23:35, 03.08.2009

Пострадавший от стрельбы на Центральном рынке прокомментировал БНКоми ситуацию

БНКоми представляет интервью с Рашидом Алиевым, который в ходе субботнего инцидента на Центральном рынке Сыктывкара получил ушибы от выстрелов из травматического пистолета. Как уже сообщало агентство, ЧП произошло вечером 1 августа в бильярдной на территории рынка.

 

32 1153
23:30, 03.08.2009 / ПРАВО

Региональное управление СКП РФ коллективно обсудит дисциплину

По данным БНКоми, руководство регионального управления СКП РФ запланировало провести экстренную коллегию ведомства в связи с недавними дисциплинарными нарушениями, выявленными сотрудниками милиции.

 

23:27, 03.08.2009 / ПРАВО

Депутаты Коми и мэрия Сыктывкара поддержали дачников «Нивы»

31 июля состоялось уже второе по счету рабочее совещание в кабинете председателя Комитета по социальной политике Госсовета РК Ольги Савастьяновой, посвященное проблеме городского садоводческого товарищества «Нива». За круглым столом собрались все стороны, заинтересованные в разрешении этого долгого противостояния. Здесь были члены республиканского правительства и администрации Сыктывкара, представители бывшего ООО «Севергазпрома», а ныне ООО «Газпром Трансгаз Ухта», судебные приставы и народные избранники.

 

5 824
23:25, 03.08.2009 / ЭКОНОМИКА

Осень испытает «Аэрофлот-Норд» на прочность

В конце июля правление «Аэрофлота» рассмотрело план финансового оздоровления, подготовленный попавшей в немилость из-за больших убытков «дочкой» компании -«Аэрофлот-Норд». Применяя указанные в плане экстренные меры руководство дочерней компании надеется получить положительные результаты по итогам нынешнего года. Чтобы избежать банкротства «Аэрофлот-Норд» готов отказаться от изживших себя советских самолетов, нерентабельных рейсов и половины персонала. Подразделение «Аэрофлот-Норд», базирующееся в Коми, ждет та же участь.

 

3 755
00:26, 03.08.2009 / ПОЛИТИКА

Владимир Поневежский рассадил подчиненных по городам

По информации «Панорамы столицы», в начале следующей недели будет завершена крупнейшая кадровая рокировка в региональной прокуратуре с момента назначения ее руководителем Владимира Поневежского. На минувшей неделе к исполнению обязанностей приступил новый прокурор Сыктывкара Евгений Синьчугов. Ранее он занимался надзором в Прилузье, а позже работал начальником управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Коми. На состоявшейся в пятницу 31 июля, кадровой коллегии надзорного ведомства приняты рекомендации о назначении новых прокуроров Ухты и Усть-Куломского района.

 

DSC00963.jpg

Владимир Поневежский заводит новых прокуроров на Сыктывкар, Ухту, Сыктывдин и Усть-Кулом. Фото ПС

00:21, 03.08.2009 / ПРАВО

Сразу два следователя сыктывкарского отдела СКП РФ уволены за пьяную езду

Вчера возле гостиницы «Югор» за езду на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения были задержаны два следователя Следственного комитета при прокуратуре Владимир Балин и Станислав Закидальский. В тот же день было принято решение об их увольнении.

 

DSC_2495.jpg

Николай Басманов потерял сразу двоих недисциплинированных подчиненных. Фото ПС

148 2076
00:16, 03.08.2009 / ПРАВО

Депутату Пальшиной не удалось восстановиться в несуществующей комиссии горсовета

В минувшую пятницу Сыктывкарский городской суд отказал депутату совета столицы Ирине Пальшиной в восстановлении в должности председателя несуществующей уже комиссии по правовым вопросам. До этого трижды уволенной Пальшиной удавалось вернуть свой пост.

 

37 1028
00:15, 03.08.2009 / ЭКОНОМИКА

В «Интаугле» сменят конкурсного управляющего

11 августа Арбитражный суд республики рассмотрит заявление Федеральной налоговой службы о смене конкурсного управляющего ОАО «Шахтоуправление «Интинская угольная компания» (ОАО «Компания «Интауголь») Александра Гладкова. По данным «Панорамы столицы», его сменит Александр Семяшкин.