22:50, 16.08.2009 / ПРАВО

Судьба «Филатовских социальных аптек» разрешится через месяц

Конкурсный управляющий ООО «РФК» (торговая марка - «Филатовские социальные аптеки») Елена Джалилова прокомментировала «Панораме столицы» перспективы восстановления платежеспособности компании. По ее мнению, без серьезных денежных вливаний ситуацию выправить вряд ли удастся.

 

По словам Джалиловой, проблемы РФК связаны с резким повышением курса доллара, в результате чего компания не смогла закупить импортные медикаменты, составляющие около 90% ассортимента сети. Параллельно проявились проблемы с банками, которым организация задолжала более 135 млн. руб.

- Руководство сети в нужное время не провело переговоров с кредиторами о предоставлении отсрочки и реструктуризации задолженности, - сообщила Джалилова. - Сейчас компания оказалась в ситуации, когда поставщики не хотят сотрудничать, потому что основные долги перед ними не погашены. Сегодня, я считаю, без серьезных денежных вливаний ситуацию выправить не удастся.

По словам Елены Джалиловой, в конце октября, за десять дней до рассмотрения отчета конкурсного управляющего в Арбитражном суде, состоится собрание кредиторов, участники которого должны будут принять решение о дальнейшей судьбе РФК.

По заверению конкурсного управляющего, о том, каковы реальные шансы на восстановление платежеспособности компании, можно будет судить через месяц. Между тем она добавила, что у сети более 100 кредиторов, с которыми будет очень сложно договориться.

 

843

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • 1
    17 авг. 2009 г., 10:05:21
    Ответить
    По смыслу статьи Джалилова является временным (а не конкурсным) управляющим.... Если уж не знаете как писать- пишите "арбитражный" управляющий или прочитайте ст. 2 Закона.

    То есть до глаз Ленки финанализ еще не довели.... раз она не знает о шансах предприятия...

    Только мне кажется, что когда должник сам подает на банкротство- план уже готов.
  • План
    17 авг. 2009 г., 11:34:00
    Ответить
    И план готов и долги надуты и небезызвестный семенов от должника на суде был. все нормально, кредиторы - в сад, все что надо было спионерить или спионерено или подготовлено к прцессу. реальным кредиторам советуют отдыхать и забыть про денбги. шеф и учитель госпожи джлиловой по иску налоговой исключен весной из арбитражных управляющих за продажу здания стоимостью по оценке 25 миллионов за одну тысячу рублей. Такими темпами все аптеки распродадут тысяч за 5-6
  • Рядовой Петя
    17 авг. 2009 г., 11:59:33
    Ответить
    Кредиторам!!!
    Семенов, наообещал собственникам кинуть всех, заявил, что у него опыт самого крутого кидальщика (прикрываясь Мининым), а кто такой Минин?Что за БОГ, что им прикрываются!!!??? Народ СООБЩИТЕ.
    Заранее благодарен.
  • интересующийся
    17 авг. 2009 г., 12:17:56
    Ответить
    а кто у Джалиловой учитель???? он же вроде бы не был даже арбитражником????? Вы кого имеется ввиду???

    то, что кредитору идут подальше- понятно... а как быть с государством???? тут не всё так просто...

    не 10 лет назад... всё поменялось же
  • мдя
    17 авг. 2009 г., 14:02:29
    Ответить
    похоже кранты
    филатовским. Месяца три уж ассортимент у них не обновляется, распродают остатки, жалко. Уже оттуда и работники уходют, вижу знакомые лица фармацевтов в других аптеках. А как будут трудоустраиваться оставшиеся?
  • МНС
    17 авг. 2009 г., 14:21:55
    Ответить
    4-му
    Учитель - Дреманов такой, был директором филиала СРО, в который входит Джалилова (т.е. она его подчиненная). Дреманов понаделал много дел на своих предприятиях, в итоге дисквалифицирован. ФНС с него требует компенсации убытков за время руководства "Композитом" около миллиона рублей. А сделку по продаже здания ценой больше 20 мультов за тысячу рублей суд уже поломал. Все есть на сайте суда, покопайтесь. Щас Дреманов филиалом СРО неформально руководит
  • Арбитражник
    17 авг. 2009 г., 15:16:01
    Ответить
    Джалилова + Семенов + Дреманов = полный отстой!
    Семенов снова голову поднимает, забыл видать серьезные грехи за собой.
  • 1960
    17 авг. 2009 г., 19:38:54
    Ответить
    Вот так, благодаря не вадеющим информацией болтунам, хорошие люди обгажены и родилась сплетня на весь Инет. Речь идет об "Арбитражнике", "МНС", и "План". А с совестью у вас как? Порядок?
  • .
    17 авг. 2009 г., 21:23:23
    Ответить
    "успокойся, сядут все!"
  • Дреманов Николай Анатольевич
    17 авг. 2009 г., 21:34:11
    Ответить
    Здравствуйте. Мне совершенно не стыдно своей фамилии. А вот те кто боится представиться и питается слухами "с помойки"... +7922270291
  • Дреманов Николай Анатольевич
    17 авг. 2009 г., 21:37:25
    Ответить
    Извините за ошибку в номере +79222702491
  • МНС
    17 авг. 2009 г., 22:33:12
    Ответить
    Дреманову-Джалиловой хочется создать видимость что это все поклеп? Обратимся к фактам. Заходим на сайт АС РК, дело А29-1531\2009, решение от 29 июня 2009г. признана недействительной сделка, по которой некто конкурсный управляющий Дреманов Николай Анатольевич продал принадлежавшее МУП УЖКХ "Комсомольское" право требования к населению (более 5 тыс. физических лиц) по номиналу на сумму 73 МИЛЛИОНА рублей за 300 тысяч (!!!!!!!!!!!!!!) рублей некому ООО "Северный антикризисный центр" к которому имеет непосредственное отношение. Забавно, что судя по решению суда, Дреманова на этом сладком месте сменила Джалилова Е.С., которая очень старалась, чтобы данная сделка (по сути махинация) осталась в силе. Николай Анатольевич! Мы знаем, что вам не стыдно! А слухи с "помойки", как вы говорите - информация с сайта арбитражного суда. Мы знаем, что он для вас помойка. Телефон ФНС вы знаете.
  • ГКЧП
    17 авг. 2009 г., 22:44:08
    Ответить
    Еще дело А29-4780(2009 налоговая взыскивает с Дреманова Н.А. убытки 45 тыс. руб. за недобросовестное исполнение обязанностей конкурсного управляющего "Интаавтотранс"
  • *
    17 авг. 2009 г., 22:47:23
    Ответить
    А29-2946 налоговая взыскивает с дреманова 950 тыс. руб. убытков за неправомерные действия при банкротстве "Композита", налоговой отказали, но не по сути, а потому, что с этим иском должно выходить казначейство, а не ФНС
  • юзер
    17 авг. 2009 г., 22:57:49
    Ответить
    а вот еще крутое решение на сайте АС коми - дело а29-10592/2008, решение от 5 февраля 2009г. прокуратура г.Воркуты обратилась за дисквалификацией Дреманова Николая Анатольевича, конкурсного управляющего муп ужкх "Комсомольское" за то, что тот продал здание стоимостью согласно оценке 25.545.000 рублей за 1.000 рублей - я валяюсь! При этом в обьявлении о продаже не указывал время, сроки продажи, счет для оплаты задатка и пр. (правильно с такой рентабельностью много бы конкурентов появилось). НА СУДЕ ДРЕМАНОВ ПРОСИЛ ЕГО НЕ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАТЬ, ПОСКОЛЬКУ ЕГО СЕМЬЯ ЛИШИТСЯ ЕДИНСТВЕННОГО ИСТОЧНИКА ДОХОДА. Бедненький! Тяжело наверно лишаться такого источника дохода. Суд почему-то не пожалел Дреманова и дисквалифицировал его. А при чем тут Джалилова? А при том, что она становится управдяющей на предприятиях где отстранили Дреманова
  • Джалилова Елена Степановна
    17 авг. 2009 г., 23:03:36
    Ответить
    А мне тоже не стыдно, но телефон не дам, а то приставать будете. Намекну только - заканчивается 51-31 хихи
  • ...
    18 авг. 2009 г., 0:18:16
    Ответить
    хех расхреначили дремана
  • Органы
    18 авг. 2009 г., 0:40:34
    Ответить
    Дреманов, убегай, мы тебя сейчас поймаем!
  • Дреманов Николай Анатольевич
    18 авг. 2009 г., 7:52:00
    Ответить
    Эх, ребята, видно что всю эту хрень несут наши доблестные и трусливые работнички УФНС. Они везде пытаются ни за что не отвечать. Поэтому и фамилию свою боятся показать. Влад? Андрюша? Вы ж видите, что ваши глупые заявы ничего не стоят. Лучше бы в процессе подготовки к банкротству предприятий работали тщательнее. Да в процедурах делом бы занимались. А обливать грязью честных людей, прячась под разными никами - не достойно мужчин. Я сечас соберу отказы по вашим искам, а потом сами иски вывешу в Инете. А по самим фактам глупых заявлений обращусь в суд и докажу, что вы получаете зарплату из бюджета ДАРОМ.
  • Дреманов Николай Анатольевич
    18 авг. 2009 г., 7:55:12
    Ответить
    Есть ли среди "коментаторов" действующие арбитражники? Что же вы молчите и поддерживаете склочников и сплетников? Или понятия чести есть только у Елены Степановны.
  • Уролог
    18 авг. 2009 г., 10:20:11
    Ответить
    Дреманову
    Разве ВАМ знакомы слова; честь, порядочность, не смешите. Деньги для вас все...
  • Дреманов Николай Анатольевич
    18 авг. 2009 г., 12:01:53
    Ответить
    УРОЛОГУ. Потому ты и боишься под своим именем выходить? А про честь и совесть не тебе рассуждать.
  • Тетка
    18 авг. 2009 г., 12:40:43
    Ответить
    Не уходите от темы
    Все что не делается - делается к лучшему! Сеть была замечательная и вывески очень украшали наш город, но не более... Кто владеет информацией о некачественных медикаментах с филатовских аптек? Отзовитесь! Все они заранее знали и все договора с клиентами заключали с дополнением о мизерных штрафных санкциях. Вот людей жалко, они до сих пор на что-то надеются...
  • Дреманов Николай Анатольевич
    18 авг. 2009 г., 16:40:03
    Ответить
    Ну чтож наши смелые некомпетентные чижики-пыжики своих имен не открывают, видимо есть чего бояться. Посмотрим чем закончатся судебные дела и тогда станет понятно, кто даром ест государственный хлеб и позорит правовой неграмотностью авторитет налоговой службы.
  • Дреманов Николай Анатольевич
    18 авг. 2009 г., 17:34:30
    Ответить
    Ну вот уже кто-то под моим именем вышел. Спасибо за поддержку
  • фармацевт
    18 авг. 2009 г., 20:46:33
    Ответить
    ооо рфк
    фармацевты без работы не останутся, а люди ,привыкшие к великолепному качеству обслуживания филатовских аптек (немалая заслуга Филатовой) пострадают.
  • 1970
    20 авг. 2009 г., 13:08:29
    Ответить
    Урологу! Я понимаю, что интерес к "Достоинству" у Вас, чисто профессиональный. В контексте данных коментариев, рекомендую перерегистрироваться в проктолога. А для всех остальных, хочу сказать, что как-то попахивает заказухой. Интересно кому Д. и Д. перешли дорогу, а может с кем-то не поделились "нажитым" . Жадины. Заказун, отзовись...
  • Ангел
    20 авг. 2009 г., 14:38:58
    Ответить
    Господа! Я как-то не пойму, а чего это мы тут какого-то Дреманова обсуждаем, склоняем, имеем... Речь воще о статье про аптеки. Согласна с предыдущим оратором - Заказуха. Заказунам по мордам...
  • Йа
    04 февр. 2010 г., 20:07:50
    Ответить
    (Касательно ЖКХ г. Воркуты) - ИФНСники г. Сыктывкар - к...ы, которые "работают" и прикрываются ИФНСниками г. Воркуты. Может кто-нибудь явится на собрание кредиторов в г. Воркута??? Так нееет! Они же даже позицию согласовать не могут. Срань господня! Арбитражники - сволочи, но...порядочные сволочи! Я их Love! Респект им!