13:15, 13.08.2009 / ПРАВО

Жириновский попросил Путина прижать «криминальные и полукриминальные сообщества» Воркуты

Лидер ЛДПР, заместитель председателя Госдумы РФ Владимир Жириновский попросил премьера Владимира Путина прижать «криминальные и полукриминальные сообщества и компании» Воркуты. Последние, по мнению Жириновского, противодействуют приходу в коммунальное хозяйство города ОАО ТГК-9.

 

жирпутину.jpg

Жириновский решил искоренить давнюю воркутинскую беду. Фото БНКоми

- Администрация города Воркуты совместно с ТГК-9 проводит преобразования в городском жилищно-коммунальном хозяйстве, направленные на выстраивание эффективной и открытой системы функционирования ЖКХ города, - отмечается в письме вице-спикера Жириновского. - Данные (криминальные и полукриминальные - БНКоми) структуры развернули широкую информационную кампанию с целью дискредитации проводимых преобразований в жилищно-коммунальном секторе и обеспечения своих интересов в коммунальном хозяйстве города.

На основании этого Жириновский просит Путина организовать проверку ситуации.

Напомним, что ранее к борьбе с воркутинским криминалом также подключился первый заместитель главы РК Алексей Чернов.

 

780

Комментарии (148)

Добавить комментарий
  • Счетовод
    13 авг. 2009 г., 13:35:02
    Ответить
    господи, жд уже и жириновского нагнул чтоб в своих играх поиметь. интересно во сколько это письмецо обошлось бюджету республики? жириновский много обычно просит за участие в темных мутных историях регионов...
  • Обыдно
    13 авг. 2009 г., 13:37:03
    Ответить
    направленные на выстраивание эффективной и открытой системы функционирования ЖКХ

    ++++++++++

    а где гарантия что делишки коми руководства обеспечат эффективность? разве что в дележе ворктуинского финансового пирога намечается эффективность в пользу властей. Ужос что творится! Перед третьим сроком все что еще не украли хотят успеть украсть!!
  • Шито белыми нитками
    13 авг. 2009 г., 13:40:55
    Ответить
    херня полная. провокация как обычно марущаковская. чтоб воркута подкинулась. когда ж этого инвалида на бирже труда увидим.
  • шисто нитка белая
    13 авг. 2009 г., 13:42:59
    Ответить
    тройке
    ни-ког-да)))
  • одобрямс
    13 авг. 2009 г., 13:51:51
    Ответить
    Грамотно!
  • Читатель
    13 авг. 2009 г., 14:03:20
    Ответить
    А чо вдруг Жирик, чо не Папа Римский? Денег не хватило?
  • Заметивший
    13 авг. 2009 г., 14:48:47
    Ответить
    Картинку-то как назвали!
  • одобрямс
    13 авг. 2009 г., 14:49:56
    Ответить
    Причем тут деньги? Совсем опупели? Рублики кровавые в глазах мелькают?
  • ВВП
    13 авг. 2009 г., 15:59:50
    Ответить
    Истребитель заправлен. Лечу в Воркуту. Свозите всех криминальных дристоперов в Хальмер-Ю. Давненько я там не стрелял....
  • Аутсайдер
    13 авг. 2009 г., 16:28:43
    Ответить
    ВВП
    От винта.......................
  • ВВП
    13 авг. 2009 г., 17:35:14
    Ответить
    Буду краток,..."ВСЕМ" пи....ц!
  • снайпер
    13 авг. 2009 г., 17:43:39
    Ответить
    ВВП
    Сообщение Комиинфо: -"На подлете к Воркуте сбит истребитель без опознавательных знаков, на обгорелых остатках машины сохранились только последние буквы "..ВП".
    Как обычно, хрен кто до нас долетит...!!!
  • котег
    13 авг. 2009 г., 17:54:58
    Ответить
    бгааа
    жирпутину))) (название картинго)
  • ВВП
    13 авг. 2009 г., 18:07:35
    Ответить
    снайпер
    Спакуха!
    Жирик вон тормозок собирает в дорогу.Завтра вместе и прилетим.
    Кстати,а рыбка у Вас ловиться?(удочки брать?)
  • 15
    13 авг. 2009 г., 19:35:42
    Ответить
    а в БНКоми кто прислал письмо? Премьер? Жириновский?
    Что-то как обычно на полнейшую дизинформацию смахивает.
  • Былина
    13 авг. 2009 г., 20:27:34
    Ответить
    Врёшь, не возмёшь!
    "Не врать и не бояться"
  • Прохожий
    13 авг. 2009 г., 21:02:57
    Ответить
    Нет, Жирик - это сказка...
    Борец с криминалом, блиннн
  • ВВ-S
    13 авг. 2009 г., 21:54:52
    Ответить
    Воркутинцам
    Народ, а Вы зря зубоскалите. Если до сегодняшнего дня, мы только догадывались, кто стоит за ООО "ТСВ" и почему администрация города и совет депутатов ни фига не может сделать,то сегодняшняя статья на БНка, лишнее подтверждение, что ноги -то растут не из жопы а из Москвы. Руководство ООО "ТСВ" уже получило "зама" из Перьми...
    Не удивлюсь, если расчетный центр "Комиэнерго", где руководит Сурин, скоро прикажет долго жить. И не удивлюся, если базу данных, вместе с данными по жителям города, в том числе и по долгам, ООО"ТСВ" уже не приобрело...перекупило у ее разработчика....
    Вобщем, уважаемые жители славного города Воркута, готовимся к следующему:
    1. ООО "ТСВ", с помощью московских (однозначно) покровителей, уверенной походкой придет на рынок коммунальных услуг г. Воркуты.
    2. Расчетный центр, обе ТЭЦ, Водоканал" горячее и холодное водоснабжение, водоотведение и вся инфраструктура города (хотим мы этого или нет) все равно перейдет в одни руки - ООО"ТСВ".
    3. Никто и никогда Вам (нам), несмотря на все вместе взятые законы, не покажет экономическую составляющую тарифа на теплоснабжение, ГВС или Х/В... Потому что только в Констиуции РФ сказано, что высшей властью является народ, а на самом деле-мы толпа, а у каждого стада есть свой хозяин.
    4. Готовьтесь выплачивать ВСЕ долги, которые у Вас накопились за все года. Вы привыкли, что часто все сходит с рук, на этот раз не сойдет. Вышибать будут круто, потому что пришел "хозяин".
    Не задумывались,почему в последнее время, все чаще и чаще появляются статьи, слухи, косвенные доказательства и прочая информация по настоящему состоянию дел в городе? Да потому, что информация есть самое эффективное оружие, а наша восприимчивость, очень ограничена, понимание ситуации-незначительно, зато велика забывчивость...
    Только того, кто будет тысячи раз повторять одно и тоже, толпа, или масса, как хотите, запомнит. И если уж врать, так беззастенчиво, крупной лжи всегда поверят быстрее, чем мелкой... Мы и сами иногда лжем в мелочах, большой лжи мы стыдимся. И нам и в голову не может придти, что нас так нагло нагибают!!!
  • ВВ-S
    13 авг. 2009 г., 22:05:24
    Ответить
    В дополнение
    Обратите внимание..."администрация г. Воркуты, совместно с ТГК-9,проводят преобразование в городском коммунальном хозяйстве, направленное на выстраивание эффективной и открытой системы ЖКХ...." и далее..."криминальные структуры развернули широкую информационную компанию с целью дискредитации...."
    __________________________________
    Так вот, уважаемые жители города, это не просто слова, это Вам (нам) информация к размышлению о том, что "те, кто не с нами, те протв нас". Я имею ввиду ООО"ТСВ", ТГК-9.
    С каких пор, администрация города, "проводит совместное реформирование с ТГК-9"? Бред сивой кобылы в полнолуние!!!
    У администрации города долгов как у собаки блох, и если она, администрация и проводит реформирование, то только под очень сильным "впечатлением" извне!
  • ВВ-S
    13 авг. 2009 г., 22:12:17
    Ответить
    И еще.......................................
    А кого можно обозначить как "криминальные структуры города", развернувших информационную кампанию в целях дискредитации проводимых тепловиками реформ"?
    ОТВЕТ:
    Всех тех, кто выступает против ООО "ТСВ". Это и ГорСтой, и Водоканал, и ТСЖ, созданные кстати по волеизьявлению жителей домов. В соответствии с Конституцией Российской Федерации. Вот тебе, бабка и Юрьв день!!!!!!!!
    Так что не ерничать господа Воркутинцы, надобно, а внимательно читать и делать свои выводы, слушать, не что говорят, а кто говорит.....
  • Былина
    13 авг. 2009 г., 22:18:49
    Ответить
    18-му.
    По 3-му - не согласен. Сами и покажут. Но это дело времени.
    По 4-му - платить надо было всегда, не вопрос. А что в Вашем понятии - вышибать? Да ещё и круто?
    Что может быть круче варёных яиц?
    И насчёт хозяина - он не уходит и не приходит. Он есть, и у каждого - свой. И если у кого-то из нас он общий - то это не совпадение, а закон жизни.
    В остальном, то что Мы толпа, по поводу информации, ТСВ, Москвы - абсолютно верно, и, что более плачевно - неново.
    На счёт вранья - не въехал, если можно, объясните.
  • ВВ-S
    13 авг. 2009 г., 22:34:51
    Ответить
    Былине
    Валентинович! Информация первоисточника...
  • Остап Б.
    13 авг. 2009 г., 22:44:22
    Ответить
    Заграница нам поможет!
  • Уркаган
    13 авг. 2009 г., 22:45:19
    Ответить
    Былине
    Посмотри вторую страничку "Энергетики Инты занялись коллекторством". Кто занялся? Кому переуступили? КЭС? Кто такие КЭС? То то же....Венрнись еще назад, на 5 страничку: "КЭС берут под управление коммуналку Воркуты".
    ВВ-S знает что пишет
  • Киса Воробьянинов
    13 авг. 2009 г., 22:47:15
    Ответить
    Остапу Б.
    Хер там, заграница нас завалит, как дикого кабана...
  • 12345
    13 авг. 2009 г., 22:55:05
    Ответить
    Былине
    "....по 4-му. Платить надо было всегда..."
    __________________________________
    Законные тарифы, или не законные..."платить надо было всегда..." Думайте, прежде чем выдать на БНку..Если даже прокуратура признает грубейшие нарушения. Вы господин Былина постоянно в своих комментариях сокрушаетесь по арендной плате. Так платите всегда, ту сумму, которую Вам директор Дворца пионеров назначит, вместе с господином Стасюком. Платите.Кто Вам мешает?
    Платить надо ЗАКОННЫЕ тарифы, законно созданой организации. Запомните это хорошенько.
  • интересно
    13 авг. 2009 г., 23:01:58
    Ответить
    как одних бандюков от других отличать будут?
  • Оппанькииии
    13 авг. 2009 г., 23:03:21
    Ответить
    Герои херовы
  • ВВ-S
    13 авг. 2009 г., 23:04:44
    Ответить
    27
    Героев в нашем городе, всех знают в лицо.
  • Кот
    13 авг. 2009 г., 23:23:55
    Ответить
    Мышь не видели?
  • 31
    13 авг. 2009 г., 23:31:20
    Ответить
    27-му
    Отличать одних от других не придется. В отличие от общей массы придурковатого населения РКоми, - бандиты - масть хоть и чёрная, но сплоченная. Так, что хоть Воркутинские, хоть Московские... Какая вам ... разница?
  • Бандит
    13 авг. 2009 г., 23:36:15
    Ответить
    Точняк, мы сплоченные, а вы - бараны
  • Былина
    14 авг. 2009 г., 0:08:27
    Ответить
    Против тарифов - это революция. Вы её хотите? Давайте, с кем? Тарифы минимум должны расти каждый год на уровень инфляции. Менять политику ВВП Вы с кем хотите с БНК? Мы за свои кровные на митинг даже выйти не можем. Вроде уже все спекулянты должны понять, что по одиночке задушат, у них же вроде бы всё своё. А где это?
    Директор Дворца и Стасюк вообще не имеют права тарифы назначать. А вот нормы потребления ( Стасюк тут не причём) незаконные Будовский, Кочергин через того же директора насаждают. Вы вроде по сути говорите, разницу должны понимать.
    Тарифы устанавливает Москва и забирает своё. А местным властям то же хочется, а закона такого нет. Звтем прихватизаторы, затем чиновничья чешуя мелкого пошиба...
    Надо бороться не с тарифами, а с тарифной политикой и не в Воркуте, а на уровне (грубо) государства. А вот нормы потребления - это вполне реально. Тарифы - это политика ВВП и она провальная, он сам её и менять будет. Если люди не платят - даже честный коммунальщик ничего не сделает.
    Вывод - платить надо не по законным тарифам, а по справедливым, но я их изменить не могу.
    А вот законным организациям при администрации учитывающей интересы народа - с Вами абсолютно согласен. Что и хочу своими комариными укусами изменить. А вот если укусов много, то это и будет революция - и не обязательно с оружием в руках.
    А думать нужно не тогда, когда на БНК чатишься, а когда цель перед собой ставишь и задачи определяешь.
    Может Вам чего и не нравится, извините. Но как я уже и говорил, до определённого момента вся Воркута, за исключением понятно кого, не задумываясь должна идти вместе.
    С уважением.
  • 12345
    14 авг. 2009 г., 0:13:57
    Ответить
    Былине
    Тарифы утверждает не Москва, а тарифный комитет Республики Коми. На основании предоставленных экономически обоснованных данных.
    Нормы потребления - это другое.
    • воркутинец
      26 февр. 2011 г., 21:28:42
      Ответить
      а кто ездит утверждать тарифы и что в них заложили?НИКОГО НЕ ИНТЕРИСУЕТ?ВЫ ДУМАЕТЕ ПУРО ВАМ ПОКАЖЕТ?СЧАС!!!!
  • Былина
    14 авг. 2009 г., 0:19:07
    Ответить
    Да я с ВВ-S и не спорю. За КЭС маячат яйца Фаберже и т.д. Ребята, нам с Вами уже всё давно известно, что было возможно доказано, что невозможно - то ищем способы узнать и доказать. Вот когда, так называемый хозяин битой начнёт (в смысле круто) бабло вышибать - чо делать будем? Тут нам уже ЛДПР не помошник. Ладно, дальнейшее развитие темы - не для БНК.
  • Былина
    14 авг. 2009 г., 0:22:20
    Ответить
    Тарифы устанавливает Москва с вилкой минимум-максимум для регионов. А затем уже РК. Но холодная вода и стоки местная прерогатива. Сейчас какая-то возня идёт - разрешить муниципалитетам тарифами рулить, но в каком объёме и на что пока не знаю.
  • reserv
    14 авг. 2009 г., 0:54:34
    Ответить
    Вот заморозят город,а это не за горами... угрохают систему водоснабжения, вот! денег спишут, нам и не снилось...
  • Былина
    14 авг. 2009 г., 5:57:41
    Ответить
    Для информации, если кому интересно
    http://www.rg.ru/2009/08/13/bastrykin.html
  • Былина
    14 авг. 2009 г., 7:53:04
    Ответить
    Короче, господа - хватит соплей на грани паники. Тем более, мы уходим в сторону от темы публикации.
    Пример – Стасюк и иже с ними тоже написав подразумевал, что я нарушаю пожарные правила. С моей стороны последовали действия, пока вроде удачные. То есть – есть труп, есть дело.
    А посему, составляем обращение к Жириновскому В.В.
    Владимир Вольфович, так мол и так, на Банке появилась статья (текст прилагаем) с Вашим документом (текст – аналогично). Просим прокомментировать – кто такие криминальные структуры, на чём основаны Ваши утверждения, что они противодействуют и т.д.
    Вопросы обсуждаем здесь, беру на себя ответственность по составлению текста обращения, либо, если есть желающие – составьте сами и скиньте сюда.
    Отправляем – в электронном виде и в письменном заказным письмом с уведомлением.
    Для второго варианта – желательно подписи, для этого оставляю свой телефон – 8912-1234216.
    Со своей стороны гарантирую полную конфидициальность личных данных.
    Ответит – хорошо, не ответит – прекрасно.
    Если желающих не будет, то отправлю сам от своего имени, потом претензии по содержанию не принимаются.
    А в целом – если ЛДПР поддержит сегодняшнюю “прозрачность” ЖКХ в нашем городе, и что с того? ЕР не только поддерживает, но и осуществляет. КЭС вообще не приходит на наш рынок со своей прозрачностью, она уже давно здесь. А когда хозяин начнёт выбивать – тогда и посмотрим.
    Было слово, затем было дело. Справедливости ради – в нашем случае дело – тоже слово.
    С уважением.
  • motorhead
    14 авг. 2009 г., 8:35:41
    Ответить
    "Эх, Владимир Вольфович, жизнь моя копейка, но копейка как известно рубль бережет"
  • цитируя классика
    14 авг. 2009 г., 9:25:03
    Ответить
    "НУ А ТЕПЕРЬ ВСЕ БЫСТРО ВАЛИМ ОТСЮДА!", - сказал Путин
    .......
  • 111
    14 авг. 2009 г., 10:11:59
    Ответить
    Всем
    Хотелось бы знать кто такую ложную информацию даёт
  • Чукча
    14 авг. 2009 г., 10:24:29
    Ответить
    111
    Если инфа - ложная, расскажи правдивую.
  • Инта
    14 авг. 2009 г., 10:39:17
    Ответить
    Воркуте
    Если и есть в Воркуте криминал и полукриминал так это как раз ТГК-9 и администрация города
  • БНК-Вольтер
    14 авг. 2009 г., 12:24:08
    Ответить
    "Мне глубоко безразлично ваше мнение, но за ваше право его высказать я готов отдать жизнь"
  • Былина
    14 авг. 2009 г., 14:21:27
    Ответить
    Чукче.
    Нам првду Владимир Вольфович скажет.
    Надюсь, а она, надежда, как Вы знаете, умирает последней.
  • Владимир
    14 авг. 2009 г., 14:48:55
    Ответить
    Брехня все это.
  • Былина
    14 авг. 2009 г., 15:04:18
    Ответить
    Информация из Москвы. Подпись на документе вызывает сомнения.
  • Владимир
    14 авг. 2009 г., 15:20:32
    Ответить
    Желающим - звоните.
    Можно связаться и спросить!
    8-(495) 623-02-44
    8 - (495) 692-11-95
    8 - (495)624-11-37 - круглосуточно

    http://www.ldpr.ru/ Горячая линия Жириновского
  • Былина
    14 авг. 2009 г., 15:29:32
    Ответить
    Желающим - сообщение по электронной почте будет отправлено в 18.15 сегодня. Предложения принимаются.
    Вице-спикеру Государственной Ду-
    мы, лидеру ЛДПР Жириновскому
    Владимиру Вольфовичу
    от жителя города
    Воркуты Былина Андрея Валенти-
    новича
    Г. Воркута, ул. Парковая 52/31, тел.
    8(82151)-3-26-26/3-53-52

    Обращение
    Владимир Вольфович!
    Для Вас наверное уже не секрет сложившаяся ситуация в сфере ЖКХ в городе Вор-куте. Не буду повторять неоднократно сказанное. Дело в следующем.
    Единственным публичным местом, где можно хоть как-то обсудить ситуацию и ус-лышать разные точки зрения является сайт в Интернете http://www.bnkomi.ru.
    Вчера на этом сайте появилась статья, в которой присутствует документ подписан-ный Вами. Возьму на себя смелость сказать, что сам текст статьи и многое другое вызыва-ет большие сомнения в её легитимности. Но самое главное – в свете опубликованного ста-новится абсолютно непонятен лозунг Вашей партии “Не врать и не бояться”. Кроме этого, содержание и форма данной статьи никаким образом не увязывается лично с Вами.
    Поскольку, данная тема имеет большое значение для нашего города и для форми-рования общественного мнения по вопросу происходящего в Воркуте реформирования сферы ЖКХ прошу Вас прокомментировать данную статью.
    Прошу заранее меня извинить, если каким-либо образом задеваю Ваш честь и до-стоинство обращаясь к Вам с данной просьбой. Моё обращение преследует одну цель – расставить все точки над “и”.
    Текст статьи, документ и ссылку на конкретное место в Интернете прилагаю.
    С увжением, Былина А.В.
    15.08.2009г.
  • 333
    14 авг. 2009 г., 15:36:19
    Ответить
    Сегодня вообще-то 14 число.
  • 333
    14 авг. 2009 г., 15:53:07
    Ответить
    Уважаемый В.В.Путин
    Пришлите нам доктора!Ну того,которого к Зюзину хотели отправить.
  • Былина
    14 авг. 2009 г., 17:09:28
    Ответить
    Письмо с запросом подобного содержания сегодня будет доставлено в отдел писем партии ЛДПР, тел. 8(495)628-81-80, воркутинцами, проживающими в Москве. Ответ обещан в понедельник. Моё обращение в качестве дублирования с Вашими поправками будет отправлено в указанное время.
  • Владимир
    14 авг. 2009 г., 18:09:00
    Ответить
    Былине
    Не по - детски ты, Андрей валентинович взялся...
  • Былина
    14 авг. 2009 г., 18:18:09
    Ответить
    Викторович, Письмо к Сопову принял Медведев.
    А всё-таки Воркута и в Москве остаётся Воркутой. Спасибо, ребята.
    С уважением.
  • Воркутянин
    14 авг. 2009 г., 18:48:50
    Ответить
    Правильно. Нас на "мякине" не проведёшь!
    Не верим мы в эту писульку дешёвую.
  • Былина
    14 авг. 2009 г., 20:20:13
    Ответить
    письмо с сайта.
    Спасибо за обращение!

    На Ваше письмо я постараюсь ответить в ближайшее время.

    С уважением,
    Жириновский Владимир Вольфович
  • 58
    14 авг. 2009 г., 21:06:18
    Ответить
    Весело...
    Написал Былина письмо соответствующее и злобных коментаторов словно сдуло куда-то. А что не глумитесь над ним? Ну или от смелости природной не смеете в адрес гос.депа В.В.Ж. выссказываться дальше?
  • Ленокс
    14 авг. 2009 г., 23:09:06
    Ответить
    Да нормальный подход главное современный всех конкурентов в криминалы и под одну гребенку. Главное народ оставить без информации и даить дальше по своим тарифам.Не мешало бы проверить само ТГК-9 говорят за ним стоят сильные люди в республике и не без грешка.
  • Владимир
    14 авг. 2009 г., 23:27:07
    Ответить
    Былине
    Нормальная тема получится, если Жириновский не имеет отношения к указаному письму!
    Впору делать ставки - писал - не писал...ответит-не ответит,но в любом случае, Андрей Валентинович, соли ты кому-то на причинное место насыпал...
  • Былина
    15 авг. 2009 г., 5:37:28
    Ответить
    Цейтнот!
    Ждём ответа. И независимо от результата будем делать выводы.
  • михаил
    15 авг. 2009 г., 23:53:54
    Ответить
    Кому нужна Воркута, деревня с одной улицей. Обогреватель поставят и насос.
  • 123456789
    16 авг. 2009 г., 0:03:23
    Ответить
    Михаилу
    Миша...нам нужна!
  • знающий
    16 авг. 2009 г., 10:12:24
    Ответить
    To: ВВ-S
    Не удивлюсь, если расчетный центр "Комиэнерго", где руководит Сурин, скоро прикажет долго жить. И не удивлюся, если базу данных, вместе с данными по жителям города, в том числе и по долгам, ООО"ТСВ" уже не приобрело...перекупило у ее разработчика....

    Да будет Вам известно, разработчик программного обеспечения не имеет возможность "продать" базу данных с информацией о жителях и долгах, взять ее можно только в КЭСКе. Так что не гоните пургу.
  • ВВ-S
    16 авг. 2009 г., 11:10:54
    Ответить
    Для 64-го.
    Если быть точным, уважаемый 64 -ый, то ООО "ТСВ" уже приобрело эту программу. Каким путем, законным или нет - не знаю. А "Расчетный центр" Сурина - дни его сочтены. Кто -то уезжает во Всеволжск, кто-то (не называю фамилий) - в другие города, из Воркуты.
  • Былина
    16 авг. 2009 г., 11:34:19
    Ответить
    Слух.
    Депутаты вроде созрели на роспуск, но в каком формате не уточнили (источник - мне).
  • Стас
    16 авг. 2009 г., 13:39:40
    Ответить
    Видно совсем плохо в ТГК-9 с реформой в Воркуте раз такую ересть размещают на БНК и с разу вопрос к интернет изданию а вам что с того раз без проверки и в такие оперативные сроки опубликовали такую еристь
  • знающий
    16 авг. 2009 г., 14:01:20
    Ответить
    To: ВВ-S
    Не удивлюсь, если расчетный центр "Комиэнерго", где руководит Сурин, скоро прикажет долго жить. И не удивлюся, если базу данных, вместе с данными по жителям города, в том числе и по долгам, ООО"ТСВ" уже не приобрело...перекупило у ее разработчика....

    Да будет Вам известно, разработчик программного обеспечения не имеет возможность "продать" базу данных с информацией о жителях и долгах, взять ее можно только в КЭСКе. Так что не гоните пургу.
  • знающий
    16 авг. 2009 г., 14:06:54
    Ответить
    To: ВВ-S
    Если быть точным, уважаемый 64 -ый, то ООО "ТСВ" уже приобрело эту программу. Каким путем, законным или нет - не знаю. А "Расчетный центр" Сурина - дни его сочтены. Кто -то уезжает во Всеволжск, кто-то (не называю фамилий) - в другие города, из Воркуты.

    Откуда такая информация? Совершенно точно, что ТСВ программы КЭСКа не приобрело. А если даже они и купили что-то другое и даже если они просто возьмут базу из КЭСКа, то это им не поможет. У КЭСКа серьезное программное обеспечение, просто так разобраться в нем и взять данные невозможно. Особенно учитывая, что в ТСВ большая часть работников из муниципального центра, которые уж лет 8 лет как там пытались внедрить новую программу и не смогли. Так что шашки в этом деле совершенно недостаточно, нужны грамотные специалисты, которых у ТСВ похоже просто нет.
  • Александр
    16 авг. 2009 г., 16:23:24
    Ответить
    Воркута нужна нам, которые любят и отстаивают законные интересы в его развитие. Не все так плохо, просто "запустили" его. А кому не нужна - тот и есть тот "криминал" или "полукриминал", о которых идет речь в обращении! Большой респект Андрею Былине! Комментарии с сайта говорят о том что его жители, исключая представителей временщиков-псевдореформаторов, едины в своем неприятии происходящему бардаку . И обсуждаемое обращение нужное, пусть даже если оно и фикция.
  • Знающий
    16 авг. 2009 г., 16:35:14
    Ответить
    To: ВВ-S
    Если быть точным, уважаемый 64 -ый, то ООО "ТСВ" уже приобрело эту программу. Каким путем, законным или нет - не знаю. А "Расчетный центр" Сурина - дни его сочтены. Кто -то уезжает во Всеволжск, кто-то (не называю фамилий) - в другие города, из Воркуты.

    И кстати, нету никакого "Расчетного центра Сурина". Есть Коми энергосбытовая компания, есть ее Воркутинское отделение. Сурин просто руководит абонентской службой, он сотрудник Коми энергосбытовой компании. Кстати, основной владелей Коми энергосбытовой компании - холдинг КЭС, который также владеет и ТГК-9. Так что доносите информацию юридически корректно.
  • Что то это напоминает
    16 авг. 2009 г., 17:17:45
    Ответить
    Вот смерклось. Были все готовы Заутра бой затеять новый И до конца стоять...Вот затрещали барабаны — И отступили басурманы.
  • 73
    16 авг. 2009 г., 18:14:32
    Ответить
    Добрые люди не украли из почтового ящика сегодняшний номер "Око Воркуты".Читаю. Оказывается огромные долги (в основном по вине управляющих компаний) перед энергетиками (КЭС в лице ТГК-9) заставляют последних идти на самые решительные меры, вплоть до ограничения подачи тепла в жилой фонд управляющих компаний, имеющих долги. А теперь информация для размышления. Ни для кого не секрет ( http://www.bnkomi.ru/data/news/2744/) что эти «неочищенные активы» (???) ЖКХ Воркуты (управление многоквартирными домами) должны быть переданы под управление ООО «Коми коммунальный сервис», подконтрольной опять же КЭС.
    Кстати, в указанном номере ниже тоже интересная статья, и опять же про долги и принудительные меры.
  • ВВ-S
    16 авг. 2009 г., 18:17:10
    Ответить
    Знающему
    Спасибо за информацию!
  • Знающий
    16 авг. 2009 г., 18:44:49
    Ответить
    Кстати, самый казалось бы простой вариант - выход ресурсоснабдающих компаний на прямые взаимоотношения с населением в обход управляющих компаний. Это наиболее идеальный вариант для жителей, поскольку многие управляющие компании в этом случае смогут перейти на упрощенку, а значит снизить на 18% налоги и начать нормально работать - эксплуатировать дома. В то же время ресурсоснабжающая организация существенно уменьшает риск несвоевременного получения денег, однако все неплатежи населения будут также рисками ресурсоснабжающей компании, а это ей очень не хочется. Безусловно ТГК-9 хочет своевременно получать деньги за тепло, но не вешать на себя долги населения, а в Воркуте так не получается. Вот и пытаются всякими прослойками в виде ООО ТСВ что-то сделать, но 10и летний опыт подобных экспериментов в Воркуте показал только одно - прослойки проблему не решают, а только ухудшают ситуацию. Страдают в первую очередь жители, поскольку в любом случае все эти эксперименты и неплатежи включаются в тарифы, которые и растут из года в год, ведь в России до сих пор тарифы монополистов утверждаются от затрат, т.е. берутся затраты грубо говоря предыдущего года и делятся на прогнозный объем продаж (тепла), вот и получается тариф. И никакого экономического стимулы увеличивать эффективность монополистам нет.
  • Знающий
    16 авг. 2009 г., 18:51:45
    Ответить
    хотел написать снизить тарифы на 18% (тк не будут платить НДС)
  • мимо шел
    16 авг. 2009 г., 19:58:49
    Ответить
    Замкнутый круг
    Заработная плата в Воркуте не позволяет вовремя и в полной мере оплачивать коммунальные услуги. Челам нечем платить. Из-за этого возникают долги УК перед ресурсоснабжающими организациями.
    Ук где возьмут деньги? Напечатают?
    Можно подавать в суд, можно выселять, забрать у малоимущего его нехитрый скарб. В нашем (или уже не нашем) государстве, по отношению к законопослушному гражданину можно все.
    Но круг - то замыкается!
    Как найти цивилизованый выход?
    На мой взгляд, необходимо кварптлату снижать. Как? Первое, это нормы потребления. Они у нас завышены по теплу в два раза, по ГВС в три раза, по Х/В в 2,5-3 раза.
    Второе.Совет депутатов, который должен состояться 26 августа сего года, обязан рассмотреть и принять 306 Постановление по класификации многоквартирных домов. Оплата (за счет "уменьшения" теплопотерь)- снизится примерно на 35-40%.
    Третье. Это должна работать программа обеспечения многоквартирных домов приборами учета тепловой энергии. Это позволит оплачивать только фактически потребленную тепловую энергию и ГВС.
    Пересмотреть тарифы на обслуживание лифтового оборудования (дома, где есть лифты. Там вобще мрак полнейший.
    Переселение из ветхого жилья в нормальное, пригодное для проживания. Плюс переселение за пределы Воркуты.
    Надо не спустя рукава проводить в городе эти реформы, а активно.
    Понятно, что это теория, и ее во многом не осуществить на практике, но...делать то что-то надо!
  • Былина
    16 авг. 2009 г., 20:43:16
    Ответить
    77-му.
    Абсолютно верно. Подитожим.
    Нужно поменять тарифную политику В.В. Путина. На уровне государства.
    А алигаторы, Вы думаете, на это согласны? А на что тогда яйца Фаберже покупать?
    О том, что реформа ЖКХ провальная, так же как и всё рефомирование РАО ЕЭС говорилось изначально. Не мной - РБК люблю смотреть, жаль с ночной работой летом не получается.
    И вот Ваш вопрос - что делать?
    Мой ответ - в любой стране мира, в любую эпоху у власти были на повестке дня два вопроса - о земле и о алигархах. И земля, а любимые наши Потанины, Дерипаски и т.д. назывались, естественно, по разному. Но суть одна. И если эти два вопроса решались - страна жила, возможно процветала. Вот и ответ - у нас в РФ эти вопросы сегодняшней властью не решены, ждать результатов неоткуда.
    А народ просто не будет платить - просто нечем! И высилять в Москве есть резон - там квартиры денег стоят. А в Воркуте - куда, в среднюю полосу? А насчёт ободрать как липку за счёт имущества... Ребята меня уже один раз хотели привлечь за развал СССР за ерунду, а тут дело посерьёзней. Почитайте Гражданский и Семейный Кодексы, и, соответственно, судебную практику. И вот тогда - принцип талиона - как Вас, так и Вы - никто с Вас ничего и никогда не заберёт!
    Удачи!
  • мимо шел
    16 авг. 2009 г., 21:53:19
    Ответить
    Вот это я сморозил, б**...
    Остается одно - балотироваться в Президенты РФ. Но для этого надо быть ЧЛЕНОМ "Единой России!". Во как!
  • ::::::?
    17 авг. 2009 г., 11:45:42
    Ответить
    мимо шел
    Могочленом можно?
  • Веселов
    17 авг. 2009 г., 12:10:16
    Ответить
    мимо шедшему
    И все-то вы гладко пишете. Прямо сказка!
    Нормы потребления устанавливает горсовет/администрация. Администрации откатили, петрушечный горсовет пожурили - вот те, бабушка, и нормативы.
    На совете 26 августа, избраннички наши, конечно, примут дифференцирование оплаты за тепло. ТОлько действовать они будут с 1 января 2010 года (когда ТГК и свои тарифчики поднимет).
    Приборы учета - дело хорошее. Спросите Тищенко - сколько стоит один ОПУ и помножьте на количество домов в ВОркуте. КТо денег даст - не известно.
    А теперь, внимание, вопрос: ЧТО КОНКРЕТНО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ СИТУАЦИИ В ГОРОДЕ?
    Минута пошла
  • Мимо шел....
    17 авг. 2009 г., 12:44:29
    Ответить
    Веселову
    Так как время показало, что реформы ЖКХ в нашем городе -провалились с позором, я бы предложил следующее:
    1. Тот же упоминаемый Вами Тищенко, на практике показал городу, что снизить оплату, значительно - можно. Я живу в соседнем доме с ним и знаю, что сейсас он занимается созданием Ассоциации ТСЖ города Воркуты.
    Что это и зачем это надо?
    В городе есть администрация, различные Управляющие компании, обслуживающие организации, посреднические и проочее...Только от них толку, как с козла молока!
    Ассоциация, созданием которой он занимается , это совершенно другая, на сколько я понимаю, структура, представляющая интереы жителей а не различных ОООшек.
    Поэтому, первое и на сегодня единственное, что бы сделал я, это перестал бы "вставлять палки в колеса, тому делу чем занимаается Тищенко, и предложил бы Совету депутатов, Будовскому и прочим "товарищам" из администрации города, попросить Тищенко заниматься этим делом не на уровне своего дома или Ассоциации, а на уровне города.
    Кто еще в городе делает то, чем занимается Тищенко? Никто.
  • Былина
    17 авг. 2009 г., 16:05:16
    Ответить
    Вы зря считаете, что только Тищенко занимется ТСЖ и ассоциацией - есть люди, которым это как кое-что по одному месту. И они принимают ответные меры.
    И в целом - Вы считаете что на сегодняшний момент "ЧТО КОНКРЕТНО МЫ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ СИТУАЦИИ В ГОРОДЕ?"
  • Мимо шел
    17 авг. 2009 г., 19:24:48
    Ответить
    Былина
    Я слышал, что в городе есть только одно реальное ТСЖ. Об этом писали в газетах, это ТСЖ Арктика, где пред. Тищенко.
    Былина, а кто еще на практике сделал то, что сделал Тищенко? На практике!
  • Пятая колонна
    17 авг. 2009 г., 19:46:36
    Ответить
    Былине
    языком трёкать - не пахать.
  • Былина
    17 авг. 2009 г., 20:02:52
    Ответить
    Что Вы понимаете под практикой?
    Сопов что должен делать - мешки ворочать?
    Будовский что должен делать - улицы подметать?
    Но не буду продолжать - я понимаю, что Вы имеете ввиду.
    Я пока не сделал то, что Тищенко, но делаю следующее:
    - взялся за организацию своего ТСЖ, причём подло используя опыт Тищенко.
    - завтра пишу два заявления в УК Центральное и Горняцкое ( у меня две квартиры с долгами с апреля)с целью отработать долг. Имею навыки всех строительных работ, кроме сварочных, не пью, работы не боюсь и т.д.
    Смысл простой - деньги, которые я должен заплатить не пойдут по назначению - улучшение состояния ЖКХ в городе, я в этом уверен. А так, извините - реальная работа. В данном случае могут сп...ть только, заплптив мне меньше - мои проблемы. Но это не выход для каждого жителя.
    А вообще, что реально делать каждый должен:
    - заниматься своим делом;
    - контролировать расходование своих кровных. К слову - у каждой соответствующей конторы есть инвест програмы;
    - и за державу должно быть обидно каждому.
    Вот и всёёё!
  • Былина
    17 авг. 2009 г., 20:06:51
    Ответить
    Без моего трёканья Ваша сраная пятая колонна ни на что не способна, только обсирать да задницы лизать. Какая Вы нахрен пятая колона? Покажите мне её? Я знаю только одну колонну - первую и знаю кто к ней принадлежит, а кто делает вид что ею является!
    С увжением, но не к Вам Пятая.
  • Вопрос
    17 авг. 2009 г., 20:30:28
    Ответить
    Андрей Валентинович, информация по ответу от Жириновского не появилась еще? Что то мы от темы ушли сильно. Что новенького? Говорят все же имела место фикция.
  • Былина
    17 авг. 2009 г., 20:59:19
    Ответить
    Пока тишина. Как только будет что, обязательно сообщу.
    С уважением, без всяких но.
    Я к Тищенко, пока Вы сами тут.
  • Былина
    17 авг. 2009 г., 21:00:53
    Ответить
    Забыл. По поводу фикции - давайте не гнать лошадей, получим ответ и всё узнаем. Окей?
  • Вопрос
    17 авг. 2009 г., 21:07:12
    Ответить
    Будем ждать...
  • Сергей
    17 авг. 2009 г., 23:27:54
    Ответить
    Письмо липовое.Стиль не тот,подпись странная.ДРЯНЬ!
  • Былина
    18 авг. 2009 г., 0:09:46
    Ответить
    Так, для информации.
    ТСЖ И ВЛАСТЬ - ПРОТИВОСТОЯНИЕ СОДРУЖЕСТВО?, Московская среда N 021 стр. 8-9 от 13.06.07
    http://www.shgp.ru/smi/a-17.html,
    “… состоялось первое Всероссийское совещание по управлению многоквартирными домами товариществами собственников жилья.”

    Необходимо и совершенствование тарифной политики. Что скрывать, в этом деле немало лукавства со стороны ресурсоснабжающих организаций. Например, далеко не все знают, что в базу тарифов заранее закладываются все аварии, утечки-протечки, промерзаемости и т.д. С этим надо основательно разобраться, наладить систему учета и контроля, договорных отношений.
  • Былина
    18 авг. 2009 г., 0:43:22
    Ответить
    Переходим на натуральное хозяйство.
    В УК “Горняцкое” от хозя-ина квартиры по адресу б-р Пищевиков дом 12, кв.20
    Былина Андрея Валентино-вича.
    Заявление

    За мной числится задолженность по оплате коммунальных услуг по состоянию на 02.07.2009г. (за август месяц квитанции не видел) в сумме 9716,45 руб. Аналогичная ситуация сложилась и у Былина М.В., хозяйки квартиры по адресу ул. Парковая, дом 52, кв. 31. Задолженность в данном случае составляет по состоянию на 05.08.2009г. 23886,41 руб. В силу мирового финансового кризиса и с учётом того, что являюсь предпринимате-лем, а Былина М.В. работает у меня и на предприятии сложилось сложное финансовое по-ложение, прошу Вас рассмотреть вопрос о возможности отработки указанных сумм мною в счёт погашения задолженности.
    Обладаю навыками строительных работ, кроме сварочных.
    В частности предлагаю провести замену остекления лестничных площадок и их утепление оконных рам на зиму своими силами и из своих материалов в целях исключе-ния потерь тепла в холодное время года. Работы обязуюсь окончить в разумные сроки, согласованные с Вами.
    С уважением
    Былина А.В. 18.08.2009 года.
  • Былина
    18 авг. 2009 г., 14:41:47
    Ответить
    Прокуратура Республики Коми
    10.07.2009 07-64-2009 20900

    В Совет МОГО “Воркута”

    ИНФОРИАЦИЯ о ситуации в сфере управления
    Муниципальной собственностью и ЖКХ МОГО
    “Воркута”.
    Проведённой прокуратурой РК проверкой в сфере управления Муниципальной собственностью и ЖКХ на территории МОГО “Воркута” установлены грубейшие нарушения законности в указанной сфере.
    В соответствии с нормами ГК РФ, ФЗ от 14.11.2002 № 161-ФЗ “О государственных и МУП” собственник имущества, находящегося в хозяйственном ведении, решает вопросы создания предприятия, определения предмета и целей его деятельности, его реорганизации и ликвидации, назначает директора (руководителя) предприятия, осуществляет контроль за использованием по назначению и сохранностью принадлежащего предприятию имущества.
    В силу положений ст. 64 Устава МОГО “Воркута” администрация городского округа определяет цели, условия и порядок деятельности МУП и учреждений, назначает на должность и освобождает от должности руководителей данных предприятий и учреждений, заслушивает отчёты руководителей об их деятельности. Глава городского округа по результатам отчёта принимает необходимые меры.
    Установлено, что на территории города деятельность по оказанию населению услуг по водоснабжению и водоотведению осуществляет МУП “ВТВК” и МУП “Водоканал”.
    Между МУП “ВТВК” и МУП “Водоканал” были заключены договоры пол обслуживанию водозаборов, водопроводных и канализационных очистных сооружений и оборудования для обеспечения забора воды из водных объектов и подачи её до потребителей
    Вместе с тем решением Арбитражного суда РК от 19.05.2006 года в отношении МУП “ВТВК” введена процедура банкротства – конкурсное производство.
    В целях надлежащего финансового обеспечения собственной деятельности МУП “Водоканал” неоднократно направляло в комиссию МОГО “Воркута” по регулированию тарифов и надбавок организации ЖКК. Заявление о рассмотрении материалов для утверждения тарифов на услуги водоснабжения и отведения на 2009 год. Указанные заявления МУП “Водоканал” более 6-ти месяцев оставлялись комиссией без рассмотрения.
    По факту выявленных нарушений ФЗ от 30.12.2004г. № 210-ФЗ “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса” 24.04.2009г. прокурором гордр Воркуты в адрес главы МОГО “Воркута” внесено представление об устранении нарушений законодательства. Однако по результатам рассмотрения представления должностные лица администрации города ограничились ответом, о подготовки проектов, соответствующих НПА, должные меры по устранению нарушений приняты не были.
    Одновременно, в указанный выше период времени решением комиссии были согласованы производственные программы ООО “Водоканал” по водоснабжению и водоотведению на период с 01.03.2009 по 28.02.2010г.
    Несмотря на то, что ООО “Водоканал” не имеет имущества для оказания соответствующих услуг, решением Совета МОГО “Воркута” от 24.02.2009 № 320 были утверждены тарифы на услуги, оказываемые ООО “Водоканал”.
    18.05.2009г на указанное решение прокурором города принесён протест. Который до настоящего времени не рассмотрен Советом МОГО “Воркута”. Несмотря на актуальность поставленных прокурором города вопросов, созыв внеочередного заседания Совета города уполномоченными должностными лицами, в том числе главой города, инициирован не был.
    Кроме того, на должность директора ООО “Водоканал” в нарушение законодательства о государственных и МУП был назначен директор МУП “СТС” Попов И.М., одновременно являющийся директором МУП “Водоканал”.
    Несмотря на неоднократные требования прокурора города, в том числе в адрес главы города Воркуты, указанные нарушения не устранены до настоящего времени.
    Более того, по причине попустительства и отсутствия надлежащего контроля со стороны администрации города 12.12.2008, в нарушение норм Водного кодекса РФ, Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в РФ, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 12.02.1999 № 167, между МУП “ВТВК” и ООО “Воркутинский Водоканал”, был заключён агентский договор, предусматривающий в том числе право ООО “Воркутинский Водоканал” полностью прекращать подачу питьевой воды и приём сточных вод потребителям.
    ООО “Воркутинский Водоканал” организацией водопроводно-канализационного хозяйства не является, т.к. не имеет права осуществлять отпуск воды из системы водоснабжения и приём сточных вод в систему канализации. Право на заключение договоров на отпуск воды и приём сточных вод с третьими лицами у ООО “Воркутинский Водоканал” также отсутствует по причинам, указанным выше.
    Установлено также, что на территории города созданы МУП “Воркутинские тепловые сети”, МУП “Северные тепловые сети”, основной деятельностью которых является производство тепловой энергии, обслуживание сетей. За указанными предприятиями было закреплено муниципальное имущество на праве хозяйственного ведения.
    Однако администрацией МОГО “Воркута” в нарушения законодательства о защите конкуренции и концессионных соглашениях указанное имущество было передано в соответствии с договором аренды ООО “ТСВ”.
    Такие сделки в совокупности лишают МУП “СТС” самостоятельно осуществлять хозяйственную деятельность определяют арендную плату по договорам движимого имущества как единственный источник дохода предприятия, ставят рентабельность МУП “СТС”, МУП “ВТС” в прямую зависимость от своевременности и полноты перечисления ООО “ТСВ” арендной платы, что противоречит целям создания МУП “СТС”, МУП “ВТС”, определённые Уставами обществ.
    Прокуратурой Республики оспорены договоры аренды имущества, находящегося в муниципальной собственности, заключённые между Отделом по управлению муниципальной собственностью администрации МОГО “Воркута”, МУП “СТС” с одной стороны и ООО “ТСВ” с другой.
    Кроме того, прокуратурой республики в адрес главы города внесено представление об устранении нарушений в сфере управления муниципальной собственностью и ЖКХ.
    Таким образом, прокуратурой республики принимаются меры в целях устранения нарушений закона и восстановления нарушенных прав граждан, а так же привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.
    Вместе с тем ситуация на территории МОГО “Воркута” в рассматриваемой сфере продолжают оставаться крайне напряжённой, что в свою очередь подтверждаются следующими обстоятельствами.
    За истекший период 2009 года в органы прокуратуры республики поступило более 200 обращений граждан по фактам нарушений законодательства в ЖК сферена территории города, в том числе в части установления необоснованно завышенных нормативов потребления тепловой энергии, введения тарифов на услуги по холодному водоснабжению и водоотведению.
    Социально-экономическая обстановка в городе обострялась наличием задолженности по заработной плате в МУП “ВТВК” и МУП “Водоканал”, обусловленной нестабильной деятельностью предприятий.
    Более того, 24.05.2009 на территории г. Воркуты состоялись публичные мероприятия в форме шествия и митинга, в которых приняли участие более 1500 граждан. Указанные мероприятия носили социально-экономический характер и касались в том числе проблем ЖК сферы.
    В силу положений ФЗ от 06.10.2003 № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления” местное самоуправление в РФ – форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией РФ, ФЗ – законами субъектов РФ, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учётом исторических и иных местных традиций. К вопросам местного значения городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения.
    С учётом изложенного бездействия органов местного самоуправления МОГО “Воркута”, в том числе главы округа, в части обеспечения условий для стабильного функционирования муниципальных предприятий ЖК сферы противоречит принципам организации местного самоуправления.
    Сложившаяся ситуация усугуб**ется ещё и тем обстоятельством, что территория г. Воркуты отнесена к раону Крайнего севера, в связи с чем попустительское отношение органов местного самоуправления к вопросам ЖК сферы является недопустимым.
    Вместе с тем, органы местного самоуправления и в первую очередь глава города занимают пассивную позицию, ими неэффективно осуществляется контроль за использованием по назначению и сохранностью принадлежащего унитарным предприятиям имущества.
    Информируя об изложенном, предлагаю обратить особое внимание на приведённые в настоящем письме факты и принять все возможные в рамках предоставленных полномочий меры по урегулированию сложившейся на территории г. Воркуты ситуации в сфере ЖКХ, в том числе скорейшее принятие соответствующих НПА в указанной сфере.
    Первый заместитель прокурора республики,
    Старший советник юстиции В.С. Саттаров
  • не Былина
    18 авг. 2009 г., 15:46:23
    Ответить
    Ну да,немножко не правы,...исправмся.
    ...когда-нибудь.
    А пока рекомендуем диз.станцию на балкон поставить.
    А то вдруг чё!...
  • Былина
    18 авг. 2009 г., 17:32:25
    Ответить
    Да не - не исправимся, мы же горбатые, а нас только могила.
    Бартер - сухари (у нас много на четвертной потянет)на диз станцию.
    А впрочем - нет, если Вам понадобятся сухари, то нам дизстанция тогда не нужна будет.
    А вот сухари - как говорится не зарекайся, возможно и понадобятся.
  • Пилигрим
    18 авг. 2009 г., 18:30:15
    Ответить
    для 96 - го.
    !...А пока рекомендуем диз. станцию на балкон поставить..."
    __________________________________
    А мы настоятельно рекомендуем вам, запастись зеленкой и бинтами, мудачье!
  • не Былина
    18 авг. 2009 г., 18:52:44
    Ответить
    Мы НЕ ПРОТИВ вашей борьбы.

    ("Mein Kampf" афтор Bylina)
    "Я пришел к окончательному выводу, что должен заняться политикой."
    … масса всей душой будет лишь с теми, в ком она видит носителей больших идей, кому она может верить безусловно и неограниченно, в ком она видит людей, до конца с фанатизмом борющихся за свои идеи.
  • Былина
    18 авг. 2009 г., 20:00:54
    Ответить
    Во как - я фашист!
    Куксы на проводах.
  • Былина
    18 авг. 2009 г., 20:12:25
    Ответить
    Прокуратура Республики - гневно информирует.
    Прокуратура города - гневно протестует.
    Администрация - гневно тупит.
    Совет города - гневно не проводит заседания.
    Единая Россия - гневно молчит.
    Остальные партии - гневно молчат.
    Торлопов - гневно вскрывает некоторые недостатки.
    Былина - гневный националист.
    Пилигрим - гневно подогревает спрос на фармацевтику.
    Не Былина - гневно требует закупать соляру.
    А лопнет фурункул не гневом/гноем, а водой из труб.
    Единственный, мне не понятный, вопрос - а на что Бог разгневается?
  • Былина
    18 авг. 2009 г., 20:14:39
    Ответить
    Другие партии - гневно выжидают.
  • пилигрим
    18 авг. 2009 г., 21:44:28
    Ответить
    99
    Разъясни, "НЕ Былина" какое отношение имеет "Mein Kampf" к Былине и остальным участникам форума?
  • Житель
    18 авг. 2009 г., 23:42:09
    Ответить
    Поддерживаю Пилигрима. Совсем бандерлоги страх потеряли.
  • Былина
    18 авг. 2009 г., 23:43:13
    Ответить
    Виктырыч, ну надо же что-нибудь вякнуть - больше же сказть нечего.
    А как Вы не против нашей борьбы мне прекрасно известно.
    Но время поменялось - не так вольготно Вам стало. А масса НАМ поверит - МЫ не партия реальных дел, МЫ - само дело!
    Это дело можно потрогать - кто на что способен, то и сделал.
    А насчёт фанатизма - Вы правы.
    Чтобы каждая ... чиновничья понимала... Но Вы уже никогда не поймёте - вот это Вас и бесит. А Мы то знаем, что делаем.
    Впрочем, Вы тоже знаете, только не срастается - в кринку ни лызэ.
    Ну это я так - фанатизирую.
  • Председатель правления ТСЖ "Арктика-1" Тищенко Владимир Викторович
    19 авг. 2009 г., 9:39:16
    Ответить
    "...прижать криминальные и полукриминальные сообщества Воркуты..."
    Интересный вопрос возникает, при определении, а кто же является "криминальными" и "полукриминальными" сообществами города Воркуты.
    Я не берусь в этом случае быть арбитром, а только приведу один небольшой пример. Каждый сам для себя решит кто есть кто.
    ТСЖ "Арктика-1", единственное в Воркуте независимое товарищество, ведущее самостоятельную хозяйственную и финансовую деятельность, мы первые в Воркуте, оформили пакет документов для участия в федеральной программе софинансирования капитального ремонта дома. Это 3 987 000 руб, На ремонт кровли.
    В связи с кризисом в стране, эта сумма, на уровне Фонда реформирования ЖКХ, в Москве, была пересмотрена. Воркута, вместо 79 миллионов, получила 23 миллиона рублей.
    Одним из обязательных условий, есть то, что эти федеральные средства, должны придти на счета ТСЖ, не важно, "липовые" они или "настоящие", НО....
    Когда в воздухе запахло деньгами и чуткие уши наших воркутинских ОООшек услышали шелест купюр, тут же, при администрации города Воркуты, собрался своего рода "штаб", где управляющие компании "распределили" федеральные деньги. Для себя. И своих подрядных организаций. При этом, администрация города не посчитала нужным пригласить представителей ТСЖ, (по сути дела, деньги принадлежат ТСЖ, собственникам жилья, то есть нам с вами) и разделила эти 23 мил. между ОООшками.
    Не берусь что-то утверждать, но предполагаю, что администрация города лоббировала интересы ООО "Центральное" и ООО "Горняцкое".
    Конечно, механизм государственной машины уже не остановить, но... ТСЖ "Арктика-1" в срочном порядке подготовило и уже направлены письма и телефонограммы в различные органы государственного контроля и неадзора:
    Совет по реализации приоритетных национвальных проектов при Президенте РФ;
    Национальный Антикоррупционный Комитет:
    Контрольно - ревизионная комиссия фонда реформирования ЖКХ:
    Минэкономразвития РФ?
    Минэкономразвития РК:
    Глава РК;
    Генеральная Прокуратура РФ;
    Прокуратура РК;
    Прокуратура г. Воркуты;
    Отдел ФСБ РК по г. Воркуте;
    Управление по контродлю за расзодованием федеральных средств.
    ВОПРОС: КТО В ВОРКУТЕ ЯВЛЯЕТСЯ КРИМИНАЛЬНОЙ ИЛИ ПОЛУКРИМИНАЛЬНОЙ СТРУКТУРОЙ??????
  • Владимир
    19 авг. 2009 г., 9:42:33
    Ответить
    В дополнение
    PS. Не будем забывать, что пркуратура города Воркуты произвела выемку документов этих ОООшек, за подделку подписей при создании "липовых" ТСЖ.
  • не Былина
    19 авг. 2009 г., 11:16:11
    Ответить
    какое отношение имеет "Mein Kampf" к Былине и остальным участникам форума
    Признаки фанатизма.
    А Вы счёт ведёте ,кто и сколько жалоб в прокуратуру отправил?
    Так для хохмы кто и какой вклад внёс в "Наше дело".
  • не Былина
    19 авг. 2009 г., 11:36:57
    Ответить
    Былина
    Чтобы гребсти против течения,а Вы именно этим и занимаетесь,надо иметь хоть какой то ресурс.
    ...а не только перо и бумагу!

    Кстати,когда примут закон,по которому в уставном капитале ОООшек должно быть не менее 1 млн. рублей.Тогда и желание создавать ТСЖ отпадёт.

    И притча вдогонку:
    Индейка(Былина) говорила с быком(Админ..). "Я мечтаю забраться на вершину дерева", - вздыхала она, - "но у меня так мало сил".
    "Почему бы тебе не поклевать мой помет?" - отвечал бык, - "в нем много питательных веществ".
    Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева.
    На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.

    Мораль: манипуляции с д*****м могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.
  • Владимир
    19 авг. 2009 г., 13:38:42
    Ответить
    Для 109
    "....Тогда и желание создавать ТСЖ отпадет..."
    ________________________________
    Внимательно прочти законы, в частности ЖК РФ, после этого можешь выходить на форум. Не позорься.
  • Былина
    19 авг. 2009 г., 13:45:35
    Ответить
    Да у вас тоже фанатизм - меня обгадить.
    А с чего вы взяли, что у меня нет ресурса? То, что он не Ваш, административный, это ещё ничего не значит.
    Такой как Вы писака уже был - Был тама кликался - всё меня в депутаты пихал. Вы с чего взяли, что мне вершина нужна?
    На счёт индейки - Ваше мнение, а вот насчёт быка - администрация явно не он.
    Лично про Вас - Вам не объяснить, что нужно мне. Не потому, что дурак, а потому, что это Вам не надо.
    И опять, когда нет аргументов нужно нести всякую ересь. Я хза администрацией д***** не подбирал и не буду, даже, если когда-то захочу. Поскольку - есть хотя бы один человек в городе, который спросит - Как это? Ты же вот говорил.
    А вот это Вы сразу поймёте - не судите по себе, возомнив себя на вершине, будучи кем-то, где-то в Воркуте - это чуствуется. Чиновник на вершине в провинциальной дыре - если это Ваш уровень дело Ваше. А я - Человек в Воркуте. В этом случае и Воркута - не дыра, и я не ж******.
    А вот то, что мне так много внимания уделяете - говорит о многом. Ну давайте, не будем - я не Жириновский, я Былина и не пока, а всегда и Вы точно это не измените.
    Без уважения, совесть не позволяет.
  • Былина
    19 авг. 2009 г., 14:01:53
    Ответить
    Насчёт вклада - это Наш маленький секрет. Мы - мальчиши-кибальчиши!
    Против ветра писать нельзя, а плыть против течения можно, если мотор позволяет. Только направление течения то ни Вам, ни мне устанавливать. Если Вы в своё время смогли, не лично конечно, его повернуть - но это противоестественно природе. Вот оно теперь возвращается, медленно конечно, в нормальное русло. Это не я его поворачиваю - это колесо истории.
  • не Былина
    19 авг. 2009 г., 14:25:59
    Ответить
    мальчиши-кибальчиши!
    Тогда флаг Вам в руки и древко...сами знаете куда!
    И со всей этой абревиатурой на площадь.

    простите если нахамил, Удачи!
  • Былина
    19 авг. 2009 г., 17:12:39
    Ответить
    Если? Да Вы хам по жизни! Но Нам пламенным революционерам это параллельно! Пуля дура, штык молодец!
  • И я тут тоже живу!!!!
    19 авг. 2009 г., 20:48:58
    Ответить
    всем злопыхателям
    Конечно можно смеяться над подлинным Былиной. Можно смеяться над Солженицыным, Высоцким и много-много кем. Можно говорить что ТСЖ "Арктика-1" не боевая единица, но ведь и Петр-I Санкт-Петербург строить начал с одного сруба. Скажите кто вспомнит сейчас состав политсовета г.Воркуты скажем 70-х, 80-х??? Кто вспомнит через 20 лет состав политсоветов 2008-2009??? А кто забудет геолога Чернова Г.А., целую плеяду руководителей включая предыдущего мэра, ген.директоров ОВУ "Воркутауголь" настоящих воркутинцев, а не по случаю "порулить" переехавших на п.м.ж. Бессильная злоба - признак зависти, ограничеснности, отсутствия идей. Вы строители Воркуты? Патриоты?? Кто Вы???
  • 109-му
    19 авг. 2009 г., 20:56:25
    Ответить
    Насчет дерьма...
    Ну не Ваше это.
    Зачем оно Вам?
    УТВК это делало, делает и пусть делает дальше.
    Сбор стоков тоже серьезное дело.
    "Золотарей" никогда много не было.
    Так что манипуляции с д*****м опасны и прямо противопоказаны всем подряд.
  • Ленокс
    19 авг. 2009 г., 21:20:29
    Ответить
    Жириновский
    Где Жирик мать вашу где ответ сколько стоит такое писимо. У меня пару пид.... надо наказать хочу воспользоваться такой услугой.
  • Былина
    19 авг. 2009 г., 22:12:43
    Ответить
    Ответа от Жириновского пока нет.
  • не будет ответа Жириновского
    19 авг. 2009 г., 22:20:58
    Ответить
    не ждите
  • неравнодушный
    20 авг. 2009 г., 12:14:12
    Ответить
    надежда
    Былину не знаю,но слышал о нем.Его публикации мне нравятся.Приход бнк в Воркуту даст возможность жителям познакомиться с Былиной и безусловно его поддержать.
  • Сергей
    20 авг. 2009 г., 13:57:54
    Ответить
    Ответ будет от Жириновского!!!!!!!!!!!!
  • Сергей
    20 авг. 2009 г., 13:59:09
    Ответить
    Жирик за русских.Жирик не врет и не боится!!!!!!! Ответ будет!
  • будет ответ
    20 авг. 2009 г., 16:18:31
    Ответить
    ... когда дорогу Федеральную до Воркуты проложат.
  • Былина
    20 авг. 2009 г., 22:03:06
    Ответить
    Будет ответ или нет - каждому, кто заинтересован, нужно проявить "политическую волю" и ... сделать вывод. Только проявив волю, а не темперамент!
  • Сержант
    20 авг. 2009 г., 23:02:18
    Ответить
    ТСЖ "Арктика-1" Тищенко
    Буза все это. Думаешь выдавить что-то из администрации? Не получиться, отвечаю.
  • Былина
    21 авг. 2009 г., 7:12:54
    Ответить
    Прокуратура РК
    14.08.2009
    7-338-08/28107
    Былину А.В.

    Настоящим сообщаю, что Ваше обращение о нарушений требований действующего законодательства со стороны органов и должностных лиц МОГО "Воркута", а также ненадлежащей подготовки предприятий ЖКХ к предстоящему отопительному сезону направлено для рассмотрения по существу в прокуратуру г. Воркуты
    О принятом решении Вам будет сообщено исполнителем.
    Начальник управления по надзору
    за исполнением федерального
    законодательства
    младший советник юстиции И.И. Кинзаков.

    И.И. Кинзаков!
    У Вас там, в прокуратуре, вертикали тоже нет? Тогда зайдите на сайт, прочтите ник 95, затребуйте у меня документ ( а то как же) и привликете Первого заместителя прокурора республики,
    Старшего советника юстиции В.С. Саттарова к какой-либо ответственности - ну коли вертикали нет. Он же уже надзорнул и проинформировал Сопова Ю.К. Чего тут ещё рассматривать.
    Господину Пустаханову и предпринимать ничего не надо - он мне это письмо и направит!
    Насчёт вертикали у Вас мне неизвестно - это документы по всей видимости с грифом ДСП.
    А вот политическая воля у Прокуратуры РК отсутствует напрочь!
  • Тищенко В.В. ТСЖ "Арктика-1" Воркута.
    21 авг. 2009 г., 11:06:28
    Ответить
    125 Сержанту
    На совещании (подготовка к зиме, состояние ЖКХ), отчетливо видно, насколько все по - хер нашей местной власти и состояние ЖКЖ, и то, что мы пытаемся как то снизить платежи за коммуналку, и сами люди.
    Одним из главных вопросом на жил. штабе администрации, был вопрос по претензионной работе против граждан.
    Кроме того, работники администрации, сами заинтересованы чтобы федеральные средства, выделены конкретно на ТСЖ "Арктика-1" ушли не по целевому назначению, а в другом направлении.
    О чем говорить, если мне, чтобы выяснить где "сворованые" наши деньги, пришлось обращаться к сотруднику прокуратуры и просить его помощи пройти в администрацию МО ГО "Воркута"
    Короче, надо создавать свою денеждую единицу, флаг, гимн, армию, устанавливать границу и как Лихтенштейн, отделяться от МО ГО "Воркута".
  • Былина
    21 авг. 2009 г., 12:55:40
    Ответить
    Кстати, Виктырыч. Северный, Воргашор и т.д. могли это в своё время сделать легко. Сейчас выйти - не знаю, надо законы смотреть. Но представляется - что возможно по инициативе граждан через референдум. Но суть в том, что Мы то останемся с этим "белым домом".
    Так что, нужно Вам было на посёлке ТСЖ делать. Вот бы Мы тогда! (Я бы примазался).
  • горячая новость
    21 авг. 2009 г., 13:33:03
    Ответить
    Оказывается и последнее из трех тепловых предприятий Воркуты (Воркутинские тепловые сети, Северные котельные, которые уже банкроты и Северные тепловые сети) на чьих худых плечах и продвинута псевдореформа ЖКХ города, предприятия с красноречивым названием - Северные ТЕПЛОВЫЕ Сети тоже БАНКРОТ (имеются документы, подготовлены заявления в суд). Таким образом, реформа теплового комплекса Воркуты со счетом 3:0 проиграна населением г.Воркуты, и простым рабочим персоналом этих предприятий, которые честно и грамотно работали все это время. Однако время сейчас какое? Время ТОП-менеджеров, а им не важно, что там у простых людей и их семей.
  • Былина
    21 авг. 2009 г., 15:11:35
    Ответить
    Не очень горячо, но показательно.
    Победители проекта «Кадровый резерв «Единой России» в Республике Коми» встретились с руководством партии и региона. 24 резервиста, «призванных для решения стоящих перед страной амбициозных задач», выслушали комплименты в свой адрес, а также получили «пропуск в высшие эшелоны власти» от председателя федерального совета партии Бориса Грызлова.
    От Воркуты присутствуют:
    Кочергин Александр Анатольевич
    Администрация МО ГО "Воркута", 1-ый заместитель руководителя администрации МО ГО "Воркута"
  • Беспартийный
    21 авг. 2009 г., 15:56:39
    Ответить
    Единая Россия и ее лучшие представители
    Кочергин, это да!!! Это "резерв"!
    Серый кардинал администрации Воркуты, это известное явление. Ладно бы, серый или в полосочку, но дела в городе он во многом решает, и что интересно - никогда не "подставляется". Хитрая бестия.
    А вот интересно, если народ так настроен против "Единой России", и вдруг она -выигрывает новые выборы....Значит это что? Подтасовка голосов или как?
    Поэтому и явку сделали от числа явившихся, вот поэтому, чтобы Едросы не выиграли, на выборы надо идти очень активно, а сам бюлетень, перечеркивать, крес на крест, жирной пастой.
  • мушкетер
    21 авг. 2009 г., 19:49:00
    Ответить
    кто король
    Как послушаеш-одни кардиналы при голом короле.Никакой он не кардинал ни по идеологии,ни по действиям.Говорят взяточник посредством мошеничества.
  • Чукча
    21 авг. 2009 г., 21:57:28
    Ответить
    мушкетеру
    Потому и держится. Умный значит
  • ZABRAK
    23 авг. 2009 г., 17:39:24
    Ответить
    ПОДГОТОВКА К ЗИМНЕМУ ОТОПИТЕЛНОМУ СЕЗОНУ 2009-2010
    Хватит трепаться о всякой ерунде.
    Посмотрите,что нам готовит ПУРО этой зимой.
    http://vkontakte.ru/album-98573_700746?st=160

    Мы заплатим ему СВОИ деньги ,а потом же будем мужественно спасать на город.
  • наблюдающий
    23 авг. 2009 г., 19:48:24
    Ответить
    посмотрите на фото http://vkontakte.ru/album-98573_700746?st=160, что тут еще непонятного и на кого писать надо
  • 136
    23 авг. 2009 г., 19:55:41
    Ответить
    134 - Просто жесть!!!!
    Такик красочных картин местечкового армагедона 2008/2009 я еще не видел. Разве это Воркута???? Такого быть не может. Хотя и трубу ВТЭЦ-1 видно!
  • П**** какой-то
    23 авг. 2009 г., 20:38:49
    Ответить
    когда уже этот бардак закончится???? Куда смотрит Центр, сколько можно еще этого Пуро терпеть???
  • Мимоходом
    23 авг. 2009 г., 22:09:31
    Ответить
    Кукловоды из Москвы. Пастухи - Сыктывкар а Пуро - пешка, козлик для битья. Сегодня есть, завтра нет.
  • Былина
    23 авг. 2009 г., 22:46:32
    Ответить
    На фото, кстати, воспринимается немного не так, как в жизни - там ещё обстановка и т.д. колорит добавляет. Время ещё есть, исправят? Где Вы ...?
  • Былина
    23 авг. 2009 г., 22:51:35
    Ответить
    Да, кому нужен диск могу записать.
  • Воркутинец
    24 авг. 2009 г., 9:19:32
    Ответить
    Зима 2009-2010
    ПОДГОТОВКА К ЗИМНЕМУ ОТОПИТЕЛНОМУ СЕЗОНУ 2009-2010
    Да, Пуро и администрация города доложилась что они готовы на все на 100, вот таким образом идёт обман главы РК, вот по этому то там, то тут появляется МЧС во главе с Шойгу, вот так происходят различные катастрофы, а мы всё платим, а тарифы всё выше, мы оплачиваем нерадивость ПУРО, ТГК 9, и слепоту администрации.

    Смотри здесь http://vkontakte.ru/album-98573_700746?st=160
  • Владимир
    24 авг. 2009 г., 10:51:51
    Ответить
    Надо официально направить этот диск с записью тех. состояния трубопровода в прокуратуру РК и МЧС. Что бы наши руководители не отмазались потом.
  • ЭДУАРД
    24 авг. 2009 г., 13:54:15
    Ответить
    дам крышу
    кому нужна крыша ,всем дам за недорого.
  • Владимир
    25 авг. 2009 г., 0:15:23
    Ответить
    ЭДУАРДУ
    Сами крышуем, обращайся
  • Былина
    26 авг. 2009 г., 6:08:33
    Ответить
    Состоялось предварительное слушание по иску гр. Былина М.В. об отмене Решения Совета МОГО "Воркута" по утверждению норматива на потребление тепловой энергии 0,36 Гкал. От ответчика присутствовал представитель Администрации, представителя Совета не было. Представитель Администрации ходатайствовал, руководствуясь п.2 ст. 149 ГПК РФ, об отказе заявителю в удовлетворении требований. Главный аргумент - сегодня на заседании Совета будет принят новый норматив и нет никакого смысла затевать весь сыр бор. Представитель истца (Былина А.В.) и Прокуратуры города выразили протест. После обращения к суду представителя Прокуратуры и представителя об истребовании дополнительных документов от ответчика и изучению материалов, преобщённых к делу, а также приобщению к делу предоставленных документов, заседание было закрыто. Следующее заседание состоится 30 сентября 2009 года.
  • Воркутинец
    29 авг. 2009 г., 13:11:14
    Ответить
    Былине
    Заебал ты своими опусами, нарцис долбаный. Трепло!
    Тя никто не читает, окромя себя самого.
  • Былина
    29 авг. 2009 г., 15:43:52
    Ответить
    Меня читают уже минимум двое - Я и Вы. И хорощо, что это таких уродов, как Вы, достаёт. Значит есть смысл в моём трепле!