23:43, 31.08.2009 / ЭКОНОМИКА

Мэр Зенищев причислил должников за коммуналку к ворам

Лейтмотивом сегодняшней планерки в сыктывкарской администрации стала заявленная мэром города проблематика долгов по оплате коммунальных услуг. Роман Зенищев жестко отозвался о тех, кто является должником, причислив их к ворам. Градоначальник предложил создать комиссию по ведению претензионной работы с расчетом на то, что это поспособствует улучшению ситуации.

 

IMG_2933.jpg

Руководство сыктывкарской мэрии ужесточает подход к должникам. Фото Николая Антоновского

 

21:36, 31.08.2009

Правозащитник Щиголев сформировал прецедент по делу о конфликте с гаишниками

Сегодня Верховный суд Коми своим решением по делу правозащитника Александра Щиголева установил процедуру получения водителями временного разрешения от инспекторов ГИБДД.

 

P1240665.jpg

Правозащитник Щиголев продолжает судебную тягомотину с гаишниками. Фото Михаила Дасюка

 

36 1191
20:00, 31.08.2009 / ОБЩЕСТВО

Инта отметила День шахтера

Интинские шахтеры отметили свой профессиональный праздник, проведя конкурс производственного мастерства на центральной площади города. В отличие от соседней Воркуты, где основные торжества и массовые мероприятия с концертом и фейерверком прошли в минувшую субботу, в Инте по традиции праздник широко отмечали в последний день недели.

 

IMG_3255.jpg

На праздновании Дня шахтера в Инте. Фото Валентина Тимченко

 

41 1068
19:53, 31.08.2009 / ОБЩЕСТВО

Деканом юридического факультета СыктГУ стал бывший следователь

Студенты юридического факультета СГУ познакомятся завтра с новым деканом. С 28 августа исполняющим обязанности руководителя факультета назначен кандидат юридических наук Андрей Рубцов. Напомним, кресло стало вакантным после всплывшей истории с «сиротскими» акциями, в которой оказался замешан тогдашний декан юрфака Алексей Князев. Обвиняемый в мошенничестве сейчас содержится в СИЗО. В течение последнего года факультетом руководил ученый секретарь ученого совета СГУ, историк Дмитрий Пинаевский. Летом этого года предложение возглавить факультет получил «профильный» специалист.

 

IMG_2982.jpg

Юрфак Сыктывкарского университета возглавил Андрей Рубцов. Фото Николая Антоновского

 

109 1665
16:09, 31.08.2009

Интинский журналист Ольга Муслейкина: «Те же яйца, только в профиль»

Главный редактор интинской газеты «Угольный пласт» Ольга Муслейкина размышляет о слияниях и поглощениях в городской коммуналке.

  

44 1132
15:46, 31.08.2009 / СПОРТ

Игорь Зибарев попросил денег для команды «Строитель»

С жалобой на недостаточное финансирование команды «Строитель» выступил сегодня перед журналистами председатель правления Коми региональной Федерации хоккея с мячом Игорь Зибарев. По его словам, для полноценного существования команды необходим бюджет почти в два раза больше. На этот год республика выделила хоккеистам 18 с лишним миллионов рублей. Просительные интонации были адресованы и к республиканским властям, и к предпринимателям.

  

   IMG_2946.jpg

   Игорь Зибарев рассказал о финансовых проблемах "Строителя". Фото Николая Антоновского

 

00:12, 31.08.2009

Роман Зенищев: «Мы хотим встряхнуться, чтобы дальше было легче идти»

В новой телепрограмме «Вопрос с пристрастием» на КРТК лидер регионального отделения «Единой России» Роман Зенищев комментирует предстоящую кадровую зачистку в партии. ПС представляет выдержки из беседы Зенищева с телеведущей Татьяной Боричевской.

 

Image7.jpg

Роман Зенищев на "Вопросе с пристрастием". Фото БНКоми

 

75 1209
00:10, 31.08.2009 / ОБЩЕСТВО

Галина Князева отказывается считать Общественную палату «картонной дурилкой»

Председатель Общественной палаты Коми Галина Князева прокомментировала «Панораме столицы» жесткую критику со стороны лидера региональных национал-патриотов Алексея Колегова. Князева вряд ли пойдет на контакт с правыми, обвиняя их в выполнении политического заказа.

 

князева2.jpg

Критику национал-патриотов в адрес Галины Князевой поддержали правозащитники. Фото ПС

 

34 1004
00:07, 31.08.2009

Директор КРТК Ирина Брагина: «И чтобы попасть, и чтобы не попасть в телевизор, нужно будет платить деньги»

В интервью "Панораме столицы" генеральный директор телеканала «Юрган» (КРТК) Ирина Брагина рассказала о том, что увидят зрители в новом сезоне, который стартует 1 сентября.

 

DSC_0251.jpg

Ирина Брагина рассказала "Панораме столицы" об эфирных новациях. Фото ПС

 

80 2161
00:05, 31.08.2009 / ОБЩЕСТВО

Правозащитная коалиция Коми выступила против судов, милиции и платных туалетов

На минувшей неделе состоялось очередное заседание Правозащитной коалиции Коми, собравшей под своим крылом различные общественные объединения республики. Участники мероприятия поделились проблемами и решили более плотно заняться тюрьмами и милицией.

 

IMG_2482.jpg

Правозащитная коалиция обсудила тюрьмы, суды и милицию. Фото ПС


00:03, 31.08.2009 / ПРАВО

Депутаты госсовета дадут прокурору законодательную инициативу

На сентябрьском заседании госсовета республики депутаты рассмотрят проект закона об изменении Конституции РК. Как стало известно ПС, проект, внесенный главой региона Владимиром Торлоповым, предполагает наделение правом законодательной инициативы прокурора Коми. Помимо этого народным избранникам предстоит наделить региональное правительство функциями по определению количества нотариусов в РК.

 

поневежский.jpg

Депутаты сделают Владимира Поневежского законодательно инициативным. Фото ПС

 

00:02, 31.08.2009 / ПРАВО

Сыктывкарские охранники выбивают зарплату в суде

На минувшей неделе в Сыктывкарском городском суде рассматривали дела по искам сотрудников четырех частных охранных предприятий столицы Коми к работодателям. Все заявители пытаются взыскать долги по зарплате, которые висят за ЧОПами уже несколько месяцев.

 

на 4 охрана.jpg

Анатолий Серов выбивает деньги за северные командировки. Фото ПС