16:20, 27.08.2009 / ОБЩЕСТВО

Две городских газеты сменят главных редакторов

Главным редактором газеты «Ухта» с 1 сентября станет Анна Панова, ранее занимавшая должность руководителя БНКоми. Еще один выходец из БНКоми - собственный корреспондент агентства в Инте - Валентин Тимченко с 9 сентября приступит к руководству редакцией воркутинской газеты «Заполярье».

 

- Эти кадровые изменения объективно приведут к укреплению «Ухты» и «Заполярья». Мы как учредитель довольны результатами работы, проделанной главными редакторами газет на сегодня. Впрочем, некоторая кадровая встряска, обновление не повредят. Впереди весьма тяжелый кризисный период, - прокомментировал назначения руководитель Агентства РК по СМИ и массовым коммуникациям Дмитрий Челпановский.

 

785

Комментарии (124)

Добавить комментарий
  • Максим Вальерьевич
    27 авг. 2009 г., 16:25:34
    Ответить
    КАК ВЫ ВСЕ НАДОЛИ !!!
  • обосака
    27 авг. 2009 г., 16:28:27
    Ответить
    Мы как учредитель довольны - Дмитрий Челпановский.))) Ой мля умоар, ну прям как мы Николай второй)))
  • Пупс
    27 авг. 2009 г., 16:33:45
    Ответить
    слухи ходили, что марущака получил добро на всё, теперь понятно, что не просто слухи.
  • Циник
    27 авг. 2009 г., 16:38:16
    Ответить
    Перед надвигающимися назначением главы и выборами все информ-медиапространство РК собирается в одни ручонки. И все знают чьи это ручонки.
  • Ухта
    27 авг. 2009 г., 16:59:09
    Ответить
    А на "Ухте" была Анна Бурлаченко. ЕЕ-то куда, или она фамилию поменяла? Кто знает?
  • Смотрящий
    27 авг. 2009 г., 17:46:17
    Ответить
    Кин-дза-дза
    Дмитрий Чеплановский с этой планеты или просто пацак!
  • чтец Бухтеев
    27 авг. 2009 г., 18:08:05
    Ответить
    "Заполярка" поинтереснее будет, а то кроме как о конкурсах на продукты и прочее,читать нечего!
  • шоппер
    27 авг. 2009 г., 18:47:19
    Ответить
    У нового редактора Заполярья учредитель пусть возьмёт расписку,что он не будет заниматься бартером и за рекламу брать продукцию местного секс-шопа!
    Как некоторые,до того! Хейя!
  • Наталья
    27 авг. 2009 г., 19:04:42
    Ответить
    чтецу 7
    А ты как уже знаешь - какой Заполярка еще только БУДЕТ? Ты что, - Челпановский? Заполярка будет еще более прессуемой чем раньше и более однобокой. В ней будет нахваливаться та власть, что и является ее учредителем - власть Главы Коми с командой.
    Не надо винить газеты за то какими они были и есть. Они перестали писать горькую правду. Мы перестали их выписывать. И... итог... Газеты зависимы. Такой вот кругооборот получается. Кто платит - тот и музыку заказывает. Мало Главе создания служб общественных приемных, основная цель которых поднятие его имиджа, - еще и газеты окончательно "захватил". А как же - сам себя не похвалишь - никто не похвалит; когда положительного имиджа нет - его должен кто-то придумать, а кто-то - эту брехню распространить. А подсуетились потому что назначение нового Главы на носу и поднимать отсутствующий положительый имидж власти надо срочно - особенно в Воркуте. ПОЗОРИЩЕ. Зря стараются - не поможет.
  • Панов
    27 авг. 2009 г., 20:06:31
    Ответить
    Тещя Марущака теперь в Ухте все сплетни соберет
  • читатель
    27 авг. 2009 г., 20:12:11
    Ответить
    Хинштейна в Заполярье на месяц!
  • ...
    27 авг. 2009 г., 20:18:17
    Ответить
    банка - агентство сплетен и теперь районки такими же сделают? зашибись будут городские газеты:)
  • интинский читатель
    27 авг. 2009 г., 20:42:11
    Ответить
    Валик, прихвати с собой искровскую пездобратию.В Заполярье мозги у писак проветрятся, не будут пургу гнать.
  • Тата
    27 авг. 2009 г., 20:45:27
    Ответить
    9 Наталье
    Да, Наталья, не поможет! Тебе же твои опусы тоже не помогли в 2007 году.
  • 15
    27 авг. 2009 г., 21:04:46
    Ответить
    Тати
    Твои помогли людей объеб... Радуйся. И продолжай завидовать.
  • Всевидящее око
    27 авг. 2009 г., 21:47:49
    Ответить
    Вы чё самые умные что ли - решили всё захватить и поделить... Бр-р-р...
  • 17
    27 авг. 2009 г., 21:50:23
    Ответить
    В Коми настал капут демократии
  • 23458
    27 авг. 2009 г., 21:55:28
    Ответить
    захватчикам
    Не подавитесь?
  • Катрин
    27 авг. 2009 г., 22:11:14
    Ответить
    Варварское отношение к людям!!! ВСЁЁЁ подгребли, ВСЁЁЁ!
  • 88
    27 авг. 2009 г., 22:17:17
    Ответить
    Да будет так
    Сегодня вы, а завтра вас.
  • In
    27 авг. 2009 г., 22:17:53
    Ответить
    Ухта
    "Ухту" уже два года возглавляла не Бурлаченко, а Попова.
    Но этого сейчас не легче. даже наоборот.
  • Владимир
    27 авг. 2009 г., 22:23:26
    Ответить
    Не бойтесь народ, нас е..ут, а мы крепчаем!
    Ничего, ребята... Мы свои листовки сделаем. Те, что правду писать будут. Официально. И никто не сможет повлиять, никакие политические сылы местного коми - уровня.
  • Презрение
    27 авг. 2009 г., 22:24:06
    Ответить
    Поцелуй Иуды
    И, наверное, общаясь с газетчиками из "Заполярки" и "Ухты", обращались к ним: "Коллеги..." Тамбовский волк вам коллега.
  • Бармалей
    27 авг. 2009 г., 22:26:08
    Ответить
    Демократия и свобода слова!!!ППЦ!!!!
    Посмотрим, что из этого выйдет и будет ли легче ухтинцам и воркутинцам от сих перемен. Можно подумать, новые редактора кардинально изменят положение??? Те же лакеи, только свои.
  • Свидетель
    27 авг. 2009 г., 22:52:00
    Ответить
    Никаких обращений типа "Коллеги" не было. Открыли дверь пинком,забрали необходимые бумаги и ушли, без объяснения причин!
  • 72,2
    27 авг. 2009 г., 23:04:04
    Ответить
    Какая воркутинцам разница, кто будет редактором "Заполярки"? Воркутинцы помнят ли еще, что такая газета существует?
  • воркутинка
    27 авг. 2009 г., 23:15:56
    Ответить
    захватчикам
    Знаем, а не помним. И читаем. И разница есть.
  • 72,2
    27 авг. 2009 г., 23:18:52
    Ответить
    Разница с чем?
    Кстати, к "захватчикам" отношения не имею.
  • Удивленный
    27 авг. 2009 г., 23:28:32
    Ответить
    захватчики
    Как это не было объяснения причин? Были. Вот они:
    "Информационное агентство БНКоми займется продвижением воркутинской городской газеты «Заполярье». Специалисты агентства повысят качество материалов издания, оптимизируют его формат, а также создадут рекламную службу «Заполярки». Просто рвачество и хамство сейчас принято называть "оптимизацией формата".
  • тынц
    28 авг. 2009 г., 1:39:01
    Ответить
    Ухта не блистала, Заполярка вобще перестала выходить. Захват вполне обоснован.
  • 72,2
    28 авг. 2009 г., 1:51:18
    Ответить
    Было бы чего захватывать. "Заполярка" давно ждет, когда придет кто-нибудь толковый на место редактора.
  • Поддерживаем!
    28 авг. 2009 г., 2:04:55
    Ответить
    Какой нах захват? Давно пора в республике сделать хоть одну нормальную газету! Той макулатурой, что гордо именуют "газетами", лишь печки топить.От интинской Искры на блевоту тянет. Срочно примите меры!
  • ред.
    28 авг. 2009 г., 2:33:50
    Ответить
    Захвата в принципе быть не могло, ухтинская редакция газеты - МУП - сменила единоличный исполнительный орган по решению учредителя - администрации Ухты. В Воркуте смена редакции - совместное решение двух соучредителей - агентства по печати и СМК и администрации Воркуты.
  • ПРАВДА
    28 авг. 2009 г., 6:51:58
    Ответить
    Рейдерский захват медиа-пространства, о котором так долго говорили большевики, завершился!!! Отныне вся четвёртая власть принадлежит П. Марущаку.
    Слава победителю и его покровителю!!!Ура, товарищи!
  • NEV
    28 авг. 2009 г., 6:53:48
    Ответить
    Медиа-просТранство становится медиа-просРанством.
  • Дмитрий
    28 авг. 2009 г., 8:22:44
    Ответить
    Как-то коряво заголовок написан. Не легче было написать "городскиЕ"?
  • интересный заголовок
    28 авг. 2009 г., 8:43:22
    Ответить
    Про заголовок: согласен. В Ухте и Заполярке выпускники "Фабрики БНК" также будут работать, без корректора и словаря? Еще расскажите про Анну Панову, редакция, плз, что за тетя такая?
  • С издевкой
    28 авг. 2009 г., 8:57:12
    Ответить
    какая ЗАБОТА
    Власть решила в городах газеты сделать ХОРОШИМИ

    САМИМ НЕ СМЕШНО??? А???
  • Смеющийся
    28 авг. 2009 г., 10:08:32
    Ответить
    захвата не было
    В МУП в соответствии с законом единоличный исполнительный орган - директор-главный редактор. Местные органы власти - собственники имущества. Собственник может уволить "единоличный исполнительный орган" без объяснения причин - ну, не ндравишся ты мне - и все дела. Однако у Поповой и Кузиной сроки контрактов с собственниками истекали не в августе, то есть обе дамы "ушли по собственному желанию", так как, по мнению Челпановского, кадровая встряска им не повредит. Интересно, как бы отнесся Челпановский к подобной кадровой встряске относительно собственной персоны?
  • ред.
    28 авг. 2009 г., 10:12:28
    Ответить
    У Поповой истекает 1 сентября, у Кузиной, если вы внимательно читали, дело не в сроке контракта.
  • Н.
    28 авг. 2009 г., 10:26:09
    Ответить
    ред.
    Да хватит вам из нас идиотов делать. Энта "встряска" выгодна только власти, что мечтает нам больше туфты втюхивать. И нет никаких других причин.
  • ред.
    28 авг. 2009 г., 11:20:27
    Ответить
    к сожалению хуже, это масонский заговор
  • ага
    28 авг. 2009 г., 11:53:08
    Ответить
    и происки мирового империализма
  • глав.ред.
    28 авг. 2009 г., 12:43:17
    Ответить
    дело не в сроке контракта
    Действительно. дело не в этом. Дело в том, что кому-то хочется кушать. У Поповой контракт истекал не 1 сентября и при этом - она участник выборного процесса, который в Ухте имел место быть в марте сего года. Т.е. собственник по закону ее не имел права увольнять до марта 2010 года. Вывод - Попова ушла "по собственному желанию". Выкручивать женщинам руки занятие в высшей степени достойное и благородное.
  • ред.
    28 авг. 2009 г., 14:59:42
    Ответить
    Кто конкретно выкручивал руки?
  • 46
    28 авг. 2009 г., 15:48:49
    Ответить
    45
    А то вы сами не знаете - с чего все в Воркуте началось, кого какой материал взбесил, кого какой тираж не устроил, заявления в органы. Думаете, инфа не выплывет? Ну не расскажет редактор - расскажут сотрудники, не для того возмущались, чтоб теперь помалкивать. Мы подождем пока - и этих самых рассказов, и развития событий, а потом тоже в диалог вступим; да и Медведева с Путиным не грех бы просветить о причинах перемен как деятельности ставленника власти.
  • Не без иронии
    28 авг. 2009 г., 15:58:28
    Ответить
    Ок, пока подождите, а потом и Махатму Ганди просветите. Обязательно...
  • 48
    28 авг. 2009 г., 16:03:00
    Ответить
    47
    А вас никто не обязан просвещать. За деньги мог бы и сам инфу поискать, без преподнесения на блюдечке. Спешка хороша при ловле блох.
  • 72,2
    28 авг. 2009 г., 17:44:23
    Ответить
    Наивные... В Воркуте все началось не с материала и не с тиража, а с того, что когда-то главная городская газета превратилась в листок бумаги с буквами, очень мало напоминающий газету. Газету надо было качественную делать, когда были возможности. А сейчас - ну что, прощелкали клювом.
  • 333_Устал
    28 авг. 2009 г., 18:06:11
    Ответить
    Что за диспут ?
    Ребята, если будет "единая" система "медиапространства" (интернет), то у любого районного/городского журналиста будет шанс выйти на федерацию. "Печатные" варианты, сканируемые и размещаемые за бабки - анархоизм.
    Для этого достаточно:
    1. Республиканская программа развития "медиапространства" - она "узаконит" рейдерство БНК.
    2. Единая сеть интернет-сервисов районных и городских СМИ.
    3. .....

    Ну хоть немного напрягитесь.
    Пока что интернет-модель БНК и прочих порталов "на три буквы" вызывает только недоумение...
  • Резюме
    28 авг. 2009 г., 18:11:56
    Ответить
    Банка рулит.
  • раз-два
    28 авг. 2009 г., 18:38:17
    Ответить
    По-свински
    Есть слово анахронизм, но никак не "анархоизм". Есть люди, у которых нет выхода в интернет, и их большинство. Газеты продаются, у некоторых районок подписной тираж гораздо выше, чем у некоторых республиканских газет. Кто заставляет выписывать?
    Но дело даже не в этом. Какой бы д*****вой не была газета, так по-свински поступать по отношению к своим коллегам непозволительно. Непорядочно. Однако порядочность уж точно становится анахронизмом. Увы, и среди людей, именуемых себя журналистами.
  • 72,2
    28 авг. 2009 г., 18:48:06
    Ответить
    Непорядочно - это когда на празднике из-под вас стул выдернут. А это - рынок. Можешь делать хорошую газету - делай. Не можешь - ее сделают другие.
    Объясните, в чем на ваш взгляд, свинство?
  • 333_Устал
    28 авг. 2009 г., 18:53:01
    Ответить
    Есть слово анахронизм, но никак не "анархоизм".
    Сработало !
    Это не очепяка :)Это по Фрейду :)
    или "хронизм" или "хонизм" - сокращенно от "харизма" :)

    "Есть люди, у которых нет выхода в интернет, и их большинство" - вот это уже анахронизм. Редакторов, которые не владеют информацией (тем более интернет) - ну не на свалку, а на почетные должности "нечетных".
  • 777
    28 авг. 2009 г., 19:06:55
    Ответить
    72.2 и всем вредителям
    Ну да, ну да... Газета, что то про митинг про Орду напишет, то открытое письмо лидера профсоюза о неприкасаемом депутате Шумейко опубликует, то требованием учредителя снять тираж возмутится - плохая. Теперь хорошая будет - никаких статей без согласования с топающим ногами от желания остаться в должности Кресломаном.
    Ваши-то газеты чем лучше? И какие? Назовите. Может мы вдруг захотим их выписывать. Что-то пока ни в Воркуте, ни в Сыке не встречала. Да и все власти нужное бесплатно всучивают - хочу-не хочу - лежат в почтовом ящике. А Заполярка... Не было бы таких "хороших" учредителей, не запрещали бы писать острую правду - и без вашего "беспокойства" о нас - читателях - выжила бы. Еще бы и выписывалась.
  • 777ому
    28 авг. 2009 г., 19:20:43
    Ответить
    стрелку на часах переведи :)
    кроме программы ТВ давно уже ни чего не читают ...
  • 57
    28 авг. 2009 г., 19:27:58
    Ответить
    мели Емеля
    У всех спросил? Так чтож за забота такая о нечитающих и нечитаемом? Повторюсь - телепрограммы бесплатно кучами в ящики суют, даже в цветном варианте, штуки по четыре, не меньше. А Заполярка в пятницу подчистую разбирается, в субботу в киосках нет уже. 5000. Мало, конечно. Так у нас и на выборы не много больше ходит. Может, и депутатов разогнать, если за них голосуют не больше чем городскую газету читают?... Я - За.
  • раз-два
    28 авг. 2009 г., 19:40:10
    Ответить
    хватит лгать
    Непорядочно - это и есть по-свински, когда "из-под вас стул выдернут". Решив, что на празднике. Такой у нас нынче уровень взимоотношений - праздничный. Все легко и просто. Только вот стулья от перемены сидящих на них не меняются. Неужели вы наивно полагаете, что кто-то будет радеть о газете и ее читателях? Позволю себе процитировать 777: "Не было бы таких "хороших" учредителей, не запрещали бы писать острую правду - и без вашего "беспокойства" о нас - читателях - выжила бы. Еще бы и выписывалась". Так оно и есть. И любой из газетчиков в РК, да и в России, знает это. В том числе и БНК. Хватит уже лгать друг другу, ерничать, умничать и т.д. и т.п. Стыдно! Значение этого слова тоже уже напрочь забыли, да и само слово уже практически не употреб**ется. Ни стыда ни совести не осталось. Загляните в словари, харизматичные вы наши...
  • 72,2
    28 авг. 2009 г., 19:57:36
    Ответить
    Не врите про 5 тысяч. У "Заполярки" в последнее время дай бог, если 3 тысячи тиража есть. И то в долг.

    Я, кстати, не говорю, что обновленная "Заполярка" станет хорошей. Я говорю лишь о том, что старая "Заполярка" - это плохая газета. Точнее, это вообще не газета.
    А насчет острой правды и запретов... Даже неострую правду можно подавать интересно. А не в виде пресс-релизов Правительства РК, администрации города и сводок УВД.
  • 72,2
    28 авг. 2009 г., 20:08:19
    Ответить
    Ах, да, раз-два... А вы объясните все-таки, в чем несправедливость? Сотрудников вроде не увольняют пока, о снижении зарплат тоже не слышно. В чем проблема-то вообще? Ну, если, конечно, вы не главный редактор...
  • ГЫ
    28 авг. 2009 г., 20:14:47
    Ответить
    Нуууууу, ща как приедут Сыктывкарцы!!! Да как научат как надо!!!!! Задавят интеллектом и профессионализмом!!! Мы тока офигевать будем.
  • Былина
    28 авг. 2009 г., 20:24:40
    Ответить
    С любой газетой (условно) можно ознакомиться в библиотеке. Заполярку нужно назвать "Свод НПА местного уровня" - каковой она и является на данный момент, тем более это и по законодательству полдожено. А весь остальной материал под одной рубрикой - "О том, что нам разрешили написать".
  • электорат
    28 авг. 2009 г., 20:55:41
    Ответить
    учредителей - вон из власти
    В Заполярке хоть что-то подавалось нейтрально, можно было просто получить информацию и сделать свои выводы. Сейчас хуже будет - вместе с учредителями захлебнемся превозносимыми ими самими себе диферамбами. Предлагаю бойкот. Пусть это д***** лишь по обязаловке предприятия выписывают. А о причинах перемен редакции писать надо открытое письмо на сайт Президента. Пусть в прокуратуре Воркуты сутью конфликта поинтересуется.
  • раз-два
    28 авг. 2009 г., 20:59:59
    Ответить
    Лично 72,2
    Я не главный редактор, и не просто редактор, и не сотрудник "Заполярки", а также "Ухты". Вы просите объяснить, в чем несправедливость, хотя, замечу, этого слова в моем комментарии не было. Тем не менее. Может, поступили и справедливо (во всяком случае, судя по всему, вы так считаете): газета интереснее станет, тираж вырастет, и даже, возможно, облагодетельствуют - зарплату прибавят... Но цель не оправдывает средства - в приличном обществе это не принято. Так с людьми не поступают. Их не ставят перед фактом, с ними, хотя бы для приличия, пытаются встретиться и объяснить им свои резоны. Тем более, что эти трудовые коллективы тоже входят в число учредителей. Поэтому даже если это справедливо, то непорядочно - точно.
    А непорядочно - значит, бессовестно. Любой из нас, поступи с ним также, посчитал бы, что с ним поступили бессовестно. Если вы считаете иначе, увы... И все же с надеждой:
    Совесть в толковании В.И. Даля:
    Совесть - нравственное сознание, нравственное чутье или чувство в человеке; внутреннее сознание добра и зла; тайник души, в котором отзывается одобрение или осуждение каждого поступка; способность распознавать качество поступка; чувство, побуждающее к истине и добру, отвращающее ото лжи и зла; невольная любовь к добру и к истине; прирожденная правда, в различной степени развития
    Совесть в толковании С.И. Ожегова:
    Совесть - чувство нравственной ответственности за свое поведение перед окружающими людьми, обществом.
    Когда у людей нет совести, они могут поступать именно так, как в этой истории. И что им наше одобрение или неодобрение? Они сделали свое дело, достигли своей цели.
  • коллега
    28 авг. 2009 г., 21:10:46
    Ответить
    по двое на место
    Редактора, кажись, вообще не в курсе, что им на колени кто-то сядет. Трудовые договора в силе, об их расторжении их вроде никто не уведомлял. Работают и сами, и коллективы. Спасибо, подсказали на БНК заглянуть, а то бы когда о чем узнали...
  • 72,2
    28 авг. 2009 г., 21:15:14
    Ответить
    Какая непорядочность, раз-два, вы чего? Причем тут совесть. Учредитель сменил одного (!) сотрудника в каждой газете - штатная ситуация, которых в стране каждый день происходят тысячи в разных организациях. Да, это не просто организация, а простигосподигазета, так и что с того? Что, на газеты действуют другие законы? Что, газетой может руководить некомпетентный человек? Нет, дорогой раз-два, так не бывает - по крайней мере, не бывает долго.

    С какими людьми как не поступают? Как с ними поступили? Назначили нового начальника, а с ними не посоветовались? Какой кошмар! Какие бессовестные!
  • раз-два
    28 авг. 2009 г., 21:34:39
    Ответить
    Лично 72,2
    В вашей организации,как и в большинстве, видимо, один "учредитель", поэтому вы, мягко говоря, не в теме. Неужели вы действительно считаете, что в других районных газетах все редакторы - люди "компетентные", как вы изволите выражаться? А республиканские газеты? "Республика" тираж 4600, "Красное знамя" - 6 тысяч с копейками,"Молодежь Севера" - 10000. Так они же на республику "вещают"! О чем вы!?
    Мои надежды не сбылись. Вы так ничего и не поняли. Да минует вас чаша сия. Хотя, может статься, придет время и до вас дойдут простые истины. А пока...Кушать подано, кто следующий? Не вы ли?
  • сайтовец
    28 авг. 2009 г., 21:37:47
    Ответить
    сверим список?
    Истиховская, Доломина, Шумейко и т.п. КАНДИДАТЫ в VIP-элиту нашего общества по этим адресам:

    http://viperson.ru/main.php?

    http://kadry.viperson.ru/main.php?

    http://viperson.ru/wind.php?
  • 72,2
    28 авг. 2009 г., 21:50:02
    Ответить
    Какая разница, какие редактора в республиканских газетах? Речь пока идет всего о двух газетах: о "Заполярье" и об "Ухте". Насчет ухтинской газеты не знаю, но воркутинскя откровенно слаба, хотя у нее есть все возможности для того, чтобы быть сильной. Чья это вина, если не редактора, который отвечает за газету?
  • читатель
    28 авг. 2009 г., 21:54:10
    Ответить
    ты назначенец на место Кузиной?
    Да или нет - не важно. Но ни одного процента за то что ты незаинтересованное лицо.

    Ты ОЧЕВИДНО ЗАИНТЕРЕСОВАН. И далеко не как просто житель или читатель. Сколько платят? А то и мы бы подработали, все равно банку никто кроме нас с тобой (человек десяти) не читает.

    Никого не убедишь что белое это черное. Зря стараешься.
  • раз-два
    28 авг. 2009 г., 21:57:53
    Ответить
    В чем сила, брат?
    Что значит сильная и что надо для этого, по-вашему?
  • 72,2
    28 авг. 2009 г., 22:05:27
    Ответить
    Я - лицо крайне заинтересованное. Мне всегда очень интересно наблюдать за разборками между работниками СМИ. Это одно из самых захыватывающих зрелищ в мире. А если еще подлить маслица...
  • 72,2
    28 авг. 2009 г., 22:09:15
    Ответить
    Раз-два, сильная - значит: а) читабельная; б) продаваемая (имею в виду не розничные продажи, а рекламные); в) имеющая авторитет у населения и органов власти.
  • раз-два
    28 авг. 2009 г., 22:09:29
    Ответить
    Уклонисту
    На вопрос ответьте, пожалуйста.
  • Раз-два
    28 авг. 2009 г., 22:17:10
    Ответить
    Привет воспитательнице.
    "Уклонист" не прошел: одновременно написали. Идеалист? Не дорос. Детский сад.Привет воспитательнице. Уж не БНК ли?
  • Искра
    29 авг. 2009 г., 0:12:23
    Ответить
    и покатился Колобок дальше
    Валик Тимченка по жизни около власти крутится, где бабло там и он.У него говорят,жена такая же жадная, как и Танька Шахтина.
  • Интинец
    29 авг. 2009 г., 0:20:20
    Ответить
    Когда Тимченко бедствовал и правдорубствовал, он был всем коллегам хорош, все жалели. Теперь получилось, срослось - стал немил. Почему не мы?
  • Читатель
    29 авг. 2009 г., 8:36:26
    Ответить
    Ленин жив!
    Ребята, вы видимо, не изучали уже "Партийную организацию и партийную лтературу" или забыли... Любая газета - "карманная", и всесь вопрос в чьем кармане она лежит - заднем местного сатрапика или нагрудном царя-батюшки.
    При царе-батюшке можно хоть на местные власти тявкать, а из заднего кармана газет только на подтирку идет...
  • ...
    29 авг. 2009 г., 9:23:34
    Ответить
    с одной стороны может и хорошо, что изменения в газетах будут. В Ухте только комиинформ перепечатывали, да сводки журналюги под своими фамилиями (это чтобы гонорары получить) ставили. скучная газета, которая и плагиатом не брезговала. С другой стороны бнковцы не такие уж и профессионалы, чтобы районки поднимать. Есть пару журналистов нормальных и все. А в газетах сейчас больше управленцы хорошие нужны, который и журналистов подтянут и газету придумают как интереснее сделать. На банке есть такие??? фиг там. сайт свой популярным сделать не могут. тут же в основном одни журналисты да близкие к власти лазают. в общем нифига у них не получится. главное, чтобы хуче чем есть не стало
  • Местный
    29 авг. 2009 г., 13:18:20
    Ответить
    Одним словом, надо поглядеть. Что-то да будет менятся, давно это нужно было делать.
  • Перестройка
    29 авг. 2009 г., 14:03:54
    Ответить
    " и журналистов подтянут и газету придумают как интереснее сделать"
    В сегодняшних СМИ журналистов (дипломированных) на всю республику даже десятка не наберется. Есть неграмотные писаки, плагиаты и тугодумы, умеющие только задницы лизать начальству и себя выпячивать. Случайные пассажиры.Смешно и убого, противно не только читать, но и в руки брать такую прессуху.Про районки и говорить нечего. Пора навести порядок во всех городских газетах!
  • Неверный идентификатор?
    29 авг. 2009 г., 14:34:46
    Ответить
    редакции БНК
    Уважаемая редакция, а что это у вас на сайте БНК открываются все статьи, кроме одной.

    Два дня не открывается тема "Заявление главы Республики Коми о партийной чистке в «Единой России" от 25.08.2009 23:36

    Она кому-то мешает? Кому? Торлопов пожалел о своем заявлении? Или что?
  • журналистика
    29 авг. 2009 г., 14:40:40
    Ответить
    79-81
    Ага. Нарожала вам власть и редакторов хороших и журналистов. Для вас троих в одном лице - для, видимо, пристебаев, что и назначили вместо "плохих". Может покажете свою хорошесть, напечатав в первом же выпуске историю об изъятии - по топанью и визгу главного - тиража с обращением лидера профсоюза Куревского, как предыстории своего назначения?! Не напишите. Мы напишем.
  • ...
    29 авг. 2009 г., 15:12:32
    Ответить
    Дело не во власти. Просто у нас отношение к публичной собственности либо как к ничьей, либо как к своей собственной. Менеджер муниципально-государственной газеты госпожа Кузина наняла на работу сонм родственников и тихо воровала, занималась политикой, как она ее понимала, без оглядки на собственника - муниципалитет и республику. Засиделась, почувствовала себя царицею морскою.
    Когда муниципалитет и республика вставили Кузиной вполне ожидаемый пистон у нее появилась смертельная обида на весь строй и режим. Как же так? А как же я любимая? Это уже не мое, получается?
    Смогла бы Кузина, работая скажем на Кочанова написать в его газете статью "Кочанов - п****аст", подписаться и ходить гордой за то, какая она смелая и прямая журналистка, выразила таким образом свое право на свободу слова?
    Это невозможно, скажете вы, будете правы. Так почему же можно сидя в муниципально-государственной газете е**** муниципалитет и республику? Хочешь говорить свою правду? Ищи деньги - создавай свою газету - говори. Элементарная цепь.
  • журналистика
    29 авг. 2009 г., 16:28:07
    Ответить
    заткнитесь уже
    Вы не бредите?

    Воровала? Обратитесь в органы.

    Наняла родственников? А во власти кто, не в курсе?

    В каком месте увидели ее царицей?

    Идите - проспитесь!!!

    Напечатать обращение руководителя профсоюза - это выеб... кого-то? Ну знаете!!!

    Вы признали, что по мнению власти правду в газетах печатать нельзя, в городской газете должна публиковаться проститутская ложь.

    Только городской бюджет - это не бюджет Будовского, как и бюджеты соучредителей. Хотят печатать брехню - пусть вкладывают свои. а не наши деньги, и создают свою газету.

    "Волосатик вам в руки" - таким вумникам. Кому нужны такие ваши мысли и газеты? Нет таких горожан. Они нужны только вам самим.

    А "пистоны" вам вставляют почище. чем Кузиной. Ни один Губер не подобострастничал перед Путиным так как вчера Торлопов. Позорище. Скоро не только пистон вставят, а и выпнут, слава богу.

    А потом придет и ваше время.
  • ...
    29 авг. 2009 г., 20:45:43
    Ответить
    Не надо так нервничать. Обращаться в органы или нет - решать будет муниципалитет как учредитель МУПа. Родственников наняла, это нездоровая поебень, кто во власти не в курсе. По поводу руководителя профсоюза и она все поняла, и адресаты все поняли. Свою правду печатать можно на свои деньги, вообще правды не существует, она у каждого своя. Бюджетом распоряжается Будовский как избранный руководитель, не нравится - ротируйте. Всех когда нибудь выпнут, кого-то как Кузину недавно, кого-то с почетом. Все мы конечны и смертны.
  • 87
    29 авг. 2009 г., 21:19:42
    Ответить
    вот именно
    вот именно. только не все там встретимся. знаешь, почему
  • журналистика
    29 авг. 2009 г., 22:26:55
    Ответить
    86 - бегом в церковь
    Нервничаешь-то ты. Да так, что даже попугивать пытаешься, о смертности напоминаешь... Конечно, скажешь, что это так - к слову. А я поверю... Что, смелый - уверен, что тебя отдел "К" проверять не будет, - ты же от власти. Ан ошибаешься, - придется... Ну-ну, давай; если что - за "Королева" сойдешь, за тебя и одиночных пикетов не будет. А насчет смерти - одна ваша уже там, не в курсе за что? Тобой не предупрежденная. Смерти пусть те не дураки бояться, кому очевидно, что их дорога - в Ад. А нам вас с того света иногда достать легче. Меня, по крайней мере, бабушка учила в случае чего приходить к кому хочется... На месте Кузиной я бы на тебя уже в Прокуратуру подала - за клевету. оскорбления, и дабы проверить таланты отдела "К". Там бы на муниципалитеты и сваливал свои знания, о которых те видимо не в курсе. Так как Будовским контракт с Кузиной лишь-лишь и заключен-то. Али его воры устраивают, что зная о воровстве... Кстати, насчет ее молчаливого согласия на увольнения не рано ли губу раскатал? Еще будем посмотреть. А молчать-то точно не будем. Кстати, ей об ее увольнении еще и не известно ничего, кроме как из БНК. Думаю. больше всего тебя задела возможность федералов узнать о происходящем... Вот уж опоздал с намеками - узнают, не сомневайся. А когда правда у всех разная - в демократическом обществе все ее версии и печатают, как за той же, обсираемой нами загранице, а не уничтожают тиражи. И был период - когда в Воркуте так и было - в одной газете разные точки зрения присутствовали. Пусть не долго, но демократия была. А вам хочется ТОРЛОПОКРАТИЮ, ЧЕРНОВОКРАТИЮ??? Подавитесь!
    Кстати, помолись, чтоб я до утра охолонула, а то как бы чго не вышло, - ходи потом - исповедуйся...
    Читать твое злобствование заходить сюда больше не собираюсь - захлебнись.
  • 777
    29 авг. 2009 г., 22:33:13
    Ответить
    у каждого своя правда
    Ну да, у каждого своя правда: своя у убийцы и его жертвы, у грабителя и того, кого он грабит, у взяточника и того, кто дает ему взятку, у педофилов и предметов их любви, у детоубийц и прочей мрази - у всех своя правда, которой, к тому же вовсе не существует? Но если этой самой правды не существует, то каким образом может функционировать право, закон? Ведь правда у каждого своя?
    И при чем здесь муниципальные деньги, на которые "Заполярка", равно как и "Ухта" не издавались и не издаются? Ребята, у каждого из которых своя правда, вы закон РФ "О СМИ" читали? Или в РК и ее муниципалитетах существует такая правда, которая позволяет игнорировать федеральные законы?
  • 72,2
    29 авг. 2009 г., 23:22:23
    Ответить
    Журналистике сотоварищи. Ну, что вы привязались к этому обращению профсоюзного лидера? В кои-то веки хватило смелости (или глупости?) напечатать что-то окромя пресс-релизов - и это уже преподносится как подвиг. Да ладно бы там было журналистское расследование или, на худой конец, хотя бы самостоятельно взятое и написаное интервью с этим лидером... А то ведь - тьфу, перепечатали кем-то написанное обращение и героев из себя строят. Ой, у нас тираж сняли, ой, мы защитники народа. Тьфу еще раз. Где ж вы были, когда тираж снимали? Почему не остановили беззаконие? Почему возмутились не сразу, а лишь когда поздно стало? Почему, в конце концов, не размножили злосчастное обращение на ксероксе и не раздали в народ, раз уж у вас такая стойкая гражданская позиция?
  • Так к слову
    29 авг. 2009 г., 23:25:09
    Ответить
    Еееееееееееее, БНК даёшь Усиннск, Вуктыл, а потом глядишь и Нарьян-Мар!!! Урааааааааааааааааааааааааа!!!
  • Логик
    29 авг. 2009 г., 23:27:33
    Ответить
    Две газеты сменили редакторов = "некоторая кадровая встряска" - это теперь так называется. Зачем так координально то.
    Это что получается - теперь всё начинаем с чистого листа?
  • Разумный
    29 авг. 2009 г., 23:28:44
    Ответить
    Заметил любопытную х**ню. Как только чел при месте он лижет власти попу, как уволили начинается гражданская позиция. Катунин был во власти - воровал, насильничал, как отставили стал борцом за правду. Не верю. Кузина была при власти - воровала, бездельничала, перепечатками только занималась. Как уволили - верещит, что из-за борьбы с властью. Опять не верю.
  • Резюме
    29 авг. 2009 г., 23:29:33
    Ответить
    Всем районкам - стоять-бояться.
  • 93 прав
    29 авг. 2009 г., 23:35:57
    Ответить
    Это типичная позиция "обиженнымх" и "обделённых". К сожалению у нас в стране это явления везде.
  • 72,2
    29 авг. 2009 г., 23:36:02
    Ответить
    Не стоять и не бояться, а двигаться и зарабатывать, чтобы не зависеть от того, от кого не хочется зависеть.
  • киллертанк
    29 авг. 2009 г., 23:44:06
    Ответить
    Кузина это мамонт. В мерзлоте.
  • барьбазаагонь
    29 авг. 2009 г., 23:54:35
    Ответить
    Её уже вальнули первобытные охотники.
  • близко близко
    29 авг. 2009 г., 23:57:03
    Ответить
    дивиноста девить!
  • Сотка!
    29 авг. 2009 г., 23:57:28
    Ответить
    Сотачка!
  • 111
    29 авг. 2009 г., 23:58:53
    Ответить
    Ребята, а чем знаменита Анна Панова?
    Какие такие СМИ возглавляла и привела к вершинам рыночного успеха? И каков послужной список этой талантливой журналистки и руководителя?
  • Читатель
    30 авг. 2009 г., 0:09:51
    Ответить
    Так она же вроде нынешний директор БэНэКа... Если я конечно не ошибаюсь.(давным давно здесь промелькнуло небольшое сообщение, и если это конечно была именно та Анна Панова)
  • вроде бы
    30 авг. 2009 г., 0:59:40
    Ответить
    Сначала руководила телеБНК, а потом всем БНК.
  • 111
    30 авг. 2009 г., 2:01:04
    Ответить
    новым пристебаям
    Кузина может и мамонт. Она, кстати, вообще в отпуске была. А вот вы микробы. Гнилостные. И с чего вы взяли, что о снятии тиража вопрос не трубился? Очень много знаете? Так выгодно? А почему не напишите, чем тогда прокуратура занимается, на какой предмет ваш погоняло опрашивался?

    Вы производите продукты своей жизнедеятельности - мы мало что потеряем. Нас и раньше сверху придавить пытались, и сейчас будет не лучше. Только сейчас можно будет сравнивать и критиковать. Раз газета так уж обновится да улучшится - пойдем с обращениями по всем проблемам Воркуты, и посмотрим как их печатать будут. рассматривать, освещать. Естественно, не будут. А вот тогда и поговорим по другому. Тем более - выборы скоро ровно настолько, чтобы мы успели сделать свои выводы и осветить их. В гробу мы ваши газеты видели. Все. Правильно тут кто-то писал - листовки печатать будем. Про микробов и продукты их жизнедеятельности.
  • 72,2
    30 авг. 2009 г., 2:35:59
    Ответить
    Так... Дискуссия переходит в эмоциональную плоскость. Значит, аргументов не осталось. Жаль. А так все интересно начиналось.
  • пора
    30 авг. 2009 г., 9:41:19
    Ответить
    Все газкты-закрыть! Всех писак-улицы подметать! Хоть какая-то польза.
  • 111
    30 авг. 2009 г., 11:15:08
    Ответить
    Кузина в отпуске
    Если Кузина была в отпуске, то её увольнение незаконно. (см. Трудовой кодекс).
  • ухтинка
    30 авг. 2009 г., 11:48:15
    Ответить
    может быть будет лучше?
    про ухту- газета никакая!Попова-конечно- не редактор-а утешительница власти,что ейприкажут-то выполняет-но..по-старинке..газета нечитабельная,...одни отчеты о проделанной работе депутатов и мэрии+панегирики и некрологи
  • Igor
    30 авг. 2009 г., 12:36:58
    Ответить
    Чего боимся то? Как была "Ухта" местной газетёнкой, так она ей и останеться. Уволняй не уволняей ничевошеньки не измениться, просто масштаб и возможности не те для ЧУДА!
  • ???
    30 авг. 2009 г., 14:43:54
    Ответить
    Банка, поделись секретом: какая газета следующая в списках "оптимизации формата"?
  • три-четыре
    30 авг. 2009 г., 15:05:30
    Ответить
    Трепещите, районки!
    Планы:
    Раз-два, три-четыре...
    Мы "замочим вас в сортире".
    На сегодня - раз и два.
    Ну а завтра - по четыре.
    Трепещите, районки! Скоро нормативные документы вы будете публиковать не во вкладках, а на первой полосе, как "Панорама столицы". Там, если память не изменяет, БНК в партнерах?
  • Про Панораму
    30 авг. 2009 г., 23:41:03
    Ответить
    Нормативка на первой полосе выходила только в июле, когда вся команда ПС была в отпуске.
  • 72,2
    31 авг. 2009 г., 0:10:14
    Ответить
    А у "Заполярки" на первой полосе что, не напомните?
  • Веселов
    31 авг. 2009 г., 10:31:24
    Ответить
    А к чему такой переполох? - не понимаю... Мне вот ни тепло, ни холодно. Не понятно, кто еще, кроме руководителей предприятий и горожан-по-привычке-покупающих, берет в руки Заполярку? Там не только главный редактор мамонт - вообще вся газета динозавр. Точнее, его скелет. Совковые статьи с совковыми заголовками? Сводки милиции или рассказы о раскаявшихся/нераскаявшихся убийцах? Постановления Будовского? ЧТО ТАМ ЧИТАТЬ???? Обращение Куревского я и так видел - и без этого тухляка за 15 рублей. Кроме памятного имени у Заполярки, увы, ничего не осталось. Похерили символ Воркуты и возмущаются.
    БНК придет - может, хуже будет, может, лучше. Только той нашей Заполярки, которую все читали, все выписывали уже не будет.
  • Веселкина Веселову
    31 авг. 2009 г., 11:09:53
    Ответить
    че париться?
    Вот из-за таких Веселовых - кому от всего вяло, постепенно и вроде как незаметно происходящее не жарко и не холодно - и ухудшилась наша Заполярка, и отменили графу "против всех", и избрали ЕР, и считают нас за быдло. В законодательстве все наши права ухудшены, так может раз уже все равно так - вообще официально их отменим, рабство вернем? Давайте, одной оставшейся извилиной пошевелим напоследок, и вообще сами от всего откажемся.

    Только чтож тут пишите, если все равно, что "захватчиков" оправдываете...
  • 72,2
    31 авг. 2009 г., 12:07:28
    Ответить
    Уваж. защитница "Заполярки", хватит, может, ники менять? Некрасиво.
  • Веселов
    31 авг. 2009 г., 13:40:28
    Ответить
    Заполярка ухудшилась по-любому не из-за меня. Исключительно из-за внутренней редакционной неповоротливости, косности и лени. На дворе 21 век, а вы все коммунистическими категориями и штампами мыслите. Может, кто еще скажет, что Заполярье - независимая газета? Ну, скажите, насмешите меня
  • раз-два
    31 авг. 2009 г., 14:25:36
    Ответить
    Ха-Ха
    Вы еще больше насмешите нас, если скажете, что она будет независимой с приходом нового редактора.
  • бухгалтер
    31 авг. 2009 г., 16:03:57
    Ответить
    Не повезло"Заполярью"- жена Тимченки разорит газетку нефиг делать.Сладкая парочка, жадная парочка.
  • защитница "Заполярки"
    31 авг. 2009 г., 21:53:33
    Ответить
    72.2
    Аналогичное предложение.

    А некрасиво маскировать под мнение служебное задание и личную корыстную заинтересованность.
  • 72,2
    01 сент. 2009 г., 1:36:51
    Ответить
    Клянусь вам, защитница, нет ни служебного задания, ни корыстной заинтересованности...
  • Да-а
    01 сент. 2009 г., 9:15:16
    Ответить
    поздравляю
    Тогда совсем дела плохи. Желчь. Злоба. Неосознанная любовь к властьимущим. Природное подобострастие.
  • Веселов
    01 сент. 2009 г., 10:13:18
    Ответить
    Защитница, уважаемая,ваш эмоциональный всплеск выдает вас с потрохами. Уймитесь. Поздно пить Боржоми, когда довели газету до абсолютной нечитабельности. Абсолютно ясно, для чего БНК забирает Заполярку. Цель не благая - однозначно. Но и то, что вы сделали с газетой, никуда не годится. Короче, позор на оба ваши дома
  • 124
    01 сент. 2009 г., 11:08:54
    Ответить
    123
    Ты Веселов удивишься, но у "Заполярки" оказывется еще находятся заступницы от народа. Кто просто хорошо знает прежний и нынешний ее имидж, прежних и нынешних работников, и конкретные ситуации. Я не работаю в "Заполярке", но - в отличии от Вас - мне не все равно кто и зачем в моем городе что-то захватывает для втюхивания людят туфты. Позор Вам - равнодушным, что только злобно критикуют и ноют на кухнях. Я в глаза высказывала работникам "Заполярки", редактору - свою точку зрения на работу, выход из их положения и т.д. Не раз. Ко мне не прислушались... Чтож...Их право. Не у всех есть характер бороться. У всех разные характеры. И сейчас - одни возмущаются снятием тиража, пишут в прокуратуры, другие - выжидают. Но Вы то чем лучше, Вы что сделали??? Вышли на этот сайт камень в обиженных бросить? Герои!!! Про то - кто зачем приходит все знаете, но - камешки не кидаете, у груди греете.