02:32, 11.09.2009 / ПРАВО

Прокуратура Коми обнаружила криминальную недоочистку воды на Сивой маске

Борьба властей Коми с «криминальными и полукриминальными сообществами» Воркуты, противодействующими консолидации городской коммуналки в структурах, подконтрольных ЗАО «Комплексные энергетические системы» привела к первым юридическим результатам. По признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) возбуждено уголовное дело. Следствие усмотрело криминал в деятельности воркутинского МУП «Водоканал».

 

Напомним, что особое внимание правоохранительных органов на работу воркутинских коммунальщиков просил обратить первый замглавы Коми Алексей Чернов. Соответствующие обращения за подписью чиновника ушли в июле на имя министра внутренних дел Владимира Еремченко и прокурора Владимира Поневежского. Позже к кампании подключился вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский.

По данным БНКоми, прокуратурой республики было установлено, что в конце декабря 2006 года МУП «Водоканал» был заключен договор поставки четырех комплектов оборудования по очистке воды на станциях Елецкая и Сивая маска. Поставлять оборудование должно было некое ООО «Альянс-Нева». «Водоканал» получил из бюджета муниципалитета 4,5 млн рублей для оплаты техники и перечислил деньги контрагентам из «Альянс-Невы».

Только в августе 2009 года по итогам комиссионной проверки выяснилось, что на поселке Сивомаскинский комплект водоочистки отсутствует. Данный факт и был оценен следствием как квалифицированный состав мошенничества. Расследование уголовного дела, по некоторым данным, плотно контролирует прокурор Воркуты.

 

915

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • Фильтр
    11 сент. 2009 г., 7:12:24
    Ответить
    Что такое некое ООО "Альянс-Нева"? "Однодневка"?
    Почему выяснилось только в августе 2009 года? Почему деньги ушли контрагентам, а не агентам?
  • ZABRAK
    11 сент. 2009 г., 7:29:18
    Ответить
    Пиздёжь.Очередной тупой наглый пиздёжь.
    Есть тут спецы из УТВК?Ребята расскажите правду.Зубцов,держись,война настоящая идёт.

    Вот,б***ь,смотрите как власти испугались УТВКовского митинга,который состоится 12 сентября.Твари,матерей родных готовы сдать ради своих амбиций и власти.
  • Водяной
    11 сент. 2009 г., 7:36:21
    Ответить
    БНКоми, начало ничего, последний абзац ну полный "абзац". ООО "Альянс-Нева" выполнил договор и поставил 4 фильтра. "Водоканал" смонтировал и 2 из них и в Елецкой и в Сивой Маске, 2 лежат на складе. Фильтры работают только на скважине и не предназначены для подачи воды в сеть. Дело за малым – закупить и смонтировать насосную станцию для подачи воды в сеть, которой пока нет. Сети придется полностью менять. А денег на это никто "Водоканалу" не давал. Тогда в чём "Следствие усмотрело криминал в деятельности воркутинского МУП «Водоканал»"?
    Да и была ли некая комиссия по проверке? А если была, то куда они летали по заданию ЗАО «Комплексные энергетические системы»? Видимо на Сейшельские острова, но это в другой стороне от Сивой Маски.
    Выходит вас подставила гоп-кампания - первый замглавы Коми Алексей Чернов, министр внутренних дел Владимира Еремченко и прокурор Владимира Поневежского,.вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский.
    Не хотелось бы думать, что всё высосано из пальца и тот ли это палец?
  • Знающий
    11 сент. 2009 г., 8:00:48
    Ответить
    Водяному
    Ну вот под протокол все это и расскажешь. Сухарики погрызешь с годик, другой. Вобщем режим, трехразовое питание, свежий воздух, полезный труд...
  • Знающий
    11 сент. 2009 г., 8:02:40
    Ответить
    Водяному
    Ну и палец хорошо рассмотришь, и время будет решить тот, или не тот.
  • Водяной 2
    11 сент. 2009 г., 8:12:52
    Ответить
    Былине. Вам пришел ответ с приемной Жириновского, он вообще в курсе, что его именем тут размахивают?
  • железнодорожник
    11 сент. 2009 г., 8:34:33
    Ответить
    про Сивую
    Тут кто-нибудь вообще был в Сивой Маске? Там же п***** полный.
  • Мусрорщик
    11 сент. 2009 г., 8:56:24
    Ответить
    Пора заканчивать с этой заказухой. В Коми правды не добъешься. Я всегда предлагал и сейчас предлагаю, составить обращение в международные СМИ.
    Обращений в республику и федеральные органы власти было много, не помогло. Затихарились с***. Значит надо поднимать шум выше.
    Зубцову удачи и терпения.
  • Ч**
    11 сент. 2009 г., 9:00:09
    Ответить
    Ха
    Зато там грибы растут
    Шутка
  • инженер
    11 сент. 2009 г., 9:37:39
    Ответить
    читайте первый абзац
    Извините за резкость, но...
    это просто ох...еть, МУП ВОДОКОНАЛ и наверное МУП ВТВК - это «криминальные и полукриминальные сообщества» борющиеся с консолидацией городской комуналки в структурах, подконтрольных ЗАО «Комплексные энергетические системы»(я так понимаю это ОООшки Пуаро). Консолидация — объединение, слияние двух или нескольких фирм, компаний (википедиа)
    Это же ересь!!!
    Водоканал и ВТВК держись, Все на митинг!!!
  • Былина
    11 сент. 2009 г., 10:19:55
    Ответить
    Ответа от Жириновского не пришёл и, по всей видимости, не придёт. Так что делайте выводы - выборы скоро.
    Я так понимаю, на митинге услышим реакцию или объяснения "ВТВК" и Зубцова. И какое они имеют отношение к этому делу.
    Интересно, когда остальных причислят к криминалу или полу-?
    Но я на всякий случай подготовился - сухарики, то да сё, камеру застолбил на южную сторону, правда в Инте, ну а вдруг?
  • Былина
    11 сент. 2009 г., 10:25:36
    Ответить
    И тут ещё вопрос - 2006 год, но это ещё при Шпекторе, если не ошибаюсь, а кто в то время МУПом руководил?
    И чё за паника, вообще?
    Дружно сушим сухари, готовим спецовку, но ей, пожалуй, обеспечат.
  • Мусорщик
    11 сент. 2009 г., 10:46:14
    Ответить
    "КРИМИНАЛЬНЫЕ СООБЩЕСТВА ГОРОДА ВОРКУТЫ - ЭТО МЫ С ВАМИ, УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ
    А воркутинцы, обычные граждане тоже являются "криминальным сообществом" в своем государстве? Может быть нам на митинг идти уже в полосатой форме, ну что бы сразу на горку или в сизо. Чего мелочиться?
    Получаеться что все, кто ставит под сомнение лигитимность "КЭС" в лице Пуро, те и есть "криминал".
    Ничего не понимаю... тогда и зам. прокурора Республики Коми, Сатаров, подписавший письмо о том, что транспортирующее тепло оборудование (трубы) переданы в ООО "ТСВ" незаконно, он тоже "криминал"...или "полукриминал"
    Действительно, умом Россию не понять. Я конечно же ерничаю, но это уже не смешно.
    Надо обращаться за помощью к мировому сообществу. На власть надеджы нету, пропала напрочь Неужели никто не может остановить этот беспредел? Или спасение утопающих, дело рук самих утопающих?
  • житель Воркуты
    11 сент. 2009 г., 11:06:34
    Ответить
    Прокуратура обнаружила недоочистку воды
    Стыдно за администрацию города и других лиц, которые такими грязными методами борются за рынок в коммунальной сфере водоснабжения и водоотведения (все пустили вход и республику,и прокуратуру). Помните только,уважаемые господа, все в этом мире наказуемо, земля- она же круглая.
  • инженер
    11 сент. 2009 г., 11:39:46
    Ответить
    в 2006 году руководителем МУП ВТВК был Локтионов Е.Ф. и я знаю что он лично сопровождал на Сивую Маску оборудование и материалы для очистки воды
  • Былина
    11 сент. 2009 г., 12:13:20
    Ответить
    Знающему и другим ...ющим.
    1. Приобретено не 4, а 3. Две установлены, одна на складе в полиэтилене - её устанавливать ни к чему. Покупало всё это Администрация, устанавливала выигравшая тендер и указанная контора. Аппарат в полиэтилене в присутствии понятых предоставлен. Уголовное дело должно быть закрыто. Доказательство - я сказал.
    Источник - я не Павлик Морозов.
    Вывод - показательны сметоды работы... Кого - не знаю, а за базар нужно отвечать.
    2. Тариф по хол. воде Попова городским судом отменён, его (их) касационная жалоба отклонена - последнее пока не проверено.
    Доказательство - я сказал.
    Источник - не Павлик Морозов.
    Вывод - показательна реакция и возможность в Воркуте подобной реакции.
    3. Если собираетесь воевать с уродами - будте готовы ко всему. И про сухари не забывайте.
    Но пасаран!
  • вона кто сообщил всем!
    11 сент. 2009 г., 12:18:21
    Ответить
    В Воркуте возбуждено уголовное в отношении МУП "Водоканал"
    Следственное управление УВД по городу Воркуте возбудило в отношении воркутинского МУП "Водоканал" уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

    Как сообщили "Комиинформу" в надзорном ведомстве Воркуты, поводом для уголовного расследования стал тот факт, что в конце 2006 года предприятие заключило с ООО "Альянс-Нева" договор на поставку четырех комплектов для очистки воды. Оборудование предназначалось для установки на станциях Елецкая и Сивая Маска. Для его закупки "Водоканал" получил из бюджета муниципального образования 4,5 миллиона рублей, которые и были перечислены подрядчику. Однако в поселке Сивая Маска комплект водоочистки не установлен до сих пор.

    "Уголовное дело находится на стадии расследования. В настоящий момент проводится экспертиза документации, в том числе бухгалтерской", - сообщил прокурор Воркуты Андрей Пустаханов.

    Напомним, это не первый скандальный инцидент с участием воркутинского "Водоканала". В начале года предприятие без объяснения причин расторгло договор на водоснабжение и водоотведение с Воркутинской ТЭЦ-2, входящей в состав ОАО "ТГК-9". После того, как энергетики отказались заключать аналогичный договор с активно предлагавшим свои услуги ООО "Воркутинский водоканал", усмотрев в действиях двух предприятий грубые нарушения законодательства, в отношении ТЭЦ-2 было введено отключение от водопроводной сети. Станция вынужденно перешла на резервный источник водоснабжения, что поставило под вопрос бесперебойное энергоснабжение всего региона.

    ОАО "ТГК-9" обратилось в органы прокуратуры и федеральной антимонопольной службы с просьбой принять меры государственного реагирования в отношении ООО "Воркутинский водоканал", МУП "Водоканал" и устранить нарушения антимонопольного законодательства. Разбирательства по этому делу продолжаются до сих пор.

    Постоянная ссылка на новость: http://www.komiinform.ru/news/58724/
    11 сентября 2009 года
    Комиинформ, Александра Краснова
  • мамочка
    11 сент. 2009 г., 12:59:09
    Ответить
    с «криминальными и полукриминальными сообществами»
    Как это-полукриминальными?Полубеременных не бывает!Или или!
  • Водяной
    11 сент. 2009 г., 13:13:02
    Ответить
    Про фильтры и нетолько…
    Фильтры на скважины – это только часть программы реконструкции водоснабжения поселков, которое до состояния непригодности дошло при РАО ЖД.
    Общая производительность 4-х установок - 960 кубометров воды в сутки. Торлопов, в Максаковке, только на очитску такого объема стоков потратил 130 млн. руб. Для Сивой Маски и Елецкой и этой суммы не хватит, там еще и сети надо в порядок привести. Знающий Чернов решил потратить для них 4,5 млн. Ну, а ещё 125 - ему самому нужнее.
    В Сивой Маске 2 скважины, но фильтр можно установлен только на одной. На другой нет помещения для установки. Его сначала построить нужно, а потом монтировать фильтры. Деньги на это никто не выделял, поэтому он и лежит на складе.
    ТГК-9 самый большой монополист в нашем регионе ведёт себя по-хамски. ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 имеют собственные водохранилища и насосные для забора воды. Но они, воруя питьевого воду из городского водопровода (ничего не платят за неё), умудряются обвинить Водоканал, который призывает их к порядку.
  • работник МУП "Водоканал"
    11 сент. 2009 г., 13:40:00
    Ответить
    Установки было 3, 2смонтированы, 1- на складе. Состояние водоснабжения и водоотведения на Елецкой и Сивой Маске не подлежит комментарию (все с периода послевоенных лет).3 года за наш мизерных тариф поддерживали сети, трубы меняли,а в резулдьтате: тариф не подняли, в бюджет содержание водовода не включили (только котельные, кстати, фонды все тех же руковордителей Пуро-Елисеева), да еще с бедных жителей данных поселков деньги брали за техническую воду по цене города.После депутатского обращения Зубцова, сразу прекратили, да еще пересчитали. Интересно, какая оплата у них за содержание жилья, неужели как в городе, а там ведь карточные домики, и ни один пункт по содержанию жилья не соответствует 306.
  • инженер
    11 сент. 2009 г., 14:21:14
    Ответить
    *бедненькие ТГК-9", давайте им посочувствуем, их пресует *злой и страшный ВОДОКАНАЛ*.
    Вот смех!
    Заказуха - абсурд!
  • Правдоруб
    11 сент. 2009 г., 15:59:18
    Ответить
    Всё плохо
    К сожалению плетью обух не перешибёшь.
    Правды в нашем городе нет да и не только в нашем городе во всей России.
    Система защищает себя.
  • Смотрящий
    11 сент. 2009 г., 16:19:26
    Ответить
    Правдорубу
    Прав прадоруб. Травля и враньё продолжается даже на "русском радио", в газете Заполярка, на банке
    А вообще за враньё надо отвечать.
    Но с кого спросить? Наверно все не при делах.
  • Инта
    11 сент. 2009 г., 16:31:50
    Ответить
    Воркута
    Воркута у вас что война?
  • Инте
    11 сент. 2009 г., 16:40:52
    Ответить
    Инте.
    Да ничего сторшного - пока просто война, но скоро придёт дубина народной войны.
  • Инта
    11 сент. 2009 г., 17:01:54
    Ответить
    Воркута
    Может пора на помощь к вам двигаться
  • Воркута
    11 сент. 2009 г., 17:57:08
    Ответить
    Инте
    В районе Инты до Кажим -рудника надо будет выставить заградительную линию. Когда наши "тараканы" будут убегать с Воркуты, Вы там их и выловите. А там глядишь и мы подоспеем. Фотографии перекинем факсом.
  • Былина
    11 сент. 2009 г., 18:07:25
    Ответить
    Воркуту и Инту разъединили. И не понятно кто кому помогать должен, но объединяться нужно однозначно, причём есть на чём.
  • Мойша
    11 сент. 2009 г., 18:24:04
    Ответить
    Завтра
    Завтра митинг. Надо бороться за нашу Воркуту
  • Воркутинец
    11 сент. 2009 г., 18:28:55
    Ответить
    Инта
    Инта приезжай к нам митинг, вместе мы сильнее, а то до вас тоже добирутся педросы
  • Воркутинец
    11 сент. 2009 г., 18:54:36
    Ответить
    Былине
    Былина давай подымай Воркуту на бой, завтра очередной бой
  • Скушный
    11 сент. 2009 г., 19:31:01
    Ответить
    Всё просрано. Какой уж там бой.
  • Весёлый
    11 сент. 2009 г., 19:39:49
    Ответить
    Скушному
    Ну тогда туалетную бумажку надо
  • гость и друг из Армэнэи
    11 сент. 2009 г., 20:44:19
    Ответить
    Дело прекратят!ъ
    Всё чушь. Да ибыло это при ком?
    При Кондрате? Знач прекратят.
  • ZABRAK
    11 сент. 2009 г., 21:08:04
    Ответить
    for Скушный (да ещё и обосраный)
    Подотри жопу и следи за битвой.Пуро только и может ,что лохов разводить,своими понтами,липовыми документами,фуфлыжными распоряжениями.Они не имеют никакой (ни юридической ни правовой) силы.И расчитаны на таких д****ов как ты.Или на его подчинёных-ж******ов.Скоро Пурило свалит ,а им отвечать за ВСЁ! Это же как обычная "пирамида",все понимают,что "пирамида" вот-вот лопнет ,но все надеются успеть хапнуть себе кусок.Да ни хера,они все уже на самом низу "Пуромиды".Ни хуя им не обломиться,кроме кандалов MADE IN МВД РФ.
  • ZABRAK
    11 сент. 2009 г., 21:33:31
    Ответить
    Неужели не понятно,что если сейчас не выйти на митинг под лозунгами и в поддержку движения УТВК, то очень скоро полгорода будут стоять (сами прибегут)с плакатами "Дам в ж.пу за еду".Всех нахер обворует эта администрация и эти единоросы.
  • Былина
    11 сент. 2009 г., 21:49:49
    Ответить
    Кстати, по всей вероятности, будет и второе уголовное дело против ВТВК. Но НАМ криминальным и полу- к этому не привыкать
  • Мацкевич Саша
    11 сент. 2009 г., 22:04:24
    Ответить
    34-ому
    Это Григорьян, что-ли?
    Кстати, ему и Кондрату (на одного)чл.семьи, администрация дала каждому по "трёшке" где жил Шпектор, в этом блатном доме. Они жильё-то сдали? Или продали?
  • Мусорщик
    12 сент. 2009 г., 0:00:30
    Ответить
    "...подключился вице - спикер госдумы Владимир Жириновский..."
    Если на нас, на людей, отстаивающих свои права, навешивается ярлык "криминальные и полукриминальные" структуры, я предлагаю следующее: создаем объединение граждан, передаем на регистрацию в Минюсть РК.
    Свое объединение назывем Ассоциация "Охрана прав граждан города Воркуты", сокращенно "ОПГ г. Воркуты". Тогда обвинения в наш адрес будут иметь под собой хоть какую-то почву. Как Вам мое предложение?
  • Воркутинец
    12 сент. 2009 г., 0:10:04
    Ответить
    Б и Z
    Былина и Zabrak молодцы, приходите на митинг и скажите всё народу
  • Воркут
    12 сент. 2009 г., 0:14:31
    Ответить
    Мусорщику
    Давай на митинге и решим очень дельное предложение
  • ZABRAK
    12 сент. 2009 г., 0:22:00
    Ответить
    Слушал бы кто.Да ещё и делал.Ан масс не понимают чем грозит в будущем всей Воркуте сегодняшняя ситуация.
  • ПЛЕМЯШ
    12 сент. 2009 г., 0:36:44
    Ответить
    йопт,совсем забыли.......
    Дядька,Дядька,где ты Дядька.Ты не прячься,выходи.
    БНК без твоих говёных советов может окочуриться.
    Реально,админы в панике.Коннекторы выдерают с корнями из тачек.
    Давай,поучи нас как обычно.......бла-бла-бла Воркута - г****....бла-бла-бла валить вам всем надо...как то так вроде....
  • Дядька
    12 сент. 2009 г., 0:50:48
    Ответить
    Здорово племяш
    Злые вы, обиделся на вас.
  • Дядька
    12 сент. 2009 г., 6:04:02
    Ответить
    Ну вот и я зашел ненадолго
    Насчет Елецкой и Сивой, Там просто п***** , если Воркута -это клоака, то там клоака в кубе. стати многие там не были, а пиздят как взрослые.Раньше они были на балансе РЖД, но как известно их передали городу. Воркута себя то прокормить не может , то что можно говорить про Елецкую. Я думаю Управление Северной железной дороги пило несколько дней подряд когда спихнуло эти гадкие поселки городу Врк
  • Былина
    12 сент. 2009 г., 6:08:50
    Ответить
    Доброе утро, страна!
  • 55
    12 сент. 2009 г., 6:59:50
    Ответить
    Утро стрелецкой казни
    Привет Былина. Воркута открывает большие глаза.
  • Сивая
    12 сент. 2009 г., 8:22:23
    Ответить
    Дядьке
    И че ты этим хочешь сказать? Елецкая... Сивая...Что дальше? Воркуту перестал обсирать, начал Елецкую. Сколько же у тебя говна накопилось? Неудачник херов.
  • ПЛЕМЯШ
    12 сент. 2009 г., 8:44:59
    Ответить
    Обиженых е..ут
  • ZABRAK
    12 сент. 2009 г., 8:47:09
    Ответить
    for Дядька
    Уррррра-а-а-а-а!!!!!!!!!
    Зарррррррработало!!!!!!!!
    Птица говорун отличается умом и сообразительностью,умом и сообразительностью,умом и сообразительностью........
  • Мимо проходил
    12 сент. 2009 г., 14:09:12
    Ответить
    4 знающему
    4-й, а про котлы на Елецкой ничего не хочешь написать???
  • ж.д. токарь
    12 сент. 2009 г., 14:23:29
    Ответить
    А что за транспоранты вытащил народ из ОВУ, а им по башке дали?
    Типа, Ларин повысь зарплату?
  • правовед
    12 сент. 2009 г., 14:24:43
    Ответить
    Респект А.В.Былине! Умница!
  • Ворк
    12 сент. 2009 г., 16:26:40
    Ответить
    Былине
    Былина маловато сказал, раньше от тебя кровь закипала, но всё равно умница.
  • Любовь А.
    12 сент. 2009 г., 16:42:44
    Ответить
    Наконец-то на митинге Н.И.Доломину хвалили! Наконец-то! Дай бог здоровья этому человеку! Вот кого поддерживать надо!
  • Былина
    12 сент. 2009 г., 17:53:01
    Ответить
    Спасибо, но я надеялся, что будут ОНИ. Тогда хоть Неустроев маячил. А получилось заочно. Но это не старость - я ораторскому искусству не обучался, а отрицательный результат - тоже результат. Будем работать.
    И ещё.
    1. Можно орать эврика, но нужно доказать (как всегда - самое лёгкое).
    2. Сплетня № 1 - с конца июля муссируется - В.В. Путин приезжает (а возможно прилетает - он и на МиГе может) в Воркуту. Но влюбой сплетне есть доля правды. Слабое подтверждение - ремонт дорог (доп. 13млн. на их ремонт от мэрии).
    3. Сплетня № 2 - полписано строительство авто дороги Воркута-Печора. И это федеральный проект, а не газпромовский.
    И господа, я распространяю эти сплетни не для ухода от темы - мне это ни к чему - если что-либо подтвердится, то это о многом говорит. Причём, абсолютно не факт, что в мою пользу.
    Вообщем, посмотрим.
    3.
  • Воркутинец
    12 сент. 2009 г., 20:18:06
    Ответить
    Былине
    Дороги нет и не будет и Путина тоже, а хотелось бы и даже очень
  • Былина
    12 сент. 2009 г., 21:43:00
    Ответить
    из http://www.rg.ru/gazeta/rg/2009/09/08.html. А лучше прочитать всё.
    РГ : Если взглянуть на статистику дел, кто чаще других проходит по уголовным делам?

    Бастрыкин : Лидируют среди привлеченных к уголовной ответственности за должностные преступления сотрудники органов внутренних дел, военнослужащие, работники здравоохранения и образования, должностные лица органов исполнительной власти и местного самоуправления.

    РГ : За какие преступления они попадают к следователям?

    Бастрыкин : В основном это взятки, превышение должностных полномочий, злоупотребление властью, нецелевое расходование средств бюджета и внебюджетных фондов. Чаще стали выявляться случаи, когда люди, облеченные властью, преступно действуют в интересах коммерческих фирм. Участвуя в управлении ими, выделяют таким фирмам бюджетные средства, выдают лицензии и разрешения, обеспечивают выигрыш при торгах, конкурсах, тендерах.
  • интинцы
    12 сент. 2009 г., 22:04:49
    Ответить
    Земляки! Ау!
    Как прошёл митинг в Воркуте?
  • Иван
    12 сент. 2009 г., 22:13:43
    Ответить
    "Люди стояли с плакатами, на которых были прописаны требования не сокращать рабочие места в "Воркутаугле". Потеря единственного источника к существованию семей угольщиков приведет к социальной напряженности. На других плакатах значились призывы к хозяевам предприятия поднять зарплату, чтобы в условиях кризиса, когда жизнь в Воркуте дорожает быстрее, чем в остальных муниципалитетах, можно было достойно жить, а не влачить жалкое существование
  • Мусорщик
    12 сент. 2009 г., 23:03:32
    Ответить
    Интинцам
    Херово прошел митинг в Воркуте. Нет тех шахтеров, которые действительно шахтеры, осталась одна поебень, которой по херу рост квартплаты, по херу нищенская жизнь нешахтеров, им лень выйти на митинг, им лень полддержать ДРУГИХ воркутинцев. Одним словом, Воркута, по моему мнению - не та, что была десять пятнадцать лет назад. Осталось одно название. Это мое мнение, а судить не мне.
  • Славянин
    12 сент. 2009 г., 23:07:59
    Ответить
    52 ж.д. токарь
    К этим ребятам, что вынесли плакаты "Не увольняй моего папу" подошли люди в штатском, поговорили, и ребята тихо свернули свои лозунги и ушли с митинга. Вот и ввесь сказ.
  • Былина
    13 сент. 2009 г., 6:01:31
    Ответить
    Митинги на сегодняшний момент свой главняй ресурс - народ - исчерпали.
    Теперь глдавный упор на руки, голову и закон.
  • Стёпа
    13 сент. 2009 г., 8:34:34
    Ответить
    62
    И кто такие люди в штатском?
    Явно не милиционеры.
  • Былина
    13 сент. 2009 г., 10:34:52
    Ответить
    А какая разница, кто эти люди?
    Суть в том, что ребята убрали. Почему? Можно и не отвечать.
    Вот так и живём!
  • дядя
    13 сент. 2009 г., 14:27:08
    Ответить
    Стёпе
    А это не Вал.Л. был переодетый?
  • местный
    13 сент. 2009 г., 17:54:46
    Ответить
    Аркадича ребята были
  • местный 2
    13 сент. 2009 г., 18:07:25
    Ответить
    местному
    у аркадича разве есть ребята ???? у него же отс-й один осталса, а ребята все давно от него ушли.
  • гипократ
    20 сент. 2009 г., 16:48:17
    Ответить
    Раз власть так борется за интересы комплексных энергетических систем Саши Зарубина - значит глава останется прежний