22:05, 27.08.2009 / ПОЛИТИКА

Суд отказал в удовлетворении иска бывшего лидера воркутинских эсеров к нынешнему

Бывший руководитель воркутинского отделения партии «Справедливая Россия» Леонид Мочалов не сумел убедить суд в том, что в выступлении его преемника Алексея Чернышова есть элементы, порочащие честь и достоинство экс-председателя.

 

Чернышов_воркута.jpg

Алексей Чернышов выиграл у предшественника в суде. Фото Валентина Тимченко

 

В основе искового заявления, рассмотренного 24 августа в Воркутинском городском суде, лежат высказывания нынешнего секретаря партии на отчетно-выборной конференции эсеров 24 мая 2009 года. В ходе выступления при избрании на руководящую должность Алексей Чернышов критиковал деятельность местного отделения СР и его председателя Мочалова.

В беседе с корреспондентом БНКоми Чернышов, занимающий сейчас должность заместителя главы администрации города по связям с общественностью, вспомнил, что основная мысль критического выступления заключалась в том, что численность членов партии на тот момент постоянно уменьшалась.

- Люди перестали доверять председателю, жаловались на него, высказывали мнение, что это не тот человек, за которым стоит идти. Хотя сама партия, ее идеи и программа людей привлекают.

Леонид Мочалов посчитал, что критика в его адрес носит оскорбительный характер, порочащий честь и достоинство. Однако городской суд Воркуты при рассмотрении искового заявления рассудил по-другому и отказал экс-лидеру эсеров в иске. Решение суда вступает в силу 28 августа, после чего у Мочалова будет законная возможность его обжаловать.

 

762

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Домна
    28 авг. 2009 г., 6:20:03
    Ответить
    А кто этой партии доверяет? Чушь!А вот Лёше Ч. доверять можно.
  • mr. Laptander
    28 авг. 2009 г., 6:51:31
    Ответить
    Общественность- это весь город! А не популистские организации, типа...Перечислять нет смысла. И для чего эта должность. Мэр должен быть связью со всеми и в любое время.
  • аллергия
    28 авг. 2009 г., 8:52:27
    Ответить
    Еще одни! Пааалитики ема е. К нам, на стройку! Быстро мозги - то встанут на место!
  • Молчун
    28 авг. 2009 г., 17:31:09
    Ответить
    Удивительно,никому и не интересно!Уже или пока?
  • брат
    28 авг. 2009 г., 18:54:50
    Ответить
    Пи.... Воркуте,коль (Коля) никому неинтересно!
  • нищий
    28 авг. 2009 г., 21:27:55
    Ответить
    Лёша! Куда ты попал? А но тебе надо?
    Хотя... надо,ты не беден!
  • Местный
    29 авг. 2009 г., 13:22:02
    Ответить
    Мочалов все зубы растерял. Что это за профсоюзник, что себя защитить не может.
  • 123
    29 авг. 2009 г., 22:35:01
    Ответить
    Каждый занимающийся сейчас публичнойдеятельностью , в том числе и профсоюзными вопросами, хочет иметь поддержку, в том числе и политическую. Партия Миронова при власти , а на словах оппозиция..вроде. Но как только они организовали митинг протеста против местной власти,мироновцы республикинские решили поменять ЛБ на товарища Ч своего при мэре города. Реальная оппозиция это кпрф, около них надо нормальной не продажной оппозиции объединяться всем оставшимся. Эта партия представлена в госдуме РФ и есть все законные возможности работать по выборам в любые органы власти, без сбора подписей . Эти при ЕР объединения реальной оппозиции боятся хуже огня. На своём правом крыле всех подчистили там пусто кроме них никого, а на левом фронте ажиотаж политический работают сами, пускают туда мироновце, лдпр и всякую другую шушеру. Объединяться нало около кпрф. Это уже социалисты и по с равнению с нынешними прямо порядочные люди