕЗИДЕНТОМ. Я так точно молчать не буду - готовлю черновик для сбора подписей в Воркуте!!!
  • Народ
    05 авг. 2009 г., 13:09:06
    Ответить
    Защита Королева
    До слез обидно за невинного человека. Жалко смотреть на фото. Нам, простым людям, надо объединиться и поддержать Алексея. Надо такой же пикет , 17.08 организовать и в Сыктывкаре и других городах республики. Объединяйтесь!!!!!
  • тоже из народа
    05 авг. 2009 г., 14:02:24
    Ответить
    защита Королева
    Человек сидит в тюрьме седьмой месяц. Адвокат Жилин что-то сможет сделать, чтобы его оправдали.
    Я очень в этом сомневаюсь.
  • неравнодушный
    05 авг. 2009 г., 14:12:35
    Ответить
    Защита Королева
    позор следокам,которые дело на Королева из воздуха сделали по заказу кукловодов с площади, позор ручному судилищу - спасибо Королеву надо сказать, что стариками занимался, были сыты,обуты , своим родным не нужны, а чужому человеку до них дело было, в колокола стучал о проблемах- хоть сам был при власти, а власть его же и жрет, сволочи! Поддерживаю сбор на пикет у ЖД.
  • ТАТИ
    05 авг. 2009 г., 14:27:26
    Ответить
    Во колько собираемся и где разниц нет. ЛИШ БЫ ТОЛК БЫЛ И НЕ ИСПУГАЛСЯ БЫ НИКТО ВЫЙТИ! Королев в действительности не должен нести ответственность. Он неоднократно писал и поднимал вопрос о присвоении статуса данному дому и к И.К. он обращался к нейо она ему обещела, когда выборная компания шла, а как прошла, так и дулю скрутила..Так же поступил и бывший зам по сцвопросам у Торлопова..А Королев теперь за всех отдувается.НЕ СПРАВЕДЛИВО! А на хорошего адвоката нужны хорошие денежные средства В банке открыт соответствующий счет, но пока за все это время зачислений не было...
  • ТАТИ
    05 авг. 2009 г., 14:30:51
    Ответить
    Кто может, напишите и соберите подписи и разошлите во все адреса. Начиная от президента и заканчивая Торлоповым. Если будем писать, и письмами их долбать, будет толк.
  • ТАТИ
    05 авг. 2009 г., 14:35:32
    Ответить
    А мне Ирму не жало, совсем не жалко, при жизни ничем не помогла этим старикам, а только использовала их в своих корыстных, выборных целях и вовремя "смылась", как не кощунственно это звучит. Но львиная доля вины была на ней...Я думаю, что эти старики, ее там встретят и она за все заплатит, сполна. Но она легко отделалась, а Королеву мается на нашей грешной земле, в реальности.. ПОМОЖЕМ ЧЕЛОВЕКУ! ВСЕМ МИРОМ, РЕСПУБЛИКОЙ, ГОРОДАМИ, СЕЛАМИ и т.д.. ВСЕ, КТО МОЖЕТ!
  • избиратель
    05 авг. 2009 г., 14:41:40
    Ответить
    а Марина Истиховская где?
    Правда ли за месяц до трагедии этот дом посещала сама Истиховская? Если это так, то почему второй по должности человек в Республике ушел от ответственности? Ведь не могла же она не видеть в каком состоянии находится дом для престарелых. А ведь с ее властными полномочиями решить вопрос, чтобы не доводить до трагедии труда бы не составило. Интересно, подавала ли она в отставку? Или совесть не мучает?
  • ???
    05 авг. 2009 г., 14:57:57
    Ответить
    Стыдно за Республику в которой живешь, что руководят такие люди которые не какую ответственность на себя не берут, не за что, все ищут козла отпущения. Один человек тащил на себе этих стариков, а теперь его наказывают, за что? А правительство только рапортует, что все унас хорошо, да материальные помощи себе выписывают.
  • 77
    05 авг. 2009 г., 15:03:15
    Ответить
    Давайте ВСЕ отправим письма в защиту Королева
    Вот сюда http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml
    Скептикам говорю, что письма рассматриваются. Мне на мое сообщение прислали ответ почтой.
    Вот здесь сколько сообщений, если автор каждого отправит письмо (с цитатами здешних отзывов и ссылкой , выскажет свое мнение), то не оставят столько писем без внимания. Только в теме письма надо в самом начале выделить, что оно касается сгоревшего Подъельского дома, чтобы сразу в глаза бросалось. Это печальное событие было лично на контроле у президента и премьера. Думаю, чиновники из администрации президента должны будут обратить внимание на десяток-другой писем по Подъельскому делу.
  • 77
    05 авг. 2009 г., 15:09:32
    Ответить
    Выбор тематика обращения
    Чтобы письма "не распылялись" по разным отделам, давайте выбирать одну тематику обращений, скажем "Государство, общество, политика" и потом подраздел "работа республиканских, краевых, областных органов управления".
    Раздел "работа судебных органов" имхо выбирать нецелесообразно.
  • 999
    05 авг. 2009 г., 15:22:46
    Ответить
    Я согласна, надо обяхательно поддержать пикетом, можно листовками, я могу помочь сделать, но ндо определиться с датой и кто может еще помочь созвониться, встретиться и проработать грамотно.
  • 77
    05 авг. 2009 г., 15:26:38
    Ответить
    999-му
    Кто тут юристы знающие? Пикет надо согласовывать заранее? А то всех пикетчиков сгребут в одну машину люди в форме и пикетируй потом в отделении сколько хошь.
  • Юрист
    05 авг. 2009 г., 15:28:04
    Ответить
    вот так бы всегда!
    Хоть в одних комментариях объединились все, не считая одного урода, что вероятно с ЖД проснулся.

    Значит - ЗАХОЧЕМ - ОТВОЮЕМ ЧЕЛОВЕКА!!!

    Сколько там со всех районов в верха жалоб идет - 1000 где-то... Так мы им по одному делу эту тысячу за месяц организуем!
  • 86
    05 авг. 2009 г., 15:29:18
    Ответить
    Или совесть не мучает?
    Для того, чтобы работать во власти, надо первоначально избавиться от рудиментов типа совести.
  • 88
    05 авг. 2009 г., 15:33:00
    Ответить
    ЗАХОЧЕМ - ОТВОЮЕМ ЧЕЛОВЕКА!!!
    Рассылайте своим знакомым ссылку на эту страницу. Мне например пока не встречалось ни одного человека, кто бы действительно считал Королева кокретным виновником пожара. Все счтают, что его банально подставляют стрелочником.
  • Роман
    05 авг. 2009 г., 15:43:26
    Ответить
    85-му
    Если это что-то вроде митинга или общественного протеста то обязательно согласовать заранее в администрации города. Если не разрешат, то можно (и это не запрещено законом) организовать так называемые одиночные пикеты. Это стоит один человек, с плакатом в руках. Но этих одних, можно расставить например через каждве 10 метров, по всей центральной улице. Но это надо еще получить консультацию у юристов.
  • Ант
    05 авг. 2009 г., 15:47:26
    Ответить
    скотская история...
  • Елена
    05 авг. 2009 г., 16:49:59
    Ответить
    в защиту Королева
    А как вы думаете если организовать пикет, возможно ли сообщить на 1 канал или в РТР - для новостей
  • Пенсионеры
    05 авг. 2009 г., 17:06:18
    Ответить
    в защиту Королева
    Сообщить на все каналы телевидения и в РТР для новостей - объязательно
  • Алексей Семёнов-одинокий пикетчик
    05 авг. 2009 г., 17:10:19
    Ответить
    В поддержку общественной кампании "Свободу Королёву!"
    Основания для осуждения Королева весьма хлипкие, поэтому общественная кампания в защиту Алексея может и значит должна стать эффективной. Вспомните успешную кампанию автомобилистов за Щербицкого, которого суд первоначально закрыл на 4 года, а после мощной общ кампании оправдал.
  • Алексей Семёнов-одинокий пикетчик
    05 авг. 2009 г., 17:15:46
    Ответить
    В поддержку общественной кампании "Свободу Королёву!"
    Основания для осуждения Королева весьма хлипкие, поэтому общественная кампания в защиту Алексея может и значит должна стать эффективной. Вспомните успешную кампанию автомобилистов за Щербицкого, которого суд первоначально закрыл на 4 года, а после мощной общ кампании оправдал.
  • Елена
    05 авг. 2009 г., 17:18:30
    Ответить
    ТАК КОГДА ПИКЕТ?
  • всем
    05 авг. 2009 г., 17:38:51
    Ответить
    да б** нашли козла отпушения, власти надо е**** а не рядовых сотрудников
  • тоже всем
    05 авг. 2009 г., 18:27:43
    Ответить
    сообщить на 1 канал или в РТР - для новостей
    Надо им хоть на сайт что ли забросить, есть же у них там контакты. А также на сайт АиФ можно (только не Коми), или Российской газеты.
  • адвокатишка-защитничек
    05 авг. 2009 г., 18:39:42
    Ответить
    осудят 99,5% из 100, к гадалке не ходи. Условный может дадут в лучшем варианте (учтут и состояние здоровья). если оправдательный - это ж кошмар!. Это значит, обвинение работало зря, прокуратура - зря и то, что подсудимый невиновен выснилось только в суде, который, как выяснилось невиновному, продлевал срок содержания под стражей.
    его оправдают - потом же он за моральный ущерб в связи с незаконным привличением к уг.ответственности. Это ж будет К-А-Р-А-У-Л!

    Поэтому если кто и хочет выходить с пикетами на улицу то сразу идите на Д.Каликову 22, ВС РК там и пишите на плакатах "Королеву - условный!".

    да и адв.Жилин то, что говорит - это ж говорит адвокат:). жаль что нет возможности обвинительное заключение почитать а также постановление судьи о продление срока содержания под страджей (чем судья мотивировала, одной тяжестью наверное)
  • 98
    05 авг. 2009 г., 18:48:51
    Ответить
    Вот ответ Истиховкой Королеву
    http://kp.by/daily/24253/451045/
    год 2007!
  • Я
    05 авг. 2009 г., 18:51:36
    Ответить
    http://www.3dvor.ru/view_post2.php?id=574
    "Сегодня для нас самое главное и важное - чтобы ни один нюанс случившегося не ушел в тень и был расследован. Я нисколько не сомневаюсь, что все мероприятия и по линии органов исполнительной власти, и по линии правоохранительных органов будут проведены в полном объеме, все будет расследовано, и результаты мы узнаем", - заявила Марина Истиховская 3 февраля 2009 г. на брифинге после трагедии.
  • Ага
    05 авг. 2009 г., 20:16:59
    Ответить
    Бяке
    Даньщикову нас**** на Алексея.Он от души оторвался (да так перебрал,что с понедельника вышел набольничный-бадненький переработал)на празднике ВДВ и юбилее Корткеросского района в прошлый выходной.И Даньщиков и Ливсон с "сотоварищами" и депе от ЕР от души отпраздновали(а если печень не выдерживает,то на больничный)и портить себе настроение по поводу предварительного судебного процесса по делу Королёва и не думали.Ливсон Даньщиков и депутатская группа во главе с Габовой пользуясь своим большинством срезали все инициативы Королёва в декабре 2008 года при корректировке бюджета на 2009,якобы из-за отсутствмя средств накормив его обещаниями что всё решат ПОТОМ.По наивности поверил и снял свой вопрос сам с повески дня.Подставили,а теперь и сдали Королёва соратники по партии ЕР вместе с деп.группой.Недождётесь,чтобы с пикетами Даньщиков, Ливсон или ЕР вышел в защиту своего коллеги.Им некогда,они решают глобальные задачи как бы по дольше просидеть во власти да своих посадить на ключевые места.А на район им наплевать.Забыли ребята что за все дела им придётся отвечать и очень скоро.Уроды.
  • serf
    05 авг. 2009 г., 20:40:55
    Ответить
    вот падлы, и корткеросские власти и сыктывкарские!!!
    Особенно теплые слова хочется сказать "детям", которые приехали к обугленным телам своих родителей в надежде наварить торлоповских 100 тыр ("прочитав о 100 тысячах рублей компенсации для родственников, дочки и сыновья погорельцев вдруг стали объявляться в Подъельске..")
    Я тоже пойду если пикет будет.
    И свою долю внесу в раскрутку темы в рунете
  • serf
    05 авг. 2009 г., 20:51:23
    Ответить
    СЫКТЫВКАР, 4 авг - РИА Новости, Дарья Шучалина. Корткеросский районный суд Коми 17 августа начнет рассмотрение по существу уголовного дела в отношении Алексея Королева, обвиняемого в нарушении правил пожарной безопасности, что привело, как считает следствие, к пожару в доме ветеранов Подъельска, сообщили РИА Новости во вторник в районном суде.

    Пожар в доме ветеранов произошел 31 января 2009 года, погибли 23 пожилых постояльца, трое были спасены. Дом не имел официального юридического статуса. После трагедии президент РФ дал указание проверить по стране все дома ветеранов и прочие учреждения социальной сферы. Документы по всем "домам-призракам" во всех регионах приведены в порядок.

    Обвинение по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение правил противопожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) было предъявлено Королеву 16 февраля. Он, по данным следствия, де-факто исполнял обязанности заведующего дома ветеранов. По решению руководителя СКП РФ Александра Бастрыкина он был заключен под стражу в связи с оказанием давления на свидетелей в ходе расследования. Других подозреваемых и обвиняемых по уголовному делу нет.

    "Я приняла решение продлить срок пребывания Королева под стражей еще на четыре месяца, пока будет идти суд. Можно было продлить на полгода, но я не стала выбирать максимальный срок, поскольку Королев заявил об ухудшении здоровья в условиях содержания в СИЗО. Если он предъявит медицинские доказательства, подтверждающие это, не исключаю изменения меры пресечения на подписку о невыезде", - заявила РИА Новости судья Корткеросского суда Людмила Аксенова, которая назначена председательствующей на данном процессе.

    По ее словам, на первом заседании суд приступит к допросу участников процесса.

    "Всем 20 потерпевшим, это родственники погибших, неделю назад мы направили уведомления. Многие живут за пределами Коми. Также в ходе судопроизводства будет произведен допрос более полусотни свидетелей. Это социальные работники сгоревшего дома, соседи по улице, на которой располагалось здание, и другие лица", - уточнила собеседница агентства.

    Она добавила, что сторону гособвинения будет представлять Юрий Овчинников, начальник отдела гособвинителей прокуратуры Коми. Он известен как главный обвинитель по делу о поджоге ухтинского ТЦ "Пассаж" 11 июля 2005 года, где погибло 25 человек.

    По словам адвоката Алексея Королева - юриста и члена Общественной палаты Коми Михаила Жилина, состояние здоровья подзащитного на самом деле за период следствия серьезно ухудшилось.

    "Он сейчас вообще с трудом передвигается из-за того, что отнимаются ноги. В таком состоянии пребывать в СИЗО ему очень тяжело", - сообщил он РИА Новости.

    Адвокат добавил, что будет настаивать на признании Королева полностью невиновным в трагедии, поскольку официально тот являлся лишь рядовым социальным работником, и нет документов, по которым на него была возложена ответственность за противопожарную безопасность здания.

    Дело находится на контроле президента РФ, генпрокурора РФ и главы СКП РФ.

    http://nw.rian.ru/incidents/20090804/81770510.html
  • Воркутинец
    05 авг. 2009 г., 20:54:42
    Ответить
    Мне кажется, что для начала,необходимо организовать инициативную группу из двух-трех человек. Да, это своего рода бюрократия но, организовать инициативную группу, закрепив ее существование Протоколом надо, при этом сделать ссылку на Конституцию об правах граждан защищать свои интересы (пусть юристы помогут). Это уже юридический документ. На него можно ссылаться при обращении в любые органы власти и СМИ. Под обращением к властям от инициативной группы, можно ставить подписи всех желающих выступить в защиту невиновного.То есть, юридически это будет уже не стихийный протест, а организованный протест граждан. Организованый протест - это не стихийное волнение, и к нему отношение другое.
    Эту функцию (инициативной группы по защите Алексея от судебного произвола) могли бы взять или друзья его, односельчане, тот, кто его хорошо знает и болеет за Алексея, тот, кто находится рядом и доступен всем желающим поставить подпись.
    Так как дело громкое, может быть стоит сделать обращение в нескольких (пять,тридцать или сто экземпляров, раздать их всем желающим собирать подписи, и каждый из например тридцати "подписчиков", за день может как минимум собрать сотню подписей.
    Извините, что вмешиваюсь,но я в Воркуте так делал. За день два дня, один, собрал 370 подписей, и за Алексея очень обидно.
  • 104
    05 авг. 2009 г., 20:56:22
    Ответить
    Истиховская намерена лично разобраться в этом вопросе.
    Из предвыборной хроники: О помощи Марину Истиховскую просили и в селе Подъельск. Местный дом ветеранов таковым является только де факто. Получить юридический статус не может уже тринадцать лет. А потому остается без бюджетного финансирования. Все это время дом существует на средства своих подопечных. Марина Истиховская намерена лично разобраться в этом вопросе.
    http://www.3dvor.ru/view_post2.php?id=574
  • Мила
    05 авг. 2009 г., 20:58:39
    Ответить
    Воркутинцу
    Это Вы За Королева подписи в Воркуте собрали?
  • Дьяконов С.С.
    05 авг. 2009 г., 20:59:15
    Ответить
    24. Кот, 04.08.2009 (14:21)
    Господа из Мемориалв, займитесь наконец нормальным делом, помогите Королеву. Стыдон смотреть, тьфуб**
    ====================================
    Если они этим займутся. то прийдется забыть про:
    "... председатель Коми правозащитной комиссии (КПК) «Мемориал» Игорь Сажин намерен передать главе РК Владимиру Торлопову обращение временного координационного межконфессионального совета с просьбой придать ему статус постоянного органа при главе республики...".
  • Воркутинец
    05 авг. 2009 г., 21:06:10
    Ответить
    Миле
    Нет, по другому вопросу. Мне хотелось сказать, что так можно больше и быстрее собрать подписей,и нужен организатор, то есть инициативная группа. И быть ею должен кто-то из близких друзей Алексея. А здесь как мы можем это сделать?
  • serf
    05 авг. 2009 г., 21:06:15
    Ответить
    Здравоохранение

    "Хорошо отлажены и продолжают развиваться в районе система здравоохранения и социальная сфера.....Есть два дома ветеранов (специальный жилой дом «Зарни ар» в с.Корткерос и сельский дом в с.Подъельск), в них проживает 83 человека ".

    Сегодняшняя (05.08.09) информация с официального сайта администрации Корткеросского района.
    http://www.kortkeros.ru/page/110/
  • Пикетчик
    05 авг. 2009 г., 21:13:30
    Ответить
    В ПИКЕТЕ ОТКАЗАНО (было)
    В ПИКЕТЕ ОТКАЗАНО
    (Link)

    Власти думают о безопасности, но не людей, которые могут пострадать так же, как в пожаре в с. Подъельск, а о безопасности участников пикета, запланированного нами на 17-ое февраля 2009 года.
    Администрация МО ГО "Сыктывкар" планирует (по чистой случайности именно 17 февраля 2009 года) на Стефановской площади (!) уборку снежного городка (демонтаж электрооборудования, ледовых фигур, вывоз льда и снега).
    В связи с этим предложено изменить место или время проведения пикета национально-патриотических сил, так как безопасность участников пикета не гарантируется!
    Власть имущим наверняка было бы спокойней и безопасней (для нас естественно), чтобы пикет, цель которого: выражение осуждений действий властей РК в связи с трагическими событиями в с. Подъельск Корткеросского района проходил где-нибудь на капустном поле и желательно так через год-два.

    "Рубеж севера"
    http://suranov.livejournal.com/149515.html?page=1#comments
  • 195
    05 авг. 2009 г., 21:13:50
    Ответить
    в защиту Королева
    судебное заседание 17 августа в Корткеросском суде будет открытым, то есть каждый желающий может на нем присутствовать.
    Пикет желательно организовать в этот день возле здания суда. Жители Корткеросского района, жители Подъельска, коллеги и друзья Алексея Королева, приходите все к зданию суда. Время постараемся уточнить, но по-моему в 10. часов утра. Но мы придем раньше.
  • интинцы
    05 авг. 2009 г., 21:17:48
    Ответить
    О помощи Марину Истиховскую просили и в селе Подъельск.
    Нам стыдно за бывшую землячку Марину Истиховскую. Имея мощные властные рычаги и административный ресурс, ничего не сделала для стариков из Подъельского дома.Одни обещания! Распивать чаи с пряниками и бахвалиться непонятно какими достижениями в работе Госсовета- это и есть суть деятельности Председателя Госсовета Коми?! Нам стыдно за Вас, г-жа Истиховская!
  • Следующий по порядку
    05 авг. 2009 г., 21:28:41
    Ответить
    К вопросу о защите
    "Если он предъявит медицинские доказательства, подтверждающие это, не исключаю изменения меры пресечения на подписку о невыезде" (пост № 103)
    _______________________

    А почему адвокат так подготовился к процессу, что данные документы не были представлены суду при решении вопроса об изменении меры пресечения?
    Если бы адвокат расстарался, Королев бы уже мог быть на подписке о невыезде и лечиться дома. Слабовато с защитой, господа... слабовато...
    Кроме Жилина, суд может допустить в процесс и других защитников. Это не следствие. В суде с этим проще. Желающие помочь реально - действуйте!
  • Воркутинцу и всем
    05 авг. 2009 г., 21:33:48
    Ответить
    А здесь как мы можем это сделать?
    Да так и сделать - рассылать везде и всюду ссылку на эту страницу! В СМИ всех типов и расцветок российских и не российских, на ТВ всех каналов, которые в инете сайты имеют, в блоги, в ЖЖ, на сайты федеральных органов управления, Кучерене, Резнику, черту, Богу, дьяволу - во все места. Где-то да сработает!
    На скамье подсудимых должны сидеть те, от кого РЕАЛЬНО зависело дать или не дать денег на обустройство дома, кто задвигал прошения Королева, те кто давал ложные обещания -Кутаева (с нее уже Господь спросит за все), еще Истиховская, кто еще? Не вдвоем же они судьбу стариков и Королева предрешали.
  • Да, вот...
    05 авг. 2009 г., 21:38:46
    Ответить
    С ума сойти, ну и страна. Рвать когти надо с такой страны. 37 год продолжается наращивая новые витки, борьба с огнем - где страдают стрелочники, борьба с коррупцией - где страдают подставленные люди, а самое главно показатель у органов, а не совесть
  • Оставьте Королева в покое!
    05 авг. 2009 г., 21:49:17
    Ответить
    Неужели мало?
    Своими действиями (бездействием) власть республики пособствовала гибели 23 человек.
    Остановитесь, неужели мало вам?!
    Не берите грех на душу еще за одного. Ведь за все ответите! И хорошо если только с вас спросится, а ну как с ваших детей и внуков?! Есть Божий суд, не столь спорый, как невинного гнобить, и без своих прокуроров и судей, НО ЕСТЬ!!!
  • неравнодушный
    05 авг. 2009 г., 22:01:21
    Ответить
    В Защиту Королева
    адвокату Жилину- поднимите на уши всех врачей по профилю заболевания Королева, добейтесь к 17 августа получения медицинских документов и "подписка о невыезде" даст силы бедному человеку попробовать бороться и противостоять гнилой системе на показуху, а мы всем миром поможем, только нужна четкая координация движений
  • не такой
    05 авг. 2009 г., 22:03:52
    Ответить
    ОН не виноват, жизнь такая, у него есть слабые места(не думаю что он был филантропом, может и ошибаюсь), но когда политзаказ ( б...ять как КПСС) ...вообщем надо спасать человека.
  • избиратель
    05 авг. 2009 г., 22:04:11
    Ответить
    Остановитесь, неужели мало вам?!
    Нам стыдно за бывшую землячку Марину Истиховскую. Имея мощные властные рычаги и административный ресурс, ничего не сделала для стариков из Подъельского дома.Одни обещания! Распивать чаи с пряниками и бахвалиться непонятно какими достижениями в работе Госсовета- это и есть суть деятельности Председателя Госсовета Коми?! Нам стыдно за Вас, г-жа Истиховская
    На скамье подсудимых должны сидеть те, от кого РЕАЛЬНО зависело дать или не дать денег на обустройство дома, кто задвигал прошения Королева, те кто давал ложные обещания -Кутаева (с нее уже Господь спросит за все), еще Истиховская, кто еще? Не вдвоем же они судьбу стариков и Королева предрешали.
  • Если от ЕД на следующие выборы будет Истиховская, не голосуйте за ЕД (единоя Россия)
    05 авг. 2009 г., 22:09:58
    Ответить
    стыдно за Истиховскую - показала себя - не стыда не совести.
    Истиховская по Закону неприкасаемая, а по-совести...
  • гражданин РК
    05 авг. 2009 г., 22:12:48
    Ответить
    119
    А Марине (Истиховской) это надо, заботиться о стариках. Она дорвалась до власти и у нее другие планы... это ведь очевидно
  • ВВТ-S
    05 авг. 2009 г., 22:32:07
    Ответить
    Может быть обратиться сюда?
    http:|//genproc.gov.ru/
    Генеральная прокуратура
    Интернет-приемная
    http://genproc.gov.ru/ru/address/
    Почтовый адрес:125993, ГСП-3,
    Россия, Москва,
    ул. Б.Димитровка, 15 "А"
    Справочная:
    +7 (495) 692-26-82
    Справочная по обращениям граждан:
    +7 (495) 291-60-66
    __________________________________
    Правительство РФ
    www.government.gov.ru
    _________________________________
    Государственная Дума РФ
    www.duma.gov.ru
    _________________________________
    Совет Федерации
    www.council.gov.ru
    _________________________________
    Президент РФ
    http://president.kremlin.ru
    Отправить письмо Президенту:
    http://president.kremlin.ru/about.shtml
    ________________________________
    ЛДПР Горячая линия Жириновского
    8 (495) 623-02-44
    8 (495) 692-11-95
    8 (495) 624-11-37 (круглосуточно)
    http://www.ldpr.ru
    _________________________________
    Справедливая Россия
    http://www.spravedlivo.ru
    Интернет - приемная Справедливой России:
    http://www.spravedlivo.ru/guestions/
    _________________________________
    Общественная премная "Единой России"
    Прием граждан - по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам с 11.00час до 16.00 час.
    перерыв с 13.00 час до 14.00 час.
    Адрес: Москва, Переяславский пер, дом 4
    Телефон: 8 (495) 786-82-89,
    8 (495) 788-44-79
    E-mail:
    __________________________________
    Официальный сайт В.Володина
    www.volodin.ru
    _________________________________
    Национальный антикоррупционный комитет (НАК)
    координаты:
    Телефон/факс 8 (095) 915-50-67
    Адрес: Москва, ул. Николоямская, дом 6
    E-mail:
    __________________________________
  • беспартийный
    05 авг. 2009 г., 22:41:42
    Ответить
    122
    Не думаю, что есть смысл обращаться в Общ.приемную ЕР. Все руководство Коми- члены партии "Единая Россия". И что? Единоросы только языками чесать, а коснись конкретной ситуации- хрен кому помогут!
    Прлагаю, Жириновский или Зюганов- более реальные челы, к ним и надо обращаться!
  • Тоже беспартиийный
    05 авг. 2009 г., 22:52:52
    Ответить
    В Единую тоже обязательно надо обратиться, и напомнить гадам, что скоро выборы. Как паршивого кошака, мордой в их же г**** ткнуть.
  • Бяка
    05 авг. 2009 г., 22:54:52
    Ответить
    Поддерживаю предложения насчет пикета у здания Корткеросского суда. Но для этого нужна действительно инициативная группа. Кандидат есть - депутат Совета Корткеросского района Федоров, он неравнодушный человек, да и терять ему нечего. Подписи нужны - поможем собрать! Надо объединиться и сделать! И насчет шквала писем во все инстанции - тоже можно и нужно! Недавно вот прошла информация о том, что информация блоггера из Саратова, по-моему, о том, что институт какой-то решил приобрести крутой джип, дошла таки до верхов! И были приняты меры! А почему наши письма (тем более если их будет МНОГО), не будут услышаны???
  • ВВТ-S
    05 авг. 2009 г., 23:11:19
    Ответить
    ПРЕДЛАГАЮ:
    1.Написать (юристу, с обоснованием и грамоттным изложением фактов) письмо.
    2. Разместить его на этом форуме.
    3. Всем, неравнодушным к этому произволу, скачать текст письма и начать срочно собирать подписи. На это отпустить 3-4 дня.
    4. Собрав подписи, направить почтовым отправлением первого класса, на адрес инициативной группы, котораа быть создана немедленно. Текст письма - обращения, должен быть подписан инициативной группой с приложением Протокола о ее создании.
    5. Письмо (до суда) должно быть вручено Прокурору РК, Главе РК, СМИ, адвокату Алексея,и направлено сначала, в срочном порядке электронной почтой везде, куда только можно, а затем и почтовым отправлением (срочным) по тем же адресам.
    Не надо думать, что кто-там не поможет. Если не помогут от души, значит помогут из-за страха потерять кормушку и власть. В Единую - обязательно, Грызлову и Путину. Сейчас не время гадать кто из них есть кто. Потом разберемся.
    Самое главное, чтобы наши возмушения так и не остались возмущениями на этом форуме. сейчас для нас самое главное- спасать Алексея от судебного произвола, от действия "нашей" власти!
  • авс
    05 авг. 2009 г., 23:15:31
    Ответить
    Жилин может написать такое письмо
    Логично адвокату Жилину подготовить и разместить текст письма в защиту Королева - кто может выйти на Жилина с этим предложением?
  • неравнодушный
    05 авг. 2009 г., 23:28:01
    Ответить
    ДЛЯ ВСЕХ
    спасибо122-му за адреса- давайте дружно ,но по отдельности каждый, напишем и завтра после 18 часов здесь найдемся и сосчитаем голоса, в массе сила, а еще в правде, ваше мнение?
  • BB-S
    05 авг. 2009 г., 23:39:34
    Ответить
    неравнодушному
    Какие голоса? На форуме? Это будет громкий хлопок в никуда! Чиновник не слушает -он читает!!!
    И боится бумажки. Вот и надо сделать так, чтобы он задумался и побоялся подставить свою задницу.
  • flylord
    05 авг. 2009 г., 23:47:04
    Ответить
    Овчинникову, похоже, лавры Герострата снятся.
    Еще пара подобных дел, и его имя может стать нарицательным, как "басманное правосудие", например.
    Давайте скорее текст письма в защиту Королева
  • Неравнодушный
    06 авг. 2009 г., 0:00:01
    Ответить
    в защиту Алексея Королева
    Ю. Овчинникова надо попросить составить текст письма в защиту Королева.
  • Ха
    06 авг. 2009 г., 0:32:59
    Ответить
    Поддерживаю 128-го, спасибо 122-му!
    А, что и в правду, давайте-ка повсем этим адресам по письму скинем!
    Завтра прикинем, сколько писем ушло.
    зы:верней не завтра, а уже сегодня 06.08.2009.
  • 7 дней в неделю
    06 авг. 2009 г., 0:37:01
    Ответить
    7 дней в неделю будете п****** круглые сутки что надо чето делать да ни куя на 8-й не сделаете. Слабуны-п****болы!
  • ВВ-S
    06 авг. 2009 г., 0:42:06
    Ответить
    133 "7 дней в неделю"
    Уйди Христа ради с этого форума. Здесь не та тема, чтобы собачиться друг с другом. Имей совесть, пожалуйста.
  • !!!
    06 авг. 2009 г., 1:02:52
    Ответить
    Б***ь,как маньяка ведут!!!
  • пает
    06 авг. 2009 г., 1:25:38
    Ответить
    Будем биться за правду, будем воевать...
  • адвокат Жилин
    06 авг. 2009 г., 7:19:49
    Ответить
    Корткеросский суд начал рассмотрение дела директора подъельского дома ветеранов
    Само интервью судьи Аксеновой свидетельствует о том, что в материалах дела нет юридически обоснованных оснований для содержания Королева под стражей. Позиция защиты заключается в том, чтобы Королев был освобожден именно в связи с отсутствием оснований, предусмотренных статьей 97 УПК РФ. Защита ходатайствовала перед судом исследовать в этой части материалы уголовного дела, однако в этом судом было отказано. судебное заседание продолжалось три минуты.
    Медицинское заключение у защиты имеется, однако суду необходима справка о том, что Королева невозможно лечить в условиях содержания под стражей. Такую справку Никто не даст, т.к существуют тюремные больницы.
  • serf
    06 авг. 2009 г., 9:25:06
    Ответить
    адвокату Жилину
    "По решению руководителя СКП РФ Александра Бастрыкина он был заключен под стражу в связи с оказанием давления на свидетелей в ходе расследования"

    на основании каких фактов(?) был сделан вывод о "оказании давления"
    подследственным.Содержание под стражей не форма ли давления на Королева со стороны следствия?
    Не было ли выявлено вами фактов давления на свидетелей со стороны следствия? Можно ли найти людей(свидетелей) которые рассказали бы как с ними работали следаки? И кто они, те люди на которых якобы оказывал давление Королев?
  • ТАТИ
    06 авг. 2009 г., 9:35:43
    Ответить
    Я готова вступить в инициативную группу, так как лично знаю Королева, и всю поднаготную по этому делу, и все это время (пока он сидит) переписываюсь с ним и встречалась на свиданиях, и делаю все, что в моих силах для него. Но мне нужна помощь и я от нее не откажусь. Хочется отметить, что я не одна в своих порывах, но нам надо объединиться и ударить единым фронтом. Подскажите, как все грамотно и по уму сделать? Как и в каком поядке зарегестрировать инициативную группу? А напикет в Корткерос я пиеду! И БУДУ СТОЯТЬ ПЕРВАЯ. РЕБЯТЯ ИЗ МЕМОРИАЛА! ПОМОГИТЕ! Все сделать надлежащим образом! Я ведь к Вам в марте подходила по этому вопросу! У вас ведь есть и юридический статус и все, что необходимо, чтобы помочь Королеву. Не корысти ради ПОМОГИТЕ!
  • ТАТИ
    06 авг. 2009 г., 9:44:19
    Ответить
    Нашему праительству действительно нужен был стрелочник и они его удачно для себя нашли в лице Королева (по его доброте душевной и наивности). Удобно устроились.... БЕССОВЕСТНЫЕ! Давайте все писать, кто куда может и кто какие адреса знает.Может и будет толк. А судья Аксенова, куда смотрит? Он что, социально опасен? При продлении срока ему сказали, что а вдруг ты так же сделаешь? Что так же? Где логика госпожа Аксенова? Куда он может скрыться? Бандюганов отпускаете, а нормальных людей гнобите в тюрьмах. Наше правосудие работает толькона то, чтбы морально человека сломить, и чтобы он сам во всем признался и взял на себя вину, даже если не виноват. ПОЗОРИЩЕ!
  • ТАТИ
    06 авг. 2009 г., 9:48:26
    Ответить
    serfu
    Следственые органы со свидетелями работали хорошо, в нужном им русле. Не скажешьтак, сядешь ты, вот и вся мотивация.
  • ТАТИ
    06 авг. 2009 г., 9:51:43
    Ответить
    Я не думаю, что нас пустят на заседание, придумают что-нибудь, чтобы ограничить допуск посторонних лиц. Я уже это проходила, только в Эжвинском федеральном суде. Сидела, молчала, только записи делала ВЫГНАЛИ! Написала жалобу на дейсвия судьи и ничего ему не сделали.. ВОТ ОНА НАША ФЕМИДА СПРАВЕДЛИВОСТИ!
  • 143
    06 авг. 2009 г., 11:28:25
    Ответить
    Для Тати
    Поедете в Корткеросс - распечатайте отсюда все сообщения (пару уродов выкиньте) и передайте Королеву. Хоть и небольшая, но все же моральная поддержка ему будет.
  • ТАТИ
    06 авг. 2009 г., 11:34:32
    Ответить
    для 143
    ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ему будет хоть какая-то моральная поддержка.
  • ТАТИ
    06 авг. 2009 г., 11:40:08
    Ответить
    Самое интересное, что в СИЗО никаких мер для лечения Королева не предпринимают, и ничего не назначают. Мы несколько раз пытались передать лекарство, но нам постоянно отказывают...Как ни пытались: через адвоката, следователя, ни как.. А лечат его там АСПИРИНОМ! Больше у них ничего нет...
  • ВВ-S
    06 авг. 2009 г., 11:43:45
    Ответить
    ТАТИ
    Начнем с того, что в соотвечтствии с Конституцией РФ,высшей властью является народ, затем законодательные органы и только потом идет исполнительная власть, которая предназначена для исполнения воли народа и законодательной власти, оформляющей волю народа в виде закона.
    Первое, что надо сделать, это создать инициативную группу по сбору подписей с защиту Алексея.
    Это может быть два и более человека. Если не найдете активного человека, инициатором может быть и один человек. конечно же лучше если будет несколько.
    Собираетесь, описываете с самого начала, желательно подробно, со ссылками на закон, Протокол собрания, где в повестке дня стоят следующие вопросы:
    1. Утвердить создание инициативной группы по защите от произвола судебной власти Алексея Королева.
    2. Утвердить способ сбора подписей граждан Республики Коми, по защите прав Алексея Королева в виде свободного волеизъявления граждан Республики Коми.
    3. Направить письмо с подписями в оганы местной, республиканской и федеральной власти, местным депутатам, которые являются как бы преставителями народа в органах власти, ограны надзора и контроля, средства массовой информации.
    Нигде эта инициативная группа не регистрируется, протокол также нигде регистрировать не надо.Не помешае этот Протокол направить в администрацию города или прокурору. Ответа может и не быть, но Вы зафиксировали факт создания инициативной группы. Этого - достаточно. На все вопросы чиновников, указывайте на Конституцию РФ. Не надо бояться громких слов и ссылок на Конституцию
    Мы помним, что "...высшей властью в РФ является народ. И знаем, что Конституция имее высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые Акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
    Способ вручения писем:
    Если вручаете письмо лично, пусть этот чиновник распишется в получении, если через секретаря, необходимо чтобы был входящий номер и дата, если почтовым отправлением - с уведомлением о вручении письма.
    Обязательно на всех без исключени письмах, указывайте, куда еще направлены письма. Чиновник читает и видит, что письма направлены во все органы власти, в том числе федеральной и СМИ, и уже не замылит обращение. Я не юрист, но я так делал. Помогло.
    Было бы хорошо, если бы еще юрист помог Вам составить обращение, протокол и вобще взялся помочь человеку, бесплатно. Хорошие дела не забываются, ни на земле ни на небе.
    Главное это надо делать, отбросив все эмоции. Быстро, без паники, четко. А если и будут какие ошибки в оформлении, отправке и пр., это не страшно. Главное-органами надзора, контроля, власти и обязателно СМИ, будет зафиксировано возмущение народа. Поверьте, для наших властей - это много зачит.
  • ВВ-S
    06 авг. 2009 г., 11:55:11
    Ответить
    ТАТИ
    Кстати, не помешает сделать распечатку с этого форума с отзывами граждан.
    Только надо чтобы имена были не вымышленными а люди подписались настоячщим именем.
    ПРЕДЛАГАЮ РАЗМЕСТИТЬ ЗДЕСЬ, НА ФОРУМЕ, ПИСЬМО - ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КОМИ В ЗАЩИТУ АЛЕКСЕЯ. С МОМЕНТА РАЗМЕЩЕНИЯ ПИСЬМА, ЛЮДИ, ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ В ЗАЩИТУ АЛЕКСЕЯ, ПРИСОЕДИНЯЮТСЯ К ЭТОМУ ОБРАЩЕНИЮ. УКАЗЫВАЯ ПРИ ЭТОМ НАСТОЯЩУЮ ФАМИЛИЮ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ. Например:
    Воркута, Тищенко Владимир Викторович.
  • ВВ-S
    06 авг. 2009 г., 12:02:27
    Ответить
    РЕДАКТОРУ
    А БНкоми не хотело бы присоединиться? Как -то помочь?
  • ред.
    06 авг. 2009 г., 12:03:52
    Ответить
    отпишите предложение на редакционную почту, в принципе тема интересна
  • 148
    06 авг. 2009 г., 12:05:11
    Ответить
    147-му
    Давайте! Кто набросает текст письма? Потом письмо и все сообщения с фио о поддержке обращения надо отправить Президенту. Т.к. на местном уровне власти все знают, что происходит, но не собираются ни во что вмешиваться, прикрывая свои энные места Королевым. Поэтому обращаться к республиканским властям совершенно бесполезно!
  • Разумный
    06 авг. 2009 г., 12:08:53
    Ответить
    Можно обращение на БНК вывесить и в комментариях собирать настоящие подписи один за другим.
  • ВВ-S
    06 авг. 2009 г., 12:12:17
    Ответить
    ТАТИ
    Вы в курсе всех дел. Срочно составьте хоть короткое обращение!!!
  • ND
    06 авг. 2009 г., 12:17:54
    Ответить
    Было бы неплохо разместить комментарий самого Алексея. Как его содержат в Сизо, получает он лечение или нет, как ведутся допросы, вобщем все... Не надо только молчать, никто Алексея не защитит кроме нас.
  • ВВ-S
    06 авг. 2009 г., 12:24:16
    Ответить
    РЕДАКТОРУ
    Как отписать предложение на ред. паочту. Здесь же?
  • Алексей Витальевич Семёнов
    06 авг. 2009 г., 12:38:32
    Ответить
    Обеспечение открытости процесса
    142. ТАТИ, 06.08.2009 (09:51)писала
    "Я не думаю, что нас пустят на заседание, придумают что-нибудь, чтобы ограничить допуск посторонних лиц."
    - В Корткеросском суде прописаны нормы наполняемости судебных залов? Каждый может заранее известить суд о своем желании присутствовать в открытом судебном заседании. Если количество желающих превысит наполняемость зала, то можно добиться переноса рассмотрения в больший зал. С учетом того, что это будет громкий процесс (первый гражданский процесс в РК, я считаю), то судья может испугаться огласки своих незаконных действий по ограничению доступа в зал заседания.
  • гиперактивная Истиховская и очень хороший губернатор
    06 авг. 2009 г., 12:39:20
    Ответить
    Из интервью ПС руководителя регионального исполкома «Единой России» Юрия Болобонова "Панораме столицы"
    -Когда я езжу по республике и встречаюсь с местным партактивом, всегда говорю: не лезьте в большую политику, решайте задачи по силам. Есть возможность кому-то помочь отремонтировать - помогите. Мы не построим новый мост или микрорайон, всех горняков не переселим из республики. Но пользу принести реальную сможем - на уровне депутатов госсовета, муниципалитетов, городов и поселений.

    Марина Истиховская курирует в статусе заместителя работу с общественными приемными Путина и «Единой России».

    -Марина Истиховская, не отошла ли она на второстепенные роли в партии? На нее тоже нагрузка в госсовете увеличилась?

    - Нет, Марина Дмитриевна - второй человек в партии. Сразу говорю, что на любом федеральном селекторе акцент делается на два направления: выборы и работу общественных приемных. Вы же понимаете, что сеть приемных Путина - это рейтинг, общественная репутация председателя партии. В этой части Марина Дмитриевна гиперактивна, поэтому занимает очень важную позицию в региональном отделении.

    Как она работает из всех членов президиума, какой у нее опыт, какое у нее желание отдачи, вы не представляете! Она до 11 вечера здесь часто сидит на партийной работе с коллективом общественной приемной. Я сразу хочу сказать: Марина Дмитриевна, вам огромное спасибо! Она закрыла громадный фронт работы, я не вижу кого-то, кто бы мог ее заменить здесь.

    - Сейчас кандидатуру губернатора президенту будет представлять партия. В декабре истекает срок полномочий действующего главы республики. Какие-то замеры ведутся, вам известно что-нибудь? Вы мониторите ситуацию, вам есть что предложить президенту?

    - Это епархия Романа Валерьевича. Я говорил и буду говорить: у нас очень хороший губернатор в республике. И он член партии, понимаете, да? Это чтобы убрать все разговоры и возможные кривотолки. У нас нет социальных взрывов и политических конфликтов, нет межэлитных разборок, которые присутствуют в других регионах на самом высшем уровне.

    - Москва, что, не давала команду составлять список потенциальных претендентов на должность главы республики?

    - Мы ситуацию постоянно мониторим в рамках работы различных комиссий. Отправляем отчеты в Москву о реальной ситуации, в этом отношении у нас все неплохо, каких-то эксцессов нет. Я правду говорю.

    Беседовал Виктор ЕРЕМИН.
  • земляк
    06 авг. 2009 г., 12:53:18
    Ответить
    в защиту Королева
    Сейчас сложно прогнозировать, сколько времени понадобится для рассмотрения дела и вынесения приговора. Многое зависит от активности участников процесса. Я имею ввиду, если те, кому положено будкт являться на допросы несвоевременно, то процесс однозначно затянется - высказывалась нашей газете Людмила Анатольевна /Аксенова/
    Следующее судебное заседание назначено на 17 августа. В тот же день по непотвержденным данным, местные жители планируют провести пикет у здания Корткеросского суда.
    Дарья Шучалина Красное знамя, 6 августа.
  • З.С.Сверчкова
    06 авг. 2009 г., 12:55:48
    Ответить
    Защитим Алексея Королева от беспредела властей
    Ребята из "Мемориала", юристы, адвокаты - помогите организовать грамотно составленное обращение!
    Пожалуйста! Бог не забудет Вашего доброго дела. Не все делают деньги. Помогите, пожалуйста.
  • Кукса
    06 авг. 2009 г., 13:02:26
    Ответить
    "...гиперактивная Истиховская и очень хороший губернатор"
    Теперь будем знать, за кого голосовать.....
  • Алексей Витальевич Семёнов
    06 авг. 2009 г., 13:04:55
    Ответить
    для BB-S
    Редакция БНКоми: (icq: 449228120)

    Александр Коннин:

    Алексей Лазарев:

    Юридический адрес редакции: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 119

    Почтовый адрес: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 22, каб. 602, телефон/факс 24-41-50

    Генеральный директор: Панова Анна Васильевна, телефон 8 912 965 34 20, e-mail:
  • Уральская
    06 авг. 2009 г., 14:02:15
    Ответить
    По теме
    Готова поддержать любые пикеты, любые митинги в защиту Королёва. Называйте время и место - подойду.

    Молодцы, что все объединились. Ведь если все вместе, то что-то да сможем.
  • Ковалев
    06 авг. 2009 г., 14:04:37
    Ответить
    Корткеросский суд начал рассмотрение дела директора подъельского дома ветеранов
    совет района 2 раза обращался в общественную палату РФ Кучерене и уполномоченому по правам человека Лукину оба раза было отказано, по причине того что следственные органы им не поднадзорны, вот так-то! Остается только пикет и привлечение центральных каналов.
  • Резюме
    06 авг. 2009 г., 14:11:25
    Ответить
    Королев - последняя жертва подъельского пожара.
  • Глеб
    06 авг. 2009 г., 14:16:09
    Ответить
    Охренеть... На его месте должны быть главёшка и его замы.
  • 165
    06 авг. 2009 г., 14:20:51
    Ответить
    грызет меня сомненье
    Что могут эту страницу прихлопнуть по тихому указанию имяреков.
    Кто умеет сделать с нее копию? зеркало? (не понимаю в этом). И разместить где-то еще в инете?
  • Еще одна с Урала
    06 авг. 2009 г., 14:24:50
    Ответить
    Уральской
    Солидарна также поддержать мероприятия в защиту Королева!
  • ТАТИ
    06 авг. 2009 г., 15:14:52
    Ответить
    Письмо накидаю, только помогие если что подредактировать и отправить по соответствующим адресам, я с электронкой не очень... А по поводу пикета, договорились, 17 августа, в 10.00 возле здания Корткеросского суда, а еще лучше, прямо в заседание прийти с плакатами!
  • ТАТИ
    06 авг. 2009 г., 15:26:20
    Ответить
    А видели-бы вы как эти называемые родственники сгоревших стариков буквально стояли в очереди, чтобы сдать кровь на экспертизу для подтверждения факта родства чтобы получить пособие в размере 100 тыс. Смотреть был противно! Причем большинсво из погибших стариков были захоронены в общей могиле, так как от организации похорон эти же и родственнички отказались.Была бы у них совесть помогли бы хоть чем-то Королеву, который делал все возможное и невозможное, чтобы эти старики жили хоть в каких то нормальных, человеческих условиях. Так как и государство, и родственники повернулись к этим старикам одним местом...
  • ТАТИ
    06 авг. 2009 г., 15:28:51
    Ответить
    165-му
    Вы правы, надо-бы продублировать...а то точно прикроют... Кто влаедет данными навыками, сделайте пожайлуйсто!
  • ТАТИ
    06 авг. 2009 г., 15:40:08
    Ответить
    Алексею Витальевичу Семенову
    Прикроют дверьки в суд, вот увидите, что-нибдь придумают. Им плевать, что написано и где написано.. На заборе тоже пишут, но это не означает, что оно там есть. Попрекается всё, всем и всеми. Рзве вы еще не поняли в какой мы стране живем? На каждого из простых граждан при необходимости заведут дело,сделают его основным подозреваемым, виновным (крайним). Если мы сами или с помощью обществени не будем себя защищать и добиваться справедливости, то каждый может оказаться там же где сейчас и Королев. Не зря же наши СИЗО от перполняеоси трещат по швам. Эт не единственное политическе дело у нас в Республике. Преследуют и сажат на нары даже тех, кто придерживаеся иной веры в Бога. А тут, плевое дело, ограничить доступ посторонних на слушание дела, при этом оно как и положено, будет объявено "открытым заседанием".
  • ТАТИ
    06 авг. 2009 г., 15:41:33
    Ответить
    ЕЛЕНЕ
    ПИКЕТ 17.08.09 10.00 возле здания Корткеросского суда
  • Ха!
    06 авг. 2009 г., 16:06:29
    Ответить
    Поддерживаю 128-го, спасибо 122-му!
    Написал сегодня официально письмо-обращение В.В.Путину, на его сайте о произволе в деле Королева да и в самом районе. Привел несколько ссылок (http://kp.by/daily/24253/451045/)-ссылка на чаепитие Истиховской в Подъельске, (http://www.bnkomi.ru/data/news/2793/)- ссылка на этот форум,(http://www.bnkomi.ru/data/news/2696/)- ссылка на форум про выборы главы Корткеросского р-на.
    Пущай посмотрит.
    Если интерестно, могу выложить.
    Интерестно, будет-ли вобще какая-то реакция???
    зы:сомневаюсь.
    зы:ща ещё куда-нибудь чиркану...
  • Ант
    06 авг. 2009 г., 16:18:16
    Ответить
    Невероятно. Наверно, первая тем, собравшая за полторы сотни комментариев, где НИКТО не опускается до взаимных оскорблений. Обнадеживает.
  • АВС Алексей Витальевич Семёнов , http://semenale.livejournal.com/
    06 авг. 2009 г., 16:42:43
    Ответить
    ТАТИ напишите мне на
    Я и предлагаю технологию обеспечения доступности процесса. Пишем председателю Корткеросского суда о желании присутствовать на заседаниях. В начале июля я был на втором процессе против Ходорковского Лебедева. Как уж власть хотела "закрытого" процесса, но не удалось. Любой может зайти с улицы и посмотреть на позор путинизма. Процесс против Королева может стать центром кристаллизации коми гражданского общества.Позор торлопизма-истихизма..
  • АВС Алексей Витальевич Семёнов , http://semenale.livejournal.com/
    06 авг. 2009 г., 16:50:53
    Ответить
    Ант прав - дело Королева - стимулятор роста гражданског общеста
    Не упустить бы возможность преодоления атомизации нашего общества...
  • Пенсионеры
    06 авг. 2009 г., 16:54:07
    Ответить
    В защиту Королева
    Спасибо 172 за работу.Искренне
  • АВС Алексей Витальевич Семёнов , http://semenale.livejournal.com/
    06 авг. 2009 г., 16:57:32
    Ответить
    ХА!
    а почему Вы Медведеву не написали? - ведь Королева преследуют по прямому указанию президента:"наказать в уголовном порядке ответственного за пожар"!
  • ALK
    06 авг. 2009 г., 17:00:56
    Ответить
    к инициативной группе
    Сбор подписей в защиту Королева начался? Где и когда их надо ставить?
  • Ха!
    06 авг. 2009 г., 17:03:38
    Ответить
    176 Пенсионеры
    Не за что.
    Вот если-б каждый хоть по письму написал ...то тогда бы с места все и сдвинулось.(выше 122 привел адреса, гляньте господа, не поленитесь).
    А то кто нас тут видит, да только вся таже наша местная власть, которая чихать на нас хотела.
    Выше, выше господа надо кричать, а то свои-то ведь глухие!!!
    Спасибо ТАТИ, да АВС -вот кто верно идет!
  • Ха!
    06 авг. 2009 г., 17:07:43
    Ответить
    177
    И Медведеву напишу.
    Но я не о том, писать одному-что в поле кричать...
    А вот когда повалят десятки-сотни писем, вот тогда может власть нас и заметит.- "Народ то возмущается"
    Вот о чем я.
  • АВС Алексей Витальевич Семёнов , http://vkontakte.ru/club10973890
    06 авг. 2009 г., 18:02:52
    Ответить
    В КОНТАКТЕ СОЗДАНА ГРУППА "СВОБОДУ АЛЕКСЕЮ КОРОЛЁВУ!"
    Для информационного сопровождения общественной кампании в защите Алексея Королева создана группа ВКОНТАКТЕ по адресу
    http://vkontakte.ru/club10973890
    ПРОШУ всех заинтересованных войти в группу и работать по мере сил..
  • зем.
    06 авг. 2009 г., 18:17:27
    Ответить
    Прочитао про Королева. Очередной залет власти в объятия гнарода. Много крика против Едросов, Истиховской. Чтьо КоролеВ, он только один из тысячи жертв. Мужика надо защиттить от хорошегог губернаьора, спикера и медве6девской опричнины. Но и других, да и себя надо защищать, притом кучей. Ведь правы коммунисты, когда говорят, "ПАролетарии всех стран , оъединяйтесь". В нашем случае такое объединение необходимо. Власть уважает только силу.А она в нашем единстве. Пора коммунистам тоже сказать свое слово.
  • Человек
    06 авг. 2009 г., 18:39:22
    Ответить
    Устроить массовые беспорядки в день суда
  • ВВ-S
    06 авг. 2009 г., 19:32:24
    Ответить
    Для 183
    Ни в коем случае!!! Подойти к этому надо с "холодным", точно расчитаным подходом. Если устроить массовые беспорядки, ничего не получиться. Эмоции конечно переполняют нас, но здесь они нам не помощник!
  • колокола
    06 авг. 2009 г., 19:49:47
    Ответить
    Пригласить побольше журналистов из других регионов! Скинуть инфу на иностранные сайты, пусть в других странах знают, какая в России демократия! Звонить во все колокола!
  • 98
    06 авг. 2009 г., 19:57:20
    Ответить
    Не подбивайте
    Мы не собираемся пикетировать за условный срок. Мы за невиновность Королева и вину ВЛАСТИ - Торлопова, Истиховской и т.д.
  • Юрист
    06 авг. 2009 г., 19:59:05
    Ответить
    относительно ГЛАСНОСТИ
    Помимо сообщений на все каналы можно обратиться в передачу Малахова - "Пусть говорят", там такие темы приветствуются.
  • ВВ-S
    06 авг. 2009 г., 20:02:51
    Ответить
    Поддерживаю 187 и 185.
  • ЮРИСТ - ВСЕМ о BB-S и редакции
    06 авг. 2009 г., 20:15:51
    Ответить
    БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ
    Идея о подписях после публикации обращения вроде как хорошая - было бы легче чем может быть. НО.....Сдается мне, что предложивший опубликовать здесь текст в поддержку Королева для того чтоб все мы оставили свои настоящие фамилию имя отчество BB-S и редакция - одно и тоже лицо (смотрите хоть по времени комментов, что идут один за другим с разницей в минуту... - Или редакция сидит, не вылазя, с нами на сайте?).
    Так вот - ОСТАВИВ ХОТЬ ОДИН РАЗ НА КОММЕНТАРИЯХ СВОИ НАСТОЯЩИЕ ФАМИЛИЮ, ИМЯ И ОТЧЕСТВО - ВЫ НИКОГДА УЖЕ НИ ПОД КАКИМ НИКОМ НЕ СКРОЕТЕСЬ НИ ОТ БНК, НИ ОТ ЖД СООТВЕТСТВЕННО, НЕ РАЗУ НЕ ОСТАНЕТЕСЬ НЕОПОЗНАННЫМ, ВЫХОДЯ НА БНК СО СВОЕГО КОМПЬЮТЕРА.
    Проверено на себе - выходила со своего компьютера под своим именем, а когда вышла под ником - и открыли с первого выхода, и "СДАЛИ" при первой же критике членов правительства прямо на комментах. Так что - НЕ СОВЕТУЮ. Мне-то уже по-фиг, подпишусь без раздумий, а всем ли такая расшифровка без разницы??? Не удивлюсь, если это вообще идея ЖД.
  • возмущенный
    06 авг. 2009 г., 20:20:22
    Ответить
    республиканскую власть- к ответу!!!
    Деловая газета "Взгляд" писала сразу после трагедии: "Отметим, что первоначально сообщалось, что горит дом престарелых, однако в субботу поздно вечером руководитель пресс-службы главы республики Константин Бобров уточнил РИА «Новости», что здание принадлежит муниципальному жилищному фонду. «Соответственно, в нем жили люди разных возрастов», – сказал он.


    Первый заместитель главы Коми Павел Орда подтвердил агентству, что пожар произошел в муниципальном жилом доме. «Сгоревшее здание нельзя называть ни домом для престарелых, ни интернатом для одиноких. Это обычный дом, который находится на балансе администрации Корткеросского района. Просто люди в нем жили, действительно, пожилого возраста. Те, которые не могли жить одни и обходиться без посторонней помощи. Все они заключили в свое время договоры с муниципалитетом. Рядом с домом расположен фельдшерско-акушерский пункт и социальная служба, соцработники которой ежедневно присматривали за обитателями», – заключил Орда.
    ЕСЛИ ЭТО НЕ ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ, А ОБЫЧНЫЙ ДОМ, ТО ПОЧЕМУ НЕ ПРИВЛЕКАЮТ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ВЛАСТИ?! КОРОЛЕВ НЕВИНОВЕН!!!!
  • АВС Алексей Витальевич Семёнов , http://vkontakte.ru/club10973890
    06 авг. 2009 г., 20:25:56
    Ответить
    Как соблюсти конфиденциальность при подписи письма? - подписывать на другом сайте!
    Предлагаю разместить Обращение для подписи на специально созданном ресурсе http://vkontakte.ru/club10973890 группа "Свободу Алексею Королеву!".
    Таким образом подписанты остануться нераспознанными для редакции бнкоми...
  • Юрист
    06 авг. 2009 г., 20:30:25
    Ответить
    Родственники имеют право и должны быть заинтересованны. Надо только подсказать.
    Не надо слишком осуждать родственников - ситуации у всех могли быть разными. Сегодня власти выгодна наша позиция. Надо наоборот - подсказать родственникам - к кому им претензии и суммы ущерба предьявить. С Королева им ничего не светит. А они официально - пострадавшие и - единственные кто реально может потребовать привлечения к ответственности и Торолопова, и Истиховкой и других, подать в суд и на установление факта бездействия определенных лиц, и на моральный вред... Вот тогда ВЛАСТИ так просто не отвертеться.
  • Юрист
    06 авг. 2009 г., 20:35:24
    Ответить
    103 - Что значит де факто исполнял обязанности заведующего?
    По данным следствия... Тоже мне... А ЗАРПЛАТУ ЗАВЕДУЮЩЕГО ОН ПОЛУЧАЛ? А статусом в трудовой мог похвастаться? А в должностных за то что ответственнен за непригодное проживание стариков подписывался?
  • охренеть!
    06 авг. 2009 г., 20:36:32
    Ответить
    чиновники попросту проигнорировали предупреждения!!!
    [18.02.2009] На "Деловом завтраке" в "Российской газете" побывал генеральный прокурор Юрий Чайка. Он сообщил о наказании прокуроров, не добившихся закрытия опасного для жизни дома престарелых в республике Коми. Теперь социальные объекты взяты на особый прокурорский контроль. А в ближайшие дни будет закончена масштабная проверка всех домов престарелых, инвалидов и детских интернатов в стране. "В Коми прокуратура пять раз вносила представление по поводу Подъельского дома престарелых, дважды в представлениях ставился вопрос, что не определен юридический статус этого дома. Однако чиновники попросту проигнорировали эти предупреждения", - заявил прокурор.
  • 195
    06 авг. 2009 г., 21:20:11
    Ответить
    защита Алексея Королева
    В районе выходит газета "Звезда".
    Не смогут ли они нам помочь чем-нибудь?
  • ВВ-S
    06 авг. 2009 г., 21:53:34
    Ответить
    Юристу на комментарий № 189
    Зачем Вы так? Я вобще в Воркуте живу. Хотел помочь.
  • Юрист
    06 авг. 2009 г., 22:23:38
    Ответить
    196
    Ну и Слава Богу. Надеюсь, подумав, Вы поймете, что не всякая хорошая в теории идея так же хороша в реальности. Сбор информации о каждом из россиян - реальность. Не хочу чтоб у кого-то кроме меня возникли аналогичные моим - с раскрытием имени - проблемы. Не каждый готов к последствиям.
  • Рында
    06 авг. 2009 г., 22:30:43
    Ответить
    как темато пошла!!!
  • АВС Алексей Витальевич Семёнов , http://vkontakte.ru/club10973890
    06 авг. 2009 г., 22:43:04
    Ответить
    ЮРИСТУ
    Если Вас уже "сдали", то может представитесь?
  • уряяя
    06 авг. 2009 г., 22:45:33
    Ответить
    Две сотьни
  • Юрист
    06 авг. 2009 г., 22:47:36
    Ответить
    Зачем? И зачем отвлекать от темы?
    Трудно догадаться? В сентябре могу познакомиться.
  • коммунист
    06 авг. 2009 г., 22:51:02
    Ответить
    Я не думаю что хороша сейчас теория, но в полной мере уверена нужна практика, на данном сайте очень мнго разговоров юриста, а что реально надо сделать , а если вы точно Юрист , а не просто Ник, то наверно надо самому подключаться к этому делу плотнеее практически, а не теоритечески. Не надо обижаться, но надо прелагать действия по пункту, составлять письмо или уведомление о пикете. Как Вы думаете?
  • 789
    06 авг. 2009 г., 22:56:07
    Ответить
    Юристу
    Ну вот... наконец -то Алексей стал уже не интересен, начали "собачиться" друг с другом. Поздравляю! Это и есть наше общество. Это -МЫ!!!
    С кем Вы собираетесь закомиться в сентябре и почему в сентябре а не сейчас?
  • Я тоже
    06 авг. 2009 г., 22:58:14
    Ответить
    В меру сил
    В 6 адресов отправлены цитаты из сообщений и ссылка на страницу.
    Присоединятесь.
    Заголовок можно " 24-я жертва сгоревшего дома ветеранов в Коми".
  • Умка
    06 авг. 2009 г., 23:07:03
    Ответить
    Возможно, внимательно изучив и проанализировав складывающуюся ситуацию, ЖД или заинтересованные структуры власти, чтобы наши возмущения не вышли за пределы РК, решили "подсадить" нам засланного казачка, "юриста", чтобы тот расстроил, раздробил желание писать обращение. Вот он и активничает на форуме. ВВ-S хотя бы дело предложил, а что путнего предложил юрист? Ничего. ВВ-S в комм.122 адресочки подкинул, а что юрист - ничего, только пугает. И потом, если бояться, тогда как подписи ставить? Под чужим именем? Тож не дело. Так что меня не ВВ-S настораживает, а юрист.
  • Во как, явка с повинной
    06 авг. 2009 г., 23:14:22
    Ответить
    – В том, что случилось, виноваты все – я лично, мои заместители. Но огромная вина лежит на руководстве Корткеросского района... Почему в течение многих лет существовал дом-призрак в Подъельске? Почему не было выполнено решение районного совета о придании учреждению определенного статуса и его передаче на республиканский уровень? Что сделано по выявлению виновных в трагедии? – обратился Глава РК к властям Корткеросского района.
    http://www.gazeta-respublika.ru/article.php/15845
  • К.прутков
    06 авг. 2009 г., 23:21:17
    Ответить
    Зри в корень!
    А чего выявлять-то? Когда налицо чистосердечное полное признание "В том, что случилось, виноваты все – я лично, мои заместители."
    ps а судят Королева только...
    pss наверно потому, что чистосердечно не признался, не знал, что повинную голову и меч не сечет. пардон, описка: "повинную главу"
  • Бяка
    06 авг. 2009 г., 23:24:42
    Ответить
    А где же межрегиональное общественное объединение "Коми войтыр"? Иногда они бывают весьма активны. Вот им поле для деятельности, не все же песни-пляски играть!
  • http://www.gazeta-respublika.ru/article.php/15858
    06 авг. 2009 г., 23:29:06
    Ответить
    – Нам рассказывали, что он был очень заинтересован в деятельности этого учреждения, даже собирал одиноких стариков из других домов и переводил в Подъельск, – пояснил А.Бастрыкин. – Кроме того, он вел журнал, где отмечал получение денег – три тысячи рублей с каждого пенсионера. Если пенсия была больше, то оставшуюся сумму он брал себе как бы на хранение. Я поручил произвести у него дома обыск. Мне кажется, мы там что-то интересное найдем. Не может быть такой бескорыстной заинтересованности у человека. Эта благотворительность вызывает подозрение. Ведь по сути дом в Подъельске – это полулегальное заведение, где ничего не соблюдалось. Кроме того, нам стало известно, что он пытается оказать давление на свидетелей. Вины за собой не чувствует, ведет себя неискренне, пытается уйти от ответственности. Я дал указание о задержании этого человека. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей, для того, чтобы он не мешал проведению расследования. Я думаю, что суд нас поддержит.
  • АВС Алексей Витальевич Семёнов , http://vkontakte.ru/club10973890
    06 авг. 2009 г., 23:32:53
    Ответить
    на тему ЮРИСТа
    Предположение о засланном казачке обосновано... Когда я в июне собирал подписи ЗА строительство детских садов или ледового стадиона, на БНКоми такой же аноним изящно предупреждал потенциальных подписантов об опасности разглашения персональных данных...
  • АВС Алексей Витальевич Семёнов , http://vkontakte.ru/club10973890
    06 авг. 2009 г., 23:37:21
    Ответить
    Вконтакет группа Свободу Алексею Королёву! вступайте http://vkontakte.ru/club10973890
    Предметное общение предлагаю перенести на http://vkontakte.ru/club10973890
  • бымс
    06 авг. 2009 г., 23:40:19
    Ответить
    кругом заговор и мертвые с косами стоять. и тишына...
  • Заявление
    06 авг. 2009 г., 23:42:46
    Ответить
    мелицае
    Внимание, Алексея Виталевича Симёноффа по жизни постоянно преследует зло, которое материализуется в злыдней, в период с 5 до 18 лет преследовали злыдни в школе, потом до 24 лет злыдни в университете, потом вобшэ ужас начался, его преследовали на работе злыдни ис кагэбэ и прочих разведконтор. Прозьба разобратца и зашытить гражданина. Посскриптум: Злыдней для разбирательсва не присылаать.
  • Ха!
    07 авг. 2009 г., 0:27:35
    Ответить
    на 213
    По ходу или Юрист перевоплотился в "Заявление" или расплодился...
  • Бяка
    07 авг. 2009 г., 0:32:38
    Ответить
    Письмо
    В селе Подъельск Корткеросского района Республики Коми произошла страшная трагедия. Возникает отнюдь не риторический вопрос: «Кто виноват?». Высказывания Полномочного представителя Президента Российской Федерации по Северо-Западному округу И. Е. Клебанова «все виноватые будут строго наказаны» полной ясности не вносят.
    Население района, и в первую очередь жители села Подъельск, слабо верят или совсем не верят, что строго наказаны будут именно настоящие виновники трагедии.
    Тем более, что в средствах массовой информации не только республики, но и Российской Федерации «стрелочник» фактически уже назван. Это «заведующий домом-интернатом» (на самом деле социальный работник) А.И.Королёв. Названа даже сумма административного штрафа, взысканная с Королева – 1 (одна) тысяча руб. за нарушение правил пожарной безопасности.
    При этом чиновники напрочь забыли, что депутат райсовета А.И.Королёв обивал пороги различных кабинетов райадминистрации и других властных структур республики. Достаточно напомнить, что на рассмотрение рабочей группы Совета района 4 декабря 2008 года именно А.И.Королёв внес на обсуждение депутатов проект решения о согласовании создания муниципального учреждения «Специальной жилой дом для одиноких престарелых и инвалидов», определена была и сумма затрат на содержание этого дома – 762 703,46 руб. Однако депутат Королёв 5 декабря 2008 года попросил своих коллег исключить 20-й вопрос из повестки дня сессии. Что, вопрос утратил актуальность? Как выяснилось несколько позже, А. И. Королёву «порекомендовали» повременить с решением данного вопроса в связи с отсутствием денежных средств его коллеги по партии «Единая Россия».
    Одиноких престарелых граждан и инвалидов в Подъельске содержали за счёт выплат из их отнюдь не больших, а довольно малых пенсий. За их счёт выполняли ремонтные косметические работы, поменяли электропроводку и даже установили противопожарную сигнализацию, которая, вопреки утверждениям официальных структур, даже не сработала.
    Соцработник Королев в начале февраля 2009 года был заключен под стражу. 3 августа 2009 года (спустя полгода) было проведено предварительное слушание по его делу в Корткеросском районном суде, где судья продлила содержание Королева под стражей еще на 4 месяца. Напомним, что Королев А.И. обвиняется по ст.219 Уголовного кодекса РФ – «нарушение правил пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Во время содержания под стражей у Королева А.И. произошло существенное ухудшение здоровья, причем по сообщениям близких родственников и друзей, соответствующее лечение не производится.
    Депутатами Совета муниципального района «Корткеросский» были направлены письма в адрес Общественной палаты РФ с просьбой объективно разобраться в деле Королева, однако пришел ответ, что Общественная палата не имеет права вмешиваться в следствие.
    Данная проблема сейчас активно обсуждается в Интернет-сообществе Республики Коми. Предлагается 17 августа 2009 года (в день начала судебных слушаний по делу Королева А.И.) провести пикет у здания Корткеросского районного суда под лозунгом «Свободу Алексею Королеву».
  • Пенсионер
    07 авг. 2009 г., 0:34:41
    Ответить
    Защитим Алексея Королева
    Люди, не забывайте об Алексее. Ругаться можно на других сайтах. здесь - не надо.
  • Ха!
    07 авг. 2009 г., 0:48:22
    Ответить
    215-у
    Как Вы смотрите на то, чтоб это письмо отправить куда выше.
    Или я Вас не правильно понял и оно уже в верхах?
    Подписи бы к нему еще собрать...
  • кадры
    07 авг. 2009 г., 0:54:27
    Ответить
    Происходящее на суде и пикет около здания суда необходимо фотографировать и записывать- на диктофон, на камеру (как в открытую, так и скрытой камерой), и выставить снимки, письма, обращения, содержимое плакатов на разных сайтах, вплоть до Президентского.
  • Письмо
    07 авг. 2009 г., 0:55:06
    Ответить
    Понятнее напишите что он не отвечал за пожбезпасность

    Добавьте что неходячих в баню сам носил

    В этом виде письмо слабоватое
  • неравнодушный
    07 авг. 2009 г., 0:56:46
    Ответить
    в защиту Королева
    адвокат Жилин грамотный спец- надеюсь сумеет построить защиту 17 августа, отчитываюсь перед всеми- у меня тоже есть вклад в общее дело- спасибо еще раз 122-му
  • для Витальевич Семёнов , http://vkontakte.ru/club10973890
    07 авг. 2009 г., 1:08:52
    Ответить
    ту вшей у себя вывел, ч**?! пошел на...й!!!!!!!
  • 7777
    07 авг. 2009 г., 1:12:40
    Ответить
    221
    Нервным пора спать!
  • Бяка
    07 авг. 2009 г., 1:29:12
    Ответить
    Написанное выше письмо просто шаблон для тех, кто сам затрудняется написать. Каждый пусть добавляет все, что считает нужным. И отправляет туда, куда посчитает. Просто надо же с чего-то начинать. Как видите, и концовки у письма нет. А это письмо с доработками будет отправлено в адреса, указанные в № 122. Главное, чтобы подобных писем было много. Тогда и последует реакция. А одиночное письмо - это вопль в пустыне!
  • 211. АВС Алексей Витальевич Семёнов , http://vkontakte.ru/club10973890
    07 авг. 2009 г., 1:38:07
    Ответить
    Спасибо за обратную связь
    Нервная реакция 221-го убеждает меня в правильности наших действий.
  • АВС
    07 авг. 2009 г., 1:40:37
    Ответить
    Пользуемся шаблоном
    Берете шаблон, вносите свое, рассылаете. Это эффективней, чем один текст гнать. Бяка, Вы замечательный.
  • сельчанин
    07 авг. 2009 г., 2:07:24
    Ответить
    Поясните, разве Королев не может подтвердить свое желание на рассмотрение дела судом присяжных?
  • АВС
    07 авг. 2009 г., 2:25:52
    Ответить
    К сожалению суд присяжных недоступен
    И, наконец, судья федерального суда общей юрисдикции и коллегия из двенадцати присяжных заседателей - по ходатайству обвиняемого – уголовные дела о преступлениях, указанных в ч. 3 ст. 31 УПК РФ. Это особо тяжкие преступления, за совершение которых законом предусмотрено лишение свободы сроком до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы, либо смертная казнь.
  • flylorfd
    07 авг. 2009 г., 4:56:38
    Ответить
    209-му
    "Не может быть такой бескорыстной заинтересованности у человека. – пояснил А.Бастрыкин"
    =========================================
    Явно по себе судит.
  • flylord
    07 авг. 2009 г., 5:14:34
    Ответить
    ps к 228.
    Они (чиновники), не представляют себе в жизни других интересов, кроме корысти...
  • адвокат Жилин
    07 авг. 2009 г., 7:16:22
    Ответить
    защита Королева А.И.
    Из постановление о разрешении производства обыска в жилище от 06.02.2009 года судьи Корткеросского районного суда Бабик А.А.
    цитата:
    Установил:
    "Фактически должностными лицами администрации МО МР"Корткеросский" и сельского поселения "Подъельск" в помещении незаконно был организован дом ветеранов, в который помещались для проживания и обслуживания лица пожилого возраста и инвалиды, в том числе и с ограниченными возможностями передвижения. При этом, в нарушение требований действующего гражданского законодательства,учреждение в установленном порядке не создано,устав (положение) и иные учредительные документы не разработаны и не приняты,в установленном законом порядке учреждение в налоговых органах и органах государственной регистрации не зарегистрировано, руководители учреждения и иные должностные лица, ответственные за противопожарную безопасность не назначены, финансирование расходов на содержание, ремонт, обслуживание противопожарных мероприятий и других вопросов безопасности содержащихся в доме лиц не предусмотрено" том 12
  • Ашка
    07 авг. 2009 г., 8:35:06
    Ответить
    Давайте действовать
    Давайте уже реально начнем сбор подписей.Знающие,юридически подкованные набросайте шаблон или образец.Пора в народ выходить.
  • Ант
    07 авг. 2009 г., 10:08:17
    Ответить
    Как дети
    Беспокоиться об анонимности здесь - как-то настораживает.
    И потом, так, для сведения. Вычислить комментаторов по IP адресам - раз плюнуть. Так что прятаться за никами - это голову в песок совать.
  • Умка
    07 авг. 2009 г., 10:23:49
    Ответить
    юристу
    А где "советчик" - юрист? Что-то его не видно...
  • Юрист
    07 авг. 2009 г., 10:41:47
    Ответить
    202 Коммунисту
    Все верно. Так уже написано же что делаю - и черновик письма готов, и подписи собирать буду, и эти комменты разошлю. Единственное - хотелось бы принять непосредственное участие в организации митинга и иных действиях, но смогу только с сентября, нет меня пока в республике. Придется подключаться по ходу, но ДАЖЕ НЕ ЗАДУМАЮСЬ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ.
  • Юрист
    07 авг. 2009 г., 10:47:36
    Ответить
    203.789 Вы в своем уме?
    Между каких таких строк Вы увидели чье-то "собаченье" или то что Алексей стал не интересен? В нескольких словах о том, что не стоит отвлекаться от темы? Я просто не считаю необходимым раскрывать свои данные на теме, которую и следует обсуждать, а не личности и персоналии. А Алексею абсолютно искренне предложено познакомиться. Так что не заводите людей сами. Или Вы лично заинтересованы в раскрытии ников?
  • ТАТИ
    07 авг. 2009 г., 11:08:10
    Ответить
    122-му и 172-му, всем неравнодушным
    Большую чась отзывов приятно читать. СПАСИБО! Я предлагаю такой вариант письма (с учетом редакции Бяки, подписывайтеь, кто хочет и рассылайте по всем необходимым адресам (я не имею возможности):

    МЫ, нижеподисавшиеся, обращаемся с открытым письмом в защиту Королева Алексея Ивановича, 1961 г.р. который на данный момент является основным подозреваемым по делу пожара в селе Подъельск Корткеросского района Республики Коми произошедшего январе месяце 2009 года и которому предъявлено официальное обвинение по ч. 3 ст. 219 УК РФ: Нарушение правил пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.
    Из содержания этой статьи,нести отвенность должно лицо, на котором лежала обязанность по соблюдению пожарной безопасности.
    Фактически и юридически ответсвенного лица, который и должен был отвечать за пожарную безопасность в данном доме "ветеранов" не было, как и официального статуса у этого дома, и каких-либо правоустанавливающих (учредительных) документов.
    Прожиающие там старики содержали себя сами за счет собственных средст (доходов в виде пенсий): проводили необходимый ремонт, оплату коммунальных платежей, закупали хозтовары, даже необходимую пожарную сигнализацию (по предписанию пожнадзора) они устанавливали за свой счет, так как денежных средст на эти цели и на содержание этого дама в целом какими-либо государственными органами не выделялись.
    А.И. Королев являлся простым социальным работником как официально так и формально, и только по собственной инициативе, а в большинсве случаев и за счет собстенных средств производил необходимые закупки товара для проживающих(прод и промтоваров), на личном автотранспорте возил их в больницы на необходимое обследование и лечение (экслуатационные и иные расходы так же ему никто не возмещал), вел необходимую подготовительную работу (раработка редакции Устава), переговоры с вышесоящим руководством Республики для решения вопроса о придании соответстующего статуса этому дому. Какой - либо корыстной цели в существовании этого дома он не имел, что так-же нашло свое подтверждение в ходе проведения предврительного следствия. Заработную плату он получал одинковую со свеми социальными работниками, кто там работал. И каких-либо ополнительных выплат не имел. По документам данный дом находился на балансе администрации сельского поселения "Подъельск". О его существовании и его проблемах знали как местное, так и вышесоящее руковдство: заместитель главы РК по соц.вопросам Орда, к которому Королев А.И. неоднократно обращался как в письменной, так и в устной форме и ходил лично на прием, а также Истиховская и Кутаева тоже были в курсе о "доме-фантоме".Но почему то ни один из них и ни одно лицо из администрации Корткеросского района РК не понесли никакую ответсвенность по этому делу, и обвинения в их арес не предъявлены.
    Высказывания Полномочного представителя Президента Российской Федерации по Северо-Западному округу И. Е. Клебанова «все виноватые будут строго наказаны» полной ясности не вносят.
    Население района, и в первую очередь жители села Подъельск, слабо верят или совсем не верят, что строго наказаны будут именно настоящие виновники трагедии.
    Тем более, что в средствах массовой информации не только республики, но и Российской Федерации «стрелочник» фактически уже назван. Это «заведующий домом-интернатом» (на самом деле социальный работник) А.И.Королёв. При этом чиновники напрочь забыли, что депутат райсовета А.И.Королёв обивал пороги различных кабинетов райадминистрации и других властных структур республики. Достаточно напомнить, что на рассмотрение рабочей группы Совета района 4 декабря 2008 года именно А.И.Королёв внес на обсуждение депутатов проект решения о согласовании создания муниципального учреждения «Специальной жилой дом для одиноких престарелых и инвалидов», определена была и сумма затрат на содержание этого дома – 762 703,46 руб. в год. Однако депутат Королёв 5 декабря 2008 года попросил своих коллег исключить 20-й вопрос из повестки дня сессии. И не потому что, вопрос утратил актуальность, а как выяснилось несколько позже, А. И. Королёву «порекомендовали» повременить с решением данного вопроса в связи с отсутствием денежных средств его коллеги по партии «Единая Россия».
    В феврале месяце 2009 года В отношении Королева А.И.была выбрана мера пресечения в виде содержания под стражей, где и по сей день он находися. Возникает вопрос о необходимости и обоснованности его содерджания под стражей. Разве он является опасным для общеста? Или Он не настроен агрессивно, ни по отношению ни к кому, каких либо угроз в чей-либо адрес не высказывал,скрываться (от седственных органов или еще кого-то)не пытался. За ремя пребывания в СИЗО 11/1 п.В.Чова г.Сыктывкара у него резко ухудшилось здоровье (отнимаются ноги, имеет затруднения в передвижении (практичеси не может ходить)), а необходимую медицинскую помощь там ему не оказывают и лечение не назначают так как нет необходимых лекарственных средств.
    3 августа 2009 года (спустя полгода) было проведено предварительное слушание по данному делу в Корткеросском районном суде, где судья Аксенова продлила содержание Королева под стражей еще на 4 месяца. Депутатами Совета муниципального района «Корткеросский» были направлены письма в адрес Общественной палаты РФ с просьбой объективно разобраться в деле Королева, однако пришел ответ, что Общественная палата не имеет права вмешиваться в следствие.
    Возникает вполне актуальный вопрос: "А виноват ли КОРОЛЕВ А,И. в произошедшем? И должен ли он нести ответственность по этой статье?" Могие считают, что в отношении Королева А.И должен быть вынесен только оправдательный вердикт. Хочется надеяться, что мы все-таки живем в правовом и демократическом государстве, и никто не может быль лишен свободы, не имея на то оснований, а в отношении Королева А.И. их нет...
    Если кого-то спросить о его мнении кк о человеке и как о работнике о Королеве А.И.: односельчан, бывших одноклассников, соседей, коллег и т.д., все, кто знает его, характеризую как положительного, бескорыстного и отзывчивого человека. Данная проблема сейчас активно обсуждается в Интернет-сообществе Республики Коми. Предлагается 17 августа 2009 года с 10.00(в день начала судебных слушаний по делу Королева А.И.) провести пикет у здания Корткеросского районного суда под лозунгом «Свободу Алексею Королеву», а так-же выйти на центральную площадь Республики к зданию правительства.
    Попова Татьяна Ивановна
    г.Сыктывкар, ул.Менделеева, 15-8
  • ТАТИ
    07 авг. 2009 г., 11:13:49
    Ответить
    Юристу
    Я уже не боюсь раскрыть свой ник, поэтму и подписалась официально (открыто), так как на себе уже ощутила "повышенный интерес наших органов" и палки в моих колесах, в связи с моим повышенным интересом к этому делу, а лучше сказать к судьбе Королева А.И.
  • Юрист
    07 авг. 2009 г., 11:19:28
    Ответить
    Умке, Семенову и иным
    А мне сдается, что засланные казачки именно вы.
    Такие хорошие комментарии были - без гавканья, оскорблений и т.п. - посылай хоть Путину, хоть Медведеву, хоть за границу. Нет - вам надо было на "юриста" переключиться, в злословии посостязаться, свой скудный умишко и манию величия проявить. Именно поэтому не хотелось отказываться от ника, именно этого стоило ожидать, что собственно все равно произошло.
    Именно вы испортили тему, даже не знаю как теперь рассылать этот бред.
    Не такие вы мные как хотите показаться и не так уж хотите результата как притворяетесь.
    Вы предлагаете всем раскрыть свои себя на будующее для БНК и ЖД (а иенно это произойдет при сборе подписей на этом сайте) для чего? Чтобы отправить единый текст с куей настоящих подписей "всем миром"? А для кого он будет что-нибудь значить? Вы что, не в курсе, что подпись должна быть личной. Где гарантия что я, вы или (что скорее!) главный сторонник провокаций ЖД не впишут здесь кучу несуществующих фамилий, дабы потом утверждать о липовости подписей, и приводить примеры "мертвых душ"? Нет таких гарантий. Это письмо если и возымеет действие, то точно не лучше тех, что будут написаны и подписаны самими людьми или иницыативными группами. Где-то было сказано, что Юрист предлагает не писать таких писем? Наоборот. Где-то было сказано, чтоб не собирать под ними подписи? Наоборот. Где-то было сказано, чтоб не проводить пикетов? Наоборот. именно Юрист призывал и к написанию писем, и к сбору подписей, и к их отправке в разные инстанции, и к проведению митинга у Ж.Д. А вы говорите - Юрист засланный казачек ЖД? Хороша же логика у всяких "Умок" и правозащитничков в лице Семеновых! ЖД за все действия против себя и только против того чтобы посетители сайта неподумав раскрыли перед ним свои ники!!! Хороша логика! Или не логика, а преднмеренное введение посетителей сайта в заблуждение???
    Повторяю - любой, кто выйдет со своего компьютера под своим именем будет опознан, и никогда больше с этого компьютера неопознанным не выйдет. Устраивает это кого - без проблем - открывайтесь, подписывайтесь. Я подпишусь тоже, без проблем - уже "прозрачен". Но каждый должен принять решение осознанно, а не не подозревая о том, что будет открыт. Дело каждого - как он будет участвовать в судьбе Королева - напишет личное письмо, подпишется на бумаге группового, придет на митинг или найдет иные способы поддержки. И не стоит тех кто не захочет покупать новый компьютер или ради одной сомнительной для адресатов подписи записывать во враги народа. Я конечно понимаю что вы "самые умные", но до вас комментарии были по теме и на результат. А для вас как будто главное - не результат, а собаченье да сбор данных о личностей для власти. Лично я уже делаю что могу, и "хвастаться" именем согласен не ранее хоть каких-то действий. Отошлю письма с подписями - раскроюсь. Будет митинг - выступлю.
    А знакомиться с Семеновым уже расхотелось - у меня нет такой мании величия, чтоб нам найти общий язык.
  • Юрист
    07 авг. 2009 г., 11:32:09
    Ответить
    ТАТИ
    Я тоже не боюсь - ни на сайте, ни в бумажном варианте, подпишусь под статьей с обращением, когда выйдет, но... Где же Вы открылись, когда - под ником "ТАТИ"? Не поятно.
    Вопрос не в боязни, а в информировании каждого о последствиях - о будующих выходах на БНК под раскрытым для властей именем. Сказано - сказано.
    Дальше каждый решает сам. Вот и все. И пора или продолжить тему по Королеву, а не юристу, или действительно - заняться делом. У кого-то уже зудит - где там юрист? Да мной уже все сказано, от безделья что ли повторяться да тему портить. Пусть портят те кто по каким-то ричинам в этом заинтересован. Уже начали.
  • Юрист
    07 авг. 2009 г., 11:36:37
    Ответить
    216 Пенсионер: "Защитим Алексея Королева. Люди, не забывайте об Алексее. Ругаться можно на других сайтах здесь - не надо""
    ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • предложение
    07 авг. 2009 г., 11:42:34
    Ответить
    по тексту
    Тати, поскольку вы решили быть организатором общественной защиты Королева, для начала напишите письмо с просьбой к суду изменить меру пречения, соберите подписи и передайте адвокату Королева, чтобы он написал ходатайство об изменении меры пресечения Королеву с приожением вашего обращения
    Направьте самостоятельно еще одно письмо в прокуратуру с аналогичной просьбой, прокурора нужно убедить в отсутствии необходимости содержания под стражей Королева
    Только в этом случае это будет документ уголовного дела, а не просто бумажка
  • АВС
    07 авг. 2009 г., 12:13:07
    Ответить
    Грубо работаешь, засланец
    Юрист писал Поповой Татьяне Ивановне
    г.Сыктывкар, ул.Менделеева, 15-8:"Где же Вы открылись, когда - под ником "ТАТИ"? Не поятно."
    - Про необходимость покупки нового компьютера для сохранения анонимности на сайте БНК тоже насмешил...
    -Такие ляпы достойны родовцев из ЖД...
  • АВС
    07 авг. 2009 г., 12:28:44
    Ответить
    Грубо работаешь, засланец
    235. Юрист, 07.08.2009 в 10:47 писал: " А Алексею (Семёнову-ком.АВС) абсолютно искренне предложено познакомиться."
    Тот же аноним Юрист через 26 минут, то есть 07.08.2009 в 11:19 пишет: "А знакомиться с Семеновым уже расхотелось - у меня нет такой мании величия, чтоб нам найти общий язык."
    Причем в этом 26 минутном промежутке Семёнов не постил ни слова.
  • ВСЕМ
    07 авг. 2009 г., 12:47:30
    Ответить
    Предлагаю не комментировать “Юриста” ВООБЩЕ, чего бы он здесь не излагал.
  • Сергей Тимушев
    07 авг. 2009 г., 13:06:49
    Ответить
    С чего это вдруг не коментить? Он свою позицию высказал, ты свою, идет обсуждение нормальное, самой предметной оказалась Татьяна Ивановна, предлагаю поддерживать ее начинание. Тимушев Сергей, Сыктывкар.
  • ВВ-S
    07 авг. 2009 г., 13:28:46
    Ответить
    Хватит препираться. Мы все имеем право на свое мнение.Давайте займемся делом.
    Образец письма есть Корректируем, подправляем по -своему, кто хотел бы что-то дополнить (только не менять самой сути вопроса), и отправляем по адресам.Не будем забывать, что нам (сидя у компьютера) тепло и уютно, а Королев там, и одна минута ему годом может казаться.
    Предлагаю с этой минуты закончить спор кто есть кто.
  • 247
    07 авг. 2009 г., 13:41:51
    Ответить
    письмо в защиту
    Хочу начать сбор подписей под это письмо (образец ТАТИ). Подскажите в какие структуры нам потом эти письма отправить. Если в суд, то в какой, в Верховный или Корткеросский.
  • Разумный
    07 авг. 2009 г., 14:15:11
    Ответить
    Бесполезняк полный, если кто не помнит историю с Савой Терентьевым напомню - органам и суду пох на то, сколько подписей вы соберете и куда их направите.
  • Большевик
    07 авг. 2009 г., 14:38:32
    Ответить
    Надо бороться!
  • @
    07 авг. 2009 г., 15:40:34
    Ответить
    248-му
    Не согласна с вами. Это другая история. Возмущаться необходимо. Я направила письма.
    А на счет в контакте, там ведь регистрироваться нужно, это для многих проблемка. Заглянула, а там в группе всего 4 человека, с утра было 5 , один уже вышел.
  • 251
    07 авг. 2009 г., 16:01:48
    Ответить
    Ну и что, что региться?
    В Контакте не в Одноклассниках. Региться 1,5 минуты и сразу же входить можно.
  • @
    07 авг. 2009 г., 16:29:56
    Ответить
    Там в группу вступило 4 человека, делайте выводы.
  • @
    07 авг. 2009 г., 16:32:32
    Ответить
    Кстати там регистрироваться не 1,5 минуты, я помню, что долго было, получилось с 4 раза.
  • Александра
    07 авг. 2009 г., 16:39:57
    Ответить
    побольше бы Королеву таких "засланцев"
    Проанализировала: Юрист высказал возмущение действиями власти, обвинил Торлопова, Кутаеву и других, предложил писать во все инстанции письма, организовать митинг у Желтого Дома, привлечь СМИ и передачу Малахова "Пусть говорят", предупредил об осторожности при открытии своих данных, готов принять участие в поддержку Королева и выступить на митинге.......Вы господа в своем уме, считать та-ко-е - действиями и желаниями ЖД, сами-то не с печки грохнулись??! Побольше бы Королеву таких «засланцев» на сайт. Вместо вас, что уже не знают чем испортить такое единодушие нормальных посетителей. Поддерживаю позицию и предложения юриста и благодарна за предупреждение - не знала, чем грозит выход на сайт под своим именем, а пожалуй еще не одна статья заинтересует, где высказаться захочется.
    Со своей стороны напишу свое письмо в несколько адресов, ну, используя и данные комментариев, где адреса и выдержки из выступлений, конечно. И выборку из комментов тоже пошлю. Все комментарии уже не получится, нельзя - встрепенувшиеся провокаторы Ж.Д. подпортили - их недоумство сотру.
  • АВС
    07 авг. 2009 г., 16:48:26
    Ответить
    В КОНТАКТЕ РЕГИТЬСЯ ПРОСТО!
    В контакте зарегились 39 млн. без проблем. А вот я на сайт БНКоми сегодня с 13 до 16.30 не мог зайти!Временный бан, что ли?
  • АВС
    07 авг. 2009 г., 16:55:30
    Ответить
    Александре
    "благодарна за предупреждение Юристу - не знала, чем грозит выход на сайт под своим именем,"
    - и чем же он грозит?
  • @
    07 авг. 2009 г., 17:02:54
    Ответить
    АВС
    Вы приглашения направляйте на сайте в контакте вступить в группу
  • АВС Алексей Витальевич Семёнов , http://vkontakte.ru/club10973890
    07 авг. 2009 г., 17:10:13
    Ответить
    ТАТИ ПО ПИСЬМУ
    Вы написали" "заместитель главы РК по соц.вопросам Орда, к которому Королев А.И. неоднократно обращался как в письменной, так и в устной форме"
    - Орда никогда не был в этой должности, а есть ли у Вас доказательства письменных обращений к Орде, каковые имеются насчет Истиховской, например? Бездоказательное утверждение и неверно указанные должности дискредитируют наше обращение. Поэтому еще раз предлагаю редактировать наши публичные обращения на http://vkontakte.ru/club10973890, там же можно безопасно подписывать.
  • АВС Алексей Витальевич Семёнов , http://vkontakte.ru/club10973890
    07 авг. 2009 г., 17:13:49
    Ответить
    @ кому приглашения отправлять - у меня друзей мало
    Каким образом приглашения направлять-то. Если у Вас много друзей вконтакте пожалуйста помогите массовое приглашение сделать от друзей к друзьям друзей и т.д.
  • @
    07 авг. 2009 г., 17:16:49
    Ответить
    жителям республики, там 4 приглашения уже есть, всем подряд
  • АВС , http://vkontakte.ru/club10973890
    07 авг. 2009 г., 17:32:07
    Ответить
    ТАТЬЯНА С********! ПО РЕДАКЦИИ ПИСЬМА ОТЗОВИТЕСЬ
    Надо подкорректировать письмо..
  • Сергей Ник.
    07 авг. 2009 г., 20:07:53
    Ответить
    АБС 256
    Потрудитесь почитать выше пары последних комментариев. Или не придуривайтесь.
  • Хи-хи
    07 авг. 2009 г., 20:38:26
    Ответить
    для таких Королев - средство к известности
    АВС не привыкать слышать о своем якобы сумасшествии и неадекватности. По одному его последнему пикету на БНК только что мертвый не стебался. Из тех же никовцев, кстати. Но он видно даже кайф от этого ловит, что не каждому понравится дано. В интригах и эпотаже как рыба в воде. Но похоже - одному скучно удар на себя принимать - заинтересован в "размножении" ему подобных. Странно только, что раскачался по Королеву только будучи уже раскачиваем другими - почуял атмосферу для эпотажа и выделения из толпы. Самым-самым себя почуйствовал! Зачем ему ник?
  • 195
    07 авг. 2009 г., 21:00:45
    Ответить
    защита Королева
    на сайте komikz.ru идет голосование "Кто виноват в трагедии Подъельска?" Можно всем участвовать.

    И потом, как же все-таки насчет пикета в Корткеросе 17 августа?
  • Ahtung
    07 авг. 2009 г., 22:25:29
    Ответить
    В селе Деревянск Усть-Куломского района случайно зашел в такой же дом инвалидов, ветеранов , называйте как угодно, какой был в Подъельске, в такие заведения надо заселять руководство республики, минздрава и ПФР. Открываеш дверь и и тебя с ног сбивает запах мочи и другие неприятные запахи,смотреть на обитателей страшно!Ужасссссс.....брррррррррр.
  • 196
    07 авг. 2009 г., 22:48:56
    Ответить
    195-му
    харош раскручивать сайт краски!!!всё равно как банку его посещать не будут))))
  • 555
    07 авг. 2009 г., 23:13:47
    Ответить
    264
    К сожалению, нам далеко до конца отпуска, поэтому 17 августа вся надежда на вас. Но это только начало... А как насчет митинга в у ЖД в сентябре?
  • Юрист
    07 авг. 2009 г., 23:21:00
    Ответить
    информация с предложенной кем-то ссылки на голосование уже с моим голосом против региональной власти. Спасибо предложившему.
    Кто виновен в трагедии в Подъельске?
    Региональная власть
    46 79.3%
    Равнодушие
    7 12.1%
    Местная власть
    3 5.2%
    Сами постояльцы
    1 1.7%
    Никто
    1 1.7%
    Алексей Королев
    0 0%

    Кол-во голосов : 58
    Первый голос : 05.08.2009 10:43
    Последний голос : 07.08.2009 23:16
  • АВС
    07 авг. 2009 г., 23:26:00
    Ответить
    Пусть БНК устроит голосование
    Пусть БНК устроит голосование на тему Подъельска, тогда не будет нужды раскручивать сайт краски...
  • мы за гласность
    07 авг. 2009 г., 23:50:29
    Ответить
    надоел ты АВС
    Да мы на ста сайтах раскрутим тему Королева и на ста проголосуем - тебе жалко?! Пиарщиком одного заявляешься?
  • Бяка
    08 авг. 2009 г., 0:47:42
    Ответить
    Для Ahtung
    "В селе Деревянск Усть-Куломского района случайно зашел в такой же дом инвалидов, ветеранов , называйте как угодно, какой был в Подъельске, в такие заведения надо заселять руководство республики, минздрава и ПФР. Открываеш дверь и и тебя с ног сбивает запах мочи и другие неприятные запахи,смотреть на обитателей страшно!Ужасссссс.....брррррррррр."
    Не знаю, как насчет Деревянска, лично сам был в Подъельском доме ветеранов в 2004 году. Конечно, давно, но не думаю, что были какие-то изменения. Было бедненько, но никакого ужаса. Обыкновенные старые (некоторые немощные) люди, забытые родственниками. И с ног сбивал вовсе не запах мочи (его и не было), а запах одинокой неприкаянной старости. И заселять в такие дома нужно не только чиновников, но и родственников этих забытых стариков. А то запихнуть-запихнули, там же и забыли, а сейчас требуют компенсации да еще и (вот уж наглость!) некоторые из них пытаются предъявить Королеву моральный вред за смерть своих родственников.
  • АВС
    08 авг. 2009 г., 1:31:57
    Ответить
    Пусть БНК устроит голосование
    "Да мы на ста сайтах раскрутим тему Королева и на ста проголосуем!"
    - Вашими бы устами да мед пить..
  • 195
    08 авг. 2009 г., 3:12:29
    Ответить
    защита Королева
    3 часа ночи, не спится...
    Так хочется, чтобы спрведливость восторжествовала, но разве это возможно в нашем государстве?

    Вы верите?
  • АВС
    08 авг. 2009 г., 4:23:27
    Ответить
    Справедливость
    Мы вместе можем добиться торжества справедливости.
  • Юрист
    08 авг. 2009 г., 8:39:39
    Ответить
    без громких слов
    Если каждый на своем месте подключится по максимуму (всего-то: пошлет письмо, подпишется в предложенном, оторвется от дивана на митинг....) - в данном конкретном деле мы справимся.
  • Соболь
    08 авг. 2009 г., 10:39:13
    Ответить
    1937г.
    Наступил 1937 год. Жуть стала лучше, жуть стала веселее!
  • 195
    08 авг. 2009 г., 20:07:28
    Ответить
    защита Королева
    1937 год или не 37 год, но я думаю, что милиция нам помешает в проведении пикета возле здания суда.
    Я в любом случае буду принимать участие в пикете. Кто еще?
  • Биба
    08 авг. 2009 г., 20:49:13
    Ответить
    До рекорда Славы Шевича Королёв недотянул, но все равно видно, что общественность негодует.
  • Биба
    08 авг. 2009 г., 20:54:36
    Ответить
    Алексею Семенову. Алексей, думаете вы сделаете имя на трагедии? Не получится. Мезак пытался сделать имя на трагедии Саввы Терентьева, не получилось.
  • Ahyung
    08 авг. 2009 г., 22:03:45
    Ответить
    Для Бяка
    Насчет родственничков всецело согласен! Однако, есть и просто одинокие.
  • 281
    08 авг. 2009 г., 23:11:24
    Ответить
    279 согласна - кому трагедия - кому пиар
    Семенов на самом деле отталкивает. Ничего особо умного, чего бы не предлагали другие, не предложил, правозащитников не объединил, организатором пикета, что правильно оформит заявку, не выступил. Зато данные свои по полной печатает - будто от каждого упоминания своего имени оргазм получает.
  • АВС
    08 авг. 2009 г., 23:30:28
    Ответить
    Бибе
    Имя у меня уже есть.
    А что за трагедия случилась у Саввы Терентьева?
  • АВС , http://vkontakte.ru/club10973890
    08 авг. 2009 г., 23:37:20
    Ответить
    281-му
    Все умное уже предложено и вообще все хорошие слова сказаны 2 000 лет назад.
    Правозащитники не нуждаются в объединении.
    Организатором пикета физически быть не могу - нахожусь далеко, с 14 августа подключюсь на месте.
    Множественный одиночный пикет не надо согласовывать.
    Данные по группе вконтакте печатаю из очевидных соображений.
  • АВС http://vkontakte.ru/club10973890 группа Свободу Алексею Королеву!
    08 авг. 2009 г., 23:44:06
    Ответить
    Пресечение пикета
    "195, 08.08.2009 (20:07) писал
    милиция нам помешает в проведении пикета возле здания суда".

    - Множественным одиночным пикетам или сменному одиночному пикету на определенном расстоянии от здания суда не помешает.Рядом с Хамовническим судом, где Ходорковского судят, периодически проводят сменные одиночные пикеты.
  • Иван
    09 авг. 2009 г., 0:15:17
    Ответить
    279. Биба, 08.08.2009 (20:54)
    "пытался сделать имя на трагедии Саввы Терентьева"
    - вы что охренели что ли, какая трагедия у Терентьева !!??
    Парень получил всеросийскую известность, да еще в приговор признают в Европе незаконным.
    В чем трагедия ?
  • Семенову
    09 авг. 2009 г., 2:06:08
    Ответить
    "Имя у меня уже есть"

    Уя...бывай придурок с выменем. Если у меня сложится впечатление что ты поспособствовал некоему испорчиванию чего-то - очки в лоб засуну. И обратно не высуну. И отправлю в район обратно. А до отправления сделаю тебе жестко.
  • Семенову 2
    09 авг. 2009 г., 2:17:46
    Ответить
    Ты с "одиночными пикетами" с выменем всех зае...ал. Повторяю: что-то испортишь кому-то (не мне) - перед отправкой в Ижму уеб...шу. Предупрежден - вооружен. Увижу с одиночным пикетом - с удовольствием отпинаю. В т.ч. по очкам в лоб
  • Ха!
    09 авг. 2009 г., 2:36:29
    Ответить
    286-287-у
    По моему не раз уже упоминали, что не надо тут собачиться, хочеться покричать, поматериться-делайте это не здесь. Тут вроде как речь идет совсем о другом и более важном.
    Не культурно поступаете, Вы такими выражениями, опахабливаете и портите лицо форума.
  • 286-287-у
    09 авг. 2009 г., 10:50:32
    Ответить
    что-то не понятны Ваши претензии к Семенову. Прокомментируйте подробнее. Что не нравиться? В чем видите проблему? Чем не устраивают пикеты? Что конкретно можете предложить? Если предложений нет - скажу афоризмом Козьмы Пруткова "если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану". Надеюсь, мысль ясна?
  • АВС http://vkontakte.ru/club10973890 группа Свободу Алексею Королеву!
    09 авг. 2009 г., 10:59:56
    Ответить
    РЕДАКЦИИ БНКОМИ - ГОПНИКИ СОВСЕМ СТРАХ ПОТЕРЯЛИ
    Угрозы 286-287 на уголовку тянут - видать не боится, что его "раскроют"! Если я "предъявлю" этому гопнику - редакция выдаст его IP?
  • Местный
    09 авг. 2009 г., 19:40:50
    Ответить
    Ты кто? бандит, чтобы предъявлять? не боишься, что самому предъявят?
  • угрызения совести
    09 авг. 2009 г., 21:32:53
    Ответить
    замечательный исторический документ: цитата Бастрикина газетой республика. приведено пост 209.
  • Дьяконов С.С.
    09 авг. 2009 г., 22:38:33
    Ответить
    290. АВС http://vkontakte.ru/club10973890 группа Свободу Алексею Королеву!, 09.08.2009 (10:59)

    "...Если я "предъявлю"..."
    ==================================
    :)))))))))))))))))))))0
  • Свояк
    09 авг. 2009 г., 23:13:55
    Ответить
    Семёнову
    Как предъявишь, так и отъедешь. В репу заедут и будет тебе счастье.
  • Семенову 3
    09 авг. 2009 г., 23:55:53
    Ответить
    Нормально ведь вроде пытался объяснить: Семенов, не пытайся клоунские один-пикеты делать. И не пытайся никому ничего "предъявлять" и писать в УБЭП. Тут не твой уровень. И Королев (Подъельск) - тоже не твой уровень. Не порти ничего другим - нормальным - людям. Попытаешься - читай выше несколько постов, в т.ч. про репу. Не я их писал, но тебе верно указали. Адиос.
  • Xa!
    10 авг. 2009 г., 0:01:49
    Ответить
    291. Местный, Дьяконов С.С., Свояк, -ым
    По ходу, как я посмотрю, тут какая-то братва, что-ли собралась!???
    Ребята-Местный, Дьяконов С.С., Свояк- вам что поболтать больше не гдею
    Знаете, вы как капля дёгдя в бочке с мёдом.
    Зачем так опошлять ффорум.
    До таких как вы шло нормальное обсуждение этого прецидента, а вы начинаете всё опошливать.
    (не удевлюсь если-Местный, Дьяконов С.С., Свояк - одно лицо).
    Между прочим ссылку на этот форум (и как я знаю, не я один), прописывали премьеру и президенту.
    Вот будет им (ну конечно не им лично, а тем кто разбирается с ихней почтой) интерестно посматреть, как тут обсуждение идёт.
    А ведь из за таких как (Местный, Дьяконов С.С., Свояк), можно подумать, что у нас тут просто "какоето" обсуждение...
    Подумайте прежде, что либо писать...
    Не для вас ведь стараемся, дело то совершенно в другом.
    зы: Если бы все так делели, как болтали, то...
  • Xa!
    10 авг. 2009 г., 0:11:22
    Ответить
    295. Семенову 3,
    Тебе то что Семёнов сделал???
    Сам хоть что то предпринял в этом деле???
    Семёнов хоть, что то и делает, а ты-???
    Только писать (инкогнито и умеете).
    Опомнитесь, мы ведь не для этого тут общаемся, а А.Королёва надо спасать.
    А то перешли на какие то личные разборки.
  • АВС http://vkontakte.ru/club10973890 группа Свободу Алексею Королеву!
    10 авг. 2009 г., 0:19:44
    Ответить
    295-му писал: "Нормально ведь вроде пытался объяснить Семёнову
    "Уя...бывай придурок с выменем. Если у меня сложится впечатление что ты поспособствовал некоему испорчиванию чего-то - очки в лоб засуну. И обратно не высуну. И отправлю в район обратно. А до отправления сделаю тебе жестко.
    Ты с "одиночными пикетами" с выменем всех зае...ал. Повторяю: что-то испортишь кому-то (не мне) - перед отправкой в Ижму уеб...шу. Увижу с одиночным пикетом - с удовольствием отпинаю. В т.ч. по очкам в лоб.
    И не пытайся никому ничего "предъявлять" и писать в УБЭП."
    Это Вы называете "нормальным объяснением"?! Нормальный видит здесь уголовно наказуемую угрозу.
    И при чем здесь ОБЭП?
  • Xa!
    10 авг. 2009 г., 0:25:01
    Ответить
    Всем
    Вот только, что ответил (295. Семенову 3,), сидя дома у компа.
    А вот, что в наше с Вами отсутствие Семёнов и делал:http://memorial-komi.org/news.php?n=132
    Вот теперь и можно посмотреть, кто тут друг с другом сабачиться, а кто и что то прдпринимает.
    зы:стыдно, и за себя и за Вас.
    По ходу мы только им можем за компом сидеть (куханные разговоры).
  • Набоб
    10 авг. 2009 г., 2:34:06
    Ответить
    Конкретные организационные вопросы: когда и где пикет? кто подает заявку, кто организатор? параметры заявки? кто обеспечивает порядок и медпомощь? где собираемся? как добраться? Ребята, давайте уже конкретно возьмемся, если мы хотим помочь человеку.
  • Xa!
    10 авг. 2009 г., 3:01:10
    Ответить
    300. Набоб, 10.08.2009 (02:34)
    Ребята, а вам не кжеться что пришло время расскрываться.
    Никами закрывшись-мы только отдаляемся от от самой сутьи проблемы.
    Предлагаю:
    Корткеросским
    10 августа 15час. 00мин.
    встречаемся в районе кинотеатра "Союз".
    Хорош прятаться, пора вырабатывать, хоть какую-то стратегию.
    Кто боиться может продолжать куханные разговоры в нете!!!
    Да, хотелось бы видеть "291. Местный, Дьяконов С.С., Свояк"
    Приходите всё рассудим...
    зы:Пора действовать, а не болтать!!!
  • АВС http://vkontakte.ru/club10973890 группа Свободу Алексею Королеву!
    10 авг. 2009 г., 4:28:40
    Ответить
    Организация пикета
    За оставшееся время заявку на пикет подать затруднительно. Да и не надо! Просто проведем возле суда последовательный одиночный пикет - с плакатом и лозунгами поочередно выступает неограниченное количество желающих. Таким образом работают защитники Ходорковского в Москве. Видео разместим в интернете. Пикеты проводятся для СМИ, поэтому одиночный пикет не менее эффективен, чем согласованный неодиночный. Каждый сможет со СМИ пообщаться- выскать свою позицию. Сейчас Главное придать максимальную публичность судебному процессу.
  • 195
    10 авг. 2009 г., 9:02:41
    Ответить
    пикет
    Действительно, пора делом заняться.
    Встречаемся сегодня у кинотеатра "Союз" в 3 часа.
  • сыктывкарец
    10 авг. 2009 г., 10:48:36
    Ответить
    пикет
    браво!сообщите о результатах встречи у кинотеатра "Союз" в 15:00. Удачи!
  • 305
    10 авг. 2009 г., 11:04:56
    Ответить
    Первые результаты????
    На мое письмо, направленное на сайт президента (со ссылкой и цитатами с данной страницы) получен сегодня ответ : "ВАШЕ ОБРАЩЕНИЕ НАПРАЛЕНО В ПРОКУРАТУРУ РЕСПУБЛИКИ КОМИ".
    Тчк!
    Ну и как вы думаете, что будет дальше?
    ps кому еще ответы приходили в на разосланные письма?
  • сыктывкарец
    10 авг. 2009 г., 11:44:42
    Ответить
    первые результаты!!!!
    это не страшно. Десяток писем на сайт президента, десяток направлений в прокуратуру РК, а прокуратуре - на все эти "десятки" надо давать обоснованные ответы на полученные запросы. А если действительно правда, что дом не был в официальном порядке зарегистрирован, и Киселев не был официальным заведующим со всеми вытекающими правами, то за человека надо бороться всеми силами. Иначе, что мы за люди тогда...
  • гп
    10 авг. 2009 г., 12:21:50
    Ответить
    БНК-ПС
    Ну вы и фото в газету воткнули злодеи! "Королев тащит макарыч у задучивого мильцонера"
  • Дьяконов С.С.
    10 авг. 2009 г., 12:32:39
    Ответить
    296. Xa!, 10.08.2009 (00:01)

    "...(не удевлюсь если-Местный, Дьяконов С.С., Свояк - одно лицо)..."
    ==============================
    Удивишься. Разные. Я с ними не знаком.


    "...Да, хотелось бы видеть "291. Местный, Дьяконов С.С., Свояк"..."
    ================================
    Не получится. Работа. Отпуска не дадут. Отлучится на время обеда не получится. Перелет Москва-Сыктывкар и обратно много больше времени занимает чем обеденное.
  • Десяток писем
    10 авг. 2009 г., 12:57:00
    Ответить
    Сыктывкарцу
    А были ли эти десяток-другой?
  • АВС
    10 авг. 2009 г., 13:53:06
    Ответить
    ОБРАЩЕНИЯ В ЗАЩИТУ КОРОЛЕВА
    Давайте сделаем сотни обращений - вот и будет результат.
  • 311
    10 авг. 2009 г., 15:30:26
    Ответить
    Сыктывкарцу
    не Киселев а Королев
  • Соцработник
    10 авг. 2009 г., 15:53:48
    Ответить
    Королёв продлевал им жизнь
    Они продлевали им жизнь
    Мы, специалисты по социальной работе сельских поселений Корткеросского района, горячо скорбим по поводу трагической гибели людей в с. Подъельск, тем более что мы принимали непосредственное участие в устройстве в данный дом ветеранов этих бабушек и дедушек. Устраивали их потому, что они были немощные, нуждались в постоянном постороннем уходе, а детям и другим близким родственникам они не были нужны. Наши подопечные сами просили их туда устроить. И если бы не Алексей Иванович Королёв и работники ГУ РК «Центр социального обслуживания населения с. Корткерос» не приняли их в дом ветеранов, куда бы было деваться одиноким немощным людям.
    Здесь наши бабушки и дедушки были окружены вниманием и заботой работников этого учреждения, обеспечены хорошими условиями жизни: трёхразовое горячее питание, их мыли в бане, им стирали. Мы часто бывали в доме ветеранов и воочию видели, какой порядок, чистота и уют в комнатах, столовой. За каждым подопечным был закреплен соцработник.
    Алексей Иванович всю душу вкладывал в заботу о бабушках и дедушках, душой и сердцем болел за каждого, возил их на медосмотры, занимался оформлением инвалидности. Бывало, пожилые люди хотели съездить в свои деревни или навестить своих родственников. Он и тут не отказывал, свозит и привезет на своей машине. Не каждый сын может заботиться о своей матери, как Алексей Иванович заботился о тех, кто жил в доме, который он старался благоустроить для его же обитателей. А из каких средств он должен был создавать уют в учреждении, если не было финансирования? Если для этих целей использовались пенсии жильцов дома ветеранов - это для их же блага. А что, было бы лучше, если б эти пенсии пропивались родственниками: детьми и другими близкими людьми этих бабушек и дедушек, которые нуждались в их внимании и заботе.
    Где были эти родственники, когда бабушки не могли вставать с пос¬тели, когда не в состоянии были сами себя обслуживать, когда они остались без крыши над головой?
    От больной женщины отказалась племянница, когда она даже не могла подняться с постели. В больницу ее не брали. Куда было деться бабушке? Спасибо Алексею Ивановичу - приютил бабушку, поставили ее на ноги.
    А где же был сын и его сожительница, когда их мать, ослепшая, со слезами просила устроить ее в дом ветеранов с. Подъельск, так как дома ее обижали, унижали, пропивали ее пенсию, когда она от безысходности накладывала на себя руки, топилась в речке - школьники вытащили ее из воды. Второй сын, живущий в этом же поселке, вообще был равнодушен к судьбе матери. Теперь сыну понадобилась материальная помощь.
    Дочь одной женщины брала маму к себе, возила ее на операцию, уговаривала маму жить с ней, но женщина настаивала на том, чтобы приняли ее в дом ветеранов.
    У Анны Афанасьевны Ситкаревой, депутата Верховного Совета Коми АССР, уроженки д. Четдино, девять лет назад умер муж. Пожилая женщина осталась одна, обслуживалась социальным работником. Когда стало совсем трудно, она обратилась с просьбой устроить ее в дом инвалидов. Пока готовились документы, женщину временно устроили в дом ветеранов с. Подъельск. Путевка пришла, но Анна Афанасьевна наотрез отказалась переехать в город, осталась в Подъельске.
    Многим из проживающих в Подъельском доме ветеранов Алексей Иванович и его коллеги продлили жизнь на несколько лет. И мы считаем, что нет их вины в случившейся трагедии.
    А то, что дом ветеранов не имел статуса - разве об этом стало известно только после трагедии? Ведь присвоения статуса добивалось и руководство Управления социальной защиты населения района и сам Алексей Иванович.
    Мы, специалисты по социальной работе сельских поселений Корткеросского района, считаем, что не должны быть наказаны без вины виноватые люди. Будет не справедливо, если накажут тех, кто проявлял настоящую заботу о людях.
    Специалисты ГУ РК «Центр социального обслуживания населения».
    Из Корткеросской районной газеты «Звезда», №17-18 от 13.02.2009 г.
  • 313
    10 авг. 2009 г., 16:42:18
    Ответить
    опрос на сайте komikz.ru
    Кто виновен в трагедии в Подъельске?
    Региональная власть
    177 85.9%
    Местная власть
    13 6.3%
    Равнодушие
    13 6.3%
    Сами постояльцы
    2 1%
    Никто
    1 0.5%
    Алексей Королев
    0 0%

    Кол-во голосов : 206
    Первый голос : 05.08.2009 10:43
    Последний голос : 10.08.2009 15:38
  • Юрист
    10 авг. 2009 г., 19:49:57
    Ответить
    Ха! Не хватит нахваливать Семенова?
    Ты сам-то не сам ли Семенов и есть? Что он сделал полезного кроме того что с десяток раз пропиарил свою фамилию? Предложил одиночные пикеты власть посмешить? Подумаешь - за Ходорковского так проводят... ТАК И СИДИТ ХОДОРКОВСКИЙ - НЕ ПЕРЕСИДИТ с такими "пикетчиками". Нам Королева спасти надо, а пиариться годами за его счет, пока сидеть будет. Не только одиночных пикетов не надо - просто пикеты - СЛАБО. Молчать с плакатиками, переминаясь с ноги на ногу? Пусть семеновцы переминаются - хоть все вместе, хоть по очереди. ДАЕШЬ НАСТОЯЩИЙ МИТИНГ - и 17 августа, и в сентябре!!! У ЖД!!! Где нашу силу увидят и услышат ГОЛОС. Приму участие в организации сентябрьского, если еще кто откликнется (к сожалению, буду в Сыке только в первых числах).
  • эрудит
    10 авг. 2009 г., 20:03:54
    Ответить
    пикеты, даже одиночные ближе 50 метров от здания суда запрещены законом.
  • АВС http://vkontakte.ru/club10973890 группа Свободу Алексею Королеву!
    10 авг. 2009 г., 20:34:36
    Ответить
    ЭРУДИТУ О НОРМАХ ПИКЕТИРОВАНИЯ
    Где это Вы такую норму видели - 50 метров?!
    Судилище над Ходороковским и Лебедевым пикетируют в 10 от входа в Хамовнический суд - все нормально.
  • flylord
    10 авг. 2009 г., 21:17:51
    Ответить
    309-му
    Я заслал письмо президенту со ссылкой на форум.
    Ответ придет, очевидно по почте.
    Кто еще?
    Можно хоть так посчитаться
  • 305
    10 авг. 2009 г., 22:40:12
    Ответить
    317-му
    Мне пришел на мэйл. Почтой может потом придет.
    Интересно ответят также как и мне (ваше обращение направлено в прокуратуру Коми) или что другое напишут?
    Черкните потом сюда, ладно?
  • 319
    10 авг. 2009 г., 22:43:06
    Ответить
    Юристу
    Чего вы там с Семеновым делите? Лучше объединять усилия, если цель общая, а не выяснять отношения.
  • земляк
    11 авг. 2009 г., 1:48:18
    Ответить
    защита Королева
    Сегодня в "Красном знамени" появится статья, в которой адвокат Жилин говорит, что сверху дана установка, чтобы в действиях Королева найти экономический состав преступления. И еще он высказался против пикетов.
    Что-то я не пойму, почему он не хочет, чтобы народ защищал Королева.
  • 195
    11 авг. 2009 г., 8:36:53
    Ответить
    защита Королева
    Следствию дана установка сверху найти нарушения, касающиеся экономической деятельности дома.
    Адвокат Жилин не поддерживает действия со стороны народа, не поддерживает пикеты и т.д. Говорит, что это неправильно.
    А что правильно?
    Молчать в тряпку.
  • Юрист
    11 авг. 2009 г., 8:38:27
    Ответить
    319 - ОН ПАРТАЧИТ
    Читайте 283 - Семенов считает, что "правозащитники не нуждаются в объединении". Человек за одиночные пикеты (за поддержку своей стези, а не Королева), отношение к которым мной и выражено. ОН ГАСИТ ИДЕЮ НАСТОЯЩЕЙ ПОДДЕРЖКИ КОРОЛЕВА, предлагая заменить ее сомнительной клоунадой. Я в клоунадах не участвую. Обойдемся и без ее организатора.
  • 323
    11 авг. 2009 г., 10:28:21
    Ответить
    Юристу
    Вам уже выше писали, что разборки тут ваши с Семеновым да и вообще никакие не нужны. Вместо разборок лучше бы написали, что ВЫ САМИ РЕАЛЬНО УЖЕ СДЕЛАЛИ, а не планируете.
  • АВС http://vkontakte.ru/club10973890 группа Свободу Алексею Королеву!
    11 авг. 2009 г., 10:37:29
    Ответить
    Прекрасно далекой юристке
    Правозащитников невозможно объединить по определению, так же как невозможно объединить либералов, правых и демократов.
    Вы считаете свои анонимные писульки из за бугра "настоящей поддержкой Королева", при этом даже боитесь свое имя открыть...
    "Обойдемся и без ее организатора" - это Вы от какой группы анонимов выступаете? Не Вы ли говорили об отсутствии у Вас мании величия?
  • Юрист
    11 авг. 2009 г., 11:15:18
    Ответить
    323-324
    Правозащитников нельзя объединить? ЧУШЬ. Объединить нельзя неадекватных с претензией на статус правозащитников. Валяйте перетаптываться с ноги на ногу в своих клоунски-смешных одиночных пикетах. Скоро здесь же прочитаю - до скольки одиночек вы "размножитесь". И с каким результатом. А от какой и сколь многочисленной группы я - увидите в период реализации толковых предложений действительно желающих помочь Королеву посетителей сайта.
    А отчитываться перед вами не считаю нужным. Что сделал - то сделал. Что сделаю - то сделаю. Тех, с кем хотелось бы обменяться мнениями, к сожалению, на сайте уже нет - делом занялись. На месте больше возможностей. А вы продолжайте - изощояйтесь, ножки берегите - переминаться пригодятся.
  • АВС http://vkontakte.ru/club10973890 группа Свободу Алексею Королеву!
    11 авг. 2009 г., 11:18:54
    Ответить
    Прекрасно далекой ЮРИСТКЕ
    Я за свою "клоунаду" из семи одиночных пикетов три раза был арестован. За пикет в Москве отбыл 10 суток административного ареста. Два суда в Сыктывкаре уже признали незаконными действия милиции по пресечению одиночных пикетов. Этот проект обеспечил свободное проведение одиночных пикетов в Сыктывкаре.
    А Вы, как я предполагаю, в это время получали денежку от Желтого Дома, типа в общественной приемной главы или где?, а сейчас здесь корчите из себя "жертву режима"...
  • АВС http://vkontakte.ru/club10973890 группа Свободу Алексею Королеву!
    11 авг. 2009 г., 11:59:33
    Ответить
    ЮРИСТ, ВЫ МУЖИК ИЛИ БАБА?
    189. ЮРИСТ - ВСЕМ о BB-S и редакции, 06.08.2009 (20:15)ПИСАЛ(А):
    "Проверено на себе - ВЫХОДИЛА со своего компьютера под своим именем, а когда ВЫШЛА под ником - и открыли с первого выхода, и "СДАЛИ" при первой же критике членов правительства прямо на комментах. Так что - НЕ СОВЕТУЮ. Мне-то уже по-фиг, подпишусь без раздумий..."

    325. Юрист, 11.08.2009 (11:15)писал(а):
    "А отчитываться перед вами не считаю нужным. Что СДЕЛАЛ - то СДЕЛАЛ."

    ЮРИСТ! Вы мужик или баба? Или Вам все равно?!
  • Ант
    11 авг. 2009 г., 12:14:36
    Ответить
    Семенову и Юристу
    Прекращайте с****ся. Вы девальвируете своими препираниями идею. Потом выясните, кто баба, а кто либерал. Сейчас все нужны.
  • 329
    11 авг. 2009 г., 13:34:04
    Ответить
    ЮРИСТ, ВЫ МУЖИК ИЛИ БАБА?
    Само не знает, запуталось:)
  • благоразумный
    11 авг. 2009 г., 14:53:29
    Ответить
    пикет ближе 50 метров от суда
    пикеты ближе 50 метров от здания суда запрещены по закону - говорил представитель мвд, когда матери невино осужденных пытались встать с пикетом возле здания республиканской прокуратуры.
    это насколько был зам начальник общественной бзопасности УВД сык. Возможно , он блефовл., что есть такой в законе запрет.
  • АВС http://vkontakte.ru/club10973890 группа Свободу Алексею Королеву!
    11 авг. 2009 г., 15:04:42
    Ответить
    ЮРИСТ, ВЫ МУЖИК ИЛИ БАБА?
    К местам, в которых проведение публичного мероприятия запрещается, относятся:
    ...3) территории, непосредственно прилегающие к зданиям, занимаемым судами,
  • Юрист (да хоть горшок)
    11 авг. 2009 г., 17:17:24
    Ответить
    Мастеру (сродни голубиному) эпатажа Семенову 326: "Ге-ее-ро-оо-й" - может власти Геммарой; КА-А-АК ОН СЕБЯ ПРОПИАРИЛ, РАСХВАЛИЛ; КАК СЕБЯ ЛЮБИТ И ОБОЖАЕТ
    Спасибо пожару, погибшим и Королеву!!! Ка-а-кая возможность пропиариться!!! САМ СЕБЯ НЕ ПОХВАЛИШЬ... Ну чтож... Где уж нам... СЛАВА ГЕРОЮ, СЛАВА ГЕРОЮ, СЛАВА ГЕРОЮ - ЖД гемморою!!!
  • и я хоть горшок
    11 авг. 2009 г., 17:34:40
    Ответить
    там где такие петушащиеся пикетчики
    я и лошадь я и бык я и баба и мужик. я тоже пописываю под никами юриста. помогаю. и буду.
  • @
    11 авг. 2009 г., 18:07:56
    Ответить
    Складывается ощущение, что Семенову просто завидуют. Не реагируйте Семенов на эти комм. Будьте таким ,какой вы есть ,и дальше. А в контакте народ-то прибавляется...
  • 335
    11 авг. 2009 г., 19:26:40
    Ответить
    Слышь, юрист...
    Шел бы отсюда. Или казачок, засланный на базар, чтоб по делу тут меньше народ общался?
  • АВС http://vkontakte.ru/club10973890 группа Свободу Алексею Королеву!,
    11 авг. 2009 г., 19:38:50
    Ответить
    ДА! - Я ГЕРОЙ! БОГАТЫРИ - НЕ ВЫ
    Я за свою "клоунаду" из семи одиночных пикетов три раза был арестован. За пикет
    в Москве отбыл 10 суток административного ареста. Два суда в Сыктывкаре уже
    признали незаконными действия милиции по пресечению одиночных пикетов. Этот
    проект обеспечил свободное проведение одиночных пикетов в Сыктывкаре.
  • АВС
    11 авг. 2009 г., 19:44:58
    Ответить
    Слава мне - герою
  • 123
    11 авг. 2009 г., 20:22:15
    Ответить
    я думаю, что семенов сможет организовать жителей подъельска. Деревенские же, хоть многопьющие, но советь-то и у алкашей есть. Они знают все как было. Московское и сыктывкарское свинство в отдельной взятой коми деревне не прокатит. надо в день пикета подключить федеральный канал рен-тв. Им это будет интересно.
  • 123
    11 авг. 2009 г., 20:23:49
    Ответить
    и эхо москвы
  • 195
    11 авг. 2009 г., 21:14:16
    Ответить
    лодъельск
    жители Подъельска , может, и знают как все было, но во-первых, своя рубашка ближе к телу, во-вторых, у них бдитнльный участковый
  • Рен-ТВ
    12 авг. 2009 г., 1:10:06
    Ответить
    123-му
    А как планируете подключать федеральный канал? Поделитесь методой.
    Или просто вслух помечталось "ах, хорошо бы, да кабы".
  • Бяка
    12 авг. 2009 г., 12:21:35
    Ответить
    В Корткеросе начат сбор подписей по письмом следующего содержания:
    Президенту РФ
    Медведеву Д.А.

    Премьер-министру РФ
    Путину В.В.

    Генеральному прокурору РФ
    Чайке Ю. А.

    Председателю Госдумы РФ,
    Председателю высшего
    совета партии «Единая Россия»
    Грызлову Б. В.

    Председателю Корткеросского
    районного суда РК
    Мельник Л.А.

    Открытое письмо жителей Корткеросского района
    Республики Коми

    Мы, нижеподписавшиеся, обращаемся с открытым письмом в защиту Королева Алексея Ивановича, 1961 г.р., который на данный момент является основным подозреваемым по делу пожара в селе Подъельск Корткеросского района Республики Коми, произошедшего в январе 2009 года, и которому предъявлено официальное обвинение по ч. 3 ст. 219 УК РФ: Нарушение правил пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.
    Из содержания этой статьи нести ответственность должно лицо, на котором лежала обязанность по соблюдению пожарной безопасности.
    Фактически и юридически ответственного лица, который и должен был отвечать за пожарную безопасность в данном доме ветеранов не было, как и официального статуса у этого дома, и каких-либо правоустанавливающих (учредительных) документов. Проживающие там старики содержали себя сами за счет собственных средств (доходов в виде пенсий): проводили необходимый ремонт, оплату коммунальных платежей, закупали хозтовары, даже необходимую пожарную сигнализацию (по предписанию госпожнадзора) они установили за свой счет, так как денежные средства на эти цели и на содержание этого дома в целом какими-либо государственными или муниципальными органами не выделялись.
    А.И.Королев являлся простым социальным работником как официально, так и формально, и только по собственной инициативе, а в большинстве случаев и за счет собственных средств, производил необходимые закупки товара для проживающих (прод- и промтоваров), на личном автотранспорте возил их в больницы на необходимое обследование и лечение (эксплуатационные и иные расходы также ему никто не возмещал), вел необходимую организационную работу (разработка редакции Устава учреждения), переговоры с руководством Республики Коми и Корткеросского района для решения вопроса о придании соответствующего статуса этому дому. Какой - либо корыстной цели в существовании этого дома он не имел, что также нашло свое подтверждение в ходе проведения предварительного следствия. Заработную плату он получал одинаковую со всеми социальными работниками из числа работавших в доме. И каких-либо дополнительных выплат не имел. По документам данный дом находился на балансе администрации сельского поселения «Подъельск». О его существовании и его проблемах знали как местное, так и вышестоящее руководство. Высказывания Полномочного представителя Президента Российской Федерации по Северо-Западному округу И. Е. Клебанова «все виноватые будут строго наказаны» полной ясности не вносят.
    Население района, и в первую очередь жители села Подъельск, слабо верят или совсем не верят, что строго наказаны будут именно настоящие виновники трагедии.
    Тем более, что в средствах массовой информации не только республики, но и Российской Федерации «стрелочник» фактически уже назван. Это «заведующий домом-интернатом» (на самом деле социальный работник) А.И.Королёв. При этом чиновники напрочь забыли, что депутат райсовета А.И.Королёв обивал пороги различных кабинетов райадминистрации и других властных структур республики. Достаточно напомнить, что на рассмотрение рабочей группы Совета района 4 декабря 2008 года именно А.И.Королёв внес на обсуждение депутатов проект решения о согласовании создания муниципального учреждения «Специальной жилой дом для одиноких престарелых и инвалидов», определена была и сумма затрат на содержание этого дома – 762 703,46 руб. в год. Однако депутат Королёв 5 декабря 2008 года попросил своих коллег исключить 20-й вопрос из повестки дня сессии. И не потому, что вопрос утратил актуальность, а как выяснилось несколько позже, А. И. Королёву «порекомендовали» повременить с решением данного вопроса в связи с отсутствием денежных средств его коллеги по партии «Единая Россия».
    В феврале 2009 года в отношении Королева А.И. была выбрана мера пресечения в виде содержания под стражей, где он находится и в настоящее время. Возникает вопрос о необходимости и обоснованности его содержания под стражей. Разве он является опасным для общества? Он не настроен агрессивно, каких-либо угроз в чей-либо адрес не высказывал, скрываться (от следственных органов или еще кого-то) не пытался. За время пребывания в СИЗО 11/1 п.В.Чов г.Сыктывкара у него резко ухудшилось здоровье (отнимаются ноги, имеются затруднения в передвижении - практически не может ходить), а необходимую медицинскую помощь там ему не оказывают и лечение не назначают, так как нет необходимых лекарственных средств. 9со слов родственников и друзей Королева А.И.)
    3 августа 2009 года (спустя полгода) было проведено предварительное слушание по данному делу в Корткеросском районном суде РК, где судья Аксенова продлила содержание Королева под стражей еще на 4 месяца.
    Депутатами Совета муниципального района «Корткеросский» были направлены письма в адрес Общественной палаты РФ с просьбой объективно разобраться в деле Королева, однако пришел ответ, что Общественная палата РФ не имеет права вмешиваться в следствие.
    Возникает вполне актуальный вопрос: «А виноват ли КОРОЛЕВ А.И. в произошедшем? И должен ли он нести ответственность по этой статье?» Многие считают, что в отношении Королева А.И должен быть вынесен только оправдательный вердикт. Хочется надеяться, что мы все-таки живем в правовом демократическом государстве, и никто не может быть лишен свободы, не имея на то оснований, а в отношении Королева А.И. их нет...
    Односельчане, бывшие одноклассники, соседи, коллеги и т.д., все, кто знает Королева А.И., характеризуют его как положительного, бескорыстного и отзывчивого человека.
    Данная проблема сейчас активно обсуждается в Интернет-сообществе Республики Коми (bnkomi.ru). Предлагается 17 августа 2009 года с 10.00 (в день начала судебных слушаний по делу Королева А.И.) провести пикет у здания Корткеросского районного суда под лозунгом «Свободу Алексею Королеву», а также выйти на центральную площадь Республики Коми к зданию Правительства республики.
    Просим взять рассмотрение дела Королева А.И. под особый контроль.

    11 августа 2009 г.

    После сбора подписей письма будут отправлены в обозначенные адреса
  • 123
    12 авг. 2009 г., 12:59:54
    Ответить
    не проблема донести инфо до эха москвы, рен тв, сайта грани.ру (акции протеста), сайт новой газеты. все инет есть
  • это я эдичка
    12 авг. 2009 г., 13:04:18
    Ответить
    семенова уважаю. Это явление республиканского масштаба. современная исторря коми делится на две части : до семенова и с ним.
  • 345
    12 авг. 2009 г., 16:36:56
    Ответить
    343-му , не проблема донести
    А сами донесли что-нибудь куда-нибудь конкретно?
  • читай контакты
    12 авг. 2009 г., 20:48:03
    Ответить
    федеральные сми
    грани


    телефон редакции - (7 495) 585 84 11

    эхо москвы


    Телефон редакции: (495) 695-92-29,
    Факс: (495) 695-91-02

    E-mail редакции:


    рен тв



    +7 (499) 246-59-33, +7 (495) 937-61-70
    www.ren-tv.com

    новая газета



    Общий – (495) 926-20-01
    Факс – (495) 623-68-88
    Приемная главного редактора – (495) 926-20-01
    Приемная ген. директора – (495) 623-90-93
  • Юрист
    13 авг. 2009 г., 1:16:43
    Ответить
    по хорошему власть не понимает и не поймет
    Можете меня осуждать, но письмо мне не понравилось. Оно практически просительного тона, пытающееся что-то разъяснить лицам, которым по большому счету нас... и на подписывающих, и на какого-то там Королева. Ответы скорее всего окажутся в рамках якобы невмешательства в деятельность правоохранительных органов, которые по сути и должны бы во всем разобраться. И формально окажутся правы, от чего ни Королеву, ни нам пользы не прибавится. С моей точки зрения письмо должно быть основано на сопоставлении указанных уже действий Королева с абсолютным пофигизмом и бездействием власти Коми, с аргументированно-категорично-обвинительным уклоном конкретно виновных в трагедии лиц - Торлопова, Истиховской, Кутаевой, Сажина (вина каждого нами уже озвучивалась). И письмо (если за подписями, одному глупо) должно содержать требование к федералам о привлечении к ответственности за бездействие и халатность имеено перечисленных лиц, о расследовании и выводах по ним. Только тогда дело может сдвинуться с мертвой точки разборок со "стрелочником".
  • Бяка
    13 авг. 2009 г., 2:01:20
    Ответить
    Юристу №347
    А ведь никто никого не принуждает отправлять именно это письмо. Если вы знаете, кто именно виноват в подъельском пожаре - назовите их в своем письме и отправляйте его куда хотите. Люди в Корткеросе делаю доброе дело - собирают подписи, то есть делают хоть что-то, чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки. Цель этого письма - не обвинить кого-то (это дело следствия и суда), а пытаться всеми силами добиться сначала изменения меры пресечения Королеву, а затем и его оправдания. То, что вы называете конкретные фамилии, это еще не доказательство вины, и вам, как юристу (если вы, конечно, имеете юридическое образование) это должно быть известно.
  • ТАТИ
    13 авг. 2009 г., 9:08:33
    Ответить
    Юристу
    Действиетлно, Бяка и я предложили свою редакцию обращения (письма) в защиту Королева а там, кто на что горазд.... Предложите свое письмо, в своей редакции. Или слабо?
  • ТАТИ
    13 авг. 2009 г., 9:14:01
    Ответить
    ВСЕМ
    Я сообщила Королеву А.И. о переписке, которая ведется в его защиту на этом сайте. Он передал всем сопережевающим и неравнодушным БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за поддержку! Дословно: "Передай участникам, что я благодарен им, воспрял духом..Это для меня очень большая поддержка. Большое им спасибо".
  • Юрист
    13 авг. 2009 г., 9:24:09
    Ответить
    Не буду спорить
    Ну конечно - не слабо же только Вам. Мы теперь героиня сродни Семенову. Спасибо, что напомнили.
  • Юрист
    13 авг. 2009 г., 9:39:38
    Ответить
    Бяка
    И не думаю осудить тех кто это письмо писал или подписывает. Слава богу хоть это делается, и хорошо что делается. Но именно заданной цели - с таким просительным текстом - боюсь достигнуто не будет. Это мое мнение. Надеюсь, имею на него право?
    А насчет вины-невиновности - странно, что именно вы с Тати не можете найти аргументов хотя бы предполагаемой вины конкретных личностей из региональной власти. Оччччень странно. Об этой вине на этом сайте достаточно написано. А для того чтобы определить есть ли доказательство вины - надо хотя бы вопрос о ней рассматривать. Не будет поднят (перед правоохранительными органами) вопрос о пусть предположительной вине и (пусть перед той же партией и Президентом) моральной ответственности едроссов Торлопова, Истиховской, Сажина, Кутаевой и др. - не будет и рассматриваться естественно. НУ ЕСЛИ ВАС ЭТО УСТРАИВАЕТ... Если вы считаете что можно решить вопрос с вашими адресатами уговорами... Ваше право. Вам никто не мешает. Успехов! Искренне! Королеву ваши успехи не помешали бы.
    Хвастаться тем что делаю я пока бессмысленно. И возможности за пределами пока не те, и смысла не вижу пиарить ник. Делаю пока что могу, но ничего доказывать и никого убеждать ни в чем не собираюсь. Можете верить в свою избранность и бездействие остальных. Если вам это душу греет. Или просто спокойнее. Еще раз - удачи!
  • филолог
    13 авг. 2009 г., 10:31:05
    Ответить
    когда народ (масса)просит для чиновников втом числе прокурора - это равносильно реальной угрозе. по-моему неважно в какой тональности написано письмо.

    у пушкина народ безмолствовал, это фактически народ затаил недоброе.
  • 354
    13 авг. 2009 г., 11:21:36
    Ответить
    Тати
    Тати, вы молоцы там в Корткероссе! И не вступайте в полемику с юристом, т.к. сомнения ваши в его юрид компетенции обоснованны. А возмоно у него и задача какая-то поставлена.
    Хотя эмоционально я тоже разделяю мнение, что истинные виновники - наша верхушка, сгнивающая с головы и готовая свалить все свои грехи на Королева лишь свой зад хоть фиговым листком да прикрыть. Но выставлять их виновными в письме ни один здравомыслящий Юрист не посоветует.
    Его непрестанные намеки , что он уж такое-растакое делает да никому не скажет, вперемешку с критикой действий всех остальных в оскорбительной тональности, и вовсе чести ему не делают. Хотя, если он и в самом деле что-то путное сделает - сниму шляпу. Но очень сомневаюсь.
    Народ безмолствовать привык на печи (кресле перед компом), шлепая по клаве и сбрасывая избыточный пар в инет. Правда можно между делом в тот же инет и писем побросать со ссылочками. Но... У кого сомнения "все равно не поможет", другой элементарно боится...
    ps кстати всевозможные организации и органы не очень-то спешат реагировать на полученные письма, хотя бы отписывались "получено".
    Действительно надо ,наверно, чтобы писем много было, но "народ безмолвствует". В массе своей....
  • ТАТИ
    13 авг. 2009 г., 12:46:49
    Ответить
    354-му
    Я не из Коркеросса, а из города, а родом из Краснодарского края. Но еще раз оговорюсь, что мне не безразлична дальнейшая судьба Королева А.И. Он не должен нести ответсвенность по данной статье. А доказательств в виновности нашей верхушки....навят-ли найдется, им, в дейстительности, удобнее всего прикрыться Королевым, а самим тихо, и спокойненько отделаться увольнением и сделать вид, что они скорбят, как и все, по погибшим. Доказательсва должны быть (и которые принимает суд во внимание) письменные или свидетельские. Письменных уже нт, они сгореи в пожаре, а свдетельские... тоже, хлипкие. Я на себя славу не принимаю, и не вшаю лавровый винок. Я просто от всего сердца, и как могу, помогаю человеку.
  • коммунист
    13 авг. 2009 г., 13:25:49
    Ответить
    Товарища Королева посадили на 4 месяца до доследования дела ! Мы в стороне не останемся и пикет будет и листовки ! Это же ужас,невиновного человека прессуют !
  • Ли
    13 авг. 2009 г., 13:28:45
    Ответить
    Тати
    Тати, жму Вашу руку.Я тоже очень хочу помочь Королеву. Очень его жаль. И почему ему даже лекарств не передают и сами не лечат? Чтобы умер или инвалидом остался? Читала в новостях про бывшего начальника школы милиции, как его парализованного по указанию судьи на носилках в СИЗО тащили, просто невероятно! Где ж здравый смысл? Что ли поставлена задача судебной системе ,чтобы как в 37 году, уничтожать людей?!
    Как с Вами связаться?
  • 358
    13 авг. 2009 г., 13:31:23
    Ответить
    Читайте новости про Воркуту и Жириновского
    Может он и по Королеву быстро среагирует?
  • flylord
    13 авг. 2009 г., 14:10:18
    Ответить
    358-му
    "Читайте новости про Воркуту и Жириновского
    Может он и по Королеву быстро среагирует?"
    ==========================================
    Ему за это заплачено неслабо. У Королева, да и думаю, у нас с вами таких денег не будет ;-)
  • ТАТИ
    13 авг. 2009 г., 14:13:07
    Ответить
    Ли
    мой телефон: 89091231235 Попова Татьяна Ивановна
  • 358
    13 авг. 2009 г., 15:04:10
    Ответить
    Ему за это заплачено неслабо
    Вот так? и на этом деньги делают? Плати, чтоб били, плати, чтоб не били... Эх! есть ли среди политиков люди, у которых честь и совесть не пустые предвыборные слова?
  • АВС
    13 авг. 2009 г., 16:17:56
    Ответить
    ЮРИСТ (У) ИЛИ ЮРИСТКЕ
    Ждем от Вас текста обличительного письма. Многие и многие подпишутся под таким вариантом.
  • Ха!
    13 авг. 2009 г., 16:43:40
    Ответить
    359. flylord, "Читайте новости про Воркуту и Жириновского Может он и по Королеву быстро среагирует?" ========================================== Ему за это заплачено неслабо. У Королева, да и думаю, у нас с вами таких денег не будет ;-)
    А откуда это Вам дорогой господин flylord известно, что-кому заплачено???
    Я например быстрее поверю, что Жириновский по мере своей возможности начнёт разбираться, чем кто то из ЕР, которые как тут Все не раз уже говорили сами и подставили Королева Алексея.
    зы:вчера отправил письмо "Бяки", соответственно со своей подписью на адрес:
    В. В. Жириновского;
    Д. А. Медведева;
    ...ранее отправлял письмо со своим текстом на имя В. В. Путинн.
    Хотелось бы знать, много ли человек отправили подобные письма по каким либо адресам...
    Спасибо А******** Сивковой газета Красное знамя, хорошую статью дала (http://www.komikz.ru/2009-02-24-06-07-18/776-2009-08...).
  • 364
    13 авг. 2009 г., 21:44:49
    Ответить
    народ безмолвствует
    народ-то и как раз не безмолвствует, он очень даже переживает за Королева, возмущается действиями правительства. Но что народ-то может сделать, кроме писем и подписей. Большинство из них не верят в то, что Королева освободят
    Если сверху идет установка, чтобы его во что бы то ни стало посадили, то кто же его освободит.
    Судья Аксенова? Или очень постарается адвокат Жилин.
    А насчет того. чтобы обратиться еще и к Жириновскому, то это неплохая идея.
  • Урка
    13 авг. 2009 г., 23:34:14
    Ответить
    Бред
    Жириновский в Воркуте, преследует свои цели. Необходимо, чтобы коммунальные службы Воркуты перешли в частные руки. Вот он родимый и помогает КЭС. Какие там криминальные структуры заинтересовали Владимира Вольфовича?
  • !!!
    14 авг. 2009 г., 14:16:14
    Ответить
    На Жилина не расчитывайте, из его слов уже ясно, что он с государственной машиной бороться не может. Да и дел выигранных у него практически нет.
  • 367
    14 авг. 2009 г., 19:21:37
    Ответить
    Для ХА ..ранее отправлял письмо со своим текстом на имя В. В. Путинн.
    Ответ еще не пришел? Может тоже в прокуратуру РК отправят обратно?
  • ::::
    14 авг. 2009 г., 23:39:10
    Ответить
    Отдел писем партии ЛДПР в Москве
    тел: 8 (495) 628-81-80
  • у кого есть совесть
    15 авг. 2009 г., 12:29:54
    Ответить
    в группе свободу королеву 93 человека. Хорошо хоть у стольких в РК есть совесть. в маршах несогласных в Москве участвует 20 человек . Это их бояться как огня.
  • 370
    15 авг. 2009 г., 14:04:24
    Ответить
    у кого есть совесть
    А где эта группа? И как к ней присоединиться?
  • Бяка
    15 авг. 2009 г., 17:53:03
    Ответить
    Письма в электронном виде отправлены в адрес Медведева, Путина, Грызлова. Ждем ответа.
  • 372
    15 авг. 2009 г., 21:41:34
    Ответить
    для 370
    http://vkontakte.ru/club10973890 группа Свободу Алексею Королеву!
  • 195
    15 авг. 2009 г., 22:07:56
    Ответить
    защита Королева
    Читайте статью Пыстина на сайте Красного знамени
  • АВС
    15 авг. 2009 г., 22:21:26
    Ответить
    Все материалы по делу Королева вконтакте
    http://vkontakte.ru/club10973890 группа Свободу Алексею Королеву!
    Вступайте в группу -поддержите в решающий момент! Вместе победим!
  • 375
    15 авг. 2009 г., 23:04:09
    Ответить
    Вступайте в группу, пишите письма по различным инстанциям! Мы вместе сможем защитить Королева!
    Под открытым письмом жителей Корткеросского района в защиту Королева подписались все жители Подъельска, а также жители других сел района. Сбор подписей продолжается.
  • 376
    16 авг. 2009 г., 15:08:45
    Ответить
    Народ, активней, плиз!
    Отправлены письма по всем адресам,указанные в страничке группы на Контакте.
    От Володина и антикоррупц. вернулись обратно.
    Статья Пыстина подтверждает наглость и трусость региональных властей. То,что Королев назначен виновным Генпрокуратурой РФ (а наша прокуратура ессно под козырек "бусделано"!) удручают. Отсюда вывод - нужны значительные усилия по спасению Королева.Люди, активизируйте рассылки писем.
  • 377
    16 авг. 2009 г., 23:02:50
    Ответить
    Адреса
    - АиФ
    - комсомолка
    - российская газета
    http://www.vedomosti.ru/feedback.shtml - ведомости
    - радио свободы
  • Какое имеет значение
    17 авг. 2009 г., 0:48:16
    Ответить
    376-му
    Печально!
    Отправил письма по вышеуказанным адресам (377) с призывом обратить внимание и осветить происходящее.
    PS: ранее отправил : Путину, Медведеву, Гос. думу, Жириновскому.
    Интересно, что будет сегодня...
  • сочувствующий
    17 авг. 2009 г., 12:09:05
    Ответить
    буду внимательно следить за федеральными новостями
  • продажный Комиинформ пишет
    17 авг. 2009 г., 17:15:40
    Ответить
    Националисты Коми предприняли попытку организовать митинг перед началом заседания суда по пожару в Подъельске

    Сегодня, 17 августа, в Корткеросском районном суде Коми начались основные разбирательства по делу о гибели людей в Подъельске, когда жертвами огненной стихии стали 23 пожилых жителя региона.

    За несколько минут да начала судебного заседания националисты Коми предприняли попытку организовать митинг в защиту обвиняемого в нарушении правил пожарной безопасности Алексея Королева. В результате один из его участников - правозащитник Алексей Семенов - оказался в местном УВД, а второй митингующий - Сергей Сорокин – ретировавшись, успел скрыться от правоохранителей.

    Кроме того, в зале суда присутствовали и другие представители правозащитных и националистических организаций Коми. Так, поддержать обвиняемого в Корткерос приехал лидер национал-патриотов региона, руководитель националистической организации "Рубеж Севера" Алексей Колегов. Деятельность последнего аналитики тесно связывают с именем Сергея Сорокина, который в недалеком прошлом являлся главным редактором экстремистской газеты "Зырянская жизнь", а также идейным вдохновителем и пропагандистом профашистских идей осужденного за разжигание межнациональной розни Юрия Екишева.

    Публичные действия в день начала резонансного судебного заседания, по мнению наблюдателей процесса, - прекрасный повод для Сергея Сорокина презентовать очередной про
  • 195
    17 авг. 2009 г., 18:33:01
    Ответить
    защита Королева
    Да, суд начался. И спасибо Алексею Семенову и его товарищам за поддержку. Зато корткеросских людей были считанные единицы. Люди, земляки, поддержите вашего земляка, без вины виноватого. Суд будет идти еще очень долго. Помогите, кто чем может: письмами, обращениями. да просто приходите в суд, послушать и морально поддержать Алексея.
  • Кактус
    17 авг. 2009 г., 18:57:45
    Ответить
    поясните
    Считанные единицы где? На суде - в зале? Или на улице в одиночных пикетах? И сколько единиц? А сколько проживает? А сколько тогда письмо подписали, когда пришли единицы? Или подписали в Инете, а на бумаге тоже побоялись бы?
  • Чукча
    17 авг. 2009 г., 19:35:28
    Ответить
    "...Продажный Комиинформ пишет..."
    Обратите внимание, нацонал - патриоты пришли поддержать Алексея Королева, а те, кто здесь на форуме распинался - нет!
    И кто же в итоге есть настоящий гражданин, патриот?
    Обос**** Колегова вы мастаки, а на деле - бездарные импотенты, пи..еть горазды, не более того!
  • 383
    17 авг. 2009 г., 19:59:04
    Ответить
    И где же юрист?
    Семенов в Корткеросском ОВД, а юрист с его действенными метОдами, о которых никому не скажет до поры - где??
    Семенов мужественный человек, сколько бы ни пытались его обливать грязью в комментах в других новостей.
    Комиинформ заслуживает только презрения.
  • АВС
    17 авг. 2009 г., 22:45:30
    Ответить
    Чукча чушь порет, однако
    И как ЖЕ дуче Колегов "поддержал Королева"? Обосрав Европейский суд по правам человека?
  • 385
    17 авг. 2009 г., 22:49:03
    Ответить
    383. Чукча, 17.08.2009 (19:35)
    К вашему сведению, чё то ни каких национал-патриотов я там не видел...
  • Бяка
    18 авг. 2009 г., 1:18:53
    Ответить
    Да, в зале суда корткеросских было действительно мало. Но зал вмещает всего 18 человек, из них часть была занята прессой, часть представителями потерпевших. Но тем не менее, кто хотел поддержать Королева, те пришли. И подписей собрали более 1 тысячи по всему району. Открытое письмо с подписями было передано адвокату Жилину для приобщения к делу. Кроме того, копии писем будут разосланы (как и было указано выше) Президенту, премьеру и т.д. Перед началом заседания адвокату Жилину было дано предложение о даче ходатайства о переносе рассмотрения дела в здание Дома культуры с.Корткерос. Однако Жилин отказался это сделать, мотивировав тем, что все равно судья это ходатайство не удовлетворит.
    Сегодня были заслушаны только часть потерпевших и свидетелей. Завтра судебное заседание будет продолжено. Кто желает прийти, приходите. Вход свободный (проверяют только паспорт). Завтра будет посвободнее (прессы уже не будет, наверно). Возле здания суда установлено дежурство милиции (на все 3 дня) и усиленное дежурство судебных приставов. Все ведут себя корректно, никто не буянит, никого никто не провоцирует. Никаких националистов (ярко выраженных) видно не было, тупых криков тоже.
  • пикник
    18 авг. 2009 г., 9:07:51
    Ответить
    меня тоже не было
    вам от юриста что надо не понятно.тот не скрывал что не будет в Корткеросе потому что не в республике. кляузу желтому дому подать не смогли о действиях которые не растрезвонились? его предложения о митинге в сентябре вы не приняли.в организации пикета участия не приняли, в пикет с нахваливаемым семеновым не вышли. на себя посмотрите. где там расхваленная группа поддержки под сто человек? нету? или ее списочек есть для жд собранный. болтуны никчемные. как вякали так и вякаете в интернете.
  • житель
    18 авг. 2009 г., 9:20:22
    Ответить
    388-у пикнику
    Вот вякешь то помоему и ты.
    А от тебя с юристом так ни чего и не было. Только критиковать и можешь. Сам бы хоть как то постарался, если нет ни какой воможности помочь, так хоть бы и не писал такого, а напротив поддержал бы хоть морально.
  • Август
    18 авг. 2009 г., 10:33:27
    Ответить
    383
    чем это семенов мужественный когда знает что пикеты проводить можно. эпатаж для него дороже куска хлеба вот и получает удовольствие.что ему терять есть.придуркам вообще легко быть придурками. они же придурки.
  • неразделение властей
    18 авг. 2009 г., 11:30:32
    Ответить
    те, юристы, что в теме говорят: что справедливый и законный приговор по данному возможен ТОЛЬКО путем проявления гражданской активности.
    данный процесс- это хороший тест, который покажет, что есть кто в Коми.
    Это тест и для граждан. пусть каждый поговорит со совей совестью
  • 392
    18 авг. 2009 г., 14:55:09
    Ответить
    Августу
    Ага, Семенов вот знает, что пикеты проводить можно, а ОВД нет - вот и зацапали в отделение.
    А Вы, мсье, "не придурок" , позвольте спросить ЧТО ЛИЧНО вы сделали для Королева? Семенова облили помоями? И только? Ну тогда молодца! и помощник , и защитник.
  • Август
    19 авг. 2009 г., 1:58:59
    Ответить
    Семенову 392
    Ой зацапали, ой страшно ему было, ой Герой!!! Смех, мсье...А то ты что-то сделал кроме как Семенова нахваливать! Кто ты - чтобы спрашивать? Даже ник брать боишься чтоб не гадали кто... Тебя тоже нигде не было, когда ты не сам Семенов и есть. Провокаторские замашки - как у Семенова...А сам себя не похвалишь... Валяй дальше...до 400
  • Алексей Витальевич Семенов Вконтакте группа СВОБОДУ АЛЕКСЕЮ КОРОЛЕВУ!
    19 авг. 2009 г., 2:39:50
    Ответить
    АВГУСТУ
    Как Вы на меня возбудились - то!Не спится аж! Некому передать свою "любовь"?
  • 395
    19 авг. 2009 г., 10:16:57
    Ответить
    А.В.Семенову
    Не унижайте себя недостойными ответами на "тявканье" лиц, которых трудно назвать личностями. Не уподоб**йтесь им. Есть большой смысл в восточной мудрости "Собаки лают, а караван идет".
  • 392
    19 авг. 2009 г., 11:14:16
    Ответить
    Августу
    Промашечка вышла - не Семенов я. И быть им не могу хотя бы по причине полу противоположного.
    Мной сделано немного, десятка полтора писем в разные инстанции.
    А ты что сделал, кроме как помои сюда ведрами носишь? Не надорвал еще пупок?
  • 397
    19 авг. 2009 г., 11:15:44
    Ответить
    Семенову
    В продолжение пословиц еще одна "Собака лает, ветер носит". Не обращайте внимания на пустобрехов. Им каждый ответ в радость, вдохновения добавляет.
  • Уверенный
    19 авг. 2009 г., 15:27:51
    Ответить
    Убедили, как же... Я не я...
    Лично я уверен, что Семенов - проект Желтого дома и лично Чернова. Власть реально заинтересована в представлении правозащитников и просто защитников граждан и справедливости в роли полусумасшедших с точки зрения простых обывателей одиночек. Не удивительно, что комментами Семенова и о Семенове засраны все статьи. Кто на сегодня представляется защитниом того же Королева и противником действующей власти? Граждане комментов под никами? Нет - эпатажный в своей петушиности одиночка Семенов, что поддерживается никовцами ЖД. Эк герой! И кем же во всей этой картинке представляется сам Королев? Неприглядно, одним словом - не серьезно. В такой интерпретации - Проекта ЖД - не удивительно, что Семенов "тянет одеяло на себя", нападает на юристов, чьи предложения ничем не хуже, выступает против объединения правозащитников, рекламирует клоунские одиночные пикеты. Не знаю что там за юрист и что сделал или нет, но лучше ничего не делать, чем кукарекать по семеновски или быть ПРОЕКТОМ ЖД,
  • сомневающийся
    19 авг. 2009 г., 19:24:53
    Ответить
    уверенный? не как из прокурорских?
  • Алексей Витальевич Семенов Вконтакте группа СВОБОДУ АЛЕКСЕЮ КОРОЛЕВУ!
    19 авг. 2009 г., 20:04:00
    Ответить
    УВЕРЕНННОМУ В ....
    "И кем же во всей этой картинке представляется сам Королев? Неприглядно, одним словом - не серьезно."
    - НЕ ПОНЯЛ.Чем Королева непригляден?
  • Уверенный
    20 авг. 2009 г., 0:53:33
    Ответить
    со стыда сдохнуть стакой поддержкой
    "Если б не Семенов - заседания прошли бы тихо и мирно..."... А они как прошли - громко и бурно? От того что тот у здания что-то безликое в адрес неизвестно какого правительства и неизвестно какой прокуратуры прокричал? С заботой о себе. Никого конкретно не не обидев, никого конкретно не обвинив - так что власти и придраться не к чему? С АВС оно прошло так - как прошло бы и без него, только с усмешками отдельных уродов над тем же Королевым, удостоившимся лишь такой вот одиночно-бесполезно-петушинной поддержки.
    Что там Семенов организовал? Где то пиьмо с тысячью якобы подписями? Сколько комментов было на тему того что то оно отправлено Президенту. то передано адвокату для приобщения к делу... Так есть ли оно вообще, а если в деле, то - какого хрена там делает, когда подписывли его в адрес конкретных лиц. Хорошо, если такое письмо вообще существует, но не сомневаюсь, что пересылаемые посетителями сайта комментарии и письма сыграют в деле Королева не меньшую, если не единственно полезную роль - поскольку острее и требовательнее опубликованного прошения. Посмотрим и на поддержку господина Семенова. Та же очченьь активная и инициативная Тати - где она, когда Королева судят. Суд с десяти, а Тати с десяти же на комментах в БНК. И остальные заступнички - уже в 10-50 на БНК нахваливают Семенова, что видели у суда. Чтож не поддержали, не покричали рядом, не посидели в процессе, - а сразу домой в Инет ринулись. Мимо щли? Или может проползли, чтобы не заметили? Не запыхались, пока бежали ПРОЕКТ ЖД расхваливать, не споткнулись? Быстренько добежали. В одном лице - и "очевидец", и "Ли", что под двумя-тремя никами рекламу АВС создает. Если это не сам АВС, что проорался, и с чувством выполненного долга прибежал продолжать засирать собой тему.
  • АВС
    20 авг. 2009 г., 10:27:46
    Ответить
    УВЕРЕННЫЙ ХОЧЕТ ДВОЙНУЮ ПАЙКУ
    Ты успешно бегаешь за мной по всем сайтам - достоин двойнойипайку из рук Чернова.
  • Семья
    20 авг. 2009 г., 10:49:22
    Ответить
    наша семья согласна с Уверенным
    "Лично я уверен, что Семенов - проект Желтого дома и лично Чернова. Власть реально заинтересована в представлении правозащитников и просто защитников граждан и справедливости в роли полусумасшедших с точки зрения простых обывателей одиночек. Не удивительно, что комментами Семенова и о Семенове засраны все статьи. Кто на сегодня представляется защитниом того же Королева и противником действующей власти? Граждане комментов под никами? Нет - эпатажный в своей петушиности одиночка Семенов, что поддерживается никовцами ЖД. Эк герой! И кем же во всей этой картинке представляется сам Королев? Неприглядно, одним словом - не серьезно. В такой интерпретации - Проекта ЖД - не удивительно, что Семенов "тянет одеяло на себя", нападает на юристов, чьи предложения ничем не хуже, выступает против объединения правозащитников, рекламирует клоунские одиночные пикеты. Не знаю что там за юрист и что сделал или нет, но лучше ничего не делать, чем кукарекать по семеновски или быть ПРОЕКТОМ ЖД, Лично я уверен, что Семенов - проект Желтого дома и лично Чернова. Власть реально заинтересована в представлении правозащитников и просто защитников граждан и справедливости в роли полусумасшедших с точки зрения простых обывателей одиночек. Не удивительно, что комментами Семенова и о Семенове засраны все статьи. Кто на сегодня представляется защитниом того же Королева и противником действующей власти? Граждане комментов под никами? Нет - эпатажный в своей петушиности одиночка Семенов, что поддерживается никовцами ЖД. Эк герой! И кем же во всей этой картинке представляется сам Королев? Неприглядно, одним словом - не серьезно. В такой интерпретации - Проекта ЖД - не удивительно, что Семенов "тянет одеяло на себя", нападает на юристов, чьи предложения ничем не хуже, выступает против объединения правозащитников, рекламирует клоунские одиночные пикеты. Не знаю что там за юрист и что сделал или нет, но лучше ничего не делать, чем кукарекать по семеновски или быть ПРОЕКТОМ ЖД,


    "Если б не Семенов - заседания прошли бы тихо и мирно..."... А они как прошли - громко и бурно? От того что тот у здания что-то безликое в адрес неизвестно какого правительства и неизвестно какой прокуратуры прокричал? С заботой о себе. Никого конкретно не не обидев, никого конкретно не обвинив - так что власти и придраться не к чему? С АВС оно прошло так - как прошло бы и без него, только с усмешками отдельных уродов над тем же Королевым, удостоившимся лишь такой вот одиночно-бесполезно-петушинной поддержки.
    Что там Семенов организовал? Где то пиьмо с тысячью якобы подписями? Сколько комментов было на тему того что то оно отправлено Президенту. то передано адвокату для приобщения к делу... Так есть ли оно вообще, а если в деле, то - какого хрена там делает, когда подписывли его в адрес конкретных лиц. Хорошо, если такое письмо вообще существует, но не сомневаюсь, что пересылаемые посетителями сайта комментарии и письма сыграют в деле Королева не меньшую, если не единственно полезную роль - поскольку острее и требовательнее опубликованного прошения. Посмотрим и на поддержку господина Семенова. Та же очченьь активная и инициативная Тати - где она, когда Королева судят. Суд с десяти, а Тати с десяти же на комментах в БНК. И остальные заступнички - уже в 10-50 на БНК нахваливают Семенова, что видели у суда. Чтож не поддержали, не покричали рядом, не посидели в процессе, - а сразу домой в Инет ринулись. Мимо щли? Или может проползли, чтобы не заметили? Не запыхались, пока бежали ПРОЕКТ ЖД расхваливать, не споткнулись? Быстренько добежали. В одном лице - и "очевидец", и "Ли", что под двумя-тремя никами рекламу АВС создает. Если это не сам АВС, что проорался, и с чувством выполненного долга прибежал продолжать засирать собой тему."
  • Алексей Витальевич Семенов Вконтакте группа СВОБОДУ АЛЕКСЕЮ КОРОЛЕВУ!,
    20 авг. 2009 г., 11:40:52
    Ответить
    СЕМЕНЫЙ ПОДРЯД В ЖЖ
    Родовцы-менакеровцы, у вас семейный подряд, что ли? че нибудь новое родите, покреативне надо, покреативнее ...Для получения двойной пайки недостаточно копи-пэйста.
  • К=СТ
    20 авг. 2009 г., 12:42:04
    Ответить
    Уверенно-Семейному
    Ну и несёт. Прямо проносит.
    Это инфекционное!
  • Ли
    20 авг. 2009 г., 12:44:46
    Ответить
    а кто вам чего должен?
    Покажите то, докажите это. Где письмо, чего и кто делал?
    Смотреть в глаза! Свет в лицо!
    Вы в штате какой организации состоите,Уверенный и Семейный?
  • Григорий
    20 авг. 2009 г., 13:36:51
    Ответить
    шуты не должны. они могли бы. да нечего
    Смотри ты. Юрист так перед семеновцами в одном лице должен был отчитываться, а самим не очень хочется? Понятно же почему. Нет у вас с Семеновым письма. Ни за тысячью, ни за десятком подписей. Ничего вы не писали и не подписывали. Бяка ответил, что подписи под своим письмом собирали они, и Семенов к тому письму не имеет никакого отношения. А вы пустобрехи и горлопаны. Ты че на заседании не был, пуспобрех?
  • 408
    20 авг. 2009 г., 17:03:16
    Ответить
    405
    ну не больше чем вас с семеновым
  • земляк
    20 авг. 2009 г., 19:40:11
    Ответить
    Письмо писали и подписи собирали жители Корткеросского района.
    Семенов все три дня приезжал в Корткерос, стоял в пикете, был на заседаниях, группу поддержки "Свободу Алексею Королеву" в интернете создал. Человек ведь и правда что-то делает в защиту Королева.
    Если бы каждый из нас хоть что-то конкретное сделал за все это время.
    Да и время еще есть, давайте действовать.
  • 410
    20 авг. 2009 г., 22:35:28
    Ответить
    Уффф...
    33 письма... на сегодня хватит...
  • 411
    21 авг. 2009 г., 0:15:35
    Ответить
    409
    Ну еще бы он возможность попиариться пропустил... А группа какая-то странная. Все ее члены что - за пределами Сыка живут. Или вообще ВИРТУАЛЬНЫЕ?
  • АлеАВС http://vkontakte.ru/club10973890 группа Свободу Алексею Королеву!,
    21 авг. 2009 г., 11:59:29
    Ответить
    411
    На этот раз, ВИРТУАЛЬНЫЙ ДИСКРЕДИТАТОР, Вашу ложь легко опровергнуть - зайдите Вконтакте в раздел статистика на страничке группы СВОБОДУ АЛЕКСЕЮ КОРОЛЕВУ! и посмотритен а географическое распределении участников группы.
  • Ли
    21 авг. 2009 г., 20:29:12
    Ответить
    Поиски стрелочника всегда успешны
    взято здесь Балт Инфо
    http://www.baltinfo.ru/stories/Poiski-strelochnika-vsegda-uspeshny-92642

    через пять дней после трагедии в самом Подъельске был задержан директор нелегального «дома ветеранов», депутат районного совета Алексей Королев. Вскоре ему предъявили обвинение по статье «нарушение правил противопожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Руководитель Следственного комитета при Прокуратуре РФ Александр Бастрыкин, побывав в Подъельске, выдвинул версию, что в Коми у всех на глазах была создана частная «богадельня», организатор которой наживался на стариках. Явный намек на Алексея Королева, который до сих пор содержится под стражей в СИЗО под Сыктывкаром.

    Пятнадцать лет этот человек руководил домом, получившим в народе имя «Теплое гнездо». По словам жителей Подъельска, он отдавал одиноким людям все свои силы, неходячих сам на руках носил в баню, использовал для поездок стариков личную машину. И неоднократно ставил вопрос о статусе интерната. В последний раз вопрос о придании дому престарелых статуса муниципального учреждения депутат Алексей Королев вынес на сессию райсовета 4 декабря 2008 года. Предполагалось, что муниципалитет будет выделять на содержание дома свыше 700 тысяч рублей. Но вопрос так и не был рассмотрен. Директор «Теплого гнезда» неожиданно сам его снял с повестки дня сессии. Причина банальна – у района нет таких средств на содержание дома ветеранов, и коллеги-депутаты попросили Королева этот вопрос пока отложить. А теперь власти «назначили» его главным виновником пожара, хотя позже таких нелегальных домов насчитали еще 12 в самых разных городах и районах республики. А уж сколько таких «получастных богаделен» по России – наверное, никто толком не знает. Получается, Алексей Королев ответит за них всех.

    Зато Николай Ливсон на днях подал заявку в конкурсную комиссию по отбору претендентов на должность главы администрации Корткеросского района. Не исключено, что районный мэр, при котором появился на свет и был уничтожен огнем нелегальный дом ветеранов, может вновь занять свое еще не остывшее кресло.... Но не нужно быть пророком, чтобы предсказать, что на этом не закончатся подобного рода происшествия. Их порождающими причинами являются не отдельные люди, назначенные виновными, а множество других.
  • Человек
    21 авг. 2009 г., 20:43:54
    Ответить
    «Ты поджарил своих подопечных, и будешь сидеть»
    Эту фразу бросил Королеву не абы кто, а один из главных "законников" в России - руководитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин. Он посетил пепелище на пятый день после трагедии, 4 февраля этого года: «Ты поджарил своих подопечных, и будешь сидеть». Г-н Королев «сел» в тот же день и сидит по сей день.
    газета "Зырянская жизнь"
    http://zyryane.info/articles/page-4745.html

    А теперь вопрос: как МОГ?!!! руководитель Следственного комитета при прокуратуре РФ , человек имеющий юридическое образование, без суда и следствия сделать выводы о виновности Королева? И как же совпало - сегодня Бастрыкин сказал - завтра посадили.
    И теперь получается, что Королева обязательно надо сажать - а то ж получится, что Бастрыкин ошибся. Как можно!! Он же очень высокопоставленный из прокуратуры РФ. А наши работники прокуратуры, чтобы в действительности не считали ( просто как люди ), а не посмеют пойти поперек бастрыкина. Побоятся.
    И будут очень стараться, чтобы Королева посадить. В общем дело долгое и темное. Дай Бог Королеву здоровья, терпения, надежды и СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!
  • работяга
    21 авг. 2009 г., 20:44:23
    Ответить
    412
    Да какая дискредитация? Мы мнение свое выражаем. Считаем что ты шут и ноль. Ты же свое мнение о других выражаешь? Или тоже дискредитацию им устраиваешь? Так вот - мы имеем право на мнение. И в наших глазах ты пустобрех. И пользы от тебя действительно НОЛЬ. Подумаешь - стоит он. И что? На тебя от власти даже в суде заказа не было - потому и право на пикеты одиночные без труда и привлечения общественноственного внимания легко признали. Ори-не ори - никого ты не слил. Стой не стой - пользы от тебя никакой. Кроме как дискредитации правозащитников в целом, что по твоему подобию не вполне адекватными могут начать считать, да и не начнут - так все равно вид сделают. Так что если хочешь власть смешить - стой-сливай дальше. Юродивые у церкви тоже стоят.
  • АВС http://vkontakte.ru/club10973890 группа Свободу Алексею Королеву!,
    21 авг. 2009 г., 21:05:23
    Ответить
    Работягам дискредитационного труда
    " Так что если хочешь власть смешить - стой-сливай дальше"
    -ПРиму как руководство к действию. Географию вконтакте посмотрели? -или работягам не до этого?
  • работягам не до этого
    22 авг. 2009 г., 1:29:56
    Ответить
    на заборе тоже написано
    а там... Польза где? В чем? Ноль.
  • Сливай больше, меньше... После первого раза уже не важно сколько раз обмочился - с первого штаны мокрые
    22 авг. 2009 г., 1:35:11
    Ответить
    для особо тупых
    Да какая дискредитация? Мы мнение свое выражаем. Считаем что ты шут и ноль. Ты же свое мнение о других выражаешь? Или тоже дискредитацию им устраиваешь? Так вот - мы имеем право на мнение. И в наших глазах ты пустобрех. И пользы от тебя действительно НОЛЬ. Подумаешь - стоит он. И что? На тебя от власти даже в суде заказа не было - потому и право на пикеты одиночные без труда и привлечения общественноственного внимания легко признали. Ори-не ори - никого ты не слил. Стой не стой - пользы от тебя никакой. Кроме как дискредитации правозащитников в целом, что по твоему подобию не вполне адекватными могут начать считать, да и не начнут - так все равно вид сделают. Так что если хочешь власть смешить - стой-сливай дальше. Юродивые у церкви тоже стоят.
  • АВС http://vkontakte.ru/club10973890 группа Свободу Алексею Королеву!,
    22 авг. 2009 г., 10:02:13
    Ответить
    ГРУППЕ ПОДДЕРЖКИ
    "Считаем что ты шут и ноль"
    - И много вас?
    А "юродивый" - это комплимент?
  • 420
    22 авг. 2009 г., 19:46:29
    Ответить
    418 Царь-батюшка нарисовался?
    Мы.. ВыражаЕМ... имеЕМ.. в нашИХ..
    Мы - Николай Второй.
    Или генеральная доверенность от ВСЕХ получена на выражением общественного мнения одним лицом?
  • землячка
    22 авг. 2009 г., 22:28:06
    Ответить
    Ли
    Зато Николай Ливсон на днях подал заявку в конкурсную комиссию по отбору претендентов на должность главы администрации Корткеросского района

    Можеь быть, не главы района, а руководителя администрации. Главой недавно назанчен Даньщиков.
  • безликому номеру 420 Аналитик
    22 авг. 2009 г., 22:42:22
    Ответить
    одиночкам не понять
    Зацикленным на пиаре и обожании себя любимых одиночкам не понять что помимо их в стране еще есть люди - близкие, друзья, соседи, коллеги... Которые общаются и иногда совпадают во мнении. А про "всех" никто не говорил...
  • 453
    23 авг. 2009 г., 12:27:57
    Ответить
    Ну все, больше тут делать нечего
    Всю тему о помощи Королеву загрязняют и вытесняют разборки между двумя личностями.
    Или для того так и задумано?
  • 424
    23 авг. 2009 г., 12:41:31
    Ответить
    понятно
    Вероятно задумано. Начавшим. АВС.
  • удивленный
    23 авг. 2009 г., 18:33:00
    Ответить
    во, блин
    о******. неделю на эту ветку не заходил. а здесь уде 424 комента. у вас что здесь конспиративная явка?
  • АВС http://vkontakte.ru/club10973890 группа Свободу Алексею Королеву!
    23 авг. 2009 г., 20:33:02
    Ответить
    О ДВУЛИЧНОСТИ
    "Всю тему о помощи Королеву загрязняют и вытесняют разборки между двумя личностями."
    -Одна личность это АВС - "шут и ноль"
    ,а вот кто вторая "коллективная личность"?