02:20, 29.08.2009 / ОБЩЕСТВО

«Рубеж Севера» взялся за дорогу на Седкыркещ

На этой неделе национал-патриоты региона предприняли попытку ускорить решение вопроса относительно ремонта пятикилометрового участка щебеночной дороги, ведущей к паромной переправе через реку Вычегда на сыктывкарские поселки Седкыркещ, Трехозерку и село Озёл. Активисты общественного движения «Рубеж Севера» собрали почти четыре сотни подписей местных жителей под обращением к Владимиру Путину с просьбой повлиять на ситуацию. Сегодня двадцать подписных листов были переданы в Общественную приемную председателя партии «Единая Россия».

 

IMG_2451.jpg

Национал-патриоты решили привлечь внимание властей к дорожной проблеме. Фото Николая Антоновского

 

- Во все времена во время кризиса, всевозможных депрессий всегда начинали строить дороги, мосты, проводить коммуникации, - говорит лидер нац-патриотов Алексей Колегов. - Я думаю, что сейчас как раз наступило то время: нужно строить, ремонтировать дороги.

Сбором подписей занимались представители «Рубежа Севера» Сергей Мигунов и Алексей Туркин. Оба - жители Седкыркеща. Инициировал подписную кампанию Туркин. За несколько дней им удалось собрать 394 автографа.

Примечательно, что некоторые местные жители в ответ на предложение поставить подпись просили по сто рублей за каждый автограф. Свои намерения они объясняли тем, что такая традиция пошла с тех пор, как в Седкыркещ стали наведываться сборщики подписей за кандидатов в депутаты госдумы РФ. Дескать, обычно за автограф предлагали именно такую сумму.

 

подписи.jpg

 

Как сообщил в беседе с БНКоми глава администрации поселка Седкыркещ Юрий Пелевин, переписка с Дорожным агентством РК насчет ремонта этого участка дороги ведется уже давно. Но решительных действий до сих пор не последовало. Впрочем, не так давно дорога была выровнена грейдерами и посыпана песком.

На момент подготовки материала комментарий Дорожного агентства Коми относительно планов по возможному капремонту этого участка дороги получить не удалось.

 

IMG_2469.jpg

 

Сегодня Алексей Колегов и Сергей Мигунов посетили Общественную приемную Владимира Путина в Сыктывкаре и передали собранные подписи. Представитель партийной структуры пообещала национал-патриотам, что те получат ответ на обращение в течение тридцати дней. Впрочем, девушка-партийка дала понять, что этот срок по объективным причинам может удвоиться.

 

746

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • ***
    29 авг. 2009 г., 9:40:28
    Ответить
    Ну вот наконец, хоть делом занялись...а то пикеты-шмикеты...Вот сейчас люди спасибо скажут...
    а про 100 руб...наверное приврали...
    :)
  • Демьяныч
    29 авг. 2009 г., 14:51:00
    Ответить
    Просветил...
    "лидер нац-патриотов Алексей Колегов. - Я думаю, что сейчас как раз наступило то время: нужно строить, ремонтировать дороги."

    Наконец-то мы узнали, что нужно делать... Ещё Чернышевский задавался этим вопросом - и вот Колегов всех просветил. И главное! Дело то какое нужное - подписи стал собирать... Радеет значит за нужды народа... Теперь то дело пойдёт на лад, уж коли Колегов за дело взялся.
  • Рында
    29 авг. 2009 г., 14:58:54
    Ответить
    Шутки шутками, деньги выделят, могу поспорить
  • Коми 88
    29 авг. 2009 г., 15:08:10
    Ответить
    Дорога будет!
    Дорога будет! Права рында.
  • Роман
    29 авг. 2009 г., 16:58:29
    Ответить
    Выборы на носу
    Становится ясно куда свой взор бросает колегов!
    Лесозаводской изберательный округ. Начало предвыборной гонки в госсовет!
    Несладко будет нынешнему депутату Попову.
  • Группа пролетарского гнева
    29 авг. 2009 г., 17:44:14
    Ответить
    Разнарядка на следующую акцию
    Следующую акцию предлагаю провести в Эжве.От 5 микрорайона вниз к одним из излюбленных мест отдыха Эжвинцев-лодочной станции и в сторону пляжа ведёт бетонная леснтица.О ней ваще забыли. Пока по ней спустишся вниз-убиться можно.Администрации пох на всё это.Будто бы не замечают. Дождутся когда кто нибудь не гробанётся по полной.Тогда будет п****.Может тогда власти зашевеляться.Спасибо всем за внимание.
  • 6
    29 авг. 2009 г., 17:47:42
    Ответить
    Демьянычу
    Опять Колегов не угодил? То в пикеты, то подписи...
    То в метовку попадет, ну все никак не то делает.
    А Демьян-то сам на что же годен? Уху варить? По дедушке Крылову?
  • 8
    29 авг. 2009 г., 17:49:59
    Ответить
    6-му
    "Тогда будет п****.Может тогда власти зашевеляться."
    Ага, зашевелятся. После Подъелска и подумать страшно кого где и за что виновным могут назначить.
  • 6
    29 авг. 2009 г., 18:28:03
    Ответить
    8-му
    Согласен полностью!!! Сцуки они и праститутки все эти правители.
  • 100 рублей
    29 авг. 2009 г., 19:50:06
    Ответить
    Маловато
    Ходили слухи что в прошлые выборы, давали по 200 на рыло!
    Надо спросить у нынешних депутатов, может поделятся тайной!
  • :::::::::!!!
    29 авг. 2009 г., 21:11:14
    Ответить
    Пиз...ки - писаки
    Вы б***и все пи..ите, а Колегов - делает! И только за это ему спасибо, что он хоть как-то противостоит бездействию властей. А от вас, писаки (или писюны) толку - ноль. Только на BNkomi свои грязные языки чесать. Возьми и сделай что нибудь полезное, а мы обсирать тебя будем...Как оно тогда?
  • летчик
    29 авг. 2009 г., 21:56:09
    Ответить
    аэропорт
    они и эропорт хотели перенести пиарились пиарились а эропорт на месте
  • Рабочий
    29 авг. 2009 г., 22:29:15
    Ответить
    Колегов перенесет, и аэропорт и многое другое.
  • Будущий за!
    29 авг. 2009 г., 23:22:42
    Ответить
    Ну хоть какая-то политическая организация занимается реальными делами и что самое главное не только перед выборами.
    Другой вопрос в другом: смогут ли они реально повлиять на процесс? Помоему нет. Колегову е "Рубежу Севера" будет настоящий респект если они хоть как-то согут ускорить это дело!
  • Р.С.
    29 авг. 2009 г., 23:28:09
    Ответить
    Национал-патриоты
    За Национал-патриотами будущее России!
  • Историк
    29 авг. 2009 г., 23:33:28
    Ответить
    Опомнитесь!!! Уже давно доказано мировой историей, что национализм и всё что с ним связано - это тупиковая ветьв эволюции государства.
    Да сейчас сложное время для России, для республики Коми, но не надо поддаваться эмоциям...
  • imho
    30 авг. 2009 г., 4:28:26
    Ответить
    Историк, книжонки ваши тупиковые в огонь бы их
  • историку
    30 авг. 2009 г., 8:38:46
    Ответить
    Ни чего там не сказано. То что эмиграция есть одна из форм агрессии это известно давно. А понятие этнического давления было и есть. По сути это форма оккупации страны. А про толерантность, это тоже понятие возникло не вчера. Еще во времена рабовладения, местное быдло в кабалу идти уже не хотело, приходилось гастарбайтеров в соседних странах набирать в рабы, они за миску похлебки готовы жизнь продать. А чтоб местное быдло не волновалось и придумали толерантность. Только гастарбайтеры имели привычку восставать, а в итоге рабовладельцы в месте с другими коренными жителями становились рабами, а гастарбайтеры становились рабовладельцами. Так учит история.
  • Чёсик
    30 авг. 2009 г., 12:45:28
    Ответить
    житель Трёхозерки
    Подобные действия еще раз показывают на то, кто что делает реально. Кто просто балаболка и лгун а кто помогает людям. Спасибо вам патриоты и низкий поклон!
  • шпация
    30 авг. 2009 г., 13:34:35
    Ответить
    А дороги в Усинске? В Усть-Вымском районе? А Ираёльский серпантин? О них вспомнят ли? Ездить кое-где уже просто невозможно. А эти дороги будут подлиннее и ничуть не менее важные, чем дорога на Седкыркещ.
  • Р.С.
    30 авг. 2009 г., 13:45:29
    Ответить
    20. шпация, 30.08.2009 (13:34)
    - Во все времена во время кризиса, всевозможных депрессий всегда начинали строить дороги, мосты, проводить коммуникации, - говорит лидер нац-патриотов Алексей Колегов.
    ----------------
    Национал-патриоты придут к власти и все будет хорошо!
  • ЖЖээээээ
    30 авг. 2009 г., 22:32:58
    Ответить
    про выборы
    ну вот 400 челов прголосовало по сути за колегова и ко.
  • Мусорщик
    31 авг. 2009 г., 1:55:08
    Ответить
    Историку
    За национал - птриотами будущее России. Брошюрки, по которым учился и морочишь голову людям-выбрось.
  • АВС
    31 авг. 2009 г., 2:25:09
    Ответить
    Колегов - слабенький спойлер Семенова
    1.Семенов проводит одиночные пикеты - Колегов повторяет.
    2.Семенов собирает подписи - Колегов повторяет.
    3.Семенов анонсирует пикет в защиту Королева в Корткеросе - БНкоми привозит Колегова к суду и на комиинформе и комионлайне пиярит выкормыша-нацика как защитника Королева.

    -Чернов-Марущак,хреновы инженеры человеческих душ, где ваши оригинальные режиссерские находки???
    Креативнее надо, ребята, креативнее!
  • СВА
    31 авг. 2009 г., 9:08:45
    Ответить
    АВС
    Колегов хоть что-то делает, пытается во всяком случае, а ты? Жалкий завистник, наблюдаещь наверняка из-под печки за ребятами, и злишься втихаря... Жалкое зрелище
  • ПараБеллум
    31 авг. 2009 г., 9:55:31
    Ответить
    Чернов-Марущак? Это что же получается, жиды руководят патриотами!?!
  • Рубеж севера
    31 авг. 2009 г., 12:47:33
    Ответить
    24. АВС, 31.08.2009 (02:25)
    Уважаемый господин Семенов!
    Не хотелось этого говорить это в слух, но Вас (как не прискорбно это звучит) многие считают клоуном!
    Национал-патриоты же считают вас главным канализатором ЖД.
    Любое ваше начинание выглядит как нелепая попытка пиара и заламывание рук власти. Но это у вас слабенько получается.
    Пиар-смешен. Заламывают руки пока вам.
    1.Пикеты придумали не вы и монополизировать этот род деятельности не надо. Вообще первый кто начал проводить пубичные протестные акции так это Екишев, а не клоун-семенов!
    2.Все что вы не делаете уходит в песок( это насчет канализатора-семенова). Подписи что вы собирали на счет постройки 3 детских садов вместо спортивного комплекса- не более чем попытка саморекламы.
    Сбор подписей же Р.С. направлен на конкретные проблемы а не на фантастику, и разумеется реально принесет положительные результаты( скоро увидите).
    3.Ваши выступления по Подьельской трагедии, смешны и нелепы. Первое что необходимо, это поменять адвоката. Второе это народный сход в селе Корткерос ( а это под силу только национал-патриотам, а не шайке западных агентов).
    После всего сказанного хочется сказать: мы не считаем вас за клоуна! Вы господин семенов-провокатор и канализатор!
  • Рубеж севера
    31 авг. 2009 г., 12:51:04
    Ответить
    26. ПараБеллум, 31.08.2009 (09:55)
    Жиды руководят такими провокаторами как вы. Нами руководят настоящие люди, и мы верим им.
  • Кулебяка
    31 авг. 2009 г., 13:00:04
    Ответить
    27. Рубеж севера, 31.08.2009 (12:47)
    Семенов наверно обиделся на Коллегова, за то что тот не вписал его в "рекомендательное письмо" о новых членах Общественной палаты.
  • Рубеж севера
    31 авг. 2009 г., 13:01:19
    Ответить
    29. Кулебяка, 31.08.2009 (13:00)
    На обиженых-воду возят!
  • аллергия
    31 авг. 2009 г., 14:52:02
    Ответить
    Всем рубежистам - ана....ам: лопаты в зубы ииии догрогу прокладывать! Тренеруйтесь ребята, вам надо привыкать!
  • Рубеж севера
    31 авг. 2009 г., 15:11:28
    Ответить
    31. аллергия, 31.08.2009 (14:52)
    Ты тоже походу дела обиженный, как и канализатор-семенов?!
  • аллергия
    31 авг. 2009 г., 15:59:20
    Ответить
    рубежику
    Неееааа! Я терпеть не могу нациков за их идеи, за показушность, крикливость и безмозглость, желание власти любой ценой.
    Так чо маааальчики, работать, работать и еще раз работать, лучше у меня на стройке. Больше пользы будет!
    Вся спесь сойдет, и всех уважать начнете!
  • Совет
    31 авг. 2009 г., 16:12:12
    Ответить
    33. аллергия, 31.08.2009 (15:59)
    ...отать, лучше у меня на стройке. Бо...
    Если у тебя есть своя стройка- то ты местный олигарх!
    А олигархам лучше патриотам на глаза не показываться!
  • аллергия
    31 авг. 2009 г., 16:37:56
    Ответить
    советчику
    Ну да пошти своя, я там бумаги подписываю, работу раздаю. Работников исчу! Считаю своей, а алигархи у нас обчие.
  • ***
    31 авг. 2009 г., 18:59:22
    Ответить
    5. Роман, 29.08.2009 (16:58) Выборы на носу Становится ясно куда свой взор бросает колегов! Лесозаводской изберательный округ. Начало предвыборной гонки в госсовет! Несладко будет нынешнему депутату Попову.
    Помню помню...
    В прошлый раз баллотировался...но не получилось...
    девчонки с нашумевшего "СНВ" Екишева бегали по лесозаводу и подписи собирали...
    ОЧередная волна скоро настигнет город...и забудут свои обещания различные наши герои эпоса...
    ))))
  • АВС
    31 авг. 2009 г., 19:58:27
    Ответить
    Чемберлену-Колегову
    Неуважаемые севрубежники!

    1.Одиночные пикеты начал проводить именно я, а вы впервые провели одиночные пикеты за ХУДОжника Турубанова.
    2. "Сбор подписей же Р.С. принесет положительные результаты( скоро увидите)"
    - Дорога БЫЛА отсыпана и грейдерована ДО СБОРА ПОДПИСЕЙ! вы и здесь в Седкыркеще после меня начали работать. видимо потому что я был на встрече с РВЗ весной и потом несколько раз ездил в Седкыркещ. Пытаетесь перехватить инициативу? НУ - НУ!!
    3. "народный сход в селе Корткерос ( а это под силу только национал-патриотам, а не шайке западных агентов)".
    - Ну и когда же нацики соберут народный сход, который освободит Королева и посадит Истиховскую?
  • Рубеж севера
    31 авг. 2009 г., 21:05:24
    Ответить
    Канализатору N1
    Да, наступаем на пятки!
    Но берегись если догоним, почуствуешь страшную боль ниже спины!
  • АВС
    31 авг. 2009 г., 21:22:47
    Ответить
    Сила есть - ума не надо!
    Благодарю за признание своей вторичности...
  • Рубеж севера
    31 авг. 2009 г., 22:02:45
    Ответить
    N1
    Благодарить будешь своих европейских и американских боссов, которые снабжают тебя и твою компашку деньгами, а позже дадут приют. Нас благодарить не надо, с нами и так благодать.
  • АВС
    01 сент. 2009 г., 1:27:03
    Ответить
    Это хорошо, что вы о деньгах заговорили не по децки......
    Хотел все спросить, да стеснялся...
    Пахан-то ваш, мистер - фашистер КОЛ ЕГ ОФ, сколько отстегивает банке - панорамке- информке- онлайнеру за пияр? Штук 70? Или бартером с Черновым-Марущаком, по взаимной, так сказать, "любви" обходится?
    А за гарантии "приюта у боссов" отдельно спасибо!
  • Рубеж севера
    01 сент. 2009 г., 11:34:54
    Ответить
    Это хорошо, что вы о деньгах заговорили не по децки......
    Этим Колегов и силен, что не зависит ни от кого, денежки то свои личные тратит, а не на западных грандах живет как некоторые попрошайки!