00:02, 31.08.2009 / ПРАВО

Сыктывкарские охранники выбивают зарплату в суде

На минувшей неделе в Сыктывкарском городском суде рассматривали дела по искам сотрудников четырех частных охранных предприятий столицы Коми к работодателям. Все заявители пытаются взыскать долги по зарплате, которые висят за ЧОПами уже несколько месяцев.

 

на 4 охрана.jpg

Анатолий Серов выбивает деньги за северные командировки. Фото ПС

 

В настоящее время в суде находятся заявления сотрудников частных охранных предприятий «Русич-2», «Барс-с», «Кобра» и «Авангард».

По информации ПС, наиболее остро производственный конфликт протекает в ЧОП «Авангард». В ночь с 19 на 20 августа неизвестные сожгли два автомобиля, принадлежавшие бывшему заместителю директора фирмы Василию Пальшину.

- Автомобили сожгли после того, как я дал свидетельские показания по гражданскому делу охранника «Авангарда» Анатолия Серова, который добивается перерасчета заработной платы и привлечения к уголовной ответственности руководства ЧОПа, - заявил корреспонденту ПС Василий Пальшин. - Других недоброжелателей у меня нет.

Отметим, что в минувшую пятницу, 27 августа, Верховный суд Коми отменил решение сыктывкарского суда, фактически отказавшего Анатолию Серову в требовании доначисления и выплаты 72 тыс. руб. заработной платы.

- Мы работали вахтами под Интой. На собрании представитель ЗАО «Интанефть», объекты которого мы охраняли, обещал выплатить нам заработную плату в размере 25-30 тысяч рублей. За первую вахту со мной рассчитались с большой задержкой. За последующие я получил значительно меньшую сумму, нежели мне обещали. Как выяснилось, на предприятии велась двойная бухгалтерия, и мне заплатили только официальную зарплату, - пояснил суть своих претензий к «Авангарду» Анатолий Серов.

Ранее несколько работников «Авангарда» обращались в прокуратуру с требованием привлечь администрацию ЧОПа за нарушения трудового законодательства к уголовной ответственности.

Недавно в ЧОП «Кобра», имеющем общих с «Авангардом» учредителей, по информации ПС, произошел инцидент: недовольный заработной платой охранник рукояткой пистолета нанес удар по голове директору фирмы Алексею Малышеву.

 

861

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Марфа
    31 авг. 2009 г., 1:32:43
    Ответить
    Худенький, касатик
    Вы что же этого охранника что на фотке не кормите? Или хоть зарплату добавьте мужику, тощщий какой то.
  • Наблюдатель
    31 авг. 2009 г., 8:09:11
    Ответить
    охранникам
    Так бы и выбивали зарплату рукоятками пистолета, зачем суд. Можно было бы сначала заместителя пристрелить на глазах директора, я думаю после этого он бы точно вам все выплатил!
  • млин
    31 авг. 2009 г., 10:28:09
    Ответить
    Даже охранники измельчали и отощали.
  • человек в курсе
    01 сент. 2009 г., 0:13:45
    Ответить
    Просто воруют по черному хозяин горбачев(бандюган) пичугинский и его шестерка толян хлуднев. он всем своим б......м по шубе за счет зарплаты людей подарил. информация из первых уст. а пальшину надо было хлуднева старшего слушать раньше-все было бы нормально. он ведь сам кинул саню хлуднева. тот еще м......к
  • анютка
    01 сент. 2009 г., 10:05:25
    Ответить
    людям
    да и на Горбачева найдуться бандюганы похлеще, ничего земля круглая встретяться на углу с бывшими работниками, не только зарплату отдаст.....
  • Оля
    01 сент. 2009 г., 10:08:40
    Ответить
    ...
    И офисных работников тоже по зарплате кинули, точно знаю, люди по 2-3 месяца зарплату не получали. а уволившись и зарплату и расчет потеряли. так что уважаемые органы, приглянитесь к "Авангарду" не такой уж он и чистый!!!!
  • нам со стороны виднее
    01 сент. 2009 г., 15:34:21
    Ответить
    согласен
    точно! там девчонка в офисе работала, хорошенькая такая, спокойная, так зарплату долго не платили, она уволилась, но зарплату и расчет, а про отпускные я вообще молчу, тоже не получила. так что вся правда про эту контору!интересно, что дальше будет, найдут на них уже в конце концов управу, или они так и остануться людей дурить! кстати "Кобра" тоже под Горбачевым ходит, так КОБРА И АВАНГАРД одно и тоже!людей жалко!
  • прохожий
    01 сент. 2009 г., 16:43:36
    Ответить
    Да, а как все начиналось! Хлуднев старший опытный человек, но не разглядел в этих уродах уродов. Я знаю, чего стоило Александру Борисовичу с нуля все начинать. Так эти козлы (Горбачев и младший брат АБ) кинули его на 1,5 лямов! Даже з/п с отпускными не отдали, и это после всего что он для них сделал! Кстати продолжение истории с семьей Ивановых и Кокояниных из ЧОП Конфидента.
  • Антон
    01 сент. 2009 г., 20:01:09
    Ответить
    Авангард пустил рекламу о наборе охранников по радио, чтоб продолжить свое кидалово. Горбачов с**** всех на бабки швыряет и пох.й!!!
  • волк
    01 сент. 2009 г., 22:12:33
    Ответить
    жалко охраника который ударил сыночка по голове малышева младшего папа крутой каратист там у них в кобре шестерка один был с эжвинского альянса
  • зверь
    02 сент. 2009 г., 10:22:54
    Ответить
    для всех
    да, Хлуднев от горшка два вершка, а строит из себя нев....ого крутого чела, а по ушам он как катаеться, это вообще что-то с чем-то, по пьяне весь сор с офиса выносит, всем все болтает и еще преувеличивает, короче тот еще пи...ол!!!!будь Горбачев поумнее, давно бы себе другую шестерку нашел!хи)))))))) а так теперь все все знают про их деятельность, вот и пусть теперь расхлебывают. ну ни сколько не жалко эту контору!
  • Сытый
    02 сент. 2009 г., 11:29:41
    Ответить
    Младший Хлуднев
    Люди, кто знает, за что сидел мл.Хлуднев?
  • голодный
    02 сент. 2009 г., 12:10:35
    Ответить
    Знаю: по малолетке -за угон авто, а потом-за убийство. Старший ему помогал как мог, но увы - горбатого могила исправит. Старший плюнул и уехал, а этого понесло окончательно.
  • момон
    02 сент. 2009 г., 12:17:47
    Ответить
    А как же тогда он с такими судимостями рулит ЧОПом? Да и Горбачев по информации РУБОП - активный член пичугинской ОПГ. Куда менты смотрят? Все по хер!
  • приколист
    02 сент. 2009 г., 13:09:05
    Ответить
    да у них начальник разрешительной на прикормке. и городской и особенно с республики. они все чопами кормятся.
  • зверь
    02 сент. 2009 г., 13:44:17
    Ответить
    !
    да не рулит Хлуднев ЧОПами, он просто шестирит для Горбачева и все!чтобы ЧОПом рулить пока только мозгов у Горбачева хватает, да тварить что угодно, а мл.Хлуднев еще мозгами не дорос! какой рост такие и извилины у него в голове.
  • Сытый
    02 сент. 2009 г., 16:20:27
    Ответить
    Младший Хлуднев
    Говорили просто, что хлудень сидел за убийство своего дружка. Да не простого а голу..
  • Знающий
    02 сент. 2009 г., 18:18:38
    Ответить
    17. Сытый, 02.09.2009 (16:20)
    Нет это был не голубой дружок, Толика реально изнасиловали, и за это он убил обидчика. Серьезный поступок.
  • анка
    03 сент. 2009 г., 10:50:48
    Ответить
    права
    даже если так, то это не дает ему право так обращаться с работниками, ведь жизнь все возвращает на круги своя, все вернеться и им рано или поздно.!
  • голодный
    03 сент. 2009 г., 18:10:25
    Ответить
    Не было никакого изнасилования. Они в детстве щупали друг друга, а покойный напомнил. За языком не следил. В любом случае-менты за бабки глаза закрыли на все. И он в замах.
  • 21
    04 сент. 2009 г., 0:09:20
    Ответить
    сбор средств
    Пока вы тут трындите....тот который на фото щас рухнет от голода...больно уж тощий. Чё то он плоховато выглядит.Покормить бы не мешало.........Скинемся кто сколько сможет....пока он судится.
  • z
    04 сент. 2009 г., 11:26:28
    Ответить
    .
    конечно тощий, если человеку денег столько времени не платили, есть то на что, уже визуально верю этому человеку, тут ведь явно что зарплату не платили.
  • 23
    04 сент. 2009 г., 23:26:54
    Ответить
    .
    может у него просто напросто гельминты....вот и тощий............"Пирантел" рулит.
  • 1
    08 сент. 2009 г., 10:02:18
    Ответить
    11
    не думаю что из за гельмин люди будут по судам ходить. не пишите сюда всякий бред.сдесь любди вполне серьезной темой поделились,а вы про пирантел, вам бы самим в аптеку бы пора, за глюкозой!
  • удивленный
    09 сент. 2009 г., 19:02:31
    Ответить
    деньги
    интересно почему зп не платят?объекты хорошие,странно.а про горбачева такие вещи написаны,просто ужас,завидуют ему многие вот и всё.
  • прохожий
    09 сент. 2009 г., 23:13:30
    Ответить
    горбачев
    Удивляйся дальше! Это еще ничего не написано. Он реальный бандюган. С пичугой бок о бок был много лет. Потом решил самостоятельно пожить, но со страху, что отомстят бывшие дружки попросил создать Хлуднева ЧОП, денег пообещал дать, но в реалии кинул, а Хлудневу уезжать надо было. Он уехал. Теперь судится с этим уродом и со своим младшим братом, тот шестерит у горбачева. А машины кто палит бывшим работникам? А адвокату Хлуднева за что спалили и кто? Стоит задуматься.
  • Знаю, что говорю.
    10 сент. 2009 г., 13:44:27
    Ответить
    Шашкина контора.
    Мда, я эту кухни видела из нутрии. Младший хлуднев ничем там не рулит, целыми днями в игрушки играет, да пыль в глаза пускает… балбес еще тот! На переговорах только глазками моргает, и рот разевает, как рыба на льду….. Чтоб рулить ЧОПом, требуется юридическое образование. Шестерка, но важная….. А з/п никогда не платили, даже при старшем Хлудневе, задержки были просто громадные….. зато реклама, «гробы» на колесах пригнали с С-П., обмундирование , психологи, тренинги и т.д. и т.п. И люди соответственно работали, вообще там никто ничего не делал. Шашкина контора….. А люди знали, что такая ху..ня по з/п, но все равно, никто никуда не уходил.
  • 28
    10 сент. 2009 г., 23:23:53
    Ответить
    А давайте другие ЧОПы обсудим!
  • прохожий
    11 сент. 2009 г., 0:01:31
    Ответить
    другие ЧОПы
    Точно! У кого есть что сказать по "конфиденту"? Очень интересно почитать про этих уродов! А может они себя хорошо уже в глазах всех отмыли после кидняка Хлуднева? Как там помойные коты Иванов с Кокояниными? Делитесь, люди!
  • 28
    12 сент. 2009 г., 17:36:05
    Ответить
    Точняк, а заодно и про "Арес" инфу напишите!
  • прохожий
    12 сент. 2009 г., 22:26:00
    Ответить
    "Арес", это у Мандичей что ли? Нормальные затраханные бандюками и ментами комерсы. Им был нужен свой ЧОП, когда второй или третий раз разбойное нападение было на квартиру для устрашения. Не легли под Айвенговцев-честь и хвала! А вот как дела на финансовом фронте-не в курсе.
  • 28
    14 сент. 2009 г., 21:54:40
    Ответить
    А вроде в "Аресе" другие рулят...
  • Ванюха
    15 сент. 2009 г., 15:28:02
    Ответить
    Авангард
    нормальный парень Эдуард Горбачев.Работников понимает деньги дает по возможности, но не плохо бы з.п. поднять...
  • прохожий
    05 окт. 2009 г., 13:05:28
    Ответить
    ванюхе
    Ты либо дурак, либо купленный, а скорее всего - и то и другое! Этот "нормальный" парень - реальный кидала.
  • ИЮНЬ 2015
    31 июля 2015 г., 9:40:07
    Ответить
    А ХЛУДНЕВ ТО НЕ ДУРАК!ПОЧТИ ВЕСЬ ГОРОД ОБЧИСТИЛ)))