13:39, 15.08.2009

Александр Котельников о противниках «Новой генерации»

Мини-футбольный эксперт Александр Котельников о ближайших перспективах «Новой генерации» в Суперлиге. Краткая классификация соперников нашей команды.

13:24, 15.08.2009 / ПРАВО

Подрядчик Управления капитального строительства мэрии Сыктывкара не выдержал давления «Мемориала»

Подрядчик по возведению муниципального дома по улице Пушкина в Сыктывкаре - ООО «Томскстрой» - покидает стройплощадку и вывозит материалы и технику с объекта. Генподрядчик строительства - Управление капитального строительства администрации Сыктывкара - расторг с фирмой договор. Инициатором расторжения договора выступила строительная компания, причина разрыва отношений - неопределенность перспектив строительства. Напомним, что возведение объекта пытаются заблокировать активисты Коми правозащитной комиссии «Мемориал».

 

IMG_0783.jpg

Строительство муниципального дома приостановлено на время смены подрядчика. Фото Николая Антоновского

26 1113
01:35, 15.08.2009 / ОБЩЕСТВО

Усть-Цильму осваивают медведи

Студент физмата Коми пединститута Алексей Поздеев пострадал от встречи с медведем на улице Набережная в селе Усть-Цильма. Г-н Поздеев ночью провожал девушку до ее дома, когда сзади их догнал медведь, который решил напасть на человека. Сейчас Поздеев находится в больнице райцентра. Ранее с медведем столкнулся и глава Усть-Цилемского района Александр Чупров.

 

40 1160