16:35, 14.08.2009 / ПРАВО

В Верховном суде Коми началось рассмотрение уголовного дела высокопоставленного коррупционера из ГИБДД

Сегодня в Верховном суде Коми состоялось закрытое предварительное судебное заседание по уголовному делу, возбужденному против бывшего начальника регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД при УВД по Сыктывкару, майора милиции Дениса Плотникова, который в течение года легализовал 32 автомобиля, ввезенные в Россию без надлежащего таможенного оформления.

 

плотник.jpg

Дениса Плотникова решили судить в закрытом режиме. Фото Юрия Кабанцева

 

Как установило следствие, с июля 2007 года по август 2008 года майор ставил на регистрационный учет в ГИБДД Сыктывкара иномарки, незаконно, с нарушением таможенного законодательства ввезенные из Японии. За свои «услуги» Плотников получил иномарку. Его действия повлекли недобор таможенных платежей в бюджет России на 13,5 миллиона рублей.

Плотникову предъявлено обвинение по трем статьям УК: ст. 285 ч.1 (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 290 ч.4 (получение взятки) и ст.292 ч.1 (служебный подлог). Всего подсудимый обвиняется по 93 преступным эпизодам.

В ходе предварительного следствия все регистрационные действия с незаконно поставленными на учет автомобилями были аннулированы.

Отметим, что уголовное дело против майора Плотникова стало следствием проверки милиционера со стороны отдела собственной безопасности республиканского МВД.

 

675

Комментарии (104)

Добавить комментарий
  • SSS
    14 авг. 2009 г., 17:47:36
    Ответить
    ГБДД
    ПОСМОТРИМ СКОЛЬКО ДАДУТ.
  • Alex
    14 авг. 2009 г., 18:14:47
    Ответить
    Какая разница сколько дадут. У него все на родственников оформлено, а оно не конфисковываеться.
  • сутяжник
    14 авг. 2009 г., 21:30:47
    Ответить
    Всё начальство- непосредственное, этого оборотня- в народное хозяйство. Никаких сомнений нет, что они всё знали и покрывали. Целый год мент крутил, вертел, как хотел. Ему подписывали и т.д.
  • пенсионер
    14 авг. 2009 г., 21:32:12
    Ответить
    А он арестован хоть? Сутяжник прав.
  • ГАВ
    14 авг. 2009 г., 22:04:43
    Ответить
    100% Все всё знали, но покрывали. А еще говорят, что инспектора берут взятки на дороге, а тут прямо в кабинете машины дарят. Не удивлюсь, что будет условно, типа отмажут, какая-никакая поддержка, все делается у нас через жо...
  • Faza
    14 авг. 2009 г., 22:05:52
    Ответить
    Made In China
    Опять жаль, что мы не Китай.
    Вон, руководитель Дорожного агентства жулик Валерий Аликин обвинявшийся в незаконном предоставлении жилья и причинивший ущерб Республике Коми на сумму 4,6 млн. руб., избежал наказания.
    А ведь могли бы уже девятины и сороковины по нему справить, всё как положено, по-человечески.
    Так нет же, не дают жить по-человечески, всех коррупционеров либо освобождают, либо дают по минимуму - условно.
    Даёшь китайское правосудие в отношении коррупционеров!!!
  • Матильда
    14 авг. 2009 г., 22:06:35
    Ответить
    Инспеторам говорят: "Взятки не берите, нельзя!"
    А сами берут дорогие подарки.
  • ГАВ
    14 авг. 2009 г., 22:09:03
    Ответить
    Так конечно, инспектора ГАИ сажают 30 50 рублей на 3 года, а чиновника за кражу 9 млн.рублей- 9 лет условно. Красотища.
  • Артем
    14 авг. 2009 г., 22:41:16
    Ответить
    Я вообще не понимаю, Вы здесь все святые что ли. Не судите, будто в жизни никогда ничего не украли, заплатили все налоги и вообще ничего противоправного не совершалию. У всех комментаторов какой-то комплекс. Бред какой-то !!!!!!!!!!!!!
  • Матильда
    14 авг. 2009 г., 22:44:42
    Ответить
    Артему
    мы все не святые, у всех есть недочеты, но я плачу налоги и ничего противоправного не совершаю.
    И всем советую того же.
  • Gufu-dick
    14 авг. 2009 г., 23:15:00
    Ответить
    Не надо сажать!
    Предлагаю для крупных чиновников отменить отсидки. Это трата времени и госсредств. Нужно давать им определенный объем общественных работ, и либо пусть сам батрачит или наворованное пускает в ход. К примеру давать участок дороги для ремонта, садик подлатать, подготовить котельные к зиме... Да много чего можно придумать. А расчет делать так: на украденный миллион давать работ с примерной стоимостью в два. Не справился - выставлять в долг. А долг определять кредитом через коммерческий банк. И тогда они забегают с паяльниками в задах, уродцы кровопийные :) залетают коррупционеры херовы :). Знаете как банки кредиты собирают - ого, таким методам еще поучиться надо :) Коррупция сократится в разы. А пока дают условки - ждите громких дел, все равно не содют :(
  • Артем
    14 авг. 2009 г., 23:25:24
    Ответить
    Матильде
    Никогда в это не поверу, можете меня не впечатлять. Легко говорить тогда, когда не видно человека )))))))
  • Мимо проходил
    15 авг. 2009 г., 6:52:54
    Ответить
    - "Где посадки ?"

    Плотников теперь, как цифра войдет в отчет для Путина. ИМХО
  • Владимир
    15 авг. 2009 г., 7:22:58
    Ответить
    Хреново у них с подбором персонала, где только находят всяких упырей? ГАИ - кладезь идиотов!!!!
  • наблюдатель
    15 авг. 2009 г., 8:07:01
    Ответить
    всем
    Жаль пацана, репа хитрая но не подлая. Без вопросов - он только инструмент в руках начальства.
  • местный
    15 авг. 2009 г., 8:38:20
    Ответить
    люди!!! я вам говорю надо сокращать чиновников, отбирать у них все права, за бугром гаи ваабше не видно, появиться раз в месяц штрафов навыписывает и досвиданья, даже не разговаривает. а у нас стоят ловят. море всяких чинуш, каждый чем то у правлять пытаетсяс соответствуюшим направлением в карман. Путиноиды все.
  • а хто дело по аликину
    15 авг. 2009 г., 9:00:29
    Ответить
    заволокитил.
    .
    дядя?

    вопрос к службе собственной безопастности государства росиского
  • х
    15 авг. 2009 г., 9:37:19
    Ответить
    у
    Ещё и лыбица, змеюка.
    Откуда пошло выражение "менты - Козлы", заметьте ни МЧСники, ни МОшники ни Медработники ни даже Судьи и Прокуроры Козлами в народе не величаются!
    Ментовка - единственная структура куда СИСТЕМНО набирают людей-служак с заниженным интеллектом и таким же низким уровнем образования, дабы исполняли в первую очередь то, что скажут, во вторую ЗАКОН, заметьте только во вторую, вот эта среда и выращивает для нас с Вами оборотней в погонах, и как тут не понять Савву Терентьева.
    Ментовка РК ни проводит ни пресконференций, ни регулярных выступлений по ТВ прессекретаря, ни дней открытых дверей, ни круглых столов с представителями общественности, по одной причине - НЕТ МОЗГОВ!!!
  • Николай
    15 авг. 2009 г., 9:50:14
    Ответить
    "Мозгов" в милиции нет вообще, т.к. даже громкие преступления, находящиеся на контроле у бесчисленного количества их руководителей,прокуратуры, власти и т.д умудряются запороть своими неумелыми действиями и нарушениями УПК (см. дело о "Пассаже" в Ухте). Это потому, что их руководители - сами очень "далекие" люди. Что уж говорить о простых уголовных делах, не находящихся на слуху у общественности.
  • очевидец
    15 авг. 2009 г., 10:19:46
    Ответить
    он улыбается потому что в корредоре верховного суда увидел свою жену и годовалую дочку. В этот момент попал в объектив фотокамеры.
  • НАКИПЕЛО
    15 авг. 2009 г., 10:37:31
    Ответить
    Смотрю на все это и думаю, вот ведь-сплошные ангелы здесь - и налоги исправно платят и верят всему, что в СМИ пишут. И все менты у них козлы и только они и гении и с "мозгами", а ведь если честно - то все мы не без изъянов, одно хочу сказать, работал человек и был порядок в этом ГАИ, а теперь что-тратишь километр времени на элементарные вещи, а раз смог сделать так, чтобы стало лучше чем было, значит и среди "козлов" был с "мозгами",а этого у нас не любят!!! Мое мнение - хотели убрать Плотникова, вот и убирают!!!
  • Был здесь
    15 авг. 2009 г., 10:46:15
    Ответить
    Накипело
    Согласен, Плотникова на свободу и обратно на рабочее место!!!
  • АндрейКа
    15 авг. 2009 г., 10:53:00
    Ответить
    очевидец-мент? 2 ошибки в 1 слове. А вообще грустно и мерзко. Как подумаешь, что продажные менты(тех, кого не поймали)выйдут на пенсию, и будут получать её в бОльшем размере, чем мой отец, проработавший в нефтянке 40 лет.
  • Серега
    15 авг. 2009 г., 11:06:21
    Ответить
    Пенсия мента - 6000, нефтянника- 16000,если пишем здесь чего-либо, так давайте уж по-чесноку,а иначе - грустно и мерзко!
  • АндрейКа
    15 авг. 2009 г., 11:12:40
    Ответить
    Ещё один с ошибками(мент?).У отца около 6000. Про стаж написал.
  • Серега
    15 авг. 2009 г., 13:11:07
    Ответить
    Отвлекся. Так вот, в силу того, что семья моя достаточно большая, могу судить не понаслышке какая и у кого пенсия, уважаемый ментоненавистник и грамотей АндрейКа. И к вопросу о ментах,здесь каждый второй либо мент, либо бывший мент, либо друг мента, и потом, если уж все менты козлы, так какого вы тогда в случае чего к ментам обращаетесь за помощью?
  • Лозунг
    15 авг. 2009 г., 13:11:48
    Ответить
    ментов на кичу
  • местный
    15 авг. 2009 г., 13:49:05
    Ответить
    да кто к ним обращаеться то? обращайся не обрщайся всё равно толку нет.
  • Было дело
    15 авг. 2009 г., 13:50:56
    Ответить
    Мне как-то довелось общаться с Плотниковым. В совершенно безнадежной для меня ситуации он квалифицированно ответил на мои вопросы, мое мнение - он профессионал был в своем деле, от меня лишь благодарность ему, побольше бы таких в гибдд и не было бы мнения, что менты-козлы.
  • АндрейКа
    15 авг. 2009 г., 13:57:17
    Ответить
    Серёжа, Вы не только писать, Вы и читать не умеете. Где я писал, что ментов ненавижу? Я не хочу кормить ПРОДАЖНЫХ ментов. Выделяю специально. Честных сотрудников много-честь им и хвала за их труд. Для них налогов, которые я плачУ-не жалко! А платить пенсию человеку, который на службе занимается преступным "бизнесом"-желания нет. Их дом- тюрьма.
  • Карабас
    15 авг. 2009 г., 15:16:11
    Ответить
    Кто-нибудь знает, а Плотников вину по предъявленному обвинение признал? Какие показания он дает по делу?
  • 123456
    15 авг. 2009 г., 16:19:06
    Ответить
    сидит на 51
  • 111
    15 авг. 2009 г., 18:57:31
    Ответить
    Б**....тут все такие умные,о взяточниках беседу ведут,какие они плохие,ни хуя сами не знаете,тут увидели в новостях и давай п******!!!семечек не подкинуть,да лавку возле подъезда!сидите,молчите,умники херовы!!!святые,с***,здесь собрались!
  • Любой
    15 авг. 2009 г., 20:26:46
    Ответить
    Ден, держись!!!..)))
    Всем кто пишет всякий бред про Плотникова, просто сосите друг у друга!!!!..))))
  • Эллочка
    15 авг. 2009 г., 22:09:01
    Ответить
    Недавно была в ГАИ, меняла водительские права.Со мной очень вежливо разговаривали, оформили права за 5 минут.Наша ГАИ становится все лучше и лучше.И ни какие он и не козлы!А взяточников надо ловит за руку и наказывать!
  • ГИБДД
    15 авг. 2009 г., 22:24:16
    Ответить
    Скажите спасибо умникам с Домны!!!! Им там место, а не Дену!!!
  • doc
    15 авг. 2009 г., 22:33:06
    Ответить
    Создается устойчивое впечатление, что собрались здесь бабы базарные-по существу не знают ничего,а грязью кого облить, так это всегда пожалуйста.Статьи превышение и подлог применимы к любому работнику-не стал дожидаться начальника-поставил закорючку вместо его подписи - вот тебе и превышение по УПК и благодарность за оперативную работу от начальника, полетела программа, документы срочняк нужны, где их взять - составляешь сам - вот тебе подлог,давайте теперь пересажаем всех.А по поводу взятки я вот что скажу, пока не увижу своими глазами как это происходило-не поверю!!!!!!!!!!!
  • Друг
    15 авг. 2009 г., 23:10:05
    Ответить
    Очень понравились комментарии "Анрейки", славо богу, что ты не Андрюшка, а то бы я тебе пожелал "..й тебе за ушко". Тебе какое дело до Дениса Борисовича? Это был единственный человек в ГИБДД города Сыктывкара с высшим образованием, именно по линии ГИБДД, а не сельхоз техникум!!! Мое мнение просто человек не захотел больше работать на высшее начальство, вот они ему и "удружили". Поддерживаю выше комментарий!!! Ничего он не воровал у государства, просто у нас законы такие были и он их соблюдал! Постарались следователи!!! Посадить в нашей стране можно любого, даже свещенника, если захотеть. Просто человека убрали потому что мешался!!! А кто это сделал выставляют ценники на блатные номера, еще и какой-то не понятный общественный совет ГИБДД создали и удостоверения продают за очень хорошие деньги, подписанные господином Блохиным, типо чтобы не штрафовали, а нормальные ребята их как раз и наказывают по полной программе! А вы сели все на Дена насели, грошь цена вам, кто верит нашим газетам и СМИ, все СМИ пишут так чтобы вы их читали, даже если это далеко не правда. И уважаемый андрейка, если бы вы знали хоть немного этого человека, а я в этом очень сильно сомневаюсь, тогда можно было оставлять комментарии.
  • Ролл
    16 авг. 2009 г., 0:29:46
    Ответить
    Спасибо 20-му Очевидцу.
  • 35-ой
    16 авг. 2009 г., 5:51:41
    Ответить
    Эллочке
    Я вот тоже недавно номер получать в ГАИ ходил, так вот вся эта реклама "Полная регистрация за 2 часа" х...ня полная, не надо лапшу-то вешать. Я два дня потратил и выучил наизусть этот б***ь клип долбаный, который они по кругу там по телевизору гоняют, с этой дурой которая хача сбила. Работало только одно окно вместо четырех, люди ругались с гайцами и напоминали про 2 часа, просили хоть второе окно открыть. Пох веники, им нас****. Что еще больше людей злило, так это периодическое проскальзывание знакомых в кабинет регистрации, и оформление документов в окне выдачи. В общем не надо п...деть про то, что что-то там изменилось.
  • 123
    16 авг. 2009 г., 8:49:19
    Ответить
    ГИБДД
    Коммент №40 ещё раз показывает, что Плотников не виноват.
  • Lazy
    16 авг. 2009 г., 9:18:48
    Ответить
    38, 41
    Да вы окуели, может он и хороший человек, кто спорит, но жулик конченный. давно уже не работой, а "бизнесом" занимался. Из владика!!! здесь японские автомашины легализовывал, может и не один, кто знает, его это не оправдывает. до суда я, так понимаю, дошли лишь доказанные эпизоды. В общем сидит за дело. Гайцы дрожите:)))
  • Кассандра
    16 авг. 2009 г., 9:59:52
    Ответить
    Извините, что не по теме. Точно знаю, что всю эту лабудень в комментариях БНК сочиняютт от силы человек пять. Но читают гораздо больше. Я о Королеве Алексее. Все эти пикеты - власти на пользу!Пар из свистка! Предлагаю собрать для него деньги и освободить под залог. Сегодня под это дело даже отъявленных бандитов выпускают на подписку о невыезде.Деньги потом к вам вернутся, а человеку конкретно поможем.
  • АндрейКа
    16 авг. 2009 г., 10:19:13
    Ответить
    Другу
    Твою бы энергию, да в мирных целях... Если хорошо знаешь фигуранта,если уверен в его честности, помогай ему. Борись против тех, кто его закрыл. Хотя практика показывает, что такие пи...ли как ты, только языками в анусах вышестоящих начальников могут оперировать. (И с радаром в кустах деньги зарабатывать)
  • Изя
    16 авг. 2009 г., 11:03:43
    Ответить
    Ворут все!!! Взятки берут все!!!
    Приходит Иван к соседу и спрашивает:
    -Слушай, я вот че подумал, Я сидел, ты тоже сидел. А сосед твой сидел?
    - Нет.
    -Давай посадим!
    -Давай. Состряпали заяву и посадили соседа Ваньку. Обмыли это дело и разошлись.
    Так и живут, как собаки злятся друг на друга.
    _________________________________
    Приходит Абрам к соседу Изе.
    Шолом Изя!
    И тебе того же, Абрам.
    Слушай, Изя, я вот что подумал, у тебя машина есть, и у меня тоже есть, новая. А вот у твоего соседа
    Когана - нет. Давай купим ему машину?
    - Дело говоришь, друг мой, Абрам.
    Собрались, скинулись деньгами и купили Когану машину. Так и живут дружно...
    __________________________________
    Не в тему конечно...но все таки - поучительная притча!
  • Мое мнение
    16 авг. 2009 г., 11:08:26
    Ответить
    Lazy
    Вот именно, что ни х.я ты не знаешь, а попиз..ть желание огромное, впрочем, как у многих здесь.Работал человек и работу было реально видно-ни очередей долбаных,ни проблем, если что не так, так Плотников, будучи начальником, разъяснит по-человечи как и почему. Уверен,не с проста убрали его и именно убрали, а все статьи - так это,если нужно,понаписать можно каждому и взятку для красоты и убедительности приписать.Мое мнение - заказ чистой воды!!!
  • Умковед
    16 авг. 2009 г., 11:14:56
    Ответить
    Не поделился с кем то, или не угодил. Возможно кто-то на его место метил...
    Обгадить можно любого.
    И потом, даже если брал деньги, но ведь делал то, что обещал!
    И Вам хорошо, и человеку.
    Нет же, чуть прижаль чела, набросятся все стаей, разорвут.
  • Кассандра
    16 авг. 2009 г., 12:48:21
    Ответить
    Пацаны, какое же вы пустозвонное д*****!Застрах**те горшок, чтобы куда было по старости сходить!
  • Славашевича за решетку
    16 авг. 2009 г., 13:01:41
    Ответить
    У плотникова более девяностадоказанных преступных эпизодов столько не приписаь, такчто сидит этот славашевич за дело
  • 23245
    16 авг. 2009 г., 13:08:28
    Ответить
    =
    Славашевич его и подставил,чтоб с темы съехать под шумок
  • Мое мнение
    16 авг. 2009 г., 13:14:39
    Ответить
    Не верь всему, что пишут в СМИ и на заборах!
  • LuLu
    16 авг. 2009 г., 14:42:56
    Ответить
    45-му-притча хорошая,есть над чем всем нам задуматься!
    Я лично Плотникова не знаю,но мой супруг раньше работал с ним,говорит,что и человек хороший и в помощи никогда не отказывал. Для своих подчиненных многое сделал,рабочий кабинет им оборудовал,комнату отдыха им выбил-для меня это показатель,мое начальство палец о палец не ударит для улучшения моих условий труда-сижу до сих пор за монитором древних времен,а фирма не бедная:(
  • TER$
    16 авг. 2009 г., 15:42:16
    Ответить
    ЧО БАЛОБОЛИТЬ ПОПУСТУ ВСЕ РАВНО ВСЕ РЕШИТСЯ КАК НУЖНО А ПРО ГАИ-"РЫБА ГНЕЕТ С ГОЛОВЫ" И ВЗЯТКИ БЕРУТ И БУДУТ БРАТЬ МЕНТалетет В РОССИИ ТАКОЙ ПРОСТО НЕ КТО НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ ЧЕСТНО И ПРАВИЛЬНО А ЧЕСТНЫЕ И ПРАВИЛЬНЫЕ В ГАИ НЕ РАБОТАЮТ
  • Мое мнение
    16 авг. 2009 г., 16:11:44
    Ответить
    TER$
    Мерзость какая!Посмотреть бы на тебя-честный да правильный, да боюсь стошнит, батюшка!!!
  • Эллочка
    16 авг. 2009 г., 17:55:24
    Ответить
    40
    Я говорю чистую правду и ничего кромк правды. 13.08.09г.я, действительно, меняла водительские права. Сначала позврнила по телефону (28-18-19), уточнила какие документы предоставить.Мне вежливо всё объяснили.А когда приехала в ГАИ, то вся процедура замены заняла ровно 5 мин.Я очень удивилась и обрадовалась. Права меняла на 2 этаже.Работало 1 окно, но не было ни одного человека!Да,на 1 этаже я видела 4 очереди.Просто Вам немножко не повезло. А мне, наверное, повезло!
  • Жена ГИБДД
    16 авг. 2009 г., 19:44:43
    Ответить
    С чего это БНК взяло, что он коррупционер? Суд еще не поставил точку и рано это говорить.
  • Z
    16 авг. 2009 г., 20:51:36
    Ответить
    Не этих людей надо судить, не этих...
  • Фагнер
    16 авг. 2009 г., 22:25:55
    Ответить
    Гафнер
    А Вадик Гафнер как поживает? Что-то с ним все затихло...
  • TIGROID
    17 авг. 2009 г., 7:23:43
    Ответить
    Денис реальный пацик
    Денис реальный пацик,не поливайте грязью,ну сделал себе прибавку к зарплате:)))))))))))Что теперь в тюрьму????Сажать так всех.А он по-любому был не один!А с иномарками я его поддерживаю,нафиг эту растаможку.Всем машины по ценам зарубежья,а не 50% от стоимости автомобиля!Вот и ездим вместо иномарок на ущербных калинах!
    Свободу ДЕНИСУ ПЛОТНИКОВУ,нет РАСТАМОЖКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • TIGROID
    17 авг. 2009 г., 7:25:01
    Ответить
    Денис реальный пацик
    Денис реальный пацик,не поливайте грязью,ну сделал себе прибавку к зарплате:)))))))))))Что теперь в тюрьму????Сажать так всех.А он по-любому был не один!А с иномарками я его поддерживаю,нафиг эту растаможку.Всем машины по ценам зарубежья,а не цена авто+50% от стоимости автомобиля за растаможку!ДУРДОМ!Вот и ездим вместо иномарок на ущербных калинах!
    Свободу ДЕНИСУ ПЛОТНИКОВУ,нет РАСТАМОЖКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • местный
    17 авг. 2009 г., 9:00:14
    Ответить
    60-му
    точно, налоги снижать надо и не будет этого парева, а не то пукин кричит жильё за 30 р м2, а сам не хороший человек налоги не убирает со стройматериалов и работ на строительство. Сцуко
  • *****
    17 авг. 2009 г., 9:17:31
    Ответить
    Чо то я курнул по ходу неподеццки комменты дыоятся, гы-гы-гы
  • Манул
    17 авг. 2009 г., 9:17:45
    Ответить
    ппц
    Пиягин, Тепляков, Плотников...
    Блохин чего-то совсем разухабился! всех нормальных специалистов давит... скоро одни идиоты останутся. Хотя... какой Король - такая и свита
  • 1111
    17 авг. 2009 г., 9:25:27
    Ответить
    Знаю и хороших ГАЙцев и г*****ов, хороших больше..... наверное, с моей точки зрения.....а воровать не хорошо, используя служебное положение, тем более. Как автолюбитель скажу, что ГАЙ в кустах это не хорошо, "глупых" очень много, как в профессиональном плане, так и в житейском, может все кто "поумней" пенсию зарабатывают и уходят на вольные хлеба?...Вчера Кирьянов что то умное по телеку предлагал, не помню вот что....
  • Матильда
    17 авг. 2009 г., 9:50:20
    Ответить
    Хорощих ГАЙцев действительно больше, лично знаю одного (не буду называть его фамидию). Про него говорят, что очень умного начальство уберет любым способом. Каким именно это им решать, но мы все под богом ходим.
  • ?
    17 авг. 2009 г., 12:23:32
    Ответить
    Столько эпизодов, а начальство и в ус не дуло? Ерунда!!! Может просто кто-то очень на его место метил?
  • Да уж.....
    17 авг. 2009 г., 12:36:26
    Ответить
    Ключевая фраза " Денис Борисович стремился, а не так,как вы. Человеком двигало одно стремление- улучшить кач-во собственной жизни" Ну дык честь ему и халва! А то, что с машинами мутил - это так, х**ня какая-то..
  • Дорожник
    17 авг. 2009 г., 12:41:31
    Ответить
    Уменьшите жесткость наказаний, никто не будет взятки давать, а так лучше денег дать, чем прав на четыре месяца лишиться, особенно если водилой работаешь.
    Лучьше большие штрафы, чем лишение.
  • Водитель
    17 авг. 2009 г., 13:51:49
    Ответить
    "друзьям"
    "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу-кто ты." Судя по высказываниям "друзей" фигуранта, фрукт он ещё тот. А таких "друзей" нары ждут.
  • ???
    17 авг. 2009 г., 14:06:42
    Ответить
    67. Очень грубые высказывания. И как раз остальные люди пытаются заработать эти деньги и жить, удовлетворяя самый минимум своих потребностей, а такие лиюди, которые с помощью денег решают подобные проблемы забирают их не только у людей, которые хотят их дать, но и у обычных обывателей. Почему же даже если и берут взятки, не поделиться ими с людьми? Хоть ящик яблок в интернат детишкам? Всех только интересуют свои блага! говенный этот мир, и люди такие же. Везде только деньги...
  • Друзья
    17 авг. 2009 г., 14:15:46
    Ответить
    Водителю
    Много таких, как Водитель, у власти, вот и сажают всех подряд, как только спросят "Где посадки?", а разбираться у них и желания нет и мозгов маловато. В общем, мнение у каждого свое(зачастую грубо навязанное заголовками типа"рассмотрение уголовного дела высокопоставленного коррупционера из ГИБДД"), а вот судить Дениса,господа не вам, и слава богу!!!
  • тетя Дуся
    17 авг. 2009 г., 14:27:54
    Ответить
    67
    Все смешалось в глупенькой головке. Видимо юноша-звено вцепочке взяток.Ему дают и он несет начальству. Таким образом "улучшает кач-во собственной жизни". Не понимает,что находится на службе и за свой труд должен получать фиксированную зарплату.Если получение прибыли является основным мотивом деятельности, то следует заниматься частным предпринимательством с регистрацией и уплатой налогов.
  • Мое мнение
    17 авг. 2009 г., 14:29:56
    Ответить
    Да уж....-ему(ей)
    Ключевая фраза- "Сажать его по меньшей мере глупо! Это дибилистически,если быть точнее. Потомучто у таких людей УЧИТЬСЯ надо, а не закрывать их. Вот когда вы все и те,кто стоит у руля, начнут осуществление этой практики, тогда и можно будет говорить о России, как о свободной демократической стране,а не жалком огрызке цивилизации!".
    Полностью поддерживаю,если бы учились, не стояли бы сейчас в очередях первого этажа ГИБДД и не тратили свое время зазря!Знаю рекорд - мой знакомый уже два месяца машину снять с учета не может,кто дольше?
  • я
    17 авг. 2009 г., 15:45:09
    Ответить
    67-му
    Это такой тонкий юмор или вы всерьез так рассуждаете (я бы сказала "дибилистически")?
  • Резюмирую
    17 авг. 2009 г., 15:56:24
    Ответить
    Заметил, что те, кто против - не против самого Плотникова, а против всей структуры в целом-против "ментов" и тех, кто сидит слишком высоко и слезать оттуда, дабы наладить и улучшить, не собирается.
    Довольно много положительных отзывов от посторонних людей и в этом случае в адрес самого Плотникова.
    И конечно друзья-их гнев понятен, я бы тоже за друга и писал бы и защищал и не только в виде комментариев!
    Резюме:Видимо не так страшен человек, как пишут в заголовках.
  • Водитель
    17 авг. 2009 г., 16:08:58
    Ответить
    Резюматору
    Причём здесь система? Он ВОР и должен сидеть в тюрьме -ни куя, на 13,5 миллиона государство нагрел. То есть нас с вами! Все всхлипы-"моло денег, платите больше"-от лукавого. Мало, хотите больше-вперёд, в бизнес, на буровые вышки и т.д. А "друзьями" я бы посоветовал заняться ССБ ГИБДД, ибо потенциальное ворьё, к тому-же хамоватое и безграмотное.
  • 111111111111111
    17 авг. 2009 г., 16:45:47
    Ответить
    Нет смысла сейчас переливать из пустого в порожнее, мы знаем лишь то, что нам пишут, то есть ничего, поскольку наша пресса отдает желтизной(не только в этом случае , но и во многих других).Предлагаю дождаться решения суда, тогда и вести предметный разговор!
  • малыш
    17 авг. 2009 г., 17:12:03
    Ответить
    фото
    Наверное, коррупционеры все такие: на лицо добрые, ужасные внутри!??
  • Пешеход
    17 авг. 2009 г., 19:52:28
    Ответить
    Водителю
    Где ты видишь государство "..НАС С ВАМИ?" Тебе от того, что его посадят, лично тебе будет легче? Или у государстваЮ у "НАС С ТОБОЙ" добавиться в кармане? Болтаешь невесть что......
  • Водитель
    17 авг. 2009 г., 20:58:20
    Ответить
    Пешеходу
    Не нравится государство? Вали отсюда. Аэропорты и вокзалы открыты. Хватит Россию превращать в воровскую малину. Из вора в погонах святого делают. Мне до его посадки фиолетово, я его не знаю. Но если он ВОР, должен сидеть в тюрьме, дабы молодежь не шла в ментовку деньги "рубить", а служить Отчизне.
  • Резюмирую
    17 авг. 2009 г., 21:42:59
    Ответить
    Водителю
    По меньшей мере странно судить ВОР человек или нет лишь по газетным вырезкам и статье в интернете. А вопрос о России и кто во что ее превращает - это отдельный разговор, как и то, являемся ли мы частью этой страны или ей глубоко фиолетово на нас!
  • Трень
    17 авг. 2009 г., 21:57:43
    Ответить
    Почему молчок про Королёва? Сегодня в Корткеросе суд был.
  • Анализатор
    18 авг. 2009 г., 1:14:11
    Ответить
    Вот посидел, почитал и как как то-грустно стало!!! Хотя бы кто-нибудь из всех ранее писавших знал человека??? Сразу же 50% скажет "нет" С ним встречался кто-то? Еще половина отвалится!!! Те кто лично знал его я вижу пишет хорошие отзывы. Так по чему всякие "Андрюшки" пишут всякую хрень! У него видно у самого есть эта бумажка, или блатные номера!
    У нас государство ГЛАВНЫЙ ВОР!!! Почему-то ни-кто не задумывается за что у ВАС с приватизированных квартир берут налог, хотя вы их купили за свои кровные!!! все молчат!!! Когда обворовывают Вас каждый день за коммунальные услуги!!! Типа сделали ремонт, отремонтировали подъезд. Вы даже за это - Все получаете квитанции и ходите, и платите за то, что Вас обворовывают!!! А тут человек якобы обманул государство!!! Уже самим наверно смешно??? У многих наверно воровали, вытаскивали кошельки из сумок, грабили квартиры, угоняли машины, не буду продолжать про убийства!!!!! и хоть кого-нибудь посадили, даже если вы говорили, что: "Этот человек стащил у меня кошелек из кармана"!!! Так получается государство больше за себя беспокоиться, чем за нас обыкновенных граждан. И на сколько я знаю все что, ввез Денис было расстаможено, а прикрутить статью "взятка" можно у нас к любому человеку!!! Неужели ни кто не получал в качестве подарка "коньяк" или "конфетки"( больше относиться к девушкам)!
  • Анализатор
    18 авг. 2009 г., 1:32:58
    Ответить
    А теперь посчитайте сколько Вы выпили халявного конька??? или скушали конфеток!!! Может хватит на часть 4 статьи 290??? Опять смешно? А ведь это такое же преступление!!! Задумайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А правильнее сказать вдумайтесь! Проще всего обсудить человека, даже не зная его. Сначала узнайте, а потом судите!!!
  • Просто человек
    18 авг. 2009 г., 6:21:04
    Ответить
    Я не коньяка не получаю, ни конфет. Предпочитаю зарабатывать своим трудо (ручками непосредственно) и умом, не барыжить и не прогибаться. Тем семью и кормлю и в отпуск вывожу. Фу как все уныло, скажете вы! Нет не уныло, я горжусь тем, что я ни разу в своей жизни никому взятку не давал ни деньгами ни подарками, и не брал никогда и ни у кого! Этого персонажа не знаю, а вообще выб***ков хитрожопых в погонах и сюртуках, которые честь свою за 30 серебрянных продали не переношу на дух. Встречал таких, от них мужского-то ничего не осталось.
  • местный
    18 авг. 2009 г., 7:21:26
    Ответить
    анализатору
    государство, в лице чиновников нас везде старается ущемить, глядя со стороны страна катится в жопу. У власти стоят временьшики, стащить побольше, уташить за бугор, создать там себе кормушечку, а потом всё фиоолетово - что с Россией будет
  • местный
    18 авг. 2009 г., 7:23:53
    Ответить
    сомое главное они сами в будушее России не верят, дома за бугром покупают, детей там же учат - адаптируют в социальную среду, денежки туда гонят, в России ничего не строят, страшно свои деньги сюда вкладывать.
  • АндрейКа
    18 авг. 2009 г., 9:02:38
    Ответить
    Просто человек, местный
    --Спасибо ребята, что Вы есть! А разруха- она в головах. Если менты будут заниматься своим делом, а не обирать водителей, врачи лечить, а учителя учить-всё будет у нас в шоколаде! Без взяток и откатов. И не надо оправданий " все так делают, платят мало". Государство 15 лет его БЕСПЛАТНО учило, лет 30 лечило, что оно ему ещё должно? Кукурузер выдать за 2 года сидения в кабинете?
  • местный
    18 авг. 2009 г., 9:27:57
    Ответить
    андрейке
    всё это пиз-ёж что государство бесплатно учило, учило, учились мы сами за денюжки наших родителей которых госюдарство наше комуняцкое эксплуатировало как рабов
  • 987
    18 авг. 2009 г., 9:47:38
    Ответить
    Все живем мы здесь, а в Россию по сути не верим, потому что не знаем что завтра будет, а поскольку не знаем-живем сегодняшним днем и бесплатного у нас нет ничего, когда нас бесплатно лечат, приходится потом платно лечить те болезни,которые возникли после бесплатного, бесплатно учат? - давно закончилась эта история,у нас отдельно государство и отдельно человек,каждый сам по себе и за себя! Будет возможность надуть государство-с превеликим удовольствием сделаю это,потому что надоело надувательство со стороны государства, надуть человека - никогда!!!
  • АндрейКа
    18 авг. 2009 г., 9:57:32
    Ответить
    987
    Я в Россию верю. А ты будешь воровать- будешь сидеть. Туда и дорога.-Местный-Вы что, думаете наши родители были несчастливы? У них была стабильность, уверенность в будующем дне такая, как нам и не снилась! И не воровали они в таком объёме.
  • отоночо
    18 авг. 2009 г., 10:19:35
    Ответить
    Инспектора ГИБДД за остановку пьяного прокурора ждет суд
    Почему автоинспекторам в России нельзя останавливать прокуроров и следователей, даже если они представляют на трассе серьезную опасность для других участников дорожного движения, знают лишь сами прокуроры и следователи, да те, кто "продавливал" данный закон.

    Сотрудник ГИБДД из башкирского города Стерлитамак, по всей видимости, тоже не был посвящен в сию тайну, задержав высокопоставленного работника республиканской прокуратуры, нарушившего все мыслимые и немыслимые нормы ПДД, за что теперь милиционеру грозит уголовное преследование.

    В Башкирии предъявлено обвинение 26-летнему инспектору ГИБДД города Стерлитамак Артуру Хужиахметову за то, что он пытался пресечь нарушение ПДД со стороны высокопоставленного работника Башпрокуратуры Рустема Мустафина.

    По словам Хужиахметова, он зафиксировал превышение скорости автомобиля, в котором, как потом выяснилось, ехал работник прокуратуры. На требование инспектора остановиться водитель не отреагировал. После длительного преследования и блокирования улицы сотрудниками ГИБДД машину все же удалось остановить. Из нее вышел сотрудник прокуратуры, который, по данным инспектора ГИБДД, едва стоял на ногах, так как был сильно пьян.

    "О том, что он является сотрудником прокуратуры, стало известно только тогда, когда нетрезвого водителя доставили в отделение милиции, - рассказывает Хужиахметов. - Под сиденьем лежало его служебное удостоверение, обнаруженное только при осмотре машины".

    В ходе преследования не отреагировавший на требование инспектора высокопоставленный водитель неоднократно создавал аварийную ситуацию, проезжал на красный свет светофора, отказывался останавливаться на законные требования ГИБДД, отказывался предъявить документы, передает REGNUM. Несмотря на этот вопиющий случай, Рустем Мустафин продолжает исполнять свои обязанности в Башпрокуратуре.

    По закону милиционеры не имеют право задерживать работников прокуратуры и составлять на них административные протоколы. Вероятно, этим своим преимуществом и решил воспользоваться Мустафин. В результате инспектору ГИБДД Хужиахметову предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (ст. 285 УК РФ). По этой статье ему грозит до 4 лет лишения свободы. "Из меня сделали козла отпущения, - говорит сам Хужиахметов. - Когда я читал обвинительное заключение, мне даже плохо стало, настолько много в нем лжи".

    © рамблера
  • Местный
    18 авг. 2009 г., 10:19:47
    Ответить
    андрейке
    могёт твои родаки были и счастливы, мои так нет, пахали без отпуска лиш бы конца с концами свести и нас вырастить и выучить, а воровали за них и проёбывали деньги коммуняки. весь мир кормили нахаляву и сами ни ху-во жили
  • 987
    18 авг. 2009 г., 10:25:47
    Ответить
    АндрейКа
    Где про воровать писал?Ты, судя по комментариям,как внимательный читатель себя позиционируешь;)
  • АндрейКа
    18 авг. 2009 г., 11:21:44
    Ответить
    987
    Если "надуть" не значит "воровать"(в любой форме-"откаты" ,"уходы от налогов", "оптимизация" и т.д.) то прошу прощения.
  • отоночо
    18 авг. 2009 г., 13:19:00
    Ответить
    Надуть-значит шарик))))))))))
  • инфо
    18 авг. 2009 г., 14:03:58
    Ответить
    Блохин уже всех сдал, усидеть пытается, не получится Олег, ты первый взяточник в ГИБДД
  • Случайный посетитель
    19 авг. 2009 г., 23:01:27
    Ответить
    Я фуею....ну и рожа же у него довольная мля.Надо бы ему немного лимончика зарядить.РАССТРЕЛЯТЬ ПОКАЗАТЕЛЬНО....И ФТОПКУ!!!
  • Неслучайный
    20 авг. 2009 г., 10:17:39
    Ответить
    Случайному посетителю
    Хорошо было бы, что бы ТЫ сейчас оказался на его месте. Тогда здесь на форуме, тебе клеили бы ярлыки, обвиняли во всех преступлениях, которые могут придумать воспаленные мозги.
  • Случайный посетитель
    20 авг. 2009 г., 20:53:19
    Ответить
    Неслучайному
    А это трактование(см. ниже) тоже придумали воспалённые мозги???...или это приклеенные ярлыки-пустышки???


    Как установило следствие, с июля 2007 года по август 2008 года майор ставил на регистрационный учет в ГИБДД Сыктывкара иномарки, незаконно, с нарушением таможенного законодательства ввезенные из Японии. За свои «услуги» Плотников получил иномарку. Его действия повлекли недобор таможенных платежей в бюджет России на 13,5 миллиона рублей.
    Плотникову предъявлено обвинение по трем статьям УК: ст. 285 ч.1 (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 290 ч.4 (получение взятки) и ст.292 ч.1 (служебный подлог). Всего подсудимый обвиняется по 93 преступным эпизодам.
  • Неслучайный
    21 авг. 2009 г., 16:04:40
    Ответить
    Случайному посетителю
    Ух ты! Молодец - то какой!
    Сумел, молодец, попался - дурак.
    Уверен на 1000% что ты, представься такая возможность, сделал бы то же самое.
    Суд решить, и не гоже сейчас ему "клеить" срок.
    Ну поймали, ну посадили, а вы ловите Абгамовичей, Гусинских, Дерупасок, Евциных...эти что? Честно нажили "свой" капитал?
    А во властных структурах все честные как стеклышко сидят? Отчего же тогда коррупция процветает? Да, майор причастен к коррупции, его однозначно посадят. Факт. Но фактом является и то, что миллионы чиновников, берут и будут брать больше и их - не посадят! Это тоже факт!!!
    Так что надо сверхов начинать, а майор...жаль конечно, по человечески.
  • олег
    24 авг. 2009 г., 12:16:07
    Ответить
    очередь в гаи из-за неграмотного заполнения документов
  • TIGROID
    27 авг. 2009 г., 21:34:19
    Ответить
    О наболевшем!
    Взятка недоказана ТАК ЧТО НЕ ПИ**ИТЕ!
    Обвинитель на суде даже не мог внятно обьяснить чего он хочет.ЦИРК кароче!
    СВОБОДУ ПЛОТНИКОВУ!Нет РАСТАМОЖКЕ!
  • Интересующийся
    29 авг. 2009 г., 18:20:22
    Ответить
    TIGROID О наболевшем.....
    Не могу понять однако.....Допустим если ЭТА взятка не доказана....Но ведь есть 32 автомобиля которые поставленны на учёт. Или это не он ставил?...или не с его резолюции?Может ихняя уборщица подписывала докУменты на постановку на учёт?Вобщем не могу понять.