14:22, 02.08.2009

Центральный рынок Сыктывкара закрылся из-за драки со стрельбой

Сегодня предприниматели, торгующие на Центральном городском рынке Сыктывкара, отказались открывать свои торговые точки в связи инцидентом, который произошел накануне вечером. Ссора между предпринимателем азербайджанцем и посетителем рынка из-за деcяти рублей закончилась стрельбой из травматического пистолета. Забастовавшие рыночники сегодня помимо условий по безопасности их работы стали выдвигать экономические требования, требуя немедленно снизить им ставки арендной платы за торговые места. В настоящее время вход на самый крупный рынок республики для покупателей закрыт.

 

P1180757.jpg

Торговцы Центрального рынка выдвинули экономические требования. Фото Евгения Зелинского

 

Происшествие случилось в субботу около шести вечера. В бильярдной, которая работает на территории рынка, предприниматель Рашид Алиев сыграл партию с посетителем рынка, неким сыктывкарцем по имени Максим. Торгующий на рынке Ахмед Алиболоев рассказал репортеру БНКоми, что его земляк проиграл противнику 30 рублей, однако Максим стал требовать с него на десять рублей больше - 40 рублей.

Возникшая перепалка переросла в ссору, мужчины продолжили выяснять отношения на улице. По некоторым данным за Рашида Алиева вступились земляки, началась потасовка. В итоге Максим вытащил травматический пистолет и трижды выстрелил в азербайджанца.

Частный предприниматель Алексей Рохлин, который вместе с супругой Натальей арендует у муниципалитета рынок, сообщил БНКоми, что охрана рынка вызвала «скорую» и милицию. Торговцы уверяют, что медики и милиционеры приехали по их вызову. Стрелявшего задержали и доставили в отделение. Алиева в итоге госпитализировали с тремя ушибами от резиновых пуль.

Руководитель республиканской общественной организации «Азербайджанское национально-культурное общество» Акиф Умуд-оглы Микаилов сообщил БНКоми, что в больнице его земляку сделали перевязку и отпустили домой. Руководитель азербайджанской диаспоры выразил сожаление по поводу случившегося и сообщил, что «живущие в Коми азербайджанцы хотят жить в мире».

Сегодня торговцы с утра отказались приступать к работе, но на рынок пришли. В переговоры с забастовщиками вступил исполняющий обязанности директора рынка Андрей Комаров, заверивший всех, что администрация рынка впредь подобных инцидентов не допустит, и будет обеспечивать безопасность всех предпринимателей. Комаров предложил всем приступить к работе, однако торговцы категорически отказались открывать свои точки. Помимо требований о безопасности предприниматели, воспользовавшись ситуацией, немедленно выдвинули требования о снижении арендной платы за места. Цена аренды на рынке поднялась в несколько раз весной прошлого года после утвержденной горсоветом кадастровой стоимости земли на территории рынка.

 

P1180770.jpg

 

Комаров заверил, что администрация рынка «стучится во все инстанции и постоянно обращается к власти о снижении цены за землю и в этом вопросе выступает на стороне предпринимателей». В свою очередь Алексей Рохлин сообщил, что письма в просьбой о содействии в снижении арендной платы за землю он направлял главе  Владимиру Торлопову, председателю госсовета Марине Истиховской и председателю горсовета Сергею Ивкину, а переговоры с мэром Сыктыкара Романом Зенищевым «ведет регулярно».

После отказа предпринимателей начать торговлю, руководство рынка предпочло закрыть его на сегодня. Акиф Микаилов в свою очередь напомнил, что сегодня десантники празднуют день ВДВ, а это всегда теоретически чревато инцидентами, в ходе которых подвыпившие сыктывкарцы обращают свой взор на рыночников.

 

1140

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • учитель алгебры
    02 авг. 2009 г., 14:34:30
    Ответить
    экзамен аффтору
    1.Ссора между предпринимателем азербайджанцем и посетителем рынка из-за девяти (!) рублей...
    2. Ахмед Алиболоев рассказал репортеру БНКоми, что его земляк проиграл противнику 30 рублей, однако Максим стал требовать с него на десять рублей(!) больше - 40 рублей.
    3. Итго: 40-30=10, а не 9.
    4. Вопрос: из-за скольки рублей сыр-бор то?
  • Р.С.
    02 авг. 2009 г., 14:59:40
    Ответить
    Поганной метлой домой!
    Пусть вообще не открываются!
  • учитель алгебры
    02 авг. 2009 г., 15:32:29
    Ответить
    ред.
    Оперативно научились считать и исправили на ленте ляп, +)))
  • Школьник
    02 авг. 2009 г., 15:41:02
    Ответить
    Ну чего лукавить? Седня День ВДВ. Зная настроение народа, руководство города, кавказцы, руководство МВД и т. д. наверняка рекомендовали на сегодня прикрыть рынок, во избежание драки.
    Когда вы научитесь говорить правду. Самим то врать не надоело?
  • Центральный рынок
    02 авг. 2009 г., 16:15:56
    Ответить
    Управляемый пичугинцами
    Кандидат в Черкизоны
  • ФСБ
    02 авг. 2009 г., 17:36:30
    Ответить
    ПРОСТО ИЗ ДЕСЯТИ РУБЛЕЙ СТРЕЛЯТЬ НЕ БУДУТ. ПАТРОН ДОРОЖЕ СТОИТ. СКОРЕЕ ТУТ КАКОЙ-ТО ЗАКАЗ!
  • Ухтинец
    02 авг. 2009 г., 18:04:01
    Ответить
    да понты чурки колотят, ещё-бы они в день ВДВ работали... клоуны дешёвые.
  • Гражданский
    02 авг. 2009 г., 18:09:35
    Ответить
    однозначно пацаны из Затонской бригады поработали!
  • Жорик Вартанов
    02 авг. 2009 г., 18:26:01
    Ответить
    СМИ никогда не донесут до народа чистую правду :)
  • Отдыхающий
    02 авг. 2009 г., 18:26:32
    Ответить
    Обезьяны... как же они мешают!
  • Отдыхающий
    02 авг. 2009 г., 18:30:24
    Ответить
    — Это покушение — “грузинский вариант”, дело рук грузинских воров в законе, — уверенно заявил наш источник в правоохранительных органах. — Наверняка не обошлось без тех, кто в прошлом году организовал сходку на Пироговском водохранилище. Япончик как откинулся в последний раз, так начал в преступном мире порядки наводить. Интересовался, кто и при каких обстоятельствах короновался. А среди грузинских воров много “скороспелых” — “апельсинов”, “петрушечников”, которые свои звания за деньги купили. Их никто и за воров не считает — порядков не знают, беспредельщики во всем. Но все эти люди очень богаты. А сейчас такое время, что выходят на свободу “смотрящие” 90-х годов. Удивляются, что в России у дел — кавказцы. И начался отстрел грузинских и азербайджанских авторитетов. Как, например, в Люберцах, бывшей криминальной столице Подмосковья, где отродясь не было чужаков, а в последнее время появились. Говорят, что такое “восстановление справедливости” происходит с добровольного согласия “смотрящего” по России — вора номер один среди русских и евреев Япончика. Вот “пиковые” и решили свести счеты с Иваньковым. А то, что промахнулись, — это тоже на “грузинских” похоже: они же “кривые”! Ничего толком сделать не могут.

    Обезьян начинают валить!
  • Ош
    02 авг. 2009 г., 18:41:21
    Ответить
    Всех воров на нары: и кавказских, и русских, и затонских.
  • Житель Коми
    02 авг. 2009 г., 19:25:22
    Ответить
    40 рублей
    Из за 40 рублей "возникшая перепалка переросла в ссору, мужчины продолжили выяснять отношения на улице. По некоторым данным за Рашида Алиева вступились земляки, началась потасовка. В итоге Максим вытащил травматический пистолет и трижды выстрелил в азербайджанца." Странно почему задержали только Максима,который защищался от Алиева и его земляков.,как стая шакалов.Если бы у Максима не было травматического пистолета,то в больницу попал бы он с множественными переломи и ножевыми ранениями и маловероятно,что эти шакалы были задержаны и отправлены в отделение.
  • НП
    02 авг. 2009 г., 19:31:00
    Ответить
    Рынок
    Оно ж не базар. 2 августа черным торговать грешно, конечно. И если кому-тл в этот день отрихтуют фэйс, это будет вполне справедливо. При чем тут законники непонятно. Обезьян валить вполне правильно. Но в первую очередь нужно валить уродов, которые делают напряги. Вроде 2-го и иже с ним.
  • Канев
    02 авг. 2009 г., 20:11:58
    Ответить
    Господа редакторы! Стесняюсь спросить, в связи с чем статья "Активист движения «Рубеж Севера» пострадал за лидера" не открывается для ознакомления и коментариев?
  • алекс
    02 авг. 2009 г., 20:37:39
    Ответить
    рынок
    Как таковой рынок себя изжил.Его пора давно закрыть навсегда.Напротив Орбиты за дорогой надо делать цивилизованные торговые комплексы и заоодно авторынок.Что-бы всё было в одном месте.Только власти всё побарабану.А всяким Рафикам пора домой.
  • 45678
    02 авг. 2009 г., 20:49:56
    Ответить
    +
    А как же наши едирасты ромка и вовка-головка проехали мимо МУП Городской рынок? Посещают всякие ООО,которые кормят горожан тухлой рыбой и нюхают опилки,а про рынок забыли,а оказалось там находиться социальный гной,который вылез наружу в день святого праздника,в день ВДВ!
  • Канев
    02 авг. 2009 г., 20:51:40
    Ответить
    Господа редакторы! Я хотел бы уточнить вопрос моего ограничения на коментирование статьи "Активист движения «Рубеж Севера» пострадал за лидера". Мой почтовый адрес /
    С уважением.
  • сёма
    02 авг. 2009 г., 21:04:59
    Ответить
    козлы
    Это голимая провокация со стороны сыктывкарских моджохетов,мля сат работать в день ВДВ,пусть так и говорят,а то повесили проблему на какого-то Макса.
  • петя
    02 авг. 2009 г., 21:09:45
    Ответить
    закон 40 на 60
    Чё-то на фото№2 невидно лиц русской национальности,хотя по закону их должно быть не менее 60%,
  • 777
    02 авг. 2009 г., 21:13:47
    Ответить
    РС
    вон из РОССИИ!!!
  • 777
    02 авг. 2009 г., 21:14:30
    Ответить
    антинаци
    нацистам тут не место
  • Школьник
    02 авг. 2009 г., 21:25:45
    Ответить
    Каневу
    И здесть ты пытаешься привлечь внимание у Рубежу Севера. Сдрысни с форума, провокатор.
  • мамочка
    02 авг. 2009 г., 21:25:46
    Ответить
    какие все нервные стали!Давайте жить дружно!!!
  • Старичек
    02 авг. 2009 г., 21:30:16
    Ответить
    Жисть довела, мамочка, чижало жить стало...
  • 999
    02 авг. 2009 г., 21:32:17
    Ответить
    для 777
    Это кого ты гонишь из России? Русских? Может тебе надобно в твои палестины, дорогами тысячелетй...
  • географичка
    02 авг. 2009 г., 22:40:35
    Ответить
    Всегда думала, что азеры живут в Азербайджане. А они вона как расползлись по стране, и в наш регион заползли. А они нам надо?!
  • мамочка
    02 авг. 2009 г., 22:46:54
    Ответить
    Шла по Карла Маркса,захотела сегодня панаму купить, а рынок закрыт был.Пришлось падать в обморок...А вообще-не люблю я рынки.Вот в Самарканде рынок, так рынок!А в Сыктывкаре-помойка-помойкой.Я думаю, что в Баку русича не из пистоля бы бахнули,а ножом по горлу саданули.И не за 10 рублей, а за так.Менталитет, горячая кровь!!!
  • 777
    02 авг. 2009 г., 23:09:12
    Ответить
    999
    может тебе 1941 вспомнить??? хватило нам такого, больше не надо!!
  • байкер
    02 авг. 2009 г., 23:14:43
    Ответить
    это затонские опять развлекаются....
  • 777
    02 авг. 2009 г., 23:22:02
    Ответить
    а че затонские уже так угарали?))
  • ...
    02 авг. 2009 г., 23:28:57
    Ответить
    Пиздят про перепалку, просто зассали в день ВДВ рынок открыть, кучкуются черти.....
  • алиев,канев
    02 авг. 2009 г., 23:38:05
    Ответить
    мжаванадзе, георгадзе, гамсахурдия, шеварнадзе, сирахулидзе
    .

    явная нехватка пенталгина.

    новодворская говорит, что кавказ колония.

    а не наоборот ли, - скорее кавказ держит россию за колонию
  • Рубеж севера
    03 авг. 2009 г., 8:12:18
    Ответить
    Кавказцев на родину
  • Гомер
    03 авг. 2009 г., 8:49:02
    Ответить
    Выгонят азербайджанцев, найдут другую жертву. Будете себя так выставлят, выгонят и нас, русских. Вспомните Эстонию, и мы здесь не титульная нация!
  • Прокуроров
    03 авг. 2009 г., 10:13:32
    Ответить
    Стрельба на рынке
    Однозначно, что стрельба на рынке - это самозащита! Согласен с 13-м! Ребят из Аз-на было больше. Их когда много в одном месте, то они ведут себя как хозяева. А по одному, самые замечательные ребята. Вот парадокс. К отдельно взятому аз-цу отношусь просто отлично, а к толпе с опаской и недоверием. Почему власти разрешают им собираться в большие толпы в одном месте. Надо издать закон, чтобы они не могли собираться в одном месте больше трех. Не согласны - на родину. Там вас жёны и дети ждут. Наш рынок за взятки скупила диаспора АзРесп. Власти уже не контролируют ситуацию. Если бы вчера миграционная служба перекрыла все входыи выходы с рынка, то больше половины из аз-цев оказались бы вне закона.
  • zzz
    03 авг. 2009 г., 10:24:18
    Ответить
    РС
    не позорьтесь. не ваше это дело, кого то отправлять домой. пусть этим занимается соответствующие службы. вашей организации можно только пожелать ближайшего запрета и расформирования. Колегва и иже с ним давно пора проверить на разжигание межнациональной розни и всю вашу деятельность. за свастики на стенах надо отвечать!!
  • zzz
    03 авг. 2009 г., 10:27:00
    Ответить
    РС
    вы бы осмелились лучше вскинуть зигу перед ВДВшниками. посмотрел как бы они вас поддержали руками и ногами))
  • 1111
    03 авг. 2009 г., 10:40:31
    Ответить
    ********
    Айзера тет на тет ссут разбираться, навалило народу и давай быковать, конечно отстреливаться станеш, пальбу услышали опять таки зассали, все это мы уже проходили, вспомните армию, когда нибуть айзера и иже с ними один на один дрались?
  • 40
    03 авг. 2009 г., 11:20:01
    Ответить
    А этот Максим наверно ВДВшник, вот и отметил праздник! Хорошо что этот чурка с самолета случайно не вывалился.
  • влад
    03 авг. 2009 г., 12:35:45
    Ответить
    Сам лично слышал ка госпадин Зенечев очень хорошо говорит по азербажански ! Я к стате тоже в ВДВ служил за него госовать не стану представте сколько их понаедит когда он станет главой !!!!!!!!! Тут в республике вторую автономию откроют и прямой самолёт пустят Сыктывкар-Баку интересно какая у него настоящая фамилия кто знает
  • Анна
    03 авг. 2009 г., 15:08:18
    Ответить
    Да по этому рынку идти страшно, азеры нас русских за людей не считают(свиньями обзывают),один на один- еще ничего, а когда вся диаспора соберется- тебя растопчут.уверена- Максим оборонялся, иначе бы зарезали...Рынок-закрыть,нечего сыктывкарский черкизон держать.Пусть едут себе на родину!Попробуй у них(русский) устройся-утопят...Я не националистка, но -где родился - там и живи.ЧЕГО ВЫ ВСЕ К НАМ???В Питере- толькео с кавказа живут, в Москве- тоже, уже и в коми обосновались...
  • Хохол
    03 авг. 2009 г., 16:38:29
    Ответить
    А вот в Западной Украине чорных просто нет, ни азеров, ни иных хачиков... к чему бы это....
  • EZ
    03 авг. 2009 г., 16:52:26
    Ответить
    а чего это жители коми так облюбовали москву и питер, белгород и киров, калининград и краснодар, как вариант для переезда из Коми? в самом деле, "где родился, там и живи". крепостной строй называется.
  • Русский еврей
    03 авг. 2009 г., 16:59:27
    Ответить
    Да, хачи занимют Коми. И это не остановить. Одни женщины тут живут и мужиков пассивных тьма. А непассивных - раз, и обчелся! Все, кто что-то представляет - индивидуалисты. И мать родную продадут - если выгдно будет. Поэтому, когда такая шляпа будет критической - рвану в Израиль. Там последнее государство на здоровой нациналистической основе. Вот оттуда и поведем Бой за народ наш богоизбранный. Всех унтерменшей чернооких будем бить нещадно! Евреи непобедимы!
  • Мимо проходил
    03 авг. 2009 г., 17:10:02
    Ответить
    "самый крупный рынок республики"

    Господа БНК, не льстите...
    Это самая большая помойка.
  • НП
    03 авг. 2009 г., 20:53:45
    Ответить
    "Русскому еврею"
    Родной, кто ж тебя в Израиль пустит?Там малограмотных не любят. А у тебя орфография на обе ноги прихрамывает, да и со смыслом текста напряженка. Уж помирай в Сыктывкаре, отсюда хотя бы не выпинают.
  • Весельчак
    03 авг. 2009 г., 21:38:22
    Ответить
    Пора республику переименовывать в "КомАз" Коми Азербайджан. А по рынку идёшь сплошное неуважение со стороны азеров, а они тут в гостях. Ведите себя достоино.
  • :)
    03 авг. 2009 г., 22:20:17
    Ответить
    А на фото славянской внешности наверно только ОМОНовец прикрывшийся папкой с бумагами, естественно оборонялся мужик против такой толпы
  • Алла
    03 авг. 2009 г., 23:41:24
    Ответить
    Да - из коми живут в Питере,в Москве и в других городах и селах РФ.ТК -мы РОССИЯНЕ!!!!( коми входит в РФ!!!!), а попробуй у черных пожить???Они ненавидят нас, но к нам они едут- за рублем длинным!!!Обвешивают, осбчитывают,...-мрак!!!Что же они не едут к себе домой? раз у нас им плохо?
  • Русский еврей
    04 авг. 2009 г., 8:22:55
    Ответить
    НП
    Я тебе не родной. А уж насчет грамотности ничего доказывать не собираюсь ни там, ни здесь. Ворон к ворону летит и рыбак рыбака видит издалека. Ты не наших кровей - никогда не поймешь. А потому помирай сам, а я ЖИВУ, ЖИЛ и БУДУ ЖИТЬ! Я - "Вечный ЖИД".:-)))
  • Петр
    04 авг. 2009 г., 8:32:34
    Ответить
    Что за пид..астический народ - черномазые?! К ним никто не прется, права на их родине не качает, а они с***, в каждую щель лезут, х.. выгонишь метлой поганой! Дождутся погромов, черти!
  • 543
    04 авг. 2009 г., 9:51:45
    Ответить
    Как вы себе это представляете?
    Вот почитал я все коменты, и не увидел ни одного дельного предложения. Раз не нравится эта ситуация, надо ее решать, осуждать любого можно, что конкретно то? Одни пузыри. Где власть народа, и есть ли народа власть?
  • Русский еврей
    04 авг. 2009 г., 10:03:07
    Ответить
    А вы посмотрите на Израиль. Посетите любой информационный ресурс. Оцените САМООРГАНИЗАЦИЮ людей. Позитивных, оптимистичных, и ОРГАНИЗОВАННЫХ "муравьев". Прежде всего не надо ныть и причитать, а стараться конструктивным юмором друг друга подбадривать, смеяться без иронии над оппонентами и игнорировать их "драматизацию". Прежде всего делайте все четко, слаженно и не напрягайтесь. Эргономично все быть должно.
  • гп
    04 авг. 2009 г., 13:18:16
    Ответить
    Как мы себя позиционируем, так к нам и относятся. В Чечню на рынок поторговать ни русские ни азеры не стремяться. Да и вообще, без лишней надобности Родины нас туда и калачом медовым не заманишь. А если уж и приедем, то ненадолго и ощаперившись стволами автоматов. Так какого же "Х" мы здесь им позволяем вести себя по-хозяйски?
  • нах хауз
    04 авг. 2009 г., 17:10:34
    Ответить
    Чемодан-вокзал-Баку!
  • Дьяконов С.С.
    04 авг. 2009 г., 18:07:38
    Ответить
    54. Русский еврей, 04.08.2009 (10:03)
    А вы посмотрите на Израиль. Посетите любой информационный ресурс. Оцените САМООРГАНИЗАЦИЮ людей. Позитивных, оптимистичных,...
    ===============================
    Израиль: извращения в лагерях скаутов
    04.08 15:51 MIGnews.com

    Полиция округа Яркон рассматривает возможность возбуждения уголовного дела по факту издевательств над подростками в одной из групп израильского скаутского движения "Цофим".

    Во вторник, 4 августа, лидеры молодежного движения были вызваны в полицию для дачи показаний.

    Напомним, что утром в израильских СМИ появились сообщения о том, что воспитанники тель-авивского отделения "Цофим" подверглись издевательствам, в том числе сексуального характера, во время учебного курса, проходившего на севере страны.

    Курс был досрочно завершен, воспитанники вернулись по домам. Однако, как отмечают стражи порядка, о происшествии полиции стало известно лишь благодаря радиостанции "Галей ЦАХАЛ" - руководители движения поначалу решили не заявлять об инциденте в полицию.

    На допросе они сообщили, что по их сведениям, до сих пор ни один воспитанник не обратился с жалобой в полицию. "Разумеется, это не означает, что ничего не произошло", - говорят они, поясняя, что внутри движения проводится тщательное внутреннее расследование.

    Они также отметили, что дошедшая до них информация существенно отличается от того, о чем сообщалось по радио. И именно в этом кроется причина того, почему руководители движения сразу же не обратились в полицию. "Цофим" заявили о своем намерении сотрудничать с полицией на все сто процентов, и сообщать любую информацию, касающуюся инцидента.

    Напомним, что утром радиостанция "Галей ЦАХАЛ" сообщила о том, что во время пребывания в летнем лагере некоторые подростки были изнасилованы своими же товарищами по отряду. 15-летние подростки также рассказали, что их затаскивали в душевые кабинки, издевались над ними, засовывали предметы в половые органы и писали им на головы. Все это происходило во время курса подготовки вожатых, проходившего на севере страны. В интервью "Галей ЦАХАЛ" подростки также сообщили, что это далеко не первый подобный случай в рядах скаутов.
    http://mignews.com/news/disasters/world/040809_154319_54267.html
  • EZ
    04 авг. 2009 г., 18:56:07
    Ответить
    Вы, Алла, сегодня необыкновенно либеральны.
    Хочется обратиться к дорогим россиянам, чтобы они пользовались моментом пока Алла в добром расположении духа и молиться Аллаху (а именно от этого имени проис ходит имя Алла), чтобы Алла вновь не вернулась к привычноми “где родился, там и живи”.

    А если серьезно, то вот мой Вам ответ:

    1.Вам неплохо бы прийти в согласие хотя бы с самою собой - либо ”где родился, там и уморился” (и это правило нужно тогда зафиксировать в законе), либо “россеяне имеют право на переезд” (как пока еще, пусть и номинально, зафиксированно в Основном законе).
    Тут либо одно, либо другое;

    2.Видно, что Вы не имеете опыта жизни в др. городах РФ, не говоря уже о др. странах, т.к. это большая иллюзия, что как “россиянин” с сыктывкарской регистрацией и прочими медицинскими страховками ты желанный гость в том же, к примеру, Калининграде. Отношение к тебе, в лучшем случае, нейтрально настороженное, в худшем – то, как демонстрируют это некоторые жители республики, выступающие за национальную чистоту в рядах здесь проживающих.
    Сплошь и рядом такие же товарищи (в совковом смысле этого слова), для которых любой приезжий, – как минимум подозрительный субъект. Именно из-за таких товарищей с “широкими” взглядами и высокой толерантностью переезд из одного города РФ в другой уподоб**ется переезду на ПМЖ в др. страну;

    3. Не открою Америки, если скажу, что бывшие жители республики часто встречаются не только на просторах бывшего СССР, в других городах РФ, но и в других странах. Хорошо подумав над своей позицией, Вы, тем не менее, желаете им судьбы приезжающих в республику? Или на этот случай у Вас снова какой-нибудь двойной стандарт припасен?

    4. Вы претендуете на рабочее место на рынке? Если нет, то что Вас так встревожило? Насчет "обсчитывают", я даже комментировать не буду. Тут уже неоднократно граждане жаловались на самые что ни на есть "местные" магазины, местные товары и т.д.
  • Прокурат
    04 авг. 2009 г., 21:12:36
    Ответить
    Азер
    Согласна с Анной, по рынку идти страшно, азеры нас, русских за людей действительно не считают, у них все построенно на торговых, рыночных отношениях. Максим оборонялся. Я на его месте так же бы поступила. Рынок-закрыть!
  • стрелок
    04 авг. 2009 г., 21:30:14
    Ответить
    Максим, все понятно, но в заповеднике не разрешена стрельба. Кстати, где можно получить лицензию на охоту на обезьян.
  • Начальник
    04 авг. 2009 г., 21:43:24
    Ответить
    Ответ
    Лецензию на охоту выдают в фирме "Обезьяник" у азеров. Адрес: Коммунистическая, д.72
  • стрелок
    04 авг. 2009 г., 21:52:30
    Ответить
    скока стоит, когда начинается охота
  • Лицензионная система:
    05 авг. 2009 г., 9:31:25
    Ответить
    Действие лицензии на отстрел клювоносых носорогов не распространяется на заповедник (читай гор.рынок)
  • 54321
    05 авг. 2009 г., 9:43:54
    Ответить
    идиотам и дальше советую одеваться на рынке и ходить по нему, а потом кричать "по рынку ходить страшно"))))
    страшно по улицам ночной эжвы или строителя ходить, не говоря про максаковку и затон)))
    а максимам надо дальше продолжать играть в бильярд на рынке))) и носить с собой ствол...идиоты!
  • Бывший
    05 авг. 2009 г., 11:15:51
    Ответить
    Азерам
    Запрещаю собираться больше двух на городском рынке, в противном случае буду бить. Вы пацаны хорошие и мирные пока на вас ошейник а в руке у хозяина мощный электрошокер. Поэтому черножопые собирайтесь всей своей диаспорой и езжайте в Африку бананы выращивать и там права качать!
  • Русский еврей
    05 авг. 2009 г., 18:19:12
    Ответить
    Гнать ублюдков поганой метлой! Со свистом и улюлюканьем!
  • zzz
    06 авг. 2009 г., 9:59:29
    Ответить
    еврей ты сам на себя посмотри)))русский)))
  • Русский еврей
    06 авг. 2009 г., 14:26:34
    Ответить
    zzz
    Смотрел! И очень себе нравлюсь! И очень даже русский - пройду мимо - не подкопаешься!
  • Русич
    09 авг. 2009 г., 10:19:15
    Ответить
    Позор ВДВ
    А что наши бойцы ВДВ, где были, уехали в Корткерос! От неприятностей, что ли, а надо было с утра всем собратся и хотя б по ул.Коммунистической пройтись сфлагами, да мимо рынка прошвырнутся. А в городе сам видел что было: Азики в наглую ходили с футболками (АЗЕЙРБАДЖАН) ДА провоцировали, ментов много было да не спорю не доеб..ся, но всетаки, они гуляли в этот святой день за ВДВ, а около ц.Стадиона лизгинку танцевали, да классно так, им похеру на ВДВ!!!! А те кто остались вдвешники в городе, сидели дома чтобы хатчики не побили, а те кто вышли погулять напились и до малолеток доеб..ись, вобщем полный отстой. Погранцы и то гуляют по круче
  • житель коми
    21 авг. 2009 г., 11:15:19
    Ответить
    На счет того что Максим достал пистолет, это он сделал для того чтобы его там не отмудохали, это по-любому., азеры же незнаю ни воспитания, ни этики, ни нашей культуры, ни уважения к другой нации. И выглядят они как дворовые собаки, которые собираются и бегают стаями, и делают че хотят, за кусок еды раздерут. И по-моему их нац-ое культурное сообщество по идее не для них, а получается что им они прикрываются, якобы культура и всё такое, я понимаю, такое может сказать цивилизованный человек а не собака. И вообще они у себя на родине в принципе тоже нормально живут, а те которые у нас это б** уже уроды последние, может и раньше они на заработки ехали для родных, а теперь, просто потому что они там нахрен не нужны, не люди какие то, ни родины ни культуры, какие то лишь стадные законы и правила, Однако есть исключения, это те кто не занимаетья дешевой торговли и те кто давненько здесь живут, и у них есть культура и традиции, но они уважают и наши, и отношения человеческие. Вообщем их родина должна ими заниматься, а мы не должны допускать такое, так что и мы тоже не ангелы. На счет рыка как помойки, то уж не забывайте и про владельцев, они сделали его таковым, а кто ж ещё?