14:47, 14.05.2010 / ПРАВО

Братьям Махмудовым предъявлено окончательное обвинение

Братьям Фариду и Асрету Махмудовым, обвиняемым в организации поджога ухтинского торгового центра «Пассаж» предъявлено окончательное обвинение. Об этом БНКоми заявил адвокат обвиняемых Михаил Момотов.

 

По его словам, в окончательном виде братьям предъявлено обвинение: в организации убийства нескольких человек, в причинении тяжкого вреда здоровью, в уничтожении чужого имущества и в вымогательстве.

На следующей неделе будет рассматриваться вопрос о продлении Махмудовым меры пресечения. Напомним, в феврале было продлено содержание их под стражей до 20 мая.

*В результате поджога ухтинского «Пассажа» погибли 25 человек.

 

710

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • КРОТ
    14 мая 2010 г., 15:14:03
    Ответить
    За "пассаж" организацию умышленного убийства нескольких человек предъявили зря. Умысла на убийство людей не было. Не ожидали, что столько народу сгорит.А вот по другим случаям надо бы предъявить. Только не могут. Крышеватели крутые.
    • ухтинец
      16 мая 2010 г., 23:21:19
      Ответить
      В заднице Фарида норку себе примастырил что ли, вместе с Анатолием Фаридовичем,Прижуйкиным,Михаилом Фаридовичем,индейцем с великим именем Орел, который якобы не при делах,только жена до сих пор двигатель торговли дагпапуаса,может на трубу Бованенко-Ухта на бабки дага прстроит. Ильича вспомните, который снял с учета Фарида, как лидера даггрупировки-Пользователи Сбербанка помните. ваши данные у черных на учете. Остальные притихли, по дыркам прячутся. Ау...
  • НЕ знаю
    14 мая 2010 г., 15:30:45
    Ответить
    Кроту
    НЕ понял - почему по этим статьям надо - а по этоим не надо. И кто кого крышует?
  • 1
    14 мая 2010 г., 17:08:59
    Ответить
    а не запарились ещё расследовать? год уже вола ибуть :)
    профессиональное следствие?
  • ахмаджон
    14 мая 2010 г., 18:25:30
    Ответить
    точно, я думал дело уже в суде, а там еще конь не валялся (еще потерпевшие и желики дело читать и перечитывать будут, это еще год-два)
  • ...
    15 мая 2010 г., 1:56:41
    Ответить
    Герои Вчерашних Дней - поджигатели, заказчики, прокуроришки. Раньше помнится по 200 комментов бывало.
    Видно за своими собственными проблемами людям не очень то и интересно, какой там финал будет.
    • Иван
      16 мая 2010 г., 2:29:29
      Ответить
      А о чем писать, каток беззакония прет полным ходом без торомозов, теперь только чудо его остановит.
      Финал всем известен - невиновные будут сидеть, преступники ушли от ответственности, начальников и лжесвидетелей ждут котлы с кипящей смолой на том свете.
      • 999
        16 мая 2010 г., 11:51:38
        Ответить
        999
        интересно, тыкакие такие дивиденты с защиты получаешь?
        Или ранее полученное отрабатываешь?
        Кинули милицейские крышеватели братьев.
        Куш с них сорвали и кинули.
        и ты тут еще, совестливый видимо
        ;-)
  • 123
    15 мая 2010 г., 9:02:34
    Ответить
    да зае уже всё
    людя по фиг от всего беспредела
    и так всё понятно
    разруха кругом в головах
  • Бывший Ухтинец.
    16 мая 2010 г., 22:21:28
    Ответить
    С 1996 года в Ухте идет борьба с засильем дагов.Сначала с ними вел борьбу будущий вор в законе Сергей Бондаренко по кличке Утенок.Затем начальник Ухтинского МОБОП полковник Ерщов.Неужели наконец Ухта избавится от дагестанского ига?
  • Ухтинец_
    17 мая 2010 г., 10:34:35
    Ответить
    хм... про Утенка из Ухты было упомянуто в книге А.Литвиненко про ОПГ. А что сейчас с Утенком?
  • 1234
    17 мая 2010 г., 11:47:52
    Ответить
    Утенок
    Убили Петруху...
  • 1234567
    17 мая 2010 г., 14:30:12
    Ответить
    А Ершов - вот этот?
    http://www.bnkomi.ru/data/news/810/
  • download
    17 мая 2010 г., 18:27:07
    Ответить
    Что еще сказать, ментовской беспридел был, есть и будет!
  • ДРОН
    18 мая 2010 г., 19:39:37
    Ответить
    Крышеватели не из местных ментов. Та структура покруче будет. Прокурорам и то тяжко с ними бодаться. Чин у старшего крышевателя высокий. Кое-кто до сих пор пытается отстаивать честь мундира, так как с их подачи мешали следствию. Все фамилии хорошо известны. Но громкого дела по ОПГ скорее всего не будет. Хотя все признаки налицо и доказательную базу собрать можно.
  • 1234
    19 мая 2010 г., 16:49:52
    Ответить
    крыщыватели получается сдали своих компаньенов?
    а Чекалин получается тоже надеялся на их крышу?