00:15, 03.08.2009 / ЭКОНОМИКА

В «Интаугле» сменят конкурсного управляющего

11 августа Арбитражный суд республики рассмотрит заявление Федеральной налоговой службы о смене конкурсного управляющего ОАО «Шахтоуправление «Интинская угольная компания» (ОАО «Компания «Интауголь») Александра Гладкова. По данным «Панорамы столицы», его сменит Александр Семяшкин.

 

Александр Гладков был назначен временным управляющим от некоммерческого партнерства «Межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих» в феврале 2007 года.

Новым конкурсным управляющим «Интаугля», по данным ПС, станет состоящий в саморегулируемой организации арбитражных управляющих при Торгово-Промышленной палате Российской Федерации Александр Семяшкин.

- По нашим данным, ранее у Семяшкина дела не шли, а в последние месяцы кто-то начал подтягивать его на крупные проекты, - пояснил ПС источник, близкий к акционерам «Интаугля».

Напомним, решением суда в 2007 году «Интауголь» признан банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство. По сообщению Счетной палаты РФ, задолженность компании на 1 декабря прошлого года увеличилась до 7 миллиардов рублей, в том числе в федеральный бюджет - до 2,8 миллиарда. Кроме того, прошедшая под председательством главы контрольного органа Сергея Степашина коллегия констатировала, что введенная в «Интаугле» процедура банкротства к планировавшимся положительным результатам не привела.

В апреле 2009 года в реестр требований кредиторов судом дополнительно включена недоимка по налогам в размере более 55 миллионов рублей.

 

858

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • http://nn.rabota.ru/resume6450173.html
    03 авг. 2009 г., 11:58:04
    Ответить
    адекватная резюме
    Директор филиала, директор регионального представительства 2000 USD
    Янкитов Юрий Алексеевич
    Дата рождения: 25 января 1964
    Электронная почта:
    Телефоны: Мобильный (8912) 5510061
    Предпочтительный
    способ связи: мобильный
    Город: Нижний Новгород
    Последняя редакция: 17 декабря 2007, 12:42
    ID резюме: 6450173
    Пожелания к будущей работе
    Должность: Директор филиала, директор регионального представительства
    Отрасль: Топ-менеджмент
    Зарплата (минимум): 2000 USD
    Возможный переезд: Сыктывкар, Орел, Москва, Московская область, Санкт-Петербург
    Опыт работы
    более 5 лет
    ООО "Роснефть-Северная нефть", с мая 2007 по настоящее время
    Должность: Директор по работе с регионами

    Создание представительства в муниципальном образовании Республики Коми
    Решение вопросов с органами муниципальной власти
    Получение разрешений и лицензий
    Реализация социальных программ
    Решение общих административно-хозяйственных вопросов
    ООО "Колва-Инфо", с октября 2004 по настоящее время
    Должность: Генеральный директор

    Оптово-розничная торговля канцтоварами, компьютерной и бытовой техникой.
    Работа с поставщиками
    Составление и заключение договоров поставки и реализации
    Бизнесс-планирование
    Проведение маркетинговых исследований и рекламных акций.
    Расширение сети - открытие новых магазинов
    ЗАО "Нобель Ойл", с марта 2003 по май 2007
    Должность: Директор по работе с органами, законодательной и исполнительной власти,директор по связям с общественностью

    Работа в регионах Республика Коми, Орловская область
    Связи с общественностью, реализация социальных программ.
    PR внешний и внутрикорпоративный.
    Решение общехозяйственных вопросов.
    Законодательное собрание Нижегородской области, с апреля 1999 по март 2002
    Должность: Помощник заместителя председателя

    Помощь в подготовке законопроектов и решений
    Работа с предприятиями и организациями
    Помощь в осуществлении депутатской деятельности
    Администрация города Нижнего Новгорода, с января 1993 по май 1997
    Должность: Главный специалист, зам.начальника отдела

    ЦКБ по судам на подводных крыльях им Р.Е.А********, с февраля 1987 по январь 1993
    Должность: Инженер-конструктор

    -Проектирование систем управлания на СПК и экранопланах
    -организации работы промышленного предприятия
    -знание технических особенностей различного рода механизмов
    -знание характеристик металлов
    -многое другое
    Профессиональные навыки

    * Умение быстро и эффективно решать поставлегнные задачи
    * Большой опыт взаимодействия с органами власти
    * Знание законодательства РФ
    * Организация работы трудового коллектива
    * Создание предприятий и филиалов с "0"
    * Реализация внутрикорпоративных и внешних PR задач.



    Образование
    Основное — высшее
    Волго-Вятская Академия Государственной Службы при Президенте РФ (высшее), с 1988 по 1991
    Специальность: Менеджер

    Закончил академию с отличием, параллельно получил экономическое и юридическое образование
    Горьковский Политехнический институт им. А. А. Жданова (высшее), с 1981 по 1986
    Специальность: Инженер

    Окончил интитут с отличием
    Дополнительные сведения
    Семейное положение: женат
    Дети: есть
    Личный автомобиль: есть
    Возможность командировок: есть
    Рекомендации
    Шитов Владимир Николаевич ген.директор ЗАО "Колванефть" 8(495)660-8860 ЗАО "Колванефть входит в холдинг ЗАО "Нобель Ойл"
    Смалий Василий Михайлович Глава МОГО "Инта" Республ.Коми 8-9121251065
    Евдокимов Александр Филлипович член совета директоров ОАО 8(831) 4696690 Бывший ген. директор ОАО "Нижновэнерго", заместитель председателя Нижегородского законодательного собрания
  • тупой мэрин
    03 авг. 2009 г., 13:20:30
    Ответить
    Вейгад просрал совхоз. Гальчук Л.А. спасла животных.
    Олень курице товарищ
    Трибуна 31.07.2009

    Интинское стадо спасают от полного уничтожения

    Ходячие скелеты «Большой Инты»

    ...Только в начале июля оставшихся на фермах поселка Юсьтыдор коров и телят начали выгонять на первую летнюю траву. Со скотных дворов на дневной свет животные выползали буквально на коленях. Это были ходячие скелеты в сотню килограмм «живого» веса. Всего после зимовки в «Большой Инте» остались три сотни коров и двести телят.

    Почему же разразилось это страшное бедствие? Может быть, в прошлом году северная погода не позволила интинцам заготовить достаточное количество сена? Вовсе нет! Травостой был на зависть.

    А голод вызвали управленческие решения. Поголовье крупного рогатого скота ООО «Большая Инта» в результате этих решений оказалось отрезанным от местной кормовой базы. Запасенное с прошлого лета сено вовремя не вывезли с лугов села Косьювом и деревни Кочмес. Часть стогов унесла вешняя вода. Вот и вся причина деградации знаменитого интинского элитного стада печоро-холмогорской породы.

    К счастью, природа взяла свое. За пару июльских недель коровы на «зеленке» поправились, у телят пошли привесы. В суточный рацион буренок заложили по паре килограммов комбикорма. И заморенные животные ожили!

    Спасительный круг

    Вообще-то, точно так же, как и заморенные животные, выглядели еще недавно перспективы самого ООО «Большая Инта». Складывалось впечатление, что хозяйство всеми силами подводят под банкротство. И конец у него один — на свалке.

    Банкротство не состоялось по одной лишь причине — 11 июня текущего года правительство РК специальным протоколом рекомендовало администрации МОГО «Инта» отозвать заявление в Арбитражный суд РК о банкротстве сельхозпредприятия ООО «Большая Инта» и передать все имущество и животных ГУП РК «Птицефабрика «Интинская». Волевое решение руководство Республики Коми приняло, чтобы спасти рабочие места и саму отрасль от полного разорения. Решение правительства положило конец расхищению самого крупного и еще недавно благополучного сельского предприятия на севере региона.

    Кому «сливки», а кому обрат?

    Сегодня чуть отошедшее от голода молочное стадо дает ежедневно по три тонны молока. И неудивительно — генетика у местных буренушек — уникальная.

    Часть молока идет на продажу населению через рынок. Другая поступает на переработку в творог на птицефабрику «Интинская». Уже в этом году на птицефабрике планируют установить два модуля для полной переработки продукции ферм. Тогда жители Инты смогут получать качественные и свежие молочные продукты, а хозяйство перестанет испытывать проблемы с реализацией продукции...

    Животноводческий цех птицефабрики может стать не только основой местного производства мяса и молока, но и форпостом племенной работой в Приполярье. Государственные субсидии, считает новый руководитель «Большой Инты» Лидия Гальчук, позволяют сегодняшним фермерам и совхозам не только выживать, но и работать с прибылью. Ведь на тонну молока идет госдотация в 2905 рублей, на тонну мяса в живом весе — 3000 рублей. Если к тому же посчитать дотации на комбикорм, племенное содержание, на молоко, то суммы госпомощи селу выглядят очень внушительно. Казалось бы, и отдача должна быть соответствующей. ..

    Почему же в таком случае в «Большой Инге» едва не дохозяйствовались до прямого падежа коров от голода?

    Трактор в кустах

    Все последние годы ООО «Большая Инга» не везло с руководителями. Они менялись один за другим. И с каждым новым «водителем» хозяйство наклонялось все ниже и ниже.

    «Большая Инта» не впервые оказывается в роли банкрота. Когда это случилось в первый раз, в селах и деревнях началось натуральное растаскивание имущества. С хозяйственных дворов стали исчезать тракторы, конный инвентарь, косилки, грабли, речной транспорт. Особенно это было заметно в последние годы в пятом отделении ООО «Большая Инта» — селе Косьювом. Пропавшее имущество вдруг стали находить в лесу, в густом кустарнике пойменных лугов.

    Проверка специалистов Минсельхоза РК показала — в хозяйстве бесследно исчезли не только техника, но и немалые деньги. Кто-то, к примеру, «съел» 300 тысяч рублей, выделенные республикой на комбикорм для коров. При этом ни крошки пищевой добавки животные не получили. Одним словом, кто-то снимал с интинского молока густые «сливки», а кто-то пробавлялся пустым обратом.

    Мумии на продажу

    «Отдавая» животноводов «Большой Инты» в руки птицеводов, правительство Коми пыталось спасти не только молочное производство, но и оленье. В Интинском районе располагается 12-тысячное стадо этих северных животных.

    На днях к оленеводам вылетела представительная комиссия специалистов Минсельхозпрода РК в составе начальника отдела финансов и бухгалтерского учета Светланы Воронковой, начальника отдела малых форм хозяйствования и взаимодействия с сельскими территориями Галины Сычевой, директора ГУП РК «Птицефабрика «Интинская» Лидии Гальчук, специалиста отдела сельского хозяйства МОГО «Инта»Татьяны Исаенко, управляющего оленеводством ООО «Большая Инта» Анатолия Макарчука и корреспондента газеты «Трибуна».

    Чум четвертой бригады Михаила Ануфриева вертолетчики нашли в тундре по пасущимся животным. Собравшимся в чуме за крепким чаем оленеводам специалисты поведали: ООО «Большая Инта» находится на грани банкротства. Это может нанести удар и по судьбе оленеводческой отрасли Инты. Хотя и до этого оленеводство было в непростой ситуации.

    Как рассказали специалисты министерства, в прошлом году около 20 тонн диетического оленьего мяса «менеджеры» предприятия не смогли реализовать на рынке. Вообще-то, в столице Коми люди давно забыли, как выглядит оленье мясо. Зато в Инте из-за длительного хранения оленина не просто потеряла качество — мумифицировалась! Проще говоря, мясо высохло до костей. К тому же в складском помещении появилось множество крыс...

    Уже испорченную таким образом оленину на переработку никто не взял. Хозяйство потеряло 10 миллионов (!) рублей. Всем понятно — так хозяйствовать и дальше — нельзя! А выход в такой ситуации один — искать партнеров, которые смогут наладить сбыт продукции и ее переработку. Таким партнером оленеводов правительство РК видит благополучную Интинскую птицефарику.

    Уговаривать оленеводов перейти в штат птицефабрики долго не пришлось.

    За 100 верст до моря

    Вертолетчики сумели в тот день отыскать все четыре оленеводческие бригады.

    Бригаду Ивана Чупрова нашли с воздуха по длинной цепочке грузовых нарт. По извилистой тропе аргиш растянулся на сотню метров. Позади упряжек пастухи подгоняли ездовых быков. До последней летней стоянки оленеводам остается еще два-три перехода. Вместе с родителями кочуют по тундре и дети. Прилетевших горожан поразило, насколько умело управляют упряжками 10-12-летние мальчишки и девчонки.

    Уникальное умение жить, работать, использовать богатства тундры закладывается в раннем детстве. Потеря оленеводческой отрасли в Инте будет означать не просто потерю десятков тонн диетического мяса. Это потеря целого пласта жизни. Хорошо сказал мне об этом единственный в интинском оленеводстве ненец Ефим Феоктистович Янгасов. Он давно на пенсии. Но каждую весну собирает походный инвентарь и идет за стадом.

    — Однако пасти олешек надо! Это наша жизнь ! — говорит он, прощаясь.
    Михаил ТАГАНЕР.
  • знающий
    03 авг. 2009 г., 13:34:21
    Ответить
    Совхоз просрала Ирка Борисова, великий менеджер, на ней же с...ке и 20 тонн тухлой оленины. За такие вещи под суд тварь и из мерии пинком под зад!
  • Проф БОСС
    03 авг. 2009 г., 19:22:32
    Ответить
    Янкитову!!!

    _______________________________________
    Слушай, Янкитов Юрий Алексеевич, не позорься ты твоим этим резюме.
    С такой рекомендацией никто в серьезную кантору на работу не пригласит.
    Кто такой Смалий Василий Михайлович, чтоб давал рекомендации?
    У него ведь не то, что образования нет, у него свои мысли напрочь отсутствуют впрочем как и у подобных ему шахтерюг, оказавшихся на тех или иных постах и должностях случайно.
  • 5
    03 авг. 2009 г., 20:00:33
    Ответить
    Янкитов,не позорься,зае..ал своей персоной.
    Суется во все дырки.
    Как б..ть на Тверской
  • паша канторский
    03 авг. 2009 г., 20:04:19
    Ответить
    Проф БОССу
    Не знаю что значит резюме, но этот тип мне тоже не ндравится. Всюду сует свой длинный нос, везде успивает хапнуть. Нах нам делиця с таким наглым чужаком, нам самим бабла не хватаит.Вот запущу скоро свою Мурзилку, все там свои рожи увидете.И этого крокадила нижегородсково тоже напичатаю. Мой народ любит юмор и меня!!!
  • Мур
    04 авг. 2009 г., 11:50:20
    Ответить
    6-паштет
    Разъясни: Мурзилка - это Искра??? 29 июля 2009г в Искре запустил себя, где остальные?
  • паша канторский
    04 авг. 2009 г., 16:18:03
    Ответить
    7-му
    Неа,Искра-фуфло,ацтой, моя Мурзилка круче будит, цветастая, глянцивая.Какой же я алигарх без сваей газитенки. Искрой пускай Вейхад подтираит свою толстую ж...
  • мэрия
    04 авг. 2009 г., 16:29:59
    Ответить
    Слухи ходят в нашем сером домике...
    Что Лора Титовей рвется на место Наружного, в Управу по социалке. Все сундукварские пороги бедняжка обила, коленки истерла, подружке своей Маришке Стиховской все уши прожужжала, чтобы та ей пособила. А на Лорочкино креслице метит Галя Пальчучка, уже не хочет Галочка на место Верещака в Управу образовательную, мечтает прыгнуть выше. Так мы всей мэрией только ЗА!!! Это же какое счастье- не видеть рядом с собой Лору!!! Да и Галя- кандидат достойный, умнее и порядочнее дамы в городе и не сыскать, и в политсовете Единороссов заседает.
  • чиновничег
    04 авг. 2009 г., 21:54:05
    Ответить
    И нами гордится Инта!
    РОДИЛСЯ И ВЫРОС ЗДЕСЬ

    Приближается большой праздник - День рождения города. Инте исполняется в этом году 55 лет. Сейчас на страницах «Искры - твоей городской газеты» мы рассказываем о тех, кто родился Инте, видел, как она развивалась, был с ней в разные периоды, переживал и подъемы ее развития, и падения, но всё равно оставался с городом, ставшим таким дорогим каждому интинцу. Такой подарок мы решили преподнести нашему городу на его юбилей.

    В этом номере хочется рассказать о человеке, которого знают очень многие интинцы. Возможно, вам будет интересно узнать некоторые факты его жизни. Специально для вас, дорогие читатели «Искры - твоей городской газеты», мы встретились с Русланом Потаповым, заместителем председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению МОГО «Инта».

    Руслан Александрович родился в Инте в 1977 году. Здесь и рос. Герой нашего рассказа учился в СОШ № 3 (пос. Западный), потом поступил в СПбГУ на юридический факультет, успешно его закончил. Но тут появился вопрос, что делать дальше? Где работать, жить, обустраивать дом и обрастать знакомствами: остаться в родном городе или обосноваться в другом?

    Руслан Александрович живет в Инте, о чем нисколько не жалеет. Сейчас он - заместитель председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению администрации МОГО «Инта». Зарекомендовал себя специалистом, хорошо знающим свое дело.

    В 2003-м Руслан Потапов женился, позже у него появилась дочь Настя, девочке уже пять лет. В его семье всегда царит теплая и душевная атмосфера, во многом благодаря стараниям любимой жены Натальи Потаповой.

    «Инта - мой родной город, я здесь родился, вырос. Может ли быть для меня дороже что-то другое? Думаю, не уехал бы отсюда никуда! Тут я учился, работаю, у меня здесь друзья, именно в Инте я создал семью. Мне нравится жить в маленьком городе: он уютен, подходит мне и для жизни, и для работы, ритм жизни спокойный, размеренный, без суеты и хаотичного движения. Я бы сказал, что есть города, которые имеют душу. Наш город, на мой взгляд, из этой категории. У Инты своя история, свои традиции и, конечно, прекрасные люди», - ответил Руслан Александрович на вопрос, что для него значит Инта.

    НИНА ЛУКЬЯНОВА
  • читатель
    04 авг. 2009 г., 22:04:59
    Ответить
    В этой Искре все такие больные на голову, что несут бред сумасшедшего? Никак этот юрист и на газетку втихаря работает, вот его и пиарят.
  • уууууууууууу
    04 авг. 2009 г., 23:26:34
    Ответить
    Да и Галя- кандидат достойный, умнее и порядочнее дамы в городе и не сыскать-да. ..
    правда.только если ко всем "эпитетам" добавить "не" =Галя-гнида!!!!!!!!!!!!
  • Иван
    05 авг. 2009 г., 0:27:36
    Ответить
    Господа интинцы, а Володя Сергеев куда из города уехал, где он сейчас, может знает кто ?
  • бывший
    05 авг. 2009 г., 10:54:59
    Ответить
    безработному
    Янкитов ты всех заеб. Пойди в службу занятости встань в очередь.
  • Печкин
    05 авг. 2009 г., 11:41:56
    Ответить
    паше канторскому
    Искра тупит реально. Нормальные интинцы уже давно инфу тока с БНК получают. Давай уж,Пашик, запускай свою Мурзилку, можа че интересное почитаем. Тока не пиарь себя в каждом номере, иначе все блевать начнут от такой газетки.Даешь реальную прессу!!!!!
  • eakisa
    05 авг. 2009 г., 15:35:24
    Ответить
    интауголь, конкурсный управляющий
    неужель правда про Лору!? Поприятнее в городе будет, достала всех и с кем работает, и тех, кто ее просто лицезреет. Пенсионеров жалко только: у нее на приеме их инфаркт может хватить
  • Я могу работать!
    05 авг. 2009 г., 18:04:56
    Ответить
    Я нужен людям!
  • предприниматель
    05 авг. 2009 г., 19:05:49
    Ответить
    слух ходит по городу
    ирка бориска решила уволится с мерии, кто в курсе и когда ж это счастье для нас наступит?хотя по этой твари нары плачут б***ь...
  • поделом
    05 авг. 2009 г., 20:25:32
    Ответить
    Бог не Ермошка — видит немножко
    Чует Бориска, чье мясо съела.Васильковые поди взялись за эту хапугу, вот и решила слинять в Питер. Есть еще одна хорошая поговорка про таких как она - "Краденый поросенок в ушах визжит". Но Бориска не русская, ей не ведомы такие русские мудрости. А зря!!!!
  • охренеть!
    05 авг. 2009 г., 21:07:38
    Ответить
    Проверка специалистов Минсельхоза РК показала — в хозяйстве бесследно исчезли не только техника, но и немалые деньги. Кто-то, к примеру, «съел» 300 тысяч рублей, выделенные республикой на комбикорм для коров. При этом ни крошки пищевой добавки животные не получили. Одним словом, кто-то снимал с интинского молока густые «сливки», а кто-то пробавлялся пустым обратом.
    Кого привлекли за хищения совхозного добра? Прокуратура дремлет, мэрия непобедима? Куда смотрит партия власти?
  • 123
    10 авг. 2009 г., 6:59:18
    Ответить
    Как пошла масть?!
    "По нашим данным, ранее у Семяшкина дела не шли, а в последние месяцы кто-то начал подтягивать его на крупные проекты, - пояснил ПС источник, близкий к акционерам «Интаугля».

    Все ясно, мля, Падлик и Добыча довели до логического конца свое грязное дело - укатали все-таки Гладкова под асфальт
  • В теме
    10 авг. 2009 г., 16:15:35
    Ответить
    123-му
    По данным силовиков, г-н Гладков - человек, близкий к "Инвест-углю". П.В.Смирнов, который, как известно, принадлежит к команде ЖД, курировал силовую часть наезда на "Инвест-уголь" и информационную блокаду, объявленную в местных СМИ против этой компании. Чему тут удивляться?