23:02, 07.08.2009 / ЭКОНОМИКА

«Филатовские социальные аптеки» обанкротились

Арбитражный суд Коми рассматривает дело о банкротстве одной из крупных аптечных сетей в республике. Заявление о признании несостоятельным (банкротом) подало руководство ООО «РФК» (торговая марка «Филатовские социальные аптеки»).

 

DSC_4362.jpg

Сеть "Филатовские социальные аптеки" разорилась. Фото Кирилла Затрутина

 

20:30, 07.08.2009 / ЭКОНОМИКА

Строители Коми пытаются довести до ума идею о создании собственной саморегулируемой организации

В конце минувшей недели в Сыктывкаре прошло заседание некоммерческого партнерства «Объединение строителей Республики Коми». Собравшиеся укрепились в решимости создать собственную саморегулируемую организацию. А также приняли базовые документы партнерства и доизбрали состав совета.

 

IMG_8439.jpg

Иван Поздеев указал направление движения республиканских строителей. Фото Николая Антоновского

15:20, 07.08.2009 / ПРАВО

Изменника Родины Верховный Суд Коми оставил на «зоне»

Сегодня Верховный суд Республики Коми оставил без изменений просьбу об условно-досрочном освобождении Игоря Вялкова, отбывающего в Коми срок по статье 275 Уголовного кодекса «Государственная измена». Бывшего подполковника Пограничной службы ФСБ осудили на 10 лет за шпионаж в пользу Эстонии в 2004 году.

 

14:01, 07.08.2009 / ЭКОНОМИКА

Столичная власть пока не знает, как защитить местного товаропроизводителя от кировской конкуренции

Сквозной темой прошедшего сегодня координационного совета по малому предпринимательству при столичном градоначальнике стала проблема взаимоотношений сыктывкарских товаропроизводителей и торговых сетей. Производственники в очередной раз обвинили торговцев в нежелании брать на реализацию их продукцию и попросили муниципальных чиновников давить кировских конкурентов административным ресурсом.

 

1.jpg

Сыктывкарские власти и бизнес еще не решили, как они будут защищать отечественного производителя. Фото БНКоми