23:08, 16.08.2009 / ЭКОНОМИКА

«Воркутауголь» отработал второй квартал почти с полумиллиардным убытком

Убытки компании «Воркутауголь» по итогам второго квартала этого года составили 438 млн. руб. Это вдвое меньше, чем в первом квартале, когда размер убытков достиг 1 млрд. 94 млн. руб. Всего по итогам полугодия отрицательные показатели предприятия превысили 1,5 млрд.

 

23:05, 16.08.2009 / ПРАВО

Офицера УБЭП взяли на мошенничестве

Как стало известно газете «Панорама столицы», начальник отдела Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) МВД по РК Константин Соколов попался на мошенничестве. Офицер УБЭП обещал за 20 тысяч долларов решить вопрос о прекращении проверки в отношении бывшего начальника отдела ИФНС Сыктывкара Константина Гукова. Гуков ранее фигурировал в громком уголовном деле об отмывании денежных средств.

 

53 1102
23:02, 16.08.2009 / ЭКОНОМИКА

ТГК-9 банкротит управляющие компании Сыктывкара

Монополист на рынке генерации и передачи тепловой энергии Сыктывкара ОАО «ТГК-9» активизировало процесс взыскания долгов с управляющих компаний столицы. Арбитражный суд Коми уже удовлетворил требования по взысканию 26 млн. долга с ООО «ЖУК», на очереди «Служба заказчика». Коммунальщики не отказываются от уплаты долга, но просят немного подождать, объясняя накопившуюся задолженность кассовыми разрывами, образовавшимися из-за введения усредненной системы расчетов за тепло.

 

22:59, 16.08.2009 / ОБЩЕСТВО

Княжпогостский район отпраздновал 70-летие

В субботу, 15 августа, в Емве праздновали 70-летие Княжпогостского района. Глава районной администрации Виктор Попов, за неделю до этого отметивший свое 55-летие, старался найти красивые слова для жителей вверенной ему территории и прибывших гостей.

 

DSC_6709.jpg

Княжпогостский район отметил юбилей. Фото Кирилла Затрутина

22:54, 16.08.2009 / ПРАВО

Абитуриенты пожаловались в прокуратуру на руководство КГПИ

Шестеро сыктывкарских студентов обратились в прокуратуру столицы с заявлениями на действия ректора Коми гоcударственного пединститута (КГПИ) Валерьяна Исакова. Заявители жалуются на то, что руководитель вуза затягивает возврат аттестатов об окончании средней школы и свидетельств о результатах сдачи ЕГЭ. Молодые люди поступали сразу в несколько вузов, но оригиналы документов отдали в приемную комиссию пединститута. Получив рекомендацию на зачисление в КГПИ и Сыктывкарский лесной институт, абитуриенты выбрали СЛИ, куда, впрочем, не могут быть зачислены из-за отсутствия на руках оригиналов документов.

 

17 1218
22:50, 16.08.2009 / ПРАВО

Судьба «Филатовских социальных аптек» разрешится через месяц

Конкурсный управляющий ООО «РФК» (торговая марка - «Филатовские социальные аптеки») Елена Джалилова прокомментировала «Панораме столицы» перспективы восстановления платежеспособности компании. По ее мнению, без серьезных денежных вливаний ситуацию выправить вряд ли удастся.

 

22:46, 16.08.2009 / ПОЛИТИКА

Эсеры готовят замену интинскому партлидеру

Председатель Территориальной избирательной комиссии (ТИК) Инты Равиль Кудашев, совмещающий эту должность с руководством городским отделением «Справедливой России», намерен сложить с себя партийные полномочия. Между тем законностью «партвыборного» совмещения озаботились в Избиркоме республики. Как сообщила «Панораме столицы» секретарь комиссии Лариса Сердитова, в ближайшее время по этому факту будет проведена служебная проверка.

 

кудашев.jpg

Равиль Кудашев освободит один из стульев. Фото Юрия Кабанцева

00:35, 16.08.2009 / ОБЩЕСТВО

В Петрозаводске завершился девятый конгресс МАФУН

Вчера завершил свою работу очередной конгресс Молодежной ассоциации финно-угорских народов (МАФУН). Всего в программке конгресса было заявлено 24 секционных и 5 пленарных докладов, почти все из них были заслушаны и обсуждены с расчетом на конкретные действия по решению финно-угорских молодежных проблем. В конце второго дня пленарного заседания делегация от каждого финно-угорского региона, представленного на Конгрессе, отчиталась о проделанной работе за двухлетний период.

 

00:13, 16.08.2009 / ЭКОНОМИКА

Иван Поздеев выслушал информацию муниципалов о долгах по зарплате

В минувшую пятницу в Желтом доме заместитель главы республики Иван Поздеев провел селектор, большую часть которого заняло обсуждение вопросов, касающихся подготовки к отопительному сезону и погашения задолженности по зарплате.

 

DSC01600.jpg

Иван Поздеев подбил республиканскую зарплатную ведомость. Фото Юрия Кабанцева