19:34, 19.05.2010 / ОБЩЕСТВО

В Корткеросском районе Коми установят новый понтон

На следующей неделе в Корткеросский район Коми доставят новый понтонный мост. Он свяжет село Намск и 600 его жителей с остальным районом. Накануне в городе Котласе Архангельской области прошла техническая экспертиза сооружения. Глава Корткеросского района Николай Доломина лично посетил соседнюю область, чтобы принять работы по сдаче моста.

 

Как сообщил «Комиинформ», старый мост через реку Локчим изветшал и пришел в негодность еще в прошлом году. Власти района заключили договор с Архангельским речным пароходством, которое взяло на себя обязательство по изготовлению понтонного моста. Его первоначальная стоимость составила 1 миллион 600 тысяч рублей. Однако главе муниципалитета путем переговоров удалось снизить его стоимость почти вдвое - до 850 тысяч рублей.

После того, как сооружение прибудет в Корткерос, начнутся монтажные работы.

 

881

Комментарии (119)

Добавить комментарий
  • земляк
    19 мая 2010 г., 21:54:48
    Ответить
    Какой человечище! Матёрый!
    Кто бы так смог договориться?
  • аддзысь
    19 мая 2010 г., 22:04:01
    Ответить
    Не раньше времени?
  • Мне интересно
    19 мая 2010 г., 23:56:32
    Ответить
    Главой муниципалитета БНК лично руководитель администрации себя просил называть или Банка сама такая подлиза?
    И что - глава муниципалитета много лучше чем руководитель администрации? А если читатели не поймут что речь о руководителе, а не о мэре - кому "слава" достанется? Не думаю, что приписывание должности до выборов, что - став Главай МО и руководителем администрации в одном лице - НИД несомненно получит, как либо обосновано или почетно. Вполне можно подождать, никого не путая и не выпендриваясь.

    Почему не написать прямо, что не так давно работающий Николай Доломина дважды в последний месяц и в выходные мотался в другую область и населенные пункты, трясся по стиральным доскам кировских дорог, осматривал, оценивал, анализировал, делая выбор между предлагаемыми там баржой и понтоном; торговался, и - решил вопрос. Это же интереснее, чем писать не понятно о ком не понятно что. Фото не помешало бы. Кстати, вполне можно было бы упомянуть и о других рабочих моментах руководителя.

    Скудненько и не интересно как-то стала писать Банка. Будто нехотя. Или эта инфа сбрасывается в нее готовой писулькой?
  • коми
    20 мая 2010 г., 1:05:56
    Ответить
    Доломина не Глава района. Но может быть когданибудь станет. Если коми выберут.
  • Носвил
    20 мая 2010 г., 6:45:47
    Ответить
    Мужик пукнет, а потом обернётся.
    Еслиб жители Намска 40 минут не бультыхались в ледяной воде - моста не былоб. Пример для Заречья, дайте жертву - и Главный ЕДИРАС Зеня тоже с птыцей ВОРобей мост построят, а так деньги уйдут на свои нужды. Нашёл же ДОЛОМИ деньги в Корткеросе для себя и своей ЧЕЛЯДИ.
  • землячка
    20 мая 2010 г., 8:17:51
    Ответить
    У мужика одна баржа.Новая со старыми дырами потертостями.На ней недели булькает.ни один понтон не спасет.Утопнет.
    • Ушлая бабенка
      20 мая 2010 г., 8:59:54
      Ответить
      охотница
      Одни бросают, другим корм. Успела подобрать.Самое время охоты на мужика время разводов.Главное вовремя отследить и подвернуться.Буратины и бомжи в этот период одинаково клюют.Бизнес от жены на нее спрятан?
      • не так
        20 мая 2010 г., 23:12:42
        Ответить
        это на нем бизнес делает.в аренду сдавая.сколько стоило забрать последнее заявление о разводе тайна.тут не одной машины дело.не одного кавалера прокормить можно.никто и не против.все что положено мужу положено жене с излишеством.
      • Молодец баба
        22 мая 2010 г., 12:50:23
        Ответить
        он уже тебя боится
        будешь торговать-не прогадай
  • Понт
    20 мая 2010 г., 11:37:21
    Ответить
    Кому понтон кому понты
  • Нога
    20 мая 2010 г., 12:38:50
    Ответить
    Только обсирать и умеете молодец хоть что то делаев отдаленных районах.. Намск переправа всегда проблемма. Спасибо ему за этот мост
  • Рука
    20 мая 2010 г., 14:40:34
    Ответить
    ноге
    молодец. мост не левой пяткой правое ухо чесануть. это своя рука
  • ?
    20 мая 2010 г., 20:01:56
    Ответить
    Носвил, 20.05.2010 (06:45) [Свернуть] [Ответить]
    Мужик пукнет, а потом обернётся.
    Еслиб жители Намска 40 минут не бультыхались в ледяной воде - моста не былоб. Пример для Заречья, дайте жертву - и Главный ЕДИРАС Зеня тоже с птыцей ВОРобей мост построят, а так деньги уйдут на свои нужды. Нашёл же ДОЛОМИ деньги в Корткеросе для себя и своей ЧЕЛЯДИ.-----------------------------------------
    О какой птице идет речь?
    • Вопрос
      20 мая 2010 г., 22:23:25
      Ответить
      эт о ком
      Доломи эт долбанутый Долдое..ина который?
  • Cnfnbcnbrf
    20 мая 2010 г., 22:18:30
    Ответить
    совместительство
    И как Таньча, суп варить научилась? Лучше ли домашнего Оксашкиного? Может тогда не передавать ее тогда Женюре, чтоб с доплатами за прикрытие не заморачиваться, в аренду потом не брать. Баба толковая, во всех областях спец хоть куда. Глядишь, и родить научится.
  • сколько раз
    20 мая 2010 г., 23:21:45
    Ответить
    мельком читаю заголовок
    .
    понтон читается притоном.

    аж вздрогнул неужели при новом легализуют впервые в истории новейшей россии.
  • а до
    21 мая 2010 г., 0:21:00
    Ответить
    притон был или новое явление районного значения
    новая команда не особо скрывает свою сущность - че тут легализовывать когда все в открытую.район.долдон.г*****.понтон.притон...
  • сирпу
    21 мая 2010 г., 5:55:26
    Ответить
    Зачем такое хорошее дело по.....ли? Голодной куме одно на уме.
    • прин тон
      21 мая 2010 г., 8:26:02
      Ответить
      вокруг сегодняшнего мужика в россии все голодные
      и этотому дамам нечего предложить кроме как бутылку принести. путь в политику через постель не сложился.в постели надо уметь шевелиться, а не ...
  • Бывший Земляк
    21 мая 2010 г., 8:21:34
    Ответить
    Всем помоишникам
    Да что за мудели собрались понтон обсуждать...
    Бабищи как всегда о своих лебидах. Мужланы о своих подозрениях по откатам. Какие откаты с понтона сэконхэнд. Молодец Гл.р-на прогнул цену.А до этого были упыри,они бы к 1й цене прибавили еще стока же себе в глотку алчную. Кто помнит как строили парашютный стадион.Денег закапали на 2стадиона.А работы то: кусок леса свалили-корчанули,щебнем площадку 100х100 засыпали,привезли 3балка. А само поле было уже - бывший аэродром.Но денег списали на его разработку,с валкой-корчевкой и дренажом.
    Такое впечатление,что в этих комментариях участвуют бывшие шестерки прежних упырьков.П О М О Е Ш Н И К И. ФУуууу - ВОНЯЕТ!!!
    • успокойся коль
      21 мая 2010 г., 9:46:09
      Ответить
      и блединые песни и дым почемуйто лишь об одном из всей коми руководителешке-бледомишке. это о многом говорит. и дыма без огня...
    • вокруг себя нюхаешь
      21 мая 2010 г., 14:00:09
      Ответить
      от тебя и воняет
      • От вас
        21 мая 2010 г., 14:19:07
        Ответить
        Гнойные пи-оры прет.Аж на весь Корт.р-н.Доигрались в ВУДУ мудели.Всех вас как сорняк зачистили. И НАКОНЕЦ-ТО! И ПРАВИЛЬНО! Превратили р-н в помойку-болото.
        • а у руководителя новой команды
          21 мая 2010 г., 14:29:32
          Ответить
          до скольки дней перерывы в запоях
          Он на работе вообще когдато бывает?Больничный в январе сдал?В марте? Неделю до майских в каких районах командировался? Неделю после майских как провел?Еще совести хватает командировки за выходные оформлять. Это для покрытия отгулами будущих запоев и б***ства со своим казначеем по доходам?У той тоже командировки, или все по банкам по делу ездит?
          • Фуфло
            21 мая 2010 г., 15:09:53
            Ответить
            полное.Нацарапал.Твое место в сортире и крышку закрой.
            Не вернетесь вы в кабинеты свои.Забудь!!!
            • кандидат
              22 мая 2010 г., 1:30:26
              Ответить
              Фуфлу
              Фуфло ты и есть Фуфло. Ктож вернется в запах разложения от блуда и сивухи.Новую администрацию строить придется.
              • кандидату
                22 мая 2010 г., 12:21:48
                Ответить
                Разложение и блудняк был при бывшем все сроки.
                Но заступив на должн.последний раз ОНО добавило еще иголочки в косяки,стекла битые под порог-ВУДУ,по ночам после камлания таблички меняло на кабинетах.ФУ В О Н Я Е Т!!! Выгребная яма нечистот.
                • так у вас преемственность
                  22 мая 2010 г., 12:48:34
                  Ответить
                  или просто так вонь в кайф
                  что в этой выгребной яме и обжились. все пороки в одной команде собрали и в яму. ждите выборов ребята. суйте иголки. на старом не прокатите. я новый кандидат. с доказательствами вашего разложения
                  • Нов.кандидату
                    22 мая 2010 г., 22:11:25
                    Ответить
                    Алчный и голодный.Ты в партию вступи для начала.
                    А доказательства свои засунь себе в оппу,собери народ в к/т "Союз" и устрой пердеж,какой ты будешь слуга народа.
                    • Да да
                      23 мая 2010 г., 2:33:53
                      Ответить
                      про партию как раз особо интересно
                      Было бы предложено и прочитано. Суйте потом куда хотите. Вам, едирастам, в оппы как раз привычно.
                      • Не хватало еще
                        23 мая 2010 г., 11:16:54
                        Ответить
                        Гея - тебя.Главой Корт.р-на.Гей парады устраивать
                        у "Союза".Могу предложить партию вазЭлина,как кандидату.Без него больно будет управлять дотационным и депрессивным... Райцентр переименуем
                        в Гадюкино,или ГN-скЪ.
                        • Кандидат
                          23 мая 2010 г., 15:51:23
                          Ответить
                          я же знал
                          что тебе виднее. опыт не пропьешь. спасибо, что делишься. будешь на подхвате
                          • Кандидаттту
                            24 мая 2010 г., 7:49:53
                            Ответить
                            Так ты согласен вступить в партию ВАЗЭЛИНА?
                            Седня идешь за корт.не работающую баню и там тебя примут "ЗА БАНЕЙ". И станешь членом.
    • Судья
      21 мая 2010 г., 21:22:33
      Ответить
      это который земляк?
      Что про любовь в семье Доломины головой об стенку бился? И что про последние события скажете, про отступные от развода? Вам перепало?
  • нынче земляк
    21 мая 2010 г., 11:54:14
    Ответить
    Между запоями в б**..х можно же хоть одному из команды покрывателей друг друга хоть одно полезное дело по работе сделать. А уж если дым говорите...Обоюдополезное дельце значится? Да и кто кроме него сказал что с него жестко больше просили, просютто все всегда больше, не себе в убыток. Им лишь бы продать было, и продали.В чем заслуга?
  • А заслуги нет
    21 мая 2010 г., 14:27:51
    Ответить
    Кто кричит-то? Просто без визга купил понтон.Но прежние-то упырьки бабла списали в 2раза больше.Ведь до 2010г умудрялись на дотационном р-не свои хари алчные наполнить.Путем всяких экономий бюдж.средств,потом себе премии в конце года с съэкономленных.А тут понтон!!! Он бы вышел бюджету как нов.мост через Вычегду... НО! Почему то все на свободе??? Звучит:"всем спасибо все свободны".
    • пусть посадит
      21 мая 2010 г., 21:25:51
      Ответить
      перед прокуратурой вопрос поставит о посадке в мае
      кто против? языки чесать мастеров много - правды говорить никого
  • Не надоело?
    21 мая 2010 г., 21:55:04
    Ответить
    А дальше что? Не надоело?
  • Слайдшоу кадждого двора
    21 мая 2010 г., 23:26:19
    Ответить
    нормальный вопрос недоумка
    Ни капельки. Дальше рамки раздвинутся и ты уйдешь. Убежишь. Спотыкаясь. После выборов. Выиграв. Сам. Выпей сто грамм для повышения мозговой активности, трезвым всегда соображал туго, если вообще соображал. Лето на поиск другого региона -это роскошь. Пользуйся. И научись наконец мыть ноги, перед тем как лезть в чужие семьи, регионы, души.
  • Не нужно...
    22 мая 2010 г., 8:37:14
    Ответить
    Не нужно переносить сюда личные обиды.
    • личные обиды рождаются к личностям
      22 мая 2010 г., 9:35:10
      Ответить
      а не к идущим по трупам рвачам в системе
      обезличенные б**.. в политике - публичные личинки и будут обсуждаться от грязных ногтей на ногах до импотенции во всех ипостасях
  • Кто обидел?
    22 мая 2010 г., 12:15:15
    Ответить
    Кто обидел?
  • Бывший Земляк
    22 мая 2010 г., 12:27:10
    Ответить
    Последние 2-3 коммента - БРЕД,БЕЛОЧКА! САНИТАРЫ! срочно бывшему чиновнику из Гадюкино нужен строгий стационар.
    И такие "развивали" Корт.р-н.Теперь все нам ясно.Клиника!Кащенко!
    Бессильна!
    • Успокойся уже рукоблудитель
      22 мая 2010 г., 12:37:16
      Ответить
      давно же понятно кто эт сам Бывший Земляк. ты для всех бывший. для жены, детей, женщин. займись уже чем умеешь. единственным. облегчись малость. х... в руки
      • А может
        22 мая 2010 г., 22:15:04
        Ответить
        Тебе оралн.секс нужен. Но я не согласен.Дураков е-ать,только уй тупить.
        • Твоя Т
          23 мая 2010 г., 1:34:10
          Ответить
          Когда уже твоя баржа с приплодом вУкрайну на гарбузы переберется, чтоб не приседать на уши. Со мной ничего тупить не придется, у самой лет двадцать как стерто, лежи не переворачивайся. Я и после твоего анального ничего мыть не заставлю. Папиломочки правда в зубах застревают, но ради нашего светлого утра терпеть буду. Не провожай ты эту на судах шизанувшуюся, ей сколько не откати, все прав не накачается. Пусть уже разводится наконец.
  • Привет Колиному гостю
    22 мая 2010 г., 13:45:58
    Ответить
    Валерику
    Комнатенку подыскивать или мебельный открывать? Что, сестренка не готова довериться мужу без переезда с родней?Легко понять.Пока тот лебедить со счетоводом своего личного бюджета будет,надо же ей хоть чаю с кем попить на выделенную на отвлечение от женского влечения мелочь.Еще подруг и родителей прихватить осталось, и можно жить как в Воркуте,в фиктивном браке с мечтой об освобождении
  • Белка в Корт
    22 мая 2010 г., 22:17:26
    Ответить
    Белая горячка продолжилась... Я говорил:Кащенко бессильна.
    Только на цепь и намордник...
    • Хватит моего колюню обидеть
      23 мая 2010 г., 1:42:04
      Ответить
      не так и часто у него горячка
      Не больше одной недели из трех расслаб**ется.Не больше трех бутылок в день выпивает. Для его габаритов нормально.
      • Ты про
        23 мая 2010 г., 11:24:51
        Ответить
        ЛиПсона штоли? Он забухал???Бывааает...
        • про ДолоПсина
          23 мая 2010 г., 21:47:29
          Ответить
          Да ты сам знаешь
          • Так это
            23 мая 2010 г., 22:56:26
            Ответить
            Про Липсона вся инфа.Он же ЛиПсина.Это он р-н завел в оппу.
            И в калу заставил жить всех.А себе тока шоколад. У П Ы Р Ь!!!
            • Дели на двое
              24 мая 2010 г., 0:51:10
              Ответить
              Это ты про Липсона, ЛиПсину, а я про ДолоПсину - про тебя то есть, варяг подсаженный.
              • А ты меснюк
                24 мая 2010 г., 7:54:36
                Ответить
                Что ли? Отмороженый.Помоешный.Липсону все облизал.
                Сладенький он для тебя??? Продолжай лизать.НО!все закончилось для вас чамошняки...
                • местные не нравятся?
                  24 мая 2010 г., 8:42:34
                  Ответить
                  кто бы сомневался
                  а нам варяги. я тут одно фото торгую, без затенения и с раздвинутыми рамками. как спец по баням, вазелинуЛизьбе не подскажешь, за рамками кастрат или голуба? http://radosteva.info/photo/vorkuta_i_vorkutincy/nozhki_spjat/3-0-50
  • Прощай, солнышко
    23 мая 2010 г., 12:04:29
    Ответить
    дай бог ошибка, но верят в это пусть другие
    Не сказала тебе сразу, но твое удивление по поводу внезапно появившейся бородавки на руке – удивление дилетанта в медицине. Оставленным мной средством мазал, помогло? Надеюсь. Но… Бородавки из ничего не появляются. Это лишь наружное проявление… В общем, я уехала и не приезжаю, не с тобой и не буду в т.ч. и потому, что мне мерзко представлять, с кем ты наконец «додружился», и небезопасно оставаться самой. Продолжай «дружить» с той, с кем теперь одного поля ягода или с официально обязанной. Кстати, прощупай узелки на…, их раньше тоже не было. Лечиться при твоем стиле жизни не имеет смысла, да возможный ВПЧ опаснее для женщин…


    Бородавка, по научному – папиллома, не появляется на теле просто так.


    Интенсивно размножаясь в коже, вирус папилломы человека провоцирует разрастание ее верхних слоев. Плоские бородавки на лице, бородавки на стопах ног, вирусные бородавки на пальцах рук, подногтевые бородавки, бородавки на половых органах у женщин и мужчин… Бородавки могут жить практически везде, даже во рту и мочевом пузыре!

    Вирус бородавки передается при контакте с зараженным человеком или через общие предметы. От заражения до появления бородавок пройдут месяцы. Найти человека - причину бородавок нелегко еще и потому, что переносчик вируса сам может не иметь высыпаний на коже!

    Косвенными причинами появления бородавок, которые облегчают проникновение вируса в кожу, служат микротравмы: так появляются множество бородавок и папиллом после посещения общественного бассейна на раздраженной хлором и бетонным полом коже ног. Микротравмы являются причиной появления бородавок на ногах, подмышками или на лице после процедуры бритья: так мы сами заражаем себя. Поэтому чем дольше бородавки живут на теле человека, тем больше их становится – мы становимся причиной возникновения бородавок, разнося вирус по телу.

    Обычно ПВИ протекает бессимптомно, однако при снижении иммунитета ВПЧ может проявляться в форме различных новообразований на коже или слизистых. Наиболее распространенными из них являются бородавки, папилломы и остроконечные кондиломы.

    Причиной появления папиллом в древности считали сглаз, лягушек и многое другое. Но лишь сейчас, с появлением современных молекулярных методов диагностики, стало ясно: причина папиллом - вирус папилломы человека (ВПЧ).

    На сегодняшний день известно более 100 типов ВПЧ. Вирус папилломы человека длительное время считался причиной только кожных и генитальных бородавок, и лишь относительно недавно были обнаружено онкогенные свойства папилломавирусов - их способность вызывать рак и, в первую очередь - рак половых органов, как у мужчин, так и у женщин.

    Наличие в организме ВПЧ "высокого риска" повышает вероятность возникновения онкологических заболеваний в 60 раз.

    Раковые опухоли головы и шеи на 60-80% связаны с вирусом, который распространяется через оральный секс. ОПК связана с папилломавирусом человека (HPV), на счету которого практически все случаи рака шейки матки, второго по уровню распространенности среди женщин после рака груди.

    В год в мире фиксируется около 500 тысяч новых случаев рака шейки матки, 200 тысяч женщин ежегодно умирает от этой болезни. Опухоли головы и шеи могут развиться не зависимости от полового признака. Болезни атакуют каждый год по 640 тысяч мужчин и женщин.

    Отметим, что в зоне риска находятся мужчины и женщины, у которых за жизнь было более шести сексуальных партнеров, более четырех партнеров в оральном сексе.

    Также это молодые люди, начавшие сексуальную жизнь в юные годы.

    «Твоих» только я больше 6-ти знаю. А начал ты в 13, не так ли? Хорошо, хоть уже выдыхаешься, меньшим достанется, если че
    • Вы мадам
      23 мая 2010 г., 23:04:31
      Ответить
      Про понтон? Таки решили подойти через мед.термины и оральный секс.
      У Вас што собачья свадьба намечается? ОргияС? Предохраняйтесь презиками при оральн,ональн и традиц.одновременно.На собачьей свадьбе обычно три в одном женском теле.
      Чем набит Ваш мозг??? Мрак! Жуть! Понимаю весенний гон,но не перебор же.К 11ти туз!!! О Д Н А К О!!!
      • Вам виднее, однако
        24 мая 2010 г., 0:01:22
        Ответить
        Хорошо разбираетесь, видимо. Столько интригующей информации. Откройте курсы для служащих конторы, им уж невтерпеж попробовать
        А мадамы как-нибудь с нормальными мужиками без науки о презиках обойдутся. Даже без одного. Кстати, оральный секс больше удел экспериментирующих подростков, а мужчины предпочитают брать женщину, владеть ею и гордиться возможностью доставить удовольствие. Вам не дано ничего из того, что дано мужчинам. Когда перебеситесь и изрыгнете всю бабскую желчь - к врачу, однако, к какому там у вас мужиков, наверно, знаете, не впервой поди... На себя наплевать, на подружек - хоть о жене подумайте, о дитях; они же тоже заразиться могут, если не уже. Можете гадить здесь о чем и как угодно - больше половины вашей тирады даже не поняла о чем; мне вас все равно жалко; более слабых и ничтожных во всем особей мужского пола не встречала. Кстати, некоторых весенний гон в спортзалы и бассейн загоняет, а там ведь тоже люди плавают, деньги платят не за ... К врачу!
        • Вы мадам
          24 мая 2010 г., 8:03:58
          Ответить
          Гоните сами.Тут про понтон речь идет,а у Вас одно ледидо на уме и Ваш господин - ОРГАЗМ.Ну кроме этого ведь надо и понтонами заниматься.Так что лечите мозг.Читайте книги,НЕ ЧТИВО и не только мед.энциклопедию(ее раздел - болезни половых органов).Иначе дойдете до собачьей свадьбы и пр.извращений.
          Все это от безделия,депресняка и забвения. Это то и понятно.Живете Вы в оппе и в КОМЕ.ТОСКА!!!
          • видно Вам без принтона совсем плохо пришлось бы
            24 мая 2010 г., 9:21:03
            Ответить
            всем телом без мозгов на амбразуру бросаться...
            Вы правы в одном. Кто о понтоне, а Вы о вазелине, банях, геях,анальщино-оральщине. О самом больном. Ну зачем тратить слова о том, чего не испытали - о господине Оргазме, например. Не лучшели разобраться с бородавочками? К врачу, господа - проверится, излечиться! Хотя бы до состояния ремиссии! И принтон с собой прихватите.
            • У Вас мадам
              24 мая 2010 г., 13:52:31
              Ответить
              Точняк башню снесло от лебидо. Вы принципиально не хотите поговорить о понтоне. Его для Вас просто нет. Да и не нужен он Вам... Вас больше интересует тема извращений и смрада. Ну что ж богатый внутр.мир у Вас. Поздравляю!!!
              От скуки начните книги писать.Название у Вас уже есть
              "Бородавки - символ с.Гадюкино(Корткерос)".
              • а Вы все о понтоне блин притоне
                24 мая 2010 г., 19:21:48
                Ответить
                о смраде, извращениях и так далее
                И это все на одном понтоне уместилось? Не удивительно - там же как раз места для новой б**команды с отличительным признаком в виде бородавок. Это интересно, не то что бв просто понтон. О понтоне что за речь? Купили и купили. Слава то кому в чем? Не оплатить бы прогулы нового Долопсины - таких бы два купили. За нас не переживайте - местные ваши бородавки ва оставят, не так развращены.
                • Вас мадам
                  24 мая 2010 г., 19:33:31
                  Ответить
                  Отшили.С Вашим не обузданным лебидо.Вы социально опасны.
                  Вам только бородавки считать.Поэтому и не берут в чиновники,а Вы явно из бывших исполкомовских,озабоченных.Каждая ваша пьянка(по пятницам)кончалась походом в Корт-Айку,за добавкой и поиском болта.Но там только животные обитают и по сей день.
                  • лучше пить по конкцу недели чем по неделе
                    24 мая 2010 г., 20:08:36
                    Ответить
                    Думаете не видим? А Ваш босс реагиркет на все что движется в полуметре слепошарый. так что ходить не обязательно.Никуда бы не делся только не одна бухгалтер считает его импотентом, все знают то же.
                  • у тебя то либидо точно нет
                    24 мая 2010 г., 21:41:11
                    Ответить
                    ручки ножки раскинуты как у куклы из секс шопа.все по нулям.бери кто хочет.
                    • Вы мадам
                      24 мая 2010 г., 22:33:01
                      Ответить
                      из шавок Липсона
                      О Т С Т О И Щ Е. Ваше время кончилось.НАВСЕГДА!
                      • Был бы уверен
                        24 мая 2010 г., 23:03:19
                        Ответить
                        не сидел бы на сайте.досиделся уже, коб**лек.к врачу!пропьешься и-к врачу!сводить бородпвки и кодироваться. к врачу! а на выборы сходи, че не сходить. посмеемся.
                        • У Вас мадам
                          24 мая 2010 г., 23:19:38
                          Ответить
                          Климакс
                          Таких не берут в космонавты...И АДминисРАцию - тоже.Вы свое олебидовали.На покой.Цветочки выращивать.
                          • подумаешь
                            25 мая 2010 г., 8:08:30
                            Ответить
                            пусть будет климакс. у твоей матери тоже был, так потому и бросил?
                            В этом ничего стыдного. Это же не твоя импонетция в 40 лет. У твоей вон ни матки, ни яичников нет, ни климакса не будет, и то ничего. Хороша пара. Че жить отдельно, когда уже пора друг за дружкой ухаживать, стаканы подавать. Клюшки подарим
                            • У Вас мадам
                              25 мая 2010 г., 14:39:33
                              Ответить
                              ПЕРЕКЛИМАКС! Не только физиологический.Но и в мозгу. ПЕЧАЛЬНО! Однако! Ну как вы работали прежде? Не на своем месте. Вы только знаете женское половое устройство.Часто обращались к Дернову... Заучили термины.Ваш жесткий диск имеет небольшой объем.Вот вот глюкнет.
  • $
    23 мая 2010 г., 14:41:31
    Ответить
    да, Мотаня
    За опыт мотаньства редко кто не платит. И редко не платят мотанутые. Извините, ручку Вам не поцелую, ему не пожму.
  • В корткеросском районе установят понтон
    24 мая 2010 г., 2:09:52
    Ответить
    Отвлекая от темы про конторы притон
  • Корткерос
    24 мая 2010 г., 8:14:59
    Ответить
    не скрыает сбежавших
    вон варягов разложенцев! Вон руководителя алканавта! вон команду группового перепеха! вон ставленника голубей со стефановской!вон предателя своих избирателей! вон перебежчика от гнева воркутинцев! вон фиктивного семьянина! вон пропившего треть рабочего времени! вон презирающего коми! вон распорядителя финансов с лебедями!вон скрывающего доходы! не будем ждать выборов. эстафета с вон в каждый дом!
    • Корткеросу
      24 мая 2010 г., 13:59:06
      Ответить
      Тебя как прыщ на карте надо выдавить.Упразднить тебя ДЕПРЕСИЩЕ,БОЛОТИЩЕ,ГНОИЩЕ! Чтобы не сосал бюджетные средства,ничего сам не производя,а только:отстой,бред,скуку,тоску и мрак зависти др.регионам. А еще пьянство с детства и совокупление с 12-14лет. ФУ! П О М О Й К А!
      • Читаем вместе с соседями и смеемся какие вы глупые
        24 мая 2010 г., 20:15:01
        Ответить
        В Воркуте все такие чего ж уехали?
        Говорят ни одного обещания своим не выполнили, ездили на собрания партии да рыгали в закоулках.И жене другого времени найти хватило.И не отказалась она от него ради денег ваших.Все у них хорошо, только вы не знаете? Не помогли ни уроки ни ползание. Сидите уж со своей бородавкой хоть до выборов, чтоб раньше ни с чем не остаться.
  • Вы с соседями
    24 мая 2010 г., 22:37:12
    Ответить
    Пьете с утра водяру.Вот и бред пишите. По всем разивающимся регионам продажа алкаголя с 11-21.А в Гадюкино - круглые сутки.
    Вот и деградируете.А виноваты "конечно же магазины".Вам и в мозг не приходит самим завязать. СКОРО БЕЛКА...
    • ты каждую неделю завязываешь
      24 мая 2010 г., 23:07:59
      Ответить
      про БЕЛКУ верю, ктоб грамотнее такого алканавта про них знал.что-не дано сто грамм выпить, селедочкой закусить.потом три литра не хватает? говорят уже бизнес пропил.ни жене ни детям.все на водяру и б**ляжку
  • Вот в Гадюкино(Корт)
    24 мая 2010 г., 23:23:21
    Ответить
    Любят сочинять фуфло.От безделия.Это фуфло пукнут,оно обойдет все гадюкинцев и вернется к автору в 2м варианте,каждый хочети добавить от себя... П О М О Й К А.
    • какая ненависть к местным
      25 мая 2010 г., 7:28:16
      Ответить
      раньше никто гадюкинцами не звал, но приехали варяги-алканавты-б**..ны
      Конечно, конечно. Закройте глаза ладонями. Вас никто не видит. А у нас одни слова и ничего больше. Так и думайте. Кто против. Вас никто не видит. У нас ничего на вас нет. У вас все будет...
  • слушайте
    25 мая 2010 г., 8:11:35
    Ответить
    а в Заполярье все такие?
    Все коми ненавидят и к ним лезут? Ув. Гайзер, а что - для Корткероса никого получше не подобрать, в Коми совсем с едроссами плохо, все такие же?
    • А Вам местнюкам
      25 мая 2010 г., 14:50:19
      Ответить
      Хотелось бы что бы Корт.р-н возглавлял коми.Но это уже было.Их было 2хари.1-на харя рулила 2срока+8мес.2-я харя -4года .И результат - стал дотационным оппа и говнище.Стыдно должно быть.Все регионы сами зарабатывают,а в Корткеросе деньги клянчат. Опыт даже на респ.ур-не не удачен. Чел.Эпоха - Торлопов,показал как надо рулить развивающимся регионом.Как сделать его отстойным.
      • FN
        25 мая 2010 г., 16:08:37
        Ответить
        Если раньше было не слишком, не значит надо менять плохое на уродливое.И в Коми не два коми. И Гайзер коми.Тоже не нравится? Скажи ему об этом.
  • кс
    25 мая 2010 г., 9:18:14
    Ответить
    нет ладно бы ноги а то попы сики на двух блогах уже. ой ма руководитель.ой ма кандидат.дешевка.будет доказывать что не оно и не его?
  • Последний
    25 мая 2010 г., 14:41:55
    Ответить
    Ты о чем? Сам прочти что нацарапал. Или клея нанюхался???
    • Нанюхался ты
      25 мая 2010 г., 16:05:22
      Ответить
      около Долматина
      Я про его фотки на блогах. Про пьяную тушу со всех ракурсов
  • Занюханому
    25 мая 2010 г., 21:08:55
    Ответить
    Ну к вам в оппу кого пошлешь? Кто ж согласится в отстое жить?
    Только в накачумбе можно просуществать. В этом болоте.БЕЗ ПЕРСПЕКТИВ на развите р-на.Много сил приложил Липсон и его псы,чтобы р-н загнать в оппу.Теперь не меньше 20лет пройдет,чтобы что-то можно было исправить. НО НЕ ФАКТ! Корткерос - отстой - это навсегда.
    • $
      25 мая 2010 г., 22:57:05
      Ответить
      Согласился именно НИКТО. Потому что НИКТО, и никому больше не сгодился. Отовсюду вытурили под благовидными предлогами. А он и этому рад, можно теперь спив..аться, б..довать и 20 лет вину на бывших валить. Чем не жизнь? Отстойный элемент на отстойный район. Никогда его оттуда выше не вытянут, мхом покроется.
  • Согласен
    26 мая 2010 г., 6:44:05
    Ответить
    Отстой! Хотя если есть воля можно все исправить.Вот например долги бюджетникам бывших укротителей закрывать начнут.Понтон подешевле найден.У бывших все наоборот:на долги денег нет,понтон в 2раза дороже.Чем хуже тем лучше!Все по-леннински.С начала перестройки они этим только и занимались.Загоняли р-н в оппу. Р-н стал отстойным,а укротитель - в шоколаде.
    А был бы ум и воля,то пошли бы к олигархам или чиновникам по электричеству(в Москву)в ножки кланяться.Предложили на Вычегде плотинку соорудить,ток давать и продавать пермякам.Долгие и большие деньги,но р-н ожил бы.Опять же водохранилище,рыбалка-платничек.Про экосистему не стоит...Ну будет неск.десятков семг доходить до Маджи.Остальной рыбе только кайф - воды больше.
    Да и кому нужна нынешняя экосистема? Вычегда мелеет.По всей акватории безработица и депресняк.Молодежь бежит из р-на в поисках работы.БУДУЩЕГО НЕТ!!!
    • YUY
      26 мая 2010 г., 9:41:32
      Ответить
      Понтон дешевле? С чьих слов? И где это видано, чтоб предлагали сразу за свою цену. Никакого поступка в этом нет. Это обязанность енеджера, которому за ее выполнение платят незаслуженн огромные деньги. Сделать нормальную зарплату, вот тебе еще один понтон. А если бы не платить ему за прогулы, и третий к концу года. Бюджетникам платить при любом руке все равно бы пришлось, по судам бы взыскали. Себе из конторы кто выплаты приостановил? Нет. Так что не было руководства и пришлые не руководство. Так, сбежавшие от плохих климатусловий и гнева избирателей челы в связке блудовства и пьянства. С такими район как бы не продвинулся, а все будет меньше, чем могло бы быть не с отстойными. И коми они ненавидят, на людях одно говорят, а с теми кого не признали другое. Одним словом беспринцыпные варяги.
      • Ну так
        26 мая 2010 г., 14:43:17
        Ответить
        Бывшие укротители себе в харю алчную все валили.Понтон был бы в 2раза дороже.Вспомним парашютный стадион.Денег закопали на 2стадиона.Блудство и пьянство всегда было в стенах исп.
        В понтоне нет заслуги.Это простая работа.Найти,прогнуть,купить.
        Рабочий момент.Это нормально.Но согласитесь,что все в норму начинает приходить.И для нов.укротителя срок еще не велик для прогресса.Повторюсь:20лет бывшие укротители из года в год загоняли р-н в отстой.
        • А коми
          26 мая 2010 г., 14:50:08
          Ответить
          Они ненавидят...??? Фраза не правильная! Ненависти нет.
          Уважения 50х50.Потому что инертные,ленивые.Особенно в Корт.р-не.Привыкли к дотациям.Мозг перестал заботиться как деньги заработать и р-н вывести из оппы.Ну скажем мешали тупые бывшие.А сейчас то что мешает?
          • А то у нового мозг лучше работает
            26 мая 2010 г., 18:43:07
            Ответить
            Раз в месяц с перерывами на пролежни в постели. Если прежние были не ахти, не значит что на любого недоделанного менять надо. Пусть бы варяг, пусть бы русский, но без бухалово и б***ства, без команды сродни себе. Не может быть, чтоб для Корткероса никого лучше придумать нельзя было, не за тысячу жк км от Сыктывкара - почти центр. А тут одни попросили с места, а нам скинули. Пол года работает, а что кроме понтона добыл? Герой х..в. Раз пошевелится, две недели отсыпается. Вся админка вынуждена покрывать. А молчать никто не молчит - весь район в курсе.
            • Каждый народ
              27 мая 2010 г., 6:20:30
              Ответить
              Район
              Достоин своего правителя.Какой р-н - такой глава.
              Станьте лучше.Начните с себя.И приедет к вам прЫнцЪ на белом коне.
              • неужли
                27 мая 2010 г., 8:34:22
                Ответить
                А себе не противоречишь?Всеж зависит от руководителя.Когда руководитель г****, району лучше не стать. Люди в районе как по стране- не лучше не хуже.Не виноваты, что Еброссии при власти некуда своих моральных неноделков распихать. Не мы достойны рвачей во власть, а те лезут тараканами на хлебные места.Тыб Долмаьтина работать шел, кому еще эта статья интересна. Хватит свои миллионы в безделье получать.Или что- понтон обоюдополезно сторговал и на опять б***ки?
                • А тебя
                  27 мая 2010 г., 18:09:47
                  Ответить
                  Бывший устраивал полностью.Не он ли все свое правление р-н заводил в эту оппу. В р-н не осталось предприятий.
                  Был РПК с лесоповалом и переработкой где он? Теперь такой построить - никто денег не даст.
                  Люди не хуже не лучше??? Да вас устраивает жить на дотациях и депресняке. Еще могут так рассуждать пенсионеры,им ПО где пенсию получать. А вот работоспособным - стыдно титьку бюджетную ждать.
                  • Ну не тебе о работоспособности трындеть
                    27 мая 2010 г., 19:09:35
                    Ответить
                    с банки не вылазишь со своим д*****м
                    Вот и вся твоя работенка. Че ты мне все старого хаешь. Хрен редики не слаще, оттого что редьку сожрали. От того что ктото был плох новый лучше не выглядит. Полное НИЧТО.
                    • Теперь уже
                      27 мая 2010 г., 21:37:25
                      Ответить
                      Весь р-н - НИЧТО.После стольких лет падения в оппу.
                      А завел одаренный с интеллектом из местных...
  • Давай уже новые темы Долматинец
    26 мая 2010 г., 10:27:25
    Ответить
    похвались какой ступенькой отремонтированной
    надо больше читателей чтоб всем интересно было тебя обСудить можно
    • А бывший укротитель
      26 мая 2010 г., 14:45:09
      Ответить
      Не хай похвалится стройкой с прошлого века - Нов.ДК!!!
      Его бы там поселить...
      • тот хотя бы
        27 мая 2010 г., 1:29:41
        Ответить
        не сидел на банке похабщины не писал. и сейчас не при чем,да у страха нового с новой глаза велики - из орбит вылазят
        • Нелля
          27 мая 2010 г., 12:32:19
          Ответить
          Может у них плюс к другим проблемам со здоровьем еще и щитовидка? Вот глаза и вылазят. А не от страха. Или они в шоке от друг друга, что вытаращиваются. Будешь в шоке когда не знаешь как жену в отпуск отправить не расставаясь с казначейкой ни на день.
          • Криофарма
            27 мая 2010 г., 21:22:07
            Ответить
            замоозит все
            с одного применения
        • Тот хотя бы
          27 мая 2010 г., 21:39:48
          Ответить
          Твой любимый и весь тобою облизаный
          "Дом ветеранов создал в Подъельске и статус ему федеральный..."
  • Неляляля...
    27 мая 2010 г., 12:45:49
    Ответить
    На себя то посмотри.Тебя не берут в исп.работать? Фейсик - даж не на троечку. Скушные комменты вышли. Бабье все о либидо.Кто кому орал или онал... Ф Уууууууу! О Т С Т О И Щ Е!!!
    • Да где твой исп? В деревне и грязи.
      27 мая 2010 г., 20:18:52
      Ответить
      Суля по бубликации о дохлдах в Жетом доме, мой водитель больше корткеросского исполкомовца получает
      С фейсом тоже слава богу, займи очередь посмотреть. На таких дешевых что Вы и у вас не размениваюсь, Это удел прижимистых мужланов и вычищенных в гинекологиях брошенок. Вы друг друга стоите. А зачем член тряпочкой прикрыли?. Он конечно вяловато выглядел, но хоть что на что поглядеть можно на фоне остального безобразия. Откройте доступ, не все видели чтоб поржать в коллективе.
      • Фу-уууу
        27 мая 2010 г., 21:45:44
        Ответить
        Слов нет. На Ваш базар,МАДАМ...
  • У меня есть
    28 мая 2010 г., 1:03:57
    Ответить
    на тебя Мунденя
    Мундень с перекисшей брагой разжиженного мозга в 50 комметариях пытается оправдать хрен тем что тот хрен а не редбка. Ну никак не врубаясь что хрен редьки не слаще. Как страшненькая бабенка ищет в подружки еще более страшненьких чтоб хоть чуток покраше показаться. Догадаться ли Мунденю от каких мадамов комменты, когда у него и на одну мозгекаши не хватило. Л... хоть и был не самый ценный кадр, но во всей республике единственный кто хоть пытался внести вопрос по Подъельску, хоть обращал на него внимание депутатов. Да, не довел, а остальные? Че МуденьДолда, считаешь что чем больше обгадишь Л,тем красивше окажешься? С х...ли? Впечатление складывается при первых встречах, поступках и действиях. Уже рассмотрели. Бедный район. Жди выборов, МунденьДол, хапай напоследок. Не из одного выбирать будут.Никто твои червивые чувства беречь не собирается.Проиграешь или нет, а от такого позора не только уедешь, а дорожку табаком посыплешь, чтоб не нашли.
  • Да кто же
    28 мая 2010 г., 7:47:46
    Ответить
    Твоего Липсана обгаживает? Это он сам после себя оставил запущение,отстой и депресняк.А еще 20лет назад,кто бы мог сказать
    что р-н окажется в такой оппе.
    По дому ветеранов в Подъельске было только постановление гл.р-на о его открытии и больше ничего.
    Бедный район... А кто ж его сделал таким?
    Жди выборов... А кого ждемС на место гл.р-на?
    Третьей попытки Геличу никто не даст,хоть он и тоже едросс.
    • Да и чего
      28 мая 2010 г., 7:50:54
      Ответить
      там у вас
      Хапать.ЧИСТО ПОЛЕ!!!Сараюки.Бараки.БОЛОТО!
      • чего же в это болото припрыгали и квакаете?
        28 мая 2010 г., 8:17:24
        Ответить
        пиявкам
        Что так за стульчики свои держитесь и вопите что никого на них не пустите? Что ни за болото, а лучшего не нашлось? Не предложили. Не светит.Какое г... пристраивали -такон и болото заслужил.Квакай теперь от страха и без него остаться.Пол года уже квкаешь, и до 20 недалеко.В Воркуте тоже квакал да икру метал, а потом что- все просрал и сверкнул лапками. В наше болото. А Липсон что? Другие районы в таком же положении.Воркута не лучше.Так что рыба гнила не с одной головы. И сейчас гниет. С Вашей и Вашей варягской команды любителей грязи и болота.
  • Нас
    28 мая 2010 г., 14:22:02
    Ответить
    Партия отправила вас сирых из оппы вывести.Не получится? Закроют ваш отстой.Дотации свернут.Не можете зарабатывать,сосите...
    Так было с магаданскими поселками.Сидели на дотациях,скулили,бухали.А потом перекрыли халяву.И народ ломанул в цивилизацию,оставив машины,квартиры.
    И ваш лозунг: "хорошо там где нас нет",я бы переделал:"там хорошо ПОТОМУ ЧТО - ВАС ТАМ НЕТ!!!"
  • Так мы и согласны
    28 мая 2010 г., 15:46:07
    Ответить
    Там хорошо ПОТОМУ ЧТО - ВАС НЕТ!!!
    Вы у нас. Потому и хреново. То редька, то хрен, ни одного нормального. "Партия послала"...!!! Умереть со смеху. Вот именно - ПОСЛАЛА ОНА ТЕБЯ. Куда сам напросился, когда прямо уже намекать стали, что валить пора бы с хорошего здания. Партия! БНК про себя читай. Зенищев что сказал попервоначалу? Лишь потом "послали", потому что и дольше некуда, и желающих на болото дураков или больших ничтожеств не нашлось. У нас кто и бухал, так не на муниципалитетские сотни тысяч в рабочие дни - не тебе алканавту с командой потворцев судить. Беженец с севера, и только.
    • Все правильно
      29 мая 2010 г., 20:44:06
      Ответить
      Вы у себя! И поэтому у вас оппа.Не хватало, чтобы вы ее как вирус по РФ разносили.Хуюшки вам!ЭТА ОППА ВАША! Живите в своей оппе.И будьте счастливы.
      Бывают случаи,когда и к вам в оппу приезжает норм.чел,но его надолго не хватает,он стремится все исправить,но увы! ЭТА ОППА НАВСЕГДА!!!
      • мы у себя
        30 мая 2010 г., 0:16:01
        Ответить
        ты у нас
        Не обольщайся. Не нормальный. Оппа в оппе. Из оппы приволокшийся. Везде чужой. Никому не нужен. кроме стаи что собрал и потому тебя захваливает. Пока плату получает. По большому счету кому нужен? Если бы без должностей и денег? Даже своим бабам только с планами на будущее. Стремится он. Посмотри на себя и открой публичный дом с забегаловкой. Это твое.
        • Вы у себя
          30 мая 2010 г., 9:20:15
          Ответить
          В оппе,только кем? Паразитами-глистами? Ничего не производите,сидите на титьке бюджетной.А кто вас должен содержать(20т.населения р-на)? Ну предположим половина пенсионеров,еще четверть дети,а остальные то почему сидят на дотациях? Не стыдно. Болото и есть болото.Тишь да глушь.
          Или вы думаете,что вас вечно так будут кормить др.районы,только потому что вам нравиться жить у себя в оппе и на халяву.Дети ваши все разъедутся - работы нет.В вашей оппе нет переспектив. Повторю:так было в магаданском крае.Короче - КАЛЫМА...
          • Проморгался? Мы
            30 мая 2010 г., 10:07:47
            Ответить
            кто хорошо кто плохо работаем
            Механизаторами, доярками, продавцами, швеями. А ты наше пьешь и жрешь, чтоб одно г**** производить. Чем нам помог в работе? А обязан! Сидишь на шее, а кроме говна ничего не производишь. Где твоя работа? Нет. И на работе тебя снова нет. Выходной? Какие в сельских районах в посевные и вообще летом выходные? Какие с твоими обязанностчями выходные? Не пользы, только говна нам добавил. Катись ка в свой город, отлеживай бока на перинах. И свору свою забирай. Нам нормальный чел в руководителях нужен, не болтун и писака, а работающий. Только с ним поднимемся. Пусть хоть с Калымы, да не ты.
  • Короче, Дятел
    28 мая 2010 г., 19:12:37
    Ответить
    Давай новые темы
    На них общаться будем. Абы другие подключались к разговору. Или не наработал на очередную шпаргалку? Понтон и все? Остальное ПРИТОН? Тпак пиши про притон, будешь еще тем рекордсменом по комментам. Хоть гдето впереди планеты всей. В чем другом кишка тонка.
  • эх
    30 мая 2010 г., 23:13:27
    Ответить
    опять на супругу положил.та в отпуск он с ма..дой.не помогли кремы за 12000.копила бы на развод больше чем на скулы мазать без пользы
  • К-с
    31 мая 2010 г., 19:13:13
    Ответить
    Говорят Леосик с общей с НИ любовницей сильно переживают что Глава не их а Долика за план похвалил, Долик отдыхал пока они его писали и не отблагодарил даже.А его хвалят. Леосика надо в мэры, а таньку ему в замы.