13:27, 04.06.2010 / ПОЛИТИКА

Роман Зенищев пообещал жесткую ротацию кадров в администрации Сыктывкара

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Мэр Сыктывкара Роман Зенищев сегодня прокомментировал увольнение двух своих заместителей. На брифинге по окончании заседания городского совета он сообщил журналистам, что это не последние кадровые перестановки и пообещал впредь расставаться с безынициативными работниками. Напомним, на прошлой неделе в связи с арестом сына экстренно уволился вице-мэр Виктор Овакимян. В администрации он курировал вопросы землепользования, градостроительства, охраны окружающей среды. Находится в отпуске с последующим увольнением другой зам – Сергей Лученков, ответственный за экономику муниципалитета.

 

Зенищев-Ивкин.jpg

Роман Зенищев пообещал кадровые перестановки. Фото Николая Антоновского

 

- Сегодня достаточно жестко выстраивается кадровая политика в администрации. Я уже говорил о том, что работа в городе будет исходить из совершенно других задач, нормативов и всего, что с этим связано. Не все меня, к сожалению, услышали, но те, кто услышал, начинают переформатироваться, - сказал глава администрации.

Роман Зенищев заявил журналистам, что уход Виктора Овакимяна имеет моральный аспект, но был неизбежен, поскольку к строительной отрасли и развитию Сыктывкара нужно было менять подход.

- Работать в экономике, торговле очень сложно, и претензий у меня огромное количество. Сергею Петровичу (Лученкову – БНКоми), насколько я понимаю, предложили работу и это тоже по взаимной, так скажем, договоренности. В данный момент город переходит от одной системы развития к другой. Сегодня изменяем законодательную базу и требуем, чтобы она менялась, помогая нам работать. Мы изменяем подход к людям полностью, - сообщил градоначальник.

784

Комментарии (138)

Добавить комментарий
  • САМ
    04 июня 2010 г., 13:40:09
    Ответить
    Что за туфта? Вроде как сами ушли, а вроде как и РВЗ "поменял кадровую политику" и избавился от "безинициативных" работников...? Лукавит наш мэр, опять лукавит! Кто ж к нему из чесных да инициативных работать пойдёт?
    • 1234
      04 июня 2010 г., 17:24:38
      Ответить
      Берите людей, работающих непосредственно в той отрасли, которую планируется курировать. Желателньо того, кто начинал с рабочих должностей, знает проблемы изнутри. Если брать людей тупо с других кабинетов, то нихрена они не сделают, а если обратятся за советом к руководству предприятий курируемых областей, то те информацию будут искажать в своих интересах! ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ!! =)) Хрен кто отпишется у меня =))
  • Кто то
    04 июня 2010 г., 13:44:56
    Ответить
    Да, что то тут не так! А все таки интересно против кого арсенальчик то готовился, наверно бороться с неплательщиками ЖКХ и прочих платежей... :)
  • упс, ай дид ит эгейн
    04 июня 2010 г., 13:47:48
    Ответить
    Подозреваемый путается в показаниях. Комионлайну сказал, что Овакимян был у него на хорошем счету. БНК сказал, что Лученков уходит сам в какой-то бизнес. А теперь выясняется, что оба не на хорошем счету и вобще-то оба безинициативные. Тут не семь пятниц на неделе выходит, а двадцать семь у нашего дорогого МерЗенищева.
  • Разумный
    04 июня 2010 г., 13:49:08
    Ответить
    Так часто врать приходится, что запутался уже.
  • Корр
    04 июня 2010 г., 13:49:55
    Ответить
    "Сегодня достаточно жестко выстраивается кадровая политика в администрации".
    Это когда подбираются люди для отмывания ... и реализации схем: Осадый, ручка, Воробей, Самосад
  • ОН
    04 июня 2010 г., 13:55:23
    Ответить
    Интересно, кто это "начал переформатироваться"...? Лученок?Овакимян? Неужели САМ ЗЕНИЩЕВ? Не верю!!!
  • Крылов
    04 июня 2010 г., 13:58:31
    Ответить
    А вы друзья как ни садитесь...
  • KM
    04 июня 2010 г., 14:15:59
    Ответить
    вопрос Зене
    А когда уже наконец себя уволишь?! Народ ждет!!!
    • 222
      04 июня 2010 г., 14:32:54
      Ответить
      Сдает товарищ
      Скидывают меньшие карты, чтобы туз не слетел. :))) Пытается отделаться меньшей кровью.
    • клуб 69
      04 июня 2010 г., 15:13:32
      Ответить
      кто народ! Ты народ? Ты чирий на теле человечества!!!
      • Эээ?
        04 июня 2010 г., 15:56:16
        Ответить
        69 - это поза?
        • KM
          04 июня 2010 г., 17:57:27
          Ответить
          Это диагноз
        • хи
          04 июня 2010 г., 21:09:30
          Ответить
          Сверху кто? Неужели с лесопилки.
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    04 июня 2010 г., 14:17:12
    Ответить
    И это правильно...
    Но... в такой ответственный для города момент, как подготовка к зиме, активный ремонт дорог, подготовка к школьному сезону, новые руководители может и будут лучше, но пока они войдут в курс дела, пока познакомятся с подчиненными, контр агентами и пр.. уйдет время.

    Старая русская поговорка "Коней на переправе не меняют..."
    • житель
      04 июня 2010 г., 14:37:52
      Ответить
      у нас каждый день переправа - так что не расстраивайтесь.
      • Ездок
        04 июня 2010 г., 15:57:32
        Ответить
        Поговорка
        Хромую КОбылу стреляют...
  • Вова
    04 июня 2010 г., 14:28:35
    Ответить
    Пока самого мэра вместе с его командой не "отформатируют" - ничего хорошего в городе не будет! А подготовку к зиме эти ребята, по-любому организовать не смогут нормально, они будут "переходить от одной системы к другой.." - лет этак несколько!
    • Боб
      04 июня 2010 г., 17:25:29
      Ответить
      А что значит организовать подготовку к зиме "нормально"??

      И насколько у нас было ненормально? Какие недостатки?
  • @
    04 июня 2010 г., 14:31:35
    Ответить
    Мэр сказал, что необходима ротация кадров и начал с себя:)
  • Директор
    04 июня 2010 г., 14:37:47
    Ответить
    Сдам в аренду администрации роторную дробилку
    Бесплатно.
  • Рома - хороший!
    04 июня 2010 г., 14:37:51
    Ответить
    Не трогайте мэра своими грязными лапами! Он - вне подозрений и вне критики!Он всех вокруг себя поменяет (если надо) и всех ротирует! И сразу всем нам станет хорошо! Оказывается во всём его непутевые, полукриминальные замы были виноваты раньше...!
    • интинец
      04 июня 2010 г., 15:03:33
      Ответить
      окружение непутевое
      Что-то подобное где-то я уже слышал...
  • fil
    04 июня 2010 г., 14:54:00
    Ответить
    кадры
    По сведениям издания, до 16 июня Лученков находится в отпуске и рассматривает предложение о трудоустройстве в одну из крупных инвестиционных московских компаний, имеющих интерес в республике.
    Зенищев:- Работать в экономике, торговле очень сложно, и претензий у меня огромное количество. Сергею Петровичу (Лученкову – БНКоми), насколько я понимаю, предложили работу и это тоже по взаимной, так скажем, договоренности. В данный момент город переходит от одной системы развития к другой.
    Сопоставьте эти две выдержки и все понятно.
  • Йаг-МРОТ (Для друзей - просто Й-М)
    04 июня 2010 г., 14:57:27
    Ответить
    По многочисленным просьбам (плавно переходящим в овации)
    *** Камрад ХОРСТ, лови пятничный пазитифф из ранее опубликованного:

    Я на вечном позитиве,
    Не на водке,
    Не на пиве.
    Не на бабах,
    Не на дури,
    Не на ахтунгах, внатуре!
    Не гружу себя,
    Не парюсь.
    Не болею и не старюсь.
    Не пишу и не читаю,
    Не врубаюсь,
    Не фтыкаю.
    Не делюсь и не стреляю,
    Не обгажу,
    Не смываю.
    Не пугаюсь,
    Не ликую,
    Не скучаю,
    Не смакую.

    Не умён я и не туп,
    Я вполне обычный
    Труп.
    • Чюшкин А.С.
      04 июня 2010 г., 15:21:52
      Ответить
      сразу видно-человек живет в лесу, ковыряется в носу. Проживал бы он в Европе, ковырялся б пальцем в ж...е! хорошо ему там, в дали от людей.
  • коммент
    04 июня 2010 г., 15:17:03
    Ответить
    пойду
    поблюю
  • 2345
    04 июня 2010 г., 15:38:27
    Ответить
    Пустозвон!
    Кто переходит на другую систему? и кто это видит? Нам жителям до ваших систем сраных! Лучше уди сам...... Тут не все пишут, а послушать что про тебя на кухнях дома говорят, ведь выборы завалишь. Не то лицо у республиканской партии.
    • Не то лицо у республиканской партии.
      05 июня 2010 г., 22:10:23
      Ответить
      и лицо ли?
  • Ух-ты!
    04 июня 2010 г., 15:42:50
    Ответить
    Вот это речь.
    Болтовня брежневских времен. Много и не о чем. Помнится нам, Вечеслав Гайзер разносил руководителей министерств и районов за такой подход. Когда говорят общими фразами о светлом будущем. И ни какой конкретики.

    ЕМУ ССЫ В ГЛАЗА - ВСЕ БОЖЬЯ РОСА!!!!!!!!
  • Неблагодарные вы...
    04 июня 2010 г., 15:50:37
    Ответить
    Рома ведь для вас же старается! Он все силы в работу вкладывает, похудел даже, ну и что,что замы - сволочи оказались, вот и избавляется, а вы всё заладили - уходи да уходи! Кто же тогда городом руководить будет?
  • и что?
    04 июня 2010 г., 15:53:30
    Ответить
    Вопросов у него много к безинициативным работникам. Хотелось бы уточнить, что Роман под "инициативой" понимает? Назначат на должности уволенных замов вчерашних выпускников СГУ с липовыми и сомнительными "достижениями" во всех сферах административной деятельности и... Будет инициативы полные штаны. Выбирать интересно как будет? Опять по фамилии: будет продолжать формировать МЭРзкий зверинец?!
  • Кадровик
    04 июня 2010 г., 16:01:06
    Ответить
    Сыктывкарской администрации срочно требуются на работу в должности замов Главы администрации работники с криминальным прошлым, желательно по экономическим статьям.
    • делопроизводитель
      04 июня 2010 г., 18:47:44
      Ответить
      Не снятые судимости приветствуются !!!!
  • НУ ДЯДИ!!
    04 июня 2010 г., 16:03:38
    Ответить
    ОТремонтируйте улицу Давпонскую!!!!(это Сыктывкар)
    Или подарите Лент Крусер С номером 008. Тогда мошете не ремонтировать...
    • Гы
      05 июня 2010 г., 10:28:12
      Ответить
      Весь город надо ремонтировать...
      • Не нада! ремонтировать
        05 июня 2010 г., 22:11:48
        Ответить
        лучше всему городу
        по Лент Крусеру С номером 008
  • врет мэр
    04 июня 2010 г., 16:05:43
    Ответить
    в Эжве он тоже ротировал администрацию. Теперь ясно , почему он это делал. Жилкомхоз распилили, своих людей на хлебные места пристроил, а власть в Эжве под него переделана так, что она вообще в жизни людей никакого значения не имеет: народ сам по себе, а власть сама по себе. Болтовня мэра уже так обрыдла...
  • Алексей
    04 июня 2010 г., 16:08:56
    Ответить
    Результат
    отсутствие результата - тоже результат ;)
  • тьфу
    04 июня 2010 г., 16:12:52
    Ответить
    На Сосновского всех собак вешал, а себя окружил замами- уголовниками. Какой поп - такой и приход
  • житель
    04 июня 2010 г., 16:18:08
    Ответить
    Роман с прошлым главой Торлопаном как-то говаривали о жесткой чистке кадров в Единой России. но так что-то этой чистки так и не дождались.А также обещал снизить проезд в общественном транспорте до 13 руб. Можете все эти материалы с обещаниями найти в архивах банки, через поиск :).Обычный популистский Пук, как и сегодняшнее заявление. Вячеслав Гайзер найдите замену пожалуйскта нынешнему главе города. Очень просим !
    www.zenischevavotstavku.ru
  • Житель РК
    04 июня 2010 г., 16:25:29
    Ответить
    Сколько мэров не меняй в нашем захолустье а воз и ныне там в д...
  • Лейтенант
    04 июня 2010 г., 16:32:12
    Ответить
    мэр
    Нормальный у нас мэр, хватит его грязью поливать. Перезимовали вроде нормально, дороги худо- бедно ремонтируются, кто хочет- тот работает.
    • Рядовой
      05 июня 2010 г., 10:59:49
      Ответить
      Да не будешь ты Генералом, лЭйтенант. Если считаешь это нормальным.
    • 777
      11 июня 2010 г., 1:24:05
      Ответить
      Лейтенант
      жители перезимовали потому что мер с замами и семьями зимовал в Египте а там африка.А жители города остались на новый год один на один с непогодой. Зато вся компания вернулась очень загорелой. Лейтенант пока ты платиш налоги Египет пустовать не будет.
  • semenale
    04 июня 2010 г., 16:34:22
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    Кто то нажал reset во время форматирования...
  • ха-ха...
    04 июня 2010 г., 16:36:42
    Ответить
    новый анекдот...
  • semenale
    04 июня 2010 г., 16:38:00
    Ответить
    Зеня-труп политический, но убегает быстро...
    МЭРЗенИЩЕВ сбежал через задний проход из мэрии, чтобы не получить "благодарность" от жителей дома 52 по улице Димитрова, где вырублен лесопарк, сохраненный 40 лет назад Иваном Павловичем Морозовым - с сегодняшнего дня Почетным гражданином города Сыктывкара...
    • злыдень
      04 июня 2010 г., 16:41:33
      Ответить
      скоро он будет конкретно через задний проход выходить
  • Злая Шишига
    04 июня 2010 г., 16:44:25
    Ответить
    замы бегут от ответственности
    а то ты их так подставишь, как Леонов в Сосногорске подставил по ворованным из бюджета деньгам по кровле крыш
    а милиция и прокуратура молчит. наверное, тоже в доле.
    но табе, мой друг,ю столько висит,ю что и партийный статус не спасет.
    намыль анус, Мерзеня
    • Шарагор
      04 июня 2010 г., 16:48:08
      Ответить
      да! таких у нас ждут
      одеть на кожанный штык

      посмотришь на фото- ну и сучия рожа
    • хи
      04 июня 2010 г., 21:15:41
      Ответить
      Между прочим деньги до сих пор не вернули, не смотря на решение суда.не зря же от Катушки ему погремуха перекинулась- процент сколько?
  • правдолюб
    04 июня 2010 г., 16:50:55
    Ответить
    а как там поживает личный юрист Мерзика председатель арбитража? все также исполняет волю своего боса?
    они там вместе с Шишкарем не собираются писать в отставку?
    подзадумались бы над своим будущим - руки у всех запачканы
  • тропиязва
    04 июня 2010 г., 16:53:44
    Ответить
    ну Зеня, ты попал
    по тебе вопрос решен. материалов на тебя - куча. да еще и за стыренные партийные деньги спросят.
    будет "суд Пулинча".
    ха ха ха
  • шкраб
    04 июня 2010 г., 16:55:37
    Ответить
    Лученков хвостик поджал
    зоновская кличка "Лучик"

    и в Москве тебя поймают за тот хвост
  • 1111111111111111111111111111111111
    04 июня 2010 г., 16:56:07
    Ответить
    1111111111111111111111111111111111
    Рома, пора валить.....!
  • Колегов АО
    04 июня 2010 г., 17:00:00
    Ответить
    мы, патриоты России, давно считаем, что он развел эти кавказские рынки и берет деньги с кавказцев

    да настигнет тебя гнев русофобов
    • коммент
      04 июня 2010 г., 19:42:30
      Ответить
      русофобов или все же русофилов? Колегов, ты хоть в словарь залезай, прежде чем незнакомые слова писать. Позорище
  • гайзеру и депутам совета города
    04 июня 2010 г., 17:05:31
    Ответить
    уважаемый глава РК и депутаты совета города, сколько нам терпеть этого мера? Зимой дороги и дворы не чистились, весной не убирались, сейчас когда дождь - по колено вода стоит, вырубили сирень и поставили никому ненужные и всеми ненавистные фонтаны, вырубили парк на димитрова и т.д. сколько можно? неужели вам приятно жить в помойке? ненавить то все накапливается. пожайлуста уберите мера... а то совсем противно
    • лошарик
      04 июня 2010 г., 17:09:09
      Ответить
      да зачем им думать

      у них в головах одна цель -наворовать побольше, оформить это через подставных людей (печально, что это оказались замы) и свалить куда подальше кокс нюхать и брюхо греть
      Зеня- ты же любишь нюхать?
      • Да там не только МерЗеня любит нюхать.
        04 июня 2010 г., 21:13:09
        Ответить
        МерЗеня, по сравнению с ЖД-“Паханами” и Коми-москвичами, так – новичок
        !
  • пиармэн
    04 июня 2010 г., 17:06:46
    Ответить
    Господа!
    А если серьезно- я думаю, что это серьезный подход Главы Республики к освобождению политики от одиозных людей. Сначала Сосновский, потом Аликин. Не забывайте Орду. А Зенищев - самая одиозная фигура.
    Думаю, что следующим должен быть А.Чернов (в определенных кругах - Лёша-попа). Иначе никаких перспектив в будущем и всеобщее недовольство населения.
    Новый - молодой и грамотный. Сам все понимает и сделает адекватные выводы.
    Московское око давно наблюдает за Желтым домом. Еще с ноября 2009 года.
    Думаю к 4 кварталу будут громкие отставки. Гайзеру надо крепко думать- с кем он пойдет на второй срок.
  • ветеран
    04 июня 2010 г., 17:10:56
    Ответить
    Гайзеру
    уберите мэра, поставьте нормального. И тогда Вам не надо будет выходить на улицу мусор убирать. Тогда и сами в свободное время задумаетесь о простых людях, ветеранах.
    Так и нам станет легче, если Вы хоть немного о нас задумаетесь
    • Кадровик
      04 июня 2010 г., 17:24:41
      Ответить
      вакансия
      В Эжвинском районе замом главы района лет 20 был Владдимир Высоцкий, профессионал высшего разряда, который и тащил на себе район, и человек не хапуга, и вне политики всегда был.

      Вполне достойная кандидатура.
      • заратруста
        04 июня 2010 г., 17:32:51
        Ответить
        но не пустят ведь
        зачем им честные и порядочные
        им нужны только принципные хапуги
      • 123
        04 июня 2010 г., 17:34:17
        Ответить
        кадровику
        +1000, только надо ли это Высоцкому, человеку на пенсии, который свое уже отработал. Зачем? Разгре**** авгиевы конюшни
    • Боб
      04 июня 2010 г., 17:33:16
      Ответить
      Интересно, а каким образом Гайзер сможет убрать мэра???
      • Дэн
        04 июня 2010 г., 17:38:14
        Ответить
        пара уголовных дел
        вы не в курсе как это сейчас делается?
        посмотрите последние политические новости в республике.
        кооператив "Ставропольский МВД" исполняет любой заказ.
        все зависит от цели.
      • Фемида
        04 июня 2010 г., 18:25:41
        Ответить
        как убрать
        На Ромашку лежит заява в прокуратуре от Колегова за надругательство над рекламным щитом со Сталиным. Здесь 100% самоуправство.

        Был бы заказ.

        Интересно, они обменялись литературой. Ромашка обещал Колегову подарить 2Архепелаг Гулаг", а Колегов Ромашке Конституцию РФ в золочёном переплёте.
  • правда жизни
    04 июня 2010 г., 17:17:55
    Ответить
    посмотрите что творится
    просто присмотритесь- кто у нас в Республике мэры. в любом городе: проходимцы, вороватые мрази, популисты и развратники.
    Не буду заострять внимание на том, что каждый из них состоит в голубой партии.
    поднимают тарифы, создают подконтрольные управляющие компании (одна-две на весь город), через которые отмывают в том числе муниципальные и федеральные деньги.
    ВСЕ кричат о кризисе. А посмотрите- кто-нибудь из них уменьшил текущие расходы на собственные нужды? только поднимают ставки и тарифы, тем самым заставляя население нести бремя своего содержания.
    У каждого в автомобиле по пистолету на всякий случай. И печально, когда данный случай наступает в пьяном угаре.
  • просто мэн
    04 июня 2010 г., 17:26:09
    Ответить
    как мэн мэну
    думаю что политика зенищева понятна,сейчас он все начинает валить на своих замов,потом начнет разгонять депутатов,а когда никого не останется,спокойненько наберет новых и тех и других,а соответственно и переизберет себя любимого на новый срок.И ничего с ним не сделают ни Гайзер,ни МВД...
    • Йух в ср@ку, не прокатит это!
      04 июня 2010 г., 21:20:23
      Ответить
      На Ромку то в конечном итоге все и повесят!
      И повесят ДОХ@Я!
      И Ромка, как конченный чертило, грузанется.
  • Гробовых дел мастер
    04 июня 2010 г., 17:29:42
    Ответить
    Ну вы, оппозиционеры, вааще....
    Ещё Ромашка политическим трупом не стал, ещё только агония началась, а вы уже кандидатов на его место ищите!
    • наивняк
      04 июня 2010 г., 17:35:28
      Ответить
      кто их ищет
      кто их пустит

      наудйт какого-нибудь Бенищева или Зенчинберга или Зейзера
  • 1234
    04 июня 2010 г., 17:41:03
    Ответить
    А в глазах то тревога =))
  • АВСеменов semenale
    04 июня 2010 г., 17:52:58
    Ответить
    putinavotstavku.ru
    http://semenale.livejournal.com/118990.html
  • С.П.Л.
    04 июня 2010 г., 17:56:04
    Ответить
    ПРАВДА
    Роман Валерьевич ну и м**** Вы , я ж Вам бабки по транспорту целых 23 лимона отмыл, партийные деньги собирал, и вообще в экономике хорошо разбираюсь, а Вы меня перед всем честным народом опозорили , так сказать непрофесианал я....

    По моему это Вы непрофессианал и Вам пора валить...
    • Сижу-скучаю-на-ногу-кончаю
      04 июня 2010 г., 18:21:10
      Ответить
      Как ты прав, Петрович!
      Вот и я бы спросил с интересом:
      Нахера ты расстался с Афесом?
      И на кой, мне скажи (для примеру),
      Ты залазил на эти галеры?
    • жесть
      04 июня 2010 г., 19:41:14
      Ответить
      вопросец
      А с настоящим СПЛ когда встретишься как представишься?
  • АННА
    04 июня 2010 г., 18:04:16
    Ответить
    ребята, а здесь кто-то есть из образованных людей? А то всё какая-то пьяная матросня с "Авроры", пуляющая холостыми в никуда. Впечатление такое, что сидит один опущенный и стреляет во все стороны. Шуму много, а конкретного нет ни чего.
    • История
      04 июня 2010 г., 18:31:25
      Ответить
      Анне
      Аврора стреляла не холостыми (это Советские басни), а боевыми. Три выстрела по Зимнему. Ещё три выстрела сделали орудии с Петропавловки. Несколько человек в Зимнем было ранено. Убитых не было.

      При штурме Зимнего со стороны оборонявшихся было два раненых юнкера.
      Со стороны нападавших шесть убитых из солдат Павловского полка.

      Так что матросы с авроры в никуда не палили. Как и сейчас.
      • Шесть убитых матросов
        05 июня 2010 г., 10:41:13
        Ответить
        Наверно от перепою..
        У нас ведь все в пьяном угаре.
    • Житель
      04 июня 2010 г., 19:46:26
      Ответить
      АННЕ
      Конкретика: Роман с прошлым главой Торлопаном как-то говаривали о жесткой чистке кадров в Единой России. но так что-то этой чистки так и не дождались.А также обещал снизить проезд в общественном транспорте до 13 руб. Можете все эти материалы с обещаниями найти в архивах банки, через поиск :).Обычный популистский Пук, как и сегодняшнее заявление.
      • ЭЭЭ
        05 июня 2010 г., 10:43:00
        Ответить
        Никто не знает владельцев маршрутов?
        Или бывших владельцев...
        А не ЗРВ это?
  • АННЕ
    04 июня 2010 г., 18:17:15
    Ответить
    "Шуму много, а конкретного нет ни чего"
    Вы, АННА, лучше всех смогли описать деятельность наших городских властей! А ваши исторические экскурсы и высокограмотные стилистические изыски позволяют насладиться мыслями образованного человека. Вы в каком районе ПТУ заканчивали? Расскажите пожалуйста. Необразованные форумчане ему благотворительную помощь организуют. Чтоб плодилось интеллигентское сословие...
    • Сижу-не-чаю-примус-починяю
      04 июня 2010 г., 18:36:44
      Ответить
      Сэ формидабль!
      Экскьюзми, леди! Здесь все - свинки,
      Ну, негде биссеру упасть,
      Насрут, пардон, в полуботинки,
      Прям, перед тем, как их украсть!
      • 123456789
        04 июня 2010 г., 20:05:37
        Ответить
        Конкретика ответь АННА (Полина ) за Романа
        Конкретика: Роман с прошлым главой Торлопаном как-то говаривали о жесткой чистке кадров в Единой России. но так что-то этой чистки так и не дождались.А также обещал снизить проезд в общественном транспорте до 13 руб. Можете все эти материалы с обещаниями найти в архивах банки, через поиск :).Обычный популистский Пук, как и сегодняшнее заявление.
    • ха
      04 июня 2010 г., 20:11:21
      Ответить
      ХА ха
      http://bnkomi.ru/data/news/2289/
      Из архивной новости:
      По словам мэра, Служба по тарифам тянет время в решении этого вопроса. Это ведомство до сих пор не дало ответ на предложение горадминистрации снизить плату за проезд с 13 рублей до 12 рублей. Причем, специалисты Службы по тарифам не отрицают присутствия логики в расчетах администрации, но и решения никак не принимают.

      - Звоню каждый день в Комитет по тарифам, а мне говорят: подождите-подождите. Сейчас у них происходит смена руководства. У руля встал г-н Шеремет. С ним мы и будем встречаться. Наша позиция не изменилась, причем у нас есть все необходимые экономические обоснования представленного предложения.

      -----------------------------------
      Пример незбыточных обещаний мэра о снижении тарифов на общегородской транспорт. Как говорится пиз****ул и все забыли.

      АННА еще нужна конкретика ?
  • ^^
    04 июня 2010 г., 18:33:24
    Ответить
    ИДИОТЫ КОНЧЕННЫЕ )) АННА валите отсюда на другие форумы, помойму это заразно.. и дело пахнет психами, а не только одним матросом с "АВРОРЫ"...
  • Андрей М
    04 июня 2010 г., 19:20:07
    Ответить
    ворье он как и голованова, все растащили уже...
  • 1
    04 июня 2010 г., 19:20:36
    Ответить
    ^^-му
    Неуж-то Шариков из самой администрации проснулся?
  • наблюдатель
    04 июня 2010 г., 19:23:10
    Ответить
    Я вот не пойму откуда у головановой стока денег, раздает за каждый голос по 500р, откуда утянула она непонятно, допросить надо молодогвардейцев, шпынделей этих!
    • житель
      04 июня 2010 г., 20:45:49
      Ответить
      наблюдателю
      500 руб. один раз возьмёшь - и 4 года в месяц по сотенке-другой сверху в её карман через ЖКХ отстёгиваешь...
      неравнозначный обмен!!!
    • я
      04 июня 2010 г., 21:00:11
      Ответить
      как откуда все Го.но, в городе через нее проходит, каждая фирма платит Эко-технологии, Эко-спектр, Ярослава, все их подконтрольный компании по вывозу мусора... из него и деньги)))
  • Администрация
    04 июня 2010 г., 19:34:52
    Ответить
    Было время, я верил этому кренделю, молодой, в глазах огонь, что-то пытается, не очень получается, но научится потом, Потом опять обещания и опять ничего. Потом пошла смена лиц - Пыстин, Сосна, Гераймович. Появились новые люди, неизвестные, но результат только хуже. Только сейчас начинаю узнавать подробности управления городом и они ужасают. Бардак, воровство, приписки. Смена команды уже не поможет, господин мэр, уже никто не верит вам.
  • крылов
    04 июня 2010 г., 19:41:08
    Ответить
    Квартет

    Проказница-Мартышка,
    Осёл,
    Козёл
    Да косолапый Мишка
    Затеяли сыграть Квартет.
    Достали нот, баса, альта, две скрипки
    И сели на лужок под липки, —
    Пленять своим искусством свет.
    Ударили в смычки, дерут, а толку нет.
    «Стой, братцы, стой! — кричит Мартышка. —
    Погодите!
    Как музыке идти? Ведь вы не так сидите.
    Ты с басом, Мишенька, садись против альта,
    Я, прима, сяду против вторы;
    Тогда пойдет уж музыка не та:
    У нас запляшут лес и горы!»
    Расселись, начали Квартет;
    Он все-таки на лад нейдёт.
    «Постойте ж, я сыскал секрет? —
    Кричит Осёл, — мы, верно, уж поладим,
    Коль рядом сядем».
    Послушались Осла: уселись чинно в ряд;
    А все-таки Квартет нейдёт на лад.
    Вот пуще прежнего пошли у них разборы
    И споры,
    Кому и как сидеть.
    Случилось Соловью на шум их прилететь.
    Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье.
    «Пожалуй, — говорят, — возьми на час терпенье,
    Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
    И ноты есть у нас, и инструменты есть,
    Скажи лишь, как нам сесть!» —
    «Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
    И уши ваших понежней, —
    Им отвечает Соловей, —
    А вы, друзья, как ни садитесь;
    Всё в музыканты не годитесь»
  • Михаил
    04 июня 2010 г., 19:49:43
    Ответить
    Гайзер Вячеслав Михайлович когда вы уже разгоните этот "квартет"?)))
  • 1111
    04 июня 2010 г., 19:49:48
    Ответить
    Кстати по сообщению типо сам мэр начал перестановки в администрации, а на самом деле люди сами бегут с тонущего кораб**, уже видно со второгго абзаца новости. Где логика?
  • Самурай
    04 июня 2010 г., 19:49:52
    Ответить
    Банзай!
    Роме пора делать харакири!
  • Администрация
    04 июня 2010 г., 19:55:59
    Ответить
    Сливать своих, а потом их же позорить - последнее дело. Видимо и вправду недолго осталось Роману. Лученков деньги брал, но для кого брал, не для себя. Теперь его спалили и выбросили. Овакимян - та же история.
  • Станиславский
    04 июня 2010 г., 19:56:03
    Ответить
    Посмотрел видоролик. Актер Щелищеф , играющий Хлестакова, не убедителен. Не верю!
  • 32323
    04 июня 2010 г., 20:00:43
    Ответить
    Хорошо все сидят, а вот где наши денюжки бюджетные , недоплата по минимальному. Все хороши.
  • Боб
    04 июня 2010 г., 20:01:41
    Ответить
    Да, это ведь миллиарды
  • архив
    04 июня 2010 г., 20:13:13
    Ответить
    не врет
    http://bnkomi.ru/data/news/2289/
    Из архивной новости:
  • *
    04 июня 2010 г., 20:15:06
    Ответить
    Проказница-Мартышка,
    Осёл,
    Козёл
    Да косолапый Мишка
    Затеяли сыграть Квартет.

    Ахахах! ))))))))))))))))))
  • Константин
    04 июня 2010 г., 20:32:54
    Ответить
    По мне так увольнение этих двоих грамотное решение, будем надеяться, что чистка продолжится и Зенищев будет ставитьпо своему усмотрению тех людей, которые ему действительно нужны
    • хи
      04 июня 2010 г., 21:21:16
      Ответить
      Айвенговцев?
    • Шаланда
      05 июня 2010 г., 11:15:57
      Ответить
      Он их уволил потому что использовал как туалетную бумагу, и они ему уже не нужны. Найдет других недалеких для использования. Муравьева хотел, да им органы занимаются.
      • Уже?
        05 июня 2010 г., 22:19:17
        Ответить
        Муравьева хотел, да им органы занимаются.
        за что?
  • ему нужны
    04 июня 2010 г., 21:24:45
    Ответить
    а народу нет
  • В том то и дело, что нет
    04 июня 2010 г., 22:07:06
    Ответить
    Ушел Овакимян, кого на его место? Профессионалов нет, если брать нормальных из строителей, то где-то у кого-то хоть раз были не лады с законом.
    Убрал Зенищев слабые звенья, сильные только вот теперь где взять?
  • Народ
    04 июня 2010 г., 22:35:14
    Ответить
    Рома, возьми к себе доломину шоб он в воркуте не путался у будки под ногами
  • слухи ходят тут и там
    04 июня 2010 г., 22:52:14
    Ответить
    О Зимнем и взятии...
    "При штурме Зимнего со стороны оборонявшихся было два раненых юнкера.
    Со стороны нападавших шесть убитых из солдат Павловского полка."

    Тута неточность будет... погибших было 5 на месте и 6-я(женск.батальон ) умерла от раны в живот через сутки... Среди нападавших убитых тоже всего 4... Причем 3 из них - той самой прапорщицей...Кажется, так...
    • История
      05 июня 2010 г., 12:15:41
      Ответить
      Но для АННЫ главное, что матросы были пьяные.

      Повезло АННЕ и всей администрации, что у нас нетпьяных матросов. Может дождаться дня ВМФ?
    • История
      05 июня 2010 г., 12:27:01
      Ответить
      события
      Штурм начался в ночь с 24 на 25 октября (по старому стилю).
      С выстрелами с Авроры началась перестрелка между солдатами Павловского полка, располагавшимися возле арки Генерального штаба, и женским батальоном.
      Поскольку женский батальон находился за баррикадой, а солдатам приходилось выбегать под арку, у них появились погибшие.
      Штурма как такового не было. В Зимний начали просачиваться через подвал со стороны Невы красногвардейцы (т.е. вооружённые рабочие). Сначала их тут же разоружали юнкера, но когда рабочих накопилось много, разоружили юнкеров.
      По мере продвижения по зимнему вооружённых столкновений не было. В один из залов, где находились юнкера, была брошена граната. Два юнкера были ранены.
      Товарисч Антонов-Овсеенко зашёл в кабинет, где находились министры Временного правительства, и объявил им, что Временное правительство низложено.

      Вот и весь штурм. Эйзенштейн, как истинный еврей, всех надул.
  • Ч**
    05 июня 2010 г., 3:06:09
    Ответить
    а чо, хорошо устроилась компашка, пиздят и пиздят бюджет и никто ими не занимается.
    чем занимаются спец службы, непонятно.
  • 111
    05 июня 2010 г., 10:07:14
    Ответить
    про это
    Почитал, всплакнул. Пойду лучше пива выпью.О***ть можно от этой власти. Тут не мерзенищев правит, а его полина.
  • психиатр
    05 июня 2010 г., 10:15:11
    Ответить
    На мой взгляд, Зенищев показал себя хозяином города и ситуации, пусть это и вызвано сложившимися обстоятельствами.
    Для города плюс в том, что кадровая зачистка продолжится, и Рома имеет полное моральное и политическое право менять команду. А те, кому это не нравится могут и дальше свою желчь в комментах изливать.
    • демо
      05 июня 2010 г., 10:26:50
      Ответить
      Типа - что хочу, то и творю?
    • Психолог
      05 июня 2010 г., 12:29:37
      Ответить
      психиатру
      Не знаю кем рулит Рома, но Ромашкой рулит авторитет Веселков.
      • Администрация
        05 июня 2010 г., 16:38:30
        Ответить
        Если б так было был бы порядок. Зеней рулят его бабы, чаще всего Полина Голованова, но у него кроме есть также здесь секретутка, в Москве пара пигалиц, Лариса Давыдова.
  • ..
    05 июня 2010 г., 10:50:49
    Ответить
    Ездил в Россию - Липецк, Ст. Оскол, Губкин, Белгород... Красота и чистота. В сыктывкар вернулся -ДЕРЕВНЯ!!!
    Может оттуда мэров выпишем?
  • Туча
    05 июня 2010 г., 11:07:34
    Ответить
    А где тепереча друг Ромыча Исполнительный директор АйСиТи Крюков Лёха? В замы его не прочат он городу ведь много "хорошего" наделал.
  • надо мера
    05 июня 2010 г., 11:38:48
    Ответить
    из белгорода
    .
    взять. это альма матерь-перематерь известной кандидатки юрнаук и
    город для переселения северян.
    или это очередная нахлобучка на уши доверчивых граждан.
  • Человечек
    05 июня 2010 г., 14:15:22
    Ответить
    Дальше будет только хуже!
    Все, что происходит вокруг и в самой администрации города, очень показательно. Это полная беспомощность Романа Валерьевича как руководителя, говорит только об одном - ЭТО ПОРАЖЕНИЕ КАК РУКОВОДИТЕЛЯ! НЕ каждому дан талант руководить людьми, а тем более исполнять государственно-властные полномочия. Политика и государственная власть - это не есть дело людей с улицы. Захотел, пришел и без знаний, профессиональной подготовки, без нравственной основы стал руководит жизнью города, ТАК НЕ БЫВАЕТ.Наберитесь мужества, Роман Валерьевич, и признайте свое поражение и уйдите ИЛИ НАЧНИТЕ ПО ИНОМУ: наберите умных профессионалов, смотрите и слушайте их советы, забудьте о своей мелкой корысти и своих личных амбициях. НЕ МОЖЕТЕ ТАК, ТОГДА УХОДИТЕ, НЕ РАЗРУШАЙТЕ ГОРОД! ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НА ВЫБОРАХ ВЗРЫВ ПРОТЕСТА И ТОГДА ВАША ЛИЧНАЯ КАРЬЕРА ЗАКОНЧИТСЯ!
  • Человечку...
    05 июня 2010 г., 14:34:17
    Ответить
    Еще как!
    Ой рулят без "НРАВСТВЕННОЙ" основы в других городах. МОГУТ-только карманы людей трещат.Все в тарифах... На днях опять хотят поднять в городишке. 8 числа сессия. Да еще внеочередная. Торопятся-посмотрим.
  • Остап Ибрагимович
    05 июня 2010 г., 20:14:55
    Ответить
    Балаганов запускай Бедлагу.
  • хы
    05 июня 2010 г., 20:56:32
    Ответить
    смотрю, Зенищеву дали "зеленый свет", мэр будет ставить людей на свое усмотрение,людей, которые ему действительно нужны
  • театр
    06 июня 2010 г., 6:23:31
    Ответить
    м-да.... - кругом одни марионетки.
  • Куръер
    06 июня 2010 г., 12:18:21
    Ответить
    подарок оппоненту
    Недавно в Сыктывкаре появилась служба доставки, которая развозит необычные посылки.Смысл ее - не делай гов...- получишь гов... Могу подсказать, электронный адрес:
  • сыктывкарец
    06 июня 2010 г., 16:44:36
    Ответить
    Еще раз повторю: увольнение двух замов это волевое решение, обновление команды логичный шаг, поскольку Сыктывкар выходит на новый уровень развития, в город начинают приходить финансовые вливания, город будет развиваться, поэтому нужны специалисты, которые потянут это развитие!
    • сыктывкарец сыктывкарцу
      07 июня 2010 г., 12:04:53
      Ответить
      Значит до этого не было развития ?)))
      Сам понял то чо сказал? Сколько там Рома правит городом?
  • Человечек
    06 июня 2010 г., 16:54:22
    Ответить
    Сыктывкарцу
    Чьё развитие должны потянуть специалисты?
  • А кто у нас Глава?
    06 июня 2010 г., 17:08:05
    Ответить
    в справочнике телефонов, размещанных здесь в Справке - Торлопов.
  • Я
    06 июня 2010 г., 17:17:24
    Ответить
    А есть разница чью фамилию написать в справочнике? Напишите Иванов, Петров, Сидоров, а читайте ... Правильно! И не задавайте глупых вопросов, чтобы тему сменить.
  • виктор
    06 июня 2010 г., 20:35:35
    Ответить
    Да сейчас так у всех. Раньше денежки торлопились- торлопились,а сейчас все гейзером-гейзером.