15:24, 20.05.2010 / ПРАВО

Братья Махмудовы оставлены под стражей еще на один месяц

Сыктывкарский городской суд сегодня продлил содержание под стражей братьев Фарида и Асрета Махмудовых. Они обвиняются в организации поджога ухтинского торгового центра «Пассаж», в котором погибли 25 человек, многие получили травмы. В окончательном виде братьям предъявлено обвинение: в организации убийства нескольких человек, в причинении тяжкого вреда здоровью, в уничтожении чужого имущества и в вымогательстве.

 

махмудовы.jpg

Братья Махмудовы останутся под арестом. Фото Михаила Дасюка

 

На сегодняшнем процессе обвиняемые вновь заявили ходатайство о предоставлении им переводчика с лезгинского языка, поскольку этот язык для них - родной.

Кроме того, сторона защиты ходатайствовала о смягчении меры пресечения. Так, адвокаты просили суд отпустить Фарида Махмудова под денежный залог в размере 10 миллионов рублей. В последний момент адвокат обвиняемых Константин Рыбалов «накинул» еще один миллион, доведя обещанную сумму залога до 11 миллионов.

В отношении Асрета Махмудова сторона защита ходатайствовала посадить его под домашний арест или освободить под денежный залог, размер которого назначит суд.

Ходатайства защиты не удовлетворены. Срок пребывания Махмудовых под стражей продлен еще на один месяц.

 

910

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • 1
    20 мая 2010 г., 15:30:37
    Ответить
    ой. кто бы удивился?
    а кто судья был, кстати?
  • в
    20 мая 2010 г., 15:51:38
    Ответить
    И чем на этот раз обосновывалось ходатайство о предоставлении переводчика???
  • ухтинец
    20 мая 2010 г., 15:52:33
    Ответить
    а никто и не удивился
    месяц, другой-какая разница, если пж корячится
    • 1
      20 мая 2010 г., 17:31:28
      Ответить
      уже скоро как год это пж корячится.

      в чем сложность то дело в суд отправить?

      и почему не отправляют?
      • 2
        20 мая 2010 г., 20:16:41
        Ответить
        ещё месяц
        Не всё наверно получается как задумано. Если судебное заседание не пройдёт как по писанному. Опять тогда общественность скажет: Нае#@&и!!!
    • анколог
      21 мая 2010 г., 14:22:47
      Ответить
      Нет никиаких прямых док-тв, лишь выбитые показания и лжесвидетельствования, поэтому так быстро и не получается у синих свое грязное дело сделать, но то, что у них получится никто в принципе и не сомневается.
  • !
    20 мая 2010 г., 20:34:24
    Ответить
    Привыкли как на базаре торговаться, давай за 10, давай 11!
  • Ухта
    20 мая 2010 г., 20:44:28
    Ответить
    Да тока под залог выпустят - сквозанут нахрен к себе в горы 100% и никто их не найдёт тогда
    • тити
      21 мая 2010 г., 14:24:59
      Ответить
      А почему они тогда до последнего оставались в городе?? Почему тогда Пулялин, после опровдательного приговора остался, а не свалил подальше!!?? Думаем и анализируем что пишем, ребята!
  • предоставлении им переводчика с лезгинского языка, поскольку этот язык для них - родной...
    20 мая 2010 г., 21:34:03
    Ответить
    А Родина где?!!!
    • дилинь-дилинь
      21 мая 2010 г., 14:28:36
      Ответить
      Остряку
      Какой глубокомысленный вопрос, да ты у нас Шерлок Холмс похоже новый!!? Родина там - где не сажают невинных людей, как минимум!!
  • Сальма Хайек
    20 мая 2010 г., 22:34:03
    Ответить
    Кинопробы
    Почему их не взяли в фильме К.Тарантино "От заката до рассвета2" в роли гитары в одноименном баре?
  • Точно знаю
    21 мая 2010 г., 1:20:43
    Ответить
    Братья выйдут - отыграются!!! Потерпим пока... Смейтесь, смейтесь...
    • ...
      21 мая 2010 г., 8:18:13
      Ответить
      Домой, в лезгинку
      Да ну, на списание их...
  • Рюский
    21 мая 2010 г., 11:40:45
    Ответить
    Перевод на лезгинский
    Типа:"...Рюский нэ знаим, тафай талмача!".Интересно, а сколько человек в РФ говорит на лезгинском?Уверен, что не больше 2000!А сколько из них гововрит на русском? Ответ: 2- Асрет и Фикрет!
    • Рюскаму
      21 мая 2010 г., 13:37:13
      Ответить
      Да лезгинов вообще-то много. Это основная народность Дагестана. Не понятен смысл ходатайства мне.. Защищайся на русском! Толку то больше будет!
      • офицер запаса
        21 мая 2010 г., 14:35:44
        Ответить
        Люди, да какая к черту защита, когда такой беспредел на глазах тысяч человек творится!?
        Сине-голубым и мантиям пох кто кого защищает, какие у вас док-ва невиновности, на алиби, какими методами выбиты показания им не интересны и т.д., у них есть четко поставленная цель и они к ней идут! Ничего нового, как говорится...
  • Николай
    21 мая 2010 г., 15:19:56
    Ответить
    Братья, держитесь!
  • фрося
    21 мая 2010 г., 18:16:46
    Ответить
    а них гражданство есть? Если есть, то зачем переводчик?
    • ...
      21 мая 2010 г., 18:31:27
      Ответить
      Гражданство и права есть, обязанностей и отвественности знать не хотят...
  • Йожик
    21 мая 2010 г., 19:06:58
    Ответить
    Я так понимаю что их дело связано с делом Чекалина. Что у него нового кто знает?
  • Йажик
    21 мая 2010 г., 20:01:59
    Ответить
    В принципе, это их право, требовать переводчика!! Что вы пристали, "блюстители закона"? :))
  • .....
    21 мая 2010 г., 20:05:16
    Ответить
    Окуеть, кто бы мог знать, что вот так вот могут людей невинных под суд отдать...
  • Ну не так уж они и невинны
    21 мая 2010 г., 20:31:28
    Ответить
    Е них лицо в в это дело за уши превязанно!
  • Вжик
    21 мая 2010 г., 20:38:17
    Ответить
    Беда правосудия не только в Коми. Кругом эта мафия. Гробового вот сегодня отпустили.
  • гоша
    22 мая 2010 г., 8:12:07
    Ответить
    15.05.2010 года вечером видел г-на Чекалина, в взрослом парке г.Ухты с женой и с ребенком, прогуливались.По лицу не скажишь что у него все плохо.Приехал и уехал он на черном Сантафе, номера Е...КХ, весь тонирован.По моему очень наглый тип, самоуверенный-но ничего бог не тимошка поможет и ему немножко.
    • вадюха
      22 мая 2010 г., 23:37:10
      Ответить
      и я тоже видел..
      но тебе то Гоша какое до этого дело?? да ,может и наглый ,может и самоуверенный , и что дальше?? сидеть как ты в нэте и пиз-ть кто на каком джипе, иди заработай на него..
  • Информатор Общества
    23 мая 2010 г., 18:01:55
    Ответить
    А Гоша не ворует, зарабатывать как Чекалин не умеет.
    • мастер
      26 мая 2010 г., 18:09:18
      Ответить
      Е...КХ
      Зарабатывать как Чекалин??? у лидеров дагестанской опг зарплатой брать???
      http://www.gspnet.ru/forum/index.php?showtopic=34274&st=160
  • 999
    01 июня 2010 г., 1:11:39
    Ответить
    999
    мда
    все три новых владельца фаридовских джипов объявились что-ли?
    с тремя 9-ми на номерах да все афецеры сапаса
    кинули вы Фарида
  • черножопые г*****ы
    09 нояб. 2010 г., 6:37:01
    Ответить
    пусть с*** сидят.....
  • нейтралитет
    27 июня 2012 г., 20:20:13
    Ответить
    а судьи кто ?
    Да ребята хватит пургу нести , многих зависть берет.Даже им серевно пассаж лиж бы посадили не русского. Когда дагестан отделится вот тогда можно сказать где его родина? Наша система изгинила в внутри . Любого можно сажать ! До здравствуй наши гуманный суд.Вес кавказ плохой ну мы их не отпустим.Свое время грязи облевли М.Саакашвили даже не зная что происходит .Лиж бы хает .