23:58, 20.08.2009

Начальник отдела «К» МВД Коми Сергей Огородников: «Тюрьма Горчакову не грозит»

Начальник отдела «К» МВД региона Сергей Огородников прокомментировал БНКоми последние проверки редакций республиканских СМИ - «Панорамы столицы», «Красного знамени» и «Молодежи Севера», а также исчерпывающе описал организацию работы отдела по борьбе с преступностью в интернете.

 

DSC01909_.jpg

Начальник отдела К рассказал о мировом опыте борьбы с экстремизмом. Фото Юрия Кабанцева

 

118 1681
23:53, 20.08.2009 / ПОЛИТИКА

Резервисты «Единой России» выслушали комплименты в свой адрес

Победители проекта «Кадровый резерв «Единой России» в Республике Коми» встретились с руководством партии и региона. 24 резервиста, «призванных для решения стоящих перед страной амбициозных задач», выслушали комплименты в свой адрес, а также получили «пропуск в высшие эшелоны власти» от председателя федерального совета партии Бориса Грызлова.

 

DSC01978.jpg

Коми "единороссы" свели кадровый резерв. Фото Юрия Кабанцева


64 1297
22:50, 20.08.2009 / ЭКОНОМИКА

Глава Торлопов зашел на открытие «Флагмана» связистов

Сегодня глава республики Владимир Торлопов поучаствовал в открытии Центра обслуживания клиентов «Флагман» в Сыктывкаре и волоконно-оптических линий связи с Вуктылом и Троицко-Печорском. Организатором обоих событий выступила компания «Северо-Западный Телеком». Начавшееся в режиме видеоконференции мероприятие продолжилось в формате экскурсии по помещениям новой сервисной структуры.

 

DSC_7334.jpg

Центр "Флагман" Северо-Западного телекома открывали Торлопов, Истиховская и кот. Фото Кирилла Затрутина

 

22:47, 20.08.2009 / ЭКОНОМИКА

Владимир Торлопов освятил итальянский «стол» на новом заводе ДСП

Глава Коми Владимир Торлопов, его заместитель Иван Поздеев и мэр Сыктывкара Роман Зенищев сегодня открывали в местечке Човью завод древесно-стружечных плит. Хозяйство гостям показывал исполнительный директор «Лескома ДСП» Валерий Веселов.

 

DSC_7413.jpg

Глава Торлопов открыл завод ДСП под Сыктывкаром. Фото Кирилла Затрутина

 

46 1852
22:44, 20.08.2009 / ПРАВО

Директор печорского детдома привлечена к ответственности за нарушение трудового законодательства

Директор печорского детского дома для умственно отсталых детей Любовь Хозяинова, из-за которой ее подчиненная Зоя Левринц выпрыгнула из окна второго этажа, ответит за нарушения трудового законодательства. Об этом адвоката Левринц Людмилу Мартынову известил и.о. Печорского межрайонного прокурора Денис Фролов.

 

7 596
14:00, 20.08.2009 / ПРАВО

Инцидентом на Центральном рынке вновь займется УВД Сыктывкара

Как стало известно БНКоми, прокуратура Сыктывкара инициировала дополнительную проверку по факту инцидента, происшедшего вечером в субботу, 1 августа на Центральном городском рынке. По словам заместителя прокурора Сыктывкара Александра Лихачева, вынесенное УВД Сыктывкара постановление об отказе в возбуждении уголовного дела городская прокуратура отменила как незаконное в связи с неполнотой проверки. Окончательное процессуальное решение по итогам дополнительной проверки в УВД должны принять в начале сентября.

 

3 577
13:56, 20.08.2009 / ПРАВО

Арбитраж Коми срезал УФАС в борьбе с «ЛУКОЙЛ-Аэро»

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по РК потерпело чувствительное поражение в противостоянии с ЛУКОЙЛом. Арбитражный суд Коми счел противоречащим законодательству вынесенное управлением в январе решение о признании нефтяной компании и двух ее дочерних структур нарушителями антимонопольного законодательства. По мнению УФАС, предприятия ЛУКОЙЛа установили в прошлом году монопольно завышенные цены на авиакеросин для аэропортов республики.

 

7 618
01:30, 20.08.2009 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре пройдет сразу несколько значимых национальных мероприятий

В Сыктывкаре в рамках Дней республики пройдет семинар для представителей коми диаспор, слет молодых коми активистов и рабочее заседание исполкома межрегионального общественного движения «Коми войтыр».

 

8 457
01:27, 20.08.2009 / ПРАВО

Кибермилиция сходила за газетами

В среду редакции сразу нескольких газет в Сыктывкаре подверглись внезапной совместной проверке на предмет выявления пиратского программного обеспечения сотрудниками отдела «К» и Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД РК. За день были проверены ведущие общественно-политические издания «Красное знамя», «Молодежь Севера» и «Панорама столицы». Итогом рейда стало обнаружение в «Красном знамени» нелегального софта на восьми редакционных компьютерах. В двух других газетах, проверки в которых шли параллельно, пиратских компьютерных программ милиционеры не нашли.

 

01:19, 20.08.2009 / ОБЩЕСТВО

Интинские профсоюзники приурочили пикет к приезду менеджмента Северной железной дороги

Сегодня в Инте прошел пикет, организованный оппозиционным Российским профсоюзом локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ). Местная первичка во главе с Василием Киреенко протестовала против дискриминации профсоюза, перманентных сокращений, ужесточения трудовых нормативов и против реформы системы Российских железных дорог в целом.

 

9.JPG

Организатор пикета Василий Киреенко. Фото БНКоми